ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16447)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Каждый день ведьма ( Everyday Witch). (Теоретическая проработка колоды.)
    Каждый день ведьма ( Everyday Witch).
    Ликена Дата: Четверг, 18.07.2019, 21:04 | Сообщение # 1
    І ступень Школы Таро. Практик
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8563
    Награды: 7775
    Репутация: 31769
    Статус: Offline
    Ведьма каждый день (Everyday Witch)

    Автор: Дебора Блейк
    Художник: Элизабет Альба .


    Очаровательные изображения наряду с простыми объяснениями делают эту колоду пособием для всех, кто хочет учиться или практиковать таро. Это таро имеет причудливую воздушность, но в то же время посвящена серьезной работе по предоставлению ответов на трудные вопросы жизни. Автор Дебора Блейк привносит свой дружественный, доступный стиль к познанию таро, сосредоточенному на позитиве.

     
    глаша Дата: Понедельник, 21.10.2019, 16:12 | Сообщение # 46
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Дьявол


    Дьявол, которого вы знаете, не обязательно лучше того, с которым не знакомы.
    Дьявол заставил вас это делать? Я так не думаю.

    Красивый маг-Дьявол с темными волосами, заостренной черной бородой и развевающимся черным плащом предлагает деньги юному колдуну и рожок мороженого юной ведьмочке. Пока он приятный и улыбающийся, но заостренный хвост виднеется из-под его плаща, и его глаза имеют красноватый отблеск. У каждого из юных ведьмы и колдуна есть свой кот, который пытается предостеречь их, но попытки котиков игнорируются. Вдалеке дымится вулкан. Настроение карты угрожающее, но не безнадежное.
    Вопреки тому, что вы можете подумать, Дьявол не представляет некое злое существо, пришедшее из потустороннего мира искушать и заманивать нас. Так было бы легче бороться, по сравнению с реальностью, которая заключается в том, что каждый из нас имеет собственных демонов, которых сам же и создает: зависимость, плохие привычки, одержимости, нездоровые решения, за  которые мы цепляемся слишком долго, пока не становится ясно, что они ведут нас по неверному пути или держат нашу жизнь в заложниках. Может быть очень тяжело сопротивляться искушению. Потому это кажется страшной, безнадежной картой, но это не так. Мы  часто держимся за демона, которого знаем, потому что нам гораздо комфортнее с негативом, к которому  мы  привыкли, нежели воодушевиться идеей о движении вперед и создании чего-то лучшего. Но вы можете это сделать. Вы выбрали этого демона и вы же можете сказать ему : хватит!
    Где находится карта Дьявол в вашей жизни? Что тянет вас назад? Видите ли вы ясно все сферы вашей жизни: отношения, работу, шаблоны мышления и поведения  -  или же вы цепляетесь за вещи, о которых вы знаете, что они вредят вам, только потому, что это выглядит слишком трудным избавиться от них? Если карта Дьявол представляет персону, кто плохо влияет на вас, возможно, настало время перестать обманывать себя по поводу его намерений и уйти прочь. Быстро. Не важно, что эта карта означает, она также говорит вам, что у вас есть силы изменить происходящее к лучшему.
    Перевод: Глаша

    Весьма импозантный Дьявол в этой колоде. Он пытается завлечь, сбить с толку молодых людей. На из лицах явно читается смятение и смущение (у обоих раскрасневшиеся щеки). Опасность однозначно чувствуется, и лично мне кажется, что не смогут юные парень с девушкой устоять перед искушением.
    В классике мы обычно видим достаточно неприятное изображение данного аркана. Здесь же человеку дано право выбора, можно просто встать и уйти, НО именно из-за такого вполне невинного изображения чувство опасности может притупляться, а если отказаться от сделки, замучают сомнения: а может, я мог легко получить желаемое, и никаких неприятных последствий не заимел бы?
    Личность: человек харизматичный, отличный психолог, умеющий определить слабое место у каждого, потому умелый манипулятор и мастер закулисных интриг, не довольствуется малым
    Отношения: тут и всяческие страсти: ревность, бешеный секс, нездоровая зависимость и тяга друг к другу, порой и использование один другого
    Профессия: актер, любой публичный деятель, имеющий влияние на массы с деструктивным началом
    Да/нет: нет
    События: период полный искушений и проверок ваших моральных устоев
    Совет: помните, что только вы решаете, поддаться ли вам на провокацию/искушение
    Предупреждение: соберитесь, любая ваша оплошность может привести к весьма нежелательным последствиям
     
    Smaragd Дата: Вторник, 22.10.2019, 23:01 | Сообщение # 47
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Доброго времени суток, девочки!

    Эта колода моя давняя и почти несбыточная мечта. Расскажите пожалуйста, как часто обращаетесь к ней и по каким поводам? 
    В потрясающей разговорчивости колоды уже убедилась, благодаря раскладу Сантии  cjom 
    Но прямо вот трепет внушает она мне, и любовь пока безответную.
    Очень хочется услышать эмоциональные отзывы и сам рабочий подход.
    Вольюсь немного в новый часовой пояс и начну вчитываться вдумываясь в вашу проработку! У Глаши переводы потрясающие, зачитываюсь  flowers

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Вторник, 22.10.2019, 23:23 | Сообщение # 48
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8166
    Награды: 5704
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Smaragd, на меня сложно ориентироваться. Я очень люблю каждую из своих колод, потому каждой уделяю равное количество внимания, предпочитаю все держать в рабочем состоянии. Конкретно эта какая-то очень разговорчивая, сразу идет на контакт, жизнерадостная.
    Все темы на ней смотрю, в том числе и здоровье пробовала. Хотя здоровье и негатив, пожалуй, лучше на других колодах просматривать. Эта колода негатив смягчает, а это далеко не всегда нужно. Но это мои первые впечатления, они могут измениться.
    Выполняя задания Школы, я уже на некоторые свои колоды стала смотреть совсем другими глазами.
    И благодарю за комплимент heart  .
     
    SagaLi Дата: Четверг, 24.10.2019, 09:12 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Smaragd, отличная колода - я полностью разделяю ваши восторги.
    С одной стороны - совершенно универсальная: прекрасно и работает, и видно любую сферу жизни.
    С другой стороны, очень интересно на ведьмовских колодах (на этой, на зеленой ведьме, на Ведьмочках) смотреть сферу работы: они такие потрясающие нюансы выдают)
    Карта дня хорошо идет - я часто на ней карту дня в нашу группу спасательскую ставлю)))
    Отношения - отлично смотрит - в общем то, сложно сказать, какая тема на ней не видна)))
    Работать с ней - приятно, комфортно - и качество нравится (я ллевеллиновские колоды люблю), и образы очень близки и душевны)))
    У меня она входит в 5-6 самых рабочих колод)))
    Сейчас они - Д. Блейк и Дж. Альба - выпустили оракул "Everyday witch oracle", так у нас, к сожалению, никто его еще не привез(((
    Если какой-то вопрос по ней есть- пишите, я отпишусь)))

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Четверг, 24.10.2019, 09:20 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Smaragd, например, сегодняшняя Карта дня выглядит так:

    Forever...
     
    Сантия Дата: Четверг, 24.10.2019, 16:27 | Сообщение # 51
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    SagaLi,

    Цитата SagaLi ()
    Карта дня хорошо идет - я часто на ней карту дня в нашу группу спасательскую ставлю)))

    А можно ссылку, где это? Очень люблю Ваши трактовки, хотелось бы почитать!

    Цитата SagaLi ()
    Д. Блейк и Дж. Альба - выпустили оракул "Everyday witch oracle", так у нас, к сожалению, никто его еще не привез(((


    Заказала на Амазоне, в субботу должна получить, очень жду этот Оракул, правда не знаю как буду переводить, я с английским не дружу, но надеюсь на то, что как и колода будет говорящим и без МБК.
     
    SagaLi Дата: Четверг, 24.10.2019, 19:58 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Сантия, вот группа этого сайта в контакте)
    https://vk.com/spasateli_taro
    Я там за исключением нескольких дней ставлю карту дня)))
    Цитата Сантия ()
    Заказала на Амазоне, в субботу должна получить, очень жду этот Оракул, правда не знаю как буду переводить, я с английским не дружу, но надеюсь на то, что как и колода будет говорящим и без МБК.

    Чувствую, придется тоже с амазона заказывать)))
    Ага, тоже надеюсь, что и без МБК будет понятно)))

    Forever...
     
    pslinakey Дата: Четверг, 24.10.2019, 20:01 | Сообщение # 53
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 519
    Награды: 336
    Репутация: 1161
    Статус: Offline
    Цитата Сантия ()
    не знаю как буду переводить, я с английским не дружу, но надеюсь на то, что как и колода будет говорящим и без МБК.

    Цитата SagaLi ()
    Ага, тоже надеюсь, что и без МБК будет понятно)))

    девушки, смогу помочь с переводом.
    только мне нужны будут сканы или фото страничек)
     
    Сантия Дата: Четверг, 24.10.2019, 20:55 | Сообщение # 54
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    глаша,
    По Дьяволу
    Очень интересная карта в этой колоде
    У меня он проигрывался как то, что у каждого человека есть крючек, за который его можно "подцепить", у кого-то деньги, у кого-то слава, престиж, любовь. Т.е. , человека будут пытаться использовать через его слабые места, давить на жалость, предлагать деньги, соблазнять.

    SagaLi,
    Спасибо! Жаль, я с Украины, у меня нет доступа к ВК. Читаю только Вашу Паутину (блог)

    pslinakey,
    Огромное спасибо!
    Я отсканирую постепенно. Думаю, если мы тут разместим на форуме галерею и МБК Оракула, то будет здорово!
     
    Smaragd Дата: Пятница, 25.10.2019, 01:16 | Сообщение # 55
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    глаша, спасибо! а у меня буквально две рабочих. Остальные сокровища из России в Штаты почти все перевезла, но они больше для души. 
    Сейчас вот Дикое неизвестное хочется серьезно начать изучать (к ней же сорока ("я")) обзавелась и оракулом. 
    А эта колода всегда была моей прямо вот потаенной хотелкой. Смотрю и влюбляюсь, но так хочется, чтобы она стала не жемчужиной коллекции, а боевым товарищем так сказать  dumau  А переводы и правда, очень душевные!  heart cjom 

    SagaLida1 спасибо большое! Я ведь и книжку про духов проводников заказала, едет в папином чемодане (извиняюсь, за офтоп). Вы делаете все, чтобы я еще больше очаровалась этой колодой! Теперь надо придумать себе уважительный повод, чтобы оправдать себе ее приобретение  shy 
    А оракул да, на Амазоне уже есть. Красивый очень!
    Бегу добавляться в группу!

    Сантия, ой, поздравляю с приобретением!  flowers

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    SagaLi Дата: Пятница, 25.10.2019, 08:58 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Сантия, фейсбук?  biggrin я там на своей странице дублирую)))
    Цитата Сантия ()
    pslinakey,Огромное спасибо!
    Я отсканирую постепенно. Думаю, если мы тут разместим на форуме галерею и МБК Оракула, то будет здорово!

    Да, шикарно будет)))

    Smaragdcjom 
    Цитата Smaragd ()
    еперь надо придумать себе уважительный повод, чтобы оправдать себе ее приобретение
     
    Я самостоятельно таро изучала, без учителей, поэтому у меня - такой взгляд: если хоть один аркан колоды мне что-то дал для более глубокого понимания именно этого аркана, значит колода куплена не зря lol  lol  lol  
    Цитата Smaragd ()
    А оракул да, на Амазоне уже есть. Красивый очень!

    Ага))))

    Forever...
     
    Сантия Дата: Пятница, 25.10.2019, 19:37 | Сообщение # 57
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    SagaLi,
    А как Вас найти на ФБ?
     
    SagaLi Дата: Пятница, 25.10.2019, 22:43 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Сантия, в ЛС напишу)
    Forever...
     
    Smaragd Дата: Суббота, 26.10.2019, 02:12 | Сообщение # 59
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    SagaLi, аналогичная ситуация с изучением) я далека от Викки, вот это и смущает. Можно ли без этих знаний браться за такие колоды.

    А вообще, эта колода мне отдаленно напоминает Таро юных ведьм, просто без хулиганского характера :)

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    SagaLi Дата: Суббота, 26.10.2019, 15:30 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Smaragd
    Цитата Smaragd ()
    я далека от Викки, вот это и смущает. Можно ли без этих знаний браться за такие колоды.

    Конечно можно) ПО своему определиться с вариантами понимания специфических деталей и все) 
    А так - вполне бытовые ситуации обрисован, так что трудности вряд ли будут)))

    Forever...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Каждый день ведьма ( Everyday Witch). (Теоретическая проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz