ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4315)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (56)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3015)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4515)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20020)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6137)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8994)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17150)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16516)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13631)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Будикка Дата: Среда, 05.10.2011, 11:26 | Сообщение # 421
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    У меня Рыцарь кубков показывал появление другого челвоека. Например на вопрос как будет решен вопрос с репетитором, я договоравалась с одним, так Рыцарь куб показал, что будет другой, моложе. И так оно и вышло. Т.е. часто показывает конкретного чела, помоложе - вешательство или поддержка.

    Если не чела показывает, то эмоции. Обычно в связке с другими картами, если негативные - то капризы, или негативные эмоции, если с хорошими. то положительные эмоции. Но эмоции приводят к определенным действиям, т.е. высказанные или реально показанные, которые вынуждают партнера как-то действовать, например утешать. biggrin
     
    Цирцея Дата: Среда, 05.10.2011, 16:21 | Сообщение # 422
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Ну вот младшие Арканы описаны. Многие из них проработаны. Остались Старшие Арканы. Мое мнение, что можно использовать толкование применяемое к классическим Старшим Арканам. За немногим исключением.

    Колода не простая, я бы даже сказала- особенная. Это и не Таро, и не Оракулы. Мы пробовали ее посмотреть, в контексте классического Таро, и сравнивали с колодой Малой Ленорман, и Цыганским Оракулом, было много соответствий , но и много различий.
    И с уверенностью можно сказать одно, что эта колода с характером, и требует индивидуального подхода. чтобы работать с ней надо отбросить все что вы знали о Таро, слушать свою интуицию, и доверять колоде.
    и тогда колода- заговорит, она очень точно отвечает на вопросы. Работа с ней доставляет удовольствие и радость. Я люблю эту колоду, возможно еще и потому, что она оказалась самой сложной колодой, таким "крепким орешком". Сложной, потому, что, другой, не такой как все, требующей, чтобы ее чувствовали, чтобы подобрали ключик к тому символическому языку, на каком говорит эта колода.
    Благодарю всех за сотрудничество flowers flower flowers hands

    Я, к сожалению, не смогу составить вам компанию, в проработке Старших Арканов. До Нового Года, буду загружена, очень много работы. Желаю всем успехов, в проработке этой замечательной колоды.!!! ok flower
     
    Будикка Дата: Среда, 05.10.2011, 16:23 | Сообщение # 423
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Цирцея, , а как на практике у тебя проигрываются эти карты?
    У меня Королева кубков может означать беременную женщину, любовницу. Но на любовницу все же чаще выходит Королева жезлов, а это наверное будет возлюбленной. Акцент будет именно не на ее статусе, а на его чувствах.
    Король кубков выходил на благонастроенных мужчин.

    Да, согласна, что старшие арканы больше по аналогии классики, общепринятых.

    Отличаются разве что Выбор или Любовники. У меня четко карта показывала брак, прям по картинке. либо договоренность в чем-то. Но также есть доля сомнения.
    Повешенный указывал на недружелюбное отношение, что я вляется изюминкой этой карты в отличие от всех.
    Умеренность, хотя и картинкой отличается. но работала также по общепринятым показателям, ожидание, бездействие, невозможность изменить течение событий.
    Солнце не показывало радости особой или исполнение желания. Дети, семья, общество, приятное общество.
    Звезда - не просто мечты или надежды, но и рассчет на будущее, планирование, наблюдение издалека.
    Суд - исцеление, выздоровление, отдохновение.

     
    Будикка Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:05 | Сообщение # 424
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Quote (Цирцея)
    Я тоже думаю и про латку, и про шлепанцы, а особенно про наполеоновскую шапку.


    Перечитываю тему и думаю, что напалеоновская шляпа будет говорить о напалеоновских планах. Чел лезет в комнату и у него просто грандиозные планы. Но заштопанные штаны и шлепки говорят, что возможности у него не такие уж и больше, т.е. хочешь больше, чем можешь и поэтому идешь на подлость - сподтишка залазишь в чужой дом.
     
    Ольга Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:06 | Сообщение # 425
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    По вопросу Королевы кубков. На картинке изображена дама с чашей, но у нее она закрыта. О чем это может говорить? То ли чувства ее полная чаша, она имеет их с избытком, то ли она закрыта в эмоциональном плане, сдержана, и только близкому челу оголит свою душу? Как вы думаете???
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:10 | Сообщение # 426
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Рыцарь чаш. Для меня он тот чел-к, который уже добился своего и ему это уже перестало быть интересным, такой себе мачо, бабник, который любит гулять по девушкам, женщинам, любит их добиваться, а когда получит свое - идет дальше... Нет, ну в положительном значении конечно. Ведь много таких мужчин, уверенный и знающих, что им нужно, или кто! smile
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:49 | Сообщение # 427
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Цирцея нас покинула, как жаль... sad
    А кто же теперь будет вести тему? cry Или бросаем? Давайте доведем начатое до конца!!! Кто со мной??? smile

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Будикка Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:25 | Сообщение # 428
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Ольга, Я с тобой, только картинки выкладывать не умею, выкладывай ты или кто умеет. Я буду дополнять с практики, что у меня есть.
     
    Цирцея Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:15 | Сообщение # 429
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    СТАРШИЕ АРКАНЫ
    Предлагаю начать проработку с самой Госпожи Ленорман, которой в колоде посвящена карта ЖРИЦА



    Папесса- Изучение. Хорошо продуманное решение. Продуманная связь. Платоническая любовь. Чувствительность.

    Перевернутое значение : Невежество. Самомнение. Педантизм. Эгоизм.

    Эта колода посвящена, мадемуазель Ленорман и на карте Папесса изображена именно она.

    Это сама мадам Ленорман в тюрьме в Бельгии в 1821году.
    Она сидит за столом, и ее окружают символы стихий- свеча- огонь, кувшин -кубки. книга- земля, перо- воздух.
    И именно эти символы стихий, мы встречаем на картах малых арканов. И само гадание ведется как бы от лица самой Ленорман.

    Я опишу кратенько информацию о девице Ленорман.
    "Кто же такая девица Ленорман, о которой упоминал даже Пушкин . Это была знаменитая французская гадалка и прорицательница. Предсказывать она начала в раннем возрасте. Предвидела события, изменившие историю Франции и Мира: возвышение и падение Наполеона Буонапарта, казнь Марата и Робеспьера, повешание пятерых декабристов. Отличалась интуицией, воображением, ярким литературным дарованием. Описание своей системы гадания в интересных и ярких мемуарах, известных под названием "Записки Французской Сивиллы" не оставила.
    Мария-Анна Аделаида Ленорман (Le Normand) родилась 27 мая 1772 года в Алансоне, небольшом городке недалеко от Парижа в семье богатого торговца мануфактурой. Ее отец рано умер, достаток в семье кончился, и Мария была вынуждена заканчивать свое обучение в местном женском монастыре бенедиктинцев. Еще в интернате монастыря она прославилась удачными предсказаниями.

    Но в самом скором времени она стала консультантом самых богатых и влиятельных людей столицы. Салон мадемуазель Ленорман приобрел огромную популярность. В нем перебывал весь "свет" тогдашнего революционного Парижа. В 1793 г. салон посетили Марат, Сен-Жюст и Робеспьер. Всем троим она предсказала насильственную смерть. Так и случилось: Жан-Поль Марат несколько месяцев спустя был смертельно ранен Шарлоттой Кордэ, а двое других были арестованы и казнены через год. Сама Ленорман была арестована по подозрению в сочувствии якобинцам, однако связи сделали свое дело, и ей разрешили продолжать практику.

    Но самую большую известность, конечно, принесла Марии Ленорман дружба с Жозефиной Богарнэ, супругой молодого генерала Бонапарта. При первом же знакомстве гадалка предсказала ей корону. Ни Жозефина, ни сам Наполеон тогда гадалке не поверили, однако не прошло и 10 лет, как предсказание сбылось. Придя к власти, Наполеон не забыл удачливую прорицательницу: он презентовал ей миллион франков, и она стала личной гадалкой императрицы Жозефины. И предсказала ей не только развод с Напо-леоном, но даже поражение французской армии в России. Правда, Наполеону быстро надоело увлечение жены "этими глупостями", и в 1808 г. он выслал Марию Ленорман из Парижа — так же, как в 1802 г. выслал г-жу де Сталь "за слишком либеральный образ мыслей". В ответ на это Ленорман написала "Пророческие воспоминания одной сивиллы о причинах ее ареста", где предсказала падение Наполеона и реставрацию Бурбонов. Но это сочинение было издано лишь после падения Бонапарта.

    После победы над Наполеоном, во время Ахенского Конгресса в 1818 году, когда правители Европы устанавливали новые государственные границы, с Ленорман советовались многие высокопоставленные лица из разных стран. Тогда же знаменитая предсказательница была представлена в Париже российскому императору Александру I.
    Однако ее значительное влияние за кулисами политических событий для некоторых сил было костью в горле.
    По подстрекательству Церкви Ленорман была отдана под суд в Париже в 1821 году. Ее обвинили в ереси за сделанные ею заявления, что она якобы состояла в связи с архангелом Гавриилом. Суд приговорил ее к одному году тюремного заключения с высоким штрафом, но апелляция к Верховному Суду была удачна и ей не пришлось отбывать наказание. Толпа людей пришла поздравить мадемуазель Ленорман с ее освобождением. С этого времени она практически отошла от политики, но оставалась исключительно популярна вплоть до своей смерти 23 июня 1843 года. Умерла она так, как и предсказала давным давно. Несметное количество людей различных слоев общества пришло отдать дань уважения на ее похороны.
    http://proroky.narod.ru/lenorman.htm ( подробнее здесь).

    Характеристика личности. :Итак, На карте Жрица- Папесса, представлен архитип социально успешной женщины. самостоятельную, занимающуюся своим бизнесом, или делающую карьеру. Возможно -политическую. У нее есть способности, таланты, она образована. Обладает авторитетом, и большими связями. Ей везет, только в работе, в бизнесе, а вот в любви. и в личной жизни , у нее не складывается.
    Профессия может быть - гадалка, психолог, доктор, писатель, экстрасенс. и др.
    Архитипу Жрицы, Сивиллы, в психологии, будут соответствовать архитипы Богинь- девственниц- Афины, и Артемиды.
    Сам образ девицы Ленорман, усиливает карту, и придает ей человечность, и личные качества самой Ленорман.
    А ведь. в настоящее время, мы знаем очень много успешных женщин, реализованных в социуме, занимающих высокие посты, или знамениты и богаты, но в личной жизни -драмы, или неудачи.
    На самой карте, изображен эпизод из жизни, когда Ленорман находилась в тюрьме. Отсюда значение карты на ситуацию: Сложный период. Необходима изоляция, или концентрация, чтобы закончить начатое. Это - писателю, чтобы закончить книгу, или написать диссертацию, необходима концентрация, усердие.
    Тюрьма, может символизировать- одиночество, проблемы в отношениях, разлуку.Остановка. Возможно есть негативное внешнее окружение, опять же завистники, надо смотреть карты, лежащие рядом.
    А так-же проблемы по работе, которые быстро урегулируются. Удачное решение проблемы.
    Достижение целей.
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:41 | Сообщение # 430
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Цирцея, спасибо!!! flowers flowers flowers
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Будикка Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:01 | Сообщение # 431
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    В карте Папесса, я всегда стараюсь отталкиваться именно от символа великой севиллы мадемаузель Ленорман.
    Она не была замужем и у нее не было детей (на сколько мне это известно, может ошибаюсь), следовательно карта говорит об отсутствии интимных отношений, если гадание на отношения, целемудренный образ жизни.
    Т.к. мадемаузель в тюрьме действия ее ограничены,и только переписка, возможно тайная переписка, возможно переписка, в которойсодержатся тайные знания ей позволены. Карта показывает на тайную переписку, либо прямо на переписку с тюрьмы.
    Карта призывает проявить терпимость и мудрость.
    Также это может быть невидимая связь с кем-то.
    Если выходит враскладе в позиции будущее, то карта охарактеризует как тайна, но чаще положительно, как бы говоря, что помогать будут тайные силы.

    И еще один момент, который мне кажется важным, после заточения, которое изображено на карте, мадемаузель ленорман перестала гадать, вела достаточно затворнический образ жизни,поэтому осмелюсь предположить, что карта намекает на изменения в будущем.
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:49 | Сообщение # 432
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Цирцея)
    к сожалению, не смогу составить вам компанию, в проработке Старших Арканов. До Нового Года, буду загружена, очень много работы

    Цирцея, рада, что вы все-таки с нами!!! flowers
    ПАПЕССА - это карта тайны, подсознания, интуиции и всего того, что скрыто, неизвестно. Это мудрость граничащая с разумом.
    Если на ситуацию - то покажет, что она покрыта мраком, тайной и нужно обратиться к своим внутренним аспектам, призвать на помощь интуицию, мудрость, логику, подсознание (все то, что не проявляется внешне) чтобы решить проблему.
    Показывала непосредственно и на сдачу экзаменов, и на написание диссертации.
    И несмотря, что на окне решетка, все же солнце падает на нее и на стол, а значит ситуация не тупиковая, из нее есть выход. Какой? - обратиться к своему внутреннему Я. Потому что палец указывает на письмо, т.е. здесь важно то, что она свои мысли выложила именно на бумагу, а не сказала вслух. Вот из этого вывод, все то, что скрыто у тебя внутри, прислушайся и поможет.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Цирцея Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:37 | Сообщение # 433
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Будикка,,
    Quote (Будикка)
    арта говорит об отсутствии интимных отношений, если гадание на отношения, целемудренный образ жизни.
    Т.к. мадемаузель в тюрьме действия ее ограничены,
    Да, я тоже так думаю.
    Ольга, Спасибо!! flowers

    Quote (Ольга)
    на сдачу экзаменов, и на написание диссертации.
    Да, и на учебу, профессиональное изучение чего-то. И покажет умную женщину.
    Девушки, приятно, что наше видение карты одинаковое.
    clap
     
    Цирцея Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:28 | Сообщение # 434
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    МАГ


    1 Аркан -МАГ -Инициатива Навык, проницательность. Возникновение, связанного с работой или другого типа устремлений. Восхождение по социальной лестнице.

    перевернутое значение: Обман, шарлатанство, беспринципность.

    Жрица-это образ успешной женщины, Маг, это успешный мужчина.

    Перед нами маг, в мантии и в магической шляпе. (вспомним фильмы о Гарри Потере)
    У него в руках волшебная палочка, или жезл, и он творит, создает, фигурку. Возможно это материализация, вспомним графа Калиостро и его "материализацию чувственных идей ", мыслеформ , другими словами.

    Создание чего-то, бизнеса, например.Процесс реализации своих замыслов.

    Маг, держит жезл вверху, а другой рукой указывает на фигурку на столе, что может указывать на принцип: Что наверху, то и внизу.
    По этой карте,вашим планам и делам будет сопутствовать успех. Дополнительный символ - дверь, как на 3 жезлов, что подтверждает, успех в делах.
    Карта-деловая. Сфера предсказание-дела, бизнес. Прогноз положительный.

    Характеристика личности. Личность сложная .
    На мой взгляд- ключевое слово -СОЗДАТЕЛЬ.
    Это и качество личности. А может быть и период в жизни, когда главная цель -создать что-то свое. И сюда расходуется вся энергия.

    Целеустремленный человек. У человека есть цель.

    Карта МАГ, покажет- профессионала, высококвалифицированного специалиста, в разных областях.
    Человека, ставящего свое дело, свою работу всегда на первое место, выше личных отношений.

    Так-же карта укажет на человека, который влияет на событие, или способен повлиять на ход событий.

    Архитип, на мой взгляд, Гермес.
     
    Будикка Дата: Понедельник, 10.10.2011, 10:20 | Сообщение # 435
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 75
    Награды: 13
    Репутация: 177
    Статус: Offline
    Еще хочу заметить, что его левая рука над фигуркой похожей на него самого, как бы покровительственно, что скажет о владении собой, владении над своими эмоциям - левая рука.

    Мастерски владеть собой и ситуацией. Властвовать над обстоятельствами. Ты можешь любые обстоятельства повернуть на совю пользу.

    Но может также указать и на двузначность ситуации, вернее неоднозначность, вот так лучше сказать.

    В отношениях инициатива принадлежит тому, на кого падает эта карта, человек как хочет так и вертит отношениями, т.е. строит их как сам считает правильным.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz