ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2869)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5881)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16524)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16113)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12329)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13401)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25088)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Расклады Таро » Анализ личности, самопознание (схемы раскладов)
    Анализ личности, самопознание
    Геката Дата: Среда, 05.05.2010, 12:26 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Самопознание и Самоопределение



    В этой теме не ведутся обсуждения о картах, не оставляются заявки на расклад, - только размещение раскладов (схема, описание, но не практика)!!! СООБЩЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!!!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Julight Дата: Среда, 16.05.2012, 23:31 | Сообщение # 76
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Расклад "Аура"

    Как следует из самого названия — это расклад, показывающий вибрации вопрошающего в момент прочтения расклада. Анализ расклада "Аура" по­зволяет очень глубоко проникнуть в психику кли­ента, в его проблемы и, с одной стороны, дает ис­ключительно удачные советы, по, с другой стороны, нарушает интимность вопрошающего, поэтому нельзя раскладывать его, не получив специальное согласие клиента, в то же время в самоанализе он может оказаться очень полезным.

    5 — сигнификатор;
    1 — ментальные проблемы;
    2 — внутренние конфликты;
    3 — внешние влияния;
    4 — чувство безопасности;
    5 — эмоциональность;
    6 — ближайшее будущее;
    7 — эго;
    8 — семейная жизнь;
    9 — профессиональные дела;
    10 — ближайшие перемены;
    11 — будущие задачи в ментальном плане;
    12 — скрываемые слабости;
    13 — дальнейшее будущее;
    14 — кармические задачи;
    15 — скрытый потенциал;
    16 — неожиданное;
    17 — путь развития;
    18 — то, что надо оставить позади.

    Внимание: рекомендуется использовать обе группы Арканов.

    (С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
    Алиции Хшановской
    перевод М. Британишской

    взято с
     
    Julight Дата: Среда, 16.05.2012, 23:32 | Сообщение # 77
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Расклад "Радуга"

    Этот расклад используется для определения эволюционного уровня вопрошающего, степени его духовного развития и для того, чтобы узнать, каким образом это развитие будет происходить в будущем и что оно даст данному человеку

    S— сигнификатор;
    1 — внутреннее "я";
    2 — безопасность и защита;
    3 — планы, идеи, философия;
    4 — умение найти себя в материальной жизни;
    5 — надежды, желания и возможности;
    6 — заботы и хлопоты;
    7 — учителя и наставники;
    8 — мистика и эзотерика;
    9 — развитие и успехи;
    10 — работа;
    11 — будущее;
    12 — скрытые вибрации,которых надо остерегаться

    (С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
    Алиции Хшановской
    перевод М. Британишской

    взято с
     
    Julight Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:25 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    "Чайный расклад" на Ленорман

    Карты выкладываются как бы в обратном порядке к карте Сигнификатору для того, чтобы размотать путь, начиная с 1 и заканчивая 9. Ключевые карты нужно принимать к сведению, они являются "точками поворота" ... в основном, когда путь сворачивает на новое направление. Эти карты 3 + 4 и 6 + 7. Они будут указывать на причины, корень проблемы, и почему все так, как происходит сейчас.



    Основное внимание уделяется карте 5 в центре расклада. Остальные карты (1 +2 и 8 +9) даст вам основную идею пути, где он начался и куда он ведет, прошлое и будущее, к которому вы идете. В некотором смысле, он может также рассматриваться как причина и следствие в связке с картой "точки поворота".

    Карты 1 и 2:
    По сути, это прошлое. Это начало пути. То, что происходило в прошлом как правило имеет отражение в том, что происходит с вами сейчас, смысл и исход проблемы.

    Карты 3 и 4:
    В совокупности эти карты будут указывать на корень и движущую силу всего расклада. 3 карта говорит о надеждах и желаниях, которые должны материализоваться. 4 карта отражением карты 3, и ее нужно рассматривать в связке с картой 3. Посмотрите на них, как на инь и янь. Карта 4 покажет цели, результаты, или исход того, что произошло в карте 3 Она также может рассматриваться как часть прошлого, часть настоящего, потому что это последний поворот от 1 карты, что привело возникновению 5 карты.

    Карта 5:
    Она доолжна быть в центре внимания. В зависимости от предмета расклада и вопроса, она может указывать на самого спрашивающего, и расскажет вам больше о вас самом, либо указывает на вещи, что вас окружают, либо место, где вы сейчас находитесь.

    Карты 6 и 7:
    В совокупности эти карты представляют собой блоки и проблемы, с которыми спрашивающий может столкнуться на своем пути. Карта 6 указывает на опасения относительно ситуации о которой идет речь. Карта 7, блок этого вопроса и ее следует рассматривать в сочетании с картой 6. Иногда, это будет, как причина и следствие опасений в карте 6 по поводу блоков, которые вам покажет карта 7. Она также может рассматриваться как часть настоящего времени, которое влияет на будущее, потому что карта 7 находится в точке поворота, ведущего к финальной части расклада.

    Карты 8 и 9:
    Это будущее, в котором вам расклад укажет направление дальнейших действий. В зависимости от того, что было выявлено в картах 3 +4 +6 +7, последние две карты могут дать совет, а иногда даже предупреждение. Важно отметить, что это, все же, не обязательно конечный результат расклада. Это сочетание следует расшифровать относительно того, по какому пути мы идем, как мы очутились в таком положении и к чему можем прийти по итогу. Куда наши действия нас заведут. По этой причине, карты 8 и 9 иногда могут быть лишь отражением этого пути. Конечно, если карты укажут на какие то конкретные события в будущем, которые буду играть важную роль, то это нужно отметить.

    После того, как прочтете каждую отдельную карту, обратите внимание на отдельные комбинации, которые помогут вам более полно раскрыть суть расклада:

    * В средней колонке карты (2, 5, 8) являются указанием на прошлое, настоящее, будущее, и в соответствии с раскрытием вопроса, карты 1 (прошлое) и 9 (будущее) можно рассматривать в сочетании с картами 2 и 8.

    * Карты 4 и 6 которые окружают центр Фокуса, могут указывать на ключ к пониманию реальной проблемы, которая у вас решается, их можно прочитать в сочетании, они так же могут выступать как две стороны медали к разъяснению карты 5.

    * Карты 3 и 7,находятся на углу поворота к цели, дадут вам достаточно хорошее представление о том, как в синхронизировать надежды и мечты с фактической реальностью. Это хороший способ оценить, соответствуют ли ваши планы и представления действительности.

    * Карты 1 и 9 - это начало и "конец" ... Но эти крайности не нужно воспринимать буквально, поскольку они не отображают окончательный результат. Это как начало нового пути, запасной путь, что есть еще какой то шанс, либо действие, которое поможет решить существующую проблему. Карты как бы говорят, что будущее не настолько радужное, то это еще не конец жизни.
     
    Julight Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:15 | Сообщение # 79
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Расклад "Кто я?"


    (предпочтительно на Ленорман)

    Карты кладутся рубашкой на верх и открываются не все. Карты кладутся лесенкой:

    1-2 КТО Я
    - характеристика вопрошающего на данный момент.

    3-4-5 направление действий урок, который необходимо извлечь из данной ситуации.

    6-7-8-9 мученик - ситуация, над которой необходимо усердно работать.

    10-11-12-13-14
    окружение, защита, жизненные силы, покровитель.

    15-16-17-18-19-20 неблагоприятные обстоятельства, препятствия и проблемы.

    21-22-23-24-25-26-27 предстоящие события.

    28-29-30-32-32-33-34-35
    предстоящие события с отдаленными последствиями, следует сказать, что это карта итог, если вы уже намагичили, то тут видны откаты и проблемы с кармой, в общем, то что сложно будет убрать.

    Последняя карта №36 кладется отдельно. Это "СЮРПРИЗ", то что произойдет неожиданно к этой карте надо отнестись очень внимательно!

    Открываются только карты: 2, 5,9,14, 20,27,35 и 36. Если очень важен вопрос и не всё ясно, можно открыть соседнюю карту, но это в крайнем случае.

    Расклад можно использовать и в качестве не большой диагностики жертвы. В таком случаи карта 14 будет указывать на защиту, 9 на имеющиеся действия. Если тут выпадают карты звёзды или книга, то открывайте соседнюю смотрите как пошла работа.

    (с) Рыжий ангел

    взято с
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:14 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Расклад "Связь со Вселенной"

    Для расклада можно использовать как смешанную колоду, так и только Старшие Арканы. Рекомендуется проводить очень редко в трудные минуты жизни, когда могут посещать тяжелые мысли или же когда Вы чувствуете, что теряетесь в этом мире.



    1. кто я ?
    2. зачем пришла в этот мир?
    3. что мне предначертано Судьбой?
    4. какую роль играю в мироздании?
    5. где я сейчас? (на каком этапе жизни)
    6. моя миссия в этой жизни?
    7. куда ведет этот путь?
    8. чем закончится мой путь?
    © Wilama

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Agata Дата: Пятница, 25.05.2012, 15:48 | Сообщение # 81
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 447
    Награды: 42
    Репутация: 64
    Статус: Offline

    Расклад Таро на выявление страхов сознательных и бессознательных. Все мы подвержены разного рода сомнениям, страхам, опасениям. Как эти «темные» мысли влияют на нашу жизнь и как с ними можно бороться, расскажет этот расклад Таро.

    1.Общее эмоциональное состояние человека на данный момент.
    2.3. Сознательные переживания, опасения, страхи.
    4.5. Бессознательные опасения, страхи, то, в чем человек не хочет или боится себе признаться.
    6.7. Влияние ближайшего окружения (родственники, друзья, коллеги) на человека.
    8.Как страхи человека влияют на ход жизни в данный момент.
    9.Кто (что) поможет избавиться человеку от своих страхов, переживаний.
    10.Как человек сам может бороться со своими страхами и опасениями.
    11.Чему сейчас необходимо уделить особое внимание в своей жизни, на что направить свои мысли и действия, на что опереться, чтобы освободиться от ненужных переживаний.

    http://taro-mymagic.ru


    В действительности существуют два мага - природа и наши желания.
     
    Vrenna Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:10 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 760
    Награды: 47
    Репутация: 174
    Статус: Offline
    Доступно только для пользователей

    Если расклад оказался хорошим, то вас можно поздравить с удачными перспективами. Но если всё хорошо, то почему вы взялись за карты?
     
    gialla Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:13 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline

    расклад 22 аркана


    Иногда так полезно тихим вечером просто посидеть в тишине и покопаться в себе…..

    Для этого можно использовать расклад 22 аркана…. Он не сложный, просто нужно время….

    В раскладе участвует 2 колоды, вернее старшие арканы одной колоды и вторая целиком. Сначала выкладываем старшие арканы одной колоды столбиком:

    0. Шут – это мой потенциал

    1. Маг – это мои возможности

    2. Жрица – моя интуиция

    3. Императрица – отношения с родителями

    4. Император – работа, карьера

    5. Папа – религия, принципы, нравственность

    6. Влюблённые – отношения с противоположным полом

    7. Колесница – мои амбиции

    8. Сила – насколько я самодостаточная личность

    9. Отшельник – моя мудрость и анализ

    10. Колесо фортуны – моя удача

    11. Справедливость – насколько я справедливо отношусь к себе и окружающим

    12. Повешенный – мои комплексы

    13. Смерть - моя способность изменяться

    14. Умеренность – насколько я умею находить правильное решение

    15. Дьявол – мои вредные привычки и зависимости

    16. Башня – что мне нужно разрушить в этой жизни

    17. Луна – склонность к тайным знаниям

    18. Звезда – мой ориентир в жизни

    19. Солнце - мои радости в этой жизни

    20. Суд – насколько я критичен и самокритичен

    21. Мир – мой внутренний мир, покой, равновесие

    Рядом выкладываем старшие арканы второй колоды – они будут показывать , во что должен для вас сейчас перейти ваш аркан. Младшие арканы помогут увидеть какие действия вам рекомендовано совершить, что бы переход был наиболее удачным.

    @gialla



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Геката Дата: Среда, 27.06.2012, 11:37 | Сообщение # 84
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    ГАДКИЙ УТЕНОК


    ОПИСАНИЕ РАСКЛАДА:

    КАРТА 1 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТ СЕМЬИ (КОЛЛЕКТИВА), ИЗГОЙ - ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПОКИНУТЫМ, НЕДОПОНЯТЫМ, БРОШЕННЫМ ВНУТРИ СОБСТВЕННОЙ СЕМЬИ (КОЛЛЕКТИВА, КРУГА ДРУЗЕЙ). ПОЧЕМУ ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ ТАМ НЕУМЕСТНЫМ, ИЛИ, КАК НЕ В СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ.

    КАРТА 2 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЯТИЕ УТИНОЙ СЕМЬЕЙ - РАДИ ЧЕГО ВЫ ВСЕ ЭТО ТЕРПИТЕ, КАК ОНИ К ВАМ ОТНОСЯТСЯ, КАКИЕ МЕЖДУ ВАМИ СВЯЗИ, ИЛИ ВЫНУЖДЕННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?

    КАРТА 3 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЖИВОТНЫХ ГУМНА - КТО ДРАЗНИТ, ПОДСТАВЛЯЕТ, ОБИЖАЕТ ВАС? КТО ПОДАВЛЯЕТ ВАС И ПОЧЕМУ ЭТИ ЛЮДИ ВСЕ ЕЩЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

    КАРТА 4 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОБЕГ - ЭТО ВАШ ОТВЕТ НА ДЕЙСТВИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И РУКОВОДСТВО ТОГО, КАК ИХ ИЗБЕЖАТЬ. СТОИТ ЛИ ВАМ ОСТАВАТЬСЯ В ЭТОЙ СЕМЬЕ (КОЛЛЕКТИВЕ), ИЛИ ЛУЧШЕ УЙТИ?

    КАРТА 5 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛЕС - ТО, ГДЕ ВАМ БУДЕТ КОМФОРТНЕЕ, ЧЕМ В ЭТОМ МЕСТЕ? ГДЕ ТОТ УГОЛ, ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НА СВОЕМ МЕСТЕ?

    КАРТА 6 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛЕБЕДЕЙ - КТО ВАШИ ИСТИННЫЕ ДРУЗЬЯ? КТО ВОСПРИНИМАЕТ ВАС ТАКИМ, КАКИМ ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, ИЛИ НЕ ПЫТАЕТСЯ ВАС ИЗМЕНИТЬ, ИЛИ УНИЗИТЬ ВАШЕ ДОСТОИНСТВО?

    КАРТА 7 - ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОЗЕРО - ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ СВОЮ САМООЦЕНКУ И НАЧАТЬ ЦЕНИТЬ СЕБЯ ЗА ТЕ КАЧЕСТВА, КОТОРЫЕ У ВАС ЕСТЬ?

    КАРТА 8 - УРОКИ ГАДКОГО УТЕНКА - КАКИЕ УРОКИ ВЫ ДОЛЖНЫ ИЗВЛЕЧЬ ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАКОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ДОЛЖНЫ ВЫНЕСТИ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО?
    источник


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 27.06.2012, 12:28 | Сообщение # 85
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    "Моё сильное Я"

    ****3
    1*2***5
    ****4***

    Перед началом убедитесь, что в колоде есть перевернутые карты, на первую позицию выкладывайте карты до тех пор, пока не вытащите перевернутую карту.

    1. Где я чувствую себя слабым, бессильным, или закомплексованным. Показывает ситуации, где ваш потенциал ограничен.
    Перемешайте карты, кроме карты на позиции 1, разложите веером, рубашками вверх, и вытаскивайте на оставшиеся позиции.

    2. Что подавляет потенциал, и вызывает бессилие. Возможно это была адекватная реакция в прошлом, сейчас ставшая компенсаторной привычкой.

    3. Что произойдет, если я начну использовать свой потенциал? Подумайте, над тем, сколько возможностей вам предлагается, включая самые сомнительные.

    4. Что будет, если я оставлю все как прежде и не буду становиться сильнее? Позиция предлагает самый плохой вариант развития событий.

    5. Какие действия я должен предпринять? Что предлагает сделать эта карта?
    (с) Расклад Мэри К. Грир.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 27.06.2012, 12:33 | Сообщение # 86
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    "Интеграция тени"

    Расклад предназначен для изучения и интеграции наших Теней. Под Тенью в данном случае понимаются наши страхи - то, что мы подавляем в себе, то, чего избегаем, вместо того, чтобы с этим работать.

    Если мы будем постоянно избегать решения этих проблем, они останутся в бессознательном и начнут жить своей собственной жизнью, получая контроль над нами в те моменты, когда мы действительно этого не захотим. (Выход Тени из под контроля может случится в самое неподходящее время и самым неподходящим образом - например, в виде гнева, беспокойства или отзеркаливающих наши проблемы людей в нашей жизни).
    Выбор изучения Теней, признания их и интегрирования в наше существование (на самом деле это уже часть нас) связан с Юнгианским процессом обретения самости.

    Расклад предполагает четыре этапа. Разложив три карты на каждом и истолковав их, вы должны решить для себя - готовы ли вы перейти к следующему.

    Раскладывается на смешанной колоде по три карты в ряд.

    Позиции расклада:

    Первый уровень — Признаю свою тень.
    1. Где (в чем) я чувствую себя незащищенным?
    2. Какое неприятное мне качество я часто вижу в людях, которых притягиваю?
    3. Что я не хочу признавать в себе?
    Второй уровень — Слушаю мою тень.
    1. Каким образом моя тень проявляет себя в моей жизни?
    2. Как я отношусь к себе в те моменты, когда моя тень проявляется?
    3. Как мне заставить себя относится к себе лучше?
    Третий уровень — Понимаю свою тень.
    1. В состоянии ли я принять свою тень?
    2. Знаю ли я на каком-то уровне, что из себя представляет моя тень, но боюсь ее признать?
    3. Что такого пугающего произойдет на мой взгляд, если я ее признаю?
    Четвертый уровень — Интегрирую свою тень
    1. Как я могу исцелить свою тень?
    2. Как мне общаться с Духом на регулярной основе?
    3. Как я могу использовать свою Тень в качестве источника творчества?

    Автор: Bonnie Cehovet


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 27.06.2012, 12:38 | Сообщение # 87
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Мифологический портрет



    1. Кто я / что я за герой (аркан вытаскивается из масти мечей)
    2. Где я / каков мой дом (из масти чаш)
    3. Монстр внутри меня / темная сторона. С чем человек сражается в себе, что является теневым аспектом личности? (из масти жезлов)
    4. Каково мое оружие? Способы достижения цели, метод действий из масти пентаклей).
    5. Архетип, оказывающий наибольшее влияние (из старших арканов)

    На этом срезе можно остановиться - для составления общего портрета информации более чем хватает. Если наоборот хочется развлеченией, то можно, проанализировав мифологический контент, отложить его в сторону и получившийся результат подвергнуть анализу по кресту мастей (переложение мастей на четыре базовых психологических функции) – это бонус для тех, кто знает метод и умеет проводить коррекцию с его помощью. Тем самым можно добыть дополнительный слой информации по кверенту со всеми вытекающими.
    Приятного развлечения.

    (с)asgeth


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 27.06.2012, 13:10 | Сообщение # 88
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Девять раскладов Таро Бафомета

    1. Бафомет – кто я? (тайна Эго)


    Вопросы:

    Кто я есть?
    Какие образы своей сущности я вношу в данную ситуацию?
    Какой мой вклад в данную проблему?
    1. Великий Дух (Эго)

    Высшая сущность в тебе, как Бог или проявляется, как наша Тень. Оно заботится о твоих интересах и может интерпретироваться в твоём индивидуальном значении.
    2. Рогатый Бог (Иной)

    Бессознательные страхи из глубинных уровней разума, из первобытного состояния эволюции. Все драконы, пауки, змеи… мозга. Представляют часть наследственности.
    3. Дьявол (Оно)

    Дьявол, пугающий тебя потому, что ты подавляешь его, как неприемлемую часть себя. Поэтому он в твоих недостатках – скрытый от тебя, со своими отвратительными манерами.
    4. Скрытое (Суперэго)

    Известное, но непонятное тебе – зная истину ты не задумываешься об этом. Это «магическая мистерия», пронизывает все материальные связи, секреты, истину и понимание Бога.
    5. Бафомет (Свет)

    Космическое сознание, как часть собственной сущности. Высшая возможность духовного понимания для тебя.

    © Лиза Чёрная


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 27.06.2012, 13:15 | Сообщение # 89
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Девять раскладов Таро Бафомета

    2. Зелёный Ангел – кто он? (тайна Тени)


    Вопросы:

    Поиск в первобытной трясине моего бессознательного – кем я являюсь вне своей осознанной личности, что стоит над моим Эго? Зелёный Ангел олицетворяет образы, которые бессознательно отражаются во мне, представляют мои прошлые устремления.
    1. Образ Эго

    Я (Эго), которое, действуя из внутреннего центра, воспринимает и обосновывает свои собственные поступки.
    2. Образ Иного

    Бессознательное притяжение взгляда противоположного пола, который ты отчуждаешь внутри себя. Женская часть нашего внутреннего мира. Не надежды, связанные с другими людьми, а то, что мы надеемся в них увидеть.
    3. Образ Ид

    Тень, чёрный внутренний спектр, который ты неохотно хочешь признавать. Только люди, уже столкнувшиеся с Тенью, не обеспокоены её существованием рядом с Дьяволом. Тень олицетворяет составную часть Истины, глубоко укоренившуюся в нашей инстинктивной природе.
    4. Образ Суперэго

    Стремление к освобождению от принудительных инстинктов. Это заставляет искать «формулу любви», Бога. Это маска, позади которой спрятаны подавленные силы и инстинкты. Это сознание, которое сражается со злом позади маски (карта №3), которому только приписывается Зло, чтобы оправдать борьбу с ним.
    5. Зелёный Ангел – Тьма

    В поисках всеобъемлющей любви ты сталкиваешься с разнообразными и примитивными извращениями в области инстинктов, того, что скрывается позади красивой маски. Ангел – зеркало, в котором ты сталкиваешься с глубоко скрытым и лишь на мгновение проявляющимся великаном-людоедом, в котором узнаёшь самого себя.
    © Лиза Чёрная


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Среда, 27.06.2012, 13:18 | Сообщение # 90
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Девять раскладов Таро Бафомета

    3. Зеркало Души – кто я, как личность? (тайна Души)
    Объединяет расклады №1 и №2.




    Вопросы:

    Что мои внутренние образы проецируют в ситуацию (расклад №1) и какие внешние представления возникают из этой ситуации (расклад №2). Сталкивание внутренних образов с объективной реальностью.
    1. Эго.

    Осознание собственного «Я». Сознательное отождествление с состоянием разума на настоящий момент.
    2. Образ Эго.

    Цель отождествления. Поэтому внутренняя цель лежит в основе пути, ведущему к сознательному отождествлению.
    3. Иное.

    Сложный отклик на столкновение с миром (Рогатый Бог). То, что ты противопоставляешь окружающей среде.
    4. Образ Иного.

    Иное, что ты отчуждаешь в себе и проецируешь во внешний мир, отражешь в образе своего партнёра.
    5. Ид.

    Скрытые детали, отделённые от сознания Эго (Дьявол). Это уровень Души, включающий эмоции, чувства, силы и стремления.
    6. Образ Ид.

    Описание персоны, в которой Зло всплывает на поверхность, в жизнь и, одетое (Зло) в эту форму, становится очевидным.
    7. Суперэго.

    Суперэго – высшие авторитеты руководят Эго, содержат в себе общественный Закон, обоснованный и обязывающий – нравственное стремление для нашей духовной жизни.
    8. Образ Суперэго.

    Патриархальная фигура – стремление к лучшему решению и способствует росту неограниченных уровней сознания в соответствии со своей совестью. Влечёт за собой отказ от целей (карты №5 и №6) и ставит её в противоположность к Эго (карта №1). В конфликтной ситуации, которая не может быть преодолена, это может привести к подавлению желаний и эмоций, неприемлемых для Суперэго (карта №7).
    9. Тьма (Тень Света).

    Парящие, целеустремлённые течения, связанные с чувствами. Они преобразуются в мотивированную Силу переживаний, желаний и действий. Это – Великий Тёмный, который пленяет тебя и помещает в зависимость от своего милосердия, если ты попал к нему в руки. Он олицетворяет разрушительное побуждение и смерть, ввергающие тебя в мрачную бездну.
    10. Свет (Тень Тьмы).

    Высшее знание, благодаря которому человеческий Дух возвышается над собой, осознающее оба – внутренний и внешний – пути собственного мышления. Двуглавая натура Бафомета – это двуликий Янус, который объединяет внутренний и внешний взгляды в двойной перспективе: «Я – Дьявол, преодолевший противоположности, имеющий в себе образ Бога и видящий в нём себя».

    © Лиза Чёрная


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Расклады Таро » Анализ личности, самопознание (схемы раскладов)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz