ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4326)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (65)
  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3087)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4578)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20281)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6259)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9140)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17429)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12466)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13875)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13697)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Позитивные видения » Почитаем? (Книги, стихи, притчи, рассказы, афоризмы, фразы)
    Почитаем?
    data Дата: Среда, 19.05.2010, 16:24 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Пишем здесь все, что вам запало в душу. Поучительные истории, притчи, стихи, рассказы, афоризмы.

     
    Зенобия Дата: Суббота, 09.11.2013, 15:29 | Сообщение # 601
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 3332
    Награды: 1374
    Репутация: 6178
    Статус: Offline
    Lucky777, интересненько!
    "Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга." М. Булгаков
    Мой e-mail - velimudra@yandex.ru
    Блог - http://ekaterinakaptsova.ru/
     
    мрия Дата: Суббота, 09.11.2013, 17:05 | Сообщение # 602
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1183
    Награды: 130
    Репутация: 385
    Статус: Offline
    Lucky777, спасибо cjom
     
    zirochka Дата: Четверг, 14.11.2013, 16:15 | Сообщение # 603
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Как написать письмо Деду Морозу, чтобы волшебство сбылось
    Загадывали ли вы когда-нибудь желания под Новый год? Считали ли удары часов, задумывая в последний миг самое сокровенное желание? Надеялись ли втайне, что оно обязательно сбудется? Тогда вы не одиноки...

    Знаете, сколько еще людей на планете делают то же самое? По статистике, более 90% населения земного шара от мала до велика, независимо от того, верят они еще в Деда Мороза или нет, загадывают в канун Нового года желания и надеются на чудо!
    Что это? Наивность? Попытка переложить ответственность? Нежелание расставаться с детством? Или потребность привнести немного волшебства во взрослую жизнь? А может, это эффективная стратегия, зарекомендовавшая себя веками?


    СЕКРЕТ НОВОГОДНИХ ЖЕЛАНИЙ
    Действительно, с древних времен люди загадывают желания и ждут новогоднего волшебства. Издревле смысл празднования наступления нового года у разных народов был абсолютно одинаков: путем магических действий и жертвоприношений умилостивить богов плодородия и изобилия, чтобы обеспечить благополучие и счастье для всей семьи в наступающем году. Люди надеялись на лучшее в новом году, на обновление природы, на то, что все неприятности останутся в прошлом, а год будет более удачным, плодородным и изобильным. Ведь от того, какой будет урожай, в давние времена зависели и здоровье, и возможность продолжения рода, да и сама жизнь людей.
    Сегодня мы менее зависим от капризов погоды и просим уже не об обилии еды и воды, а о материальном благополучии, любви, сохранении или создании семьи, творческой реализации, карьере, здоровье. И все практически одновременно ждем чуда и волшебного исполнения желаний. Именно эта одновременность и однонаправленность мыслей очень и очень многих людей и является секретом исполнения новогодних пожеланий.
    Как такое возможно? А вот как!

    И СНОВА ЭЗОТЕРИКА*
    Знакома ли вам идея эгрегоров? Считается, что любая группа людей, одновременно желающих достичь одинаковых целей или направляющих мысли в одном направлении, способна создать свой эгрегор. Наверное, вы знаете, как популярны сейчас направления практической психологии, декларирующие материальность мысли. Но вот проблема: материя мысли очень тонка для восприятия обычными органами чувств (за исключением случаев спонтанной телепатии или ясновидения). Когда же большие группы людей одновременно думают о чем-то одном, то выделяемая ими мысленная материя объединяется, что и создает эгрегор этой общей идеи. Считается также, что между эгрегором и каждым членом сообщества людей, его создающим, происходит постоянный обмен энергией: человек подпитывает эгрегор силой своей мысли и желания, а эгрегор дает человеку поддержку, силу и уверенность в себе. По сути, эгрегор – это коллективный помощник и исполнитель желаний. А от того, какое количество людей входит в один эгрегор, зависят его сила и способность влиять на процессы в окружающем мире.
    Наиболее мощные эгрегоры – религиозные. Наряду с ними существуют и другие сильные эгрегоры: творчества, бизнеса и денег, секса, политических убеждений и т.д.
    Можно предположить, что перед Новым годом, когда нас захватывают предпраздничная суета и всеобщее ожидание чудес, образуется эгрегор исполнения желаний, который с одной стороны подпитывается энергией каждого из нас, думающих о чуде в это время, а с другой стороны способствует реализации загаданных нами желаний.
    Я в действительности не знаю, так ли это на самом деле, но метафора сама по себе красивая. Хотя и мой опыт говорит о том, что при определенных стечениях обстоятельств (которые можно при желании повторить осознанно) мысли действительно становятся материальными! Один из способов достичь этого – сонаправить мысли как можно большего числа людей в одном направлении.

    А ВЫ ГОТОВЫ К ЧУДЕСАМ?
    Хотите проверить, насколько вы готовы к встрече Нового года? Для проведения теста понадобятся секундомер, ручка или карандаш, листок бумаги. Положите все это перед собой, включите секундомер и представьте, что прямо сейчас вам позвонил Дед Мороз. Какие три желания вы загадаете? Сколько времени вам понадобится, чтобы правильно сформулировать их? Вы вообще смогли определиться с тремя вещами, которых хотели бы в жизни непременно достичь?
    Почувствовали, какая это ответственность – встретиться с волшебством?
    Поэтому, формулируя свои желания, будьте предельно внимательны и максимально точны. Хотите попросить семью и двоих маленьких ребятишек? Отлично! А любовь вы попросили? Взаимопонимание? Достаток?
    Или вы задумали попросить много денег? А безопасность ваших капиталов? Успешность ваших будущих финансовых операций? Сохранение старых друзей, наконец, учли?
    Вы хотите собственный бизнес? А о сохранении здоровья не забыли? Свободное время предусмотрели? Успех в личной жизни загадали?
    Видите, как сложно! Если у вас ушло более 4,5 минут на составление списка из всего-то трех желаний, то нужно констатировать факт – вы не готовы к встрече с волшебством!
    Что же делать?

    КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВОЛШЕБСТВУ
    Действительно, не стоит ждать последней минуты и под бой курантов лихорадочно пытаться сообразить, что же «такое-эдакое» загадать, и в итоге «ляпнуть» первое пришедшее на ум желание из разряда «всегда пригодится».
    Лучший способ подготовиться к волшебству новогодней ночи – это заранее обдумать желание, которое вы загадаете, пока остальные будут откупоривать традиционную бутылку новогоднего шампанского. Именно для этого можно написать письмо Деду Морозу. И не просто так, а по определенным законам.
    1. Важно назвать автора (владельца, хозяина) желания, то есть начать письмо следует с фразы «Я, (ваше имя), хочу...». (Предварительно, конечно же, поздоровавшись: «Дорогой Дедушка Мороз...» и все такое).
    2. Затем следует указать глагол, обозначающий способ получения желаемого: «купить», «получить в подарок», «освоить», «научиться», «приобрести», «отправиться», «найти», «встретить» и т.д.
    3. Следующий важный момент: чем подробнее вы опишете желаемое, тем вернее оно осуществится в новом году. Здесь уместно указать, где, когда, от кого или вместе с кем вы предполагаете осуществление вашего желания, сколько ваше желание весит в граммах, как пахнет, из чего состоит, в какой валюте, на каком континенте, какого оно цвета и т.д. Уделите достаточно времени, чтобы как следует «рассмотреть», «почувствовать» и «расслышать» свое желание.
    4. Ну и под конец необходимо обязательно рассказать, зачем оно вам. Чего вы ждете от исполнения вашего желания? Что будете чувствовать, когда оно осуществится, как будете выглядеть, о чем говорить с людьми, как долго эта реализованная мечта будет радовать вас и ваших близких?
    Кстати, еще один очень важный момент. Все ли в вашем ближайшем окружении будут довольны, когда ваша мечта осуществится? Нет ли кого-то, кому после этого придется смириться с потерей чего-то важного для него (или нее, или них) либо, напротив, приобретением чего-то неприемлемого? Например, вы пишете: «Дедушка Мороз! Я хочу получить в подарок в этом году самую большую и самую лохматую живую собаку на свете!», а при этом живете большой и дружной семьей из пяти человек в «однушке» на окраине какого-нибудь мегаполиса... Не сильно обрадуются ваши домочадцы такому «подарку», правда?
    Поэтому очень важно подумать и об этом, а если вы обнаружили возможных недовольных, либо переформулировать свое желание так, чтобы все остались довольны, либо заранее договориться с ними и чем-то хорошим отплатить им за их уступки.
    И вот ваше желание наконец оформилось! Теперь можно взять чистый лист бумаги и (не обязательно красивым почерком) написать свое письмо Деду Морозу либо просто аккуратно записать свое желание.
    В любом случае теперь вы полностью готовы к загадыванию желания. Удачного вам нового года! Пусть ваши хорошо подготовленные заветные желания и обдуманные мечты сбудутся! Кстати, желаний и целей может быть столько, сколько вы захотите. Ведь писать письма Деду Морозу мы можем независимо от времени года и близости новогодних торжеств. Просто вероятность их исполнения в праздничные дни чуть-чуть больше!

    * Слово «эзотерика» известно еще со времен Древней Греции, дословно это переводится как внутренний дворик храма. «Изотерика» – слово более древнее, означало оно знание, доступное лишь посвященным, или тайные учения для узкого круга людей. С течением времени оба эти понятия смешались, фактически став синонимами. Сейчас изотерикой (эзотерикой) принято называть некие системы закрытых, сакраментальных, секретных знаний, которые отвергает официальная наука: нумерологию, различного вида магии, астрологию, гадание, карты таро, хиромантию, руны, космо-энергетику, фэн-шуй и др.

    Волшебство по науке
    Британский ученый-психолог профессор Ричард Вайзмэн из университета Хертфордшира несколько лет собирал данные о том, как реализуются новогодние желания. По его информации, у 22 человек из 100 загаданное на Новый год желание осуществляется. Как же делать это правильно? И вот, собрав достаточные для обобщения факты, профессор опубликовал несколько советов. Итак, лучше загадывать лишь одно желание в Новый год, не повторять прошлогодние желания, если они не исполнились, и готовиться к этому процессу заблаговременно: при загадывании не следует ждать последней минуты, необходимо заранее выбрать цель и подумать, каким образом ее можно достичь.

    Прочитала в журнале "Колесо жизни"
     
    Зенобия Дата: Четверг, 14.11.2013, 17:54 | Сообщение # 604
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 3332
    Награды: 1374
    Репутация: 6178
    Статус: Offline
    zirochka, спасибо! cvetok2 Будем загадывать!
    "Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга." М. Булгаков
    Мой e-mail - velimudra@yandex.ru
    Блог - http://ekaterinakaptsova.ru/
     
    zirochka Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:07 | Сообщение # 605
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине.… Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко… Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу… Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет… И их всегда так ждут. Ждут на минуту.… Ждут на секунду… Ждут все лето… Ждут на всю жизнь…
     
    Lucky777 Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:03 | Сообщение # 606
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 77
    Награды: 5
    Репутация: 43
    Статус: Offline
    Моя Женщина, для которой хочется жить

    С возрастом мужчины, набрав «опыта жизни» выводят критерии хорошей и плохой женщины, пытаясь вывести некий рецепт идеала. Некоторые, не найдя его, вовсе разочаровываются в прекрасном поле или разделяют на категории «хорошая жена», «хорошая любовница» и т.д. Что касается меня, я уж точно не могу без женщины, да и делить себя на нескольких я тоже не способен.
    Показать полностью.. Какая должна быть женщина рядом со мной? Наверное, та, для которой хочется жить. Не просто жить, а совершать поступки, делать её счастливой, вновь и вновь завоёвывать её сердце, зажигать свет её глаз….

    Она Женщина, которая ни чем не обязана и ни чего тебе не должна. Она с тобой потому, что ей с тобой хорошо и надёжно и она любит тебя. Мне неважно, чем она занимается. Может она работает где-то, может вообще не работает, но при этом чем-то занимается. Важно то, что она наполняет смыслом свою и мою жизнь. Её не так уж волнует финансовая сторона вопроса. Важна идея. Воплощать идеи в реальность функционал мужчин.

    Мне не нужно видеть её каждый день «босой в халате у плиты». Важнее то, как она ощущает себя со мной в моём присутствии. Чувствовать её нежность, тепло и потребность во мне. Меня устраивает, что у меня нет завтрака и ужина приготовленного ею каждый день, ведь это лучше, чем измотанный вид любимой, единственным желанием которой будет непременно лечь спать с пресловутым «голова болит». Пусть занимается больше собой, ведь нравиться мужчинам - это их природное призвание. Вы видели, с каким выражением лица женщина выходит из СПА-салона! То-то же!!! А ещё ей нравится очаровывать мужчин!!! Ей важно получать энергию очарованных ею мужчин. Эта энергия питает её женское естество, и она продолжает цвести как прекрасный цветок. Ведь этот цветок цветёт для меня! Ей важно чувствовать, что она нравится мужчинам.

    Она постоянно чем-то увлекается. То новыми методиками ухода за телом и лицом, то различными методами похудения, то познаниями в различных направлениях бизнеса. Ей важно общение с новыми людьми. Интересуется опытом успешных людей. Она постоянно рассказывает тебе о своих женских делах и ищет понимание и в свою очередь выслушает и посмотрит фрагмент интересного хоккейного матча, потому что понимает, что это для тебя важно.

    Иногда ей просто хочется стать маленькой девочкой и просто поплакать и получить от родного мужчины заботу и внимание. Иногда этому нет объяснений. Просто так она снимает стресс. Она всегда в глубине души «девочка». Возможно, меня всегда будут мучить сомнения, что «а вдруг я не тот о ком она мечтала» или «тот парень, которого она очаровала, покорил и её сердце» и эти страдания буду заставлять меня делать больше и больше, что бы удержать её рядом со мной, ведь она мне ничего не должна. И всякий раз, когда я обнимаю её, может быть даже во сне, по её реакции я понимаю, что я для неё дорог, и она выбрала меня! И тогда я понимаю, что рядом женщина, для которой хочется жить.

    Добавлено (12.12.2013, 16:03)
    ---------------------------------------------
    Зачем женщине развивать женские качества?

    Для того чтобы построить отношения с настоящим мужчиной.
    Многие – даже очень сильные и волевые женщины – хотят рядом настоящего мужчину. Чтобы он смог победить не только всех драконов, но еще и ее саму. Вот только настоящим мужчинам это неинтересно. Зачем так неразумно расходовать энергию?
    Показать полностью.. Ведь лучше изменить мир, убить всех драконов, чем покорить одного мужика в юбке. Поэтому чаще всего рядом с мужественной женщиной – женственный мужчина. Другой просто не выживет. А этот – приятно дополнит, закроет ее тылы. Вот только счастья от этого в ее жизни не прибавится. Ведь положиться на него она не сможет. И на настоящего мужчину он совсем не похож.

    Для того, чтобы быть здоровой.
    Ведь наша гормональная система очень хрупкая. И если мы идем не тем путем – получаем сбой. Когда мы ведем себя, как мужчина, в нашем организме начинают доминировать мужские гормоны. Они, может быть, и делают нас выносливее, сильнее и решительнее. Но для нашей физиологии длительное воздействие таких гормонов оканчивается печально.

    Для того, чтобы передать своей дочке другой сценарий и другую модель.
    Ты сильная, самодостаточная и волевая. Ты всего добилась сама. Но счастлива ли ты при этом? И смогла бы ты променять все это на надежное плечо мужчины рядом? Если твоя дочь будет видеть, как хорошо быть женщиной, — ей тоже захочется. И тогда она сможет избежать многих проблем и ошибок.

    Для того, чтобы наслаждаться пресловутым женским счастьем.
    Которое ты вряд ли испытываешь, размахивая своей саблей. Для того, чтобы прикоснуться к нему, — нужно слезть с коня и убрать свое оружие. Ведь это счастье очень тонкое и хрупкое. Его можно легко разрушить грубым словом или резким взмахом саблей. Женское счастье испытать способна только женщина. И это ее личный индикатор того, что она движется в верном направлении.

    Для того, чтобы попробовать по-другому.
    Останавливать коней и тушить избы ты уже умеешь. И случись чего, навык в тебе мигом проснется. Но пока мирное время, избы не горят и кони не скачут – может быть, освоить новую модель поведения?

    Если ты так привыкла быть сильной и независимой, но решила измениться и выйти на тропинку женского призвания, развить в себе женственные черты, то сначала будет трудно и непривычно. Иногда даже – может быть, через силу и без энтузиазма. Потом постепенно появится интерес, другой вкус счастья. Как с юбкой. Сначала ты не можешь себя заставить носить только платья. А через месяц понимаешь, что надевать брюки не хочется. И ощущения в них не самые приятные...

     
    Саламандра Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:44 | Сообщение # 607
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    8 самых коротких рассказов,объем,которых не превышает 55-и слов.                                           Джейн Орвис 
    Окно 
    С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. 
    Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь - то, что видно через занавески. 
    Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. 
    Его жизнь - пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты. 
    Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон. 

    Лариса Керкленд 
    Предложение 
    Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка. 
    Как, нет?! 

    Чарльз Энрайт 
    Призрак 
    Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор. 
    В этот момент раздался телефонный звоно. Она подошла и взяла трубку. 
    Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала. 

    Эндрю Э. Хант 
    Благодарность 
    Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали. 
    Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты... 
    Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине. 
    "Спасибо тебе, Господи, - подумал он, - жизнь просто восхитительна!" 

    Брайан Ньюэлл 
    Чего хочет дьявол 
    Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы. 
    - Слушай, чего он от тебя хотел? 
    - Мою душу. А от тебя? 
    - Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить. 
    - Хочешь, пойдём поедим? 
    -Хочу, но у меня теперь совсем нет денег. 
    - Ничего страшного. У меня полно. 

    Алан Е. Майер 
    Невезение 
    Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
    - Мистер Фуджима, - сказала она, - вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает. 
    Чуть живой от слабости, я спросил: 
    - Где я? 
    - В Нагасаки, - ответила она. 

    Джей Рип 
    Судьба 
    Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел - и мы поженимся, решка - и мы расстанемся навсегда. 
    Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел. 
    Мы уставились на нее с недоумением. 
    Затем, в один голос, мы сказали: "Может, еще разок?" 
    Роберт Томпкинс 
    В поисках Правды 
    Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда. 
    Он никогда не видел более старой и уродливой женщины. 
    - Вы - Правда? 
    Старая, сморщенная карга торжественно кивнула. 
    - Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать? 
    Старуха плюнула в огонь и ответила: 
    - Скажи им, что я молода и красива! 

    Август Салеми 
    Современная медицина 
    Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию. 
    Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена. 
    - Тебя спасли, дорогой!

    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    Lucky777 Дата: Среда, 25.12.2013, 14:32 | Сообщение # 608
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 77
    Награды: 5
    Репутация: 43
    Статус: Offline
    Мы живем в мире веры и воли - и только. Все прочее имеет характер “плацебо”. Что такое плацебо? Медики так называют пустышку, которую дают больному под видом лекарства. Веря в то, что - это лекарство, многие внушаемые больные поправляются, “Так вот - акции, денежные знаки, дипломы и все прочее - ваше плацебо, наши зацепки за собственную веру. Взгляните на них повнимательнее - чем бы стали эти цветные бумажки без коллективной веры в них, без коллективного обожествления их? Только ваша горячая вера в их ценность делает их действительно ценными. Плюс к тому - делает их труднодостижимыми для Вас. Если вы внутренне настроены на то, что деньги добыть трудно - то вам их добыть трудно. Факты, подтверждающие вашу “правоту”, послушная Вселенная Вам охотно предоставит - она ведь работает по Вашим заявкам. Чем больше будет таких фактов, тем убедительнее для вас ваша бедность, тем больше вы в ней увязаете. Наступит момент, когда количество вашей веры в собственный неуспех сравняется с “горчичным зерном” - тогда горе Вам, вы уже неизлечимы, вы создали устойчивый мир вокруг себя, который почти невозможно поколебать. Борис Березовский
     
    inusy Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:57 | Сообщение # 609
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3788
    Награды: 1290
    Репутация: 5499
    Статус: Offline
    Два ангела. Притча

    Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил:— Вещи не такие, какими кажутся.На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются надолго. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…Настоящее — это дар.Нужно помнить, что нет в мире плохого и хорошего. Все зависит от того, как ты на это смотришь!Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

    Не берите на себя энергетический долг, благодарите за работу наградой или репутацией.
     
    мрия Дата: Суббота, 04.01.2014, 16:36 | Сообщение # 610
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1183
    Награды: 130
    Репутация: 385
    Статус: Offline
    Суженое-ряженое

    Чуши не пороть.
    Пораскованней.
    – Дорогой Господь!
    Дай такого мне,

    Чтобы был свиреп,
    Был как небоскрёб,
    Чтобы в горле рэп,
    А во взгляде стёб,

    Чтоб слепил глаза,
    Будто жестяной;
    Чтоб за ним как за
    Каменной стеной;

    Туже чтоб ремней,
    Крепче, чем броня:
    Чтобы был умней
    И сильней меня;

    Чтобы поддержал,
    Если я без сил,
    Чтобы не брюзжал,
    Чтобы не бесил,

    Чтобы был холён,
    Чтобы был упрям,
    Чтоб «У этой вон –
    Идеальный прям!»

    Чтобы, пыль вокруг
    Каблуком клубя,
    Он пришёл и вдруг –
    «Я люблю тебя».



    Ты за этим к нему и льнула, привыкала, ждала из мглы –
    Чтоб ходить сейчас тупо, снуло, и башкой собирать углы.
    Ты затем с ним и говорила, и делила постель одну –
    Чтобы вцепляться теперь в перила так, как будто идешь ко дну.
    Ты еще одна самка; особь; так чего поднимаешь вой?
    Он еще один верный способ остро чуять себя живой.

    Тебя что, не предупреждали, что потом тошнота и дрожь?
    Мы ж такие видали дали, что не очень-то и дойдешь.
    Мы такие видали виды, что аж скручивало в груди;
    Ну какие теперь обиды, когда все уже позади?
    Это матч; среди кандидаток были хищницы еще те –
    И слетели; а с ним всегда так – со щитом или на щите.

    Тебе дали им надышаться; кислородная маска тьмы,
    Слов, парфюма, простого шанса, что какое-то будет «мы»,
    Блюза, осени, смеха, пиццы на садовой, вина, такси,
    Дай откашляться, Бог, отпиться, иже еси на небеси, -
    Тебя гладили, воскрешая, вынимая из катастроф,
    В тебе жили, опустошая, дров подкидывая и строф;

    Маски нет. Чем не хороша я, ну ответь же мне, Боже мой, –
    Только ты ведь уже большая, не пора ли дышать самой?

    Вера Полозкова

     
    Соль Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:03 | Сообщение # 611
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 209
    Награды: 63
    Репутация: 207
    Статус: Offline
    Цитата Ветер ()
    Когда я стану старой теткой....
    супер)))

    зачем выдумывать велосипед, если можно сказать "я не понял"?
     
    Ветер Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:59 | Сообщение # 612
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Девочки!
    Я обожаю Ремарка! в свое время зачитывалась его книгами взахлеб, да и сейчас при упоминании его имени на душе теплеет. Скупила все его книги во времена дефицита на них.
    И вдруг.... нашла его письма к Марии Дитрих. Это что-то.

    Всякий раз, когда я поднимаю глаза, я во власти странной иллюзии: при фиолетовом свечении вечерних лагун я вижу окрашенную в синюю и золотистую краски сваю для привязи лодок, слышу тихий плеск воды, а на фоне высокого октябрьского неба Италии кружат стаи голубей.
    Милая, дарованная Богом, — когда целыми днями лежишь в постели, когда все давно перечитано, являются толпы воспоминаний и уставляются на тебя.
    Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Да мы и не хотели его. Надеялись на него, наверное, иногда, может быть — ночами, когда жизнь истаивает росой и уносит тебя по ту сторону реальности, к непознанным морям забытых сновидений.
    Источник:http://www.liveinternet.ru/users/5255616/post308128414/



     
    мрия Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:19 | Сообщение # 613
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1183
    Награды: 130
    Репутация: 385
    Статус: Offline
    Ветер, просто читать невозможно, весь планшет слезами улила shy я раньше это не читала sad Спасибо, Наташенька, что дали возможность такие прекрасные письма почитать cjom
     
    Ветер Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:22 | Сообщение # 614
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    мрия, рада, что понравилось, как и мне! :)
    Если перейти по ссылке, то можно прочитать продолжение. cjom



     
    enotechka Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:27 | Сообщение # 615
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 222
    Награды: 29
    Репутация: 96
    Статус: Offline
    ollika, обалденные стихи у Вас. Зачитываюсь.
    Я сентиментальная, от причт слезы наворачиваются.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Позитивные видения » Почитаем? (Книги, стихи, притчи, рассказы, афоризмы, фразы)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz