ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3040)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4537)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20048)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6187)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9016)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17242)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34830)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16528)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12441)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13844)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13656)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25252)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Таро Колесо Года
    Геката Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:06 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Тема для теоретической проработки Таро Колесо Года



    галерея


    МБК



    Описание проработки http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-670-355067-16-1422200973


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
    Прикрепления: 8688199.png (200.3 Kb)
     
    Rovenna Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:05 | Сообщение # 106
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка
    Про временной аспект. Думаю написали так потому что все карты в колоде воспринимаются через призму смены времен года, а данная карта в частности говорит о переходном периоде между летом и осенью: еще зелены листья и цветы в цвету, но уже время собирать плоды...
    Вот и качели подчеркивают борьбу времен года за свои права (у меня прошла эта ассоциация)...

    Через пару часов следующую карту выложу :)

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:07 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    3 Пентаклей






    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Вторник, 31.03.2015, 16:08 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Продолжаем da1
    Описание карты: вот смотрю я на карту и не вызывает она у меня никаких особых эмоций, как-то все ровно. Потом начинаю понимать почему так: эмоций судя по всему нет никаких у мужчины на карте. Сразу понятно состояние, это когда ты очень сосредоточен на чем-то, что-то делаешь очень тонкое, работа становится кропотливой и мозг чистый, сосредоточенный.
    Мы видим некий храм, алтарь. Мужчина -художник рисует образ Богини, точнее он прорисовывает уже просто какие-то тонкие детали на своей картине, как бы последние штрихи в работе. Судя по всему он очень долго рисовал , вот уже и окончание, а расставаться с работой у него нет желания, вот он и наносит последние штрихи. Почему-то пришла мысль в голову, что вполне возможно, образ этой девушки пришел ему во сне, в мечтах и он просто воплотил ее красками, может и полюбил свой шедевр.
    Почему мне кажется, что процесс рисования был долгим? А потому что портрет уже начал обрастать плющом, а он растет очень медленно.
    Символизм плюща:

    Отношения: почему-то не вижу живых чувств, живых эмоций. Скорее некое поклонение человеку, вот созрел образ , сложился он в голове и кажется, что этот образ оживет, мечта осуществиться. Скорее работа над развитием отношений идет, но уже прочность чувствуется, процесс не новый, а давно начался.
    Работа: очень хорошая карта для работы. Это однозначно тонкая, ювелирная работа, пусть и надоедает процесс, однообразный может, но когда видишь результаты , то глаза горят, появляется блеск в глазах, медленно и уверенно , но процесс творческий. Я бы сюда отнесла профессии, например, ювелира, резчика по дереву, кости.


    Цитата Rovenna ()
    Есть ощущение, что он неравнодушен к предмету, которого олицетворяет данная картина, и поэтому с такой любовью его совершенствует. Он поклоняется богине, а в ее лице всему женскому полу.

    Rovenna, согласна с вами, но вот на счет всему женскому полу...может конечно для него каждые отношения, которые он строит много значат, ибо он ваяет их, строит, создает, долго, не меняет как перчатки, а сам процесс ему необходим.
     
    Rovenna Дата: Вторник, 31.03.2015, 16:42 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка
    Браво!
    Цитата Наталка ()
    Почему мне кажется, что процесс рисования был долгим? А потому что портрет уже начал обрастать плющом, а он растет очень медленно.
    Вот это наблюдательность! Мне в голову это не пришло.
    Вы - эксперт по растениям, это точно :)

    Цитата Наталка ()
    Отношения: почему-то не вижу живых чувств, живых эмоций. Скорее некое поклонение человеку, вот созрел образ , сложился он в голове и кажется, что этот образ оживет, мечта осуществиться. Скорее работа над развитием отношений идет, но уже прочность чувствуется, процесс не новый, а давно начался.
    Интересная мысль! Влюбленность в образ, но не в реального человека. Например, мужчина нарисовал у себя в голове образ идеальной девушки (умница, красавица, длинноногая и проч.) и носится с ним, не обращая внимание на тех, что вокруг него - реальные и осязаемые. А может и отталкивая реальных претенденток на его сердце...
    Все мы этим грешим...

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Вторник, 31.03.2015, 17:12 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Идем дальше?

    4 Пентаклей






    Вот как-то так.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Среда, 01.04.2015, 15:23 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    Идем дальше?

    Rovenna, конечно идем дальше cjom
    4 пентаклей

    Описание карты: на карте очень четкое представление о времени года, это осень, и уже даже не начало, а конец сентября. Дорога через рощу. Роща потому, что одни березки стоят , красавицы. Но меня смущает несколько это дерево на данной карте, ведь как известно, березка скорее является символом весны, рождения нового...странно
    Символизм березы:
    «Ось мира»; жизнь; смерть;
    начало, весну;
    любовь, побуждение к любви;
    фаллос;
    супружество, веселье, семью;
    сентиментальное обаяние, мягкосердечие;
    девственность, невинность, чистоту, белизну;
    власть, заботу; наказание, порку; плач, грусть, печаль;
    очищение, баню…
    Ну вот даже из этим элементарных значений березы сложно понять мотив прорисовки на данной карте. Я бы сюда больше какое-то мощное, могучее, малоподвижное дерево нарисовала. У меня ощущения от карты некой грузности, массивности, тяжести, остановки...
    У славян есть такое значение березы, может оно поможет понять: В восточнославянской мифологии священное дерево, одно из наиболее почитаемых деревьев у славян с отчётливой женской символикой. Берёза оценивается неоднозначно то как «чистое» и «счастливое дерево», то как потенциально опасное и связанное с нечистой силой и душами умерших.
    Через березовую рощу ведет протоптанная тропинка , протоптанная основательно. На тропинке стоит мужчина. Первое что в глаза бросилось - его глаза, они пустые, белые как от злости, мертвые какие-то. Вся его массивная фигура тоже не вызывает положительных эмоций. Он явно не из бедного рода, одет вполне хорошо. В руках, мужчина держит мешок, полный мешок. Возможно мешок настолько полный богатствами, что просто не вмещается все и часть монет высыпалась на тропу, но мужчина не замечает потерянных монет, он ничего не замечает, только сильнее прижимает к себе мешок.
    В принципе, классическая трактовка. Но вот береза??? Смущает
    Отношения: вот по ощущениям, я бы этой карте не дала даже намека, что отношения есть. Есть эгоизм и одиночество, предпочтение богатства материального над духовными составляющими. Но с учетом масти дисков, отношения есть, они похожи на удушение одного партнера другим, жадность, я бы и ревность сюда отнесла, по принципу " моя прелесть, никому не отдам". А может и купленная любовь, чувства.
    Работа: я бы сказала , что бизнес хороший с приличными и стабильными прибылями, но вот с большой экономией и жадностью к новациям, что может привести к проблемам. Например, сэкономил на технике безопасности и понес большие потери. По принципу " скупой платит дважды".


    Цитата Rovenna ()
    Листья на осинах приобрели оранжевый оттенок и начинают опадать на землю.

    Rovenna, так это осина? А я то думаю...я всегда пишу с начала свои мысли, а потом читаю что вы пишите. С осиной вот и не знакома, не растет она в городе, а лес у нас далеко. Посмотрела фото в интернете и вижу что осина и береза очень похожи. Тогда по сиволизму выходит: происхождение слова «осина» приводит нас к следующему пониманию: дерево, приводящее к смерти; смертоносный шип. Именно в связи с этим у славян, кельтов, индейцев и у многих других народов осина символизирует смерть. И выходит, что 4 дисков одна из карт смерти?
     
    Rovenna Дата: Среда, 01.04.2015, 15:35 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка,

    Цитата Наталка ()
    Rovenna, так это осина? А я то думаю...я всегда пишу с начала свои мысли, а потом читаю что вы пишите. С осиной вот и не знакома, не растет она в городе, а лес у нас далеко. Посмотрела фото в интернете и вижу что осина и береза очень похожи. Тогда по сиволизму выходит: происхождение слова «осина» приводит нас к следующему пониманию: дерево, приводящее к смерти; смертоносный шип. Именно в связи с этим у славян, кельтов, индейцев и у многих других народов осина символизирует смерть. И выходит, что 4 дисков одна из карт смерти?

    Вы правильно делаете, что сначала пишете свое видение. Я тоже сначала пишу свое видение на основании краткой трактовки МБК, потом в книжку смотрю что автор написала, как она увидела. Иногда думаю: "Вот меня занесло, такого понадумала, а все гораздо проще". Но возможно мы все правы в чем-то, ведь важны не классические трактовки и не мнение конкретного автора, а свое личное видение, а еще лучше если в голове будут варианты разных прочтений карты, что очень поможет их соединить в раскладе, кстати говоря. Ну это мое мнение, поэтому очень рада вашим трактовкам, помогает увидеть под новым углом :)
    По поводу осины или березы. Посмотрела на изображение из Галереи и на карту в реале и поняла, что они отличаются. На карте нет большого контраста между цветом полосок и основным цветом ствола, кажется что это серые полоски на светло-сером фоне, отсюда и мысль об осине. В галерее почему-то сильный контраст, кажется что фон ствола белый. При таком рассмотрении я бы тоже сказала что это береза... cry
    Что же сказать про смерть? Может речь о том, что от жадности часть души человека умирает? Или что природа умирает в прямом смысле этого слова :) Хотя дальше будут и гораздо более зеленые и веселые карты.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Среда, 01.04.2015, 15:42 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Поехали дальше

    5 Пентаклей






    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Среда, 01.04.2015, 19:52 | Сообщение # 114
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    По поводу осины или березы. Посмотрела на изображение из Галереи и на карту в реале и поняла, что они отличаются. На карте нет большого контраста между цветом полосок и основным цветом ствола, кажется что это серые полоски на светло-сером фоне, отсюда и мысль об осине. В галерее почему-то сильный контраст, кажется что фон ствола белый. При таком рассмотрении я бы тоже сказала что это береза..

    Rovenna, вот и меня сбила картинка. Если покопать в интернете деревья то выходит так . Вот фото березы:


    А вот фото осины:


    Если присмотреться то да, разница есть, но не очень четкая. Вот и думаю пока береза или осина.
    Цитата Rovenna ()
    Что же сказать про смерть? Может речь о том, что от жадности часть души человека умирает? Или что природа умирает в прямом смысле этого слова

    Вот тогда и получается, что скорее осина на карте. Да, я бы эту карту сравнила с картой Император в классике, а если по чакрам то и выходит блок, нет циркуляции энергии, нет связи с Высшими силами, перекрыт доступ.
     
    Rovenna Дата: Среда, 01.04.2015, 20:04 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка
    Супер-супер! Так здорово с фото!
    Вот мне кажется что осина... 
    Посмотрите такой скан карты:

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Среда, 01.04.2015, 20:09 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Rovenna, да, таки это осина da1

    5 пентаклей

    Описание карты: ну прям карта Башня в ее лучших традициях biggrin Гром, молния...
    Глубокая осень, листья все облетели в лесу, месяц октябрь с его постоянными дождями и мрачностью. В лесу под деревом вырос огромный гриб- мухомор.
    Символизм мухомора:

    Под грибом, спрятавшись от грозы , сидит мужчина. Одет он явно не по погоде( с учетом того, что глубокая осень), он как бы должен и мерзнуть, кутаться, но мужчина не мерзнет, скорее он в некой прострации и задумчивости, глубокой печали. Он не знает как быть , что делать дальше. рядом с ним. на земле, только протяни руку , лежат монеты. Но мужчине явно не до них, они явно его не спасут. Да и что можно купить за деньги в лесу и когда идет проливной дождь. В этом случае материальные средства бесполезны скорее.
    Отношения: если посмотреть на парность карты, то пара вполне может быть( мухоморов два), но отношения приносящие отравление, некие галюциногенные отношения, иллюзорность счастья, но чувств нет. Когда один пытается вытягивать, сохранять , сберечь отношения вместо другого.
    Работа: отсутствие работы, отсутствие денежных средств, блокировка процессов развития. А если смотреть как продолжение 4 дисков , то вот и выходит, когда-то было все, а теперь кармически отняли , наказали за жадность, вернули в исходное положение нищеты.
     
    Rovenna Дата: Среда, 01.04.2015, 22:45 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Наталка,
    1) Замечательно что нашли символизм мухомора, я вот искала-искала, нашла какие-то крохи по поводу того, что его использовали как гипнотическое, галлюциногенное средство :) Полезная информация!

    2)
    Цитата Наталка ()
    месяц октябрь
    Для определения настроения карты - абсолютно согласна! И сама также думаю на нее глядя.
    Однако все номерные карты Пентаклей в Колесе Года обозначают промежуток времени между саббатами Лугнасадом (1 августа) и Мабоном (21 сентября). Не очень вяжутся картинки 4, 5 и 6 Пентаклей этим периодом, но ничего не поделать  d16
    И самое интересное, что время движется в порядке следования карт: от Туза до 10 Пентаклей. То есть по этой логике 5 пентаклей это конец августа  :)
    Может просто показана смена времен года в разных местностях? :)

    3)
    Цитата Наталка ()
    если посмотреть на парность карты, то пара вполне может быть( мухоморов два), но отношения приносящие отравление, некие галюциногенные отношения, иллюзорность счастья, но чувств нет.
    Очень интересная параллель!  da1 Возьму на заметку!
    В книге еще написано про охлаждение из-за материальных проблем, временное расставание.

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Rovenna Дата: Среда, 01.04.2015, 22:49 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    А мы продолжаем  da1

    6 Пентаклей






    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Наталка Дата: Четверг, 02.04.2015, 04:49 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    Однако все номерные карты Пентаклей в Колесе Года обозначают промежуток времени между саббатами Лугнасадом (1 августа) и Мабоном (21 сентября). Не очень вяжутся картинки 4, 5 и 6 Пентаклей этим периодом, но ничего не поделать 
    И самое интересное, что время движется в порядке следования карт: от Туза до 10 Пентаклей. То есть по этой логике 5 пентаклей это конец августа

    Rovenna, для меня сложно пока по этой колоде со сроками. Не буду тогда устанавливать в описании временные рамки. Просто по ощущениям и картинке пишу, вот и ошиблась. А тут важно , я так понимаю привязывать к периодам.
    Цитата Rovenna ()
    В книге еще написано про охлаждение из-за материальных проблем, временное расставание.

    Мне почему-то сразу параллель с классикой пошла. Там в Райдере пара на 5 дисков, они вместе и вместе им трудности преодолевать. Вот и про мухоморы в паре пришла мысль. biggrin
     
    Наталка Дата: Четверг, 02.04.2015, 05:18 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    6 пентаклей

    Описание карты: оптимистичная карта. Снова осень, опадающие листья- снова тема сбора урожая, можно пожинать плоды. На карте мужчина, он достаточно богат, одет как купец, барон. Сразу вспоминается по истории, что после сбора урожая, хозяева очень часто устраивали для своих подопечных такие себе массовые гулянья, делились с жителями плодами урожая и средства назначали на весь год, средства для жизни. Вот и здесь, хозяин делиться монетами с детками. Дети явно из бедной семьи, судя по одеянию, то дети вполне могут быть и сиротами, ухода за ними нет точно никакого.
    Мужчина одет в одежды только зеленой цветовой гаммы.
    Символизм зеленого цвета:

    Дети одеты тоже в разные одежды. Мальчик , в коричневую рубаху, девочка в платье фиолетового цвета.
    Символизм коричневого цвета:
    Означает духовную смерть, деградацию, а также отречение от мира. В последнем значении, а именно как символ смирения и бедности, он употребляется как цвет монашеских ряс у францисканцев и капуцинов.
    Символизм фиолетового. синего цвета:
    Фиолетовый цвет заключает в себе нечто угасшее и выражает меланхолический настрой, сопровождаемый потребностью в нежности и ласке.
    Судя по тому, что пишут о цветах. эти дети просто таки кричат о помощи.
    Нравится лицо мужчины, оно скорее доброе, несущее позитивные эмоции.
    Не нравится то, что мужчина бросает монеты как бы, не кладет в руки мальчику, а несколько брезгливо это делает, чем выказывает свое превосходство над другими. Да и бросает всего пару монет, а мог бы больше, ведь в руках у него приличный кошелек с монетами.
    Не могу понять, что за листик, какого дерева на монетах изображен?

    Отношения: перспективность отношений прослеживается. Если партнер вложится по максимуму , чтоб развивать отношения , то он может получить хороший результат. Не обязательно вкладываться материально( но я и этого не исключаю), важно отдавать научиться, чтоб была взаимность, важна духовная составляющая.
    Работа: первая мысль " как заплатишь так и работать будут". Но больше конечно по классике, вкладывать деньги в меценатство, получение вознаграждения по заслугам так сказать.


    Цитата Rovenna ()
    6 пентаклей очень положительная карта. Здесь человек готов делиться всем с окружающими. Чувствуется, что и он в ответ получает любовь и поддержку окружающих.

    Rovenna, я тут прочла недавно о 6 дисков : " Она символизирует человека, из гордыни присвоившего себе право решать, кому подавать и сколько. Причем «милостыня» может быть не только материальной, но и моральной: кого одарить вниманием, дружбой, любовью – и духовной: с кем поделиться знанием? Он считает себя справедливым и великодушным. На самом же деле он просто ублажает свое самолюбие: чтобы чувствовать себя сильным, ему нужны слабые". Вот и задумалась, а так ли великодушен этот человек и так ли безвозмездна его помощь?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Колесо Года (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz