ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4317)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3018)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4520)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20030)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6167)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8997)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17186)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13635)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Практика вхождения в аркан Таро
    Практика вхождения в аркан Таро
    Геката Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:35 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В данной теме предлагается всем желающим практиковаться в методике "Вхождения в Аркан Таро"



    Теоретический материал, которым можно пользоваться изложен в следующих статьях, - раз и два

    Участники по очереди становятся "ведущими" и обозначают Аркан с которым мы все будем работать. На выполнение дается три дня, в течении которых мы в удобное для себя время погружаемся в определенный аркан на своей колоде и отписываемся в этой теме о том, что получилось, не упуская подробностей и не стесняясь, пишем все что видели, чувствовали, даже если кажется, что погружение было непродолжительным.

    На данный момент в теме заявлены участники:
    Геката - kov - Ermí̱s - Ветер - lanusja - Лика -moon_chocolate - LaVanda - Иулиа - Tatanya69 - MariyaV - voles
    - это и будет цепочка очередности "ведущих".
    Желающие могут присоединяться в любой момент, отписываетесь теме и я добавляю ваш ник в цепочку.

    Действующий Аркан - Жрица




    Пройденные арканы:
    Маг
    Отшельник
    Справедливость
    Луна
    Смерть
    Жрец

    P.S. "Ведущий" разумеется тоже погружается с остальными участниками.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:32 | Сообщение # 271
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    Наверное, не очень получилось

    Ничего подобного, очень даже очень!

    Поменяла в шапке на 3 дня, естественно кто не успевает, может позже поделиться своим опытом, строгих правил в этой теме нет и быть не может heart

    Lannen, не вычеркну tongue делай, как успеваешь, главное карту нам скажи, когда твоя очередь подойдет cjom

    kov, завтра скажите нам новую карту для путешествий ah flowers


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    kov Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:18 | Сообщение # 272
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1437
    Награды: 639
    Репутация: 1823
    Статус: Offline
    ОТШЕЛЬНИК!!! Прошлой осенью ехала в автобусе по загородной трассе. Смотрела в окно, почти наступали сумерки. То ли я задремала, толи случилось ОС. Всё остановилось. Дорога сквозь высокий лес. Я ничего не страшась иду по ней всё быстрей и быстрей. Уже почти бегу. Как буд-то меня несёт навстречу чему-то непреодолимая сила. В темноте леса вдруг появился тусклый огонёк. Я помчалась на его свет не разбирая дороги. На пороге домика с фонарём в руке стоял он. Я сразу поняла, что это отшельник. Он позвал меня во внутрь...мне показалось, что я тут всё знаю, всё это моё. Я перебирала старые бумаги, поднося к рисункам и текстам свечу. Мы молча разговаривали с Отшельником. Таких мудрецов и тружеников я ещё не встречала. Он сказал, что мне предстоит большой труд, чтоб я не ленилась. Я тогда не знала о чём это он. Мне легко ходить к Отшельнику, я с ним единственным знакома лично. От сюда и мой выбор.

    Добавлено (27.11.2012, 00:18)
    ---------------------------------------------
    ОТШЕЛЬНИК!!! Прошлой осенью ехала в автобусе по загородной трассе. Смотрела в окно, почти наступали сумерки. То ли я задремала, толи случилось ОС. Всё остановилось. Дорога сквозь высокий лес. Я ничего не страшась иду по ней всё быстрей и быстрей. Уже почти бегу. Как буд-то меня несёт навстречу чему-то непреодолимая сила. В темноте леса вдруг появился тусклый огонёк. Я помчалась на его свет не разбирая дороги. На пороге домика с фонарём в руке стоял он. Я сразу поняла, что это отшельник. Он позвал меня во внутрь...мне показалось, что я тут всё знаю, всё это моё. Я перебирала старые бумаги, поднося к рисункам и текстам свечу. Мы молча разговаривали с Отшельником. Таких мудрецов и тружеников я ещё не встречала. Он сказал, что мне предстоит большой труд, чтоб я не ленилась. Я тогда не знала о чём это он. Мне легко ходить к Отшельнику, я с ним единственным знакома лично. От сюда и мой выбор.


    Тренируюсь с Ленорман
     
    Arcana Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:06 | Сообщение # 273
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    Всем привет cjom Не успела поделиться своими впечатлениями от общения с арканом Маг.
    У меня не получилось войти в медитацию с нескольких попыток, поэтому я решила войти под впечатления от аркана через сновидение. Положила под подушку карту и легла спать. Сны были сплошной экшн, я брала все в свои руки и совершала "подвиги" и получала награду, проявляла смелость. В общем я сделала вывод, что маг человек волевой, настойчивый, целеустремленный, профессионально-ориентированный, мастер по работе с воплощением задуманного в материю. Самое главное для мага, который уже обладает мастерством - это намерение, оно может быть как благим, так и нести собой разрушение.

    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    Лика Дата: Среда, 28.11.2012, 02:03 | Сообщение # 274
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 32
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Отшельник
    Передо мной безбрежное пространство, здесь темно… Вижу массу людей, которые бредут мне навстречу, но они не видят меня, по-моему, они вообще ничего и никого не видят, тем более странно, что всё это людское море огибает что-то гигантское. Сначала я не могу разглядеть что именно, но потом я понимаю, что это фигура Отшельника, который стоит ко мне спиной. Я подошла сбоку и увидела, что Он смотрит вперёд, туда, где на чёрном фоне сияет Солнце, но его заслоняет … огромный пылающий Крест! На нём распят Иисус, Он такой же пылающее-золотой, как и сам Крест. Ветер развивает Его длинные волосы, а под Крестом лежит Роза.
    -Что ты здесь делаешь? – спросила я Отшельника.
    -Я стараюсь дойти до Него! Я хочу достичь Духовного Мира, как смог Он. Я хочу постичь Любовь!
    - Ты никогда не любил?
    -Хм… Любовь к женщине? Да, я любил, но я познал Измену…
    -Тебе не повезло!
    -Я не имел ввиду, что Она мне изменила, любовь земная недолговечна и всегда кончается изменой в той или иной форме : не обязательно изменять физически.
    -Ах, вот Ты о чём… Мне нужен твой совет!
    - Не потеряй себя!
    - Я ещё себя и не нашла!
    -Тот, кто не ищет, тот себя и не потеряет…

    Таро Кроули.
    Как всегда не знаю, как вставить картинку!
     
    Lannen Дата: Среда, 28.11.2012, 11:15 | Сообщение # 275
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Маг колода Элен Дуган
    Если честно войти в карту у меня не получилось, попытка войти через сон - тоже, ну или же я просто не захотела запомнить сон... Тогда я глядя на карту начала себе что то представлять и сразу записывать... Наверное это не то, но вот что получилось:
    Прохожу через арку из роз и вижу его. Он сосредоточен, глаза полуприкрыты... Я встаю неподалеку чтобы не отвлекать его... Хотя он и не смотрит на меня, но я чувствую что он знает о моем присутствии. Внимательно смотрю что он делает... Вдруг приходит осознание того, что он сплетает энергии (и мужскую и женскую) в знак бесконечности как подтверждение своей воли и своего намерения, и вот вот отправит эту силу на осуществление своего желания, и почему то нет сомнения, что у него все получится.... От него веет силой и волей... Привлеченные светом его силы, на зов его силы пришли элементали всех четырех стихий (хотя они и приняли непривычный вид, вид фей, но в них чувствуется первородная сила и их не спутаешь больше ни с кем). Они должны помочь ему в завершении ритуала. Он показывает им места которые им надо занять... Все происходит в полной тишине, лишь шелест крыльев и дыхание нарушают ее... Я стою боясь пошевелиться, воздух наполнен такой силой, что становится немного страшно, хотя я и понимаю что эта сила не несет вреда, она созидательная... Вокруг нарастает гул... Я падаю на колени и закрываю уши... Сила вокруг меня давит на виски... Вдруг все стихает... Чувствую на плече его руку... Он мягко успокаивает... Помогает встать
    - Испугалась? (какой же у него приятный голос!!!)
    - Нет, просто сила начала давить...
    - Будешь знать как влезать в чужой ритуал! Радуйся, что жива осталась!
    - Не понимаю... Влезать?
    - Ты вообще кто? Тебя не учили что нельзя со своим намерением лезть в чужие заклинания? 
    - Я ничего не делала! Я случайно здесь оказалась! 
    - уходи отсюда!

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    LaVanda Дата: Среда, 28.11.2012, 14:59 | Сообщение # 276
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 254
    Награды: 130
    Репутация: 100
    Статус: Offline

    Закрываю глаза и открываю их снова. Безмолвное пространство, кажущееся бесконечным. Я стою на тропинке, сзади меня густой лес. По бокам высокие скалы. Прислушиваюсь к себе. Состояние покоя и умиротворенности. Величие и красота открывшегося перед взором пейзажа погружают в чувство эйфории. На другой стороне тропы появляется человек. Мы идем на встречу друг другу. Через некоторое время передо мной предстает фигура Отшельника. Это вечный странник. Одинокий Волк. На лице задумчивость и вековая усталость.
    - Куда ты идешь?
    - Мой путь далек и нескончаем.
    - Зачем тогда ты идешь?
    - Я все время в поисках знаний.
    - Все знать невозможно.
    - Конечно, на смену старым знаниям приходят новые, и так бесконечно.
    - Для чего тебе знания?
    - Я делюсь ими.
    - Что ты можешь сказать мне?
    - Открой свое сердце, и я проведу тебя.

     
    Льдинка Дата: Среда, 28.11.2012, 22:31 | Сообщение # 277
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отписываюсь опозданием по Магу.Извините,болела.Вот,что получилось у меня:
    не сразу получилось,было несколько попыток.И всё-таки вошла.Очутилась в комнате,стояла рассматривала комнату,услышала:
    -Ты кто?
    -Я человек! А ты маг? Ты сверхчеловек?
    Он засмеялся и глаза его потеплели.
    -Да нет,я тоже человек,много знающий,много умеющий,но все же человек.
    -Ты управляешь Стихиями,ты можешь управлять людьми,тебе подвластно многое,ты владеешь Знаниями,ты...
    меня оборвали на полуслове:
    Да,я всё это могу и знаю,но тоже можешь и ты,и любой человек. Научись жить в гармонии с собой,с миром,со Вселенной. Чтобы понять Стихии - стань ими!Открой свой ум и своё сердце Знаниям и они придут к тебе.Не бойся оступиться,это тоже опыт.Дерзай.
    Я не поняла как и почему,но меня выкинуло,вот и всё.
     
    Геката Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:33 | Сообщение # 278
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline

    Заалело солнце, - верный знак заката,
    Закружились воды, - значит скоро в путь
    Резче хлещет ветер, - дан он нам в награду
    Всё, что было раньше, просто позабудь.
    Лодка устремилась к острову крутому.
    Там под сводом неба дерево растет,
    Никого не видя, век от века крепнет.
    Не издав не звука, путников зовет.
    В древе этом мудрость скрыта не простая,
    Не познав печали, - не понять её.
    Те, кто в жизни горя никогда не знали.
    Проплывают мимо, впав вдруг в забытьё.
    Те, чье сердце плачет, ищет жизни сути.
    Не пропустят знаков, вздрогнут невзначай.
    И начнут скитаться по миру, без крова.
    Пока перед ними не восстанет круча.
    И взойдет паломник к древу вековому,
    Преклонит колени, просветлев челом.
    Длани его, корни силой напитают,
    Нашептав тихонько что-то о былом.
    Он увидит много из того, что было,
    Как когда-то остров был сей населен.
    Племенем заветным, знавшим, что за силы.
    Что за мудрость скрыта за корой времен.
    Древо почиталось старыми жрецами,
    Те умели знатно корни подпитать.
    Кланялись рассвету, пели о закате.
    И землицу-мать не забывали почитать.
    Племя Ши с тех пор не видно взору смертных.
    Удалясь тихонько, скрылось от людей.
    Но любой скиталец может услыхать их.
    Коль проникнется силой природы своей.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Ветер Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:42 | Сообщение # 279
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Геката, я в ауте! Ничего себе! Вот это вхождение в аркан!
    и почему нет смайлика падающего в обморок от нахлынувших чувств , удивления и восхищения.



     
    Геката Дата: Четверг, 29.11.2012, 00:53 | Сообщение # 280
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо shy Вообще Отшельников во многих колодах очень люблю, а этот так сам и затягивает heart

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    kov Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:09 | Сообщение # 281
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1437
    Награды: 639
    Репутация: 1823
    Статус: Offline
    Да, вот вспомнилось....* * *Лермонтов М.Ю.

    На севере диком стоит одиноко
    На голой вершине сосна
    И дремлет качаясь, и снегом сыпучим
    Одета как ризой она.

    И снится ей всё, что в пустыне далекой —
    В том крае, где солнца восход,
    Одна и грустна на утёсе горючем
    Прекрасная пальма растёт.

    1841

    Добавлено (29.11.2012, 12:09)
    ---------------------------------------------
    Отшельником может быть и камень... всё во вселенной имеет душу ...


    Тренируюсь с Ленорман
     
    Ermis Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:16 | Сообщение # 282
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Геката, Обалдеть! После такого стыдно ходить в любые арканы со своей прозаичной прозой. ah
    Skog är mitt tempel
     
    lanusja Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:51 | Сообщение # 283
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline

    Закрываю глаза...Неожиданно для для себя понимаю, что я попала непонятно куда, местность для меня совсем незнакома. Ночь, вокруг ни души, становится страшно и вдруг я вижу, что где то светит фонарь "Люди....." подумала я, надо срочно туда бежать.... Бегу сломя голову..Страх все сильнее и сильнее одолевает меня, где то воют волки и мне кажется что я все отчетливее и отчетливее слышу их вой. И вдруг вижу старца, в его руке был тот самый фонарь "Мда...защитник из тебя никакой" опять подумала я. Но в это самое время время вой прекратился. Я смотрела на старика и подумала, что же он делает здесь ночью? Как он не боится? Он приподнял голову, посмотрел на меня и не обронив ни слова медленно пошел. По его виду я поняла, что разговаривать со мной у него нет никакого желания. Я решила молча следовать за ним. Не помню как долго мы шли, но мне казалось, что прошла целая вечность.."Как можно так долго молчать?" подумала я. "Может он забыл или не видит, что я как тень следую за ним" Мне так хотелось ему задать массу вопросов, да в конце концов просто поболтать, но я не осмелилась ....Он же как будто почувствовал это, повернулся, приподнял фонарь, посмотрел на меня и сказал...."Слова - это ветер, не волнуй его понапрасну. Ответы на любые вопросы ищи в себе". И в этот момент он исчез, остался только фонарь...

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Ветер Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:50 | Сообщение # 284
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Темно. Я иду по каменистому берегу реки. На мне длинная темная накидка с капюшоном и я старый мужчина. Я иду опираясь на посох по каменистой тропинке, а внизу бурлит вода. Почему я старый мужчина, такое ощущение, что я - Отшельник. Мысли роятся у меня в голове и вдруг приходит мысль откинуть капюшон и посмотреть, кто же я на самом деле. Откидываю резко капюшон и длинные волосы начинает рвать ветер. Я молода! Господи, да я же уже Шут! Слышу смех, поднимаю глаза и вижу образ Отшельника. Он не так стар, как я думала. Да, я была намного старше в начале этого пути.
    - Почему ты тут, вдали от цивилизации? - Я устал от суеты и хотел найти ответ на вопрос: В чем смысл жизни. - Нашел? - Да. Это Любовь! Нет ничего важнее и без нее ничего не будет. Запомни это. - Я знаю,- смиренно ответила я.
    Вдруг я увидела две ладони сложенные ковшиком. Они принадлежали кому-то очень молодому, внутри лежало что-то темное. Очень быстро ладони внутри начали стареть. Я видела, как рисунок линий становился глубже и линий становилось больше. А снаружи они начали обрастать чем-то наподобие мха. Мох разрастался и покрыл постепенно все ладони. Ладони превратились в камень. Отшельник протянул мне его и сказал:" Это тебе от меня. В нем сила и мудрость, береги его. Он пригодится тебе." И все исчезло. Осталась только я, сжимающая в руках драгоценный подарок.

    dumau И где же мне найти этот камень? Я думаю он ко мне придет. Жаль, что снег выпал, а то бы я его точно нашла. :)



     
    voles Дата: Четверг, 29.11.2012, 17:00 | Сообщение # 285
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Геката, я в восторге от ваших стихов. cjom
    МАГ
    Позолоченное таро
    Никак не получалось войти в аркан, наверное из-за плохого физ. самочуствия.
    Маг помоги мне, попросила я и глаза закрылись.
    И где я -все окутано зеленым туманом и как через пелену я вижу его.
    -И как я тебе помогу-если я -это ты?!- проявившись отчетливо, сказал он.
    -Как я?
    -Я это ты в прошлой жизни!
    Он развернулся и пошел. Я за ним.-Открылся не земной пейзаж-очень яркий свет ослепил, и я очнулась.
    У меня это первый раз, тук что не знаю получилось ли? ah
    dumau flowers

    Отшельник
    Он взял меня за руку и повел по моей жизни с детства и до сих пор, показывая что и где я делала не так и как это надо было делать, получалось что я сходила с прямой хорошей дороги на обходные тропки и он выводил меня обратно и показал все мои ошибки. Я под впечатлением. вспомнила те моменты жизни что забылись, те что хотела забыть сама.Вот как-то так получилось. ah :)

    ПС-в последнее время мне часто Отшельник в раскладах выпадает, надо было прислушаться и побыть в одиночестве какое-то время, но никак не получалось. flowers
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Практика вхождения в аркан Таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz