ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5912)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16547)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34714)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25143)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Шаманов (теоретическая проработка колоды)
    Таро Шаманов
    Геката Дата: Понедельник, 06.10.2014, 21:03 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем Таро Шаманов.



    Важно! Использование чужих наработок без гиперссылки на источник запрещено!!

    галерея колоды


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Puella Дата: Среда, 08.10.2014, 18:40 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Отличная колода, которая у меня лично абсолютно бесполезна на вопросы "кадаяполучумильон" и любит ли меня Вася.
    Зато прекрасно подходит для просмотра негатива, магического и бытового, и ответов на духовные вопросы.
    Я бы хотела рассмотреть ее именно с этих позиций, но буду рада, если кто-то даст новый угол зрения на нее.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ветер Дата: Среда, 08.10.2014, 19:49 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Puella
    Цитата Puella ()
    Зато прекрасно подходит для просмотра негатива, магического и бытового, и ответов на духовные вопросы.
    Как бы хотелось послушать примеры и рассуждения на эту тему.
    Мне колоду подарили год назад и я так обрадовалась ей. На разговор с колодой выпали старшие арканы - обрадовалась еще больше. Но начав делать расклады, впала в ступор и ....отложила ее до лучших времен.
     С нетерпением жду проработки колоды. :)



     
    Puella Дата: Суббота, 11.10.2014, 22:24 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Ветер, присоединяйтесь. flowers
    Только проработку у меня получится начать не раньше понедельника. Если кто-то хочет пораньше - выкладывайте карты и свои мысли, я подхвачу. ah

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Puella Дата: Суббота, 25.10.2014, 12:40 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Ок, первая карта- "Святой нищий" в традиционных системах Таро - Шут или Дурак.


    Писать значение МБК не вижу смысла, у кого колода есть - прочитают.
    Значение карты лично для меня, в системе этой колоды двоякое - с одной стороны, это действительно дурак, который суется в тот мир, о котором не имеет понятия. Соответственно и значения такие же - тот, кто лезет ( и лезет упрямо) в области, которые ему не ведомы и незнакомы. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Но все же не будем забывать, что Боги любят дураков в любой системе :) , поэтому высока вероятность того, что наш дурак выпутается из неприятностей с наименьшими потерями.
    Смущает название святой нищий, оно скорее относится к христианской системе, но все же чистота духа и отрицание всей прежней жизни ( в первую очередь - материальных ценностей) нужны и для вступающего на путь шаманизма неофита.
    Еще очень хорошо по этой карте отслеживать и такой момент - безумцы, блаженные, юродивые - любимцы Богов, поскольку чтобы провести через них информацию не нужно "продавливать" барьер разума, но никогда товарищи подобного сорта не станут шаманами, ибо у них нет разума и воли.
    Соответственно в гадании при ответе на вопрос кака я ведьма - ответ - никакая. Максимум - ты транслятор чьей-то чужой воли.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Роанна Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:26 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 61
    Награды: 29
    Репутация: 103
    Статус: Offline
    Действительно на бытовые вопросы типа любовь\финансы\работа расклады читаются с трудом. Зато все, что связано с подсознанием работает на ура, особенно толкование сновидений, психологические проблемы, анализ личности. 
    Можно рассмотреть значения карт и для вопросов магического характера и духовного роста. 
    По этой колоде вышла недавно книга Догадовой, кажется. Там есть очень много интересных мыслей, расшифровка символов и она расписала к каждой карте подробное значение для различных вопросов, но пробовала толковать по ней - не выходит каменный цветок. Точнее выходит, но со скрипом. То есть картина расклада видна, но чего-то не хватает. У меня сложилось впечатление, что это её личная проработка колоды и подходит она далеко не всем. Если будете покупать книгу, это надо учесть, но советую в любом случае ознакомиться.
     
    Vesnyana Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:22 | Сообщение # 7
    1 ступень школы Таро, I место в конкурсе 2014
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4815
    Награды: 1237
    Репутация: 9654
    Статус: Offline
    У меня колода работает  на взаимоотношения и быт, но как то для меня в натяг, я вроде вижу ситуацию но поверхностно, какая - то недосказанность присутствует, и в другом ракурсе мне сложно с ней, не копает глубоко, может тут получиться подобрать ключи к ней.
     
    Роанна Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:58 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 61
    Награды: 29
    Репутация: 103
    Статус: Offline
    Теперь конкретно по карте Святой Нищий.
    На самом деле, "святой" - это неточность перевода, так как в оригинале он Sacred, то есть скорее "священный", понятия "святой" в шаманизме нет, как справедливо заметила Puella. Более того, он Sacred Fool, то есть Священный дурак или безумец, а не нищий. Слово Sacred так же употребляется иногда в значении "неприкосновенный" и "посвященный".
    Если принять во внимание некоторые детали, изображенные на карте, то становиться понятно, что этот человек все таки больше относится к "посвященному". Во-первых,  он держит в руках трещотку, а это один из инструментов, которые использует в работе шаман. Во-вторых, костюм - шкура животного со множеством висюлек и амулетов тоже явно ритуального назначения. И в-третьих, он находится в трансе, то есть владеет техникой измененного состояния сознания. Шаман, это тот кто познал экстаз, и мне кажется, что наш Священный дурак им является.
    Хотя мне он представляется шаманом, который практикует без наставника и получил свои знания и способности непосредственно от духов. При этом ему нечего терять и его ничего не держит. Он свободно странствует по свету и иным мирам. Иногда он идет на риск и заходит в своих практиках опасно далеко и не всегда может просчитать последствия своих действий (точнее он этим просто не занимается). Об это говорит собака, кусающая за ремень, которая видимо пришла из классической символики таро.
    Ключевые слова : необдуманность действий, свобода, нестандартный подход, импровизация, экстаз, "отпустить ситуацию", начало пути, странник, трикстер
    Ситуации когда нечего терять, когда необходимо отбросить всё, что известно, чтобы выйти на новый уровень знания, или когда ничего запланировать в принципе нельзя. отсутствие материальных привязанностей.
    На вопрос про магические способности, я бы трактовала как латентные, так как у Шута они несомненно есть, но нужно грамотное руководство ибо данный человек, действительно не понимает куда суется. Вообще это очень характерная карта для людей, которые только начинают заниматься магией, сами не понимая зачем и не понимая каковы будут последствия. Это этап предшествующий инициации, то есть пробуждению способностей, посвящению в ведьмы, например. 
    На вопрос про негатив - человек подвержен чужому влиянию, его могут использовать в своих целях, открыт для манипулирования (но не обязательно негативного)
    О чем говорит сон, какую информацию несет - сон-предупреждение либо насланный сон. я бы уточнила.
     
    Puella Дата: Понедельник, 04.05.2015, 10:52 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Что-то никто не хочет прорабатывать колоду...... Попробуем продолжить?


    Наследственный Шаман.
    Мощная карта. Человек отмечен не только родовой силой, но и избран духами, сила в квадрате. Он обрел силу и прошел все этапы становления и искушения. Действительно умеющий колдовать, практик, насколько он добр или зол - покажут соседние карты. Но в вопросах негатива - это в любом случае - очень опасный человек, который может сделать плохо на раз. Но сделает плохо он не из-за личной неприязни ( эта стадия у него в прошлом), а скорее всего потому, что поведение кверента вышло за все рамки и нарушило много законов мироздания. Пафосно, но уж как есть.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Iraidy Дата: Вторник, 08.05.2018, 23:32 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    У меня есть эта колода, могу присоедениться к проработке, если еще актуальна тема.
     
    Iraidy Дата: Четверг, 10.05.2018, 23:53 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Как по мне так для начала не мешало бы рассмотреть символику карт. Смотрю тема застопорилась, если еще кому-то интересна ее проработка то я присоединяюсь  .
    Итак, про Святого нищего пару слов, на карте имеются Перья - это истина, которая открылась и сделает время или событие легким. Символ магического полета. Также есть Ожерелье - бесконечность времени, изменчивость и непрерывность мысли. На поясе у него имеется Сумка Шамана - магическое вместилище ветров и духов, а также предметов Силы. Ритуал-пляска духов, путешествие в страну духов за силой и знанием.
    А теперь про Наследственного Шамана, видим на мужчине надета Рысья шкура - символ бдительности и остроты зрения. Ожерелье( непрерывность мысли), Пояс(готовность к пути) и Шапка шамана- тайная сосредоточенность на защите или нападении, все предметы вместе защита. Находится он в Пещере - средоточии жизни, центре мира, месте инициации. В правой руке(мужская сила рода) он держит Нож - знак  возмездия, смерти, разделения, освобождения). Перед ним стол из Полированного Камня - характер, подвергавшийся  обработке и совершенствованию. На столе Кубок (вместилище жизни, победа над смертью, триумф духа), Череп буйвола (оберег, активная защита племени), Палка с перьями на конце (объект средоточия силы шамана и духов). Общий сюжет карты нам говорит, что мы имеем дело с шаманом, который знает и умеет вызывать духов, он преодолел боль и взрастил в себе силу исполнением обетов. Ритуал-обращение к духам предков.

    Завтра вечером надеюсь продолжить.

     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 23:41 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Итак продолжим, Мать Миров.

    На карте мы видим уважаемую, хорошего достатка пожилую женщину, об этом нам сообщает соломенная крыша ее жилища (символ защищенности и солидного возраста), а также тотемные столбы охраны Дня и Ночи (символ стабильности). Она вдова, имеет пожилую дочь и погодка сына (ступа с отбитым краем и пестиком), а также поздно рожденную дочь (красивый кувшин поодаль). Это предсказательница высокого класса (птичье крыло в руке), мастер стихийной и бытовой магии (красно-желтый тюрбан, частично скрывающий прическу). Ей перешла сила умершего шамана-мужчины (солнечная подушка-трон на красно кровавой циновке). Руки ее открыты, она склонна говорить правду, но ладони сокрыты - чаще всего, это неблагоприятная истина. Ее частично открытые не скрещенные ноги демонстрируют свободу и непредвзятость мнения о существующей реальности. Истина для нее открытое пространство (планеты за спиной шаманки) и она открывается человеку, который преодолеет свой страх. Ритуал - жертвенное воскурение табака в поисках ответа. Охрана рода.

    (Источник: Н. Догадова "Таро Шаманов. Мир четырех стихий")

    Прикрепления: 8568389.jpg (22.8 Kb)
     
    Iraidy Дата: Четверг, 17.05.2018, 23:52 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    PuellaВетерРоаннаVesnyana, что больше не интересна тема? Как-то я одна осталась cry Продолжать проработку или не стоит?
     
    Ветер Дата: Пятница, 18.05.2018, 08:52 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    irina_gazizova9, я колоду забросила, если честно.
    Вот если бы её начать прорабатывать на видение снов, способностей и может негатива, то с удовольствием присоединюсь.
    Особенно сновидения интересуют. biggrin



     
    Iraidy Дата: Пятница, 18.05.2018, 15:57 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Ветер, как раз подумываю начать акцию на эзотерические вопросы и просмотр негатива в скором времени. Насчет снов ничего не скажу, я в этом не разбираюсь.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Шаманов (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz