ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4507)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20009)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17051)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13590)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » СА Смерть (Все, что мы думаем о смерти)
    СА Смерть
    Lisika Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:12 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, начинать с Шута как-то скучно. Поэтому я выбрала карту из колоды случайным образом и это оказалась Смерть. Не очень приятно... но из песни слов не выбросишь. Для лучшей настройки выкладываю несколько карт из разных колод класического стиля. Если у вас есть желание, можете добавить те изображения, которые захватили дух и поразили до глубины души.

    ГАЛЕРЕЯ СА Смерть

    Универсальное Таро


    Зеркало судьбы


    78 дверей


    Таро Ленорман


    Таро Эры Водолея


    Извините, если из ваших любимых колод не взяла изображение. Какие альбомы под руку попались.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:34 | Сообщение # 2
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    По началу эта карта вызывала во мне постоянный страх. Когда брала карту, постоянно думала, вдруг сейчас появится Смерть. Но позже с опытом гаданий поняла, что самое страшное значение эта карта получает не часто, даже довольно редко. И сейчас испытываю неприятный осадок, но не более.
    Если исходить из изображений, которые мне встречались, то ни одно из них не тянет по силе впечатления на столько, сколько я чувствую в связи с этим словом.
    В раскладах трактую эту карту как постепенное и медленное (естественное) угасание ситуации, особенно это касается отношений. Это значит, что люди медленно остывают друг к другу в чувствах, отношения не имеют продолжения и они потихоньку распадаются.
    С другой стороны это еще и перемена. Это сильнейший перелом в жизни человека, а не банальная смена погоды. Когда трактую карту как перемена, всегда спрашиваю: к добру или ко злу. В какую сторону будет. Мне такой прием часто помогает.
    На вопрос "да"-"нет", однозначно отвечаю НЕТ при выпадении этой карты. Работа не будет найдена, новый человек не встретится, отношения развалятся.
    Возраст человека у меня ассоциируется с очень древним, старым.
    А на счет магического воздействия, мне кажется, что оно возможно, но при наличии Дъявола, Мага, Жрицы или еще каких-то сопутствующих карт. Сама по себе карта вряд ли магическая. Скорее результат магии или область на которую делали. В плане самого трагического значения трактую только в сочетаниях. Например, если вместе в разных комбинациях встречаются карты Смерть, Мир, Звезда, Шут, 8 мечей, 10 мечей.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:50 | Сообщение # 3
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    За время отсутствия возникло еще два вопроса:

    1) вот если бы вам требовалось назвать возраст человека и выпала бы Смерть, что бы вы сказали?

    2) Меня всегда интересовал вопрос магических воздействий. Считается ли смерть таковым?

    Я продолжу немного. На вопрос "да"-"нет", однозначно отвечаю НЕТ при выпадении этой карты.
    Возраст человека у меня ассоциируется с очень древним, старым.
    А на счет магического воздействия, мне кажется, что оно возможно, но при наличии Дъявола, Мага, Жрицы или еще каких-то сопутствующих карт. А сама по себе карта навряд ли магическая. Скорее результат магии или область на которую делали.
    В плане самого трагического значения трактую только в сочетаниях. Например, если вместе в разных комбинациях встречаются карты Смерть, Мир, Звезда, Шут, 8 мечей, 10 мечей.

    Вот интересный взгляд из той же книги про чай smile

    http://ru.laser.ru/authors/ss/tee/61.htm


    1. Получится ли дело?
    2. Что лежит в основе наших взаимоотношений?
    3. Магия в моей жизни?
    4. Каково мое состояние здоровья?

    Для карты Смерть ответы будут таковы:

    1. Ситуация решится очень быстро. Другой вопрос как.
    2. Резкое (и чаще отрицательное) изменение.
    3. Негативные изменения, но с магией они связанны редко.
    4. Разнообразные проблемы, операции. Может быть и смерть.

    Моя практика показывает, что все-таки это довольно длинное время, а не короткое. Но может это только для меня так?!
    И с операцией тоже эта карта как-то не сильно идет. Может быть это тоже только у меня. На оперцию как-то чаще мечи ложаться и хирурги к ним.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:02 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Валюш. отличная тема. У меня с арканом Смерть очень странные отношения, поскольку я работаю с РУ, то всегда воспринимала этот аркан как Чистильщика. Производится чистка, это может касаться любой жизненной ситуации, перемены у меня всегда были СКОРЫЕ и необратимые. В лучшую сторону, причем.
    Единственный раз мне СА Смерть показала физическую смерть (тавтология, извините). Я карты вытянула на вопрос о состоянии двух людей и на женщину мне упали карты которые я интерпретировала как вдовство и горе. Про мужа этой женщины я спросила, означает ли такой расклад, что он мертв физически - и вытянула одну карту - Смерть. Через 30 минут, гадание подтвердилось.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Lisika Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:45 | Сообщение # 5
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Алла, как интересно. У меня тоже события необратимые. Я даже не подумала при описании, но время почему-то очень длинное.
    Одной паре на отношения выпадает постоянно эта карта и я вижу уже несколько месяцев (2-3), как союз умирает, но он еще теплится.
    Может быть к этой карте должно быть какое-то сочетание, чтобы понять быстро это или медленно будет протекать?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:49 | Сообщение # 6
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    "Помни, что смерть - есть только возрождение к другой жизни и начало нашего бессмертия".
    Папюс

    Я воспринимаю этот аркан преимущественно, как трансформацию. Более того, лично у меня она очень часто выпадает на благоприятные события в жизни человека, например, рождение ребенка. Физическую смерть этот аркан показывал, только при диагностике по фото, когда задается конкретный вопрос «Жив ли этот человек?»

    Астрологическое соответствие сатурн в 8 доме,скорпион
    - страх перед изменениями, тяжело решать сложные, спорные вопросы. Необщительность, скрытность. Частые перемены настроения. Тяга к партнерам старшего возраста. Жесткость восприятия.

    - отношения
    Переход отношений на другой уровень, конкретнее понять, что это за изменения помогут соседние карты
    - работа
    Смена работы или кризис в профессиональной сфере
    - здоровье
    Переломы, обострение хронических заболеваний
    - внутреннее состояние человека
    Переосмысление моральных ценностей, депрессия.
    - профессия
    Творческие профессии, в которых необходимо быстро подстраиваться под новые веяния. Способность, что называется, «попасть в струю».
    - магические влияния
    В этом аспекте, чаще расцениваю Смерть, как указание на то, что самонастрой человека негативным образом влияет на происходящее в его жизни
    - поездка
    В поездке стоит быть аккуратным, готовым к неожиданным происшествиям
    - Если бы вам требовалось назвать возраст человека и выпала бы Смерть, что бы вы сказали?
    Что это человек пожилого возраста, за 70.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:05 | Сообщение # 7
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,

    супер!!! Как всегда четко и по существу.

    В магических воздействиях согласна, мне тоже кажется, что человек внутренне сильно меняется, находится в конструктивной депрессии, когда старое вдруг уходит и идет расчистка, как писала Алла. Это действие обстоятельств и естественный процес жизни: родился, расцвел, постарел, умер. Вот если кто-то по картам рядом этот процесс подганяет, то это - воздействие, а если ничего нет - значит время пришло и все идет так как должно быть. Только при этом человек очень болезненно что-то теряет, ему часто хочется зацепиться за это, не отпускать. Точно подмечено - внутреннее перерождение. А оно всегда в муках.

    Никогда не думала, что может выпадать на рождение ребенка?! Как-то все-таки Смерть smile Но наверное это логично. И перемены к лучшему и у Аллы, и у Маши. Наверное это тоже так и есть. Только за страданиями, когда уже идет что-то новое, наступает новая карта и я отношу это лучшее к ней. А вот Смерти оставляю только сами страдания, поэтому у меня эта карта не сильно ассоциируется с лучшим. Оно ведь будет когда-то, а больно - сейчас sad

    Девочки, действительно очень познавательно получается.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:31 | Сообщение # 8
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    - отношения
    Кардинальные изменения в отношениях, что-то абсолютно новое. Эта карта может быть как позитивная так и негативная, поэтому я уточняю дополнительной картой,в какую сторону изменения

    - здоровье
    Нестабильное состояние здоровье, скорее плохое,чем в норме

    - внутреннее состояние человека
    Переосмысление, расставания с прежними представлениями об окружающем мире или о самом себе . Вобще, для меня Смерть, это как бы реинкарнация, новая жизнь после смерти, то есть изменение человека, его мыслей,его состояния. Еще Смерть идет как борьба с миром, непокорение, протест. Человеку хочется каких-то приключений и новых впечатлений от жизни.

    - возраст человека ?
    для меня почти все СА (кроме СА солнце) говорят,что человек старше среднего возраста, тоесть в возрасте))значит, больше 60-и лет.

    ©data

     
    Lisika Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:42 | Сообщение # 9
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    а как на счет магического влияния? Есть такой опыт?

    По поводу здоровья в целом, мне кажется, что это хроническое добивание жизни. Но после ваших трактовок постараюсь приметить, попадаются ли у меня обострения, операции, переломы по этой карте в раскладах. Буду теперь на чеку. Честно говоря, в анализе здоровья у меня очень мало практики.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:47 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    И перемены к лучшему и у Аллы, и у Маши. Наверное это тоже так и есть. Только за страданиями, когда уже идет что-то новое, наступает новая карта и я отношу это лучшее к ней.
    на карте колоды РУ видно вдалеке солнце, которое встает - вот как символ того самого лучшего!

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Lisika Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:57 | Сообщение # 11
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Bassarida,

    когда у меня лично наступает такой период, именно на то Солнце я и смотрю :)))

    Девочки, скажете, когда все будут готовы переходить к другой карте.
    Меня два дня не будет. К сожалению я ненадолго выпаду из обсуждений.
    Если есть желание, может кто-то выбрать произвольную карту, а я потом догоню по приезду.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:20 | Сообщение # 12
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    А у меня сегодня Смерть второй раз отыгралась, как получение з/п smile

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Panni Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:17 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Мне карта смерти падала не часто, но если падала то капец. Помню, как взяла карты самый первый раз наверное летом, на мч упала эта карта- у него вскоре умерла мама, недавно в раскладе на день 2 дня падала карты- умер мой бывший преподаватель, широченной души человек :(. Вот такие наработки sad

    Quote (Lisika)
    а как на счет магического влияния? Есть такой опыт?

    я где-то видела, что смерть к магическим картам не относят, она не несет такой нагрузки. магию показывают башня- 100% порча

    вот сегодня на мой зловещий вопрос про поздравления вышла смерть в результате <_< , как специально, хотя и при наличии довольно позитивных карт 3п и короля к, но я как Верунька ее уточнила, что она значит- 9к и что не значит-луна. Значит наверное все хорошо


     
    Wilama Дата: Среда, 09.03.2011, 17:01 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Карта Смерть

    Общее значение: Все имеет свой конец. Это карта естественного окончания, отмирания. Нечто уже отжило свое, и пора переходить на новый уровень

    Личность: человек не боится перемен и даже стремится к ним. Он не постоянен в своих поступках, легко рвет с прошлым и так же легко создает новую жизнь. Склонен безболезненно расставаться с людьми и легко сходиться с новыми. Внешне может выглядеть немного мрачноватым, отстраненным, но подкупает своим интеллектом и всесторонними знаниями.

    Возраст: переходный (29-30, 39-40) или 13-14.

    Знак зодиака: Скорпион, Близнецы

    Отношения: переход на новый уровень отношений. Часто - естественное окончание, добровольный разрыв, развод. Поиск нового партнера. Иногда - человек мучается с партнером, но ничего не предпринимает, выжидая, когда жизнь сама все расставит на свои места.

    Работа: отсутствие работы, увольнение, поиск нового места. Нехватка денег, поиск источника дохода.

    Здоровье: костные ткани, позвоночник. Отмирание чего-либо (смотря на что гадают). С другими негативными картами - физическая смерть. В целом - человек ждет результата, пока что-то изменится. Иногда операция.

    Ответ: нет

    Совет: принять радикальные меры, впустить в свою жизнь перемены. Если спрашивают, нужно ли принимать перемены, то - да, нужно.

    (с) Wilama


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:40 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Таро Конноли



    Неклассическая карта, в оригинале называется Трансформация.
    Прямая позиция данной карты не всегда означает физический конец, чаще говорит об окончании существующих дел и ситуаций, предполагает глубокие перемены в психике и взглядах на жизнь. Шанс, что наступит что-то новое, неизведанное. Символ перемен, являющихся неизбежным результатом действия природных сил. О том, какие перемены ждут вас, должны поведать соседние карты, но в любом случае эта карта предполагает неожиданные перемены, дает шанс на новый старт в жизни.
    ФИЛОСОФСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Близок к завершению ещё один этап жизни. В самое ближайшее время в Вас проснется совершенно новая личность. Иными станут мысли, представления; появятся новые друзья. Неизменной останется лишь та искорка жизни, которую часто называют душой. На самом деле - это лишь творческая сила, способная создавать новое. Она-то и переходит из воплощения в воплощение.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » СА Смерть (Все, что мы думаем о смерти)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz