ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4314)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3008)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4511)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20014)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6131)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8990)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17098)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16510)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13833)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13615)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Ольга Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:46 | Сообщение # 436
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Девочки вы молодцы, так разобрали МАГА подробненько, что и добавить нечего! ok
    Давайте следующую... ah

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Цирцея Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:45 | Сообщение # 437
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline


    3Аркан Императрица
    Богатая фигура, с царственным видом восседающая в богатых одеждах. Императрица- женщина, Венера.
    Жизнь для Императрицы -это бесконечное богатство впечатлений. Открыв секрет того, как любить и быть любимой, постигнув тайну страсти и нежности, она полными пригоршнями черпает сокровища из вечного источника любви.
    Число Императрицы 3 -и означает приумножение, продолжение рода и формирование.
    Могущество Императрицы заключено в умении руководить, править и достигать намеченных целей, с помощью любви и нежности.
    Императрица означает периоды эмоционального и финансового процветания. Наслаждения радостями любви, взаимной привязанностью и семьей, а также способностью даровать и принимать любовь.
    Это может быть карта брака.
    Основное значение Императрицы- рост и развитие всякого предприятия и замысла, способность любить и быть любимой.

    В нашем случае карта персонифицирована - исторической личностью -Жозефина Богарне- императрица Франции и первая жена Наполеона.
    Именно в Жозефине, ярко представлены качества современной Императрицы. Любить и добиваться успехов в жизни. Это достойный пример воплощения качеств Императрицы в живом человеке.
    История всего человечества, состоит из историй людей, а именно знаменитые, легендарные люди остаются в памяти, и на них опирается наша история. На события, и на людей-переживших эти события.
    И карта Императрицы- Жозефины, как бы оживает и становиться более понятной. Это когда рассказывают об очень сложных вещах, а потом говорят " А вот например..."
    И вот мы на примере жизни Жозефины , видим реализацию 3 Аркана.

    Значения карты: Интеллект. Понимание. Положительное влияние. Изобилие. Творческий потенциал во всех областях.

    Перевернутое значение: некомпетентность, бесплодие,неспособность к созиданию.

    Карта предвещает брак, супружеские(семейные) отношения и проблемы.
    Как личность- думаю, человек, будет напоминать Жозефину, -характером, красивая, любит хорошо и модно одеваться, любительница- светских тусовок. (хорошо бы причитать биографию, или историю.)
    Она была хорошей подругой самой Ленорман.
     
    Будикка Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:56 | Сообщение # 438
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    На карте Жозефина сидит вся прямая, руки лежат спокойно, ножка выставлена вперед и положена на подушечку, чятобы ноги не мерзли biggrin
    По всему видно, что женщина чувствует себя уверенно, нравится себе. Монто с знаменитыми темными лоскутками, как атрибут королевской семьи, лежит под ногой Жозефины, даже чувствуется некая небрежность в этом и в том, как лежат руки императрицы чувствуется, что женщина как бы выше любой власти. Во взгляде нет ни властности, ни высокомерия, просто сидит ухоженная женщина и довольна своей жизнью. Она осознает свою весомость, свою важность для ее императора, свое влияние.

    В гадании карта указывает на замужнюю женщину, на высокого ранга начальницу, или начальницу, которая имеет влияние, не игнорирует даже самыми "маленькими" подчиненными.

    В традиционном качестве плодродия у меня не было ни разу. Всегда означало конкретного челвоека, но может еще выпадет именно так.

    Что помню о Жозефине. До встречи с Напалоном она состояла уже в браке и имела там двух детей, но с самим императором детей не было, что заставило Бонапарта со временем развестись с Жозефиной и женится на другой принцессе. Напалеон оч любил Жозефину, она же оставалась ему верной подругой, но верной женой не была, так как любила красиво одеться и показать себя, у нее было много поклонников, были любовники. Напалеон ревновал ее, одного из любовников даже убил. Но все же Жозефина как подруга оставалась с Напалеоном до последнего дня, поддерживала его и понимала его.

    Еще хочу добавить, что Жозефина, как сказала Церцея, дружила с мадемаузель Ленорман и была ее покровительницей и защитницей. Именно благодаря ей Ленорман выпустили с тюрьмы.
     
    Цирцея Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:48 | Сообщение # 439
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    4Аркан ИМПЕРАТОР



    Императора, в этой колоде, олицетворяет Наполео́н I Бонапа́рт ( 15 августа 1769, Аяччо, Корсика — 5 мая 1821, Лонгвуд, остров Святой Елены) — император французов в 1804—1815 годах, французский полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства.
    О Наполеоне, как личности, написано очень много, и при желании можно ознакомиться.

    Поэтому остановимся на карте. Значение: Стабильность. Физическая и духовная сила. Моральная целостность, честность. Способность управлять. осуществление планов. Решение проблем. Воля.

    перевернутое: Тирания. Высокомерие. Незрелость. Слабость.
    От себя добавлю- комплекс наполеона. мания величия.

    Император всегда символизирует -власть. Власть реальную. власть социальную.
    В раскладе покажет - начальника, управленца, либо того, кто здесь реально командует(даже, если это женщина).
    Это лидер, причем -признанный людьми, а не назначенный свыше.
    Пользуется авторитетом, его мнение часто решающее. именно он ставит точки, он издает приказы и требует их выполнения. Основные качества- Контроль. Дисциплина.Воля.
    Карта ИМПЕРАТОР, покажет человека с организаторскими способностями, самостоятельного, ответственного.
    В раскладе укажет на МУЖЧИНУ, начальника, чиновника, мужа, отца. На значимую фигуру, Наполеон, сначала был клиентом Ленорман, и она ему и предсказала - корону, а затем сослал ее в провинцию, за непозволительную вольность в высказываниях. Этот пример точно характеризует человека- императора, он всегда защищает себя и свое положение, свою репутацию, и свои интересы, и показывает изменчивость и непостоянство власти как таковой.( Достаточно включить TV - опять запрещают гадателей и экстрасенсов.)

    Архитип -Зевс (Юпитер)
    Император и Императрица, воплощают царственных супругов, которые вознесены на тронах сильных мира сего.
    Интересна разница в изображении Императрицы и Императора. Мантия у нее лежит на полу, демонстрируя красоту, а у него мантия- одета и завязана, что может показывать, на умение сдерживать чувства, скрывать чувства и замыслы, контролировать, быть жестким. Красный цвет мантии, означает энергию, страсть и жажду действий, напор и агрессивность, свидетельствует о том, что человек не жалеет сил ради достижения желанной цели или конечного результата и в конечном счете добивается успеха.

    На мой взгляд, если кому-то не нравиться Наполеон, то можно рассматривать его как символ- он же был императором, а применять классические значения- 4 Аркана.

    Лично мне интересно, когда есть еще дополнительная история, и можно расширить значения.
    Это великий воин, за плечами которого много великих битв и побед. Наполеон изображен на пике славы и достижений. Он коронован, его усилия увенчались успехом.
    Поэтому значение карты , реализация усилий и успех ваших начинаний. В том деле, или предприятии, которое вы начали, вы получите успешный результат.
     
    Будикка Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:22 | Сообщение # 440
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Карта Император у меня работает по классике - женатый мужчина, высокий начальник, самый главный.
    Как характеристика личности - властный, амбициозный, ни с кем не считается.

    Есть такое выражение "напалеоновские планы", поэтому додает нотку честолюбия, человек, который стоит прочно на своих двух ногах.

    Есть также выражение "комплекс Напалеона" - это про его невысокий рост, хотя недавно узнала, что рост у Напалеона был примерно 1-80. sad

    Сегодня буквально карта отыгралась на вопрос: Посадят ли Юлию Владимировну, экс премьер-министра Украины - вышла карта Император. Ей дали 7 лет. Почему Император? surprised
     
    Цирцея Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:36 | Сообщение # 441
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Будикка, может быть потому, что за этим стоит непосредственно человек-император, персона, имеющая власть, и его мнение доминирует.
    Желание императора- закон для подчиненных. biggrin
     
    Ольга Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:40 | Сообщение # 442
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Будикка)
    Почему Император?

    Потому что он (Наполеон) был карателем (палачем) своего рода, ведь именно он был инициатором войн в Европе, ему казалось, что он освобождает народы от феодального строя, а в итоге в глазах этих же народов стал «деспотом».
    Можно я вот тут добавлю инфы про Жозефину и Боню. smile
    Мне нравиться вот эти его слова, оч хорошо его характеризуют -"Если я на троне сохранил еще некоторые остатки любезности, если вы, французы, не имели государем строжайшего, надменнейшего, угрюмейшего из монархов, то благодарите за это Жозефину. Ее нежность, ее ласки часто смягчали мой характер и подавляли мое бешенство". Наполеон
    А вот небольшая нарезка о них

    Обажаю их тему, сколько книг перечитала... specool

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Цирцея Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:46 | Сообщение # 443
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Выкладываем следующую, или еще обсудим Императора??
     
    Цирцея Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:37 | Сообщение # 444
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Ну вот, сразу после Наполеона, пришло время для Дурака. учитывая, как закончилась его карьера, то появление карты Дурак, уместное напоминание, что нет ничего вечного, все когда-то заканчивается.



    значение картыДурак - Странность. Перепутанные мысли. Непостижимые действия.
    Разлад семейных или социальных связей.


    перевернутое- Бездеятельность. Глупые действия. Уход от действительности.Бедность

    На картинке мы видим дурака, в порванной одежде, и в одном ботинке. На голове -красный колпак с пером, что символизирует - ветер в голове.

    На палке висит мешок, и тоже порван, и из него высыпается все содержимое. Деньги - на ветер.
    Зачем нести мешок с дыркой? может его зашить или выбросить, -понятно что у него проблемы с логическим мышлением. Да и с мышлением в принципе. Судя по его виду, головой он не думает. Пустой человек.
    Дурак уходит из города, возможно -куда глаза глядят. На этой карте нет обрыва, но указано что он уходит откуда-то, но неизвестно куда он попадет. Здесь его ничего не держит.
    Отсюда значение - неопределенность в будущем.

    Возможно-увольнение с работы.
    Разорваны связи, семейные, любовные, или большие проблемы, по причине своей дурости.
    Глупости. Ошибки. Неправильные, необдуманные действия и поступки.

    Рядом бежит собачка, из 8 кубков, там такая же. .Прошлого уже нет, а будущего еще нет. Бросить все, и начать жить с нуля. Да, очень сложный период жизни, так называемая "черная полоса".

    Частное значение: Похоже, что его выгнали из дома, а может сам ушел, в чем был. Хлопнул дверью, забрал личные вещи, но нажил он, судя по одежде не много. Так, что правильно выгнали. biggrin

    Напрасные усилия, ваши действия не принесут результата.
     
    Ольга Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:42 | Сообщение # 445
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    ШУТ. Для меня это - безрассудство, излишняя спешка, неуверенность в завтрашнем дне. Человек в себе, "на своей волне". В любви, я думаю, он скорее одиночка и карта скажет о проблемах на личном фронте.
    У таких людей свой мир, свои личные взгляды и мнения на все, однако это все пустое, он не может мыслить серьезно...
    Совет карты - скажет, что вы поступаете скоропалительно и в спешке, поэтому остановитесь и обдумайте все как следует.

    А вот как насчет рваного мешочка, из которого высыпается что-то? Какие мысли??? uhm
    Я думаю в мешочке его мудрость и жизненный опыт, накопленный , приобретенный, но он его теряет из-за несерьезности и невнимательности, или из-за нежелания оглядываться назад...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Цирцея Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:18 | Сообщение # 446
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (Ольга)
    А вот как насчет рваного мешочка, из которого высыпается что-то? Какие мысли???

    я думаю, что человек не способен накапливать, он ничего не ценит, не хранит, не делает выводы.
    такому человеку бесполезно что-то давать, про таких говорят что ему не делай все зря.
    Сколько ему не помогай, сколько не делай добра, он ничего не оценит. Он не учится на своих ошибках.
    Все усилия впустую.
    Транжира.

    Есть поговорка -что имеем не храним , а потерявши, плачем.
     
    Ольга Дата: Вторник, 11.10.2011, 23:08 | Сообщение # 447
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Цирцея)
    Есть поговорка -что имеем не храним , а потерявши, плачем.

    вот это точно!!!
    Quote (Цирцея)
    я думаю, что человек не способен накапливать

    а вот тут не совсем согласна, поскольку он ведь этот мешочек взял с собой в дорогу, не поленился повесить на палку, а значит кое-какой опыт, ценности у него имеются за плечами. Другое дело, что эти ценности уходят от него по причине ненадобности и неиспользования - мешок прохудился и высыпается. Не нужны ему все эти ценности, не обращает на них никакого внимания. Я ж говорю "на своей волне".

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Будикка Дата: Среда, 12.10.2011, 10:11 | Сообщение # 448
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Мешочек за спиной, на мой взгляд, это все же накопленный опыт, это все, что есть у человека. ЭТо то, чего нельзя выбросить, но можно не использовать. Вот это мне кажется, и показано. Ведь Дурак на карте не молодой, а уже в больее-менее зрелом возрасте, значит опыт у него есть, но он его не хочет применять или стремится к совершенно другой жизни, где этот опыт не может быть применен. Шапочка на голове кончиком повернута вперед, что свидетельствует о мыслях о будущем, он даже не оглядывается назад. А вот перышко в шапочке, на мой взгляд, говорит о ветренности этих мыслей, несерьезности.

    Еще колокольчик дразнит. Колокольчик обычно вешали юродивым, чтобы предупреждать людей о приближении вот таких типчиков, или чтобы отгонять злых духов. Я думаю, что этот колокольчик говорит о том, что человека сторонятся окружающие.

    Вся верхняя часть тела нарисована на фоне голубого неба, что свидетельствует об отсуствии сомнений, мысли легкие, беззаботные, или их вообще нет, пусто.
    А вот впереди горы, хотя они ниже его роста, что свидетельствует о предстоящих трудностях, но горы не на уровне головы, т.е. он на это не фиксирует свое внимание.

    Карта указывает на алкоголика, на человека, который опустился, хотя был на должности. Проигралась на юношу, который закончил школу и поступил в университет, показал перемены в его жизни, уход из детства.
    Карта говорит о прерванных отношениях, об уходе партнера, причем это не болезненный для него вопрос, а просто он считает эти отношения изношенными, неинтересными.
    На рабочие моменты вот недавно проигралось, но еще пока значение не определено, не закончена ситуация. Когда прояснится, я сюда добавлю. Но предварительно я предполагаю, что человек как подставная утка, т.е. марионетка в руках людей. Но это еще не точно.
     
    Цирцея Дата: Среда, 12.10.2011, 15:25 | Сообщение # 449
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что карта Дурак, является негативной, и дает негативный прогноз.
     
    Lisika Дата: Среда, 12.10.2011, 15:32 | Сообщение # 450
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, а может кто-то из вас или совместно поработать над циклом статей по этой колоде?
    По типу, как:
    http://spasateli.ucoz.ru/publ/tolkovanie_otdelnykh_kart_taro1/7
    или
    http://spasateli.ucoz.ru/publ/zerkalo_sudby/14

    Нужно упорядочить материал по каждой карте, возможно дописать из других источников, так чтобы можно было почитать достаточно полную и содержательную информацию. Большая скорость не нужна. Можно 1 раз в неделю или даже в две, как будет получаться. Было бы замечательно.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz