ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16447)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Современного Заклинателя
    Таро Современного Заклинателя
    Lisika Дата: Суббота, 29.02.2020, 12:01 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Таро Современного Заклинателя

    Авторы: Melanie Marquis, Scott Murphy
    Издательство: Llewellyn
    Год: 2016


    Modern Spellcaster’s Tarot — всеобъемлющее, мультикультурное 78-карточное издание колоды языческой направленности, микс современных, средневековых и фэнтэзийных  изображений.  Колода разработана специально для использования в магической практике и заклинательной работе, а также для медитации и таро гаданий.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Сантия Дата: Понедельник, 30.11.2020, 19:52 | Сообщение # 31
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Добавлю немного.
    Жрец
    Ну ооочень жёсткий. Тут нет места сочувствию, любви к ближнему и т.д. Жесткое подчинение всех инакомыслящих. Прав только жрец, все остальные должны склонить колени, соблюдать традиции, поступать так, как хочет он. По сути мне он даже жёстче чем Император. Он никого не видит, не слышит, только себя и считает себя наместником Бога на земле.
    Если на отношения, то доминантная роль партнёра на которого выпал Жрец, при этом он устанавливает правила и строго следит за их выполнением, не дай Бог такого....
    На работу - жёсткий начальник, диктатор.
    На финансы - бережливость и счёт каждой копейки. Но тут я бы уточнила допом. Жрец не беден, вопрос в том, кого покажут карты - того, кто на коленях или самого Жреца. Возможно кредит в банке с тяжёлыми условиями, при котором сто раз надо подумать, прежде чем идти в кабалу.
    На магию - церковное колдовство, чистки через ХЭ.

    Влюбленные
    Здесь нет выбора, как во многих колодах. Карта действительно счастливая. Однако, если вопрос о негативе, воздействиях, то возможно приворот (алтарь на втором плане о колдовстве), привязки.
    Если вопрос о том, что делать, что использовать - работа на привлечение, укрепление связей, гармонизацию.
     
    Iraidy Дата: Среда, 16.12.2020, 17:09 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Вроде все высказались, продолжим.

    Колесница

    Мы привыкли, что Колесница изображается на двух лошадях или двух любыхживотных, белого и черного цвета -
    право выбора. Тут же одно направление, одно
    животное - есть цель и знаешь куда надо идти, в какое направление. Правильный выбор,
    правильный путь.
    Колесница- символ постоянного потока энергии, буквально сигнализирует, что время
    движется, всё движется, даны все возможности и нужно идти только вперёд, к своей
    цели.
    Плюс в нашем случае Колесница мчится в правую сторону, в будущее.
    Работа – энтузиазм так и плещет.человек стремится вперед и вверх, буквально по головам. Это определенный взлет в своей должности.
    Совет – откройся новому навстречу, небойся, иди за горизонты, не делая шагов навстречу судьбе, ничего
    не добьёшься, только ты Творец своей судьбы, чтоб
    добиться высот, надо взлететь выше облаков, но при этом проявляй благоразумие,
    чтоб твои амбиции не привели тебя к краю пропасти.

    Прикрепления: 8298959.jpg (22.8 Kb)
     
    Сантия Дата: Среда, 16.12.2020, 18:24 | Сообщение # 33
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Iraidy,
    Спасибо за карту!

    Мои мысли.
    Эта Колесница мне напоминает Гоголя "птицу - тройку", которая неизвестно куда вообще несётся.... Тут нет твёрдой руки, которая направляет ее, преодоления препятствий, скачет себе сама - неведомо куда...
    . Да, она конечно вправо, в будущее. Но вопрос в том, а какое оно это будущее? И тут надо Доп обязательно , как по мне. Смотреть куда нас вынесет.... Если хороший силовой СА, то игра того стОит, а если он негативный, то постараться не догонять эту Колесницу, ждать следующую.
    По ней любовь, деньги, работа, возможности могут мимо проскачить.
    Вообще суматошная карта, бегом, догнать, поймать убегающую лошадь
    При этом лошадь одна, как по мне, то повозка для неё тяжёлая, нагрузили много на нее слишком. Поэтому, если на характеристику человека, то он на себя много навешал лишнего, надо освобождаться от груза. У меня так авралы на работе обозначаются этой Колесницей. Я своим говорю, что

    По этой карте надо действовать быстро, что бы успеть, догнать, поймать...
    Но на негатив она хороша - если был , то уходит.
    Вообще, у меня ни разу в позитиве на событийку не проигрался, одна беготня, когда пытаешься все успеть, закрыть хвосты, закончить год, вроде всё, а потом тебе ещё какое-то задание на "вчера" придумали.... И давай по новой....
     
    глаша Дата: Среда, 16.12.2020, 19:11 | Сообщение # 34
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    А у меня первая мысль при взгляде на карту, что человек по ней находится в потоке.
    Я тоже не вижу здесь, что правит человек как личность, скорее тут речь идет о Высшем Я, воле ВС. Т.е. не вы правите, а вас перемещают.
    И уровень полета - практически в космосе - склоняет к мысли, что речь идет о каком-то глобальном передвижении, не сиюминутных делах.
    Мне карта видится исключительно положительно не только из-за направленности в будущее, но и потому, что, находясь в потоке, мы движемся в правильном направлении. Эти звездочки-кометы, как будто очерчивают траекторию движения. 
    Скорости по этой карте сногсшибательные. Даже на экране компьютера, карта вызывает сильные ощущения.
    Лошадь мне не видится утомленной.
    Вот впечатление, что оказавшись в этой Колеснице, вы заслужили это, а ВС тем временем переводят вас в следующий класс/испытательный полигон. Никто ведь не говорит, что мы едем отдыхать и расслабляться. А пока можно насладиться величественными видами с высоты полета Колесницы. Деталей разглядеть не удастся.
     
    Iraidy Дата: Среда, 23.12.2020, 03:16 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Продолжаем? 

    Итак, Сила.
    Сила  здесь максимальная естественность. Чистая помыслами Дева восседает на льве, в руке ее волшебная палочка. Лев спокоен и полон величия. У Девы на голове и у льва на шее цветочные венки. На заднем фоне видны горы. А впереди перед ними дорога и река по которой ползет змея и лягушка. Они движутся к горящему впереди костру, Еще я вижу цветущий кактус справа.
    **
    Возможно, это какой-то праздник или обряд? Дева словно зовет: "За мной, к свету!"  Она восседает на могущественном животном и сама обладает силой и могуществом, это может быть какая-то Фея, Колдунья или же Лесной Дух.
    Змея - это символ мудрости и опасности, а еще хитрости и трансформации, поскольку она меняет кожу. Лягушка - тоже символ трансформации. А цветущий кактус предвещает благие перемены. Гора – это символ величия, основательности, масштабности, а также древности и могущества.

    Прикрепления: 5049999.jpg (21.1 Kb)
     
    Геката Дата: Пятница, 08.01.2021, 11:41 | Сообщение # 36
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Сантия Дата: Пятница, 08.01.2021, 17:22 | Сообщение # 37
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Очень красивый аркан, один из моих любимых в этой колоде.
    Из практики. Замечательно, если падает на кверента, т.е. есть возможность, потенциал , ресурс для исполнения задуманного. Но! Часто нужны союзники. В денежной сфере, например, заставить мужа встать с дивана, сменить работу, поднять пятую точку и начать зарабатывать. При этом руководить процессом, держать под контролем.
    Если это коллектив - примерно так же, метод пряника и мягкого направления к нужной вам цели.
    Хуже, если падает на мужчину. Часто проигрывается, что он управляемый женщиной , если это ваш муж, то ок... А вот если это потенциальный спутник - присмотритесь к его маме.... Либо у него есть другая женщина (несколько раз показала любовника, которым руководила жена, клялся - божился бросить, но.... Жена держит крепко, а МЧ слабохарактерный.... Перспективы изменения статуса тут нет)
    Магия - воздействие есть, может быть опой, оком, приворот, воздействие для управления человеком. И надо доп, т к. не всегда управление с негативной целью, воздействие было, например, с целью улучшить материальную ситуацию, найти работу, почистить от негатива и т.д. Поэтому тут нужно уточнять, цель, кто, и т.д.
     
    Iraidy Дата: Среда, 27.01.2021, 17:22 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Следующая карта:

    ПОВЕЩЕННЫЙ

    Очень необычная подача аркана Повешенный.
    Ситуация, в которойчеловек крайне глухая и не пробиваемая (каменный саркофаг), но похоже, чтоесть все же некий выход (руки образно свободны), но он такой сложный инеоднозначный, необычный, что до него нельзя просто так додуматься.
    Часто аркан Повешенный несет в себенеспособность к внешней активности, некое заточение в монастыре духа. Воля
    связана по рукам и ногам, все силы уходят на духовную работы, смену точки сборки.Под давлением внешних обязательств собственная пассивностьвоспринимается мучительно. В любом случае, человек чувствует себя несвободным всвоих решениях: не может делать либо то, что хочется, либо то, что надо.Надо набираться терпения и смирения, сохранять спокойствие, ждать,воспринимать ситуацию с ее
    светлой стороны.
    Может выпасть тогда, когда имеется довольночеткое представление, что необходимо сделать, но что-то не позволяет предпринять это действие, о чем я писал немноговыше.
    В целом, так же аркан несёт достаточноклассические значения.
    Очень интересно то, что это первый из виденных мной
    Повешенных, висящий прямо, а не вниз головой. Часто и карту трактуют как
    измененный взгляд на мир, "все встало с ног на голову" и т.п., а
    здесь вот он в правильном, привычном положении относительно окружающего мира,
    но все же отделен от него. Судя по рунам на стволе, это священный ясеньИггдрассиль, на котором в свое время висел Один. Это дерево, как считают,
    растет во всех девяти мирах, и наш мир - Мидгард - как раз середина ствола. Не
    путешествовать ли в остальные собрался этот человек? Не собирается ли он, пусть
    временно, отказаться от чувств и свободы передвижения ради постижения чего-то
    нового? Или это необходимость? В суете и беготне повседневности мы так многого
    не замечаем вокруг, не говоря уже о собственном внутреннем мире, а нашему
    Повешенному сейчас и невозможно больше ничего сделать, так что можно как
    следует заняться своим духовным, в прямом смысле внутренним миром.

    Прикрепления: 3813474.jpg (23.1 Kb)
     
    глаша Дата: Среда, 27.01.2021, 18:46 | Сообщение # 39
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Iraidy, перескочили. Предыдущий аркан был 8. Отшельник сейчас должен быть. cvetok2
     
    Сантия Дата: Четверг, 28.01.2021, 22:30 | Сообщение # 40
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Iraidy,
    По Повешенному
    Согласна со всем, такого Повешенного ещё поискать надо. Он между мирами, связан, его спеленали, саван ещё и зашили, мало того, что повесили на краю географии, так ещё и рунами для надёжности запечатали.
    Вобщем, тяжёлый Повешенный, нет на всё практически. Дороги закрыты, и не просто случайно, а именно по чужой воле, кто-то очень постарался над ним, работа Мастера.
    Личной жизни нет, работа - нет роста, развития, помехи со стороны конкурентов, завистников. Здоровье - мб кома, он вообще непонятно - жив или нет.
    Магия закрытие дорог, лишение энергии, блоки, путы.
    Воздействие через руны, возможно через кладбище
    Поэтому я обычно спрашиваю, а можно ли вывести человека из этого состояния, т.к. работа очень качественная на нем. Соответственно вопрос, а чем он этл заслужил. И ответы бывают очень интересными, иногда это извне, а иногда это сам человек себя загнал в такое состояние (некоторым враги не нужны, сами себя доедают: самосглаз, самопорча), обычно если появляется эта карта, то надо подробную диагностику, что стало причиной и можно ли туда вообще вмешиваться (в плане личной безопасности практика)
     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 01:52 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    глаша, ой и точно, у меня картинки в компьютере рядом просто были)
    Ок, Отшельник тогда:

    Символизируя изоляцию, одиночество, скитания и самоанализ,Отшельник олицетворяет концепцию переоценки ценностей.
    В целом, достаточно классический аркан.
    Отличается наличием связки с ключами, задача ключей- "открывать" или "закрывать", что символизирует возможность доступа практически ко всему: к власти, месту, человеку и общественному сознанию. В более глубоком смысле, "ключи"- магический инструмент, позволяющий преодолеть границу между сознательным и
    бессознательным, означающий Посвящение и наличие высших знаний.
    На аркане мы видим растущую луну- похоже, что наш Отшельник всё же собирается выходить из той ситуации, в которой он находится.

    Прикрепления: 0772966.jpg (18.5 Kb)
     
    Iraidy Дата: Понедельник, 09.08.2021, 20:27 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Идем дальше, Колесо Фортуны:

    Обезьяна с завязанными глазами крутит колесо с нанесенными на него астрологическими символами. Спускается с колеса египетский змей Апоп, а забирается на него Бог Сет в облике шакала, внизу нанесен символ триединой Богини, а в центре колеса - Пентаграмма. По бокам карты изображены символы 4 сезонов.
    У кого какие мысли по этой карте?

    Прикрепления: 4322452.jpg (27.3 Kb)
     
    глаша Дата: Вторник, 31.08.2021, 00:35 | Сообщение # 43
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Iraidy, если принять во внимание смену времен года, то Колесо должно крутиться против часовой стрелки, да и астрологические символы подтверждают это. При этом фигуры на Колесе будут ехать задом: змея хвостом вперед, Сет тоже задней частью к движению. Что это означает, задачка.
    И Апоп и Сет связаны со злом и хаосом, это объясняет задуманное на изображении. Ведь если Колесо закрутится в другую сторону, действительно, наступит хаос.
    Обезьяна с завязанными глазами означает, наверное, руку слепого Провидения. В какую сторону крутанет колесо, то и получим на выходе: заведенный порядок или хаос.
     
    Iraidy Дата: Вторник, 28.09.2021, 14:23 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    глаша, а я еще покопалась в египетской мифологии и узнала, что поначалу только у бога Сета была сила одолеть змея Апопа, лишь впоследствии этой силой наделили бога Гора с его волшебным Оком Ра.
    Так что здесь все логично: Сет - силы света и порядка, Апоп - тьмы и Хаоса.

     
    Iraidy Дата: Вторник, 28.09.2021, 14:43 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Далее у нас Правосудие:


    Мне напоминает Персефону вышедшую из царства Аида. В руке гранат - символ мудрости и обещания вернуться обратно.(миф оДеметре и Персефоне). В правой весы - как символ порядка, а сверху колесо - символ хода времени и перемен. А колонны - это как черное и белое, свет и тень, жизнь и смерть, правда и ложь и т.д.

    ***
    И снова тишина....

    Прикрепления: 7568512.jpg (24.2 Kb)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Современного Заклинателя
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz