ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (202)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19902)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5910)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16545)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34713)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16251)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13658)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13412)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25140)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    Bassarida Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:43 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    The Dark Grimoire Tarot появилось на свет благодаря магическим текстам - Некрономикону и другим гримуарам. Все переплелось в этой колоде - и древние легенды, и литературный вымысел. 78 карт наполнены ужасом и ночными кошмарами. Странные, но волнующие....
     


    Галерея колоды

    Тему ведет - Arcanа

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    gialla Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:19 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline

    @ gialla



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:52 | Сообщение # 17
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    gialla, Кеннет Грант.....я читала. весьма интересно!
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 03:53 | Сообщение # 18
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Полная галерея таро "Черный Гремуар. Некромикон".
    Видео-презентация.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    магия Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:01 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    обожаю его. появилось у меня неделю назад. просто захватывает дух от него. говорит точно одной картой.хотя и я новичек в таро.
     
    Багира Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:31 | Сообщение # 20
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Недавно приобрела данную колоду.
    Когда искала "темную" колоду по картинкам, казалась страшная колода. Монстры, уродцы и прочее. Пока не взяла в руки! Это что то необъяснимое! В общем ВОСТОРГ!
    Начала искать информацию, но по ней довольно мало ее. В основном перепечатки из прилагаемой книжечки. Очень мало информации по МА. И пока не нашла более менее подробной информации о перевернутых картах этой колоды.
    Еслиесть любители работать с данной колодой - давайте продолжим тему и поговорим о всем что она может рассказать.
     
    gialla Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:38 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Багира, я иногда делаю расклады на этой колоде.... в принципе она смотрит любые вопрсы, даже можно и бытовуху рассмотреть. Но конечно она настраивает на более глубокий уровень. Тут как-то углубляться в подсознание и тайные желания начинаешь. Я когда её приобрела - начала Лавкрафта читать.... помогло глубже понять....


    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Багира Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:01 | Сообщение # 22
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    gialla, Спасибо, я пока не читала Лавкрафта, но накачала литературу.
    Я обратила внимание, что как новичек вообще их воспринимаю на интуитивном уровне и визуализации.
    Вторая колода Универсальный ключ, там классика, а здесь не пойму.
    Даже от приведенных отрывков книги у меня немного не совпадает.
    Вот например мое восприятие
    СА Дурак, которое записала при рассмотрении.


    Каждый человек живет в социуме, и так сказать мирские законы в определенном смысле связывают Лишают определенной свободы) его. Человек зависим от них.
    Каждый окружающий по разному расценивает эти ограничения. Одни над ними смеются, другие призывают смиренно покориться - пусть даже это ведет к уродству души. Кто то скорбит, кто то принимает позицию молчаливого послушания. Но перед главным героем стоит некая сущность, которая искушает его мыслями "Ты само совершенство, почти божество (зажженная лампа). Ты можешь сорвать эти путы!" Но руки дурака смиренно лежат. В них не видно желания освободиться. И задумчивое выражение лица, говорит. " я не полечу на твои соблазны как мотыльки на свет!
    Я может как ни кто другой понимаю важность пути - который изберу! Но это будет мой путь"!
    Мне трудно называть его Дурак - вся мудрость в нем. Это Шут ШИКО или Шут Короля Лира.
    А вот в перевернутом положении уже воспринимаю прямо противоположно.
    И эти мысли пришли как то легко. Потом поискала монологи Шута Короля Лира и все, у меня засел этот образ.
    Я сомневаюсь в своем восприятии, по этому ищу собеседников для обсуждения данной колоды.
     
    Bassarida Дата: Среда, 29.08.2012, 00:29 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Багира, спасиюо за ожившую тему. flowers
    Огромная благодарность за Короля Лира!!! Это потрясающе.
    Хотя я ненмного по другому вижу эту карту. Для меня Шут сидит в уютной комнате с войлочными стенами....этакая тепленькая и закрытенькая утроба - психбольница. И руки у него связаны смирительной рубашкой. А вкруг новый мир, другая, темная? мрачная? настоящая? фальшивая? реальность, в которую он может сделать шаг и уйти, но смирительная рубашка, как пуповина, привязывает его к обыденному миру, который ему навязали. Пока что он сидит смирно и прислушивается к себе. Это как шаг в пропасть и неизвестность. Вознесет ли его новый мир на высоту или низвергнет в пропасть - неизвестно. Но эти странные и безумные существа очень хотят до него достучаться, тянут лапки, манят..... сделает ли наш Шут шаг?

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Багира Дата: Среда, 29.08.2012, 00:31 | Сообщение # 24
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    В данной теме, параллельно, будут выкладываться материалы по толкованию карт с форума Черная магия и руны. flowers
    Автор: "Верховная Жрица"
    Источник: http://chernayamagiya.com/forum/index.php?board=154.0

    ДУРАК
    Человек сидит в смирительной рубашке, вокруг него множество лиц, они из другого мира. Его способность видеть их и слышать воспринимается в нашем мире как сумасшествие. Для самого человека это, видимо, первый опыт, т.к. он своим поведением уже нарушил покой подобных ему людей и оказался связанным.
    На карте видны образно два мира - это привычный наш мир и мир потусторонний - окружающие его сущности. Человек обязательно научится совмещать в своем сознании непознанное и реальное, он только открыл в себе эти способности. Свет лампы над головой символизирует знание, открывшееся ему – он узнал, что кроме мира физического есть мир сущностей. Пока он – простой наблюдатель, не применяющий это знание на практике.
    Этому человеку уже навредили люди, изолировав его, а если посмотреть на окружающих его сущностей, то мы не увидим ни одной свирепой или пугающей гримасы. Все эти существа так и льнут к нему с интересом, подошли к новичку (проводнику) познакомиться. Это открылся новый канал для общения с человечеством.
    Лицо человека то же, что и на рубашке карт. Вот именно с этого начался путь человека, с его познания другой, скрытой стороны бытия.
     
    Bassarida Дата: Среда, 29.08.2012, 00:35 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Багира, ого. почти в унисон я пропела!!! а можно активную ссылочку на ветку ЧМиР форума....

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Багира Дата: Среда, 29.08.2012, 00:40 | Сообщение # 26
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Bassarida,
    В своей работе я сразу выбрала путь работать и с перевернутыми картами. Это труднее, но получается сразу становится все на свои места (мне так кажется). Вот уже перевернутого Шута (Дурака), я вижу именно человеком, связанным и по рукам и по разуму. И как то легче кажется можно толковать карты столь Замечательной колоды!
    А Вы используете перевернутые карты данной колоды? Некоторые тарологи рекомендуют не работать с Черным Гримуаром в перевернутом виде.
     
    Багира Дата: Среда, 29.08.2012, 00:45 | Сообщение # 27
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Bassarida,

    Вы к стати нашли монологи шута короля Лира? Я выложила их в теме Стихи. Я сама в восторге, хоть и смотрела фильм не раз!
     
    Bassarida Дата: Среда, 29.08.2012, 00:51 | Сообщение # 28
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Багира, я и с перевернутыми картами работала (пыталась), но сейчас нет. Давайте я попробую подумать над Шутом перевернутым.....я бы сказала, что это не желание уйти в новый мир, познать неизведанное, а, наоборот, искажение реальности. Когда человек перекручивает события и поступки людей в своем извращенном сознании. Т.е. он наделяет их чертами, которые им не присущи, видит их в черном свете и не воспринимает адекватно. он упрям в своем закостенелом видении света и окружения. В принципе,
    Quote (Багира)
    я вижу именно человеком, связанным и по рукам и по разуму
    так и есть.
    Если прямой Шут это минута созерчания перед прыжком или рывком в неведомое, то перевернутый Шут - это отсидка со своими мухами наидине. И если перейти на бытовуху мы возьмем как пример банального совета от друга (пусть будет в его роли мохнательное с-во справа), то переверутый Шут воспримет это как явное желание сделать гадость.


    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Багира Дата: Среда, 29.08.2012, 00:57 | Сообщение # 29
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Именно так и воспринимаю, но так красиво бы не сказала. cvetok2
    Просто в перевернутом виде (для новичков) сразу можно будет понять о каком именно человеке мы можем говорить в раскладе.
    Ну что дальше идем?
     
    Bassarida Дата: Среда, 29.08.2012, 01:03 | Сообщение # 30
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Багира, с удовольствием. Только я завтра уеду, буду вечером - не пропаду.
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Dark Grimoire Tarot (Черный Гримуар)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz