ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4321)
  • "Непредсказуемый Май" акция от Лукреция (3872)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (337)
  • Акция от Kassandra3556 (286)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3061)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4560)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20251)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6238)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9040)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17383)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34856)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16558)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12458)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13855)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13681)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25271)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    Bassarida Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:43 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    The Dark Grimoire Tarot появилось на свет благодаря магическим текстам - Некрономикону и другим гримуарам. Все переплелось в этой колоде - и древние легенды, и литературный вымысел. 78 карт наполнены ужасом и ночными кошмарами. Странные, но волнующие....
     


    Галерея колоды

    Тему ведет - Arcanа

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    egevika Дата: Среда, 23.10.2013, 11:57 | Сообщение # 151
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Тоже есть эта колода, но почему то очень редко пользуюсь...а вот уже несколько дней сняться очень плохие кошмарные сны...решила сделать вот этот расклад и вот что получилось:
    1 – Что означает, к чему приснился сон -  9 Чаш
    2 – Как или какие события вас затронут - 5 Монет 
    3 – Как вам лучше поступить - 3 Монет  
    4 – Итог или результат событий, к которым приснился сон - Туз Мечей

    Честно говоря, колоду знаю очень мало, может кто-нибудь поможет понять данный расклад ah cvetok2  ...По моим предположениям, сон как то связан с моей работой, с моей деятельностью, указывает, что очень устала я , что нужно отдохнуть, что возможны материальные проблемы и что нужно все дела держать в порядке, особо деньги не транжирить и тогда всё будет хорошо???...

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    Кошка Дата: Среда, 23.10.2013, 12:17 | Сообщение # 152
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 156
    Награды: 45
    Репутация: 139
    Статус: Offline
    egevika, попробую я :)
    Цитата egevika ()
    По моим предположениям, сон как то связан с моей работой, с моей деятельностью, указывает, что очень устала я , что нужно отдохнуть
    здесь на 100 % согласна с вами da1
    Цитата egevika ()
    Как или какие события вас затронут - 5 Монет 
    а мне кажется, что эта карта указывает, что на вас это никак не повлияет, то есть никаких событий особенных это не повлечет :)
    Цитата egevika ()
    Как вам лучше поступить - 3 Монет
    отстраниться на время, приостановить бурную деятельность, просто спокойно подумать и не накручивать себя :)
    Цитата egevika ()
    Итог или результат событий, к которым приснился сон - Туз Мечей
    сон приснился просто к авралу на работе, или к ситуации, в которой придется мобилизовать все силы :)

    Я так вижу, но у меня колода тоже еще в стадии проработки
     
    egevika Дата: Среда, 23.10.2013, 13:11 | Сообщение # 153
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Кошка, спасибки за ответ cvetok2
    Цитата Кошка ()
    сон приснился просто к авралу на работе, или к ситуации, в которой придется мобилизовать все силы
    Да, Вы знаете, счас просто какойто кошмар в рабочих делах, всё как то на меня одну свалилось...ужос одним словом cry

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    SagaLi Дата: Среда, 23.10.2013, 20:48 | Сообщение # 154
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Кошка, я фигею, извини за выражение... Набрала ответ, а он- исчез... Пол-часа сидела и не скопировала... cry
    Попробую снова  sad
    Туз кубков
    *Замкнутость, закрытость, неприступность - да, это есть,
    *может быть предупреждением об опасности при остальных неблагоприятных картах (говорит о подводных камнях, о том, о чем не догадываешься),
    *Объект желаний - рядом, только руку протяни, но ты почему-то не решаешься протянуть руку,
    *Так же может сказать о: пока все спокойно, но скоро будет эмоциональный срыв (соседние карты смотреть)
    *Наблюдение со стороны

    9 кубков
    *да, одиночество, ты сам "купаешься в своих чувствах", не хочешь делиться ими с другими,
    *в отношениях может у показывать на партнера, который принимает любовь, чувства, внимание своего партнера, но сам - ничего не дает
    *бизнес, работа: рутинная, бесконечная работа, которой нет конца,
    *бизнес: инвестиции, вливания финансов, ресурсов; использование своих ресурсов, накоплений

    Колесо
    *часто карта проигрывается как наблюдение со стороны, выжидание подходящего момента;
    с другой стороны - может говорить об обращении к кому-то, чему-то, вызове кого-то, чего-то.
    * вызов обстоятельствам,
    *для удачного/ дальнейшего развития отношений необходима помощь, вмешательство: судьбы, третьих сил, третьего человека

    (от расстройства из головы все вылетело- не знаю, что еще писать по этим картам   sad  )

    Forever...
     
    Кошка Дата: Среда, 23.10.2013, 20:52 | Сообщение # 155
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 156
    Награды: 45
    Репутация: 139
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо тебе большущее, что помогаешь мне разобраться flowers flowers flowers По этим картам прояснилось, будем наблюдать дальше :)
     
    SagaLi Дата: Среда, 23.10.2013, 21:09 | Сообщение # 156
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    egevika, замечательно, что вы пришли в тему!!!  cjom

    Forever...
     
    egevika Дата: Среда, 23.10.2013, 21:53 | Сообщение # 157
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо большое за помощь в толковании)))...очень всё интересно и понятно) cvetok2
    Цитата SagaLi ()
    у вас от всего этого - и физическое, и эмоциональное истощение. Вам нужна подпитка.
    Вы знаете, и что самое интересное в этих моих постоянных снах появляются мои бабушки, дедушки, дяди, которые давно умерли, и я очень давно уже не была у них на кладбище...так как живу далеко....и вот эту как раз подпитку, как Вы говорите, я уже заметила, я получаю когда езжу на Родину, к родителям....и не зря они наверное мне сняться, как бы намекают "заработалась ты дорогуша,пора бы маму навестить, но и не только маму и про нас не забудь (давно не была)...и вот не долго думая  я всё таки  сегодня взяла билет...через неделю еду ah ...ну её эту работу...без меня справятся tongue

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    SagaLi Дата: Среда, 23.10.2013, 22:34 | Сообщение # 158
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    egevika
    Цитата egevika ()
    ..и вот не долго думая  я всё таки  сегодня взяла билет...через неделю еду ...ну её эту работу...без меня справятся
    da1 Замечательное решение!
    Цитата egevika ()
    снах появляются мои бабушки, дедушки, дяди, которые давно умерли, и я очень давно уже не была у них на кладбище...так как живу далеко....и вот эту как раз подпитку, как Вы говорите, я уже заметила, я получаю когда езжу на Родину, к родителям...
    Что интересно: карта, вообще-то может на предков пригрываться)
    В одной из колод у меня масть кубков работала указывая строго на родственников, родственные связи, семью.
    Если посмотреть на 9 кубков в Гримуаре: МЧ пьет воду (подпитка), вода поступает из источника в скале (земля как стихия).
    Часто в эзотерике принято предков, культ предков соотносить именно со стихией земли.
    Поэтому - получилось еще одно значение 9 кубков: 
    *контакты с семьей, родственниками, родителями (с людьми, которые близки вам и любят вас)
    *культ предков, поминальные обряды,
    *обращение к опыту предков, опыту и знаниям семьи.

    Forever...
     
    egevika Дата: Среда, 23.10.2013, 23:17 | Сообщение # 159
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    SagaLi, ух ты как интересно..спасибо Вам...всё таки какя же чудная колода...так глубоко "капнуть" может"....надо бы мне с ней подружиться, а то как то давно в руки не брала...
    А вот не подскажете такой момент: Книга "Чёрный Гримуар.Таро Некрономикон" Автор: Дмитрий Невский, стоит ли её приобрести для изучения данной колоды?

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    SagaLi Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:04 | Сообщение # 160
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    egevika
    Цитата egevika ()
    А вот не подскажете такой момент: Книга "Чёрный Гримуар.Таро Некрономикон" Автор: Дмитрий Невский, стоит ли её приобрести для изучения данной колоды?
    Ваш вопрос - это красная тряпка для всех поклонников Черного Гримуара, работающих на колоде  tongue
    Лучше Лафкрафта читайте - Невский просто с творчеством соотносил, и у него колода только как темная представлена.
    В общем - почитайте в магазинах отзывы, да и тут мы в литературе по таро как-то отписывались.

    В магазинах есть выложенные страницы. Почитайте, может быть вам понравится.

    И еще. Для изучения колоды  лучше самого Лафкрафта и - работать на колоде)))
    Здесь вопросы задавайте - я с удовольствием отписываться буду, и - другие, кто работают на колоде - подтянутся)))

    Forever...
     
    Багира Дата: Суббота, 26.10.2013, 16:16 | Сообщение # 161
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Девочки, позвольте дополнить по карте Колесо.
    Два раза показывало у меня смерть в западне.
    Т.е. один раз, когда человека пригласили на встречу и убили, а второй раз когда человек оказался не в нужном месте и не тот час.
    По этому к данной карте отношусь весьма аккуратно в толковании.
    Я склонна обычно истолковывать из всего положительного что есть в картах, но здесь жертвенник в виде пазла и прячущаяся фигура человека - явно говорит - повезет не повезет (как пазлы судьбы сложатся). Если бы занималась картами профессионально - истолковала бы
    - бойтесь западни, не старайтесь знать то, что не Вам предназначено, остерегайтесь не известных путей и компаний.

    А по 7 мечей, мне еще кажется, что спящий (кверент) спит спокойно, но револьвер рядом а с зади проникает страшило, может говорить во взаимоотношениях, что девушка сама относится к любому посягающему на ее мирную жизнь (сон), как на враждебное вторжение и по этому готова в любую минуту дать отпор (отвержение), то есть действительно, сама не знает чего она хочет.  Но может быть и психологическая травма, повлекшая за собой излишне настороженное отношение к  людям. (Ведь не известно, что несет ей этот ночной гость). А еще вспомнилась фраза "У страха глаза велики!" Не это ли подразумевает так же эта карта?
    SagaLi
    Я на двух сайтах изучаю Ваши толкования данной колоды. Очень поучительно и интересно.
    Здесь на сайте у Вас есть тема проработки колоды.
    Хотелось бы попробовать проработать и себе, но где лучше это сделать не знаю.
    В этой теме - прекрасно, что вы помогаете (исправляете) толкования новичков.
    Ваш совет, где лучше мне попробовать проработать свою колоду, что бы меня можно было поправить. (Обычно пытаюсь практиковать и перевернутые карты).
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 00:02 | Сообщение # 162
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Багира, по Колесу - 
    Цитата Багира ()
    Два раза показывало у меня смерть в западне. Т.е. один раз, когда человека пригласили на встречу и убили, а второй раз когда человек оказался не в нужном месте и не тот час.
    Интересно проигралась^^ НЕ сталкивалась с просмотром таких ситуаций, но - по картинке карты можно увидеть такое значение  da1

    Цитата Багира ()
    где лучше мне попробовать проработать свою колоду, что бы меня можно было поправить. (Обычно пытаюсь практиковать и перевернутые карты).
    Тут

    Forever...
     
    egevika Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:14 | Сообщение # 163
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Девчёнки, вчера карту дня достала "Смерть" - весь день в принципе ничего не делала, была дома, а под вечер случилось shy )) застолье, где вообщем то было очень много выпито горячительных напитков ah ....неужели у меня эта карта так отыгралась) даже и незнаю?
    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    Багира Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:04 | Сообщение # 164
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    egevika, Интересно,, а что за люди были и как прошло это застолье (на какие темы говорили).
    В карте смерти - полуоткрытая дверь и очередь входящих. А контингент разный и с различными настроениями.
    А вообще, для меня Гримуарчики (при всех нарисованных чудищах) достаточно добрая колода.
     
    egevika Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:09 | Сообщение # 165
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Багира, да людей особо не много было)))...я, да мой супруг...но чего то так от души посидели...разговоры в основном по поводу работы были да и планы по поводу постройки дома... ah
    Цитата Багира ()
    А вообще, для меня Гримуарчики (при всех нарисованных чудищах) достаточно добрая колода.
    Вы знаете, меня подруга была очень напугала когда я ей сказала что заказала эту колоду...мол что кто то там не советует её даже дома хранить, и всё в этом роде...я как то пропустила это всё мимо ушей...мне она очень нравится и совсем она не страшная как мне её обрисовали...и по мойму даже очень дружелюбная :) ...

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz