ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6606)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4323)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (287)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (338)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3066)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4570)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20257)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6246)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9133)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17407)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34863)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16567)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12463)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13860)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13688)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25271)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Практика вхождения в аркан Таро
    Практика вхождения в аркан Таро
    Геката Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:35 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В данной теме предлагается всем желающим практиковаться в методике "Вхождения в Аркан Таро"



    Теоретический материал, которым можно пользоваться изложен в следующих статьях, - раз и два

    Участники по очереди становятся "ведущими" и обозначают Аркан с которым мы все будем работать. На выполнение дается три дня, в течении которых мы в удобное для себя время погружаемся в определенный аркан на своей колоде и отписываемся в этой теме о том, что получилось, не упуская подробностей и не стесняясь, пишем все что видели, чувствовали, даже если кажется, что погружение было непродолжительным.

    На данный момент в теме заявлены участники:
    Геката - kov - Ermí̱s - Ветер - lanusja - Лика -moon_chocolate - LaVanda - Иулиа - Tatanya69 - MariyaV - voles
    - это и будет цепочка очередности "ведущих".
    Желающие могут присоединяться в любой момент, отписываетесь теме и я добавляю ваш ник в цепочку.

    Действующий Аркан - Жрица




    Пройденные арканы:
    Маг
    Отшельник
    Справедливость
    Луна
    Смерть
    Жрец

    P.S. "Ведущий" разумеется тоже погружается с остальными участниками.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lannen Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:51 | Сообщение # 241
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    А можно мне тоже попробовать? Опыта нет, но попробовать хочется... shy shy shy
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Лика Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:13 | Сообщение # 242
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 32
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хочу подружиться с новой колодой, может быть, это как раз то, что нужно?! dumau
    Разрешите присоединиться...
     
    Геката Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:26 | Сообщение # 243
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо всем записавшимся flowers

    А я, тем временем, вытянула нам карту для "вхождения" - это Маг snegurka


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    moon_chocolate Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:06 | Сообщение # 244
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Геката, как я вижу, я уже вписана, и мой ответ "да" lol Мы будем продолжать наш прошлый опыт или заново начнём? В смысле, будем повторять уже пройденные арканы?
    I'm a free cat that eats a lot
     
    Геката Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:34 | Сообщение # 245
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (moon_chocolate)
    как я вижу, я уже вписана, и мой ответ "да"

    shy ага
    Quote (moon_chocolate)
    Мы будем продолжать наш прошлый опыт или заново начнём? В смысле, будем повторять уже пройденные арканы?

    Заново da1 Состав у нас обновился, а у стареньких наверняка есть новые колоды, в которые можно сходить tongue


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Tatanya69 Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:39 | Сообщение # 246
    III место в конкурсе 2014 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1167
    Награды: 488
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    я тоже записываюсь. Была в мдитациях на картах.. но в общих. Надо делать на каждую. Но лень.... а вот ваша тема как раз меня организует!! в пн сосредоточусь на Маге!
     
    Геката Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:54 | Сообщение # 247
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Tatanya69, записала вас flowers

    Quote (Tatanya69)
    Но лень....

    Лень мне тоже свойственна. Даже не столько лень медитировать, сколько потом записывать, а это немаловажно, иначе забывается, форум в этом плане стимулирует da1


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:03 | Сообщение # 248
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Ну я начну... Уже традиционно на СА получаются стихи, сегодня вошла в Мага Луди Лескот, а вышла из Кроули lol

    Вой осеннего ветра и майской грозы,
    Женский стон и полночный прибой,
    Свет костра и луны, притягательный блик,
    Наполняют наш шабаш ночной.
    Ведьм чарующих, племя обступит меня,
    В жажде голод веков утолить.
    Но я здесь – не добыча для хищных зубов,
    А направлен, невежд научить.
    Я не ведаю смертных желаний и мечт,
    Не знаком мне ни страх, ни покой.
    Я с любыми законами только на «Вы»,
    И указ мне лишь ветер ночной.
    Это он задает ритмы пляскам ночным,
    Заменив слезы скрипки и гром барабана
    А напев незатейливый, в век не затмит,
    Вой волчицы, что слаще любого сопрано.
    Здесь я - маг , я – творец, я – вихрь страстей,
    Проявляющий силу свою,
    Я могу заманить, подчинить, закрутить,
    Только я не танцую, я волю творю!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    kov Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:18 | Сообщение # 249
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1437
    Награды: 639
    Репутация: 1823
    Статус: Offline
    что нало делать? расскажите, я первый раз участвую.

    Добавлено (24.11.2012, 00:18)
    ---------------------------------------------
    Теоретический материал, которым можно пользоваться изложен в следующих статьях, - раз и два

    Участники по очереди становятся "ведущими" и обозначают Аркан с которым мы все будем работать. На выполнение дается два дня, в течении которых мы в удобное для себя время погружаемся в определенный аркан на своей колоде и отписываемся в этой теме о том, что получилось, не упуская подробностей и не стесняясь, пишем все что видели, чувствовали, даже если кажется, что погружение было непродолжительным.

    Всё поняла.


    Тренируюсь с Ленорман
     
    Геката Дата: Суббота, 24.11.2012, 00:18 | Сообщение # 250
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    kov, входите в аркан, сейчас у нас Маг, и описываете в теме свои ощущения, все что почувствовали, увидели и т.д. Если сложно сразу сориентироваться, можете пролистать тему, посмотреть примеры девочек в прошлом году cvetok2

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    lanusja Дата: Суббота, 24.11.2012, 01:56 | Сообщение # 251
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Геката, прекрасные стихи cjom

    Я в первый раз погружаюсь в карту....
    Итак, я робко иду по дворцу, почему робко? Да потому что я впервые тут, боюсь повернуть не туда, боюсь, но иду. Не знаю, почему меня занесло сюда, не знаю, что я хочу тут увидеть, много страха и сумбура в голове и тут появляется ОН.
    Какой хорошенький (промелькнула мысль у меня в голове), подстричь бы тебя только, да переодеть, и получится очаровашка.
    - Ты кто такая и что за бред у тебя в голове?
    - Ты читаешь мои мысли?
    - Какой дурной тон…Кто научил тебя отвечать вопросом на вопрос?
    - Я? Кто я?
    - Ну кто я, я в курсе, а вот тебя я раньше не видел
    - Я новенькая
    - Опять прислали учеников....
    - А ты наверно учитель?
    - Ну не совсем....хотя…. смотря чему ты хочешь научиться.
    Могу помочь во многих я вопросах, ведь я умен, хитер и ловок. Могу помочь в любви, в делах.
    -Для этого у меня есть друзья и враги. Что можешь ты?
    - Я МАГ, ТВОРЕЦ, ВОЛШЕБНИК. Могу зажечь свечу надежды, могу смешать страсти, отвергнуть суету и смуту. Я слишком многое могу, я слишком долго этому учился.
    - Могу, могу, могу…Какая самоуверенность….
    - Нет, просто я совершенен, совершенен во всем, и если хочешь, я поделюсь с тобой этим…
    - А потом превращу тебя в жабу (подумала я)
    - Я не опускаюсь до этого ….хотя могу
    -Забыла, что ты читаешь мысли….хотя твои знания и уверенность мне не помешают.. Чувствую себя Элли на приеме у Гудвина
    - Я круче Гудвина…. и это не сказка
    - Конечно не сказка…..это сон….

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Лика Дата: Суббота, 24.11.2012, 02:35 | Сообщение # 252
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 32
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline

    Толчок и сила выталкивает меня в Космос, за пределы Земли. Я вижу Солнце и орбиты планет, начерченные золотом. Ощущение мощи и неудержимой радости…
    Меня влечёт в тоннель, стены которого состоят из Египетских Пирамид… скорость захватывает дух. В конце я вижу Фигуру Мага, во всем великолепии своего золотого сияния, но Он показался мне старше, чем на Аркане, и Его эмоции – скорее чувства – Знающего и Ведующего Истину, которая есть конгломерат Науки и Мистики! Он опускает руку в прозрачный поток ( Время? ); Золотая Корона, которая вдруг материализуется перед моими глазами, означает Власть на Земном плане Бытия. Потом я вижу исполинское Дерево, корни которого упираются в небо, а крона касается земли… Это олицетворение Мудрости, которую люди могут черпать из Духовного мира, а может быть напоминание, что Мы здесь лишь гости-листья, а наш Истинный Дом - корни - на Тонком Плане...
    Я приблизилась к Магу и спросила, что Он хотел бы мне сказать. В ответ я услышала :
    «Истина – банальна!»
    Колода Алистера Кроули.
     
    LaVanda Дата: Суббота, 24.11.2012, 12:20 | Сообщение # 253
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 254
    Награды: 130
    Репутация: 100
    Статус: Offline
    Небольшое отступление: Начала я свою медитацию немногим за 23.00. Сидела на полу в позе лотоса. Передо мной свеча и аркан МАГ. Рассматривала его минут 20. Потом закрыла глаза и попала в кромешную тьму. Состояние было очень не комфортное поэтому глаза открыла. Так повторялось раза три. Я не могла понять почему все время такая непроглядная темнота. Решила попробую еще раз и если не получится откажусь от участия. Итак снова тьма я большим усилием воли заставила себя побыть в этой темноте немного дольше. Было страшно, но когда успокоилась немного....... началось....

    Я стою в полной темноте и пытаюсь понять где я. Трогаю вокруг себя пространство - пусто. Жду. Понемногу начинает рассеиваться тьма и я понимаю, что стою в узком коридоре. Слева ряд окон за кованой решеткой справа ряд дверей. Пытаюсь посмотреть в окно, ничего не видно стекло как будто матовое. Иду по коридору. Возле третьей двери становится тяжело идти, что то держит. Возвращаюсь в начало коридора и захожу в первую дверь. Там намного светлее, но источника света не вижу. Нет ни ламп ни свечей. Оглядываюсь, очень маленькая и узкая комнатушка. Посреди комнаты стол, возле стола, старик. Роста он не большого, на голову ниже меня. В руках пробирки. Подхожу ближе, он на меня не реагирует никак. Привлекли внимание его руки, на каждой по шесть пальцев. Первая мысль, почему так, зачем. И он мне отвечает, а рот не открывает. "Из книги узнаешь" ( К колоде карт шла книга, я её еще не прочитала, если там действительно будет эта информация, я обязательно поделюсь) Потом привлек внимание этот шар на первом плане. Я думала он стеклянный. Потрогала, нет это воздух, а внутри какая то вязкая жидкость. За Магом шкаф в потолок весь уставлен книгами. Слева от него высокое витражное окно. Я заглянула, там необыкновенно изумрудного цвета лужайка. Несколько деревьев. Человек пять людей. Горизонт весь в белой дымке и что там дальше не видно. У окна стоит телескоп. Смотреть в него не стала. Напротив Мага еще один шкаф, там чего только нет, пробирки, колбы, металлические и деревянные инструменты. Микроскоп. На самой верхней полке чучело совы, на полке ниже множество свитков, одни перевязаны красными ленточками другие черными. И все больше ничего в комнате нет. Обошла по кругу, подошла к двери и вышла. Открыла глаза, состояние, как будто на мне пахали. Теперь буду анализировать увиденное.

     
    Arcana Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:23 | Сообщение # 254
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 816
    Награды: 211
    Репутация: 512
    Статус: Offline
    Меня записывайте cvetok2
    "Иди вперед и никогда не останавливайся, потому что впереди совершенство! Иди и не бойся терниев на дороге: они дают вылиться только испорченной крови".
     
    Ermis Дата: Суббота, 24.11.2012, 17:00 | Сообщение # 255
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Залезаем в WildWood!

    Как-то получилось неожиданно стать самим характером, не смотреть как зритель на процесс, а быть там, им. Столько ощущений, их все сразу и не напишешь.

    Зачем ты пришел? Ты прервал меня. Я был занят общением с природой. Природа не терпит резких
    вмешательств, все должно идти своим чередом. Зачем ты пришел? Ты ищешь знаний? А почему у меня?
    Знание вокруг тебя и в тебе. Хотя, может быть, я и расскажу тебе часть того, что знаю. Сам ты вряд ли сможешь. Природа не говорит с людьми на их языке, она говорит на своем, я посвятил жизнь этому пониманию. Не торопись, лес не терпит спешки. Здесь всему свое время. Остановись и слушай, чувствуй. Живи в гармонии с ритмами. Послушай тишину и ты услышишь глубокий, ритмичный голос земли. Только не теряй голову. Здесь ты гость. Для кого-то угроза, а для кого-то обед. А для меня ты забавное существо, которое пришло в лес и думает, что сейчас на все вопросы будут даны ответы.

    Нет, знание не приходит просто так, его надо заработать. Я уже немолод, но мои руки еще
    сильны. Эта медвежья шкура, что на мне, я добыл ее сам. Я могу становиться медведем. Даже не думай угрожать мне или вынуждать передать свои знания тебе. Все, что ты хочешь ты должен получать своими силами. Природа не дает подарки просто так, все надо заслужить. Клыки давят мне на лоб, они напоминают мне о том, что лес говорит через меня, но если я не буду уважать его, он разрушит меня. Я не раб и не хозяин природы, я - ее голос.

    Skog är mitt tempel
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Практика вхождения в аркан Таро
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz