ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17066)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13601)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25235)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Современного Заклинателя
    Таро Современного Заклинателя
    Lisika Дата: Суббота, 29.02.2020, 12:01 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Таро Современного Заклинателя

    Авторы: Melanie Marquis, Scott Murphy
    Издательство: Llewellyn
    Год: 2016


    Modern Spellcaster’s Tarot — всеобъемлющее, мультикультурное 78-карточное издание колоды языческой направленности, микс современных, средневековых и фэнтэзийных  изображений.  Колода разработана специально для использования в магической практике и заклинательной работе, а также для медитации и таро гаданий.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Сантия Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 02:24 | Сообщение # 16
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    ИраидаГ,
    Спасибо за карту!
    По Императрице у меня была интересная история.
    Га одном форуме было задание по закрытым картинкам, на ней была новогодняя ёлка.
    И у меня выпала Императрица.
    Приведу свой ответ "
    На голове у Императрицы такой себе шапка-венок из колосьев.
    Колода языческая. В Украине на Новый год в сёлах была с языческих времён традиция вместо ёлки ставили Дидух. Сноп из первых колосьев нового урожая. Его украшали как ёлку! И функцию он такую же выполнял!"
    Т.е. Императрица это начало, прародительница, связь с Родом, семейные ценности.
    Но, по сравнению с классикой она свободная женщина, у язычников Культ женщины, Богини-матери. Она не подчинена мужчине, а равна ему.
     
    глаша Дата: Понедельник, 22.06.2020, 00:54 | Сообщение # 17
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    ИраидаГ, мне кажется, что Императрица не сидит на валуне, а опирается на обе руки, щит является для нее весомой точкой опоры.
    Обычно левая сторона карты - это прошлое. Т.е. сила Императрицы зиждется на прочных и древних устоях/традициях (женщина ведь обычно - хранительница очага), а мысль ее направлена в будущее.
    Цветочное ожерелье на шее у коровы подчеркивает ее важный статус (видела на картинках из Индии нечто подобное) кормилицы.
    Ничего более умного пока в голову не идет.
    И ответа по символам у меня, увы нет.
     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 16:27 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Сантияглаша, благодарю за комментарии.  Сейчас присмотрелась, и правда Императрица опирается на камень и щит. А ее выражение лица мне говорит, что она очень переживает или волнуется или же весьма удивлена. Как будто художник поймал застывший кадр)
     
    Сантия Дата: Четверг, 23.07.2020, 21:54 | Сообщение # 19
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Iraidy,
    По символам

    Цитата Iraidy ()
    Что это за символ на арке? (Если он вообще что-то значит)

    Нашла, но без точек:

    "Крест в круге или окружность, разделенная на четыре части имеет мистическое значение единства четырех стихии природы или четырех первоэлемента материального мира, заключенных и ограниченных целостной сферой существования."
    Кроме того, у славян такой знак , но без точек : круг с четырьмя спицами наполняет смыслом оберега «на все четыре стороны».
    Он у нас на арке висит, мне кажется, что как раз смысл оберега. Ведь Императрица это мать, защита своей семьи.

    Вообще, чем больше смотрю, тем больше вижу в Императрице Макошь...

    Только сейчас заметила, что на щите у Императрицы руна Ингуз.
    Я в рунах ноль.
    Вот что нашла " Руна плодородия. Связана со свадхистана - чакрой, но взаимодействует и с манипура, анахата. Энергетика Венеры"

    Насчёт пяти заезд на корове: мое кажется, что это символ пентаграммы, они расположены как перевёрнутая пентаграмма.
     
    Iraidy Дата: Пятница, 24.07.2020, 01:37 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Сантия, с позиции четырех элементов, возможно, звезды на спине у коровы тоже символизируют 4 элемента +
    5-й человек? Пентаграмма - же это еще и символ защиты. Может здесь 5 звезд тоже как защитный символ?

     
    Сантия Дата: Пятница, 24.07.2020, 09:38 | Сообщение # 21
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Iraidy,
    Да, я тоже про звёзды думаю, что одна из версий мб с стихии и 5-я дух.
    В принципе практически все детали это элементы/символы защиты
    Ведь Великая Мать у язычников это та, к кому обращаются за защитой и поддержкой, сохранить, помочь, приумножить и т.д.
    Ее защита не агрессивна, но если посягнуть на ее детей, ближний круг она способна и наказать... Та же Макошь мирная, созидательная, но... Защищая своё , наказывая ща несправедливость можно обращаться к ней за помощью.

    Единственное, мне не совсем понятно, а что нам это даёт в мантике? Эти символы?

    И ещё. Рассматриваю сейчас эту колоду в контексте работ по чисткам и защитам.
    По Императрице: чистки и защиты мягкие. Например чистки пшеном, защита на дом в виде амулета на двери (солярный символ на арке), возможно руны (Ингуз на щите), приношение даров Богине, работа на ее силе с призывом. При этом , если вопрос перед постановкой защит, то ставить нужно не одну, должно быть несколько уровней зашиты. И не только на себя, а на дом, близких, даже домашних питомцев.
    В качестве совета при просмотре негатива (если он показан другими картами) например, то усилить/проверить/обновить защиты
    Если диагностика негатива, вопрос о том, встала ли защита, либо как защиты работают, то защиты стоят, они работают.
     
    Iraidy Дата: Суббота, 25.07.2020, 01:11 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Сантия, благодарю за ценные комментарии. Очень интересна мысль про защиты.
    Девочки, может идем дальше?
    Выкладываю следующую карту Император.

    Император здесь  - это олень с  огромными ветвистыми рогами. Сидит он на троне внутри ствола дерева, подлокотники - это бычьи изображения. На голове у него венок из свежей зелени. правая рука сомкнута в кулак, а в левой  - он держит посох-желудь с солнцем и луной. Сидит он в поле, на заднем плане огонь и дым от костра.

    И вот какие вопросы возникают у меня по этой карте:
    1. Что обозначает крест на  правом подлокотнике трона? Похож на мальтийский крест и вроде похожие были у крестоносцев, если я не путаю.
    2. Что это за предмет над головой у нашего Императора? Если это держава, то почему не в руке?
    3. Что обозначает огонь на заднем плане?
    4. Что может обозначать его тройной посох? Желудь - это символ опыта и мудрости, круг вероятно Солнце т.е. разум, а Луна - интуиция. Значит, наш Император при принятии решения руководствуется опытом и мудростью, полагаясь на здравый ум и не забывая про интуицию.
    ****
    Лично мне этот Император напоминает антикризисного менеджера в фирме, когда все плохо, то он приходит и решает все проблемы. Типа такой, полноправный хозяин и только от него зависит судьба фирмы) (это ассоциации от костра на заднем плане)

    Прикрепления: 6709125.jpg (24.1 Kb)
     
    Elpargan Дата: Воскресенье, 20.09.2020, 08:32 | Сообщение # 23
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сообщение на стадии премодерации...
     
    глаша Дата: Четверг, 24.09.2020, 22:36 | Сообщение # 24
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Iraidy, на мой взгляд, карта просто дышит едва сдерживаемой агрессией. Первобытным мужским началом.
    Кстати, там за Императором на ветви сверху еще одна рогатая голова.
    Желудь - это еще и показатель жизненных сил (плод дуба), мужественности и жестокости. А также - это семя.
    Огонь на заднем плане - это не костер, это стена огня, т.е. стихийное бедствие. Поле, подходящее к ногам Императора, полно уже высохшей травы или созревшей пшеницы, огонь ее пожирает. Мне не видится, что у Императора имеются реальные инструменты остановить распространение огня, кроме как ретироваться самому либо применить магические методы, вопрос, может ли.
    Т.е. огонь - это реальная внешняя угроза, опасность для основ существования самого Императора. Возможно, он (огонь) призван подчеркнуть, что у власти Императора существуют определенные границы?
    Крест во лбу быка зачастую означает единение четырех стихий. Не очень понимаю, насколько он здесь в тему.
     
    Iraidy Дата: Четверг, 08.10.2020, 12:04 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Вроде все высказались, продолжим?)
    Итак, Иерофант:

    У кого какие мысли? Я в замешательстве...

    Прикрепления: 1894154.jpg (20.6 Kb)
     
    глаша Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 20:37 | Сообщение # 26
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Iraidy, мне видится Иерофант в качестве верховного божества, лицезреть которое нам не дано, но которое знает все и обо всех (всевидящее око над головой).
    Головной убор напоминает таковой католического священника высокого сана, да и крест на книге напоминает католический.
    Их преосвященство восседает на троне и аналогично классическому Императору имеет в каждой руке по предмету, только это не скипетр и сфера, а плеть и книга (так и хочется сказать "Слово Божие"). Соответственно, кто отступил от буквы прописанного в книге, получит наказание.
    Коленопреклоненные существа у подножия трона скорее напоминают божества низшего порядка типа фавнов и наяд.

    Карта, как обычно, означает человека высокого сана, либо волю Высших Сил.
    Здесь нет места сантиментам, с вас спросят вполне по справедливости. Соблюдали вы принятые правила, возможно, ваша просьба будет учтена, не соблюдали, - получите наказание (живы останетесь).

    Еще мне кажется, что простому смертному здесь вообще невозможно оказаться. Слишком высокого полета этот Иерофант.
     
    Iraidy Дата: Понедельник, 12.10.2020, 00:21 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    глаша, интересные мысли, благодарю. Да-да. Вот и у меня такое же впечатление сложилось гляда на этого Иерофанта, что он высшее божество и имеет право карать и миловать.
    У меня еще возникло впечатление, что женская фигура слева скрывает свои чувства или истинные намерения (луна за спиной). А мужчина честен и открыт.

     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 02:47 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Продолжаем... Влюбленные

    Насколько я понимаю, на карте изображен обряд "соединения рук". Четыре элемента - это символы стихий. Над героями ярко светит солнце, вероятно одобрение Высших Сил или предков рода. Радуга - символ радости. Сердце - любовь. Внутри него руна Гебо, имеющая значение дар, подарок, единение и щедрость. Слева виднеются колосья пшеницы - символ плодородия и изобилия. Сцена происходит на зеленой траве - начало нового. Одежды героев красного цвета (активность) и белого (чистота, искренность).
    Думаю значение карты классическое: объединение, союз, заключение брака, договора, налаживание контактов.

    Прикрепления: 8963782.jpg (22.4 Kb)
     
    Lannen Дата: Среда, 25.11.2020, 11:08 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Влюбленные
    Мы собрались здесь, на берегу реки в этот солнечный летний день чтобы соединить сердца, что бьются в унисон и желают идти вместе по жизни. В ваших глазах любовь и уважение. Он - огонь - яркий, сильный, могущий как согреть, так и уничтожить, страстный, могучий, но слабый там, где нет ни топлива ни воздуха. Она - воздух, свободолюбивый, страстный, невинный, но лишь в объятиях огня она обретет свободу и возможность летать тем выше, чем страстнее объятия ее мужчины... Она сможет направить тебя туда, где ты сможешь добиться наилучших результатов, а ты сможешь ее обогреть и защитить ото всех неприятностей. Этой лентой здесь и сейчас я соединяю ваши руки и ваши сердца, Отныне и навсегда вы будете чувствовать друг друга и лишь вместе будете счастливы. Я знаю, что вам сложно оторваться от лиц друг друга, что ваши глаза сияют от любви, но все же... Взгляните вверх, и вы увидите яркую радугу, она освящает ваш союз, и обещает счастье, радость и возможность быть рядом... А солнце, что сегодня горит как сердце? Оно не погаснет, как и любовь в ваших сердцах. Да осенит ваш союз руна Гебо, и будет ваша жизнь в любви, доверии, взаимоуважении и взаимопонимании. Будьте счастливы в любви...
    На губах улыбки, что говорит о том, что союз желанный, добровольный, есть чувства
    Кубок - как пожелание дом - полная чаша
    Разрезанное яблоко - защита (ведь в разрезе похоже на пентаграмму обычно)
    Эта карта как мне кажется говорит о любви, доверии, партнерстве... О выборе сделанном сердцем, добровольно.
    Здоровье - хорошее, крепкое.
    Финансы - заключение взаимовыгодных договоров, сделок.
    Отношения - в отношениях все хорошо, люди близки друг другу, есть взаимопонимание, есть страсть.... но не слепая, а скорее осознанная... О третьем лишнем по этой карте речь не идет. Возможно в этой колоде может говорить и о браке?
    Общее - принятие решений, переход на новую ступень
    От карты эмоции очень теплые, добрые... Нет никакого негатива, хочется улыбаться)
    Позже еще добавлю мысли по значениям и символике...

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Iraidy Дата: Четверг, 26.11.2020, 10:54 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Lannen, добро пожаловать к нам в проработку. Ваши комментарии очень ценны. cjom
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Современного Заклинателя
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz