ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4312)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17027)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Каждый день ведьма ( Everyday Witch). (Теоретическая проработка колоды.)
    Каждый день ведьма ( Everyday Witch).
    Ликена Дата: Четверг, 18.07.2019, 21:04 | Сообщение # 1
    І ступень Школы Таро. Практик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8569
    Награды: 7784
    Репутация: 31814
    Статус: Offline
    Ведьма каждый день (Everyday Witch)

    Автор: Дебора Блейк
    Художник: Элизабет Альба .


    Очаровательные изображения наряду с простыми объяснениями делают эту колоду пособием для всех, кто хочет учиться или практиковать таро. Это таро имеет причудливую воздушность, но в то же время посвящена серьезной работе по предоставлению ответов на трудные вопросы жизни. Автор Дебора Блейк привносит свой дружественный, доступный стиль к познанию таро, сосредоточенному на позитиве.

     
    Сантия Дата: Суббота, 24.08.2019, 18:49 | Сообщение # 16
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,
    Спасибо за карту!

    Мне прежде всего а этом Аркане бросились а глаза рога Императора и связь с Керунносом.
    Колода ведовская, а Рогатый Бог по сути очень сильно отличается от типично мужского Императора, с патриархальной моделью поведения, навязанного церковью.

    "Образ Рогатого Бога в Ведовстве радикально отличается от всех прочих мужских образов нашей современной культуры. Его непросто понять, так как Он не вписывается ни в один из знакомых нам стереотипов — ни в «мачо»-самца, ни в противоположный ему образ мужчины, осознанно ищущего в себе женственность . Он мягкий, нежный и утешающий, но Он же и Охотник. Он — Умирающий Бог, но смерть его всегда служит жизни. Он воплощает неприрученную сексуальность, но сексуальность именно как глубокую, святую, объединяющую силу. Он — сила чувства и олицетворение того, чем могли бы стать мужчины, если бы освободились от пут и ограничений патриархальной культуры.

    Образ Рогатого Бога в Ведовстве радикально отличается от всех прочих мужских образов нашей современной культуры. Его непросто понять, так как Он не вписывается ни в один из знакомых нам стереотипов — ни в «мачо»-самца, ни в противоположный ему образ мужчины, осознанно ищущего в себе женственность . Он мягкий, нежный и утешающий, но Он же и Охотник. Он — Умирающий Бог, но смерть его всегда служит жизни. Он воплощает неприрученную сексуальность, но сексуальность именно как глубокую, святую, объединяющую силу. Он — сила чувства и олицетворение того, чем могли бы стать мужчины, если бы освободились от пут и ограничений патриархальной культуры."

    Т.е.мне кажется, что тут Император более мягкий, чем а других колодах. Он не так давлеет. Даже положение собаки - обычно собака ложится именно у ног хозяина, т.н. полностью подчиняясь ему. Здесь она рядом, для него важно не подчинение, а взаимодействие, сотрудничество, собака здесь партнёр, друг, нет посягательства на свободу и отношения хозяин- слуга.
    О мягкости этого Императора говорит кошка на коленях, ей хорошо, уютно.
    Т.е., добиваясь своего Император опирается не на грубую силу и подавление, а на убеждение, на аргументы. Ему нужно не стою его боялись, а , оставаясь свободными, взаимодействовали с ним, сотрудничали.
    Да, он авторитет, но авторитет мудрости, а не грубой силы. Этот Император способен любить, заботится, но относясь к женщине, как к богине, ибо он сам- Рогатый Бог, и спутница его - Богиня.
    Здесь уважение к женщине (вспомним Императора в Манаре, женщина приползла и просит, а ответит ли он, ещё вопрос, он упивается ее подчинённым положением!). Императору - Рогатому Богу это не нужно, он - Бог свободных людей, а не рабов.

    Ещё по собаке (я ж собачница, не могу пропустить такое!)
    На Аркане немецкая овчарка - символ преданности, любви к хозяину, служебная собака, для меня - самая лучшая и умная порода!
    Т.е. наш Император беззаветно предан делу, способен выполнять любые задачи, жертвовать собой для достижения цели. Его так воспитали, он обладает огромным чувством ответственности, будет жертвовать собой для других. Способен тщательно планировать и продумывать план действий, при этом, если ситуация экстремальная, способен принять мгновенное решение и достигнуть цель самыми оптимальными способами.
    Но, если придется принимать непопулярные меры он выберет вариант с наименьшими потерями.
    Добр и ласков со своими. Но не дай бог нарушить его территорию, посягнуть на то, что под его охраной. Тут он свиреп, будет бороться до последнего
     
    глаша Дата: Суббота, 24.08.2019, 20:09 | Сообщение # 17
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Сантия, не соглашусь про связь с Кернунносом. Его змея в таком случае сопровождать должна. Да и другие аспекты здесь отсутствуют. Эта колода, на мой взгляд, сильно в Викку не углубляется.
    Рога являются символом власти, благородства (оленьи все же).
    Отношение к женщине здесь сложно просмотреть. Существуют мужчины, любящие животных, не факт, что при этом они любят женщин или считают их равноправными. ah 
    На мой взгляд, здесь прослеживается любовь к животным как проявление определенной степени мягкости. Но никто не помешает в следующую минуту сбросить кошку с колен, поскольку она мешает заняться чем-то другим.
    В отличие от Императрицы, животные у Императора не резвятся, а тихо жмутся к нему пока можно. Фамильярность он явно не поощряет. Пока знаешь свое место в иерархии, все хорошо.
     
    Сантия Дата: Суббота, 24.08.2019, 20:19 | Сообщение # 18
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,
    Интересно про кошку! Вспомнила про "закон кошки" - как только кошка устроилась на коленях вам тут же нужно встать за чем-то"

    Но рога, с учётом ведьмовской направленности все же считаю Керунновскими.
    Нужно на практике понаблюдать этот аспект, что бы проверить.
    Мне почему этот Император мягким показался - он на профессор больше похож, чем на диктатора... Он такой мне больше рафинированный интеллектуал (карты созвездий у ног), знаете, не грубая сила, а "просвещённая монархия".
    Знаете, из тех мужчин, который женщину будут не грубой силой брать, а очаруют обаянием, интеллектом. Вроде бы его и не хочешь (да нафиг надо!), а он способен усыпить бдительность и ты уже не понимаешь, ну что ты нашла в этом человеке? Он вроде стихи позвал читать/коллекцию марок смотреть, а ты уже в постеле... И сама не поняла, ну как так получилось... biggrin
    Он не красавец, но... С ним хорошо. Он умеет создать атмосферу.
    А как у тебя проигрывалась карта?
    Наверное возьму по свободе пару кролей, что бы проверить, на уже существующие отношения или характеристику партнёра. И напишу потом, как проигрывается
     
    глаша Дата: Суббота, 24.08.2019, 20:24 | Сообщение # 19
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Пока не могу похвастаться большой практикой по этой колоде. По здоровью показывал сидячую работу и полипы в кишечнике.
     
    Сантия Дата: Суббота, 24.08.2019, 20:25 | Сообщение # 20
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,

    Цитата глаша ()
    здоровью показывал сидячую работу и полипы в кишечнике.

    Жесть! dumau
     
    andreynagatopopov666 Дата: Вторник, 27.08.2019, 00:36 | Сообщение # 21
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток. Хочу присоединиться к проработке колоды, но вот даже не знаю с чего начать. :)
     
    глаша Дата: Вторник, 27.08.2019, 00:46 | Сообщение # 22
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    andreynagatopopov666, присоединяйтесь, da1  добавляйте свои мысли по уже выложенным арканам.
     
    глаша Дата: Вторник, 27.08.2019, 01:29 | Сообщение # 23
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Иерофант


    Священное повсюду.
    Вы создаете ваш духовный путь всегда, когда делаете шаг. Слушайте тех, кто прошел до вас, но делайте это по-своему.

    Ведьма сидит на  коврике, скрестив ноги в позе йоги. Ее колдовское одеяние приподнялось, демонстрируя полосатые леггинсы. Ее глаза закрыты, ее руки подняты на уровень плечей ладонями вверх с соединенными большим и указательным пальцами. Напротив нее две молодые ведьмы сидят в той же позе. Настроение тихое и сосредоточенное, как будто она обучает следующее поколение, как дышать. Вы можете подумать, что они уже должны уметь это делать, но в сущности, кто из нас способен полностью представить нашу собственную жизнь?
    Эта карта базируется на общемировом жречестве, которое обозначает "проявление священного". Иерофант один из тех, кто учит, кто показывает пример, кто демонстрирует нам, как духовное проявляется в нашей собственной жизни. Иногда Иерофант является нашим внутренним здравым смыслом, направляющим нас к следующему шагу на нашем пути. Этот учитель может представлять как фактическое формальное обучение (школьное или даже университетское) или возможно больше связь между разумом и телом подобно практикам йоги, как показано на изображении карты. Все это о создании моста между нашей земной жизнью, которою все мы ведем, и нашими убеждениями, которые формируют нашу индивидуальную правду.
    Карта Иерофанта может представлять реального учителя - кого-то, кто поможет нам воплотить наши лучшие качества в жизнь - или это может быть напоминанием остановиться и передохнуть. Все мы намерены не торопиться, чтобы дать время проявиться нашим духовным способностям, но лихорадочный темп жизни часто отвлекает нас от этой цели. Если Иерофант появляется в вашем раскладе, спросите себя, конкретный ли это человек, который может поделиться с вами своей мудростью или может быть это совет прислушаться к вашему внутреннему голосу.
    Перевод: Глаша.

    Обычного Иерофанта в классике я привыкла трактовать не только как мудрого советчика, но и как поддержку ВС. Здесь же нас отсылают к своему внутреннему Я вместо ВС. Образ наставника/мудрого советчика по-прежнему актуален.
    Стена за главной ведьмой как-будто подсвечена, создавая впечатление свечения вокруг нее. Головы у персонажей непокрыты, что подчеркивает связь и сосредоточенность на сферах высоких, а не обыденно-приземленных.
    Это действительно занятие духовными практиками, люди в трансе, отключены от реальности.
    Личность: человек, имеющий определенный духовный уровень, личность зрелая, способная обучать и передавать свои знания
    Отношения: высокодуховные, лишенные страсти, присутствует общность интересов, любовь может присутствовать, но не собственническая
    Профессия: преподаватель, проповедник, коуч
    Да/нет: да
    События: благоприятно складывающиеся обстоятельства
    Совет: обратитесь за советом к знающему человеку, либо прислушайтесь к его мнению, помедитируйте.
    Предупреждение: не полагайтесь чрезмерно на чужое мнение, оно может вам не подходить.
     
    Сантия Дата: Среда, 28.08.2019, 19:33 | Сообщение # 24
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,
    Спасибо за карту!
    Очень необычный Жрец.
    У меня в раскладах несколько раз проигрывала прямо картинкой, как совет кверенту привести в порядок мысли, заняться практиками, йогой. По ОС девушка подтвердила, что любит медитировать, занимается йогой.
    Она принимала важное для себя решение касательно будущих отношений, поэтому как вариант при принятии решения - прислушаться к себе, спросить совет у ВС. Все же, через духовные практики к нам приходят ответы, т.е. мы ищем их в себе, моё кажется, что роль ВС тут все же тоже есть. Ведь в медитации мы иногда обращаемся к ВС.с просьбой показать нам правильный путь.
    Кстати, Жрец очень созвучен с Умеренностью. И у меня иногда путаница в этой колоде, как из трактовать. На человека, занимающегося практиками и йогой падали обе...
     
    глаша Дата: Среда, 28.08.2019, 20:30 | Сообщение # 25
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Влюбленные

    Все, что тебе нужно-это любовь.
    Любовь повсюду вокруг нас.

    Двое ведьм (ведьма и ведьмак?)стоят перед костром, взявшись за руки. Дым от костра поднимается выше их, формируя фигуру женского летучего духа, чьи руки широко разведены. Перед ведьмами сидят два кота, их хвосты переплетены, создавая форму сердца. Настроение любви и теплоты. Здесь имеется любовь на двух планах: и на физическом, и на духовном, и смысл  в том, что чтобы ни случилось, никто из этих людей никогда не будет одинок.
    Влюбленные далеко не такая простая карта, какой она может показаться. Да, иногда она действительно означает романтическую любовь, но она может также говорить о силе, которую несет в себе любовь, о ее способности исцелять и защищать. Эти ведьмы выбрали держаться вместе. Возможно, они и правда любовники, возможно, друзья или сестры. Гораздо важнее, что они здесь вместе, совершая в этот обычный момент нечто магическое. Поскольку разве существует что либо более могущественное, чем магия любви?
    Если вы спрашивали по поводу любви в вашем раскладе, то  Влюбленные могут быть ответом, который вы ищете. Но речь может идти также о доверии и любви в общем. Иногда карта Влюбленные символизирует части, складывающиеся в единое гармоничное целое, соответственно, если вы пытаетесь сделать выбор, вы можете захотеть использовать эту карту в качестве совета заглянуть в свое сердце, чтобы обнаружить, какая из возможностей даст вам это волшебное ощущение полноты и правильности.
    Перевод: Глаша

    Ах, эта пресловутая американская политкорректность! Полагаю, что на карте все же ведьма и ведьмак, но разделение по полу весьма условно, едва угадывается по длине волос. Практически идентичные одеяния, позы, силуэты подчеркивают равенство партнеров. То, что это может быть просто партнерство, дружба подчеркивает одинаковость одежд опять-таки, т.е. люди, объединенные одним и тем же делом/интересом. О любви здесь только хвостики котов, сформировавших сердце, говорят. Партнеры же даже не смотрят друг на друга. У меня впечатление, что они в чем-то клянутся на костре, а дух слышит их клятву.
    Конкретно ситуация выбора здесь, на мой взгляд, не прослеживается.
    Личность: человек, нуждающийся в партнере, умеющий взаимодействовать на равных, спокойный, ответственный
    Отношения: гармоничные, основанные на любви и взаимопонимании, также на общем интересе
    Профессия: любая, где имеется равноценное партнерство, а также наведение гармонии (те же работники брачных агенств, регистрации браков)
    Да/нет: да
    События: все складывается благоприятно, вам обеспечена поддержка партнера
    Совет: учитывайте интересы вашего партнера
    Предупреждение: не решайте за двоих, не тяните одеяло на себя.
     
    Сантия Дата: Среда, 28.08.2019, 21:08 | Сообщение # 26
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,
    Совершенно с тобой согласна!
    Не вижу тут выбора, как в классике!
    Тут гармония, клятва о вечной любви, сотрудничество, взаимодействие, поддержка.
    Проигрывалась как друзья, коллеги, и именно счастливые влюбленные.
    И я тоже вижу тут именно женщину и мужчину. Фигура справа все же чуть крупнее в плечах. Поэтому я расцениваю ее как мужчину.
     
    Vividy Дата: Четверг, 29.08.2019, 18:43 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 2
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Всем привет. Моя колода Ведьм еще в пути, но буду почитывать. Почти со всем согласна, кроме Императора. Император мне в этой колоде не нравится. Ручеек отсутсвует, что казалось бы должно говорить о его неэмоциональности. Но... трон... это ОСНОВА, показывающая что он есть, а он деревянный, да еще такой простой. По сравнению с его искусно сделанными латами смотрится комично. У короля пентаклей трон больше похож на императорский. Наличие кошки на коленях для меня показатель, что он "в отдыхе", не в контролирует уже ситуацию, так как не готов к действиям. На голове непонятные рога (опять же сравнивая латы и рога, как будто с разных эпох). Ну если рога золотые, то может и ладно. Полуседой, мудрый, но не так как Император у Уэйта. Одежды нательные - то, что внутри - золотые и синие , материальность и интеллект. Накидку надел красную - показывая свою активность , агрессивность, властность (но это не есть на самом деле, на теле синий). Вообще не понятно зачем ему латы, ему больше валенки подходят, его лицо излучает мягкость. Это не завоеватель, не диктатор. Отшельниик какой-то. Вообще похоже, что он под луну вышел провести обряд (кошка, свитки, собака для безопасности, и вообще колода-то ведьминская). Если это и император, то не тот к которому мы привыкли. Он завоевывает не территорию, а знания, может и аккультные. В общем для меня пока какие-то несоответсвия формы и содержание.
    Извиняюсь за каламбурный текст. от Императора не чувствую силу, а вдруг война, а он тут с кошкой))))
     
    глаша Дата: Четверг, 29.08.2019, 20:44 | Сообщение # 28
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Колесница

    Вперед и выше, вперед только в сторону.
    Это неважно, какое направление вы выберете, выбирайте что-то одно и начинайте двигаться.


    Ведьма, одетая в черную шляпу и куртку мотоциклистки, едет на красном мотоцикле. В коляске мотоцикла восседает черный кот. Они остановились на развилке. В одну сторону указывает черный знак с белой надписью "Этот путь" и направляет стрелкой влево. С другой стороны имеется белый указатель с черной надписью "Тот путь" и направляет стрелкой вправо. Ведьма вдвоем с котом смотрят задумчиво и несколько озадаченно. Настроение этой карты скорей оптимистичное; какой бы путь не был выбран, в конце ожидает что-то чудесное.
    Колесница говорит о движении вперед. Но более того, она говорит о сохранении контроля, когда вы продвигаетесь вперед, управляя вашим собственным курсом к достижению цели. Жизнь может подталкивать вас в разные стороны, но вы сами должны делать выбор. Иногда вам захочется сказать " обе" или "все", но только если сделаете этот выбор, у вас не будет причины отклоняться от курса и угодить в канаву.
    Это может быть сложно выбрать направление, особенно если оба выглядят привлекательно. Спросите себя, каково ваше истинное желание и насколько тяжело вы готовы работать для его осуществления. Чтобы ни случилось, не позволяйте никому делать выбор за вас. Это ваше время быть ответственным за решения, которые формируют ваше будущее. Выбирайте с умом, а затем двигайтесь вперед с уверенностью, зная, что вы способны совершить путешествие.
    Перевод: Глаша

    Колесница в этой колоде значительно отличается от классики. Именно в этом аркане у нас заключена ситуация выбора. Только действующему персонажу решать, куда двигаться. Причем ведьма еще несет ответственность за пассажира (котика). Красный цвет мотоцикла подчеркивает активность.
    Я лично придерживаюсь теории, что наша жизнь состоит из точек и отрезков. В каждой из точек человеку предоставляется свобода выбора направления дальнейшего движения, когда выбор осуществлен, свобода выбора исчезает на время, пока не доберешься до следующей точки.
    Так вот Колесница в этой колоде и есть такая точка со свободой выбора.
    В раскладах на магические способности наверняка эта карта может означать выбор между темной и белой стороной.
    Личность: человек активный, с разнообразными способностями, довольно решительный
    Отношения: на распутье, нужно сделать шаг к сближению или расстаться
    Профессия: водители, профессии, связанные с активными перемещениями
    Да/нет: в зависимости от окружающих карт, но скорее да
    События: набирают оборот, но нужно сделать достаточно сложный выбор, также может означать поездки
    Совет: не давайте никому решать за вас, сделайте выбор самостоятельно
    Предупреждение: хорошенько взвесьте ваше решение, оно может повлиять на окружающих
     
    Сантия Дата: Четверг, 29.08.2019, 21:00 | Сообщение # 29
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,
    Спасибо за чудесный перевод!
    Только сегодня описывала эту карту в раскладе.
    Я вообще как-то не очень дружу с Колесницей. Не проигрывается она у меня почему-то в позитиве.
    Но в этой колоде мне Колесница очень нравится!
    Вот прямо приятно, что ощутила мысль автора.
    Это не столько Колесница, сколько Влюбленные в классике.
    Она не о результате, а о прессе, о выборе. О ситуации, когда ты ещё думаешь, а куда пойти, какой путь избрать.
    Т.е. она и не плохая, и не хорошая, а это состояние за минуту до поворота, момент принятия решения.
    А о последствиях или о самом решении расскажут следующие карты.
    Колесница здесь как понимание необходимости перемен и выбор дальнейшего пути. Возможно жизнь шла по накатанной, все было хорошо, но настал момент и нужно выйти из зоны комфорта, взять управление на себя, самой решать, куда мне двигаться, что я хочу в этой жизни?

    В практике проигрывалась как поездка, и даже картинкой - как отдых на пикнике на берегу речки (мне почему-то на заднем фоне зелёное кажется, что это река).
     
    глаша Дата: Четверг, 29.08.2019, 21:06 | Сообщение # 30
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8168
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Сантия, про поездки добавила, упустила в событиях это упомянуть.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Каждый день ведьма ( Everyday Witch). (Теоретическая проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz