ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7354)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6595)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2190)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (238)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (42)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2972)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4372)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19965)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6075)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8948)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16818)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34785)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16437)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12411)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13797)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13481)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25213)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Современного Заклинателя
    Таро Современного Заклинателя
    Lisika Дата: Суббота, 29.02.2020, 12:01 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Таро Современного Заклинателя

    Авторы: Melanie Marquis, Scott Murphy
    Издательство: Llewellyn
    Год: 2016


    Modern Spellcaster’s Tarot — всеобъемлющее, мультикультурное 78-карточное издание колоды языческой направленности, микс современных, средневековых и фэнтэзийных  изображений.  Колода разработана специально для использования в магической практике и заклинательной работе, а также для медитации и таро гаданий.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Сантия Дата: Суббота, 29.02.2020, 22:00 | Сообщение # 2
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Lisika,
    Благодарю за открытие темы!
    Это одна из первых моих колод. Нежно люблю её, но долго не могла понять ее. Значения Мелани у меня вообще не шли. Поэтому все же использую систему РУ, она в принципе мне кажется вполне по ней построена.
    Очень люблю прорисовку Арканов.
    Скотт Мерфи мне вообще нравится как художник. Думаю, что всем, кто любит эту колоду интересно будет посмотреть на его другие работы. У него очень узнаваемый стиль. http://www.murphyillustration.com/

    Приглашаю всех к проработке и предлагаю не переписывать книгу, а делиться именно своим видением и практикой.
     
    Iraidy Дата: Пятница, 06.03.2020, 01:01 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Сантия, добрый вечер) У меня книги и мбк по колоде вообще нет, а вот карты совсем недавно приехали из Китая. Колода понравилась именно авторским волшебным стилем, карты очень завораживающие и так и просятся в руки. Только вот информации по ней не нашла никакой, кроме авторских наработок Wilama, если она позволит будем их использовать, если же нет, то сами наработаем.
    Итак, с чего начнем? Старшие Арканы или младшие? Вот отличная галерея карт https://www.rozamira-tarot.ru/galeria....ot.html Я правда могу всего пару раз в неделю добраться до компьютера, но с телефона всегда с вами буду) da1

     
    Сантия Дата: Четверг, 12.03.2020, 21:56 | Сообщение # 4
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Шут.


    У Мелани (я потом на работе отсканирую кусок и вставлю сюда) он прежде всего свободен. Это основной акцент.
    Это духовная свобода, когда тебя ничто не держит, ты сам выбираешь направление и совершаешь безумные поступки, но это прежде всего твои поступки!

    Солнце и Месяц одновременно - баланс женской и мужской энергии, возможно как указание на необходимость их уравновесить, в зависимости от вопроса в раскладе.

    Змея на посохе - как символ мудрости. Змея ползет по направлению к котомке Шута, а мы помним, сто в котомке у него "есть всё и нет ничего", "она переполненна его заблуждениями и опытом". И вот эта связка - змея+ котомка мне кажется, о том, что наш Шут достаточно мудрый, он не просто Дурак, а тот, у кого есть опыт, определенный багаж. Это не маленький узелок, а увесистая торба.
    На ней изображен символ - похоже на облако.
    - это символ теофании, божественного присутствия.
    Т.е. нашего Шута ведёт промысел божий, он не просто так в пути, это его миссия, предназначение.

    На Аркане нет собаки. Получается змея/мудрость его единственный спутник.

    Маки на карте - символ скорби, растут там, где пролилась кровь. Возможно тут символизм - продолжение жизни, ее круговорот, традиционное для Шута обнуление.
    Из практики у меня эта карта идёт четко по классике РУ. Именно как начало нового, но каким оно будет большой вопрос. Поэтому тяну к ней всегда Доп.

    Жду ваших мыслей!
     
    Iraidy Дата: Пятница, 20.03.2020, 01:06 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Этот шут мне напоминает книгу Крайона "Дорога домой", где парень попадает к Богу, но сначала проходит долгий путь самосовершенствования. Мне кажется, что сделав шаг он не упадёт в пропасть, а пойдет дальше. Он точно знает куда идти. Он радуется новому дню, и змея тут выступает как спутник. Значит он все-таки полагается не только на себя. А вот Маки могут служить памятью о пережитых потерях и утратах. В Европе даже есть праздник "День маков", когда вспоминают всех кто пал на полях битв и дарят друг другу маки, как символ памяти. Так что, здесь маки скорее всего, говорят о том, что наш Шут многое пережил и уже умудрен опытом.
     
    глаша Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 16:28 | Сообщение # 6
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    По законам физики удержаться в такой позе просто невозможно. Точка опоры уже смещена с ноги, которая еще на земле.
    Надо обладать фантастическим везением, чтобы не разбиться вдребезги...
    Что мне бросается в глаза, что одежды Шута по цветовой гамме полностью идентичны тому кусочку земли, с которого он через мгновение рухнет в пропасть.
    Полное безрассудство, полное отсутствие благоразумия и осторожности. Возможно, также и измененное состояние сознания, и просто неадекватность.
    Я бы расценила эту карту, как этап неопределенности, за которым пока непонятно, что последует.
     
    Сантия Дата: Пятница, 27.03.2020, 00:23 | Сообщение # 7
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Маг



    У Мелани это прежде всего действительно маг, т е. тот, кто занимается эзотерикой, либо профессионал в какой-то сфере. Он точно знает, что хочет, идёт к цели, у него есть опыт и мудрость. Как и а Шуте, у ног Мага змея, символ мудрости. Поза - как наверху, так и внизу.

    Змея у ног Мага на аркане меняет шкуру, выползая из старой. Это символ обновления, перехода на следующую ступень. Процесс сбрасывания змеёй кожи и его сакральное значение хорошо описан у Блаватской а "Разоблаченной Изиде"

    Т.е. Маг это прежде всего сила духа, это по сути высшая ступень развития человека, 'духовная энергия, заключённая в физическую форму", как пишет Мелани Маркис.
    Т.е. человек в процессе познания, совершенствования, ему доступно многое, он сам хозяин своей жизни.

    Молния над Магом — символ, несущий двойное, созидательное и разрушительное, значение, ассоциировался с оплодотворяющей силой, а также с воздаянием и правосудием. Мне кажется, что здесь подразумевается прежде всего Сила Мага, который вправе действовать в зависимости от ситуации - карать и вознаграждать.

    Три колонны на алтаре - это неиконический символ Великой Матери, богини Луны и трех лунных фаз Кроме того, это мудрость, красота, сила, или мудрость и сила вместе с объединяющей их добротой. Три колонны олицетворяют Великую Богиню и фазы Луны.
    Отсутствие крыши над колоннами мне кажется тоже знаком того, что для Мага нет ограничений в развитии, он напрямую связан с верхним и нижним миром, как бы посредник между ними.

    Теперь из практики. Маг мне прямо падал как сигнификатор человека, занимающегося эзотерикой. Более того, в прошлом году моя подруга принимала участие в Украинской битве экстрасенсов. На вопрос пойдет ли она в десятку выпал Маг, и да, она вошла. Т.е. успех, победа, возможность показать себя и свои таланты.
    На работу или профессию Маг показывает предпринимателя, творческого работника (СМИ, телевидение, так называемый "продавец иллюзий"). Ну или просто профессионала высокого уровня.
    В любом вопросе это человек, способный взять на себя ответственность, решить вопрос, добиться успеха.
     
    глаша Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:27 | Сообщение # 8
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Молния - это суперсконцентрированный сгусток энергии. Поскольку она находится над головой у Мага, вероятно, он может таким образом концентрировать свою волю, посылая ее в строго обозначенном направлении, и это будет очень мощный посыл.
    Все четыре символа стихии присутствуют, однако в руках именно Жезл, да и в одеждах именно красный цвет преобладает. Поэтому данный Маг ну очень активный, возможно, и агрессивный или как минимум вспыльчивый в негативе.
    Косвенно о вспыльчивости может свидетельствовать то, что Маг изображен на фоне развалин, а не чего-то гармоничного и красивого.
    Активен, обладает знаниями и умениями, но опасен. Таково мое видение этого аркана в данной колоде.
     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 23:30 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Данный маг именно волшебник, колдун. Гудвин, великий и ужасный. Может и чуму остановить и в жабу превратить с легкостью. Очень активный маг, будто прямо сейчас махнет своим жезлом и что-то произойдет. 
    Жезл — исключительный по важности символ верховной власти богов, царей и военачальников, магической силы колдунов и чародеев, знак властных полномочий посланников, а также эмблема плодородия и трансформации. 
    Змея, меняющая шкуру тоже говорит о трансформации и перерождении.
    Он как бы оставил все в прошлом и обновленный идет в новое будущее.

     
    Сантия Дата: Пятница, 24.04.2020, 15:35 | Сообщение # 10
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    Верховная Жрица



    С одной стороны достаточно традиционная, а с другой несёт прямое указание на Викканский аспект колоды :

    - голубая одежда, складки, как тайны, что скрывает Жрица;

    - книга Тайных знаний (книга Торта, хроники Акаши и т.д.) на коленях. На странице можно рассмотреть символы "зеркало Венеры", треугольник - символ женского лона, чаши Грааля, на него Жрица указывает перстами, на другой странице Колесо года;

    - две колонны за спиной (две колонны, Иахин и Боаз, поставленные царем Соломоном перед иерусалимским Храмом, символизирующие Добро и Зло, свет и тьму)

    - полотно между колоннами как символ тайны, девственности. На нем гранаты, как символ плодородия, единства, тайных знаний;

    - тиара на голове не Изиды, а Триединой Богини, основной Викканский символ.

    Т.е. все классические атрибуты просвещения в тайну, сакральность знаний.

    Особенности Аркана.
    Долго не могла привыкнуть, что у жрицы нет лица, она сама тайна, сосуд тайных знаний. Отсутствие лица мы видим и у Верховного Жреца.

    И две детали, которые я бы хотела с вами обсудить, т к. не пришла пока ни к какому выводу:
    - ребенок на переднем плане (моя рабочая версия - тайна подарит нам нечто новое? Либо это Великий Бог в ипостаси ребенка?)
    - что за знаки на колоннах? Тут я вообще не сильна, жду ваших комментариев.
     
    глаша Дата: Пятница, 24.04.2020, 16:16 | Сообщение # 11
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Сантия, я аж встала с кровати, выйдя из состояния легкой полудремы, увидев твои вопросы ,т.к. идеи меня посетили. tongue
    По мне Жрица здесь - представитель внеземной цивилизации, эдакое божество, представитель ВС, призванный наставлять неразумное дитя (человечество). Она ведь не в маске, ее руки также выглядят странно и не по-человечески. И деталь одежд над грудью напоминает нечто космическое.

    На колонне руна Перт, главное значение которой - тайна.

    Цитата
    Заглянуть под покров неизведанного, приблизиться к чему-то необъяснимому, оккультному, осознать конечность своего бытия как выход на новый уровень и приближение во время этого процесса к своему собственному, истинному «Я» — всё это находится во власти данной руны.

    Про эту руну можно еще много чего почитать, не буду сюда все переносить, но она здесь на своем месте однозначно.
    Линии мне напоминают части гексаграммы, там горизонтальная сплошная линия - это ян. Инь - прерывистая в гексаграмме, но тут вертикальные линии. Возможно, таким образом пытались изобразить дуальность мира. Я всегда воспринимала черную и светлую колонны на аркане Жрица как инь и ян, а не добро и зло.

    Подытоживаю, этот аркан  в раскладе более сильно нежели классика РУ подчеркивает, что вам не хотят открывать информацию по причинам, ведомым лишь ВС.

    На мой взгляд, зеленая травка, в которую спеленут и на которой возлежит младенец, подчеркивает, что он - дитя планеты Земля.
     
    Сантия Дата: Пятница, 24.04.2020, 16:26 | Сообщение # 12
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,
    Спасибо огромное! cjom
    Я трактую в этой колоде Жрицу как классику, т.к. действительно не понимала значений! Но ощущение все время было, что что-то упускаю.
    Рунами я не занимаюсь, поэтому пойду читать.
    Но твоя цитата натолкнула, что мб одной из трактовок Жрицы, опираясь на Перт, будет поиск ответов в себе, разгадка тайн находится внутри тебя?
    Насколько это соотносится с данной руной?

    Цитата глаша ()
    эдакое божество, представитель ВС, призванный наставлять неразумное дитя (человечество).

    Т.е. здесь можно говорить о ребенке , как собирательном образе человечества, которое ведут и направляют ВС в ипостаси Жрицы.

    Цитата глаша ()
    вам не хотят открывать информацию по причинам, ведомым лишь ВС

    Т.е. в конкретном раскладе это мб как "не время знать что-то, эта информация вам пока не нужна, не ко времени, вы не готовы... "
     
    глаша Дата: Пятница, 24.04.2020, 16:39 | Сообщение # 13
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Цитата Сантия ()
    Но твоя цитата натолкнула, что мб одной из трактовок Жрицы, опираясь на Перт, будет поиск ответов в себе, разгадка тайн находится внутри тебя?Насколько это соотносится с данной руной?
    Все-таки трактовка : прислушивайтесь к своей интуиции и поиск ответов внутри себя может быть правильной при включении канала связи с Высшим Я, да и интуиция - это как минимум подсказки подсознания как максимум сообщения из тонких сфер, если у человека развиты каналы приема. В противном случае, этот аркан просто сокрытая информация.
     
    Iraidy Дата: Четверг, 30.04.2020, 10:41 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    а я сначала данную карту спутала с правосудием) Поскольку и колонны и ребенок как символ справедливого решения, как в притче про двух матерей и одного ребенка. А теперь согласна с глашиной трактовкой. Еще добавлю про Жрицу: то что она без лица мб говорит о том, что тайна и знания они безлики, доступны  не каждому, и открываются только избранным.
     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 02:11 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Идем, дальше?
    Выкладываю следующую карту.

    Итак, Императрица здесь - это дитя природы (судя по ее зеленой коже) Она Сидит на огромном валуне, символе твердости своих намерений и прочности позиции. В ее правой руке, я так понимаю, держава - символ власти. А левой она опирается на щит с изображенной на ней руной Ингуз, обозначающей изобилие и рост. На голове у нее корона из колосьев, это тоже может говорить об изобилии и процветании. Рядом с Императрицей лежит корова, (символ плодовитости) спина которой украшена 5 звездами. И сидит наша Императрица в полоборота, на заднем фоне виднеется арка и похоже какой-то флаг.
     
    У меня к вам Вопросы: 
    1. Что обозначает ее поза?
    2. Что символизируют звезды на спине коровы?
    3. Что это за символ на арке? (Если он вообще что-то значит)

    Прикрепления: 9622967.jpg (25.5 Kb)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Современного Заклинателя
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz