ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4312)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17028)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Гномов (Проработка колоды. Известные значения и личные интерпретации)
    Таро Гномов
    Lisika Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:21 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В данной теме ведем проработку интересной и специфической колоды

    ТАРО ГНОМОВ (галерея)

    Из брошюрки
    Источник материала

    У каждого свой путь, который ведет в совершенный мир Кетра, но не ногами достигнешь его, - сказал мудрый Алепос.


    ВВЕДЕНИЕ В ТАРО

    Ниже будут представлены значения из МБК, информация из разных источников Интернета, а также личные наработки практикующих тарологов.

    Взгляд на таро Гномов В. Лобанова
    его очень критиковали, но для полноты изложения привожу



    У нас в библиотетке есть книга С. Самсоновой "Таро Гномов"

    МБК: источник

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Среда, 23.02.2011, 15:46 | Сообщение # 31
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Чистые, искренние отношения. Карта приятная, напоминает мне сцену из советских фильмах, когда чувства выражаются очень деликатно. Правда такая осторожность может объясняться банальной необходимостью скрывать свои отношения от окружающих.

    Выбор – это то, что есть всегда. Эта карта говорит о возникновении новых возможностей, имеющих двойственную природу. Открытие нового направления в деятельности компании, выбор из нескольких возможностей, наличие нескольких вариантов выхода из ситуации. Тут главное понять – что реально достижимо, а что – ну, очень хочется... И чего хочется вообще… Иначе можно попасть в тупик. http://www.astromobile.ru/guessing/online/gnome/

    Влюблённые
    Прямое положение: Оптимизм, вера в лучшее. Хороший выбор. Хороший компаньон, образование компании. Сотрудничество с партнёром, с которым соединяет эмоциональная связь. Хорошие дружиские отношения среди сотрудников. Небольшая, но сильная фирма. Большие перспективы быстрого развития. Выгодное изменение месторасположения фирмы. Бизнес связанный с жильём и торговлей, например: агентство недвижимости, магазин, оптовый склад.
    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -да, большой. Но только как итог собственного труда.
    2. стоит ли поменять работу?
    -это хороший момент.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -да. Инвестиции окажутся особенно выгодными если будут касаться недвижимости.
    Перевёрнутое положение:
    Принятие слишком быстрого и необдуманного решения, которое принесёт фатальные последствия. Леность, конфликты, соперничество между компаньонами или сотрудниками. Нечестный компаньон. Предостережение перед неразумным, опрометчивым выбором. Инвестиционные ошибки тормозят развитие фирмы. Невыгодное изменение местопребывания фирмы. Спад популярности фирмы или предлагаемой ею продукции.
    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -в ближайшее время это невозможно.
    2. стоит ли поменять работу?
    -такой возможности не будет.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -сейчас худший из возможных моментов для инвестиций.
    (с) Алиция Хшановская "Таро и Финансы"



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Среда, 23.02.2011, 20:03 | Сообщение # 32
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    VII КОЛЕСНИЦА: Занк

    VII КОЛЕСНИЦА: Занк - великий генерал гномов. Он спасал земли королевства от нападения, но был слишком медлительный, чтобы вовремя разгневаться или взяться за меч: насилие.

    Мое виденье: на картинке воинствующий гном, который управляет повозкой из двух кролей. За его спиной бросается в глаза черное облако. У меня такое впечатление, что он участвовал в сражении, создал заварушку и уходит, чтобы теперь и его не накрыло. Все очень опасно, он на самом краю опасности, ходит по лезвию. Но его ум, сноровка, опыт, позволяют проводить такие рискованные вещи. Я бы назвала эту карту: рискованные военные операции. Т.е. в финансах и работе - это хождение по лезвию ножа, человек проводит операции, он действует, он не боится, хотя может значительно потерять, но человек очень способный и ему помогают собственные таланты и удача. Такому человеку можно доверять, у него есть воя харизма, которая увлекает и захватывает. Но нужно помнить, что он - всего лишь полководец, стартег и тактик, который все-таки может проиграть сражение. Еще пришла мысть, что этот человек использует то оружие, которое ему доступно, которе ему соответствует. Например Гном на конях смотрлся бы хуже, чем на кролях.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Среда, 23.02.2011, 22:40 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Когда генерал Занк, узнал о происшествии он вскочил в колесницу и помчался в сад Тэфер. Так как он был крутым боевым генералом, то настрой его был решительный . Он решил сурово наказать Ситчена. Подкатив к саду, он выхватил свой меч и ринулся на Ситчена, намереваясь пронзить его насквозь. Принцесса увидела какая опасность грозит ее любимому и она не раздумывая бросилась на его защиту. Генерал Зынк не желая того, вонзил меч в принцессу УР.
    Кролики под стать своему хозяину, затопчут и за пинают неприятеля. Настроены решительно и по приказу хозяин а преодолеют не преодолимое

    Значение: триумф, основанный на собственных возможностях. Решение проблем радикальным образом. Признанные заслуги. материальное или духовное развитие. Бурные реакции. Опасность вследствие неконтролируемого поведения. Резкость, порывистость , скорость,движение, спешка,командировка, избежать ответственности
    .


    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    data Дата: Четверг, 24.02.2011, 01:43 | Сообщение # 34
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье Аркана Колесница

    На карте движение, спешка, повозка с двумя кролями и гном ими управляет! Или это от страха он подгоняет их или просто спешит куда-то... по карте не скажешь... Но видно взаде гнома черные тучи, как будь-то взаде него что-то плохое и гному нужно поскорее оттуда уехать! Трава горячих оттенков наводит на мысль, что может, и пожар там. Интересно, что кроли бегут не с одной ноги, думаю, это значит, что они незнают куда бегут, нет четкого направления, но по лицу гнома точно видно, что он даже не зная направления, имеет цель - движение, уйти, прийти... Он уверен в себе и заставляет верить ему остальных.

     
    Геката Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:56 | Сообщение # 35
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Колесница
    Власть, напор, целеустремленность. Разубедить этого гнома, все равно, что остановить лакомотив на полном ходу – не возможно. Тут и упертость, и категоричность, и неумение вовремя остановится.
    Колесница

    Прямое положение:
    Известие или сведение (телефоном, письмом), важный разговор, неожиданные вести. Деловая поездка. Умение наметить направление действий. Настойчивость в стремлении к достижению цели. Успехи, динамичное развитие. Выгодное изменение места работы. Укрепление своего материального положения. Финансовая независимость. Завоевание новых рынков сбыта. Бизнес, связанный с транспортными средствами, например, такси, автомобильный салон.
    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -да, скоро. Постоянный, устойчивый и значительный.
    2. стоит ли поменять работу?
    -идеальный момент для смены работы.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?-
    да. Особенно если они будут связаны со средствами передвижения.
    Перевёрнутое положение:
    Опоздание в реализации планов. Потери, вызванные настаиванием на своей точке зрения. Поражение, плохие результаты предпринятых ранее действий. Плохое известие, внезапное изменение планов, отмена поездки, затруднения в поездке. Потеря должности, изменения на работе в худшую сторону, потеря работы, понижение финансового статуса, торможение или снижение доходов. Сильная конкуренция.
    Как ответ на вопрос:
    1. Ожидает ли рост доходов?
    -на рост дохода рассчитывать не стоит.
    2. Стоит ли поменять работу?
    -такой возможности не будет.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -сейчас инвестировать ни в коем случае не стоит.
    (с) Алиция Хшановская «Таро и Финансы»
    Движение к цели неуклонно, новые горизонты уже открываются и невзгоды позади. Поездка, переезд, прорыв – вот еще значения этой карты. Среди единомышленников найдется опытный возничий или вы сами можете им стать. Главное – не отклоняться от намеченного маршрута. Кроме того, обогнать конкурента – это святое, но убить… Не думаете ли вы, что это все же как-то слишком?
    http://www.astromobile.ru/guessing/online/gnome/



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:41 | Сообщение # 36
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    VIII СПРАВЕДЛИВОСТЬ: Хельга - слепая жрица

    VIII СПРАВЕДЛИВОСТЬ: Хельга - слепая жрица. Она предсказала наступление смерти Ур, однако было и другое сообщение от высшей справедливости: сознание.

    Мое виденье: пожилая женщина, но попробуй скажи ей об этом! Она - рыжая. Ярко красится, значит считает себя молодой. Этот цвет мне кажется очень активным, она всегда готова к действию. Но, чтобы она не натворила лишних делов, ей закрыли глаза и обломали меч. Она держит в руке весы и внизу тоже весы. Она оооочень старается быть справедливой. Но.. простите меня, я ей не верю smile Нутро у нее человечье и от нее не зависит, если вдруг промахнется на грамм или два. Такое впечатление, что это представитель высшего суда в человеческом обличье. Наместница. Она все-таки больше тянет на реальный суд. В вопросах денег, карта у меня ассоциируется с тем, что будут очень стараться воздать по справедливости, а там как получится. В вопросах работы - будет человек или комиссия, которая возьмет на себя ответственность решить, брать человека на работу или нет. Или аналогичная ситуация - увольнять или нет. Постараются подойти объективно, но это ведь всего лишь человеки smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:59 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    В храме Дин жила слепая жрица Хельга - вершительница правосудия, к ней и отправили Занка и Ситчена. ЕЕ вердикт был страшен и суров - смерть для Занка,а для Ситчена изгнание , да к тому же еще ему выжгли на плече клеймо предателя
    Ее меч затуплен и обломан, это говорит о том, что Хельга только определяет мер- степень виновности, но не приводит приговор в исполнение, не карает. Не смотря на то что весы находятся в равновесии и она всем показывает ,что будет оценивать без пристрастия, но меч ее ржавый и обломанный, может быть ей все равно что происходит с осужденным и какой приговор вынесет Фемида . ЕЕ душа не болит и совесть не мучает если приговор не справедлив

    Значение: неминуемая справедливость, т.е. ответственность за совершенные действия. Закон, гармония и равновесие. Фатальность. Подчинение обычаям и субординации Сила разума. Справедливое решение, принятое объективно( наверное зависит от выпавших рядом карт), без эмоций и личного мировосприятия. Получить по справедливости. Результат, равный вложению. Ограниченное сознание, порой не способное полностью понять происходящее


    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    data Дата: Среда, 02.03.2011, 02:19 | Сообщение # 38
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье карты Справедливость

    На карте гномиха с повязкой на глазах, в правой руке - весы, в левой - меч.
    Закрытые глаза повязкой наводят на мысль, что она сама не знает, как весы встанут, и по-сути ей все равно - она просто исполнительница. Закон есть закон.

     
    Lisika Дата: Четверг, 03.03.2011, 10:49 | Сообщение # 39
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Машенька, напоминаю про Гнома smile
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:43 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Я что-то совсем эту колоду не воспринимаю, поэтому мне трудно будет описывать карты. Но я попробую .

    Эта дамочка мне совсем не нравится. Мне она видится такой себе активисткой-примирительницей, которой до всего есть дело. Вот и здесь она вылезла наверх, чтобы все ее видели, и подняла руку с весами, призывая всех окружающих к голосу справедливости. Типа никто кроме нее больше не сможет вынести адекватный заслуженный вердикт.
    Рыжий цвет волос у меня ассоциируется с наглостью - по крайней мере, в этой карте. А эта женщина с - героиней Служебного романа Шурочкой.

    Это чисто субъективное видение карты, оно далекое от описания Справедливости smile


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Пятница, 04.03.2011, 01:28 | Сообщение # 41
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama

    Quote (Wilama)
    Рыжий цвет волос у меня ассоциируется с наглостью - по крайней мере, в этой карте.

    И у меня такое же ощущение и выражение лица подчеркивает это. Я никак не могла сформулировать свои ощущения. Спасибо.

    Машуль, мы подождем. Пиши, когда будет время. Мы никуда не торопимся. Я просто напомнила.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Igolka Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:14 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Lisika, мне кажется что эта карта ассоциируется с безразличием системы к человеку, -прав тот у кого больше.прав
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Lisika Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:16 | Сообщение # 43
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Igolka,

    thumbup


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:44 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Igolka, супер!
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Геката Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:47 | Сообщение # 45
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    перед нами женщина с завязанными глазами, в её руки сломанный меч, она не может никого покарать, а может лишь констатировать факты. Узость суждений, нежелание расмматривать дополнительные нюансы события, ограниченность выбора, склонность к крайностям.

    Каждое действие влечет за собой следствие. Вы пожинаете плоды того, что посеяли. Взвешенные решения, свободные от личных оценок – залог эффективной деятельности. Прикинув свои возможности можно прийти к единственно верному решению. И именно оно будет верным. Как вариант, это может быть обращение в органы правосудия и посредничество, официальное оформление сделок и контрактов. Но не увлекайтесь ролью прокурора…http://www.astromobile.ru/guessing/online/gnome/

    Прямое положение:
    Правильное, ясное суждение. Правосудие. Юридический совет. Общественная активность. Положительная оценка результатов. Успешное улаживание судебных, официальных или служебных дел. Заключение формальных договоров и контрактов. Уравновешенное состояние финансов. Работа в бюджетной сфере или связанная с законом.

    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -да, но не слишком большой.
    2. стоит ли поменять работу?
    -да, но только в том случае, если это переход в бюджетную сферу.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -да

    Перевёрнутое положение:
    Бюрократия, служебная ошибка, безосновательное подозрение, ложное обвинение. Трудности в улаживании судебных или официальных дел. Нелегальная деятельность. Резкая критика. Несправедливость, взяточничество. Нечестный бизнес, нелегальная деятельность, обман, махинации, недооценка результатов работы других людей.

    Как ответ на вопрос:
    1. ожидает ли рост доходов?
    -нет. Ожидать можно только необходимости уплаты штрафа или каких либо других штрафных издержек.
    2. стоит ли поменять работу?
    -сейчас не подходящий момент.
    3. хороший ли момент сейчас для инвестиций?
    -нет.

    (с) Алиция Хшановская "Таро и финансы"



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Гномов (Проработка колоды. Известные значения и личные интерпретации)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz