ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4312)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17028)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Tarot of Dreams (Ciro Marchetti) (теоретическая проработка колоды)
    Tarot of Dreams (Ciro Marchetti)
    Геката Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:39 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем Tarot of Dreams.

    галерея колоды


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Regina Дата: Среда, 21.01.2015, 21:56 | Сообщение # 2
    I ступень Школы Таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 662
    Награды: 355
    Репутация: 1456
    Статус: Offline
    Итак, приступая к проработке этой замечательной колоды хочу сказать два слова об ощущениях при первом общении с колодой.
    Карты вызывают невероятные эмоции, главная из которых неописуемый восторг.
    Живые, выразительные и объемные, где каждый сюжет легко как бы втягивает тебя, приглашает почувствовать атмосферу карты. Карты довольно большие по размеру 9,5 *14,8 см, что очень удобно при медитации. На кайме каждой карты присутствуют символы, связывающие каждый аркан с астрологией и Каббалой по системе Ордена Золотой Зари, правда с поправками на личное видение автора Ли Бёрстена.

    Художник Чиро Марчетти
    Автор  Ли Бёрстен

    Начнем проработку со СА.

    Я только знакомлюсь с Таро Снов, поэтому изначально выставляю карты и краткое значения из книги-руководства, а по мере знакомства с колодой и приобретения наработок постараюсь выкладывать и их. Надеюсь, что те у кого уже есть наработки присоединятся по ходу дела. cjom

    ШУТ (0)


    Краткое значение из книги-руководства:
    Быть наивным, валять дурака,паясничать, смеяться над чем-либо. Новые стремления или путешествия.Новый, нетрадиционный, оригинальный подход к чему - либо. Взять на себя роль катализатора.
    Путь Древа Жизни
    Сефира 1 (Сознание) Кетер соединена с Сефирой 2 (Энергия) Хокма. В начале пути Шута сознание является лишь чистой энергией без рациональных и моральных устоев.
    Буква еврейского алфавита
    Алеф означает "Бык". Его используют для вспахивания земли при подготовке ее к принятию семян, которые со временем дадут всходы
    Астрология
    Уран, планета, символизирующая эксцентричность, оригинальность, анархию.

    Шут необычный в этой колоде - нет пропасти в которую шагает Шут по классике, нет собачки, предостерегающей его.
    Наш Шут стоит на парящем шаре, в шутовском костюме, в ногах играет котенок с бабочкой. Несмотря на ненадежности позиции, в которой равновесие легко может быть нарушено, тем же котенком, он стоит уверенно держа стеклянный глобус - символ мира, который ему предстоит еще познать.
    У Шута довольно странное телосложение - это может быть и мужчина и женщина. Лица у него нет, одни глаза, разного цвета, спрятанные под маской. Но руки видны из рукавов, появляется странное ощущение, что он одновременно и есть и его нет и может проявить любую свою часть, которую захочет, как фокусник.
    Над ним Луна, а значит наш Шут доверяет своей интуиции.

    Вообще от карты идет теплая и радостная энергия. Радуга, играющий котенок с бабочкой создают какое-то радостное ощущение, как у ребенка. Будущее неизвестно, оно спрятано за облаками, но это будущее не пугает, нет страха перед неизвестным, а есть радостное, детское предвкушение чего-то хорошего без объяснений. Стеклянный глобус в его руках показывает, что он, несмотря на хрупкость сего предмета, по-детски  уверен, что весь мир принадлежит ему.
    Этот аркан астрологически связан с Ураном - эксцентричность, оригинальность. Со стороны поступки шута непонятны и странны для окружающих, его не воспринимают всерьез - но на нем маска и нет его настоящего лица, т.е. можно предположить, что он специально выбрал такое амплуа, что-бы легче было добиваться своего.
    Мне почему-то пришла на ум история Хрущева - исторический факт, что во времена Сталина он сознательно выбрал роль шута, его не воспринимали всерьез, что помогло ему не только сохранить жизнь в те времена но и в последствии стать ГенСеком.

     
    Alice_cat Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:03 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Regina, СА в колоде и правда великолепны! Я правильно понимаю, что в углу карт изображён путь по Древу?
     
    Regina Дата: Четверг, 22.01.2015, 11:47 | Сообщение # 4
    I ступень Школы Таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 662
    Награды: 355
    Репутация: 1456
    Статус: Offline
    Alice_cat, да Вы правильно понимаете  da1 -  на СА в двух углах карты указаны числа, которые отражают соответствующие сефиры Древа жизни, показывающие путь Аркана между ними.
     
    тигра213 Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:31 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Regina ()
    У Шута довольно странное телосложение - это может быть и мужчина и женщина
    Ну телосложение то как раз мужское и  человек не молод,где то после 45,он много повидал(земной шар в его руке)
    Маска говорит,что ни кто не увидит не знаний,ни его мыслей

    Стоит на шаре,постоянный баланс между злом и добром,постоянно ищет компромисс.парит над водой,он знает и верит в то что делает,стоит выше радуги,он ни кого не судит,каждый сам отвечает за свои деяния,луна как и маска говорит,что не все так,как мы это видим.В этой колоде шут более сходен с Магом,только ,но об этом знает только он,другие догадываются,а третьи считают его блаженным

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Regina Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 12:39 | Сообщение # 6
    I ступень Школы Таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 662
    Награды: 355
    Репутация: 1456
    Статус: Offline
    МАГ


    Краткое значение из книги-руководства
    Образование, тренинг, знание, здравый смысл, возможности. Перевод мыслей и планов в действие.
    Путь Древа Жизни
    Сефира 8 Разум (Ход) соединена с Сефирой 10 Действительность(Малхут). Наш внутренний Маг помогает нам понять то, что мы наблюдаем в окружающем мире, учиться новому и учиться использовать то, что мы видим в своих целях.
    Буква еврейского алфавита
    Бет означает Дом. Маг позволяет нам положить основы, фундамент нашей интеллектуальной обители, откуда мы сможем наблюдать за миром и изучать его.
    Астрология
    Меркурий, планета интеллекта и общения.
    Он Маг, Наставник и Учитель, дающий неоценимые советы и напутствия, освещающий и указывающий на имеющиеся в арсенале возможности и инструменты для достижения цели. Маг может представлять особу с похожей ролью в нашей жизни, но и может представлять  нашего внутреннего Мага (в каждом из нас есть внутренний мудрец и связь с Высшим Разумом)- как будто кто-то свыше помогает осознать свои возможности.
    Трон Мага находится на каменном диске, который парит высоко над облаками, т.е. он не связан с конкретным местом или временем и как-бы говорит, что следует остерегаться чрезмерно устоявшихся способов поведения, что нужна гибкость и способность к адаптации для внедрения в жизнь учений Мага.
    Посох с витой верхушкой говорит о том, что что Маг является вестником решений и выводов, зародившихся глубоко в нашем подсознании.
    Меркурий, как символ карты символизирует общение и действия, связанные с деятельностью разума и интеллекта.

     
    Ясмин Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:17 | Сообщение # 7
    Практик. I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1565
    Награды: 1016
    Репутация: 3140
    Статус: Offline
    Цитата Regina ()
    ШУТ (0)

     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:20 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Regina, Ну а сами то как ощущаете эту карту.
    Да ,здесь маг уж не как не похож на фокусника,как в других колодаХ,это скорей удел шута.Умудренный старец,Шар освещает символы арканов,что говорит,что ему подвласны все стихии,он знает тайны мироздания,он видит,что другим не видно.Одежды на нем аскетические,говорят,что знания он приобрел в трудах и воздержании.Поэтому в э
    той колоде Маг-это мудрость,без всякой хитрости,мудрость,сила и смирение.

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Regina Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:26 | Сообщение # 9
    I ступень Школы Таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 662
    Награды: 355
    Репутация: 1456
    Статус: Offline
    Ясмин, очень красиво и правильно описали! cjom

    Девочки, извините, если мои писульки выходят корявенько, я просто никогда не участвовала ранее в таких мероприятиях и немного теряюсь,так что можно сказать, что я учусь здесь и сейчас. Sorry shy . Если что, Вы меня поправляйте, пожалуйста ah

    Маг сидит на парящем в воздухе троне, подняв левую руку и сжимая в ней сферу с молниями - символ внезапного озарения, а в правой сжимает свой витиеватый жезл, как символ передачи и применения знаний, может быть от Высшего Разума вниз,. Сфера в его левой руке излучает луч света вниз, что символизирует передачу священной энергии
    ми­рам, находящимся внизу и внезапное озарение и понимание как и что нужно делать. 
    Он точно знает что, как и зачем, и он готов применить все свои знания и умения на деле. Как учитель и мудрый наставник он как бы показывает все пути достижения результата, ну а выбор конкретного пути, комбинирование нескольких или применения всех уже зависит от человека, что выберет, как применит в жизни от этого будет зависеть дальнейший результат.
    Он как бы показывает -  я много знаю, много могу и пользуюсь всеми доступными в данный момент средствами.

     
    тигра213 Дата: Понедельник, 26.01.2015, 04:49 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Я не претендую на роль гуру,не сочтите за наглость,я считаю,что в теме нужно так же разбирать расклады.Чувствовать карту конечено нужно,но и понимать как она взаимодействует в раскласкладе,как проигрывается на карту дня.Колода на всамом деле не простая,но ведь она должна стать рабочей
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Regina Дата: Понедельник, 26.01.2015, 20:46 | Сообщение # 11
    I ступень Школы Таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 662
    Награды: 355
    Репутация: 1456
    Статус: Offline
    тигра213, согласна с Вами полностью!! cjom Надо разбирать расклады! da1 Если у Вас есть таковые наработки по СА, с удовольствием и с радостью будем рассматривать.
    У меня эта красотка недавно, пока картой дня не было ни одного СА.
    А выкладывать карты не по порядку не хотелось бы - будет потом бардак в теме. Поэтому я осмелилась предложить такую схему проработки в первом посте
    Цитата Regina ()
    Я только знакомлюсь с Таро Снов, поэтому изначально выставляю карты и краткое значения из книги-руководства, а по мере знакомства с колодой и приобретения наработок постараюсь выкладывать и их. Надеюсь, что те у кого уже есть наработки присоединятся по ходу дела.
    cvetok2

     
    Ясмин Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:07 | Сообщение # 12
    Практик. I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1565
    Награды: 1016
    Репутация: 3140
    Статус: Offline
    Regina

     

     
    Ясмин Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:12 | Сообщение # 13
    Практик. I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1565
    Награды: 1016
    Репутация: 3140
    Статус: Offline
    Цитата Regina ()
    выкладывать карты не по порядку не хотелось бы - будет потом бардак в теме.
    согласна, ah колода в меня давненько, но как то руки не доходили до нее. shy Наработок по ней у меня пока нет.     
     
    Regina Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:42 | Сообщение # 14
    I ступень Школы Таро Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 662
    Награды: 355
    Репутация: 1456
    Статус: Offline
    Цитата Ясмин ()
    Вот было б неверно не плохо, хотя бы карту дня друг другу тянуть на ней или расклады не большие, для этого думаю нам нужна новая тема, что бы здесь не засорять, а здесь уже результаты выкладывать
    Какая Вы умничка, Ясмин. Было бы просто замечательно!! da1 Есть тема  "карта дня" на форуме. Практическая работа с Таро. Карта дня здесь  Там девочки друг другу тянули карту дня. Заодно и темку оживим. А результаты действительно будем переносить сюда. Как думаете? ah

     
    Ясмин Дата: Понедельник, 26.01.2015, 22:04 | Сообщение # 15
    Практик. I ступень Школы таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1565
    Награды: 1016
    Репутация: 3140
    Статус: Offline
    Цитата Regina ()
    А результаты действительно будем переносить сюда. Как думаете?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Tarot of Dreams (Ciro Marchetti) (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz