ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Непредсказуемый Май" акция от Лукреция (3872)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (337)
  • Акция от Kassandra3556 (286)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3059)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4559)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20250)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6233)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9037)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17363)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34855)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16555)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12456)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13855)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13679)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25268)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Говорим по поводу школы таро
    Говорим по поводу школы таро
    Lisika Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:57 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме, чтобы не разводить демагогию на страницах, говорим обо всем, что касается улучшения школы. Возможно у вас есть свои предложения, идеи, замечания.

    Elf1k - куратор Школы Таро

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:16 | Сообщение # 196
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    hechicera, я не могу ставить новые темы посредине месяца, в Школе идет расчет за месяц. На второй ступени - месяц зачетный, там вообще сейчас все очень строго. Вы можете дать задание не в рамках школы. Посмотрите в раздел Задания, там обязательно найдется какая-нибудь подходящая тема cvetok2
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    hechicera Дата: Пятница, 13.02.2015, 10:06 | Сообщение # 197
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 139
    Награды: 55
    Репутация: 268
    Статус: Offline
    Да без проблем, я тогда просто поучаствую (если можно не в рамках зачета, а просто ради интереса?)  flowers
    То, что случилось однажды, может никогда не повториться, но то, что случилось дважды - обязательно повторится в третий раз...
     
    Thalassi Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:54 | Сообщение # 198
    IІ ступень Школы Таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1568
    Награды: 1255
    Репутация: 5523
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Хочу предложить некоторые ограничения в теме.9. Определяем возраст человека. по ответам. Я уже много раз давала задания, оценивание в которых вызывало возмущение форумчан. Вот, чтобы их избежать и другим авторам )).
    Сейчас по правилам так:
    Цитата Lisika ()
    Можно для начала в категориях: младенец, ребенок, подросток, юноша, молодой человек, взрослый человек, зрелый человек, пожилой, старый, очень старый. Можно указывать по типу : от 30 до 35 лет.

    Мы уже не в начале?) Лично я считаю, что при правильном ответе "53" - гораздо более правильный ответ "52", чем "43-53". Не смотря на то, что указан в диапазоне и правильный возраст, среднее арифметическое второго ответа - лишь 48. И мы сильно принижаем стремление к точности первого таролога по сравнению со вторым, который, охватывая бОльший диапазон, лишь пытается захватить и верное число в т.ч.
    Не знаю, может, я усложняю все, но у меня рука не поворачивается оценивать одинаково к примеру приведенные ответы. sad

    Рабочая колода - Таро Иллюминатов. Моя акция.
    Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов — из того, как мы на это реагируем.
     
    Ясмин Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:13 | Сообщение # 199
    Практик. I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1565
    Награды: 1016
    Репутация: 3140
    Статус: Offline
    Thalassi, полностью с Вами  согласна, da1 я раньше в той теме кажется заданий не давала, и как то не задумывалась об оценивании.   
    И вот предложив задание я увидела беда-беда, cry мы ищем иголку в стоге сена. Нужно что то иначе придумать, а то действительно получается каша. 

    Может давать некую подсказку?
    Или что даже не знаю.  bw
     
    Thalassi Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:36 | Сообщение # 200
    IІ ступень Школы Таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1568
    Награды: 1255
    Репутация: 5523
    Статус: Offline
    Ясмин, Иголку то ладно ))) это наша задача. Для меня это задание приравнивается к "угадай число от 0 до 100"))))
    А вот с оцениванием беда. Но я делаю так: составляю таблицу ответов, все диапазонные пишу не как 39-45, а среднее арифм. 42. Лучший (пусть погрешность и 7 лет, например - в одну или в другую сторону) оцениваю в "5" баллов, остальные по нисходящей: 8-9 лет разница 4 балла, 10-11 3 балла и т.д. Многое зависит от самих ответов. Если много правильных или максимально приближенных - тогда и в 1 год разницу снижаю до 4-х, 2 - до 3-х и т.д.
    Но вот основной вопрос встает тогда, когда при правильном ответе "45" побеждает ответ "46", "47" - 4 балла, 48- 3 балла, "50" и "35-45" - 2 балла, 55 - 1 балл. У участника "35-45" - недоумение (вполне обоснованное, конечно) - как же так! Я попал! НО. Я же не могу оценить ответ "35-45" на пятерку, а "46" на 4-ку при таком раскладе!!!
    2 стороны одной медали - с одной стороны, конечно, при определении возраста на практике и не требуется такая точность и вполне себе ответ "около 40" достаточен. Но, с другой стороны, ну почему не сказать - "около 40", т.е. указать точное число. Ведь, получается, те, кто отвечают четко скоро будут говорить "от "10 до 90", ну, чтоб наверняка. Представляю, как тогда оценивать надо все эти кучи диапазонов.
    По мне так выход один - разрешить в ответе указывать только точное кол-во лет. Можно немного упростить и в самом задании давать диапазон: "ему сейчас от 10 до 40". А в оценивании уже отталкиваться от правильнейшего ответа. Таким образом мы по крайней мере приравняем всех участников и избежим лишних споров.

    Рабочая колода - Таро Иллюминатов. Моя акция.
    Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов — из того, как мы на это реагируем.
     
    Cesha Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:00 | Сообщение # 201
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 431
    Награды: 269
    Репутация: 964
    Статус: Offline
    ЯсминThalassi, Извините, что вмешиваюсь)
    По оценкам НИКОГДА не спорила, но хочу заметить. Таро - не калькулятор,  а работа с ним - не высшая математика.
    Что может спросить меня кверент? Сколько лет чьим-то детям/женам/любовницам/и т.д. и т.п.
    Большинство из нас не ясновидящие, и, думаю, большинство кверентов вполне удовлетворит ответ в определенном диапазоне. Например, если я, как таролог, отвечу, что детям кверента от 5 до 10 лет, жене 30-35 и так далее.  Точная цифра  на практике (32 года его жене или 35) - на мой взгляд, не так уж важна. А тем более если в задании (или в реальной практике) есть фото - так это вообще превращается в тупую угадайку.

    Резюмируя: считаю, что надо задать диапазоны в 5-7 лет (конечно, от 10 до 90 не прокатит).
    Можно так: попал в 3 года - 5 баллов, в 5 лет - 4 балла, в 7 лет - 3 балла, в 10 лет - 2 балла, ну и так далее. И прописать это в условиях

    Психологическое и предсказательное таро
     
    Thalassi Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:11 | Сообщение # 202
    IІ ступень Школы Таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1568
    Награды: 1255
    Репутация: 5523
    Статус: Offline
    Cesha, Вмешивайтесь обязательно, мы тут для того и разговариваем ))) cvetok2
    Целиком и полностью с Вами согласна. С точки зрения ответов абсолютно немыслимо призывать к точности в данном вопросе.
    Но вот с точки зрения оценивания получается очень сложная чехарда ((.
    Потому и надо найти выход. как приравнять всех участников - тех, кто указывает диапазон, и тех, кто стремиться к точности и .. в результате проигрывает. Подумала, раз это школа, а не практика, может, лучше учиться в более жестких условиях. Тяжело в учении, легко в бою! Ведь не оценки главное, а обучение. Зато все в равных условиях оказываются, и к авторам претензий нет.

    Рабочая колода - Таро Иллюминатов. Моя акция.
    Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов — из того, как мы на это реагируем.
     
    Cesha Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:14 | Сообщение # 203
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 431
    Награды: 269
    Репутация: 964
    Статус: Offline
    Thalassi, посмотрите,  я там добавила, может такая шкала прокатит))) Цифры, конечно, могут варьировать) Но мне, как человеку, 10 лет разрабатывающему мотивацию на работе))), кажется более или менее справедливым
    Психологическое и предсказательное таро
     
    Gukkit Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:18 | Сообщение # 204
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2575
    Награды: 814
    Репутация: 2523
    Статус: Offline
    Девочки, тоже немного влезу, простите)) А я против диапазонов, не только в этом задании, но и в других, очень часто идут варианты, что тоже считаю не правильным. Ну вот пришел клиент, а я ему "Вы или любовники, или сотрудники , или...", вот это "или" вряд ли кого-то устроит. Также и с возрастом, можно ведь сказать около 35, а когда диапазоны, то как-то это так, размыто сильно. Очень часто спрашивают возраст будущего супруга, и во сколько лет она выйдет замуж, если скажу, что выйдет замуж в диапазоне 30-37 меня не поймут.
    Девочки и мальчики, обращайтесь ко мне на "ты"=) Я еще в самом расцвете сил=)

    Использую Таро Логинова)
     
    Thalassi Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:20 | Сообщение # 205
    IІ ступень Школы Таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1568
    Награды: 1255
    Репутация: 5523
    Статус: Offline
    Cesha, Многое зависит и от самих ответов. Иногда не представляет сложности оценить.
    Здесь ограничения именно в оценивании тоже не всегда прокатят. Попробуйте оценить при таком подходе 2 ответа:
    1. 36-42
    2. 50
    Правильный ответ - 45.

    Gukkit, cvetok2 вот да, отличные примеры, ведь действительно задание не подразумевает лишь определение возраста человека на данный момент времени.

    Рабочая колода - Таро Иллюминатов. Моя акция.
    Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов — из того, как мы на это реагируем.
     
    Cesha Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:34 | Сообщение # 206
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 431
    Награды: 269
    Репутация: 964
    Статус: Offline
    Gukkit, ну позвольте поспорить, что сам вопрос "когда я выйду замуж?" тоже достаточно размытый. Во-первых,  для начала нужно выяснить, выйдет ли кверент замуж вообще, а потом уже уточнить, произойдет ли это в заданный промежуток времени. Чем точнее вопрос - тем точнее ответ. Ну, это уже особенности работы, меня вот так научили cvetok2 И, повторюсь, диапазоны могут быть гибкими.

    Thalassi, Я согласна, что такие ответы оценить нереально. Извините, может я неясно написала, я предлагаю давать ОДИН вариант ответа (конкретную цифру) и оценивать ее в рамках диапазона. Вот ваш вариант - 45 лет. Если человек указал возраст от 42 до 48 лет (к примеру, разбег может быть меньше - год или два) -  я считаю, это верный ответ. ПО крайней мере, автору не придется думать, как оценить ответ 47 лет. У него уже будет оцифрованная шкала

    Психологическое и предсказательное таро
     
    Thalassi Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:43 | Сообщение # 207
    IІ ступень Школы Таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1568
    Награды: 1255
    Репутация: 5523
    Статус: Offline
    Cesha, Не, ну в случае четкого ответа вопрос про оценивание не стоИт, тогда все просто! Вы же были против конкретного числа, потому я и привела такой пример ).
    Рабочая колода - Таро Иллюминатов. Моя акция.
    Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов — из того, как мы на это реагируем.
     
    Gukkit Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:43 | Сообщение # 208
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2575
    Награды: 814
    Репутация: 2523
    Статус: Offline
    Cesha, это разумеется, что для поиска мужа тоже нужно знать будет ли он)) Но я имею ввиду уже скажем так заключительный этап. При том, как показывает практика, ответы действительно часто бывают близки к истине, и в определении возраста, и в заданиях со временем.
    Соглашусь с Thalassi, что это школа, и условия могут быть более жесткие, сейчас мы чисто для себя сейчас  стараемся понять, что нам говорят карты.

    Девочки и мальчики, обращайтесь ко мне на "ты"=) Я еще в самом расцвете сил=)

    Использую Таро Логинова)
     
    Cesha Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:48 | Сообщение # 209
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 431
    Награды: 269
    Репутация: 964
    Статус: Offline
    Thalassi, нет, против конкретного не была!
    Цитата Cesha ()
    Можно так: попал в 3 года - 5 баллов
    Была за то, чтоб "уравнять в правах" тех кто, попал точно, и тех, кто попал с погрешностью в несколько лет. И за то, чтоб споров не было, и чтоб можно было показать, что шкала оценки у нас такая, не попали - извиняйте))
    Gukkit, если так - то вы Гений! без всякой иронии :cvetok2:Может, посмотрите, когда я выйду замуж?)))))

    Психологическое и предсказательное таро
     
    Thalassi Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:51 | Сообщение # 210
    IІ ступень Школы Таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1568
    Награды: 1255
    Репутация: 5523
    Статус: Offline
    Cesha, ОК, я тогда неправильно поняла, извините!
    Интересно, как считают другие. И что скажет администрация. Потому что мы можем тут рассуждать бесконечно, а все равно последнее слово за Школой!

    Рабочая колода - Таро Иллюминатов. Моя акция.
    Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов — из того, как мы на это реагируем.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Школа Таро Спасателей » Говорим по поводу школы таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz