ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (244)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20004)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6127)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8986)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17020)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Almera Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:12 | Сообщение # 511
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    Quote (Будикка)
    Нет, фундамент не даст нового здания. Вот в этом и изюминка Бастилии

    Позвольте не согласиться:) я немного знакома со строительством и то, что пишу не просто плод моего ума:) фундамент, который был у башни был очень крепким.. иначе мы бы увидели на картинке котлован огромнейших размеров и глубины... почему вместо Бастилии не построили другое? ну почему же не построили наоборот... просто эта площадь со зданием символ освобождения людей... видимо французы сочли что для них это наиболее лучший вариант проекта, чем вместо бывшей бастилии построили бы подобную.. ведь смысл разрушения тогда нарушается.. для чего было разрушение? чтобы убрать то, что мешало наслаждаться жизнью.. и неважно что это.. точнее судя по башне разрушению подверглись все аспекты... ведь на картинке этот дизайн намного симпатичнее бастилии, и если бы бывший фундамент был бы непрочным. французы его снесли бы, поверьте мне:) ведь даже построить площадь.. нужно крепкое основание:) так там большое скопление люде, транспорта.. и чтобы не провалилась когда нибудь площадь.. основание должно быть крепким:) даже для тротуарной дорожки делают фундамент;) просто он более легок и не принуждает больших затрат...

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    Будикка Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:21 | Сообщение # 512
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Almera, я не имела в виду, что разрушен фундамент, я хотела сказать, что такой фундамент, который был под Бастилией -его предназеначение - здание. Но здания не построили, т.е. фундамент служит чему-то другому, можно аллегорически сказать так, что фундамент - это основа жизненной ситуации человека, его взгляды, его отношение, его умение выражать себя и т.д. И, например, в отношениях, человек вел себя определенным образом (я как пример просто привожу), опираясь на свои ценности, на свои цели и возможности. После разрушения, человек ведет себя совершенно по-другому, и если он сделал правильные выводы, то будет праздник, а если нет, то будет то что в СССР. Т.е. надстройка будет абсолютно другой, никак не похожей на то, что было до разрушения. Я толкьо это хотела сказать.
     
    Цирцея Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:35 | Сообщение # 513
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Ну вот, у нас получились ключевые слова для 16 Аркана
    Quote (Almera)
    тут очень важно отношение человека к ситуации: м
    !!
    Quote (Будикка)
    фундамент не даст нового здания
    , что значит, лучше не возвращаться ни в отношения, ни в ситуацию, а только с чистого листа!!
    + появиться
    Quote (Будикка)
    , шанс построить нечто лучшее. К

    и обязательно произойдет,
    Quote (Будикка)
    трансформации личности
    и появиться опыт.
     
    Цирцея Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:50 | Сообщение # 514
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Девочки, у вас такой интересный диалог, такая полная проработка карты, что даже не хочется вмешиваться. Но, надеюсь, что вы проявите такой же интерес и к 17 Аркану. Тем более, что он сильно отличается от классики.

    17 Аркан - Звезды Рациональность

    Расчетливость. Яркая идея. Ценная информация. Экстраординарное открытие. Обучение.

    Перевернутое значение:Нелепость. Беспорядочность. Неразбериха. Ошибочные схемы и расчеты.

    Описание. Ночь. На крыше стоит астролог, и смотрит в телескоп, на звездное небо. Перед ним, мы видим схемы, планы, бумагу, циркуль.
    Это, явно ученый, который исследует звезды, движение планет.

    Ученый, символизирует знание, а получение знаний - это обучение.

    Астрономия, или астрология,- это сложная наука, которая требует математического склада ума, и одновременно развитую интуицию.

    Чтобы добиться успеха, в любом деле, - необходимо много и долго работать. Долгий и монотонный труд, превратил его в мудрого ученого.
    Он хорошо одет, значит уже добился успеха в своем деле и определенного статуса.
    Этот человек очень увлечен своей деятельностью, своей работой.

    Свитки, которые он держит в руке, и особенно которые лежат пере ним, символизируют работу с" бумагами".
    Это и написание книги, или диссертации. Возможно даже работа бухгалтера.

    Любая работа с информацией. Начиная от прогнозов, работа брокеров, до написания компьютерных программ.

    Это может быть и школьный учитель, и сдача экзаменов, и защита диссертации, а так же ученый, делающий открытие. Человек, специалист в своей области, знающий и опытный.

    Такой человек может показать признаки новаторства, ума гения или идеалистических тенденций. Иногда как, негативное проявление - мечтатель, он или она могут строить замки из песка или заблуждаться, но жить с оптимистическим отношением.
    Человек наблюдающий за звездами может быть известным, публичным, и узнаваемым в своей области. Веселый и вдохновенный "звездный» человек ведет за собой, будучи образцом для подражания, наставником другом, учителем.
    Карта предсказывает - получение информации, важной.

    Карта носит название "Звезды", отсюда и влияние этого символа на значение карты, и может показывать и успех, который символизируют звезды, знамения, знаки судьбы.
    Звезды ведут людей к своей судьбе. Они показывают путь к нашим мечтам о светлом будущем.
    Карта показывает наше воображение, интуицию, наши идеалы, наши надежды .

    Символ " Звезда", также предсказывает известность и репутацию, которой можно быть наделенным. (звезда телесериалов, например), в смысле- выдающийся, или лучший в чем-то, или известный и знаменитый. В любом классе, есть "звезда"-самая красивая девочка, или самый умный мальчик, или они думают так о себе.

    Символ" Звезда" говорит, о новых шагах, новом пути в жизни, исцелении или поддержке.

    Звезды 17 Аркана, предсказывают положительные результаты , и выполучите признание людей , или заслужите признание. Карта - обнадеживающий признак в любом трудном вопросе и укрепляет надежду на исполнение Ваших мечтаний. Успех в пределах Вашей досягаемости!
    Идея, ясность, дух, ясновидящее качество, духовность, тонкое чутье, интуиция, удача, желания, исполнение, счастье, искусство.
    Это может быть и открытие, когда вы узнали что-то новое, и интересное, новая идея, завладела вашими мыслями, или какая-то новая информация, захватила вас.

    Карта предостерегает, чтобы не ввязываться ни во что, прежде чем вы не проверите все факты, стараться не верить людям на слово.
    Если ситуация статична и зависла, то в скором возможно изменение, но только благодаря вашим решительным и своевременным усилиям.

    В перевернутом положении
    явлается предзнаменованием больших разочарований, путаницы в документах, ошибках, тревожными новостями. Человек окружен облаком лжи, зависти, вы вскроете истинное лицо знакомых вам людей, и фактов.

    Мы выбираем дела, которые изначально являются бесперспективными, или мы ввязываемся в дело изначально не договорившись о цене и оплате и по итогу получаем меньше, или нас кидают на деньги.

    В негативе карта покажет бесперспективность , и безрезультатность ваших усилий и действий.
     
    Будикка Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:35 | Сообщение # 515
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    О-о-о-очень отличается от классики.
    Тут нарисована не сама звезда, а звездочет, астролог или астроном.
    Я думаю, что на карте изображен возможно Нострадамус, который предсказал и становление Наполеона и французскую революцию.
    Вдали виднеется собор Парижской Богоматери и еще один собор, не могу вспомнить какой.

    В отличие от классической колоды, в данной карта Звезда несет в себе не столько надежды и ожидания, сколько попытку предугадать будущее. когда человек не просто пассивно на что-то надеется, а наблюдает и составляет соответственно план. Также карта говорит о забегании наперед, о попытке все точно просчитать.
     
    Цирцея Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:37 | Сообщение # 516
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Будикка, А я на Соборы даже и не посмотрела. Тогда, значит еще и "духовность" angel
     
    Будикка Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:33 | Сообщение # 517
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Что карта Звезда может показать в позиции чувства челвоека?
    Я думаю, что это мечты, и человек надеется на будущее и возможно даже прикладывает определенные усилия для будущего.
    А вы как считаете?
    Что может сказать в вопросах на работу?
    И еще думаю, что в этой карте желание зарождается, рождаются надежды на исполнение задуманного, просчитфвается будущее.
     
    Almera Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:08 | Сообщение # 518
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    Можно мне еще чуток добавить по башне?

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    Цирцея Дата: Пятница, 21.10.2011, 23:06 | Сообщение # 519
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (Almera)
    поэтому очень важно понять почему в твоей жизни это произошло, пересмотреть полностью свою жизнь..

    Даже, скажу больше, пересмотреть, и что-то изменить в себе, своем отношении к жизни, в своей картине мира, в своих поведенческих программах. А если ничего не менять, то следующая Башня, не заставит себя ждать.
    Quote (Будикка)
    Что может сказать в вопросах на работу?

    Я думаю, что человек уже работает, все его мысли заняты работой, и днем и ночью, как мы видим на карте, работа - интеллектуальная, требующая образования.
     
    Будикка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:28 | Сообщение # 520
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    вот просмотрела своъ записи по карте Звезда.
    Карта не говорит "Да", скорее "нет".

    Значения, которые у меня проигрывались: Забегание наперед, попытка моделировать будущее; Работа мысли, жить будущим, когда думаешь, что вот в будущем я...

    Это не просто мечты, а и определенное планирование, как бы составление планов и ты веришь, что ты это будешдь дедлать.

    Цирцея, когда освободишься, можно выставлять Луну. smile
     
    Цирцея Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:01 | Сообщение # 521
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Да, конечно Луна 18 Аркан



    Луна, не полная, скорее, месяц, волк, крупным планом, тени, собака, воющая на Луну, две Башни, Звезды, тучи. Вот такая картина.

    Значение карты:Позитив Фантазии. Мечтательность. Необычное знакомство. Притягательная тайна. Новые впечатления.
    негатив Иллюзии. Ошибки воображения. Ложь. Простудные болезни.

    Карта несет оттенок Тайны, скрываемой информации. Так называемые - темные и мутные дела, скрытая мотивация.
    Страхи, от испуга до фобии.

    Волк, символизирует -врагов, собака - друзей, по этой карте идут отношения с врагами, и друзьями. Тайные враги.

    Иллюзии и ошибки, неправильное видение ситуации.

    По этой карте - женщины могут иметь детей, но не могут строить семью, им не везет(возможно наследственные программы.)

    Башни -путь в неизведанное. Неизвестность.
    Богиня Луны -Геката, хозяйка перекрестков, дорог, и карта часто показывает дальнюю дорогу.
    Геката - богиня колдовства, и часто, но не всегда, по 18 Аркану идет - магия (и серая и черная)
     
    Будикка Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:39 | Сообщение # 522
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Луна и тучи - это всегда искажение, искажение формы, искажение цвета, грусть, тоскливость. Игра воображения.

    Как ни странно, но у меня несколько раз выходило исполнение желания, но только не совсем таккак этого хочешь, всегда несколдько иначе получаешь.

    Также это карта сомнений, предчувствия, обмана и самообмана.

    Опасения, недоверие, подозрение. Это всегда влажно и прохладно и соответственный чувства.

    Цирцея, а почему ты думаешь, что тот второй не волк, а пес?
     
    Ольга Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:23 | Сообщение # 523
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    ЗВЕЗДЫ. Хочу добавить свое виденье. Мне сдается, что он все же сначала просчитал, вычислил, все продумал, измерил, а теперь ищет этот объект, -то есть хочет применить свои знания на практику и подтвердить их.
    Или же он глядя на какую-то определенную звезду, ее рассматривает, и тут же записывает наблюдения, исследует, проводит расчеты, измерения и т.п. - короче говоря практикуется.
    Значение - изучение, наблюдение, планирование ситуации дела; либо наоборот, воплощение своих планов в жизнь, когда ты сначала все продумал, а теперь по своему написанному сценарию будешь действовать...
    Хотя скорее, если это Нострадамус - то это тяга к будущему, к неизвестности, моделирование будущих событий, их анализ и перспективы.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Цирцея Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:27 | Сообщение # 524
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Будикка, Думаю что это собака, потому, что похожа на собаку, у волка голова крупнее. И на карте изображены все классические символы 18 Аркана, кроме рака и болота.
    Как говориться ночью все кошки серы, и большая собака может быть похожей на волка.
    И когда я иду по парку, ночью и встречаю крупную собаку, мне всегда страшно.
     
    Будикка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:38 | Сообщение # 525
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Цирцея, biggrin а я и днем боюсь собак и не только больших. Я тоже подумала, что по логике вещей - собака, только как-то свиду они мне показались одинаковыми.

    Ольга, я не уверена, что это Нострадамус, просто подумалось так. Но в то время астрология и астрономия как-то активизировались в своем развитии. Возможно автор именно этот момент показал, чтобы охарактеризовать то время. sad

    Цирцея, Ольга, пользуясь моментом, хотелось бы вас спросить. Карта 5 монет на отношения. На работу она мне показывает дармовые деньги, небольшая сумма, но все же деньги получаю или другую какую прибыль. Но эта карта у меня часто выскакивает на отношения и она меня немножко ставит в тупик. 5 все же карта каких-либо действий, в зависимости от масти. А тут ничего не происходило. Если люди в разлуке, они так и оставались, если в паре, тоже так и оставались. Но ее частое выпадание в раскладах означает, что она все же именно на отношения важна.

    Как вы читаете эту карту на отношения???
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz