ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4314)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3010)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4512)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20017)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6133)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8992)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17123)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34814)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16512)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12433)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13833)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13623)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25237)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Общение на всесторонние темы » Разговоры обо всём (Общаемся. Про все, что хочется)
    Разговоры обо всём
    Lisika Дата: Среда, 05.05.2010, 01:34 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Говорим обо всем на свете


    Единственная тема на форуме, где можно говорить обо всем (в разумных рамках, конечно)).
    О важном, желательно, не говорить, тема может со временем удаляться.

    Болтаем!))

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    zirochka Дата: Среда, 18.05.2016, 10:31 | Сообщение # 7021
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    marinastam1773, постоянно такие ситуации)))
    Но я всегда ,если вижу негатив,то корректирую в позитивное русло,так сказать,то есть отвечаю не в лоб,а советами,как избежать такую-то опасность того-то...ведь у человека всегда есть выбор,избежать может и не получится,но предупрежден-значит вооружен!
    и опять таки шо такое проблема?-это ваше отношение к ней,только и всего)
    ну такое)
    так что пишите сразу на плохую карту совет -делайте то-то и то-то. da1
     
    WhiteDust Дата: Среда, 18.05.2016, 13:12 | Сообщение # 7022
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    marinastam1773, если мне прописывают условия, то даже не берусь за них. В целом если смотреть, то смерти и болезни в принципе можно обойти стороной или просто сказать что там будет возможно какая та проблема. И по возможности дать совет, как это избежать. Тут ещё такое, что лично, больше работаю с проблемой, чем с будущем. Предсказать всё можно, но лучше всё таки выяснить причину и дать советы как решить. А то многие даже не сдвинутся с места, если им предсказать что то. 
    Но такую ситуацию, как у вас, можно легко подойти с другой стороны к проблеме и подобрать слова, что бы рассказать.
     
    marinastam1773 Дата: Среда, 18.05.2016, 13:50 | Сообщение # 7023
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    тигра213, Спасибо за ответ! В правилах как раз и дело... Нет ведь какого-то закона номер такой-то о том,что об этом нельзя говорить. И я понимаю, что кто-то работает так- не говоря о таких вещах, а кто-то иначе. В любом случае спасибо Вам cvetok2
    zirochka, Благодарю Вас за ответ! Фразу "Предупреждён- значит вооружён", я повторяю всё время на консультации biggrin Даже заулыбалась, когда читала Ваше сообщение!!
    WhiteDust, Спасибо, что не прошли мимо моего вопроса. В том-то вот и дело, очень неприятно, когда тебе условия диктуют.
    Спасибо всем огромное за помощь!! flowers
     
    тигра213 Дата: Среда, 18.05.2016, 20:24 | Сообщение # 7024
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    marinastam1773, Закон есть,закон магии самый главный "Делай все, что хочешь, никому не вредя". 
    Вы можете гарантировать,что не ошибаетесь в предсказании?а если вы ошибетесь,есть очень впечатлительные люди которые могут это не пережить
    Цитата WhiteDust ()
    если мне прописывают условия, то даже не берусь за них.
    Конечно,можно и так,но это скорее показывает Вашу слабость,как специалиста

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Ветер Дата: Среда, 18.05.2016, 23:13 | Сообщение # 7025
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    marinastam1773, по-моему, Вы не услышали главного в ответе тигра213
    Цитата тигра213 ()
    Вы так св себе уверены,что можете предсказать человеку болезнь или смерть?
    Хочу спросить: Вы ясновидящая? dumau Если не боитесь ошибиться в своем предсказании?

    тигра213, согласна с предыдущим постом на 100%.



     
    WhiteDust Дата: Среда, 18.05.2016, 23:28 | Сообщение # 7026
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    тигра213, нет, это скорее то, что знаю себе цену. И это у меня не связано только в том, что бы как сделать или прочитать расклад. На своей практике сталкивался с разными случаями, поэтому могу немного не то иметь ввиду, когда говорю такое. biggrin Но это уже другой разговор.  ah
     
    marinastam1773 Дата: Четверг, 19.05.2016, 02:57 | Сообщение # 7027
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ветер, нет, я не ясновидящая)))))))) и мне очень не нравится слово "предсказывать"))) и да, я уверена в себе Но вопрос не в этом. В данном случае, мне не понравились "условия".
    Цитата WhiteDust ()
    если мне прописывают условия, то даже не берусь за них
    Цитата тигра213 ()
    Конечно,можно и так,но это скорее показывает Вашу слабость,как специалиста
    А в чём слабость?

    Добавлено (19.05.2016, 02:57)
    ---------------------------------------------
    Изначально я хотела услышать мнение о том, как Вы поступаете в подобных ситуациях. Соглашаетесь ли. :)

     
    mainflouer Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:52 | Сообщение # 7028
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 598
    Награды: 189
    Репутация: 639
    Статус: Offline
    marinastam1773, невзирая на вашу уверенность в точности предсказаний, вы оказываете услугу. Если человек оплачивает консультацию, он становится потребителем Ваших услуг, которые вы оказываете ему. Клиентка "просит" а у вас "... на этом пунктик уже... Не люблю умалчивать, если вижу негатив- всегда говорю...". Проблема не в клиентке и её просьбе, а в вашем восприятии. Если вы не можете молчать, возможно, что вы морально не созрели для того, чтобы оказывать такого рода услуги? Если вас унижают просьбы клиента, если вас это задевает как специалиста, то может стоит поработать над причинами вашего негативного отношения к чужим просьбам? По факту: клиент не хочет владеть информацией и он вправе просить об этом. Вы оказываете услуги, стоит терпимее относиться к пожеланиям тех, кто является их потребителем.
     
    marinastam1773 Дата: Четверг, 19.05.2016, 18:06 | Сообщение # 7029
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    mainflouer, в таком случае, получается, что тот кто платит, тот и заказывает музыку? Простите, но это бред. Имеет ли смысл консультация, в которой ты говоришь человеку про то, как всё замечательно.
     
    WhiteDust Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:32 | Сообщение # 7030
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    marinastam1773, не нужно сразу рассказывать как там всё замечательно, нужно просто к каждой ситуации подобрать слова. И самое главное к человеку. Что бы не навредить ему.
     
    Зеркало Дата: Четверг, 19.05.2016, 23:35 | Сообщение # 7031
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата marinastam1773 ()
    mainflouer, в таком случае, получается, что тот кто платит, тот и заказывает музыку? Простите, но это бред.


    В данном случае, кверент  не хочет слышать ( предположительно о болезни и о смерти) и честно об этом сказал и нахожу это правильным) Здесь нет большой проблемы, многие люди не хотят даже упоминания слова о смерти... и побольше бы таких кверентов ,  у меня например с точностью наоборот.
    Хотят именно плохие нюансы увидеть, чтобы быть к ним готовыми; а хорошее... они говорят, что если оно будет, это будет неожиданно и вдвойне приятно, но сначало расскажите о плохом... и вот это всегда напряг, все-таки не хочется о плохом, хочется больше о хорошем рассказать  da1  :)


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    marinastam1773 Дата: Пятница, 20.05.2016, 01:04 | Сообщение # 7032
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    WhiteDust, Вот здесь полностью согласна. И опять же- это не есть принятие его условий.
    Зеркало, для меня лично такой метод работы неприемлем. И такого рода консультации (Опять же лично для меня) являются бессмысленными и неполными. Представьте,что Вы пришли к врачу, ничего плохого не хотите слышать, он Вам скажет, что всё окей. А потом, когда, как говорится, прижмёт- будете этого врача вспоминать и говорить, какая скотина, не заметил у вас болячку на раннем этапе. Утрированный слегка пример, но всё же.
    Снова повторюсь, что согласна с WhiteDust, дело в подаче информации
     
    mainflouer Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:46 | Сообщение # 7033
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 598
    Награды: 189
    Репутация: 639
    Статус: Offline
    Цитата marinastam1773 ()
    тот кто платит, тот и заказывает музыку?
    Да, почитайте закон о правах потребителя. Клиент - потребитель, вы - оказываете платные услуги.
    Цитата marinastam1773 ()
    Простите, но это бред. Имеет ли смысл консультация, в которой ты говоришь человеку про то, как всё замечательно.
    Нет, не бред. Человек просит не говорить о смерти/болезни. Если ваша гордыня не позволяет вам, вы всегда имеете право отказать в консультации, не объясняя причин. 
    Это сделка, кто её заказывает и оплачивает, имеет право на свои пожелания.
    Если я хочу ремонт и нанимаю рабочих, при этом прошу обои нежных тонов и люстру круглую, и оплачиваю работу, то это не диктование условий. Это мои пожелания к заказу. Если вы готический дизайнер и мои нежные тона вам не нравится, то ради бога, я найду другую бригаду)))

     
    Зеркало Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:10 | Сообщение # 7034
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата marinastam1773 ()
    Представьте,что Вы пришли к врачу, ничего плохого не хотите слышать, он Вам скажет, что всё окей. А потом, когда, как говорится, прижмёт- будете этого врача вспоминать и говорить, какая скотина, не заметил у вас болячку на раннем этапе. Утрированный слегка пример

    Врачу такое не говорят, потому-что к ним изначально ходят за профилактикой или за лечением, а вот тарологу условие поставить можно, учитывая, что он предсказатель...и кому-то не хочется слышать плохие предсказания, чтобы потом себя не накручивать заранее...)
    Цитата marinastam1773 ()
    Зеркало, для меня лично такой метод работы неприемлем.


    Можно отказать в раскладе и все дела))


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Пума3577 Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:13 | Сообщение # 7035
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 289
    Награды: 103
    Репутация: 764
    Статус: Offline
    Почитав  da1 , слегка улыбалась приятно о мнениях всех написавших! da1 Я имею опыт не одного года работы с клиентами и могу поделится и своим мнением на работу гадалки, так вот мое мнение таково  -  "кто платит, тот и заказывает музыку!" Я тоже не вижу абсолютно ничего страшного в том, что клиент оговорил, что он хочет слышать,а что нет и более того уверена вы еще молоды в опыте работы , это на оборот огромное спасибо этой девушке, которая вас предупреждает - "мне все не говори, слишком эмоциональна "  а вот многие переоценивают свою психику думая, что человек справится со сказанным,

      Девчат и молодой человек среди нас, не стоит агрессивно воспринимать советы. Я понимаю , если бы речь шла о том, что человек заплатил, а потом сказал я позвоню в 11 ночи, чтобы ты мне погадала,я ведь заплатила. Вот здесь я за то, чтобы не позволять клиенту  диктовать условия мне, а когда речь идет совсем о другом.. cry более серьезном....
    marinastam1773WhiteDust, Вы правы , что нужно говорить правду вне зависимости , что хочет услышать клиент. НО когда клиент сам говорит -  не нужно про смерти! Значит не нужно , либо вас ждут впереди большие проблемы , если вы не пересмотрите свой принцип работы

    Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов...
    Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз!
    Брюс Ли
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Общение на всесторонние темы » Разговоры обо всём (Общаемся. Про все, что хочется)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz