ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20012)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17087)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13831)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13611)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Золото Икон (теоретическая проработка колоды)
    Таро Золото Икон
    Геката Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:08 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем Таро Золото Икон.

    галерея колоды


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    MoonLike Дата: Суббота, 11.07.2015, 18:05 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    Добрый день уважаемые читатели! Начинаем проработку колоды Атанаса Атанассова "Таро Золото Икон". Прошу прощение за такую долгую задержку.
    Данная колода попала ко мне в руки совершенно случайно. Я пришел в магазин за совершенно другой колодой, но почему-то мне на глаза попались 2 выпуска журналов из серии "Энциклопедия Таро", в которых содержались части колоды. Я решил, что так просто эти выпуски здесь не остались biggrin и решил приобрести и эту колоду.
    Для начала я решил составить свою МБК к этой колоде, основываясь на классических значениях Таро и значениях рисунков на картах. В основном в работе я использовал все христианские священные книги, начиная от Псалтыря - заканчивая Библией. Так же, в основном, трактовка строиться на библейских сюжетах и жизни святых изображенных на картах.
    Практика оказалась значительно сложнее, чем я предполагал. Колода не только не хотела говорить, она отказывалась выдавать хотя бы карту-дня. Карты выпадали у меня из рук очень часто. На всех корневых позициях раскладов, которое проводились этой колодой, выпадала карта отказа - Верховная Жрица. Я решил, что так как колода не хочет говорить, то лучше ее отложить.
    Две недели назад я решил ее продать. Так как не думал, что контакт пойдет. Но, как только я взял ее в руки, колода дала сильный импульс тепла. Меня это поразило и я решил снова сделать расклад, тренировочный для начала. Колоду было не узнать, она просто запела и заиграла в руках. Я очень рад и счастлив тому, что мы с ней наконец-то сдружились.
    Так что вот мой совет: если вы только купили колоду или чувствуете, что контакт не идет - не расстраивайтесь! Отложите ее на время, подождите, не торопитесь ее продавать!
    И еще очень важный момент: колода, из-за обилия христианской символики, будет подключаться к информационному полю лучше через человека христианской религии ( ни в коем разе не подумайте, что людям иной религии пользоваться запрещается), а у человека иной веры могут возникнуть проблемы. Так что советую всем сначала детальнейшим образом изучить:
    А) основные постулаты христианства
    Б) кто или что изображено на карте
    В) значение того или иного события или человека, которого вы видите на карте
    Только в случае анализа этих составляющих вы сможете "проникнуть" в колоду.
    Желаю нам всем удачи!
     
    MoonLike Дата: Суббота, 11.07.2015, 18:24 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    0 Шут - Одержимый из Гераза
    
    "И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые,так что никто не смел проходить тем путем" (Матф. 8:28)

    На карте изображен персонаж, которого встречает Христос, когда прибывает в город Гераз.  Изображение не классическое. Шут в данном Таро представлен, как бесноватый, то есть одержимы бесом или любой нечистой силой. Мы будем исследовать и прорабатывать карты данной колоды чисто через христианское мировоззрение, так как оно в ней центральное.
    Когда в человека вселяется бес, полностью нарушается его внутренняя жизнь. Постепенно помрачается разум.  Воля одержимого становится несвободной. Одержимый бесом становится угрюмым. Душа лишается способности быть веселой и радостной. Иногда это напоминает приступы тоски и страха. Конечная цель демонов – разрушить внутреннюю духовную жизнь. Если она в человеке никогда не начиналась, то воспрепятствовать ей.

    В моей практике данная карта проигрывалась не часто, но были случаи когда она ложилась в расклад. Чаще всего предупреждала о негативе, который лежит на человеке (энергетические блоки, порчи, сглазы, наговоры и т.д.). Если карты выпадает как сигнификатор, то чаще всего говорила о том, что у человека имеются психические нарушения. Так же очень редко указывала на то, что человек не принадлежит к христианской вере.

    Если проводить параллель с классическим Шутом, то здесь мы получаем все его избыточные значения. Вообще, в этой колоде эта карта - одна из самых негативных.

    Основные значения: Глупость, хаос, беспорядочное ведение дел, ошибка, психическая болезнь, опасность, безрассудное отношение к жизни, наличие негативной энергетики на человеке, одержимость, бесноватость. В редких случаях: человек иной религии, чем православие.
     
    MoonLike Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 10:48 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    I Маг - Воскрешение Лазаря


    "И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших" (Иез. 37:13)

    На карте изображена сцена воскрешения Лазаря из Вифании Христом.
    Лазарь из Вифании  — согласно Евангелию от Иоанна житель Вифании, которого Иисус Христос воскресил через четыре дня после смерти. После Воскресения Христа Лазарь был вынужден из-за преследований покинуть Иудею и перебраться на Кипр в 33 году нашей эры (имея 30 лет возраста), где вскоре апостолы Павел и Варнава в 45 году нашей эры поставили его первым епископом Китиона. Он 18 лет служил епископом на Кипре. После воскрешения он прожил ещё тридцать лет, а затем во второй раз скончался на Кипре в 63 году н.э. В простонародье существует такая крылатая фраза, как "воскрешение Лазаря".

    В практике карта проигрывалась, как положительная. Несла достаточно глубокие послания. В основном оповещала о том, что дела, которые были забыты или отложены, нуждаются в новой проработке. Если мы рассматриваем карту в аспекте личности, то человек, который "проснулся": излечился, вышел из депрессии и т.д. Так же указывала на нестабильность в настроении. Если мы берем данную карту как персонифицирующую (указывающую на личность), то здесь мы можем говорить об активном человеке, меняющим реальность так, как ему нужно. Данная личность любит внимание и делает вещи, иногда, в доказательство своей силы его окружению, да бы им восхищались.

    В сравнении с классическим Магом - здесь расширяются его основные значения. У него не только есть талант к преобразованию реальности, но и сам процесс преобразования и само преобразование может быть описано этой картой в данной колоде, причем здесь это преобразование всегда положительно и одобрено Высшими силами.

    Основные значения: Самореализация, действие, воля, мастерство, использование возможностей, создание образа, победа, Высшее доказательство, очищение. Неожиданное выздоровление кого-либо после тяжелой, смертельной болезни. Возобновление чего-либо старого, забытого, отжившего и, казалось, умершего. Резкая  перемена настроения, возрождении в душе радужных надежд.
     
    MoonLike Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 12:20 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    II Верховная Жрица - Святая Параскева
    Параскева Иконийская  — христианская великомученица III века. Память в православной церкви совершается 28 октября.

    Согласно Священному Преданию, Параскева родилась в годы царствования императора Диоклетиана в городе Иконий (Малая Азия) в семье богатого сенатора, но уже в ранней юности посвятила себя аскетической жизни. Родители святой особо почитали день крестных страданий Господних — пятницу, потому и назвали родившуюся дочь Параскевой. Когда император Диоклетиан начал жестокое гонение на христиан, он повелел правителю Ликаонии Аэтию в подвластных ему городах преследованиями и мучениями истребить христианскую веру. Аэтий отправился в Иконий. Святая Параскева была схвачена, претерпела жестокие мучения и была обезглавлена.
    Святая Параскева — покровительница полей и скота. В день её памяти принято приносить в церковь для освящения плоды, которые хранятся потом как святыня до следующего года. Кроме того, святой Параскеве молятся о сохранении скота от падежа. Рассматривается как целительница людей от самых тяжёлых душевных и телесных недугов.

    В практике карта проигрывалась редко, но какие-то положения я успел вычерпнуть. Во-первых, это аскетизм и одиночество, пассивная позиция по отношению к жизни.  Во-вторых, это смирение и ожидание, нежели чем действие и преобразования. Так же карта указывала на пятничный день в раскладе на вопрос "Когда?". Если проанализировать житие святой, то можно говорить о целительстве, экстрасенсорике.

    Если мы посмотрим на классическую Верховную Жрицу, то мы увидим, что значения в этой колоде не особо отличаются от классики. Возможно, обволакивание в другую форму, более теплую и человечную, нежели чем классическая "холодная" Верховная Жрица.

    Основные значения: Принятие, пассивность, одиночество, аскетизм, скрытность, помощь от Высших сил, чувствительность и сочувствие, ожидание, восприятие тонких энергетик. Очень редко обозначает день: пятница; и число: 6.
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:27 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    MoonLike, благодарю за начало проработки. Тоже есть такая колода из этой серии. И хоть я и работаю с Ангелами и Архангелами, просмотрев колоду, как-то впала в ступор... bw biggrin
    Подскажите, на какие темы Вы делаете на ней расклады?
    Очень бы хотелось взглянуть на пример расклада. может выложите здесь, думаю многим интересно будет или дайте ссылочку, если делали на форуме расклад на этой колоде. ah



     
    MoonLike Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:31 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    Ветер, колода отвечает практически на любые вопросы, кроме некоторых. В будущем я попытаюсь подробным образом ответить на все задаваемые вопросы. Пример расклада? Хорошо! Как проработаем все СА, так будет пример расклада!
     
    MoonLike Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:10 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    III Императрица - Дева Мария с Младенцем

    "...и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну". (Мф. 2:11)

    Де́ва Мари́я — в христианстве земная мать Иисуса Христа, одна из самых почитаемых личностей и величайшая из христианских святых. В православии, католичестве и ряде других церквей почитается как Богоро́дица,Царица Небесная . Согласно Евангелию она была еврейской девушкой из Назарета, обручённой Иосифу, которая, будучи девственницей, зачала своего единственного Сына Иисуса чудесным образом, посредством Святого Духа.

    В практике карта проигрывалась, как чисто материнская. Обозначала мать или женщину, которая вскоре выйдет замуж. Очень часто выпадала на брак. Говорит о преданной и большой любви между партнерами. Так же может говорить о скорой беременности. Карта говорит о реализации задачи, положенной на человека. Является знаком о смене циклов. 

    В сравнении с классической Императрицей - здесь мы видим более одухотворенного персонажа. Императрица в классическом Таро - приумножает земные богатства, материальную сферу, а здесь - Богоматерь несет нам пищу духовную, более глубокую и более нужную нам.

    Основные значения: Материнство, плодоношение, духовное развитие, духовная жизнь, гармония, любовь, творчество, реализация задачи, цикличность, увеличение духовных сил. Очень редко (в негативной позиции): смерть детей.
     
    MoonLike Дата: Понедельник, 13.07.2015, 13:41 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    IV Император - Святой Спаситель


    
    "Воплотившийся единородный Сын Божий, Господь наш Иисус Христос, есть Спаситель человечества" (Алексий II Патриарх Московский и Всея Руси)
    Иису́с Христо́с или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как предсказанного в Ветхом Завете Мессию, ставшего искупительной жертвой за грехи людей.
    Согласно христианскому Символу Веры, Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом, воплощенным в человеческую плоть. Также в Никео-Цареградском Символе веры утверждается, что Христос умер ради искупления человеческих грехов, а затем воскрес из мёртвых, вознёсся на небеса и придёт второй раз, чтобы судить живых и мёртвых. Согласно Афанасьевскому Символу веры Иисус Христос является вторым лицом (ипостасью) Троицы.

    Карта достаточно сложная, так как она изображает весьма сильного Персонажа. Проигрывалась в очень разных значениях. Чаще всего указывала на стабильность, достаток, гармонию в человеке (в отличие от Императрицы, которая указывает на гармонию в семье), глубокую набожность, большой духовный запас сил; учителя или проповедника, который находиться в высоком сане (Профессор, архиепископ и т.п.). В позиции совет карта говорит о том, что нужно задуматься о душе: сходить в храм, медитировать, даже просто подумать. В отношениях говорит о религиозной модели отношений, построенной на догмах той или иной религии.

    В сравнении с классическим Императором, здесь карта обретает более мягкие формы, более духовную оболочку. Энергетика более мягкая, спокойная и миролюбивая, добрая и теплая. Карта только дополняет классические значение Императора.

    Основные значения: Стабильность, порядок, добросовестность, государство, уверенность, статус, отцовство, защищенность и безопасность, реализация и завершение, гармония в человеке, глубокая набожность, большой духовный запас сил; учителя или проповедники.
     
    MoonLike Дата: Понедельник, 13.07.2015, 16:47 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    V Иерофант - Апостол Петр


    "Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах". (Мф. 16:18-19)

    Апо́стол Петр в христианстве — один из двенадцати апостолов (учеников) Иисуса Христа. Первый Папа Римский.
    Родился в Вифсаиде в семье простого рыбака Ионы. Первоначальное имя апостола было Симон. Имя Петр  возникло от прозвища Кифа (арам. — камень), которое ему дал Иисус. Он был женат и работал рыбаком вместе со своим братом Андреем. Встретив Петра и Андрея, Иисус сказал: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков».
    Став учеником Иисуса Христа, он сопутствовал ему во всех путях его земной жизни. Пётр был одним из любимых учеников Иисуса. На вопрос Иисуса ученикам, что они о Нём думают, Пётр сказал, что Он есть «Христос, Сын Бога живого». По преданию апостол Пётр проповедовал слово Божие в разных странах и при этом совершал великие чудеса — воскрешал мёртвых, исцелял больных и немощных, возглавил коллегию двенадцати апостолов. Согласно Иерониму Стридонскому 25 лет занимал пост первого епископа Рима (Папы Римского).

    Карта пока в раскладах себя не показывала, но на основании жития апостола Петра можно извлечь несколько значений: проповедник, авторитет, вера, религия, учение, учитель, воспитание, традиция, общий эгрегор, социальные нормы, глубокий философский поиск. В самой негативной позиции: малодушие, слабость, трусость.

    Если мы сравним классического Иерофанта с картой из этой колоды, то можно увидеть, что значения практически полностью совпадают. Это объясняется тем, что апостол Петр был одним из первых проповедников христианства и, следовательно, выполнял все функции Иерофанта.

    Основные значения: проповедник, авторитет, вера, религия, учение, учитель, воспитание, традиция, общий эгрегор, социальные нормы, глубокий философский поиск. В самой негативной позиции: малодушие, слабость, трусость.

     
    MoonLike Дата: Вторник, 14.07.2015, 14:01 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    VI Влюбленные - Благовещение

    
    "Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между жёнами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнёшь во чреве, и родишь Сына, и наречёшь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца". (Лк. 1:28 - 33)

    Благове́щение — евангельское событие и посвящённый ему христианский праздник; возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа.
    По мнению ряда богословов, слова архангела Гавриила — «Радуйся, Благодатная» — стали первой «благой» вестью для человечества после его грехопадения.
    Сомневаясь, Мария задала ангелу вопрос: «как будет это, когда Я мужа не знаю?». На что ангел обещал бессеменное, таинственное зачатие — «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя», а затем в подтверждение, «что у Бога не останется бессильным никакое слово», привёл пример её родственницы Елизаветы.
    Мария, увидев в словах ангела волю Божью, произносит весьма значимые слова: «се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему». Считается, что в момент произнесения Девой Марией этих слов и произошло непорочное зачатие ею Иисуса Христа. 

    Карта достаточно часто выпада в раскладах в совершенно странных для классической колоды значениях: тайна (но в хорошем смысле слова), сюрприз, неожиданность, вести, радость, счастье. В негативных позициях проявляла себя как: сомнение и страх перед непостижимым (опять же в хорошем смысле).

    Если сравнить с классическими Влюбленными, то здесь:
    1) совершенно не типичный сюжет
    2) совершенно не типичные значения
    3) Название "Влюбленные" приобретает более высокое, ментальное значение.

    Основные значения: тайна (но в хорошем смысле слова), сюрприз, неожиданность, вести, радость, счастье, общение, встреча, сочетание противоположностей, дар, ментальная связь. Негативный аспект: сомнение, страх перед непостижимым.
     
    MoonLike Дата: Среда, 15.07.2015, 19:12 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    IV Колесница - Вознесение Илии
    

    
    «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (Цар. 2:11) 

    Илия был ревностным поборником чистоты веры в Израильском царстве и грозным обличителем идолопоклонства и нечестия. Его деятельность относится к царствованию Ахава, когда гордая и властолюбивая жена слабохарактерного царя, финикиянка Иезавель, решила установить культ Ваала и Астарты.
    Предание гласит, что истинные ревнители благочестия были изгнаны из страны, и при дворе был учреждён штат жрецов Ваала. Грозным мстителем за попрание святыни явился пророк Илия, который совершал много чудес, чтобы вразумить нечестивого царя. 
    Как в иудаизме, так и в христианстве считается, что Илия был взят на Небо живым: «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо»  (4Цар. 2:11). Согласно Библии, до него живым на небеса был взят лишь Енох, живший до Потопа (Быт. 5:24). Впрочем, в православном богословии есть мнение, что Илия был вознесен не на небо, но в некое сокровенное место, в котором и ожидает дня Второго пришествия Иисуса Христа.

    В практике карта проигрывалась достаточно многостороннее. Она обозначала и переезды, и перевозки, и транспорт. В сочетании с мечевыми картами и СА Мир обозначала физическую смерть. Так же обозначала наследство и духовный рост, достижение высокого уровня развития (в духовном плане чаще всего). Имела значение видений или вещих снов.

    Если сравнить классическую Колесницу и Колесницу в этой колоде, то мы можем наблюдать, что в этой колоде карта обладает всеми классическими значениями и расширяет их.

    Основное значение: Успех, прогресс, разрешение, смелость, риск, импульсивность, движение, смерть (только в сочетании с другими картами), наследство, духовный рост, вещие сны.
     
    MoonLike Дата: Четверг, 16.07.2015, 17:38 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    VIII Справедливость - Архангел Михаил
    "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге" (Дан. 12:1)

    Архангел Михаил, Архистратиг Михаил — ангел, упоминаемый по имени в ряде библейских книг. Святой Архангел Михаил — главный архангел, являющийся одним из самых почитаемых Архангелов в таких религиях как христианство, иудаизм и ислам. В православии его называют Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов. 
    В православии архангел Михаил именуется архистратиг  и выступает главой святого воинства ангелов, стоящих на страже Божьего закона, этот образ присутствует уже начиная с апостольских времён. Следуя этой традиции, в Великих четьях-минеях митрополит Макарий пишет: «Бог поставил как некое всесильное оружие и сохранение Михаила архистратига против силы дьявола». В этом образе Михаил почитается как покровитель и соратник «воинствующей Церкви», то есть всех верных Богу, выступающих против сил зла.
    Михаил, исходя из приписываемой ему роли на Страшном суде, стал почитаться как защитник душ умерших. Ему были вверены Богом души Авраама и Богородицы при перенесении их на небо.

    Карта сильная, карта "тяжелая". В раскладах проигрывалась чаще всего как "Кара с Небес". Указывала на кармические долги, на очень тяжелые события в жизни, которые были последствиями совершенного человеком зла. Так же говорила о том, что человек находиться под защитой кого-то или чего-то. В юридических делах сулит удачи и покровительство Высших сил. В особо негативном раскладе может говорить о конфликте.

    В сравнении с классической Справедливостью (если вы заметили здесь Справедливость - 8 по счету СА, следовательно колода принадлежит французской школе) можно заметить, что все значения классики "духовно возвышаются" и размах их увеличивается. 

    Основные значения:  Равновесие, адекватность, правила, нормы, догматы, "Кара с Небес", очень тяжелые события в жизни, которые были последствиями совершенного человеком зла. Защита, успех в юридических делах.
     
    MoonLike Дата: Пятница, 17.07.2015, 19:17 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 333
    Награды: 240
    Репутация: 1099
    Статус: Offline
    X Колесо - Архангел Гавриил
    Арха́нгел Гаврии́л — один из ангелов в иудаизме , а также в исламе (где он известен под именем Джабраил). Это имя означает буквально «Всевышний — сила моя». В православии только два ангела носят почётное звание Архистратиг: Архангел Михаил и Архангел Гавриил.
    Согласно христианской традиции, Гавриил открывает тайное знание Бога.
    • В Ветхом Завете через архангела Гавриила пророку Даниилу раскрываются тайны будущего  и сообщает о пришествии Мессии через «семьдесят седмин».
    • согласно Евангелию от Луки архангел Гавриил, явился в Храме праведному Захарии, отцу Иоанна Крестителя, и возвестил о рождении у него сына, сказав «многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится ещё от чрева матери своей». Захария выразил недоверие ангелу, и за это тот покарал его немотой.

    • согласно Евангелию от Луки в 6-й месяц после зачатия праведной Елисаветою святого Иоанна Предтечи Гавриил был послан Богом в Назарет к Деве Марии возвестить ей благую весть о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа

    В практике карта проигрывалась, как послание Высших сил. Она обращала внимание клиента на его жизнь, советовала внимательно все пересмотреть, потому что ему дан шанс, которым он или не пользуется, или пользуется, но неправильно. Так же карта говорила о переменах "с ног на голову",но чаще всего в положительную сторону. Так же может свидетельствовать о высоких энергиях и откровениях.

    В сравнении с классическим Колесом Фортуны, значения данной карты более расширяют классику, но не особо ее изменяют.

    Основные значения: Судьбоносные ситуации или поступки, осознание Шанса, перемены, цикличность, предопределенность, духовный рост, высокие энергии или откровения.
     
    Rovenna Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:35 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    MoonLike, спасибо большое за ваши наработки и интереснейшую подборку!  flowers
    Меня интересовала эта колода, но отпугнула колоссальная работа, которая предполагалась перед ее использованием (вот то что вы и сделали - Евангелия, Библия, подбор материала...). Я даже больше боялась что не пойдет она у меня просто...
    Присоединяюсь к Ветер, хотелось бы одним глазком глянуть на пример небольшого расклада. Если будет время и возможность у вас  da1
    После прочтения вашего материала, надеюсь все-таки решиться и приобрести данную колоду  da1

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Золото Икон (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz