ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4331)
  • Дела житейские и не только (7362)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (344)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (76)
  • Акция от Kassandra3556 (289)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (267)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3100)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4592)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20303)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6275)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9155)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17478)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34886)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16592)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12477)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13878)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13715)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25281)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Почитаем?
    data Дата: Среда, 19.05.2010, 16:24 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Пишем здесь все, что вам запало в душу. Поучительные истории, притчи, стихи, рассказы, афоризмы.

     
    Wilama Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:11 | Сообщение # 211
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Мася)
    А мне очень понравилась книга "Я её любил"....особенно концовка) много говорящая такая

    Книга, безусловно, неплохая. Но фильм как-то проникает глубже. У Гавальды, в основном, диалоги и размышления, но мало описания окружающей обстановки, что тоже немаловажно для создания полной картины. Для меня важно полностью погрузиться в атмосферу сюжета, представляя детали, окружение, местность. Фильм дает такую возможность. Вот почему мне фильм понравился больше.

    Quote (Мася)
    Но всё таки самая сильная у неё "Просто вместе"

    По этой книге тоже есть фильм с Одри Тоту в главной роли. Я, кстати, давным-давно его скачала, но руки никак не доходили посмотреть. И вот недавно узнаю, что он снят по книге Гавальды smile Теперь и не знаю, читать сначала или смотреть smile

    А я сегодня купила книгу Марка Леви "Семь дней творения". Кто-то читал?

    Quote (Lena_Lena)
    я купила себе электронную книгу

    Ооо, это моя мечта! Я вот уже как полгода хожу и думаю, как бы выделить средств на такую покупку smile Она где-то 1200-1500 грн стоит, да? А работает от розетки или на батарейках?

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Vendettovna8679 Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:19 | Сообщение # 212
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 102
    Награды: 52
    Репутация: 377
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    А работает от розетки или на батарейках?

    Ее заряжать можно как от компьютера та и от сети. Это очень удобно в дороге. Причем одной зарядки хватает на очень длительное время. Тратится зарядка только на пролистывание, а то что она постоянно отображает страницу, то зарядка не будет тратиться. Очень удобная вещь. Я много уже книг прочитала в таком формате и уже даже перестаю чувствовать разницу в электронке читать или нет. Всю нужную информацию я все равно выписываю, если это касается карт и эзотерики в целом.

    Я вот дочитываю третий том Канавана там трилогия книг про магов. Интересно, но в конце второго тома уже начинается не так интересно, т.к. лично мне это показалось предсказуемой развязкой.
    Люблю Желязного, Лукьяненко... Да и в целом про параллельные миры, магию и т.п. очень люблю. Кто-то может быть подскажет что стоит почитать в таком направлении? (терпеть не могу корабли и космос)
     
    Wilama Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:47 | Сообщение # 213
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Vendettovna8679, я ничем не могу помочь sad Ничего не читала про магов и тому подобное.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Vendettovna8679 Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:49 | Сообщение # 214
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 102
    Награды: 52
    Репутация: 377
    Статус: Offline
    Wilama, быть может не в тему, но я только что обратила внимание... а что с ником моим? тут на форуме был сбой какой-то? Я лично ник не меняла так, чтобы цифры там были ((
     
    Igolka Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:15 | Сообщение # 215
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10559
    Награды: 1927
    Репутация: 13034
    Статус: Offline
    Vendettovna8679, я вам расскажу biggrin biggrin biggrin сама этим страдаю, не тот почтовый ящик написали, их у вас несколько зарегистрированных в укозе поэтому вас система опознала но добавила свои цифры.Поэтому надр выйти и опять зайти с другого зарегистрированного на спасателях адресе smile
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    _Vendettovna_ Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:43 | Сообщение # 216
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 102
    Награды: 52
    Репутация: 377
    Статус: Offline
    Igolka, спасибо! постараюсь исправить все правильно. )))
    Через три недели с работами со всеми разгребусь и вернусь опять к чтиву на форуме ))
     
    Lena_Lena Дата: Суббота, 10.09.2011, 13:54 | Сообщение # 217
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 449
    Награды: 10
    Репутация: 116
    Статус: Offline
    Wilama,
    Quote (Wilama)
    По этой книге тоже есть фильм с Одри Тоту в главной роли. Я, кстати, давным-давно его скачала, но руки никак не доходили посмотреть. И вот недавно узнаю, что он снят по книге Гавальды smile Теперь и не знаю, читать сначала или смотреть smile

    Обязательно почитай сначала) фильм в данном случае проигрывает с книгой.
    Quote (Wilama)
    А я сегодня купила книгу Марка Леви "Семь дней творения". Кто-то читал?
    Читала Леви "Между небом и землей" и "Встретиться вновь"-очень легко читается, буквально проглатываешь книги), так что думаю и эта тебе понравится)
    Quote (Wilama)
    Ооо, это моя мечта! Я вот уже как полгода хожу и думаю, как бы выделить средств на такую покупку smile Она где-то 1200-1500 грн стоит, да? А работает от розетки или на батарейках?

    Работает от батареи, заряда хватает на 2-3 месяца-это где-то 3-5 книг прочитать)Потом от компьютера 4 часа заряжается. Стоит от 1100 и до 4500 вроде бы. Их очень много и цена зависит от формата и экрана. Если надумаешь-бери с экраном "Электронные чернила", есть еще с подсветкой книжки, но у них эффект монитора(
     
    Мадлен Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:54 | Сообщение # 218
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    делюсь жизнеутверждающей притчей)

    Пять простых правил чтобы быть счастливым.

    Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”

    Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

    Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

    Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

    …В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

    Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

    Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

    1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
    2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
    3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
    4. Отдавай больше.
    5. Ожидай меньше.

    guitar guitar
     
    Eva Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:18 | Сообщение # 219
    Генерал-полковник
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 1190
    Награды: 10
    Репутация: 36
    Статус: Offline
    Как достать соседа (притча)

    Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно.Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит.И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями.Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»

    Глазами ребенка (притча)
    Давным-давно, в одной восточной стране жила семья — мать, отец, маленький сын и дедушка. Дедушка был уже очень старенький и доставлял всем много хлопот, куда больше, чем ребенок. То опрокинет на себя еду, то откроет калитку в огород, и козы там все вытопчут, то чуть дом не подожжет, стараясь развести огонь в очаге.И вот однажды жена говорит мужу: «Нам стало слишком трудно жить вместе. Старик выжил из ума и совсем ничего не понимает. Посади его в корзину, отнеси подальше в лес и оставь там».Муж уже хотел было идти за корзиной, как услышал слова сына:«Папа, когда оставишь дедушку в лесу, не забудь принести корзину обратно домой!»«Зачем?»«А когда вы с мамой состаритесь, она понадобится мне, чтобы отнести вас в лес».

    Жил был пес (притча)

    У одной супружеской пары не было детей, хотя они уже несколько лет прожили в браке. Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев.Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом.Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.
     
    Мася Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:46 | Сообщение # 220
    Генералиссимус
    Группа: Путники
    Сообщений: 1467
    Награды: 33
    Репутация: 118
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    По этой книге тоже есть фильм с Одри Тоту в главной роли. Я, кстати, давным-давно его скачала, но руки никак не доходили посмотреть. И вот недавно узнаю, что он снят по книге Гавальды smile Теперь и не знаю, читать сначала или смотреть smile

    насчет Одри Тоту я не помню, но лучше читай книгу))) я после просмотра фильма разочаровалась немного...))))
     
    Мася Дата: Понедельник, 12.09.2011, 17:51 | Сообщение # 221
    Генералиссимус
    Группа: Путники
    Сообщений: 1467
    Награды: 33
    Репутация: 118
    Статус: Offline
    Quote (Мадлен)
    Пять простых правил чтобы быть счастливым.

    очень правильная притча)))
    Quote (Eva)
    Как достать соседа (притча)

    класс))))

    Quote (Eva)
    Глазами ребенка (притча)

    дети всё же понимают больше, чем взрослые)

    Quote (Eva)
    Жил был пес (притча)

    жалко собаку...(((

    Спасибо за притчи. Очень поучительны.
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:25 | Сообщение # 222
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Янгел Блюзоу
    Я напишу портрет твоей души...


    В дом, где рождаются бабочки...

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Nova Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:29 | Сообщение # 223
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    В дом, где рождаются бабочки... , просто потрясающее!!!
    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:40 | Сообщение # 224
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Quote (Tania)
    просто потрясающее!!!

    Тут не поспоришь:)
    А я не один литр слез собрала с Я напишу портрет твоей души:) Такая тоска, любовь и такое желание запомнить человека, эх... Короче, такой тонкий смысл, что обычными словами не передать.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Nova Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:51 | Сообщение # 225
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    К теме любви...

    В поисках любви.. (мое)

    О как немыслим этот мир..
    Кому то- хлеб, кому то -пир..
    Кому то радость и движение,
    Кому- отчаяния забвение.!
    И в этой суете времен.,
    Проходим мимо тех имен,
    С которыми, по воле судеб..
    Мы никогда уже не будем!
    Кому то дарим нежный взгляд..
    И раздаем чреду наград..,
    Кого то дико ненавидим,
    Кого то мы в упор не видим-
    Бежим за счастьем невпопад,
    Топча в себе душевный сад..
    Кого то мы безумно любим,
    А чье-то чувство гадко губим..
    Я не могу сейчас понять
    И по крупицам все собрать,
    Но истина любви одна-
    Лишь во взаимности она!

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz