ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Непредсказуемый Май" акция от Лукреция (3872)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (337)
  • Акция от Kassandra3556 (286)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3054)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4553)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20239)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6224)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9031)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17336)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34851)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16546)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12450)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13850)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13670)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25262)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практика расклада "Кельтский Крест" (Проработка расклада)
    Практика расклада "Кельтский Крест"
    Bassarida Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:24 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline


    Значение отдельных позиций

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Greg99 Дата: Среда, 29.05.2013, 00:15 | Сообщение # 226
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 589
    Награды: 127
    Репутация: 626
    Статус: Offline
    inusy, Ваш Кельтский Крест:

     
    inusy Дата: Среда, 29.05.2013, 10:02 | Сообщение # 227
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3788
    Награды: 1290
    Репутация: 5499
    Статус: Offline
    Greg99, спасибо огромное! Я попала под сокращение - это основа ситуации. Подробное ОС - позже! cvetok2
    Не берите на себя энергетический долг, благодарите за работу наградой или репутацией.
     
    inusy Дата: Среда, 29.05.2013, 22:04 | Сообщение # 228
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3788
    Награды: 1290
    Репутация: 5499
    Статус: Offline
    Greg99,вот мое ОС
    СпойлерЦитата Greg991 - Характеристика ситуации на данный момент. 6 ЖЕЗЛОВ Вас похоже повысили в должности, или вы добились каких то значимых результатов в работе. Я попала под сокращение и дорабатываю срок предупреждения
    Цитата (Greg99)
    2 - Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать. СА ОТШЕЛЬНИК У вас наступает период размышлений, чего на самом деле вам нужно, каковы ваши потребности и призвания.
    Да после увольнения настанет период размышления кто я и для чего я
    Цитата (Greg99)
    3 - Уровень сознания. То, что вопрошающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится. СА ИМПЕРАТОР Вы понимаете, что получили руководящую или влиятельную должность, и ее возможности.

    На данный момент у меня пустота в профессиональной жизни
    Цитата (Greg99)
    4 - Уровень подсознания. «То, что внизу», как в старину говорили ворожеи. Это - основа, фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя убежденность человека в своих действиях, поколебать которую очень трудно. СА ДЬЯВОЛ. У вас есть соблазн использовать свое положение, свои полномочия в своих личных целях.
    Я просто хочу уволиться раньше срока предупреждения о сокращении, но пока стучусь в закрытую дверь
    Цитата (Greg99)
    5 - Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно, что именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной ситуации. 3 ЖЕЗЛОВ. Перед вами открылись хорошие перспективы и новые горизонты в работе.
    Мой горизонт - сокращение и безработица
    Цитата (Greg99)
    6 - Первая карта будущего, показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время. СА КОЛЕСНИЦА Колесница показывает, что вам удалось сделать большой шаг вперед, возможно даже — тот самый шаг к независимости, о котором вы мечтали так долго. Она говорит о стремлении к успеху, о настойчивости и отваге, о готовности действовать и рисковать. Поэтому она может означать как уверенное вступление на новое поприще, так и принятие на себя более крупных задач и более высокой ответственности. Она открывает двери к успеху, однако предостерегает от злоупотреблений и переоценки собственных сил.
    Да я всевозможными способами хочу доказать, что мое увольнение будет в рамках закона и предпринимаю все меры для этого звоню в комитет, министерство

    Цитата (Greg99)
    7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации (то есть к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней. 5 МЕЧЕЙ Возможно вы достигли своего положения нечестным путем? Иногда это может быть и манера действовать крайне беспардонно, "хождение по трупам".

    ???
    Цитата Greg998 - Внешние обстоятельства. Эта карта может обозначать место, где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта обозначает партнера, мужчину или женщину. КОРОЛЬ КУБКОВ Возможно вам кто-то помог добиться ваших результатов. Мужчина, или родственник.мою должность с которой меня сокращают помог добиться мужчина
    Цитата Greg999 - Надежды и опасения. Роль этой карты часто недооценивают, потому что она не содержит никакого прогноза. Между тем она может дать ценную информацию, особенно если мы гадаем на отсутствующее лицо. Она показывает, как человек оценивает ситуацию, на что он надеется и чего боится. СА УМЕРЕННОСТЬ Вы надеетесь, что работать вам придется спокойно и без напряжения. Причем это вовсе не означает лености, слабости, пофигизма, а тем более халтуры. Наоборот: это и есть то самое душевное спокойствие, которое позволяет действовать быстро, эффективно и целенаправленноНадеюсь, что доработаю без напряжения
    Цитата (Greg99)
    10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет. СА БАШНЯ. Без конфликтов и преодоления препятствий дело не обойдется. Карта иногда советует идти на риск. Вполне может означать что ваши планы не осуществляться, или же смените работу. Возможно просто переедете в новый офис. Башня как бы вырывает нас из ставших слишком тесными рамок, из давно ненужного более сценария "добычи хлеба насущного", открывая перед нами свободное и широкое поле деятельности.
    Возможно без конфликтов, препятствий уволиться не придется. работу я сменю однозначно. надеюсь на новые перспективыСПАСИБО ЗА ТРУД!

    Не берите на себя энергетический долг, благодарите за работу наградой или репутацией.
     
    Laline Дата: Среда, 29.05.2013, 22:35 | Сообщение # 229
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2871
    Награды: 687
    Репутация: 4511
    Статус: Offline
    Nova2760, Ваш Кельтский Крест

    
     
    Greg99 Дата: Среда, 29.05.2013, 22:48 | Сообщение # 230
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 589
    Награды: 127
    Репутация: 626
    Статус: Offline
    inusy, спасибо за ОС! Да, я некоторые пункты трактовал неправильно, особо грубая ошибка вышла с позицией 7 - 5 мечей: значит тут именно вы осознаете что с вами поступили нечестно. Простите! cvetok2
     
    inusy Дата: Среда, 29.05.2013, 23:05 | Сообщение # 231
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3788
    Награды: 1290
    Репутация: 5499
    Статус: Offline
    Greg99, вам не за что просить прощения, вы же не знали изначальную ситуацию, из-за чего и не так трактовали карты))))))
    Не берите на себя энергетический долг, благодарите за работу наградой или репутацией.
     
    nova2760 Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:06 | Сообщение # 232
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 157
    Награды: 31
    Репутация: 189
    Статус: Offline
    miya25, благодарю Вас за расклад! Моя ОС!


    Благодарю Вас за столь позитивный расклад. cvetok2 flowers
     
    Laline Дата: Пятница, 31.05.2013, 22:49 | Сообщение # 233
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2871
    Награды: 687
    Репутация: 4511
    Статус: Offline
    nova2760
    
     
    tamra Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:54 | Сообщение # 234
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 194
    Награды: 11
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    -Девочки, предлагаю рассмотреть  треугольник. Очень прошу помочь. Хотелось бы  узнать мнения опытных тарологов, т.к. прочла, что во 2 кельте- идет сочетание карт- кармический перекресток, вот


    Предыстория: У  мужчины можно сказать 2семьи.  Кельт 1- он и  любовница с его ребенком, кельт 2  - он и жена. Понятно, что чувства борются с разумом и  расчет в браке побеждает, но хотелось бы ваши мнения. Ситуация сейчас- он раскрыт, поэтому зол на любовницу, они  сейчас не общаются. Со 2 дамой тоже- напряженка. Он ее содержит и боится потерять нажитое в случае чего. Ему было очень приятно сидеть на 2 стульях, а теперь стулья выбили и он в гневе. Помогите разобрать эти расклады, т.к. в кельте  1- 5 СА- наверное неспроста, а в кельте 2 -кармический перекресток. Может кто квинты считает, буду благодарна за помощь в  разборе ситуации.

     рАСКЛАД 2.

     
    Sayuri Дата: Вторник, 11.06.2013, 16:59 | Сообщение # 235
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    tamra(странница)
    Цитата (tamra(странница))
    1 - Смысл проблемы? Шут.
    Неожиданная, абсурдная ситуация..глупая.
    Цитата (tamra(странница))
    3 - Что МЧ об этом думает, что на сердце у него? 3 императрица.
    Он думает о жене...о доме
    Цитата (tamra(странница))
    4 - Что МЧ при этом чувствует, подсознание, основа. 5 посох.
    его раздирают неприятные эмоции...кипит эмоционально.
    Цитата (tamra(странница))
    5 - Причина возникновения ситуации. Солнце.
    Эгоизм, детский такой.
    Цитата (tamra(странница))
    6 - Тенденция ее развития, ближайшее будущее отношений МЧ с дамой1. Рыц пент. - Здесь думаю- исключительно мат.помощь на ребенка?
    Только по делу.
    Цитата (tamra(странница))
    7 - Точка зрения МЧ на эти отношения, ситуацию сейчас. Рыц меч. - Эх, зол..
    В гневе. Разорвал бы..
    Цитата (tamra(странница))
    8 - Точка зрения дамы1 на эти отношения с МЧ. паж пент. - через ребенка общение и не более?

    В том числе имеет значение и материальная помощь на ребенка.
    Цитата (tamra(странница))
    9 - То, чего МЧ ждет или чего опасается. страшный суд. - здесь ступор? или боится развода, или алиментов или суда Божьего? :dumau:
    Резких перемен боится...не хочет их...
    Цитата (tamra(странница))
    10 - Перспективы и результаты этих отношений МЧ и дамы1. 6 посох. - не знаю, в чем победа будет заключаться :dumau:
    Кто-то одержит победу..думаю, что мужчина все перевернет в нужную для себя сторону.

    Цитата (tamra(странница))
    Какие отношения у МЧ с дамой2? 1 - Смысл проблемы? 6 пент. Неравный брак,брак по расчету.
    Здесь все оценивается: поступки, эмоции, слова...т.е. а стоишь ли ты того??? я тебе вот это, а ты???
    Договор купли-продажи.
    Цитата (tamra(странница))
    2 - Привходящие обстоятельства? 9 пент. Деньги.
    Это настоящий брак, где все нажито, где стабильная почва, устоявшаяся, где есть все.
    Цитата (tamra(странница))
    3 - Что МЧ об этом думает? Жрица. Наверное любовница на сердце.
    Он думает, что ,если бы не Любовница, то этой ситуации и осложнений не было бы.
    Цитата (tamra(странница))
    4 - Что МЧ при этом чувствует. Король пент. Ничего менять не хочет.
    Его интересует собственное стабильное благополучие.

    В общем, по двум раскладам у меня сложилось следующее мнение: мужчина дорожит семьей, как гарантом стабильности. Это его, то,что нарабатывалось годами и терять это он не намерен. Но, как по мне, они обе утомили его. Только во втором случае- это ЕГО ЖЕНА. Поэтому он ее не оставит.

    Дорогу осилит идущий...
     
    tamra Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:10 | Сообщение # 236
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 194
    Награды: 11
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Sayuri)
    В общем, по двум раскладам у меня сложилось следующее мнение: мужчина дорожит семьей, как гарантом стабильности. Это его, то,что нарабатывалось годами и терять это он не намерен. Но, как по мне, они обе утомили его. Только во втором случае- это ЕГО ЖЕНА. Поэтому он ее не оставит.

    Спасибо за мнение, правда не совсем согласна., т.к. позиция 3 как раз-таки четко говорит, что он испытывает чувства и хотел бы видеть даму 1 императрицей, но жена... А второй расклад это и подтверждает. Любовница на сердце, но он скрывает это, т.к. его устраивает все и нажитое терять ради кого-го бы то ни было он не намерен. И в 1 позиции я бы сказала, что шут- скорее свободные отношения просто, но есть романтика и мечты, чего нет во втором, там все основано на деньгах. Да, есть все кроме главного-любви, что и подтверждает изобилие пентаклей. Но в главном -вы правы он все подомнет под себя и выкрутится из этой ситуации. Если я правильно рассчитала, то в 1 раскладе-квинт -колесница, а во втором -отшельник, значит, что одиночество вдвоем в царстве денег и достатка. Наверное как-то так. Спасибо за мнение, буду рада услышать еще варианты. :)
     
    Sayuri Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:15 | Сообщение # 237
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    tamra(странница)
    Цитата (tamra(странница))
    буду рада услышать еще варианты.
    зачем Вам еще варианты, если Вы сами все хорошо видите? :)

    Дорогу осилит идущий...
     
    tamra Дата: Вторник, 11.06.2013, 17:24 | Сообщение # 238
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 194
    Награды: 11
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Sayuri)
    зачем Вам еще варианты, если Вы сами все хорошо видите? :)
    так, для опыта.  Одно мнение хорошо, а два еще лучше. Ведь это же кельтский крест, здесь слишком много подводных течений, хочется все учесть. И при любом варианте исхода, что плохого в вариантах, мы же учимся, я по крайней мере da1 :)
     
    TRISH Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:36 | Сообщение # 239
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 606
    Награды: 209
    Репутация: 1058
    Статус: Offline
    Жанночка, ваш Кельтский крест

    Запомни, что вся Вселенная способствует тому, чтобы твое желание осуществилось, пусть даже самым немыслимым для тебя образом...(П.Коэльо)
     
    жанночка Дата: Пятница, 05.07.2013, 03:24 | Сообщение # 240
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 210
    Награды: 9
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    

    Добавлено (05.07.2013, 02:14)
    ---------------------------------------------
    TRISH---спасибо  за расклад !Просто  даже не  ожидала такой точности !СУпер!  Сразу    напишу ОС!

    Добавлено (05.07.2013, 02:36)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (05.07.2013, 02:48)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (05.07.2013, 03:04)
    ---------------------------------------------
    1 - Характеристика ситуации на данный момент. (Король пент) 
    Больше всего вас интересует мужчина. Он-муж, глава семьи. Тот кто обеспечивает весь быт. Думаю денег для семьи не жалеет. Возможно он немного высокомерен и своенравен и не всегда считается с мнением других. ---точно ,  практически ни с кем из нас не считается, а нас  четверо в семье,  очень  деспотичный, хотя   и любит нас 
    2 - Импульс извне, который может помочь делу, что-то к нему добавить, а может и помешать.(Императрийца) 
    В вас он видит любимую женщину, мать. Вопрос о семье? Так вот для него семья на первом месте. Для вас тоже. Он семью будет сохранять любой ценой, как бы не складывались обстоятельства. -- да,  любит тоже  по своему,  считает идеальной женой и  отличной матерью, и что бы ни  происходило(а было много чего  за  25  лет),          развода  не будет , как он говорит ! 
    3 - Уровень сознания. То, что вопрошающий уже знает (понимает), или то, к чему он стремится. (4 пент.) 
    Вы знаете, что полностью зависимы от того финансового обеспечения, которое предоставляет вам ваш муж. И не только финансово, но и в вопросах недвижимости, каких то бумаг. Вы все имеете и терять в принципе это не собираетесь. ----да, и это верно,   я живу в его доме, по документам при  разводе в случае чего мне ничего  не светит 
    4- Уровень подсознания. То, что внизу, ка---к в старину говорили ворожеи.Это основа, фундамент существующей ситуации, ее корни, глубокая внутренняя 
    убежденность человека в своих действиях, поколебать которуюочень трудно.
     
    (Принцесса мечей) 
    Вы считаете, что человек обращается с вами чересчур жестко. Из за этого возникают ссоры, скандалы. Вы не желаете подчиняться и выясняете отношения. Что вам конечно очень не приятно и обидно. --очень  жадный,  скупой ,  совершенно  безразличен  ко мне  , в плане  здоровья,  что я люблю,   болею ли я,  мои желания,   все мои личные  нужды,    я сама   должна  , причем и в доме в части  хозяйства   тоже все на мне , дети тоже одувают . учатся    за счет  себя, в этом он нам не помощник, у мывает руки 
    5 - Карта прошлого. Она описывает то, что было относительно недавно,что 
    именно вызвало сам вопрос, или указывает на причины возникновения данной 
    ситуации.
     (7 куб) 
    Вы по каким то причинам оторвались от реальности. Может у вас появились мечты и фантазии о лучшем будущем. Или вы что то придумали для себя на счет отношения мужа к вам? А ведь раньше тоже было именно такое отношение. Что заставило вас мечтать о чем то другом?  --вот и   приходится  думать ,      мечтать    в облаках,  раньше  я не  замечала  этого отношения, дети маленькие были, за заботами   и   возраст  , не  понимала, а сейчас  до слез обидно 
    6 - Первая карта будущего, показывающая, что ожидает вопрошающего в самое ближайшее время.(2пен) 
    В скором времени вопрос ваш не решиться. Вы так и будите колебаться и не примите определенного решения. Будите постоянно находиться в подвешенном состоянии. Одним словом ни туда-ни сюда. -- это вопрос  не одного  дня и года 
    7 - Эта карта олицетворяет вопрошающего, его собственное отношение к ситуации 
    (т. е. к картам 1 и 2), или его настроение в связи с ней.
     (6 пен.) 
    Вы ждете от мужа определенных знаков внимания, подарков. Хотите, чтоб он делился с вами материально, но и конечно уделял вам внимание.   -    за подарки молчу, ну хотя бы  какое то внимание, заботу бы хотелось получать 
    8 - Внешние обстоятельства. Эта карта может обозначать место, 
    где разыгрывается ситуация, или роль других людей в ней. Если 
    вопрос касается взаимоотношений между двумя людьми, эта карта 
    обозначает  партнера, мужчину или женщину.
     (Король жез) 
    В вашей ситуации активное участие принимает мужчина. Он или родственник или хороший друг. Порядочный честный человек. Добрый и отзывчивый. Думаю, что в его лице вы находите поддержку для себя. --- разве что в инете   общение с  другом   юности 
    9 - Надежды и опасения.(3жез) 
    Вот эта карта в колоде Колесо года у меня всегда отыгрывается как мимолетность каких то желаний, надежд. Вроде вот оно было и нет ничего определенного. Вы надеетесь, мечтаете, что вот будет так и так....Но по большому счету перед собой не видите конечной цели, как должна выглядеть ваша жизнь  и с кем в конечном итоге. --конечной  цели и правда не вижу 
    10 - Вторая карта будущего, описывающая более далекие перспективы и указывающая, к чему все идет. (туз пен) 
    В перспективе мне видится у вас стабильное, хорошо обеспеченное материальное будущее с вашим мужем. Думаю вы все же решите сохранить семью и отношения постепенно переду как бы на другой уровень. Но там тоже основную роль будут играть деньги и материальные ценности. 
    Вообще расклад очень материальный. Здесь к сожалению совсем нет чувств, эмоций. Но все люди разные. Кому то важно финансовое благосостояние, а не слова любви. Кому то наоборот. 
    По квинту-Правосудие. Возможно отношения между вами действительно прохладные, натянутые. Но варианта с разводом здесь действительно нет. Развода в течении 3х лет я не вижу. Все достаточно стабильно. -- отношения между нами как два плохих соседа,  где каждый выполняет свои  функции ,    для него деньги деньги деньги, а я  и рада бы  дать ему   чувства, да с таким  отношением ко мне   , уже и ничего не хочется. Быть может все  перемениться!!!!!!!!!!!!!
    Если что не так, прошу меня извинить. Удачи вам!!! :cjom:-------------Всего  в ОС  не напишешь, но очень все  глубоко  и тонко , расклад  просто  великолепный,  вы умница, вам спасибо !

    Добавлено (05.07.2013, 03:23)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (05.07.2013, 03:24)
    ---------------------------------------------
    извините, просто до этого не получалось прятать под спойлер,      решила попробовать и получилось

     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практика расклада "Кельтский Крест" (Проработка расклада)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz