ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (257)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20012)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17086)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13831)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13611)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Интересные и жизненные статьи по психологии. (Сложные отношения, негатив , методы работы с проблемами)
    Интересные и жизненные статьи по психологии.
    Ветер Дата: Пятница, 15.02.2013, 09:37 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Девочки, выкладываем здесь интересные и нужные статьи психологов, которые помогают разобраться в себе и в других.


     
    Ветер Дата: Среда, 27.08.2014, 20:01 | Сообщение # 106
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ



    Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

    Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.

    «Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

    Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

    Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

    Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

    Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами.

    Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!

    Источник



     
    Ветер Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:45 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Не ждите от мужчин быстрых перемен!

    Автор статьи: Юлия Судакова.



    У женщин и мужчин есть одно очень большое заблуждение касательно брака: женщина надеется, что мужчина в браке изменится, а мужчина надеется на то, что женщина не изменится и останется такой, какая есть.


      Я желаю Вам принятия и любви, которые будут все преображать!



     
    Ветер Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 14:17 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Еще один способ потери энергии - Гордыня.



    Давайте поговорим о еще одном способе, с помощью которого мы теряем драгоценную энергию. Эта гражданка умеет маскироваться даже лучше, чем зависть или жадность. Она также прилипчива, назойлива. И с ней также далеко не уедешь.

    Имя ей – Гордыня. О гордыне говорится много. Я постараюсь лишь подытожить.


    Непростой разговор получился, верно? Но я уверена, что не напрасный.
    Я желаю вам увидеть свою гордыню и начать с ней взаимодействовать. Чтобы она таяла, как мороженное на ярком солнце, от света вашей любви и тепла.



     
    Ветер Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:00 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline


    Всякая болезнь происходит от НЕПРОЩЕНИЯ. 

    Л.Хей. "Как исцелить свою жизнь"


    Мы должны направить всю нашу энергию на разрешение одной лишь проблемы: недостаточная любовь и уважение к самим себе!



     
    Ветер Дата: Среда, 15.10.2014, 10:07 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Чувство вины

    Неуверенность в себе – как проявление чувства стыда и вины



    Многие люди обращаются ко мне с просьбой помочь им справиться с чувством стыда и избавиться от чувства вины. Что же это за чувства и почему они становятся причиной личностных затруднений? Попробуем разобраться вместе. Когда мы испытываем стыд, то, обычно, боимся, что нас отвергнут, или, что еще страшнее – будут над нами смеяться, и мы останемся в одиночестве, лишенные любви значимых для нас людей.

    При этом, чувство стыда у некоторых людей может быть вызвано совершенно банальными «огрехами» в поведении – «сболтнул что то лишнее, не подумав», не смог «достойно» ответить на вопросы, «замялся, хотя знал все ответы, вел себя, как «бедный родственник на «чужом» балу, всячески стараясь всем угодить и т.д. В идеале чувство стыда является естественным ограничителем, помогающим нам изменить свое поведение, если мы кого-то обидели.

    Однако, некоторые люди мучаясь от постоянного чувства вины, начинают относиться к себе, как к никчемному человеку, испытывая «глубокое замешательство»при общении с другими людьми в различных жизненных ситуациях. Для некоторых, это – небольшое неудобство, а для других – настоящая катастрофа. Обычно, стыд – это потаенное, скрытое чувство, о котором человек не склонен рассказывать, т.к. стесняется его. Анализ множества историй жизни моих пациентов показывает, что истоки чувства стыда, как ни банально это прозвучит, находятся в пошлом – в детстве, юности т.е. в период личностного становления.

    Ведь именно в детстве родители, бабушки, дедушки, учителя, няни, гувернантки и другие «значимые» для ребенка взрослые часто говорят нам: «Ты плохой». Не объясняя при этом, что именно мы делаем плохо и не объясняя, как это исправить. А что хуже всего, скупятся на похвалы, как будто не замечая наших, не по детски «героических» усилий в желании «стать хорошими».

    Таким образом, в человеке, с самого детства формируется главный жизненный принцип: «Я могу быть любимым, нужным, принятым, если буду угождать людям. Все людям!!! А когда все поступки человека подчинены этому принципу, то он будет всем и во все уступать, безропотно сносить любое насилие, испытывая при этом ужасный дискомфорт из за потери чувства собственного «Я», которое иначе называется самооценкой, целостностью личности, попадать под влияние и зависимость от других людей и их мнения о себе.

    Как следствие, человек начинает испытывать мучительное чувство вины, от того, что не может сформировать и отстаивать свои собственные жизненные нормы и принципы. А ведь эти номы и принципы закладываются в детстве с «легкой руки» значимых для ребенка взрослых. Приведу несколько примеров:
    • Мама говорит: «Ты всегда должен быть абсолютно честным, не взирая ни на что». Такая норма поведения актуальна для ограниченного мира маленького ребенка, но слишком категорична («все, или ничего») для мира взрослого человека. Живя согласно этой норме, человек, неизбежно будет наносить «Вред» себе или другим излишней категоричностью, «правдорубством», усиливая тем самым чувство собственной вины и стыда.
    • Другой пример: «Мама всегда говорила, что беспорядок в моей комнате от того,что я неряха, а хорошие девочки должны всегда быть абсолютно аккуратными и чистоплотными». Во взрослой жизни эта женщина сразу чувствует тревогу и беспокойство, чувство вины при малейшем нарушении порядка в доме и превращает свою жизнь, да и жизнь всех членов своей семьи в «борьбу за чистоту до победного конца», обрекая детей и мужа на жизнь в постоянном страхе нарушить этот «абсолютный «порядок.


    В чем же выход? К сожалению, одного осознания причин своего поведения порой недостаточно для его исправления. Необходимо с помощью специалиста на глубинном бессознательном уровне «пересмотреть, переписать» свои «устаревшие», потерявшие актуальность детские решения, чтобы войти в состояние гармонии со своим собственным «Я». Рассмотреть и в порядке значимости расставить свои собственные нормы. Тогда Ваша жизнь станет настолько полнокровной и комфортной, насколько Вы захотите!

    http://mwtp.ru/pomoshh/chuvstvo-viny



     
    Ветер Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:48 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    У страха глаза велики.

     

    Страхи, которые мешают вам:
    - мечтать
    - воплощать свои Мечты в реальность
    - жить полноценной и гармоничной жизнью.

     Но прежде чем мы начнем избавляться от страхов, давайте разберемся - а что же это такое? Разобраться с этим вопросом необходимо, так как многие путают понятия страха, тревоги, фобии. Также разберемся с вопросом, откуда вообще берутся страхи, в чем их суть, для чего они появляются в нашей жизни? Ведь природа очень мудра, и если в нашей человеческой природе присутствует такое чувство, значит оно нам для чего-то нужно?

    В общем, предлагаю внимательно изучить этого "врага", чтобы знать его в лицо и найти самые эффективные приемы и стратегии, которые помогут нам в "борьбе" со страхами. Обратите внимание, что некоторые слова я взяла в кавычки. И это - неслучайно! Постепенно разбираясь с этими вопросами, вы также поймете, почему именно эти слова взяты в кавычки 

    Итак, что же такое страх?
    В психологии принято считать, что страх - это одна из базовых эмоций, окрашенных негативно. Обратите внимание - это эмоция, а не чувство!
     В чем разница между эмоцией и чувством? Есть тонкие нюансы, разобравшись в которых, можно уже избавиться от многих страхов )))) Затронем лишь некоторые самые важные:
    - Направленность: эмоции направлены во вне, а чувства - во внутрь.
    - Чувство - это комплекс, состоящий из эмоций и ощущений, и проявленный в виде конкретных эмоций. То есть эмоция - первична.
    - Скорость и длительность процессов: чувство - это более устойчивое формирование. А причинами для проявления страха может стать любая реальная или воображаемая опасность. В любом случае эта причина - есть!

    Что же тогда обозначается словом "тревога"? И чем тревога отличается от страха?
    Так же, как и страх, тревога - это эмоциональный процесс с негативной окраской, выражающий ощущение неопределенности, нехороших предчувствий и ожиданий. В отличие от страха, причины тревоги не осознаются, то есть не видимы на первый взгляд. Можно даже назвать тревогу беспричинным страхом.

    Еще интереснее с понятием "фобии". Наверное путаница пошла в давние времена, ведь с греческого языка фобия переводится как страх. Однако, сейчас мы различаем эти понятия. Сутью фобии может являться и страх, и/или тревога. А отличие в том, что фобия - это патологическое проявление этих эмоций, чаще всего иррациональное и неконтролируемое.

    А сегодня давайте рассмотрим еще один вопрос - откуда же берутся страхи? И иже с ними - тревоги и фобии.

    Часть страхов являются у нас врожденными, передаются нам генетически. Но таких страхов, как правило, немного. Традиционно считается, что младенец рождается только с двумя врожденными страхами - страхом падения и страхом перед громкими звуками.

    На мой взгляд к этому же типу относятся также страхи, переданные по Роду или привнесенные из прошлых жизней как память Души.

    Большая же часть страхов является приобретенной в течение текущей жизни:
    - при непосредственном столкновении с опасностью;
    - при узнавании от окружения (в том числе масс-медиа) о том, что это - опасно;
    - при проживании опыта, где мы являемся свидетелями чужого страха;
    - в результате "воспитательных мер", использующих страх как метод воспитания, позволяющий регулировать поведение.

    http://konsul-psi.ru/page/u-straha-glaza-velik



     
    Ветер Дата: Среда, 18.02.2015, 00:13 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline

    Ошибка, которую допускает женщина, возвращая мужа




    Что за ошибка, которую допускает женщина, возвращая мужа?
    Вы даже можете и не подозревать об этой ошибке.


    Это очень тяжело развернуть своё сознание и поменять его. Но эта работа стоит того, чтобы начать её делать.

    Любви вам, мира и добра.

    Ирина Гаврилова Демпси



     
    Ветер Дата: Четверг, 20.08.2015, 18:04 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Здравствуй и прощай, или расставание по-Гештальтистски

    Эта статья посвящена тем, кто переживает, или никак не решается пережить, болезненное расставание со сложными, болезненными отношениями. Которые уже давно нужно прекратить, и это «нужно» — уже не интроект, а самая настоящая потребность. Почему не с человеком, а с отношениями? Это не случайная описка. Это действительно так, ведь зачастую болезненные, неудовлетворительные отношения суть продукт, как раз, отсутствия в них настоящего контакта с реальным человеком. Несостоявшаяся встреча, которую уже пора заканчивать… Из-за истощения, страдать нет больше сил. А ведь расстаться с человеком, так с ним и не встретившись — слишком трудная задача. Незавершенный гештальт (gestalt), как ни крути.

     


    Автор: Татьяна Мартыненко



     
    Ветер Дата: Суббота, 05.09.2015, 10:50 | Сообщение # 114
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Что делать, если человек бесит…

    Автор статьи:  Анастасия Зуева

    Что делать, если человек реально бесит. Нужно ли менять свое окружение?

    Бес — так наши предки называли низкочастотные энергии (агрессия, злость и т.п.). Поэтому, когда человек тебя «бесит», это означает, что он вызывает в тебе низкочастотные переживания (обиду, злость, зависть, желание подавить, утереть нос или отомстить, ненависть, чувство вины, конкуренции и т.п.) Откуда же они берутся? Мы привыкли думать, что это Он не такой, это с ним что-то не так. На самом деле при взаимодействиях мы синхронизируемся с той или иной частотой вибраций человека. Мы сонастраиваемся на ту или иную волну, потому что в нас Это тоже есть. Поэтому анализ своего круга общения полезен в первую очередь для того, чтобы понять — что это твое отражение и далее направить вектор своего внимания на собственное развитие. Ты можешь, конечно отгородиться от всех своих знакомых и подруг, которые бесят, но если при этом ты сама с собой не поработаешь — это будет бесполезным, так как опять притянешь как магнит себе подобных. А вот если сама с собой качественно проработала и в тебе произошли изменения, то тоннель реальности сам начинает преобразовываться: постепенно меняется матрица твоего окружения (при чем кто-то уйдет из твоей жизни, кто-то придет, а кто-то изменится вместе с тобой!). Над этим не нужно трудиться, важно понять, что вся твоя реальность от тебя выстраивается — так что работай с собой. А то я периодически наблюдаю, как люди начинают близких и знакомых либо воспитывать и тренировать, либо отсеивать из своей жизни, а сами при этом ни на йоту не сдвигаются. При этом думают, что трансформацию проходят. А на самом деле это не трансформация, а профанация. Истинная трансформация — это работа с собой и только с собой.



     
    Ветер Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:04 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Травмы поколений



    Как же она все-таки передается, травма?


    Автор: Людмила Петрановская



     
    Ветер Дата: Пятница, 16.10.2015, 17:24 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Богатство, счастье и любовь к себе приходят к нам через маму.
    Медитация-упражнение.



    Два слоя мамы. Как обрести любовь.

    Заметка одной моей замечательной коллеги на тему мамы и комментарии к ней на фейсбуке вдохновили меня на написание своей на ту же тему. Очень часто у человека с почти любыми запросами на расстановку («Не складывается личная жизнь», «Проблемы с начальницей на работе», «депрессия», «проблемы с бизнесом», «проблемы с детьми», да что угодно ещё)  расстановка получается в итоге на тему «я и мама», потому что отношения с мамой – это все эмоциональные отношения с миром, а отношения с папой – все материальные и социальные, и через установление порядка в отношениях с мамой и решаются многие, казалось бы, не связанные с этим проблемы в жизни. А отношения эти – сложнее не бывает, как правило, особенно в нашей стране (почему в нашей – это тоже ещё Хеллингер на семинаре в России говорил). Так вот, когда речь заходит об отношениях с мамой, тут присутствует два слоя. Всегда присутствует.

    Первый слой – внешние отношения, и он может быть совершенно любым и проблемным, тут мама может быть «склонной к физическому и моральному насилию», «холодной и депрессивной, не обращающей никакого внимания» или, наоборот, «удушающей своей любовью», да какой угодно она может быть. А в итоге — травмы, проблемы, обиды и прочее всякое у ребёнка, как маленького, так и уже повзрослевшего и дожившего до любого, даже самого преклонного возраста. Это первый слой, слой отношений. Он имеет место быть и его необходимо признавать. Разумеется.

    Второй слой, открытый Бертом Хеллингером и не только им — это слой любви и жизни. Этот слой мы можем ощущать и видеть как бы за спиной мамы. Именно через маму мы подключены к этому вечному источнику жизни, поскольку жизнь от неё к нам приходит (и от папы конечно тоже, к нему всё это тоже, безусловно, относится, но сперва о маме). Этот слой, он одинаковый для всех, это изначальный источник жизни, несущей безусловную и всеобъемлющую любовь. Поэтому, какой бы не была мама, и какими бы не были её трудности и травмы, сделавшие её именно такой, но жизнь она нам передала. Чего бы ей это не стоило. Тут и проявляется эта вечная и безусловная любовь. У всех мам одинаково. Как факт. Жизнь они передали. Тут, на этом глубоком уровне, все мамы равны, и те, которые не смогли по каким-то причинам заботиться о ребёнке и отдали его на попечение другим людям, и те, которые заботились столько, сколько нужно и даже больше, щедро отдавая себя. Так вот, соединиться с этой безусловной божественной любовью, приходящей через маму в виде жизни, и есть цель многих клиентов расстановок, да и просто людей, желающих быть счастливыми и наполненными. Как это сделать? Вот вопрос. Сейчас я постараюсь на него ответить в рамках моих знаний и возможностей. Дать направление к решению и конкретные рекомендации к действию.

    Итак, как итог:
    1-й слой – слой отношений и поступков.
    2-й слой – слой безусловной любви, которая приходит издалека через маму, вместе с жизнью.

    Как прорваться сквозь свои обиды, травмы и недовольства, преодолеть первый слой и получить доступ ко второму слою?

    Дам несколько способов (буду обращаться в них на «ты», полагая, что так воспринять будет проще):

    Во-первых, думать об этом. Просто допустить такую мысль, что есть огромная изначальная любовь, которая приходит к нам от нашей мамы, и её там, откуда она приходит, бесконечное количество, она никогда не кончится. Допустить в своё сердце маму, как единственного человека, кто смог передать именно тебе и именно сейчас эту жизнь, которую ты принимаешь от неё всецело с благодарностью или же пока не принимаешь и ждёшь чего-то.

    Во-вторых, можно использовать образ, который может помочь, к примеру: образ твоей мамы, а за её спиной — свет. И чем дальше за спину, тем света больше, а в дали — бесконечный источник света жизни, и из этого источника свет жизни приходит к тебе проходя через маму и достигает цели в твоём сердце, а ты даёшь ему там всё больше и больше места, пока он не заполнит всё сердце и тело, и пространство вокруг. (Есть варианты представлять не только маму, а обоих родителей, папу и маму, а за их спинами всех их родителей и предков, а свет за спинами их всех. Можно для начала с мамой прожить этот образ, потом с папой, а потом со всем родом. Но это уже как дополнение для тех, кто хочет глубже проработать тему, которую все мы, к слову, прорабатываем всю свою жизнь).

    В-третьих, есть прекрасная телесная техника, позволяющая получить эту изначальную любовь и жизнь от мамы и папы в полном объёме – техника глубокого поклона:
    Лучше делать одному, чтоб никто не мешал. Представляешь перед собой маму и делаешь ей глубокий поклон в знак уважения, что она дала тебе жизнь. Лёжа на животе, руки вытягиваешь вперёд, ладонями к верху и лежишь так столько времени, сколько тебе нужно, опустив голову. В общей сложности примерно 20-40 мин (лучше разделить на несколько раз около 10ти минут каждый). Прямые руки, лежащие ладонями к верху, означают, что ты принимаешь у мамы жизнь, которую она тебе подарила. Тут ещё важно делать это осознанно, и отказываясь от претензий к маме, что она что-то недодала, и, заменяя эти претензии благодарностью за то, что она дала тебе эту жизнь. Благодарность в этом случае не за то, что мама сделала после, а прежде всего за то, что она ДАЛА ЖИЗНЬ. Остальное в данном случае не важно.Технику глубокого поклона так же можно использовать для восстановления связи с родом (в этом случае можно представить перед собой своих предков, всех, кого вы знаете и не знаете, и тех, кто исключён и забыт). Тогда поклон поможет соединиться с силой рода.

    Так же, те, кто недоволен своей жизнью или какими — то событиями, могут сделать глубокий поклон своей судьбе. Это тоже целительно.

    Поклон перед родителями и родом является целительным для души и тела и очень сильным движением к счастью и процветанию.
    Эту технику можно делать самостоятельно, эффект очень сильный, если делать от души и впуская в сердце с уважением и принятием то, что приходит от родителей. (Она же может избавить от тяжести, которую мы неосознанно набрали у родителей и у своего рода, оставив только любовь и силу от них же, она же может дать больше энергии и силы для жизни, она же восстанавливает и усиливает нашу связь с родом и предками).

    Есть и другие способы соединения с этой изначальной любовью, но я здесь ограничусь основными тремя, которыми можно пользоваться самостоятельно.

    Удачи и любви вам в жизни!

    С любовью и уважением, Мария Савосина.

    источник: http://savosina.com/



     
    kolubris Дата: Пятница, 23.10.2015, 14:34 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 296
    Награды: 131
    Репутация: 798
    Статус: Offline
    Ветер, спасибо за статью Обретение силы Рода ! Попыталась сделать медитацию, так разрыдалась, что не смогла доделать. Пробрало. Позже еще раз сделаю! Спасибо
    Если мы не осознаем, что происходит у нас внутри, то извне нам кажется, что это судьба
     
    MarisaMoon Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:48 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2334
    Награды: 930
    Репутация: 7375
    Статус: Offline
    спасибо большое за полезные статьи  ah heart heart heart
    «Всё будет правильно. На этом построен мир».

    с уважением, М.
     
    Ветер Дата: Четверг, 13.10.2016, 10:23 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    20 отвлекающих маневров, с помощью которых нарциссы, социопаты и психопаты манипулируют вами и затыкают вам рот

    Деструктивные люди — носители злокачественного нарциссизма, психопатии и антисоциальных черт — часто демонстрируют неадекватное поведение в отношениях, в результате эксплуатируя, унижая и обижая своих партнеров или партнерш, родных и близких.

    Они используют множество отвлекающих маневров, призванных дезинформировать жертву и переложить на нее ответственность за происходящее.

    Этими приемами пользуются не только нарциссические личности, но именно склонные к доминированию нарциссы прибегают к ним особенно часто, чтобы избежать ответственности за свои действия.

    Итак, вот 20 отвлекающих маневров, с помощью которых нездоровые люди унижают и заставляют вас молчать.



    Источник



     
    Ветер Дата: Пятница, 18.11.2016, 13:45 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Любовная зависимость

    Автор статьи: Михаил Петушков.



    Любовная зависимость – это сильная страсть, зависимость от человека. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же, как зависимость от наркотиков, алкоголя, виртуальных гаданий или игровых автоматов.

    Несмотря на это, многие люди принимают зависимость за любовь. И они искренне считают, что боль – это свойство любви, хотя на самом деле это свойство зависимости. Собственно, это одна из главные трудностей в лечении любовной зависимости: пока свою душевную боль человек воспринимает как проявление своей любви, он от нее избавляется не хочет. Потому что уверен, что настоящая любовь стоит страданий!

    Существуют несколько форм любовной зависимости.

    Потеря собственной индивидуальности и стремление сохранить привязанность через замещение своей психологической территории территорией партнера. Зачастую созависимый отказывается от друзей, своих интересов, целей и начинает жить жизнью значимого Другого. "Без тебя меня нет". Партнер ставится в позицию Родителя, созависимый - в роль Ребенка на ранней стадии жизни, когда он полностью зависит от матери. "Я - часть тебя". Здесь могут реализовываться мазохистические тенденции.

    Захват индивидуальности партнера и его личных границ, его психологической территории. Созависимый сам становится в позицию Родителя и из этого рождается поведение, характеризующееся сверх-контролем. Примером такой зависимости может быть навязчивая ревность. За партнером не признается право на самоопределение и личные выборы. Созависимый стремится сохранить привязанность через стремление реализовать "идеальную заботу", стать незаменимым.

    Агрессивное разрушение психологической территории партнера. "Ты - всего лишь часть меня". Здесь могут реализовываться садистические тенденции. Через разрушение и тотальное подавление индивидуальности партнера созависимый стремится наполнить пустоту своего Эго, распространить свои границы за пределы себя самого.

    Созависимые люди имеют трудности с тем, чтобы признать наличие зависимости и зачастую предпочитают удерживать свои представление о том, что такое любовь.А она у них равна страданию.

    К сожалению, от любовной зависимости не призывают лечиться, а наоборот, слагают о ней песни и пудрят мозги зрителям телевизионных ток-шоу.

    Настоящая любовь совсем не похожа на зависимость.

    Любовь не парализует жизнь человека, она - радость. Это основной симптом. Есть ли любимый рядом или он улетел на два года в Антарктиду - он существует на свете, и это уже здорово. Любовь не мешает делать карьеру и радоваться жизни. Когда человек любит, он хорошеет, стройнеет, молодеет, волосы вьются, глаза горят.

    Он, конечно, жаждет видеть своего возлюбленного рядом с собой. Но не перестает хотеть еще чего бы то ни было в жизни. Что как раз свойственно для любовной зависимости, когда на любимом сходится клином белый свет: «жить без него не могу, делать ничего не могу». По сути, это то же самое, что и алкогольная, наркотическая или игровая зависимость. Только вместо наркотика - живой человек. И если его нет рядом, пиши пропало.

    Любовная зависимость - это всегда боль и страдание, даже когда «любимый» рядом - все равно боль. Это физическое влечение к объекту страсти, желание буквально склеиться с ним и не отпускать его никуда и никогда. Кстати, если внимательно послушать песни о любви, то окажется, что все они как раз не о любви, а о... правильно, о любовной зависимости.

    А почему? Все просто: в песнях чем больше страсти, тем лучше. Тихая, спокойная и радостная любовь на этом фоне просто скучна. В ней, как говорят профессионалы, «нет темы для песни».

    Зависимый не доверяет любимому. Он боится, что его бросят. Все на нервах, на страданиях. При этом зависимый зло про себя подмечает недостатки любимого человека. И вообще немного злится на него. Но стремится к нему всеми силами. Чтобы отдать тому все. Готов принести себя в жертву, лишь бы тот оценил и одарил взглядом.

    Существует психологическая «группа риска» людей, потенциально подверженных любовной зависимости. Возможно именно по этой причине у Вас до сих пор нет нормальных отношений, или отношения приносят боль вместо радости.



     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Интересные и жизненные статьи по психологии. (Сложные отношения, негатив , методы работы с проблемами)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz