ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16447)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Каждый день ведьма ( Everyday Witch). (Теоретическая проработка колоды.)
    Каждый день ведьма ( Everyday Witch).
    Ликена Дата: Четверг, 18.07.2019, 21:04 | Сообщение # 1
    І ступень Школы Таро. Практик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8563
    Награды: 7775
    Репутация: 31769
    Статус: Offline
    Ведьма каждый день (Everyday Witch)

    Автор: Дебора Блейк
    Художник: Элизабет Альба .


    Очаровательные изображения наряду с простыми объяснениями делают эту колоду пособием для всех, кто хочет учиться или практиковать таро. Это таро имеет причудливую воздушность, но в то же время посвящена серьезной работе по предоставлению ответов на трудные вопросы жизни. Автор Дебора Блейк привносит свой дружественный, доступный стиль к познанию таро, сосредоточенному на позитиве.

     
    Rina55 Дата: Пятница, 14.02.2020, 02:14 | Сообщение # 91
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 29
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    глаша, я в восторге) правда у меня карты из Китая, так что надписи пришлось заклеить и нет мбк ( А вообще колода очень лёгкая и картинки весьма говорящие. Думаю, сработаемся da1
     
    глаша Дата: Пятница, 14.02.2020, 02:56 | Сообщение # 92
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Rina55, удачного сотрудничества с колодой! Присоединяйтесь к проработке.
     
    Smaragd Дата: Среда, 19.02.2020, 04:29 | Сообщение # 93
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Цитата ИраидаГ ()
    Всем здравствуйте) вот и я стала счастливой обладательницей данной колоды. Можно к вашей проработке присоедениться?
    Здравствуйте! Будем рады!

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Суббота, 22.02.2020, 22:56 | Сообщение # 94
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Суд

    И это снова мы! Куда ваш путь привел вас и куда он ведет вас сейчас?

     Ведьма в черной шляпе, одетая в черную тунику, из-под которой виднеются ее полосатые леггинсы, весело пританцовывает по дороге,
    наигрывая на флейте. Черный котенок, подпрыгивает при ее ходьбе, пытаясь ухватить бабочку, порхающую среди нот. Сияющий свет манит в направлении их движения. Настроение предвкушения.Карта Суд часто воспринимается как нечто зловещее из-за традиционного изображения, на котором обнаженные мертвецы вызываются архангелом Гавриилом. Более чем понятно, что это говорит как минимум о том, что вы будете судимы кем-то, более того, ваша личная жизнь может быть осмотрена и найдена неудовлетворительной. Наша ведьма на карте сопровождается некоей музыкой, которую только она может слышать, подыгрывая своему счастливому движению на пути к
    перерождению, обновлению и отпущению. Ей легко на душе, поскольку она отпустила старые обиды и душевные раны, которые тянули ее назад. Это радость,-наконец-то слышать зов к той жизни, которой вы должны жить.Вы сопровождаете вашу собственную музыку или танец чужой мелодией? Карта Суда напоминает нам прислушиваться к нашему внутреннему здравому смыслу. Это также может быть намеком на то, что мы судим себя слишком строго или принимаем суждения других о себе близко к сердцу. Если эта карта появляется в вашем раскладе, это может быть признаком того, что настало время отпустить старое и принять новое. Перерождение и обновление предстоит, если вы готовы идти по пути, который приведет вас к ним.
    Перевод: Глаша
    На этом аркане, действительно, изображение весьма далеко от классики. Ведьма идет вперед по дороге. Весело ли ей или она просто подбадривает себя музыкой? Вперед, труба зовет. Судя по направлению теней, солнце впереди, однако, что ждет ведьму неизвестно, поскольку горизонт скрыт от наблюдателя. Красные элементы одежды ведьмы и гордо поднятая голова говорят об активности и решимости столкнуться с неизвестностью. Поскольку волосы и одежда развиваются, речь не идет о статичности ситуации. Изменения уже происходят, с каждым последующим шагом ведьмы. А котик... Он беззаботно прыгает и сопровождает свою хозяйку на ее пути. Еще огромная нависающая гора, мимо которой проходит эта парочка, вероятно, свидетельствует о ворохе накопившихся проблем, с которыми что-то нужно делать.
    Личность: человек решительный и оптимистичный, умеющий себя настроить на нужный лад. Окружающие чувствуют себя рядом с ним в безопасности.
    Отношения: на стадии перемен, развивающиеся. От обоих зависит, в какую сторону они разовьются.
    Профессия: первопроходцы всех мастей, те, с которых берут пример
    Да/нет: в зависимости от окружающих карт
    События: серьезные перемены в жизни, которые давно назрели, так, как было раньше, уже не будет, но происходить они могут постепенно, не одним махом
    Совет: доверьтесь происходящему с вами, подстраивайтесь под изменения
    Предупреждение: вам не удастся сохранить все таким, как есть, сопротивление изменениям лишь усугубит ситуацию
     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 02:13 | Сообщение # 95
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    глаша, Smaragd, Благодарю за приглашение, с удовольствием присоединяюсь ) глаша, я в восторге
     
    Сантия Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 23:08 | Сообщение # 96
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,

    Вот не очень люблю я Суд, он тяжёлый обычно.
    А тут прямо песТня!!!
    Лёгкий, воздушный, весёлый, как победа справедливости. И у меня он как последствия Башни. Ведьма подорвала Башню, освободилась от чего-то и.... На свободу с чистой совестью!
    Вобщем, реально освобождение, когда ты долго тащила какие-то проблемы, а потом, села, подумала и... "А, ну нафиг!"
    Бросила и пошла, куда глаза глядят, с котом и дудкой! И так легко на душе, так спокойно, светло!
    Ты переосмыслил свою жизнь и понял, что токсичные отношения, неприятные люди, мелкие проблемы они тебе не нужны. Никто не должен посягать на твое право быть счастливой, свободной. Ты - хозяйка своей жизни, и только ты решаешь для себя как жить, где и с кем.
    Вобщем, у меня по карте такая эйфория и песня Кипелова (моя любимая) "Я свободен!"
    Я свободен! Словно птица в небесах.
    Я свободен! Я забыл, что значит страх.
    Я свободен! С диким ветром наравне.
    Я свободен! На яву, а не во сне.
    Надо мною тишина,
    Небо, полное огня.
    Свет проходит сквозь меня,
    И я свободен…

    Вот, когда смотрю на этот аркан, всегда в голове эта песня!
     
    Iraidy Дата: Четверг, 27.02.2020, 01:44 | Сообщение # 97
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Ого как вы быстро, уже почти Старшие Арканы прошли. Постараюсь догнать
     
    Регина Дата: Среда, 11.03.2020, 13:24 | Сообщение # 98
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 285
    Награды: 89
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    Девочки, а кто где покупал такую колоду? Интересует в Украине.
    Посмострела темку - тааак понравилась колода! ))
    У меня есть таро юнных ведьмочек, но это не то. Не могу ее понять/проработать до конца.
     
    pslinakey Дата: Среда, 11.03.2020, 13:52 | Сообщение # 99
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 519
    Награды: 336
    Репутация: 1161
    Статус: Offline
    Регина
    Цитата Регина ()
    Девочки, а кто где покупал такую колоду? Интересует в Украине.
    Посмострела темку - тааак понравилась колода! ))
    У меня есть таро юнных ведьмочек, но это не то. Не могу ее понять/проработать до конца.

    есть несколько вариантов)
    если хотите оригинал колоды, то заказывайте на сайтах типа bookdepository, wordery (доставка 2-3 недели) - набор карты+книга на английском языке, цена вопроса порядка 25 евро. так же можно с амазона через посредника типа НП-шоппинг, но выйдет по цене примерно так же.

    если не хотите/не можете столько платить - реплика с али (ценв вопроса менее 10 долл)

    если не хотите ждать - реплика, которую печатают у нас компании типа карточного домика или мистик силк (цена вопроса 500-600 грн)

    русскую версию можно заказать только под заказ и то не факт, что вам ее привезут и цена будет примерно как оригинал заказать.
     
    Smaragd Дата: Понедельник, 16.03.2020, 08:20 | Сообщение # 100
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Девочки, здравствуйте!
    Я снова с вами. В ближайшие дни начну входить в колею. Очень извиняюсь, что пропала. Прямо вот продиралась к вам сквозь тернии и преграды ah

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    Smaragd Дата: Понедельник, 16.03.2020, 08:21 | Сообщение # 101
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Цитата Регина ()
    Посмострела темку - тааак понравилась колода! ))У меня есть таро юнных ведьмочек, но это не то. Не могу ее понять/проработать до конца.
    Колода шикарна и внешне, и по энергетике.
    Я тоже таро Юных ведьм не осилила, никак не могу подступиться к ней. Даже обзавелась полноформатной колодой, поэтому очень боялась браться за эту колоду.
    Но она реально потрясающая!  cvetok2

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    Iraidy Дата: Пятница, 20.03.2020, 01:15 | Сообщение # 102
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Smaragd, в юных Ведьмах очень много символики, ее так с наскоку не возьмешь) Нужно долго и кропотливо разбирать каждую карту и много практики. А эта колода мне напоминает уже повзрослевших Ведьмочек)))
     
    Iraidy Дата: Пятница, 20.03.2020, 01:19 | Сообщение # 103
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Регина, я например на али покупала и очень довольна. Она у меня правда с китайскими подписями, но это не страшно я аккуратненько их заклеила и написала русские названия. Так что, все супер)
     
    глаша Дата: Четверг, 09.04.2020, 18:03 | Сообщение # 104
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Мир


    Успех и празднование; ура!Мир - это ваша устрица. Если же вы не любите устриц, пустьэто будет мороженое с фруктами.

    Ведьма подбрасывает свою черную шляпу в воздух, и онауносится ветром. Светит солнце, ведьма сидит на тропическом берегу с босыми
    ногами, которых касаются волны, набегающие на берег. Слегка поодаль от воды расстелено одеяло с угощением, включая большой бокал с фруктами, трубочкой и маленьким зонтиком. Черный кот сидит у одеяла и выглядит довольным. Настроение радости и исполнения всех желаний. Эта ведьма проделала длинный путь, чтобы попасть сюда, и наконец она находится там, где хотела быть.Выйти за рамки и убрать ограничения - в этом есть многоповодов для празднования. Карта Мир означает завершение, достижение целей, успех во всех предпринимаемых усилиях. Если это финальная карта будущего в раскладе, Несмотря на то, что лежит до нее, вас ожидает успех в итоге.
    Мир - это еще одна из тех редких карт, которые не имеют негативной интерпретации. Впереди только хорошее, детка. Вы сделали это. Похвалите себя. Пусть кто-нибудь также вас похвалит. Вы заслужили это.
    Если вы долго стремились, тяжело работали, чтобы осуществить ваши мечты, появление карты Мир несет с собой очень хорошие новости. Это означает, что рано или успех будет на вашей стороне. В зависимости от расположения карты в раскладе, достижение этой цели может иногда занять время, но по крайней мере вы можете продолжить путешествие, зная, что в конце концов вы ее достигнете. Если вы задали вопрос и получили карту Мир, вы можете быть вполне уверены, что ответ- громкое и восторженное "да"! Ура!
    Перевод: Глаша

    Мне все же кажется, что это ветер сорвал шляпу с головы ведьмы, а она не делает попыток ее вернуть, а отпускает ее, прощаясь таким образом с частью своей предыдущей жизни. На карте состояние беззаботности: пикник на берегу моря, песчаный пляж, волны, набегающие на босые ноги ведьмы. Лично мне было бы не комфортно сидеть в одежде на влажном песке. Да и кромка воды опасно близка к одеялу с едой. Волны ведь по-разному облизывают берег, так что какая-то из них вполне может достичь кота и яства, тем более уютный домик на заднем плане построен на сваях, что лишний раз подчеркивает опасность и вероятность заливания берега приливами. Т.е. как по мне, на карте беззаботность, граничащая с опасной беспечностью. В любом случае, эта идиллия не надолго.
    Личность: человек спокойный, с ленцой, любитель психологического комфорта, не требователен. Меня не трогают, и мне хорошо. Не привязан к материальным вещам, умеет отпускать.
    Отношения: как правило, стадия окончания. Все лучшее уже позади, но расставание мирное, как бы сам собой разумеющийся финал, который осознается всеми сторонами.
    Профессия: люди вдохновения, не могут работать по схеме " от звонка до звонка". Фрилансеры, блоггеры.
    Да/нет: в зависимости от окружающих карт и заданного вопроса.
    События: благополучный период в жизни, некая краткая передышка перед новым витком событий, окончательный этап чего-то.
    Совет: отдыхайте, наслаждайтесь моментом здесь и сейчас
    Предупреждение: подготовьтесь к переменам, не цепляйтесь за прошлое
     
    Сантия Дата: Четверг, 09.04.2020, 22:52 | Сообщение # 105
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,
    Спасибо за карту!
    У меня Мир в этой колоде несколько раз показывал, что закончились тяжёлые отношения. Когда долго тянулись, выматывали, было тяжело бросить, но дальше уже не было сил терпеть. И женщина принимала решение уйти. Начать жить своими интересами, для себя, сто бы ощутить вкус жизни без давления, без привязок, без сложности, вобщем, полюбить себя, признать свои недостатки и быть счастливой, насладиться этой минутой, своим решением. Да, был привкус грусти, но впереноаое, неизвестное, надежда на будущее счастье.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Каждый день ведьма ( Everyday Witch). (Теоретическая проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz