ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (63)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3085)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4576)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20277)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6258)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9140)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17425)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12465)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13873)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13695)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на Таро (1 часть) (Помогаем друг другу, смотрим со стороны.)
    Помощь в интерпретации раскладов на Таро (1 часть)
    Bassarida Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:59 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Теоретической информации по арканам Таро видимо-невидимо, но, иногда, тяжело прочитать расклад, связать его в единое целое. В этой теме мы делимся друг с другом своими мыслями и наработками.
    Для получения помощи и советов необходимо:
    1. выложить расклад с указанием позиций и карт, которые на них выпали ;
    2. указать колоду, при помощи которой был сделан расклад (желательно, если это не Таро РУ и не классика, ставить сами изображения карт Галерея Таро);
    3. описать собственную трактовку расклада даже если вы совсем новичок, ваше мнение для нас очень интересно!


    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:12 | Сообщение # 3676
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Tania, в любом случае твои значения приоритетны, потому карты отвечали для тебя.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Vik Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:30 | Сообщение # 3677
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 925
    Награды: 78
    Репутация: 466
    Статус: Offline
    Tania Если у них отношений сейчас нет, то и не будет ниче пока. По 7 Мечей идет как измена, так и попытки узнать какую-то инфу про кверента, но все это тайно... Замыкающая 4 Пентаклей, по ней действий нет, да и Император особо ничего делать не будет, на то он и император.
     
    moon_chocolate Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:42 | Сообщение # 3678
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Quote (Juli)
    Девочки, 2 дня назад смотрела одну ситуацию на работе. Расклад делала сама. Но не могла трактовать в меру того, что для себя.
    выпали карты: дьявол, кородева мечей, семерка посохов, десятка пентаклей, десятка чаш.

    И так: Дьявол: легкая нажива, использование нечестных путей и методов (это уже было)
    Королева мечей - не умею ее трактовать иногда это у меня победа а иногда эмоциональный кризис, склоняюсь к кризису.
    семерка посохов - не знаю.
    пентакли - думала победа, но в сочетании с посохами ума не приложу. Может это показывает развитие ситуации с низу в верх к победе?
    чаши - люблю их, но в контексте не знаю.

    Тебе придётся отстоять себя (7ж) холодно и в какой-то мере эгоистично, зная себе цену (Дм). Иди ещё некая расчётливая особа будет тебе всё время противостоять, не бойся её и ищи помощи у надёжных друзей. А 10д, 10ч - ну, может, тебя близкие поддержат. Похоже, что всё ладно для тебя решиться по этим картам. Ты получишь материальную поддержку или рост в карьере; связи через родственников. Тоже как-то не до конца поняты они мне тут, но явно что-то хорошее. tongue

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:49 | Сообщение # 3679
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ну ладно, я обьясню свое вИдение конкретнее.
    Quote (Tania)
    поставила вопрос как сложатся отношения с МЧ в определеннъй срок туз ж, 7 меч, 4 пен (дно император)

    Во-первых, в квинте Повешенный, что показывает зависшие отношения. Повешенный приятным не бывает, поэтому наверняка будут внутренние мучения, какое-то желание что-то сделать, написать, например или позвонить. И в то же время сомнения, вдруг человек неправильно поймет или не захочет идти на близость. Повешенный может показывать и ошибки, которые совершались уже неоднократно, паттерны поведения, которые не приносят результата, но человек не может от них отказаться. Другими словами - здравствуйте, грабли.
    Итак, общий фон уже не слишком радостный.
    Туз жезлов - это корень сил огня, бурлящая энергия, которая может показывать как страсть, так и новое социальное начало. Например, новое знакомство. Туз жезлов однобокий, то есть чаще всего приходит только со стороны одного из партнеров (Двоек, взаимодействия, пока нет) и вряд ли он тут показывает выход отношений на новый уровень. Потому что учитывать нужно все карты, в том числе и Повешенного. Итак, в то время как отношения зависли у кого-то появился бурный туз жезлов.
    Вся эта бурлящая энергия прикрыта семеркой мечей, которая показывает махинации, обман, что человек что-то скрывает. Скрывает он, собственно, туза жезлов. Возможно, у него будет новое знакомство или секс на стороне. 7-ка - это хороший ментальный контроль, так что вряд ли он проговрится случайно, и если обман у него на уме, то жезлы полны движения. Так что тут трудно ожидать, что человек, пардон, просто рассматривает эротический журнал и это скрывает. Присутствует реальное и ощутимое движение.
    4 пентаклей показывает ограниченность ресурсов. Возможно, она намекает на расстояние как границу и Тузу, который в начале расклада, текущих отношений и того, что он от них получает, явно мало. Так же 4-ка показывает собственнические чувства, мол, ты моя\мой и никому даже посмотреть не дам. Однако, учитывая предыдущие карты, эта ревность может быть вызвана как раз тем, что у человека самого рыльце в пушку, потому он и подозревает другого. Еще четверка показывает, что после туза и семерки человек выдохся, у него уже не хватит энергии, чтобы сделать эти отношения приятными в загаданный период, он не будет отдавать, а, наоборот, начнет строить стены, недоговаривать, отстраняться хоть немножко, может прикрываться нелепыми обидами и по этому поводу не общаться. Как бы мы ни хотели, наши ресурсы ограничены и если жизнь заполнена одним, то на другое энергии уже не остается. То есть, если жизнь заполнена тузом и семеркой на стороне, максимум, что человек может из себя выжать для этих отношений - это четверка пентаклей. Если она значит ревность, то человек будет просто этим прикрываться, потому что закинуть камень в чужой огород и ждать реакции намного легче, чем отдавать что-то приятное, которое ресурсозатратное и на которое этих самых ресурсов уже не осталось. А так вроде бы и энергообмен есть, и напрягаться не нужно.
    Обрати внимание, что туз и семерка по стихиям сочетаются и усиливают друг-друга, а четверка как бы в стороне стоит.
    Император на обратке как раз и может намекать, что речь идет о мужчине и это все будет с его стороны. Однако, он никак себя не выдаст, потому что хорошо все контролирует и все делает вполне сознательно. Просто будет зажатым, комплиментов и признаний ждать не стоит (скупая 4 пентаклей в конце расклада).
    Кроме того, в раскладе две 4 (4 пентаклей и Император), это говорит о стабильности, отношения будут скучными и однообразными, но никак не нарушатся.
    Я надеюсь, так понятнее, откуда я взяла поход налево и ревность.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Igolka Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:40 | Сообщение # 3680
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10559
    Награды: 1927
    Репутация: 13034
    Статус: Offline
    Juli,
    Quote (Juli)
    выпали карты: дьявол, кородева мечей, семерка посохов, десятка пентаклей, десятка чаш.

    если брать по цепочке то ситуация очень неприятная, основанная на обмане и лжи, желании поставить вас в зависимость от обстоятельств, чтобы вы почувствовали себя не удобно , желание засадить и досадить.Человек явно злоупотребляет своим положением используя ситуацию в корыстных целях пытаясь закрепиться или выслужиться.Так как Дьявол рядом с Королевой Мечей- благодатная почва для раздувания конфликта и здесб очень много будет зависеть от того какую позицию займет эта королева. Вам пришлось вступится за себя , очень переживая, что с вами поступают нечестно и все чего вы достигли может быть перечеркнуто за один раз.
    В результате все должно пормализоваться, но как я и говорила осадок останется.Возможно даже коллектив чем то поможет

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Nova Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:41 | Сообщение # 3681
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    Anaktarna,

    Аня... я поняла....!!!

    все..все прекрасно поняла...

    спасибо!

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Igolka Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:50 | Сообщение # 3682
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10559
    Награды: 1927
    Репутация: 13034
    Статус: Offline
    Milay,
    Quote (Milay)
    9 меч., дьявол, 4 пент. дно 5 меч

    а может быть, что она напугана его отношением к ней, или сама боится своего чувства-типа с головой в омут.Может быть у нее есть чувство безопасности и страх быть обманутой, брошенной и поэтому она не хочет открываться этому человеку т.к.может чувствовать, что в отношениях идет что -то не так и поэтому она старается держать ситуацию под контролем
    Если брать квинты 1+15=24=6 возможно отношения тайные и мужчина еще не готов обнародовать их связь. у него на данный момент есть право выбора или думает 9+4=13 здесь либо секс как маленькая смерть, либо для женщины это сопряжено с большими внутренними изменениями или переживаниями.15+4=19 Солнце- возможно она боится обжечься. Квинт 10 возможно выжидает как будут развиваться события

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Milay Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:50 | Сообщение # 3683
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 806
    Награды: 122
    Репутация: 188
    Статус: Offline
    Igolka, спасибо за вашу трактовку.
    Quote (Igolka)
    страх быть обманутой, брошенной и поэтому она не хочет открываться этому человеку т.к.может чувствовать, что в отношениях идет что -то не так и поэтому она старается держать ситуацию под контролем
    это так.
    Quote (Igolka)
    для женщины это сопряжено с большими внутренними изменениями или переживаниями.

    тоже верно.
    Но все же вопрос был как он ее видит в сексуальном отношении... dumau

     
    Igolka Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:52 | Сообщение # 3684
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10559
    Награды: 1927
    Репутация: 13034
    Статус: Offline
    Milay, а он ее видит как сексуальный объект с которым надо повозиться, у него есть желание обладать ей, несмотря на то что ему вохможно это доставляет какие то неудобства, но он намерен добиться своего правдой и неправдой
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Milay Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:08 | Сообщение # 3685
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 806
    Награды: 122
    Репутация: 188
    Статус: Offline
    Igolka, спасибо большое. flowers
     
    Nova Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:11 | Сообщение # 3686
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    Vik,

    согласна с вами!!

    шпионажем пахнет.. мне тоже так почувствовалось

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Точка Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:24 | Сообщение # 3687
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1531
    Награды: 136
    Репутация: 374
    Статус: Offline
    кто может помочь с трактовкой таро парацельса???
    Любовь живая.У неё руки,ласкающие вас,ноги,бегущие навстречу вам,губы-шепчущие вам нежные слова. . .
     
    NADIN Дата: Суббота, 07.07.2012, 08:41 | Сообщение # 3688
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 441
    Награды: 184
    Репутация: 253
    Статус: Offline
    Tania, Спасибо за помощь. Вопрос так и задавала ."Какой срок получит МЧ " по его статье грозит срок до 12 лет. Спасибо за помощь.
     
    Nova Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 02:12 | Сообщение # 3689
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    думаю карта тогда показала.. срок 14 лет
    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Джулия Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:39 | Сообщение # 3690
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1958
    Награды: 312
    Репутация: 1742
    Статус: Offline
    Уважаемые тарологи, помогите пожалуйста разобраться с раскладом. Делала его себе сама на картах Манара. Ситуация такова: я рассталась с мч, который не свободен и живет гражданским браком с другой женщиной, но забыть никак не могу его, и очень хочется разобраться с ситуацией. Сделала себе расклад Повешенный, вот что получилось:

    1) Ситуация на данный момент 7 воздуха:

    Я очень хотела быть с ним вместе, мечтала о совместной жизни, а он никогда мне не обещал, что так будет, а поссорились мы именно из-за того, что он мне сказал, что бросать свою жену не намерен и я ему как женщина не нужна, а только ради секса. Это было очень жестко и неприятно. К тому же сказано было все очень грубо и цинично. Уже две недели не общаемся.

    2)Почему так произошло? 8 огня:

    может потому, что я сама себе нафантазировала нашу совместную жизнь и не хотела видеть того, что в реальности такого быть не может, то есть не обращала внимания на его намеки, что мы не будем вместе, а жила этой иллюзией.

    3)Как я влияю на ситуацию? 9 земли:

    Я слепо влюблена в него, хотя разумом и понимаю, что у нас разный взгляд на наши отношения, я также понимаю, что у него просто неправильная система ценностей в жизни. На первом месте у него деньги, а не он и не женщина рядом с ним. В любовь не верит, хотя и влюбчив как мне кажется, просто не разрешает себе любить, считает, что женщины нужны лишь для секса, а любовь это выдумки для глупых барышень.
    Я пыталась последнее время вести с ним беседы на эти темы, на каое то время мне казалось, что он начинает меняться. Но увы при первой же ссоре обнажились все его намерения, которые никак не изменились.

    4)Как влияют близкие люди на ситуацию? Повешенный:

    все говорят, что это отношения садиста и мазохиста, он меня тиранит, ставит в жесткие рамки, уже чуть ли не до рукоприкладства дошло, а я все терплю, и до сих пор еще лелею надежду , что у нас все изменится. Вместе хорошо и врозь невозможно, два таролога сказали, что у нас кармическая связь из прошлой жизни, где мы сильно накосячили.

    5) Влияние судьбы на ситуацию Отшельник:

    "одиночество вдвоем, человек очень несчастен, он укрылся от всех, чтобы переждать трудный период" - я бы так могла охарактеризовать свое состояние сейчас по этой карте, но непонятно, как это проявляется в влиянии судьбы на нашу ситуацию?

    6) О чем меня пытаются предупредить высшие силы? 10 воды:

    Может о том, что я уже готова к другим отношениям, и что наконец-то получилось разорвать эти, которые так долго меня мучили и что впереди ждет что-то новое и интересное и пора оставить отшельника на том берегу и отправиться в новое плавание?
    А может о том, что я слишком любила его, и мне надо учиться любить себя в первую очередь и ценить себя больше мужчины и больше наших отношений, те научиться любить по- другому, не жертвуя собой?
    вообщем типа по новому взглянуть на любовь и начать действовать, только неясно в этих ли отношениях ил в других?

    7)Что необходимо изменить? 3 земли:

    здесь мне не совсем понятно, одни трактую карту , как брак и устоявшиеся отношения, другие , как любовный треугольник, где муж завел любовницу, но разводиться с женой не хочет. Что тут мне надо изменить? Разорвать с ним связь и самой стремиться построить семью и детей , но уже с другим мужчиной, либо же это просто наши долгие отношения на почве секса, которые давят на меня , связывают и их нужно прервать.
    Или это говорит о том, что он должен со своей женой расстаться? Непонятно мне здесь вообще.

    8) Как надо относиться к происходящему? 3 воды:

    Может это карта говорит мне, что сейчас надо просто наслаждаться покоем и свободой, которые я получила в результате разрыва. Мне сейчас и правда легче, по крайней мере, что есть определенность, и я не вишу между небом и землей. И еще раз мне говорит, что нужно заняться собой.
    Интересное мнение где-то прочитала, что по этой карте отношения не просто так завязались, а это кармическая связь. И все что сейчас произошло - должно было произойти.
    Но карта говорит о хороших чувствах и отношениях, а меня еще гнетут его обидные слова.

    9) Что поможет выйти из застоя? 7 воды:

    Здесь тоже неясно, это какая-то страшная неожиданность, может он неожиданно опять появится в моей жизни и если честно, то я действительно боюсь нашей встречи.

    10) Чего следует опасаться? королева Земли:

    Может это моих мыслей о безысходности следует опасаться. Может карта говорит, что не стоит постоянно вспоминать подробности нашего разрыва, перестать упиваться своими страданиями и по-другому на все взглянуть?

    11) Совет, что предпринять? Влюбленные:

    Тут у меня два варианта- либо принять, то что отношения приносят мне только страдания и окончательно порвать с ними, либо вернуться к нему и быть его музой. Карта выбора и непонятно все таки какой совет она мне дает, и какое же решение мне нужно принять. Я все-таки еще надеюсь, что наши отношения будут продолжаться но по другому.

    12) Развитие ситуации в ближайшем будущем Король воды:

    Он кстати по знаку зодиака Рыбы, и все описания этой карты , как донжуана и героя любовника к нему полностью подходят. Может ли она означать, что он все-таки опять появится в моей жизни.

    Девочки, очень прошу помогите разобраться с неясными картами, я только начинаю свой путь в мир Таро, и не особенно могу трактовать расклады, тем более для себя. Мне вот все каким-то противоречивым кажется и вообще может я все за уши притягиваю. Поэтому очень рассчитываю на вашу помощь. cry dumau
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Помощь в интерпретации раскладов на Таро (1 часть) (Помогаем друг другу, смотрим со стороны.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz