ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8897)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Чакры
    Чакры
    data Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:03 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Здесь даем информацию о чакрах. Также здесь и делимся опытом, обсуждаем.

     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 01:48 | Сообщение # 16
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Маша, спасибо. Потестировалась smile Еще хуже, чем в раскладе biggrin biggrin biggrin
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 01:52 | Сообщение # 17
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    А я вот не тестировалась tongue , ссылочку кинула, чтобы привязку таро к чакрам посмотрели, а она сразу диагностироваться бездушной машиной побежала)))

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:00 | Сообщение # 18
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,

    зато она подиагностировала созвучно твоей интерпретации smile
    Шарит наверное smile

    Маша, спасибо за ссылочки. Хороший материал. Я немного не поняла только. А как на счет остальных карт, которые там не указаны? Что про них говорить?


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:08 | Сообщение # 19
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Что про них говорить?

    У меня параллельно открыты сайты по чакрам. Первым делам думаю, - гармоничное или негармоничное состояние чакры, а потом читаю и пишу свои выводы в соответствии с прочитанным, в аспекте выпавшей карты, по моему мнению. А вообще надо потренироваться на малознакомых людях для чистоты эксперимента.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:47 | Сообщение # 20
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Lisika, я ночью тоже ещё полазила, почитала чего люди пишут, как трактуют. У всех всё по разном, причем порой диаметрально. Мозги свернулись в трубочку, единственное, что поняла, так что нужны свои наработки и побольше теории про чакры ( это я относительно себя говорю).

    Quote (Lisika)
    Потестировалась

    Я тоже smile Посмеялась, у меня единственная чакра без блока - 7-ая, а так не бывает, вероятней уж, что они все у меня дисгармоничные. Сегодня попробую расклад себе сделать, заодно сравню с тем, что было раньше.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:03 | Сообщение # 21
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,

    я тоже хотела предложить нам сделать расклады, а остальные могли бы высказать свои мысли. Еще тоже после всех прочтений поняла, что все трактуют по разному и у каждого что-то правильно. Можно трактовать карты в обычном смысле и тоже будет кое-что правильное. Связь между чакрами обязательно нужно учитывать, смотреть картину вцелом. Действительно, хороший расклад. Дает кучу информации, вопрос, как ее правильно увязывать. Будем тренироваться.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    elitka Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:05 | Сообщение # 22
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    и я с вами tongue
    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:15 | Сообщение # 23
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    elitka,

    выкладывай сюда

    http://spasateli.ucoz.ru/forum/2-125-1

    мы уже начали препарировать smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    inga Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:26 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    Девочки, хочу поделиться собственым опытом, как зарядить чакры. Мне помогает, делаю практически каждый день.
    1) надо выбрать удобное для вас время, тишину и желательно быть одной или перед сном ( я обычно делаю когда спать ложусь) муж не мешает, он в это время спит, а места в кровати достаточно для того что бы расслабиться.
    Сначала надо сделать пять глубоких вдохов-выдохо (это обогащает мозг кислородом). Вдох глубокий, полной грудью, мысленно говорим--вдыхаю мир--,надо вдыхать носом, потом глубокий выдох нртом с мыслью--выдыхаю боль--.
    2) при этом вы должны уже полностью расслабиться, потом представляем большой шар (размером с футбоьный мяч), шар должен быть или белого светящегося цвета или золотого светящегося.
    3) Этот шар мыслено помещаем к пальцам ног, потом представляем как он медленно поднимается по ногам, при этом должны чуствовать тепло, покалывание или другие приятные ощущения.
    4) шар достиг точки на уровне копчика, потом дальше поднимается по до каждой чакры и при этом желательно менять цвет шара (всоответствии с цветом чакры), в первых попытках не всегда сразу получается изменить цвет шара, это не страшно можно пока работать с одним цветом.
    5) так доходим до лба.
    6) здесь третий глаз, у меня шар как бы выходит изо лба, потом обртно входит и пошел к макушке.
    7) здесь выход в космос, за новой энергийе.
    потом засыпаю моментом, иногда засыпаю быстрее, на пол пути, тогда в следующий раз быстро востанавливаю шар там где его помню и продвигаюсь дальше.
    Для начала шар в руки можно не посылать, а только по основным чакрам.
    Если не получается сразу после дыхания расслабиться, можно помедитировать, а потом шар.
    Вот так я упражняюсь, удачи всем, надеюсь это упражнение поможет smile

    Ordo ab Chao
     
    data Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:44 | Сообщение # 25
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    inga, интересная техника!! попробую сегодня dry smile

    А какие ощущения вообще после этого процесса?

     
    inga Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:55 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    data, если сразу, то спиш как младенец, утром всаю выспавшись, и бодрость духа и тела, приятные ощущения. Если делать днем, то у меня состояние умиротворенное, на все реагирую как то философски. Я стала работать с чакрами года полтора назад, были проблемы с позвоночником, начала с определенной диеты, даже для меня наверное не диета, а курс лечения, здесь я не ставила похудение своей целью, но месяцев за 5 похудела на 5 кг, так вот тогда я и начала заряжать чакры. Метод этот мой, я раньше просто медитировала и решила соеденить. Спина пошла на поправку и застарелая аллергия куда то исчезла. Вот так.
    Ordo ab Chao
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.02.2011, 02:44 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Всем нам внушают, что чакры должны быть раскрытыми, и только в этом случае с нашим организмом и энергией в нем все в порядке. Но это далеко не так.

    В каком случае стоит держать чакры закрытыми?

    Муладхару и Свадхистанустоит держать закрытыми тогда, когда вы находитесь в окружении агрессивно настроенных людей, в ситуации неприятного разговора или семейной ссоры. Когда эти чакры должны быть раскрыты? Тогда, когда вы занимаетесь творчеством, и в случае ченнелинга в том числе, (за исключением случаев обнаружения постороннего подключения). Сексуальный контакт с любимым человеком должен происходить при открытых нижних чакрах, а в случае насилия, эти чакры следует немедленно закрыть, это может остановить насильника.

    Манипура– единственная чакра, которая практически никогда не закрывается. Она принимает в себя огромное количество Праны – жизненной силы из всех возможных источников – из потребленных продуктов, воздуха, от общения с людьми и природными объектами.

    Сердечная чакра Анахата изначально должна быть открыта. Существует всего несколько случаев, когда следует ее закрывать. Это случаи потери близких людей – их уход в мир иной, расставание, развод. В таких случаях лучше на некоторое время закрыть Анахату, чтобы пережить потерю близкого человека. Но это не стоит делать долго, так как можно превратиться в бесчувственное существо. Принимая решение «закрыть сердце», будьте осторожны и не забудьте о том, что это не следует делать надолго.

    В каких случаях следует закрывать Вишудху? Эта чакра принимает на себя удар в случае клеветы, необоснованных обвинений, сплетен, наветов. Собственные обиды и экзальтации тормозят Вишудху и закрывают ее или раскручивают против часовой стрелки. Если вас гложет обида, обратите внимание на Вишудху и раскройте ее максимально, выплесните через нее все негативные эмоции и простите обидчика. Тогда ее функция уравновесится. Если вас несправедливо обвиняют или унижают, и вы не можете в данном случае оправдаться или защититься, закройте на некоторое время Вишудху, это поможет вам сосредоточиться и найти аргументы и другие средства для защиты. По мере устранения проблемы чакра самостоятельно раскроется.

    Аджна у подавляющего большинства людей закрыта, и ее следует раскрывать по мере необходимости. А такая необходимость возникает у человека, ставшего на путь духовного развития и решившего начать раскрывать свои потенциальные способности. Методика раскрытия аджны будет вам предложено в одном из следующих уроков.

    Сахасрара должна быть постоянно раскрыта, но она часто закрывается у многих людей в тех случаях, когда они сквернословят, завидуют, злятся, совершают богохульные проступки (то есть, сознательно нарушают Законы). Закрытая Сахасрара отягощает человека, особенно, если у него открыта античакра. Тогда он легкодоступен инспирациям темных сил и не воспринимает посланий от своих ангелов Хранителей и от Высшего «Я». Принудительное раскрытие Сахасрары невозможно без того, чтобы освободится от отрицательных эмоций, без покаяния. Многие люди всю жизнь проживают с закрытой Сахасрарой. Именно они становятся добычей темного сообщества, рискуют стать зависимыми от алкоголя, наркотиков, страстей.

    Начинайте процесс очищения и калибровки чакр снизу, тогда к тому времени, как вы дойдете до Сахасрары, ваши энергетические параметры примут такое состояние, что с раскрытием ее не будет проблем. Начинайте калибровку своих энергетических контуров с главных чакр.

    Имхотеп


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.02.2011, 02:51 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Муладхара

    Первая чакра — источник нашего существования, теснейшим образом связывает наше тело с Землей. Каждый человек обладает телом и животной природой. Каждому очевидно, что животная природа — жизненно необходимая часть нашего существования.
    Первая чакра наиболее инстинктивна. Пища, одежда, убежище, защита, территория — вот за что она отвечает.

    У каждого животного есть свой ареал обитания, где ему живется лучше всего. У человека тоже есть среда, наиболее благоприятная для него. Попробуйте ее найти, почувствовать, как всё окружающее наполняет вас силой и энергией, в таком месте вы сможете слиться с вселенской энергией наиболее полно. Это могут быть горы, берег моря, сад…

    Перспектива выживания

    Первая чакра расположена в самом низу, там, где возникает процесс зарождения личности. Воспринимать действительность с этого уровня очень просто, так как каждый обладает врожденным инстинктом выживания. Это часть нашего существа действует по законам джунглей: "Никому не доверяй! ".

    В жизни (общество, семья, друзья, коллеги…) мы постоянно проходим испытание на безопасность. Верим мы в собственное выживание или пребываем в постоянном страхе? Это и есть испытание. Страх ведет нас к усилению чувства одиночества, вера же, наоборот, к единению, к осознанию энергетического потока жизненной силы, который куда сильнее нашей личной энергетики. Мы должны преодолеть чувство одиночества, поверить в высшую действительность, только так мы сможем уравновесить первую чакру.

    Перспектива первой чакры — это стремление к выживанию. Оно не зависит от того, уравновешена чакра или нет. Если да, то вы уже нашли то место, которое наилучшим образом способствует вашему физическому существованию. Вы живете естественно и принимаете милость природы, вам удалось научиться наслаждаться тем, что требуется для выживания. Ваша жизнь становится эффективной.

    Неуравновешенное состояние первой чакры

    Ощущение опасности — первый признак неуравновешенности первой чакры. Если вы не можете добыть для себя необходимое количество пищи, одежды, если не можете найти убежище, то эта чакра начинает проявлять себя настолько сильно, что вам уже не удается сконцентрироваться ни на чем другом. Трудность в определении этих потребностей заключена в том, что они чрезвычайно различны для разных людей. Вы должны сами определить, что вам необходимо для того, чтобы чувствовать себя в безопасности.

    Если ваша чакра не уравновешена, то в вашем восприятии доминирует страх нехватки необходимого. В результате вы попадаете в замкнутый круг — чувствуете себя незащищенным и ведете жизнь жертвы, а следовательно, находите все новые и новые поводы для страха. До тех пор пока стремление к выживанию не будет уравновешено, вы не будете свободны и не сможете заняться другими чакрами. Это должно стать основным стимулом к уравновешиванию первой чакры. Только так вы сможете подняться к высшим уровням сознания.

    Когда потребности первой чакры не уравновешены, вы смотрите на мир сквозь призму страха. С этим чувством знаком каждый. Неуравновешенность может проявляться как действительный недостаток чего-либо в материальном мире, являющийся отражением внутренней неуравновешенности.

    Энергетическое восприятие жизни всегда означает связь с энергией чакр, а затем проявление этой связи в материальном мире. Не ждите, пока мир материальный придет к равновесию настолько, что вы это почувствуете. Внешняя неуравновешенность — отражение неуравновешенности внутренней. И это следует понимать буквально. Измените внутреннее ощущение энергии, и внешний мир последует за вами.

    Источник

    Далее я расскажу как уравновесить первую чакру.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.02.2011, 03:01 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Упражнение

    Для того, чтобы избавиться от чувства страха, неуверенности, отправьтесь на прогулку.

    Не для упражнения, а просто для общения с природой. Обратите внимание на жизнь, кипящую вокруг вас, и постарайтесь почувствовать, как жизненная сила пронизывает все сущее. У природы достаточно сил, чтобы наполнить жизнью все деревья, траву, животных и птиц, реки, горы, облака — словом, всё вокруг вас. И после этого почувствуйте, как та же сила пронизывает и вас. Придите к мысли, что это не вы живете жизнью, а жизнь живет вами! Осознайте, что это совсем не ваша сила заставляет ваше сердце биться, ваши легкие дышать, а кровь бежать по венам. Поймите, что есть сила, дающая вам жизнь, осознайте себя частью природы. И вот чувство страха уже покинуло вас.

    Многие люди с неуравновешенной первой чакрой пытаются вести тот образ жизни, который им навязывают другие, не стараясь проанализировать себя и определить, что в каждой ситуации наиболее соответствовало бы их интересам. Если вы принадлежите к таким людям, то вам нужно относиться к себе с большим вниманием. Постарайтесь максимально точно определить свои подлинные потребности, честно проанализировав собственную личность и это позволит вам удовлетворить чувство безопасности в полной мере.

    Достижение уравновешенного сознания первой чакры

    Сознание первой чакры почти что физическое. Оно поглощено поддержанием физической жизни, выживание — вот смысл сознания первой чакры. Можно назвать первую чакру животной, но следует помнить, что если мы не будем стараться выжить, то рассмотрение остальных чакр будет носить всего лишь умозрительный характер. Здоровое проявление уровня сознания первой чакры включает в себя ощущение безопасности, знание того, как правильно жить, ощущение взаимосвязи между телом и планетой, а также острое осознание инстинктов, защищающих наше существование.

    Связь с землей должна пронизывать любые ваши действия, особенно те, которые действительно связаны с землей — садоводство, огородничество, туризм, прогулки босиком.

    Упражнение

    Для улучшения связи с землей можно мысленно представлять, что из стоп ног прорастают кони в землю, как у дерева. И по корням поднимается сила, мудрость и целительная энергия земли в область живота (в китайском цигун эта область называется Нижний Даньтянь, у японцев — Тандэн). Эту визуализацию можно выполнять во время медитации, во время прогулки на природе или просто когда захотите пополнить свою энергию.

    Чтобы добиться равновесия в своем жизненном статусе, в доме, в семье, на работе, вы должны найти ресурсы, достаточные для того, чтобы удовлетворить основные потребности безопасности. Ваши чувства, связанные с этой областью жизни, могут быть очень разными, но главное — не иметь доминирующих потребностей. Чтобы достичь состояния равновесия, вы должны осознать, что ваши потребности исполнимы и вы в состоянии найти ресурсы, чтобы их удовлетворить. Когда энергия сбалансирована, она естественным образом поднимается ко второй чакре.

    Помните, если вы не сможете подняться над этой чакрой, то ее потребности станут ненасытными. Богатый человек, чье состояние невозможно измерить, но которому по-прежнему чего-то не хватает, — вот прекрасный пример подобной ситуации.

    Средства для пробуждения первой чакры

    В жизни существует множество ситуаций, в которых вашими поступками управляет страх. Если вы чувствуете себя неспокойно, пропнализируйте энергетическое поле, и вы наверняка обнаружите страхи, доминирующие в вашем сознании. Это основной признак того, что первая чакра нуждается в равновесии.

    Если вы просто ощущаете потребность чувствовать себя в безопасности, хотите ощутить страсть, силу, то снова обратите внимание на первую чакру. Можно принять "позу дерева" (йога) и достичь внутреннего равновесия. Чтобы активизировать силу животного начала, отправляйтесь на природу и ощутите себя частью всего живого. Придите к пониманию, что ваши корни питаются той же жизненной силой, что и корни деревьев. Представьте себе красный цвет и ощутите, как его сила наполняет вас. Чтобы добиться большего эффекта, можно надеть платье или шарф красного цвета. Носите украшения из граната, рубина или обсидиана. А можно просто положить камешек в карман, чтобы прикасаться к нему и заряжаться его жизненной силой и страстью.

    Страх должен выполнять функцию сигнала, он не должен целиком поглощать сознание. Зная, как активизировать и уравновешивать первую чакру, вы можете справиться с менталитетом, основанным на страхе. Вы знаете, что животные инстинкты поддаются контролю. Представьте, что они стоят на страже вашего благополучия. Такой подход освободит ваше сознание и позволит вам сконцентрироваться на более приятных вещах — тех, которые являются основой второй чакры.

    Источник


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 1233312.jpg (52.0 Kb)
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.02.2011, 15:41 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Свадхистхана

    Перспектива:
    удовлетворение, удовольствие

    Главной движущей силой этого центра является поиск удовольствия. Чувственная и сексуальная активность становится основным стремлением. Именно эта чакра помогает нам ощущать жизнь полнее и дает всё богатство эмоций. Если первую чакру удовлетворяет простое выживание, то вторая чакра требует еще и удовлетворения от процесса.

    Перспектива удовольствия

    Перспектива второй чакры обретает жизнь благодаря магнетизму. Что вас привлекает, а что отталкивает? Подобное пробуждение энергии, как правило, управляется сексуальностью, но не ограничивается ею.
    Основной целью второй чакры является получение наслаждения от жизни.

    Жизнь, управляемая магнетической энергией, усиливает даже самые обыденные ощущения, трансформирует их в нечто особенное. По мере усиления вашего личного магнетизма вы обнаруживаете все новые и новые возможности наслаждения. Остаться на верном пути вам поможет только развитая система личностных ценностей. Без такой системы поиск удовольствия перерождается в распущенность. Система ценностей поможет вам ощутить массу новых удовольствия и в то же время отказаться от тех, которые не будут служить развитию вашей личности.

    Вторая чакра всегда голодна, и голод этот всегда может стать ненасытным. Вам нужно научиться погружаться в ощущение, а не просто стремиться к наслаждению. Глядя сквозь призму этой чакры, вы увидите совершенно новые способы испытать удовольствие. С уравновешенной перспективой второй чакры вы найдете наслаждение в чувственном удовольствии как неотъемлемом аспекте всеобщей жизни.

    Вторая чакра жаждет всего, что способно принести наслаждение. К подобным ощущениям очень легко привыкнуть.
    Секс, алкоголь, табак, шоколад, наркотики - все это вторая чакра, и ко всему этому легко привыкнуть. Попытка противостоять привычке, как правило, кончается ничем. Чем сильнее вы боретесь, тем сильнее желание. Принять наслаждение, постоянно осознавая его, - вот в чем противоядие.

    Наслаждаясь, вы теряете голову, перестаете осознавать окружающее. А должны остаться в полном сознании и разуме во время процесса удовлетворения. Это совсем не то, что просто отказаться от приятного опыта. Отказаться от чего-либо означает потерять часть собственной личности, и тоска по утраченному ощущению вас никогда не оставит, вы просто загоните ее вглубь. Это, конечно, лучше, чем просто отказаться от наслаждения, как будто его никогда не было. Но сконцентрировавшись на удовольствии, а не на погоне за наслаждением, вы оставите множество соблазнов позади благодаря осознанию того, что сам опыт более не является предвкушением.

    Упражнение


    Вспомните ощущение удовлетворения, которое вы испытывали, но которое заставляло вас ощущать чувство вины. Вспомните объект наслаждения и снова испытайте все ощущения, но на этот раз полностью осознавая их. Как вы опишите ощущение этого опыта? Принесло ли оно вам наслаждение? Где сконцентрировано ощущение удовлетворения в вашем теле? Полностью осознайте испытанные вами ощущения. Вы, без сомнения, обнаружите, что ваша способность к наслаждению стала намного шире. Теперь вам нужно не так много, чтобы достичь огромного удовлетворения.

    Например, в следующий раз, когда вы будете есть шоколадный торт (или что-то другое, что приносит вам удовольствие), отбросьте прочь все прежние мысли и сосредоточьтесь на получаемом вами удовольствии. Замедлите процесс, чтобы усилить ощущение наслаждения. Смакуйте каждый кусочек. Пусть аромат этого волшебного торта наполнит ваш рот, пусть каждый крохотный вкусовой сосочек вашего языка насладится сказочным вкусом. Пусть это ощущение доведет вас до экстаза. Не отбрасывайте ощущение наслаждения в прошлое и посмотрите, что произойдет потом. Вы ощутите настолько полное удовлетворение и наслаждение, что можете даже не доесть свой кусок! Так вы сможете добиться абсолютной полноты ощущения.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 3896889.jpg (8.5 Kb)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Саморазвитие, самоусовершенствование » Теория » Чакры
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz