ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17070)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12430)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13604)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25235)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Позитивные видения » Почитаем? (Книги, стихи, притчи, рассказы, афоризмы, фразы)
    Почитаем?
    data Дата: Среда, 19.05.2010, 16:24 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Пишем здесь все, что вам запало в душу. Поучительные истории, притчи, стихи, рассказы, афоризмы.

     
    Lisika Дата: Четверг, 20.05.2010, 01:34 | Сообщение # 16
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    точно-точно. Я иногда перечитываю под настроение.
    Не все так уж складно рифмуется, но заряжено до беспредела smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Суббота, 22.05.2010, 04:12 | Сообщение # 17
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    1.Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    2.Бог не даёт мечту, не дав силы на ее осуществление..

    Все, что существует на свете, когда то было мечтой...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    3.Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость,
    широкие магистрали, но узкие взгляды.
    Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
    Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

    Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию,
    имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
    Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало,
    ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми,
    читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
    Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

    Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
    Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
    Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

    Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
    Покоряем космические пространства, но не душевные.
    Делаем большие, но не лучшие дела.

    Очищаем воздух, но загрязняем душу.
    Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
    Пишем больше, но узнаем меньше.

    Планируем больше, но добиваемся меньшего.
    Научились спешить, но не ждать.
    Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

    Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
    Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
    Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток,
    которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc…

    Время заполненных витрин и пустых складов.
    Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам,
    в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать Delete («Удалить»).
    Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

    Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением,
    потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
    Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище,
    которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

    Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
    Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
    Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

    Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
    Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

    взято здесь

     
    data Дата: Среда, 02.06.2010, 03:14 | Сообщение # 18
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Где-то я эту притчу читала, не Валя ли ее нам открыла?

    ПРИТЧА О ДВУХ ВОЛКАХ
    Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
    - В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    - А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

     
    Lisika Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:20 | Сообщение # 19
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, встречала эту притчу и раньше, но подзабыла. Очень уж она мне нравися smile

    Есть такая притча о человеке, который встретился на Небесах с Богом. Бог показал человеку весь его жизненный путь, где по следам было видно, что Господь все время шел рядом с человеком. Но тут человек увидел самые тяжелые периоды своей жизни, а там были только одни следы. Тогда он обратился к Богу с упреком: «Господи, когда мне было трудно, ты меня оставил!» На что Бог ответил: «Ошибаешься, в то время я нес тебя на руках».


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:21 | Сообщение # 20
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, ага, знаю ее!!и очень она мне нравится! можно сказать любимая)))но я знала в интерпретации, что это Ангел Хранитель.
     
    Lisika Дата: Понедельник, 28.06.2010, 15:24 | Сообщение # 21
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    там именно статья про ангелов-Хранителей была. Так что именно про них smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 05:01 | Сообщение # 22
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Маленькие секреты жизни
    *** Пой в душе *** Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой *** Посади цветы весной *** Оставляй все немного лучше, чем было до тебя *** Никогда не отказывайся от домашнего печенья *** Стремись к отличному, а не к совершенному *** Смотри людям в глаза *** Не жди, что жизнь будет справедливой *** Выучи три приличных анекдота *** Возвращай долги *** Делай комплименты трем людям каждый день *** Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее *** Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения *** Никогда не недооценивай силу любви *** Улыбайся *** Держи прямую осанку *** Думай о большом и наслаждайся малым *** Не бойся сказать "я не знаю" *** Не бойся сказать "я сделал ошибку" *** Не забывай старых друзей *** Будь самым большим оптимистом и энтузиастом из всех, кого ты знаешь *** Чисти зубы *** Носи скакалку в своей дорожной сумке *** Выпей шампанского просто так, без повода *** Первым говори "привет " при встрече *** Будь там, где ты нужен *** Перестань обвинять других *** Всегда пожимай протянутую руку *** Прощай себя и других всегда *** Часто говори "Спасибо!" *** Часто говори "Пожалуйста!" *** Носи чищенную обувь *** Брось монетку в чужой счетчик на парковке, если там истекает время *** Не упускай возможность сказать кому-то, что ты его любишь *** Помни дни рождения других людей *** Живи как восклицание, а не как оправдание *** Храни секреты *** Возьми ответственность за каждый день в твоей жизни *** Относись к сложному как к простому *** Посылай много открыток на день святого Валентина, подписывая их "некто, считающий, что Вы незабываемы! " *** Будь привержен постоянному совершенствованию *** Пой хором *** Посади дерево в свой день рождения *** Заведи собаку *** Вступай в брак только по любви *** Встречай рассвет хотя бы два раза в год *** Помни самые счастливые моменты твоей жизни *** Звони маме ***

    http://ivanglebov.livejournal.com/
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 09:05 | Сообщение # 23
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    какие волшебные слова.
    У меня скоро стенки не хватит для вывешивания всего, что мне хочется видеть перед глазами.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:32 | Сообщение # 24
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    data, спасибо за замечательные слова, с утра прочитать - самое то smile

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:24 | Сообщение # 25
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    девочки, мне тоже понравилось...тоже надо перечитывать , а может и как Валя на стенку сразу)
     
    data Дата: Вторник, 28.09.2010, 04:19 | Сообщение # 26
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
     
    Lisika Дата: Среда, 13.10.2010, 16:06 | Сообщение # 27
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, еще одна волшебная притча

    Один мудрец всю жизнь был счастливым. Он все время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным. Когда он состарился и уже лежал на смертном одре, собираясь уйти в мир иной, один из его учеников сказал:
    - Мы поражены вами, Учитель. Почему вы никогда не грустите? Как вам это удается?

    На что старик ответил:

    - Когда-то, когда я был молодым, я спросил об этом же у своего мастера. Мне было семнадцать лет, а я уже был несчастным. Мой мастер был стар, ему было семьдесят, а он сидел под деревом и смеялся, как казалось, без всякой видимой причины. И он сказал мне: "Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И ведь я делаю этот выбор - каждый день, каждый час, каждую минуту". И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя: Ну, что ты выберешь сегодня: печаль или блаженство? И всегда получается так, что я выбираю блаженство.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Среда, 13.10.2010, 16:27 | Сообщение # 28
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Совершенно точно, а главное,- это так просто!

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Среда, 13.10.2010, 19:02 | Сообщение # 29
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, спасибо за притчу!!главное, не забывать ее
     
    ollika Дата: Суббота, 16.10.2010, 16:57 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2977
    Награды: 423
    Репутация: 1981
    Статус: Offline
    Девочки,мне тоже вспомнилась одна притча-"Поэт и Вдохновение".
    В темной холодной комнате жил Поэт.Он писал стихи,но никто не хотел читать их.
    И вот пришел день,когда у Поэта не осталось денег на хлеб.Он зажег единственную свечку,достал листок бумаги и задумался.Но стихи не получались.Вдруг кто-то постучал в дверь.Поэт открыл.В комнату вощло Вдохновение.Оно поцеловало Поэта,потому что оно не было женщиной и не знало кокетства.
    И стихи полились,как ручей.Успех и Слава пришли к Поэту.Он радовался им,приглашал друзей,и часто в его комнате были слышны их веселые голоса.Однажды ночью,когда в доме звенели песни и играла музыка,кто-то постучал в дверь.На пороге стояло Вдохновение.Но Поэту было некогда разговаривать,и он не впустил его в комнату.Тогда Вдохновение на прощание поцеловало Поэта,потому что оно не было женщиной и не умело ревновать.Затем оно исчезло.
    Прошло время.Ушли от Поэта Слава и Успех,покинули друзья.Часто по ночам Поэт звал Вдохновение,но оно не приходило,потому что оно не было женщиной и не умело прощать.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Позитивные видения » Почитаем? (Книги, стихи, притчи, рассказы, афоризмы, фразы)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz