ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (245)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20004)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17024)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров-Vampire Tarot of the Eternal Nigh (проработка колоды)
    Таро Вечная Ночь Вампиров-Vampire Tarot of the Eternal Nigh
    Геката Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:05 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме ведем проработку колоды Таро Вечная Ночь Вампиров



    Галерея


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    korrin Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:08 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    "Эта великолепная колода Таро – дань чудесной литературе 19 столетия в жанре «хоррор». Волнующие картины Дэвида Корси перемещают наблюдателя в далёкие времена, в фантастические и мистические места, где тьма становится основным элементом. Стены древних поместий прячут и сохраняют секреты вампиров, которые изображены здесь во всех своих ипостасях: мужчина и женщина, собака, волк или летучая мышь, демон или монстр.
    Таро Вампиров Вечной Ночи было создано с уважением к традиционным толкованиям, таким образом, оно легче может быть интерпретировано даже новичком. Эксперты в этой области смогут найти скрытый глубокий смысл в Готическом и романтическом ночном мире, который так ярко показывает эта колода.

    Миф о вампире
    Легенда о вампире глубоко укоренилась в традиции различных стран Европы, следы таких же суеверий могут быть найдены в Латинских, Скандинавских, Англо-саксонских и Славянских культурах. Вера в то, что мёртвый может воскреснуть и трансформироваться в вампира или оборотня была распространена в Англии в начале 12 столетия, но более сильно – в Венгрии и Румынии. Между 17 и 18 веками рассказы о вампирском феномене из Румынии (особенно из Трансильвании) были очень распространены и подогревались журналистами и мыслителями. В действительности многие писатели, очарованные этими рассказами, посвятили себя написанию историй о вампирах, создавая новый литературный жанр. Наиболее известные романы: «Вампир» (Дж. В. Полидори, 1819г), «Кармилла» (Дж.С. ЛеФаню, 1872г), «Варни Вампир или Праздник Крови» (Т. Прескетт Прест, 1847), это только несколько. Успех этих работ был значительно увеличен публикацией романа ирландского журналиста и писателя Брэма Стокера «Дракула» (1897г). Автор выбрал местом действия романа Трансильванию, «вампирскую землю», и его главный герой-вампир Граф Дракула стал прототипом исторической фигуры Князя Валахии Влада Цепеша Дракулы, который был известен жестокостью к своим врагам («Цепеш» в переводе означает «колосажатель»). Дракула Стокера очень быстро получил огромный успех и известность, и даже сегодня в его романе черпают вдохновение писатели и режиссёры.
    В массовом представлении Князь всегда будет главным вампиром".

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Семечка Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:11 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    рада, что на форуме появилась самостоятельная тема, где можно поговорить об этой чудной колоде :)
     
    korrin Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:15 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Колода очень красивая,будоражащая,не любит сантиментов,отвечает четко и ясно da1 Постараемся постичь темный мир вампиров и оборотней... flowers
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Семечка Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:27 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    korrin,

    Quote
    Колода очень красивая,будоражащая,не любит сантиментов,отвечает четко и ясно

    четко и ясно?! .. значит, мне есть чему у тебя поучиться)))) мое впечатление - она старается ускользнуть от ответа... говорит все вкруг да около.
     
    korrin Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:39 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Шут

    1.Перевод МБК
    "Любопытство призывает вас к новому приключению, к новому пути.
    Никто не сможет удержать ваш свободный дух.
    Шут может обеспечить определённую защиту,
    но вы должны знать о подводных камнях, которые впереди."

    Второе название карты - Хаос, что ассоциируется с неопределённостью, неизвестностью, непониманием - куда идти. Этот Шут не выглядит человеком, у которого на лице нарисовано восторженно-блаженное выражение, этот Шут мрачен и, как кажется, задумчив. Похоже, он знает, что ничего не знает; он чувствует, что он в хаосе событий, эмоций и страстей. И он хочет, искренне хочет определиться, куда идти, зачем и почему.
    Собака Шута напоминает собаку Баскервилей. Нечто похожее на смесь добермана и волкодава. Красные горящие глаза указывают о явной сверхъестественности собачки, оскал - о злобности, охрана Шута - о преданности. Надёжный помощник и верный защитник. Честно говоря, всегда мечтала о такой злобной агрессивной собаке, чтобы люди на улице не приставали... Так вот собака эта не как в обычном Шуте тянет его за рукав, она защищает его. Она ему верна, она знает, что то, что делает её хозяин - правильно. Так что нетрадиционный Шут у нас получается.
    Из книги Б.Мур
    Шут - новый опыт
    Ключ: Этот опыт будет позитивным или негативным? Насколько вы считаете себя подготовленным к нему?
    Традиционное значение: Дурак - вечное начало. Он стои там, где сходятся все возможности. Все начинается с чистого листа. Разум и инстинкт, девственность и опыт. Все и ничто. Парадокс. Он - то, что было до тех пор, пока не принято решение, не начат путь.
    История вампира: Вампир пробуждается, и, покидая свою гробницу в первый раз, видит, что теперь все не так, как прежде. Он не знает, чего ожидать от себя или от мира. Его человеческие воспоминания лежат тяжелым грузом, но его гонит голод, потребность в крови, отталкивающие желания, и это рождает внутренний конфликт. Его единственные спутники среди теней и тумана - рычащая собака и собственная жажда крови. Он бездумно бредет своим путем, полагаясь на инстинкт. Ему чужды человеческий страх, гнев и привязанности. Им руководит только чувство голода.
    темная сторона: Противоречивые чувства при поиске направления в неизвестном пространстве. Куда идти? Инстинкт кажется отталкивающим, но он сильнее логики.
    среда людей: Надо трезво оценить новую ситуацию или вариант, обещающие удачу или удовольствие, которые порождают энтузиазм, способный ослепить Вас, и Вы пропустите опасность. Существует тонкая грань между ясностью дня и сумерками, когда легко принимаются глупые решения.
    Светлая сторона:Находясь на перекрестке дорог, Вы можете выбрать любое направление. Доверьтесь Вашей интуиции и Вашему сердцу, которые способны указать путь.
    Толкование карты:
    Хаос:любознательность к жизненным перипетиям призывает Вас к новым приключениям,приобретения опыта в целях самосовершенствования.Не сдерживайте свой свободолюбивый дух!
    Мое видение карты
    Шут стоит на пороге чего-то нового,неизведанного,он покинул сою обитель склеп,собака с оскалом это его ангел хранитель он находится под защитой пса.Храм позади вампира христианско,много тумана под ногами возможно нет четкости и ясности в поведении этого вампира,но он в себе уверен об этом символизирует посох в его руке,еще пришло в голову что он совсем недавно обращен в вампира,луна проводник в неизведанный другой мир.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Семечка Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:01 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    Инстинкты - ключевое слово для этой колоды - наверное, тем она и особенная..

    Шут - мы наблюдаем становление вампира на свой путь - он проснулся, но глаза его закрыты (он не способен принять сам решения, слеп) и лишь собака - символ инстинкта самосохранения и продолжения жизни (пути вампира) - поддерживает вампира. В правой руке у него жезл - он готов к действиям.

    Этот вампир лично на меня производит впечатление слабого, истощенного и немощного какого-то.. никакой агрессии и чувства голода нет. Впечатление - он еще сам не осознал свое место в этом мире и свое предназначение.
    Карта сильно отличается от классики.
     
    korrin Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:10 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Семечка,
    Quote (Семечка)
    Этот вампир лично на меня производит впечатление слабого, истощенного и немощного какого-то.. никакой агрессии и чувства голода нет.

    Возможно он еще не попробовал вкуса крови dumau Но вот пес я думаю направит его,чтобы этот вампир осознал свое предназначение ah

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Семечка Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:44 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    korrin,

    Quote
    Возможно он еще не попробовал вкуса крови Но вот пес я думаю направит его,чтобы этот вампир осознал свое предназначение

    да, его вид говорит нам - где я?! кто я?!

    думаю, глаза у вампира закрыты на карте не спроста - это как совет - обрати внимание в глубь себя.. или доверься инстинктам. :)
     
    korrin Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:12 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Маг

    МБК: Маг (свобода воли). Вы являетесь хозяином своей собственной судьбы.
    Используйте имеющиеся возможности разумно.

    Ключ: Что управляется и что контролируется, какова Ваша роль в этом и почему?

    Традиционное значение: Маг - мастер создавать иллюзии, манипулировать восприятием, он надзиратель над реальностью. Все, что он воображает, он создает. Поток энергии и элементов мироздания фильтруется его волей, материализуясь на земле.

    История вампира: Этот зрелый опытный вампир обладает силой, с которой нельзя не считаться. Он повелевает элементами, контролирует восприятие и создает иллюзии. Подчиняясь его воле, возникают штормы, находят туманы. Он умеет гипнотизировать людей. Он бросает вызов законам физики, заставляя предметы летать. Но, несмотря на свою власть над элементами, он бессилен перед солнечным светом, огнем и святой водой, а также перед Богом. Есть только одно, что он никогда не научится контролировать: голод и потребность в крови, что, в конечном итоге, уничтожит в нем все человеческое. Заглядывая в свое будущее, он холодно наблюдает, как стихия уничтожает все вокруг.

    Темная сторона:
    Управление и манипулирование миром - внешняя часть, и ее недостаточно, если Вы не в состоянии контролировать себя самого.

    Светлая сторона: Опираясь на герматическую формулу "что вверху, то и снизу", соотнесите свою волю со Вселенской, и созидайте.

    Среда людей: Следует научиться управлять своей волей и использовать ее силу для создания того, что вы хотите, как внутри своего пространства, так и вне его.
    Б.Мур взяла здесь
    мое виденье карты;
    Вот здесь прям мурашки по коже,настоящий вампир,смотрит с каким то превосходством,он вампир со стажем,очень опытный...Свеча в его руке символ знаний,кровь это продолжение жизни.Маг здесь очень властен и надменен.У меня сложилось впечатление что он смотрит на кого-то своим надменным взглядом,его взгляд будто говорит другим вампирам я сильнее и умнее вас,соревноваться со мной себе дороже.
    отношения;здесь я думаю кто-то любит а другой позволяет себя любить.Нет равенства,доминант,.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Семечка Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:22 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    korrin,

    Quote
    мое виденье карты;
    Вот здесь прям мурашки по коже,настоящий вампир,смотрит с каким то превосходством,он вампир со стажем,очень опытный...Свеча в его руке символ знаний,кровь это продолжение жизни.Маг здесь очень властен и надменен.У меня сложилось впечатление что он смотрит на кого-то своим надменным взглядом,его взгляд будто говорит другим вампирам я сильнее и умнее вас,соревноваться со мной себе дороже.
    отношения;здесь я думаю кто-то любит а другой позволяет себя любить.Нет равенства,доминант,.

    мне его взгляд словно предлагает попробовать, "вкусить" запретный плод... он говорит - попробуй и быть может тебе это понравится... da1 он готов провести тебя за собой.
     
    korrin Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:58 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Quote (Семечка)
    мне его взгляд словно предлагает попробовать, "вкусить" запретный плод... он говорит - попробуй и быть может тебе это понравится... da1 он готов провести тебя за собой.

    На предложение попробовать действительно очень похоже da1
    cvetok2

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Вторник, 03.04.2012, 07:59 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Жрица

    МБК: Верховная Жрица (бессознательное): прислушайтесь к своему внутреннему голосу.
    Он всегда будет подсказывать вам нужную дорогу.

    Ключ: Стремитесь ли Вы к контакту с Божественным, налажен ли он, заблокирован или разорван?

    Традиционное значение: Жрица - это Гносис, это экстаз Божественного откровения, это знание, стоящее выше разума и логики. Это живая уникальная связь с Божественным, которая является даром свыше, полученным в результате искреннего душевного труда.

    История вампира: В своем отчаянии она хватается за духовные знания, вычитывая их из книг снова и снова, несмотря на то, что они и так запечатлены в кладовой ее памяти. Ее ум может помнить, но ее мертвая душа никогда не откликнется на них, как это было раньше. То, что еще осталось в ней человеческого, жаждет божественного контакта, чтобы положить конец пыткам. Она не слышит внутренний голос, и может только плакать кровавыми слезами. Со временем даже эта тоска и эта память исчезнут, но не закончится ее агония.

    Темная сторона:
    Вы перестали питаться духовной пищей, умышленно или из-за потери контакта с верхом.

    Светлая сторона: Развивая тесные контакты с Божественным, Вы приближаете свою зрелость и понимание духовной мудрости.

    Среда людей: Ищите контакт с Божественными знаниями, научитесь слышать и понимать свой внутренний голос.

    Б.Мур взяла здесь
    мое виденье карты:бледная пугающая вампирша,схожесть с классической жрицей,вот только эта сидит как будто спит или изнеможена,но мне кажется это слишком обманчивый образ.Для меня эта карта безэмоциональна,холодная.Знания у нее колоссальные,интуиция...таинство,создается впечатление что она просто устала нести этот груз...Она сидит на "кресле" в фиолетовом цвете-цвет фиалки, полученный из смешения синего и красного цвета и традиционно символизирующий духовное начало, связанное с кровью жертвы. В литургическом употреблении этот цвет связан с понятийным полем покаяния, искупления и самоанализа. Таинственность (мистика), Высокая духовность.Фиолетовый цвет ауры указывает на Божественную любовь, защиту эгрегора высокого уровня. Подключение к информационно-энергетическим каналам и готовность к переходу на более высокий духовный уровень.
    Цвет венечной чакры Сахасрары.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Семечка Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:30 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    korrin,

    Quote
    мое виденье карты:бледная пугающая вампирша,схожесть с классической жрицей,вот только эта сидит как будто спит или изнеможена,но мне кажется это слишком обманчивый образ.Для меня эта карта безэмоциональна,холодная.Знания у нее колоссальные,интуиция...таинство,создается впечатление что она просто устала нести этот груз...Она сидит на "кресле" в фиолетовом цвете-цвет фиалки, полученный из смешения синего и красного цвета и традиционно символизирующий духовное начало, связанное с кровью жертвы. В литургическом употреблении этот цвет связан с понятийным полем покаяния, искупления и самоанализа. Таинственность (мистика), Высокая духовность.Фиолетовый цвет ауры указывает на Божественную любовь, защиту эгрегора высокого уровня. Подключение к информационно-энергетическим каналам и готовность к переходу на более высокий духовный уровень.
    Цвет венечной чакры Сахасрары.

    ни убрать, ни добавить - все очень точно!

    для меня она как наркоман, но если тот подсел на наркотик, то она - на знания...причем они тайные - что не дано знать каждому. она - хранительница этих знаний (смотрите, как она обнимает книгу) и ей не надо больше ничего.. ей даже не нужна кровь - потому она такая и бледная))) ее пища - духовные знания..............
     
    korrin Дата: Среда, 04.04.2012, 02:25 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Императрица

    МБК: Императрица (интеллект): вы одарены активным и острым умом.
    Используйте эти качества в получении знаний или творческой деятельности.

    Ключ: Тесный союз разума и сердца необходим для большой работы; существует ли он внутри Вас, чтобы творить?
    Традиционное значение:Императрица является универсальным образом Матери Мира, рождения и выращивания всех живых существ. Она - матрица всего творения. Полнота и красота пребывают в ней. Она - скрытое от всех чудо зарождения жизни.

    История вампира:
    Созерцая пшеничный колос, она пытается понять то, что еще не открыто: как такое малое семя содержит в себе столь великую силу - дать начало многим новым жизням.
    Сзади нее горохочущий водопад, символизирующий естественный циклический поток жизни, и она ощущает запах земной природы. В руке она крепко держит скипетр - символ власти, которая, с одной стороны, у нее есть, но, с другой стороны, она не властна над самой жизнью. Она безуспешно окружает себя и свое пространство атрибутами жизни. Но она мертва внутри.

    Темная сторона: Чтобы решить проблему, Вам хватает интеллекта, но отсутствует творческий подход, душевный порыв, более необходимые, нежели логика.

    Светлая сторона: Следует учитывать закон цикличности, творить и созидать в согласии с ним. Пусть Ваш ум существует в тесном союзе с сердцем.

    Среда людей: В творчестве следует применять знания и опыт, но не упускать возможности роста. Также излишний контроль ума угрожает задушить творчество.

    Б.Мур взяла здесь
    мое видение карты:Императрица здесь представлена нежной,женственной,по крайней мере у меня такое впечатление,завораживающе красивой вампиршей.На шее висит знак Венеры - женское начало.
    В руках у нее скипетр знак большой власти,не смотря на ее женственность она обладает,повелевает и т.д В руке злак символ плодородия.Карта несет теплоту,дисциплину.На карте много голубого и синего цвета-Голубой цвет ауры говорит об увлеченности человека чем-то. Это может сексуальная страсть или ее сублимация в работе, творчестве.Цвет горловой чакры Вишудхи.Величие, Мудрость, Великодушие, Щедрость, Вера, Слава, Истина, Верность

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Вечная Ночь Вампиров-Vampire Tarot of the Eternal Nigh (проработка колоды)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz