ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (202)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19902)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5910)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16545)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34713)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16250)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13658)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13412)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25139)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot) (Теоретическая проработка колоды)
    Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot)
    глаша Дата: Четверг, 29.08.2019, 22:17 | Сообщение # 46
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Колесо Фортуны

    Судьба, изменение курса

    Будь то день или ночь, Колесо Фортуны всегда в движении. Кто-то называет это роком, кто-то судьбой. Это может продолжаться месяцы или годы без всякого ощущения, что это существует, но когда эта карта возникает в раскладе, глаз Колеса сфокусировался на вас. Не удивляйтесь, если это изменит направление вашего пути, что-то вы как минимум должны были ожидать. Что бы ни случилось с вами в течении этого времени, знайте, что это продвигает вас ближе к вашему предназначению.
    Перевод:Глаша

    Сложный аркан для понимания. У меня нет ощущения движения от этой карты. Есть ветки, которые поддерживают Колесо, но они выпирают за пределы, явно будут мешать движению. Как будто все заросло бурьяном. На мой взгляд, нужно навести порядок, очистить это Колесо от лишней поросли. Может это и имел ввиду автор, что нужно навести порядок в своей жизни? Слишком многое было пущено на самотек (те же, разросшиеся в разные стороны ветки)?
    Опять цвета семи чакр. Здесь они имеются однозначно, причем весьма упорядоченно и в соответствии с теорией, которая мне близка, что каждая чакра имеет свой диаметр, чем выше чакра, тем больше диаметр.
    Солнце в зените внизу Колеса, растущая Луна сверху в сопровождении мудрой ночной птицы Совы. Между днем и глубокой ночью есть переходные зоны, соответственно утро/вечер.
    Т.е. Колесо Фортуны вращается, отщелкивая сутки за сутками нашей жизни. Оно явно здесь на цикличность указывает, а не вращение в случайном порядке.
    Личность: человек , любящий предсказуемость, сам по себе может быть неряшлив, имеет способность перестраиваться, зачастую пускает дела на самотек
    Отношения: по накатанной, скорей рутинные и особо уже никого не радующие
    Профессия: возможно, связанные с колесами от конструктора до водителя, могут быть и дизайнеры, создающие нечто нестандартное
    Да/нет: в зависимости от окружающих карт
    События: возможно наступление некоего хаоса в жизни, привычный уклад нарушен
    Совет: назрело время перемен, читайте даваемые вам подсказки и подстраивайтесь под изменения
    Предупреждение: не сопротивляйтесь происходящему, не усугубляйте ситуацию
     
    Smaragd Дата: Пятница, 30.08.2019, 02:54 | Сообщение # 47
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Сложный аркан для понимания. У меня нет ощущения движения от этой карты. Есть ветки, которые поддерживают Колесо, но они выпирают за пределы, явно будут мешать движению.


    Не понимала, что для меня не так в этом аркане, в отличие от многих других.
    Карта ведь действительно кажется неподвижной с практической стороны. А потом я поняла, что не так для меня. У меня складывается ощущение, что это не само колесо крутится (а ведь очень похоже на Землю с ее сменой времени суток, сезонов и т.д.), как будто это сама Сова перемещается по циклу или показывает нам, где она остановилась и что сейчас нас ожидает - день или ночь, солнце или луна, чье воздействие на события и факты преобладает.

    Вот что я нашла по символике аркана:

    Сова самая загадочная птица в любой культуре. А ведь по сути, разновидностей сов очень много и у всех разные повадки. На карте изображена Сипуха (она отличается от других сов и филинов своей мордочкой в форме сердца).

    В основном, в народном фольклоре (большинства культур) совы, филины и им подобные окутаны волшебной и часто жутковатой аурой. А все потому, что совы ночные жители, мало показываются людям, а людские страх и непонимание приписывают им чуть ли не все свои кошмары.

    Забегая вперед, Сипуха один из видов сов, которые предпочитают жить поближе к людям, если не ошибаюсь (перелопатила вчера кучу информации по ней ночью, а сегодня уже утро) ее еще называют амбарной совой. Потому что в сельской местности она обустраивается именно в сараях и амбарах (и незаметная, и недалеко от людей).

    У совы символика женской энергии, а также луна и ночь. Крылатая кошка - еще одно имя совы из древности, одни ее боялись и ненавидели, другие преклонялись как божеству. Где-то в ней видели как одну из ипостасей Дьявола или спутницей Лилит (первой и непослушной жены Адама), другие видели ее магическую силу - как целительную. Из-за ее принадлежности к Луне, ей приписывали плодородие и соблазн.
    Сова также священная птица богини Афины - символ высшей мудрости.

    Она же символ ночи - а ночь во все времена раскрывала тайны, сова символ внутренней тьмы, тот самый тайник душ, в которые люди прячут самое потаенное.

    Сова обладает прекрасным слухом и зрением, очень четко видит издалека, даже мелкие детали.

    Но что интересно, благодаря желтым совиным глазам, считается, что в ней также есть частица солнца и света. И ночью это Солнце обретает облик совы.

    Слишком узко представление о том, что сова хороши видит только ночью. Днем она видит очень хорошо, но ночью зрение ее обостряется.

    И еще забавный факт, уши совы расположены ассиметрично, а одно ухо больше другого. Это облегчает ее охоту, таким образом она фильтрует различные звуки и более легко отслеживает свою добычу.

    Что касается тотема и магии совы. Работая с ними, человек-сова понимает людей без слов и распознает истину под любой личиной. А эхолокация совы-человека различает все оттенки и полутона смысла сделанного или сказанного.

    И мне было интересно, откуда это пошло - дар предвидения и все такое. А оказалось все очень просто, у Совы, как у Ястреба есть мигательная перепонка - третье веко, которое увлажняет и очищает поверхность глаза, эта особенность и подчеркивает способность Совы видеть все по-новому, с другой точки зрения, видеть больше, чем другие (наряду с ее в принципе ночной способностью видеть и раскрывать тайны).

    И сипуха, кстати выбирает себе брачного парнера на всю жизнь, тогда как многие другие совы объединяются в пары только в брачный период. А еще, совы не вьют гнезд, пользуются либо чьими-то брошенными гнездами или устраиваются просто на деревьях с развилкой ветвей.

    Еще одно качество Совы - бесшумно летать, их крылья покрыты бахромой из перьев, которая заглушает звук полета, и крылья у них больше в пропорции с туловищем, а значит полет плавный и медленный. Нашла интересную мысль - нужно тренировать себя двигаться бесшумно и выполнять свои дела беззвучно, молча и скрытно, это для человека с тотемом Совы.

    Подведя итого, Сова очень противоречивый символ, с одной стороны - символ мудрости и тайного знания, с другой стороны символ смерти и зла.

    Солнце - один из 12-ти символов власти, основополагающий символ созидательной энергии, одно из самых ярких небесных тел, символ королевского величия и имперского блеска.

    Солнце - символ мужского начала.

    Луна - это в первую очередь циклическое обновление, бессмертие, изменчивость, возрождение, изобилие, интуиция и эмоции, это женского начало (хотя в некоторых культурах Луна является символом мужского начала).

    Ну, в мифологии Солнце и Луна это одно целое - неразрывное единство: как муж и жена, брат и сестра, холод и жар, огонь и вода, мужчина и женщина. Взаимодополняющее, инь и янь.

    В центре карты сфера (наверное из камня), обмотанная разноцветными лентами и ветками. Вся карта пронизана единством противоположностей - сверху Луна, внизу Солнце, ясное солнечное небо и темное звездное небо, ветки белые на фоне ночного неба, ветки на фоне солнечного неба.

    Пришла в голову еще одна мысль о лентах и ветвях. Возможно, здесь идет намек на ритуал подвязывания лентами деревьев. Для подвязывания деревьев используются ленты белого цвета, желтого цвета - цвет солнца, голубого - цвет неба, розового - цвета огня, зеленого - цвета полей. Привязывали ленточки с разными целями, кто-то просил об исполнении желания (когда ленточка становилась истрепанной и улетала, считалось, что Высшие силы услышали желание), кто-то просил помощи и защиты, кто-то просто благодарил духов, а также это было благожелание путников и путешественников - перевалам, рекам и горам.

    Карта имеет цикличный характер, где Солнце, там придет Луна, где наступила ночь, там придет день, где в свои права вошла зима, ее обязательно сменит лето.
    Что мне нравится в этой карте, так это то, что Солнце внизу, а не наверху. Как бы акцентируя на том, что каждого ожидает не только свет Солнца и тепло дня, но и наступление ночи и лунного света. Что каждого ожидают перемены, кого-то в лучшую сторону, кого-то в худшую.
    А вот обвязанная лентами и ветвями сфера призывает быть терпеливыми, и быть готовыми к любым событиям. А также, верить, понимать и осознавать, что это очередной цикл, что все со временем поменяется или изменится. И если сейчас наступил неблагоприятный период, то обязательно на смену ему обязательно придут более лучшие времена.

    Что касается в целом, карты Колесо фортуны, мне удобнее этот аркан в любой колоде называть именно Колесом, просто Колесом. Часто на практике показывает повторяющееся действие, события и в зависимости от близлежащих карт покажет - где сегодня остановится колесо и что оно принесет.

    Да/нет - Да.

    Из негативного - я вижу повтор (например, в перспективе конфликтных любовных отношений - покажет что конфликты будут повторяться, в общем, ничего нового, все одно и то же). Невозможность выбраться из заложенного или уже сформировавшегося порядка/уклада вещей. На человека - зацикленность на определенном моменте, факте, событии.
    И кстати, если событие ходит по кругу, то еще и человек перестает видеть перспективы для себя.

    А сову я вижу, как совет проявить мудрость, смотреть вглубь вещей (поднимать на поверхность то, что не видно в темноте обычному глазу). И уметь быть активным не только днем, но и ночью (сова хорошо видит и днем, и ночью, и способна вести нормальный образ жизни вне зависимости от времени суток, пусть даже если и ночной житель).
    Не зря ведь Сова расположилась на Колесе в "ночной" позиции, значит, необходимо призвать все ночные качества Совы, быть зоркими и внимательными, активировать свои ресурсы для максимально комфортного пребывания в ночи.

    Из положительного по аркану, думается мне, что изменения какие-то все-таки настанут, что-то зашевелится. Было как-то, что после затянувшихся отношений, девушка наконец-то переехала к МЧ и начался новый этап, единственно с поправочкой - в этой стадии отношения потом также затянулись, так и катясь по накатанной колее.

    И да, бывает еще и так (на другой колоде), когда кто-то другой это колесо толкает в сторону Кверента, или подталкивает Кверента этим же Колесом к дальнейшему действию.

    В целом, охарактеризовала бы эту карту как - движение - жизнь, а преодоление всего что встречается на пути - это лишь этап становления и укрепления личности, то есть, просто нужно проявить необходимые сейчас качества по ситуации и не расслабляться.
    Цитата глаша ()
    Как будто все заросло бурьяном. На мой взгляд, нужно навести порядок, очистить это Колесо от лишней поросли. Может это и имел ввиду автор, что нужно навести порядок в своей жизни? Слишком многое было пущено на самотек (те же, разросшиеся в разные стороны ветки)?


    Вот история с ветками меня тоже очень интересует, что же это все-таки с ними.
    В дневнике одной девушки нашла описания ритуала подвязывания деревьев лентами. Так вот она пишет, что такие деревья ни в коем случае нельзя ломать, пилить или как-то на них воздействовать физически. То есть только подвязывать ленты - загадывать желание, просить о помощи или просто благодарить Высшие силы и духов.
    И ведь ветки действительно дико разрослись.
    Не призывают ли нас использовать "ритуал подвязывания лентами" - загадывать желание и стремиться к нему, благодарить, просить о помощи Силы и идти вперед несмотря ни на что, преодолевая спуски и подъемы?
    А цвета всех чакр призывают активировать их работу для движения по Колесу.

    Самое интересное, что ветви очень активные что наверху, что внизу, то есть нигде не гладко и все свои тонкости, особенности.

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Пятница, 30.08.2019, 21:18 | Сообщение # 48
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Smaragd, вы очень много интересных мыслей написали, но не резонирует у меня предположение, что Колесо стоит, а сова перемещается. Даже в МБК написано, что
    Цитата глаша ()
    Колесо Фортуны всегда в движении. Кто-то называет это роком, кто-то судьбой. Это может продолжаться месяцы или годы без всякого ощущения, что это существует

    Потому все же я склоняюсь к мысли, что Колесо остановилось, и это предвестник грядущих перемен. Только с принятием этих перемен Колесо завращается вновь.
     
    Smaragd Дата: Пятница, 30.08.2019, 21:25 | Сообщение # 49
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Спасибо, запишу это себе! 
    Вообще конечно, она сидит, а не летит, а значит никуда не перемещается. 
    Наверное, нужно принять просто как данность этот факт
    Цитата глаша ()
    Потому все же я склоняюсь к мысли, что Колесо остановилось, и это предвестник грядущих перемен. Только с принятием этих перемен Колесо завращается вновь.

    Но Колеса и вправду очень красивое! такое нестандартное  heart

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Суббота, 31.08.2019, 19:01 | Сообщение # 50
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Сила

    Владение эмоциями.

      Принято думать по этой карте о буйной, хищной стороне льва. Но посмотрите с другой стороны - Сила -эта карта означает, что гораздо более серьезная сила находится внутри. Лев представляет собой нашу наиболее терпеливую и спокойную часть. Он является средоточием сострадания и самоконтроля. Когда эта карта появляется, вы нуждаетесь в овладении этой силой для самого себя. Вся храбрость, в которой вы нуждаетесь, может быть найдена в мускуле под названием сердце.
    Перевод: Глаша

    Солнце в зените - яньская активная энергия. У льва грива нетипичная, Он какой-то лысоватый сверху, с солнечной стороны. Большая часть гривы погружена во тьму, в иньскую часть. Просто взрыв мозга идет при столь подробном копании в изображении!
    Роза в пасти льва, - мне так и хочется сказать: я пришел с миром!
    Знак бесконечности во лбу - единство и борьба противоположностей.
    Карта лишь на треть заполнена светом (янь), две трети занимает тьма (инь). Странно, имея знак бесконечности у Льва, я ожидала бы увидеть половина на половину иньские и яньские энергии.
    Роза в пасти мне напоминает женщину в классике. Лев держит розу аккуратно. Впечатление, что даже челюсти сомкнуты неплотно.
    Несмотря на то, что Мбк отсылает нас к сердцу, на карте цветными пятнышками окрашены лишь солнечные лучи и знак бесконечности во лбу. Цвета лишь трех нижних чакр: красный, оранжевый и желтый. Жизненная сила, сексуальная сфера и социальная сфера.
    Карта излучает миролюбивое спокойствие, но перед нами все же лев, способный откусить голову, если что не так. Так что не нужно обманываться этим спокойствием, за ним скрывается большая мощь!
    Личность: человек уравновешенный, миролюбивый, исполненный чувства собственного достоинства, но не дай вам Бог пробудить его темную сторону!
    Отношения: взаимоуважительные, на равных, могут быть весьма страстными
    Профессия: специалисты своего дела, руководители
    Да/нет: да
    События: вы можете столкнуться с испытаниями, но они вам по плечу
    Совет: реагируйте на ситуацию спокойно, и у вас все получится, у вас достаточно внутренних резервов
    Предупреждение: вы чрезмерно авторитарны и деспотичны, не теряйте контроль над своими недостатками
     
    Smaragd Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 00:48 | Сообщение # 51
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Цитата глаша ()
    У льва грива нетипичная, Он какой-то лысоватый сверху, с солнечной стороны.

    А я думала, это просто стремление нарисовать реалистично. Сквозь солнце светлые волосы ведь тик и выглядят, как будто волос нет или они прозрачной аурой окружают.
    И да, выглядит, словно лапами и телом он стоит в иньской энергии, а голова, разум в яньской.

    У него и взгляд как будто слегка влево направлен. Но смотрит он именно как Лев, а не как смиренный котик.
    И роза по идее, должна бы быть красной, наверное ... Здесь только два ярких пятна, очень любопытно.

    Вот что по символике нашла:

    Лев – это царь зверей (после тигра он второй по величине в семействе кошачьих), сопутствующие ему характеристики – власть, сила, богатство, достоинство, царственность, уверенность в себе, храбрость. Кроме того - гнев, агрессия, внушение животного страха окружающим. 
    Что интересно, в отличие от большинства кошачьих львы живут семьями, прайдами (возможно, еще и поэтому именно лев, а не тигр считается царем зверей – над кем править тигру, а лев охраняет свою стаю – прайд).

    Причем львы были известны и в русских широтах, хотя это и не их место обитания. 

    Правители многих культур традиционно считали, что владение львами подчеркивает их статус и власть. Львы были или прирученными, или содержались в специальных «зоопарках» (мне кажется, имеются в виду вольеры).

    В египетской культуре много зооморфных богинь, и львиный образ был у нескольких богинь. Дочь бога Ра – Сехмет, была женщиной с головой львицы с солнечным диском на ней. Ее отождествляли с солнечной энергией, и считали ее характер неподконтрольным – разве может кто-нибудь укротить Солнце, или хотя бы как-то повлиять на него?
    В то же время, ее считали защитницей людского народа и хранительницей всего мира. То есть, она была приближена к людям, и они могли обращаться к ней в моменты опасности.
    Еще одна дочь бога Ра Тефнут (ее также называли Нубийской кошкой), изображалось по аналогии с Сехмет – с головой львицы и солнечным диском над головой, но являлась она уже богиней дождя, влаги, плодородия природы. И фермеры поклонялись ей, чтобы сельское хозяйство процветало.

    Вавилонская богиня Иштар – богиня войны и плотской любви в спутниках имела львицу, и прозвали ее Яростной львицей. В песнях о ней говорится как о «подательнице жизненной силы, здоровья и удачи».

    В буддийской религии многие божества имеют львиный образ, в который они могли перевоплощаться или как-то были связаны с ним – Будда, Майтрея и еще несколько божеств.

    В христианстве Лев как солнечный архетип ассоциировался с Христом. Лев также присутствует как символ у евангелиста Марка, а в старообрядчестве он символ Иоанна.

    На аркане Мир тетраморф, из видения пророка Иезекииля, увидевшего четырехликого, одно из лиц которого было мордой Льва. В других откровениях трактовки божественного квадрата отличались.

    В Каббале, один из столпов нашего мира – лев, один из 4-х космических стражей и священных животных.

    Мистерия архетипа Льва, это победа человеческого начала над животным, лев – лютый зверь.
    В мистерии дракона - дракона нужно было оседлать или убить, в мистерии льва – усмирить и приручить зверя.

    По факту же, это процесс означает – усмирить свои страсти и свою животную сущность, победить свою животную природу.
    Культура и традиции Атлантиды пошли дальше и женщины правящих династий должны были пройти через ритуал приручения льва (классический аркан Сила).
    Девушек оставляла наедине со львом в ограниченном пространстве, где они должны были приручить льва, проявив любовь, ласку, терпение и мудрость. И конечно же, при этом должны были остаться живыми и невредимыми. 
    Это была своего рода проверка, насколько она чиста и невинна, насколько храбра и в ней нет низменных инстинктов (похоти, страха и корыстия). Осталась жива-здорова, значит дева чиста.
    В Вавилоне у Льва была «дурная слава», за образов Льва стояли демонические силы и силы хаоса. Примеры тому, злые и жестокие духи – Угаллу и Уридимму.
    В легендах: Гильгамеш вступил в схватку со Львом, один из подвигов Геракла – победа над немейским львом.
    В Риме львом использовали в гладиаторских боях.
    А в 19 веке, очень много картин с охотниками, одержавшими победу над львами – людоедами, символом дикой природы. И конечно же, человек всегда побеждал.
    Вспомним также мифических существ, в которых вложена животная львиная сущность – грифон, мантикора, химера и сфинкс.

    Иными словами, так или иначе, но символ льва несет в себе – храбрость, силу, власть, победу над страстями и животными инстинктами, а также символизирует солнечную энергию, благополучие и богатство, а символичными цветами являются золотой и желтый.
    Символ бесконечности как третий глаз во лбу льва.
    Символ бесконечности представляет собой 8-ку повернутую на бок, которая состоит из двух окружностей – одна рисуется по часовой стрелке, другая – против. Символизирует бесконечное совершенство, соединение мужского и женского начала, а также бесконечную гармонию между ними.
    Два пространства, два мира – свет и тьма, Инь и Янь, рождение и смерть, неразделенными они образуют единство, гармонию и бесконечность всего.
    В философии этот символ бесконечность времени и пространства. Время – показатель скорости, с которой душа проходит одну петлю, а пространство – это ограничение одной петлей – правой или левой.
    Применительно к человеку, в физической оболочке – левая петля, после смерти – правая. 
    Левая сторона петли «Энергия Ян» - солнечная, правая – женская лунная сторона энергия Инь, темная и холодная. 
    В Фен-шуй, ранее символ бесконечности использовался как усилитель талисманов, но в современности он используется и как отдельный самостоятельный талисман.
    «Недвижимый внешне, символ бесконечности означает движение, возвращаясь к самому себе».
    В пифагорейском учении цифра 8 означает гармонию, отсутствие острых углов и открытых линий, число замкнутое.
    Нашла интересную мысль – «Взаимодействовать с другой петлей мы можем, только изменив самих себя».
    И вот забавная вещь по поводу знака бесконечности. Используя определенную комбинация клавиш, можно вставит в текст знак бесконечности.
    Установите курсор туда, куда хотите вставить знак и наберите код 8734.
    В Microsoft Word – в нужном месте ввести в английской раскладке 221E с большой буквой, выделите символы и нажмите сочетание Alt и X.
    Не работает с расширением txt. Ну и конечно же, символ этот можно вставить самым обычным способом.

    Роза имеет одновременно два противоположных значения. Она символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность.
    Более полный набор символических значений розы включает: красоту, совершенство, изящество, радость, любовь, удовольствие, хвалу, славу, пышность, блаженство, аромат, пламенность, гордость, мудрость, молитву, медитацию, тайну, таинство, тишину.
    Важной, хоть и не первостепенной составляющей символизма розы являются благоразумие и осторожность. В древнеримском мифе Купидон прекратил слухи о неверности Венеры, подкупив бога тишины розой.
    Роза символизирует также молчание и тайну: все, что говорится sub rosa (буквально: «под розой»), не подлежит разглашению. Поэтому розы вешали или рисовали в залах для совещаний как символ-напоминание о секретности и осторожности.
    Золотая роза означает совершенство. Красная символизирует желание, страсть, радость, чувственную красоту, завершенность (это цветок Венеры, кровь Адониса и Христа). Белая роза — это «цветок света», символ невинности, девственности, целомудрия и чистоты, духовного раскрытия, очарования. Красная и белая розы, соединенные вместе, символизируют союз огня и воды, союз противоположностей. Голубая роза — символ недостижимого и невозможного. Четырехлепестковая роза олицетворяет четверичное деление космоса, пятилепестковая — микрокосм, а шестилепестковая — макрокосм.
    Вместе с лилией занимает место восточного лотоса — мистическая роза — его символический аналог.
    Роза представляет Запад, так же, как лотос — Восток, а хризантема — Дальний Восток.

    Может быть цвета здесь тоже можно привязать к чакрам. Желтый цвет (Манипура) - находится в районе солнечного сплетения. Отвечает за интеллект и зрение. Наделяет человека уверенностью и оптимизмом, стремлением к взаимопониманию с людьми. Избыточная стимуляция ведет к трудоголизму и требовательности, малая – к нерешительности.
    Оранжевый цвет - На телесном уровне отвечает за вкус, на духовном – за стремление к признанию другими, сексуальность и творческую активность. Располагается у крестца. Излишняя стимуляция провоцирует агрессивность, недостаточная – уныние и раздражительность.Ей мы обязаны за жизненные перемены, которых добиваемся из-за любопытства и авантюризма. Эта чакра позволяет заложенным в каждом человеке творческим способностям выйти наружу.  

    И характеристики обоих цветов, как положительные, так и отрицательные присущи проявлениям аркана Силы.

    По ощущениям, на карте изображен такой яркий слонечный день,солнце освещает все вокруг и быть может даже припекает.
    Лев со своей роскошной гривой, во всей красе. Он смотрит не прямо на нас, а налево, как будто поглядывает в будущее. Лев здесь не выглядит усмиренным или прирученным, скорее, он сейчас прекрасно владеет собой, но его львиная сила - вот она прямо рядом. Словно сейчас все в балансе находится.
    Да и роза в пасти рта может иметь двоякое значение. С одной стороны, символ страсти, но эту розу Лев держит в пасти, а значит строго контролирует, есть ведь еще и аспект шипов розы - которые также не мешают розе находиться во рту пасти, ну и как символ тишины, роза тоже как во рту. 
    Во лбу в области третьего глаза символ бесконечности усиливает значение гармонии и баланса силы. 
    В общем, нужно уметь не просто контролировать это в себе, а созидательно ее пользоваться.

    Да/нет - нужно очень постараться, приложить усилия, чтобы придти к ответу Да.

    В отношениях, мне кажется, Сила будет призывать учиться контролировать эмоции, чтобы облагородить, укрепить отношениях, в противном случае, все разрушится.

    Если это как призыв к действию, то научиться гармонизировать и свои устремления, и ресурсы внутри себя, не рубить с горяча, сосредоточиться на себе и спросить себя - а что я могу сделать для этого, что из негативного мне мешает. Научиться совладать с этим, без агрессивного подавления.

    Как негатив, неумение контролировать себя или ситуацию, позволять вырываться инстинктам, более "низменным" порывам. Неумение промолчать, когда это нужно. Неумение или нежелание взаимодействовать с другими, находить подход, гармонизировать с окружающими и миром вокруг. Такой сильный дисбаланс личного с миром.

    У нас в институте была женщина-преподаватель, с виду очень тихая и спокойная, голос прямо тихий-тихий. И мы вначале вообще не приняли ее как авторитет, скорее наравне (в то время это было второе образование, и многие уже были взрослыми и сформировавшимися людьми). Но когда начались семинары, мы поняли, насколько этот человек мудрый, сильный духом и волей. Она не подавляла, не возвышалась, она имела твердую почву под ногами, свое мнение (которым опять-таки никого не задавливала), и была прекрасным педагогом (за эти полгода, она столькому научила нас), очень хорошо взаимодействуя с нами, при этом она занимала доминирующую позицию, но никому и ничего не доказывала. Вот смотрю на этого льва, и вижу ее. Сильную, волевую, гармоничную и спокойную. Даже молчанием, умеющую держать все в порядке. К ней хотелось идти на занятия и было много интересного во взаимодействии (на самом деле, это вот единственный преподаватель с такими качествами, на моем очень большом опыте обучения).

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Вторник, 03.09.2019, 00:53 | Сообщение # 52
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Повешенный

    Отпускание жертвы.

    Многие люди говорят об умении отпускать. Но что это действительно означает? Как вы хотите этого добиться? Повешенный имеет все ответы; он мастер по "не привязыванию". Эта карта означает, что жертва, трудности или болезненная ситуация приходят в вашу жизнь. Хотя вы естественно хотите воспрепятствовать и бороться с этим, будьте лучше, как Повешенный. Будьте спокойны, откройте ваши глаза и используйте эти новые перспективы,  чтобы научиться чему-то. В любом случае вы здесь застряли.
    Перевод: Глаша

    Летучая мышь висит на ветке вниз головой. Ее глаза открыты, и это единственное  цветное  пятно на карте. Уши сканируют пространство (у летучих мышей, насколько мне известно, очень чуткий слух). По идее, она укрыта своими крыльями, хотя лапок, держащихся за ветку, не видно, она скорее в неком коконе, из которого еще надо выпутаться.
    От карты веет настороженностью. С одной стороны, пребывание вниз головой в состоянии покоя вполне естественно, неестественно, что мышь заточена в этот кокон, и соответственно, лишена возможности двигаться.
    Т.е. совет мбк весьма легко просматривается: сопротивление бесполезно (ограничение движения), потому обострите ваши органы чувств (зрение, слух, обоняние), чтобы получить максимум информации, вдруг потом пригодится.
    Личность: человек скованный, зажатый, но весьма наблюдательный, понять, что у него в голове, невозможно. Его взгляды на жизнь могут кардинально отличаться от общепринятых, предпочитает плыть по течению. Одиночка.
    Отношения: их нет, либо это тяготящие узы, которые невозможно разорвать по какой-то причине
    Профессия: альпинисты, акробаты, помощники фокусника
    Да/нет: нет
    События: в вашей жизни грядет застой и сковывающие обстоятельства
    Совет: не боритесь с ветряными мельницами, сейчас не время для побед
    Предупреждение: вы пустили ситуацию на самотек  и бездействуете.
     
    Smaragd Дата: Вторник, 03.09.2019, 01:46 | Сообщение # 53
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Никогда не сталкивалась с летучей мышью вот так, «глаза в глаза» в Таро.

    И начав искать символику летучей мыши, нашла один только мрак, страх и непонимание ночного жителя, талисман удачи в Китайской культуре, символ смерти и дьявольский оттенок, в виду «драконьих» крыльев.

    Но потом пришло в голову заглянуть во второе создание Ким Кранс – Animal Spirit, и там оказалась Летучая мышь. Хорошая подсказка для того, чтобы понять, какой смысл придает автор этому животному (пока не взялась за ее проработку, она вторая на очереди).

    Так вот это – тьма, смерть, ведущая к перерождению, необходимость отпустить что-то. Она появляется только после захода солнца и ждет, когда взойдет луна. Она видит и замечает ночью то, что не видно днем. И благодаря ее способности видеть более «тонким» восприятием, какие-то вещи процветают, а какие-то приходят в упадок.

    Из положительных качеств – умение привыкать, приспосабливаться и принимать перемены, из отрицательного – удерживание прошлого, неумение и нежелание отпускать старое. Автор также рекомендует, подпитываться восходом солнца, чтобы было и желание, и силы к грядущим переменам.
    Что интересно, автор говорит о том, что с Летучей мышью приходят быстрые перемены (но это может касательно оракула), потому что до рассвета всего несколько часов, а затем Летучая мышь снова скроется до следующего восхода Луны.
    А вот потом уже, пришло в голову посмотреть символику тотемного животного Летучей мыши и тогда уже стало все понятно.

    Летучая мышь – это символ общего возрождения, в шаманизме применяется для инициирующих ритуалов.
    В случае с шаманами, это отказ от старой жизни, от старого жизненного пути, чтобы возродиться шаманом, и наделить его способностями.
    Летучая мышь как тотем, делает сильнее дух человека, помогает быстрее обучиться новому и легче перенести испытания.
    Ритуальный символ смерти, но за этим стоит отказ от старой жизни, которая уже не приносит удовлетворения, а также призывает отказаться от старых привычек, которые мешают научиться эффективнее адаптироваться к новым условиям, лучше видеть и принимать свои новые жизненные позиции.

    В найденной мной статье говорится, что привычное положение мыши (вверх ногами), это положение ребенка в утробе матери, готового появиться на свет. А так как, это для них комфортное положение – подолгу висеть вниз головой – то это символ воплощения рождения чего-то нового, а значит смерть забытого старого.
    Смерть и общее духовное возрождение у шаманов было отрицанием старого прошлого жизненного пути и знаком улучшенной и осветленной личности. Этот ритуал – встреча своего нового Я (Эго).

    Ритуал инициирования с этим тотемом означает – инициацию общего страха, благодаря чему произойдет возрождение человека уже без какого-либо страха в жизни. Причем, такой ритуал есть во многих культурах, за ним стояло тяжкое и жестокое испытание, но считалось что человек обретал новую душу и обновленное Я. Пройдя испытание, перенеся бремя этого испытания, человек терял все свои страхи в жизни, а дух его становился гораздо сильнее. После всего этого, его зарывали в землю (на несколько дней) и считалось, что человек реально перерождался оставив все в прошлом.

    По характеристикам людей с тотемом Летучей мыши – они несклонны бояться чего-либо или кого-то, чаще их энергетика пугает и смущает окружающих, создавая им дискомфорт, и сами они смело смотрят в глаза своим страхам, чаще они любители ночного образа жизни, по натуре Совы, зимой впадают «в спячку», сильны и выносливы, жизненные трудности и суровые испытания их не пугают, умеют нестандартно мыслить (мышь висит вниз головой), обладают врожденной способностью получать информацию из тонких миров, обладают прекрасным слухом во всех отношениях и всегда чувствуют сказанное между строк или скрытый смысл.
    В основном, люди очень боятся перемен и состояния перемен, даже есть поговорка «известная беда лучше неизвестности». Так вот, если уж Летучая мышь прилетела, она призывает посмотреть в лицо своим страхам и готовиться к переменам. Это однозначно – освободиться от всего старого, пора создавать новое.

    Как она «прилетает», в жизни буквально все начинает валиться из рук, то, что раньше помогало, спасало или было решение проблем – больше не помогает. Это не значит, что все плохо. Просто, все говорит о том, что мы слишком сосредоточились на прошлом, а в будущее совсем не смотрим, хотя именно в той плоскости будущего располагаются все безграничные возможности.
    Нужно осознавать, что все перемены и преобразования – это благо. И зачастую, они не снаружи окружают, а исходят изнутри. Весь наш «мир», это отражение нашей сути (кто нас окружает, что происходит, какие последствия настигают). Как только мы начинаем меняться внутри, в движение и перемены приходит вся наша жизнь, наш привычный мир.
    А чтобы получить удовольствие и результаты от перемен, нужно эти перемены не спихивать или отпихивать, нужно взять всю ответственность за свои действия и поступки на себя. Это и будет становлением нашей внутренней силы, а если будет сила, то и страхи преодолеются.

    По ощущениям, энергетика у карты очень тяжелая. В ногах мыши тьма и мрак, они какбы надвисают, давят, прямо вот подступают. Но что радует, у области головы свет. Мышь не спрятала голову под крылья, она зорко смотрит перед собой. То есть не спит, а видит все, что происходит. Но при этом, пока что висит на месте и никуда не улетает.
    Может и мрачновато, показывает насколько сильно подступают теле или иные события и ситуации, но при этом, свет в конце тоннеля точно будет. Нужно подумать головой, осмотреть и пересмотреть ситуацию, и судя по глазам - очень тщательно, а потом уже действовать. Да и только в глазах яркое цветовое пятно - красного цвета. Прямо побуждают к активности.

    Призывает к активности, к решительности, перестать бояться. Перестать думать об устаревшем, на зацикливаться на чем-то одном и не держаться за это, призыв перевернуть с ног на голову, посмотреть на ситуацию по-новому.
    Открыться новому - распахнуть крылья. Не держаться за старое.
    Да/нет - нет
    Позитивное - время ожидания или спячки заканчивается, скоро придут изменения. Нужно постараться более легко принять их, ведь они принесут новое в жизнь и отметут старое и ненужное.
    Негативное - зацикленность на чем-то, отработавшем свое, неспособность увидеть необходимость перемен, замкнутость. Неумение видеть хорошее или полезное для себя, сосредоточенность только на своих переживаниях.

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    Smaragd Дата: Вторник, 03.09.2019, 01:49 | Сообщение # 54
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Мне кажется, здесь очень важно именно понять Летучую мышь.
    Потому что, лично у меня, чисто по-человечески идет какой-то блок на этого зверька (хотя у нас их здесь очень много и мы вроде вот их видим постоянно). Кстати, у нас они летают по кругу, возле того места, где живут. Прямо вот кружат и иногда прямо на голову летят в своей полетной спирали.

    Может еще как привязка к своей пещере, темному месту, месту обитания.

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    SagaLi Дата: Среда, 04.09.2019, 08:04 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Smaragd, отличная книга по животному миру с отличной информацией для понимания и толкования образов - книга Стивена Фармера "Наши проводники: духи животных". Потрясающая книга) И мышь там отлично представлена.
    Книжку полезно иметь в личной библиотеке, образы животных во многих колодах и оракулах есть)))

    А по образу Повешенного: я бы сказала, карта - совершенно классическая по компоновке образа.
    Неподвижность, тупик - образ мыши это дает.
    Цветные глаза - этот как раз, своего рода, то сияние, которое мы видим в образе Повешенного у Уайта: осознание, осмысление, понимание.
    А дальше ко всему этому можно добавлять...
    по образу мыши:
    *избавление от старого, ненужного
    *состояние "перед" необходимыми изменениями и преобразованиями (время для которых приходит), перед новым жизненным этапом (вы стоите на границе этого)
    *преодоление страхов
    *посмотреть в глаза свои страхи, тени,
    *пытаться понять свое состояние, причины своих страхов, нервозности
    и т.д.
    А красные глаза - это
    *жажда действия, активность
    *не сломленность, вера в себя, свои силы,
    *злость, гнев, жажда мести
    и т.д.
    Но, исходя из образа мыши - это все - внутри и как бы на будущее. Это то, что после периода осмысления (или чего-то в этом роде) будет использовано или вырвется наружу

    Forever...
     
    Smaragd Дата: Среда, 04.09.2019, 09:28 | Сообщение # 56
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо большое! И за описание, и за совет по книге!
    Правда, найти ее не могу. На лабиринте, озоне и читай-городе ее нет в наличии. А в России пробуду недолго. Да и электронных версий покупки не нашла sad

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Суббота, 07.09.2019, 00:05 | Сообщение # 57
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Смерть

    Завершение, трансформация.

    Никто не желает увидеть карту Смерти в своем раскладе. Мы проводим большую часть своей жизни, отрицая смерть полностью.... соответственно, когда эта карта появляется, очень легко испугаться или подумать:"Это плохо". Не дайте драме отвлечь вас от послания: что-то в вашей жизни должно закончиться. Оно должно быть завершено. Это случится добровольно или принудительно. В любом случае вы ощутите начало позитивных перемен после того, как  пройдет период первоначальных страданий.
    Перевод: Глаша

    На картинке скелет птицы, причем вперемежку с оперением. Он вообще странно выглядит, неполноценный какой-то, лап не видно совсем, кости настолько мелки, что скорей напоминают рыбий скелет, а не птичий. Короче, мутант какой-то. Клюв повернут влево, то бишь в прошлое. Видимо, эта деталь говорит, что настала пора чему-то уйти в прошлое.
    Я не чувствую от карты тяжелой энергетики, она меня скорее забавляет и вызывает интерес своим визуальным рядом. Глядя на нее, у меня часто проносятся мысли о магии, способности видеть скрытое (просвечивать как рентгеном).
    Вообще же смерть- это часть жизни и тленные останки этой птички когда-то порхали с ветки на ветку, весело щебеча и радуясь  солнышку. Нужно просто учиться воспринимать смерть спокойно и отпускать из жизни то, чему больше в ней не место. Как указано в мбк, если не сделаем это добровольно (уровень страдания равен печали), все равно это уйдет, но более болезненным способом, возможно, причиняя уже настоящую боль и страдания.
    Так же и останки этой птички могут являться останками птички умершей спокойной смертью, либо она умирала в муках и страхе.
    Личность: человек неординарный, способствующий изменениям, эдакий трансформатор и реформатор, очень часто обладающий сверхспособностями, может быть беспощаден, в любом случае без сантиментов
    Отношения: как правило, это конец отношений
    Профессия: патологоанатом, мусорщик, тюремные службы
    Да/нет: нет
    События: тяжелый период, как минимум очень изматывающий и обессиливающий
    Совет: не удерживайте то или того, кто уходит из вашей жизни
    Предупреждение: ваши действия могут спровоцировать окончание/закрытие чего-того, разрыв отношений
     
    Smaragd Дата: Суббота, 07.09.2019, 00:35 | Сообщение # 58
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    глаша, про рентген очень хорошо сказали. 
    Вот от магии я далека, но Смерть да, всегда кажется, что она завязана на магии.

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    Smaragd Дата: Суббота, 07.09.2019, 00:35 | Сообщение # 59
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Птица символ стихии Воздуха. Именно поэтому, птицы считаются посланниками (вестниками) богов. А также, птица символ перерождения, перемен, возрождения, символ свободы.
    Птица как никто другой из живых существ, способна взмыть в небо, несколькими взмахами крыльев преодолеть большое расстрояник, а также как обладатели острого зрения, птицы являются символом божественности, победы и власти.
    Птиц считают также - символами непреходящего духа, символом духов смерти или духов воздуха, они общаются с богами, а также говорят о способности входить в высшее состояние сознания, мысли, символизируют воображение и прямое значение - иметь возможность подняться на обыденностью, над миром.

    В который раз удивляет, как много умеет автор вкладывать в каждый арканэтой колоды.
    Птица окружена темнотой, но при этом мне кажется (а я ведь далеко не оптимист по натуре), что где-то там вдалеке, проглядывается свет.
    У птицы скелет вместо тела, но глаза есть и они очень пронзительные. Мы видим скелет с ярко выроженным хребтом и ребрами, правое крыло еще как бы проглядывается сквозь кавардак костей и перьев, а вот левое крыло лично я не вижу. Ноги птицы без "лапок". И несколько перьев, как будто падают вниз. Голубая цапля раняя перья, говорит о необходимости перемен и пробуждения в себе ее качеств. Здесь тоже перья опадают, как послание  dumau 
    Сама птичка смотрит в сторону прошлого, открыто говоря о том, что грядут сильнейшие перемены. Вероятно, очень болезненные, болезненные настолько, что можно потерять и плоть, и оперение. А отстутствие левого крыла (сторона будущего), говорит о том, что будущее еще не предопределилось и буде зависеть от дальнейших действий.
    Да и вообще, сама птица всем корпусом повернута в сторону прошлого, говоря о неизбежности "кончины" прошлого, прошлых событий.

    В классике смерть шагает вперед в сторону будущего, а здесь Смерть смотрит назад.

    Это карта несет серьезные такие, глобальные перемены. В виду того, что скелетик "посланник богов", говорит о масштабности и неизбежности перемен, такого категорического ухода из старой жизни. Ну и собственно, ничего хорошего этот аркан не предвещает - вообще никаких ярких пятен или очень светлых пятен на карте. Остается, принять и смириться. Пережить это пришествие.
    Да/нет - скорее нет. Или да, но через большие перемены, потери.
    Совет- принять перемены, проявить стойкость и силу духа, вынести для себя полезный опыт из происходящего. Сопротивление бесполезно, нужно просто пройти через это, не "упав".
    Мне эта карта навевают какую-то депрессию чтоли

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 00:40 | Сообщение # 60
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Умеренность



    Исцеление, обновление

    Большая голубая цапля остается спокойной и умиротворенной в то время, как она смешивает два противоположных элемента: огонь и воду. Карта Умеренности просит нас быть посредником, как цапля. Сконцентрируйтесь на сотрудничестве и компромиссе. Если вы переборщили в одном из аспектов вашей жизни, практикуйте сдержанность и умеренность прямо сейчас. Вы найдете новый смысл в исцелении и балансе через возвращение понемногу гармонии в вашу жизнь.
    Перевод: Глаша

    В моей колоде этот аркан выглядит именно так, значительно отличаясь от последующих версий.  Как все-таки полезно детально разбирать арканы! Мне всегда казалось, что это цапля плачет, и она своими слезами может регулировать силу огня. Сейчас присмотрелась, непонятно, откуда эти капли берутся, не давая огню разгораться.
    Линии на карте ломаные, угол преломления приходится на центр карты. Т.е. левая сторона карты подобна правой, если оперировать математическими терминами. Цвета красный-оранжевый-желтый-зеленый-голубой-синий идут сверху вниз, вопреки принятому снизу вверх, если руководствоваться чакральной теорией. Возможно, таким образом хотели изобразить баланс? Мне это не понятно. На мой взгляд, желтый и оранжевый цвет на карте превалируют.
    Сама цапля развернута в будущее. Она скорей с водой связана, огонь у ее лап.
    От карты мне лично веет спокойной уверенностью. 
    Личность: человек спокойный, избегающий конфликтов и предпочитающий решать вопросы мирно, может иметь полярные интересы, стремится соблюдать меру во всем.
    Отношения: скорей всего очень ровные, страсти не кипят, где-то даже скучные
    Профессия: пожарники, саперы, регулировщики движения, диспетчеры
    Да/нет: скорее да
    События: спокойный период без встрясок, если перекос возникнет, тут же исправится приятным событием
    Совет: стремитесь к балансу в вашей жизни
    Предупреждение: все становится слишком рутинным и скучным
    Прикрепления: 9713972.jpg (54.1 Kb)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot) (Теоретическая проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz