ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16835)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » СА Звезда (сказка...)
    СА Звезда
    data Дата: Пятница, 20.05.2011, 18:12 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    17 Аркан колоды Таро. Что о нем можете сказать? Как Звезда отыгрывается на практике?

    Вся галерея СА Звезда в Галерее колод

    РУ
     Таро 78 дверей
    Зеркало Судьбы


    Таро Ленорман
    Таро Логинова

    Прозрачное Таро


    Правила темы

     
    Lisika Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:38 | Сообщение # 2
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Прочитав в литературе, что это очень положительная карта, возлагала на нее всегда большие ожидания. Однако практика показывает, что это не более, чем надежда, мечта. Это нечто эфимерное и нереальное, непродуманное и нереализованное. Человек может всю жизнь ходить с этой идеей, голубой мечтой в голове, но так ничего и не делая для ее достижения. Поэтому для меня эта карта больше нейтральная, чем положительная.
    В характеристике личности это скорее всего Водолеевская карта. Человек не является реалистом, он живет будущим, ничего не делая сегодня для достижения желаемого. Он - мечтатель.
    В отношениях Звезда выступает в отрицательном аспекте. Эти отношения не настоящие. Люди посматривают друг на друга, размышляютЮ, как это все могло быть, но не строят конретных планов, не определяют сроков. Обычно такие отношения так и не завязываются или ничем не заканчиваются. Если вопрос касается отношения мужчины к женщине, то не стоит от этого мужчины ожидать серьезных отношений.
    В здоровье в сочетании с другими СА, например Мир, Смерть, Колесница можт означать уход из этой жизни. Однако эта же карта может означать и рождение. На событийном уровне это могут быть крестины. Отдельно стоящую Звезду часто трактую как надежду на выздоровление, т.е. самый тяжелый период позади и есть надежда на будущее.
    При поиске работы эта карта означает, что конкретного предложения пока нет. Кроме того - это не денежная карта.
    Аналогично в вопросах "да-нет". Звезда означает - очень даже не сейчас. А когда предоставится возможность, человеку может быть не нужно будет это "да". Поэтому чаще Звезда говорит "нет", не скоро.
    Звезда иногда трактуется в прямом смысле. Например, что человек высоко подняся, он - "Звезда". В вопросах местоположения это всегда где-то сверху, может быть подвешено в воздухе или вообще в самолете.
    Все время вспоминаю Битву экстрасенсов, где гадалка на вопрос о происхождении камня вынула карту Звезда и ответила прямо - со звезды. Камень оказался кусочком метеорита. Был и у меня аналогичный случай. До этой передачи, я никогда бы не подумала. Но мысль пришла сама собой. Предмет был закрыт, не видим. На него выпала Звезда. Предмет действительно оказался космического происхождения.
    Так что профессия летчик и космонавт повидимому тоже идет по Звезде smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    elitka Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:23 | Сообщение # 3
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    падает на людей творчесских профессий,на нетрадиционнную ориентацию,на работу косоэнергетов,дарит надежду но без жезлов к примеру и усилив. карт надежды обычно тщетны.© еlitka
    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    inga Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:10 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    у меня на многие вопросы дает ответ как надежда на лучшее, но именно надежда или конкретно попал по свет своей звезды, но смотря какие карты рядом и вопрос как стоит. Если ответ на вопрос не положительный, то просто пустые надежы, но в них ты вериш, как иллюзия с которой раставаться неохота.
    Ordo ab Chao
     
    SagaLi Дата: Пятница, 27.05.2011, 11:42 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Этот замечательный аркан не так часто радует своим присутствием в моих раскладах. Некоторые наблюдения у меня есть лишь по "Mystyic dream tarot" и "Таро Белой и Черной магии".
    "Mystyic dream tarot"



    Небольшое описание:
    Горная река… В небольшой заводи купается девушка.
    Стоит светлая ночь. Свет дают звезды, сверкающие в небе, и луна, пробивающаяся сквозь облака. На скале над заводью - изогнутое дерево и небольшая птица.
    Перед девушкой на камнях – 2 кувшина, а в небе – огромная звезда с 8 лучами.
    Одной рукой опираясь на камень, другую девушка вытягивает к звезде, словно пытаясь достать ее с неба.
    Другие звезды, слегка притемненные облаками, образуют пентаграмму (что лишний раз подчеркивает тот факт, что карта – неторопливая, гармоничная, довольно мягкая).
    Перед девушкой – бабочка, что может говорить о мечте, мечтаниях, а так же о переменах, которые происходят с вами, когда вы пытаетесь «дотянуться до звезды».
    Толкование карты:
    *мечта, за мечтой,
    *дерзание, попытка сделать что-то (пока не ясно, чем она увенчается),
    *оторванность от реальности,
    *мир грез, воздушные замки.
    *ты не замечаешь реальной картины
    Бизнес:
    *превосходные, перспективные идеи, проекты, новаторство,
    *для развития – нужны свежие идеи,
    Любовь:
    *Возвышенные чувства,
    *ожидание рыцаря на белом коне,
    Проблема:
    *самообман,
    *в плену собственного совершенства.

    Карта проигралась очень интересно. Во время Олимпиады 2010 года, она выпала на Е. Плющенко. Я подумала, что он победит, но он занял только второе место. Но, думаю, вы помните его выступление. Он был настоящей Звездой на том турнире, и именно он заслуживал победу.

    "Таро Белой и Черной магии"



    Карта говорит о том, что ты увидела свой путь. Среди темноты ночи, в неизвестном лесу ты идешь за звездой, указывающей тебе путь.

    Как-то я думала о «времени»: что есть время? какая карта олицетворяет время?
    Вынула: XVII – Звезда.
    У меня сразу возник вопрос: Каким образом?
    *дорога через лес. Женщина идет – т.е. движение.
    => Время это движение
    *кроме призрачной женской фигуры видно небо, усеянное звездами. Одна звезда вспыхнула.
    Свет звезд доходит до нас спустя какое-то время (световые года)
    => свою звезду мы можем увидеть не сразу, а спустя какое-то время, когда приглядимся, определимся, все «рассчитаем», лишь тогда свет нашей звезды достигнет нас.
    *Звезда – это время: нужно время, чтобы идти за своей звездой, по пути, указанному этой звездой.
    Выведенное толкование:
    *не жди скорых результатов
    *результат будет положительный, но – не сразу. Для этого ты должен потрудиться,
    *ты на правильном пути, но должно пройти какое-то время, чтобы можно было чего-то добиться, идя по нему.

    Медитация на карту «Звезда».
    Визуализирую карту. Вхожу.
    Иду по песчаной дороге. Прохладный, крупный песок + мелкие камешки.
    Деревья без листьев. Запах: прохладный, влажный запах прелых листьев. Осень.
    Ночь. В лесу достаточно светло. Выйдя на свободное пространство, вижу: свет исходит от Луны (полнолуние).
    Моя звезда – та за которой я шла – это Луна. Впитываю в себя ее свет. Стою, раскинув руки.
    Иду дальше. Вижу Женщину и Звезду, изображенные на карте. Звезда что-то говорит ей, как будто пеняет. Довольно сердито.
    Я спрашиваю:
    *Человек – какой? (т.е. карта характеризует человека)
    Ответ: Звезда: ведомый,
    Женщина добавляет: но, осознающий это и позволяющий себя вести.
    *Бизнес – какой?
    Звезда: причина (напр., хочу купить новую машину).
    Я: Но – как же? Разве Звезда – не Божественное покровительство?
    Звезда: Нет! Звезда – то, что ведет тебя.
    *Любовь – какая?
    Звезда: Объект любви, но все достаточно благоприятно и взаимно.
    Я: Божественное покровительство… Какая карта?
    Звезда, ухмыляясь, отвечает: Вспомни сама...

    Forever...
     
    data Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:08 | Сообщение # 6
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    СА Звезда самая категоричная карта в моей колоде (Таро Логинова).

    Характеристика личности:

    Человек рожден страдать или заставлять страдать других.
    Он сам по себе.
    Он холоден.
    Он на своей "волне".
    Много мечт в голове (часто до целей так и не доходит).

    Указывает на:

    Больницу; операцию; ссоры; и даже смерть.

    Работа, профессия:

    работа жесткая, не женская. Частенько указывает на военную тематику, милицию, работу в колонии и пр.

    Ответ:

    категорическое "нет"

    ©data
     
    Геката Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:29 | Сообщение # 7
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Звезда

    Надеяться — значит уметь ждать, иметь ту необходимую толику терпения и веры, которая позволит нам превозмочь тягостное настоящее, чтобы устремить энергию к лучшему будущему. Но берегитесь: надежда не может жить постоянным ожиданием.
    Делия Стейнберг Гусман

    Карта чаще указывает не на конкретные события, а на отдаленные перспективы, воплощение которых в жизнь весьма туманно и неоднозначно. Вообще у меня с ней ассоциируется выражение – вилами по воде.

    Астрологически соответствует Юпитеру в 11 доме, что показывает новые возможности, начинания.

    Отношения
    Отношения строятся на обещаниях с одной стороны и неиссякаемом доверии с другой. На начальном этапе это романтика и мечты о дальнейшем развитии. Вообще карта коварная, это розовые очки, которые мешают объективно оценивать ситуацию.

    Работа
    Карта благоволит людям творческих специальностей, - для них это новые идеи и возможность самореализации.

    Хар-ка личности
    Люди, которые с легкостью генерируют новые идею, строят наполеоновские планы, но далеко не всегда умеют претворять их в жизнь. Так что это в большей степени люди мысли, нежели дела. Им сложно планировать свою жизнь, они повинуются мимолетному импульсу. Прекрасные друзья, но в любовных отношениях им сложно подстраиваться под партнера.

    Совет/предостережение
    Не полагаться слепо на удачу.

    Ответ
    50/50


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Jamitte Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:18 | Сообщение # 8
    І ступень Школы Таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1564
    Награды: 744
    Репутация: 2302
    Статус: Offline
    Показывала только надежды и мечты, но ничего конкретного, отсутствие деятельности, лень, безразличие. В отношениях пустота, холодность, отдаленность друг от друга, каждый сам по себе
     
    Аделайда Дата: Вторник, 05.11.2013, 03:29 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    Звезда- у меня эта карта проигрыается в точности с ее названием - яркая,красивая,недоступная..
    Но имеет свои" недостатки"- аркан "мутный",никогда не скажет "да "или "нет",но при этом указывает на то -есть ли возможности,зачастую карта "ноль"- ничего,пустота ,мечты и надежды-ночное небо.. .
    В отношениях- непонятки или разрыв,отдаленность..
    указывает на СПА салоны, салоны красоты,на все женское красивое,блестящее..в профессиях -галереи,литераторство,известных людей ,но "местного разлива",тоесть не мирового масштаба,астрологов,тарологов,премии ,награды.

    На истину не претендую...

     
    Irinoshka Дата: Четверг, 17.04.2014, 19:24 | Сообщение # 10
    I ступень Школы Таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 639
    Награды: 193
    Репутация: 1056
    Статус: Offline
    Звезда у меня в раскладе отыгралась как мечта и надежда на новый роман, но при,встрече с МЧ встреча оказалась яркой но холодной( как Звезда) , и последней, роман так и остался мечтой (((
     
    Noyana Дата: Пятница, 06.10.2017, 17:25 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Звезда самая неоднозначная карта. У меня в 90% случае отыгрывается в минус ( работаю с Таро Тота). Это утрата, лишение, заброшенность и "исчезнуть из поля зрения". В событийных раскладах может означать кражу. Либо "человек пропал со связи". В любовных раскладах - чаще всего измена. В позитивном ключе - надежды, перспективы - можно трактовать при общем положительном характере выпавших карт расклада
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » СА Звезда (сказка...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz