ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8896)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16551)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot) (Теоретическая проработка колоды)
    Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot)
    глаша Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 01:47 | Сообщение # 16
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Влюбленные

    Союз, желание, радость

    Два канадских гуся, соединившихся на всю жизнь, путешествуют вместе по обширному небу. Карта Влюбленные благоприятна в любом раскладе, т.к. предполагает прекрасные и прочные отношения на горизонте. Да, вы приобретете опыт возбуждения, желания и романтики, но между тем вы будете вместе выстраивать прочный фундамент. Влюбленные почитают и уважают друг друга, и вместе с тем они могут идти куда угодно. Если вы уже в отношениях, настало время быть благодарным и позаботиться об этом редком драгоценном даре.
    Перевод: Глаша.

    Первые же ассоциации, которые вызывает эта карта - на редкость гармоничное партнерство (будь то семейный союз или партнерство иного рода). Каждый из партнеров сохраняет свою самостоятельность, но движутся они вместе к общей цели. Полное равноправие, никакого давления и превосходства. Высокая степень понимания друг друга (птицы одного вида, движения их синхронизированы).
    Цветные лучики расходятся из единого центра, давая безграничное количество направлений и возможностей для взаимодействия. Цвета пяти чакр :красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, - обозначают сферы, по которым возможно партнерство. Здесь и секс,  и деловое партнерство, и эмоциональное взаимодействие, и коммуникация интеллектуальная.
    Классический выбор по классике здесь может быть лишь о направлении приложения своих сил.
    Личность: человек, любящий компанию, нуждающийся в понимающем его партнере, любящий гармонию и красоту, верный и преданный.
    Отношения: очень гармоничные и равноправные.
    Профессия: какая угодно, связанная с партнерством 
    Да/нет: да
    События: в любой сфере вашей жизни вам обеспечена поддержка и гармония.
    Совет: прислушайтесь к мнению вашего партнера и сравните с вашими ощущениями
    Предупреждение: не полагайтесь исключительно на вашего партнера, слишком большая зависимость от него
     
    Smaragd Дата: Понедельник, 26.08.2019, 10:18 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    На сайте дикоенеизвестное ру аркан влюбленные выглядит так
    


    И конечно же, я сразу побежала смотреть, а какие влюбленные у меня. Оказалось, что у меня этот аркан тоже разноцветный, и 7 кубков тоже уже другая, красивее, мне кажется.

    Вот есть честно, этот аркан логически понять не могу, а на уровне духовного восприятия не зашла она мне почему-то.

    И по ощущениям, я насчитала для себя все 7 чакр, я наверное фантазерка. Вижу здесь и фиолетовый, и красный, и желтый.

    Поискала символику, поискала о самих птичках информацию. Но вроде как, птички и птички. Пишут, что канадские гуся - на самом деле это казарки. И еще они неофициальный символ Канады. Шумят во время брачного периода. Но ничего особенного о них не нашла.

    Если рассматривать с точки зрения всех 7 чакр, то эта парочка говорит о том, что они достигли гармонии и баланса по всем сферам жизни, кармической и бытовой. Либо, как раз на пути к достижению этого (они ведь в полете изображены).

    Что еще, утки например отличаются от своих селезней (папы красивее мам, как-то так :)). То канадские гуси имеют одинаковую окраску - опять-таки, символ равенства, баланса и гармонии?
    Через такую призму мне этот аркан легче принять и понять.

    Да, они летят синхронно, движения их едины. Может это моя додумка, но они как будто намеренно изображены в такой проекции, что один чуть ниже, а другой чуть выше летит, и кто-то кого-то либо "прикрывает", либо ограждает и может быть указывает верный путь.

    Думаю, здесь однозначный ответ - Да. Все будет хорошо, или уже хорошо. Главное, быть вместе и все будет правильно и отлично.
    Карта прямо излучает свет.
    Лучи расходятся от центра, и поэтому, думается, что и отношения расцветают, или все еще продолжают расцветать.

    Но вот если придерживаться того, что на карте все-таки все семь чакр изображены, то становится все понятно. Насколько эта карта позитивна, сбалансирована и направлена на благополучие. Будь то будущее или нынешнее партнерство. И конечно же, хочется сказать - береги это все!

    Визуально, карта очень нравится и к ней у меня нет вопросов!

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Понедельник, 26.08.2019, 11:39 | Сообщение # 18
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Smaragd, я выкладываю арканы, какими они являются в моей колоде. За цветными Влюбленными пришлось поохотиться в сети, чтоб найти соответствующую картинку.
    Мне тоже взаимодействие пары только в  интеллектуальном (синем) аспекте кажется обедненным.
    Вероятно, вы правы про то, что цвета всех семи чакр могут быть, но, держа карту в руке, явно я не вижу ни фиолетового, ни голубого. Хотя на картинке из интернета фиолетовый просматривается.
    По поводу прикрывания одного другим в паре, - думаю, иначе сложно было бы изобразить синхронность движения птиц, но вполне возможно, что этот нюанс может быть иногда актуален.
     
    WhiteDust Дата: Понедельник, 26.08.2019, 12:18 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Цитата Smaragd ()
    То канадские гуси имеют одинаковую окраску - опять-таки, символ равенства, баланса и гармонии?


    Вот только на сайте когда увидел картинку влюблённых, подумал о том, что задние цвета, это как флаг. И потом пригляделся, гуси одинаковые. Можно конечно и как чакры рассматривать цвета, что они достигли гармонии. Но здесь, как я подумал, стоит прилепить к реалиям Америки/Канады это. Ведь там намного больше, чем в Европе, выявлена толерантность и половой признак размывается. А тут как бы и гуси эти в реалии выглядят одинаково и здесь на карте. И можно и так и так рассмотреть. Но главное здесь проявлено равноправие.
     
    глаша Дата: Понедельник, 26.08.2019, 13:17 | Сообщение # 20
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    WhiteDust, рада, что и вы участвуете в обсуждении колоды.
     
    Smaragd Дата: Понедельник, 26.08.2019, 18:47 | Сообщение # 21
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    глаша, вчера сидела рассматривала эту карту так, как будто хотела съесть)) все цвета я «наковыряла» путем смешения основных или вторичных цветов. Вот посмотрите, на границе розового и синего, там же есть и фиолетовый. А голубого нет.
    К слову сказать, во флаге лгбт тоже нет голубого.
    WhiteDust, согласна с Вами. Когда смотришь на колоду, в ней прямо чувствуется американский характер, она сильно выбивается из большого ряда колод Таро. Те же Паулина или Шэдоускейпс прямо «топят» в своей витьеватости. Здесь же, все очень просто. И, что более всего вероятно - все цвета всех 7 чакр я просто нафантазировала.

    С другой стороны, в Таро вся суть в том, что конкретно такой-то символ мы видим для себя, а для других его может и не быть. Может на то и рассчитано, понимайте и воспринимайте как хотите? На то оно и дикое, и неизведанное?
    Было бы интересно увидеть расклады с арканом влюбленные - на практике, потразным сферам. Просто вот Девианты часто на вопросы работы и финансов «не жалеют» выдать влюбленных, как символ удачного и плодотворного союза-партнерства, где все пройдет без сучка и задоринки.

    Добавлено (26.08.2019, 18:49)
    ---------------------------------------------
    Еще раз прошу прощения, отзываюсь гораздо позже остальных. Когда все бодрствуют, мы спим. bw


    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    WhiteDust Дата: Понедельник, 26.08.2019, 23:39 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    глаша, да, периодически буду заглядывать.  :) 

    Smaragd, Да, возможно так и есть. Что то скрытое есть. Ведь даже в книге трактовка так скажем короткая. Остальное как бы додумаете сами.  :)
     
    Smaragd Дата: Вторник, 27.08.2019, 00:14 | Сообщение # 23
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    глаша, идем дальше? У меня нет времени переводить, к сожалению. Но могу выкладывать перевод с дикого неизвестного ру? Могу пока себе делать заметочки, а после Вашего красивого оформления добавлять свое.  cvetok2
    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Вторник, 27.08.2019, 00:48 | Сообщение # 24
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Smaragd, я сразу две проработки веду, постараюсь побыстрей выкладывать, т.к. интерес появился в обеих темах.
     
    Smaragd Дата: Вторник, 27.08.2019, 00:50 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    глаша, хорошо. Я тогда пока пишу у себя, а потом выложу сюда. Вы герой, маг и волшебник, ведете две проработки   
    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Вторник, 27.08.2019, 13:28 | Сообщение # 26
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Колесница

    Сильная воля, триумф.

    Колесница - это ваша уверенность, ваша воля и ваш внутренний боец. В момент вашей жизни, когда вы ощущаете счастье от достижения или триумфа, вы едете на Колеснице. Стройте отношения с этой частью вас. Попробуйте "увидеть" Колесницу внутри вас. Чем более сфокусирован ваш разум, тем легче будет ощущаться ее присутствие и способность оставаться "на коне". Под пристальным взглядом и с верной опорой вы будете направляться в сторону того, о чем мечтали.
    Перевод: Глаша

    На карту смотришь, и возникает ощущение стремительности. Судя по развивающейся гриве, лошадь скачет в будущее (правая сторона карты с меньшим количеством волосков гривы), оставляя за собой события прошлого (грива слева).
    Что хотели сказать этим пентаклем на шее? О том, что Колесница в этой колоде может быть связана с магическими способностями, либо это просто защитный пентакль? Либо это просто символ стихии земли? Еще лично мне непонятен полумесяц к тому же убывающей Луны во лбу лошади.
    И практики у меня лично с этим арканом почти совсем нет.
    Солнце в зените, давая нам максимум энергии для движения вперед.
    Поискала я значения пентакля и полумесяца и не нашла ничего вразумительного применительно к этому аркану.
    Сама лошадь - символ свободы и стремительности. Животное умное и чувствительное.
    Также на просторах интернета нашла, что лошади являются символами, отражающими магическую сторону людей.
    Личность: человек, ценящий свою свободу, довольно независимый, решительный, в большинстве случаев быстый и подвижный, трудолюбив, эмоционален, умен.
    Отношения: страстные, стремительно развивающиеся
    Профессия: связанная с передвижениями, транспорт, грузоперевозки
    Да/нет: да
    События: очень интенсивные, дела вершатся быстро и решительно
    Совет: следуйте своим желаниям, отбросьте все, сковывающее вас
    Предупреждение: вы слишком рьяно рветесь к своей цели, не пропустите значимые моменты своей жизни
     
    Smaragd Дата: Среда, 28.08.2019, 00:21 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Аркан Колесница

    И вот я снова окунаюсь в символику. Изначально, мне было непонятно, почему здесь столько всего намешано - конь (скорее всего белый, хотя о масти коня можно поспорить), солнце, луна и пятиконечная звезда. Ну и собственно, все-таки взгляд притягивают именно солнце, луна и звезда.

    Конь символ очень противоречивый или если быть более точной, он не совсем ясен. В каждой культуре у него свое значение, и порой противоположное значению другой культуры.

    В христианстве конь — это Солнце, смелость, благородство. Конь является эмблемой святых Георгия, Мартина, Маврикия, Виктора; дикие кони — эмблема святого Ипполита.

    Кельты были прирожденными всадниками, любили  изображать лошадей, посвященных богиням плодородия Эпоне и Махе. 
    Но в кельтской мифологии символ лошади неоднозначен. С одной стороны  лошадь имела солнечную символику, а с другой ассоциировалась с путешествием в потусторонний мир.

    В китайском гороскопе Лошадь — знак элегантности и рвения. Считается наиболее практичным и логически мыслящим из всех символов, поэтому она стала знаком политиков. У лошади сильная воля, она трудолюбива, великодушна, красива, общительна, надежна, энергична, но также страдает самовлюбленностью и нетерпеливостью.

    В коми-пермяцкой традиции кони являются держателями земли: «На трёх конях земля держится: черном (вороном), красном и белом. Когда чёрный конь держит - на земле голод и мор, когда белый - на земле сплошные войны и смерти, когда красный - царит мир, спокойствие и благополучие».

    Символика коня настолько емкая, просто удивительно! Он символизирует знатное положение, силу и динамику, животную силу, бег времени, скорость мысли (ведь он умеет мчаться так быстро и стремительно, при этом без проблем преодолевая препятствия, то есть он так быстро ориентируется в окружающем мире), характеризует большой интеллект и мудрость, он очень проворен и настолько прекрасно вписывается в природу, со всей своей силой, скоростью и грацией, величием. Это также сила власти, мощи и мужества, и конечно же символ плодородия. Многие правящие династии в Европе, к примеру, использовали коня на своих гербах.

    Как символ Солнца конь - свет и огонь, невинность, жизнь и свет, и чистый интеллект. Лошадь впряженная в колесницу золотой, огненной или белой масти всегда появляется с солнечными богами - Гелиосом, Ра, Индрой, Митрой, Мардуком.
    Как символ Луны и как элемент воды, моря и хаоса - конь является боевым спутником океанических богов, в том числе Посейдона.
    Кроме того, Белый конь - Солнце - символ жизни, Черный конь - Луна - символ смерти, проводника в иной мир. Вот почему, в символике часто встречаются два противовеса, два компаньона - белый и черный кони в одной упряжке.

    Плюс, что не менее важно, конь - это природные инстинкты и в том числе необузданная страсть, бессознательное, но не отнюдь не пассивное. И как мне кажется, именно в совокупности всего этого, в античности ему присваивалась способность предсказания. Во многих сказках, в том числе и Братьев Гримм, конь обладал чем-то похожим на дар ясновидения, потому что всегда предостерегал и предупреждал своих хозяев о грядущих событиях или несчастьях.
    А Юнг и вовсе считал, что конь это магическая ипостась человека, его магическая сторона и интуитивное познание.

    Пятиконечная звезда - символ защиты, охраны и безопасности.
    Масонство считает пятиконечную звезду символом света, знания и совершенства. А Элифас Леви использовал звезду как символ свободной воли человека.
    В некоторых культурах - это универсальный оберег.
    Нашла еще интересное - пентаграмма как защита, применялась не только чтобы не впустить зло и защититься от него, но и чтобы не выпустить зло наружу.

    Пифагорейцы считали, что мир состоит из пяти стихий - огонь, вода, воздух, земля и эфир, как связующий элемент, в виде пентаграммы.

    Сама карта мне очень нравится. В карте ощущается динамика, словно передо мной стоит конь освещенный солнцем и грива его развивается на ветру. Он стоит и наслаждается прекрасной погодой, его ничто не тревожит. Но конечно же не стоит забывать про его инстинкты, если что-то произойдет, он в любой момент среагирует и может помчаться или ускакать, даже встать на дыбы.

    На самой карте очень много солнца, а значит, здесь проявление всех светлых сторон коня. Луна во лбу - убывающая Луна, вероятно, "тьма" сейчас дремлет, или сходит на нет - убывающая луна, и тому подтверждение в виде подвески пентакля - символа защиты. Конь сейчас под защитой, тьма вокруг и внутри него (тьмой могут быть и страсти, и животные инстинкты, необузданность и т.п.) дремлют или может быть просто скованы, побеждены.

    Так и вижу необузданного коня, мчащегося вперед. Карта призывает научиться сдерживать свои порывы, инстинкты и желания. Во время скачки и ярости, конь может стать настоящим источником хаоса. Но когда конь спокоен - он прекрасен, величав, грациозен, благороден, потрясающ (эпитетов можно подобрать очень много).

    Эта карта может быть и как предупреждение - осторожно, страсти могут вскипеть, нужно контролировать себя и сдерживать бури, чтобы не разнести все вокруг. И как демонстрация прекрасного самообладания - столько необузданной силы в умиротворенном состоянии. Звучит как комплимент!

    Думаешь и все сводишь к солнечной ипостаси, с другой стороны, наверное пробуждение темной силы тоже необходимо, просто в адекватной мере - тот самый пентакль на шее лошади. Пишу про шею, и в голову настойчиво закрадывается мысль о горловой чакре))) но наверное, к лошади это не стоит применять))

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Среда, 28.08.2019, 01:42 | Сообщение # 28
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Smaragd, браво, замечательно все расписали! cvetok2
     
    Smaragd Дата: Среда, 28.08.2019, 02:32 | Сообщение # 29
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    глаша, спасибо! у меня готовы два следующих аркана. сегодня очень хочу успеть еще два разобрать  dumau
    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Среда, 28.08.2019, 10:21 | Сообщение # 30
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8162
    Награды: 5701
    Репутация: 29413
    Статус: Offline
    Smaragd, хоть вы и гоните меня в шею biggrin  , хотелось бы подытожить по Колеснице.
    С пентаклем/пентаграммой останавливаемся прежде всего на защите.
    Кстати, вы зря по поводу горловой чакры не стали распространяться. У многих животных в колоде есть символы в районе третьего глаза. Так что вполне себе пентакль/пентаграмма может защищать и усиливать волю, сдерживая негативные проявления.
    Сильная воля - одна из составляющих, которая требуется при занятиях магией, потому все же в определенных раскладах Колесница может указывать на наличие магических способностей.
    А вот с ясновидением, учитывая убывающий полумесяц, наверняка дело обстоит не очень.
    Все-таки есть еще что-то в "прическе" лошади. Возможно, преобладание волос с левой стороны карты говорит  также об уже накопленном опыте, количестве информации, которая уже имеется в копилке знаний.
    И для меня она не стоит,а движется.  Очень изящная лошадка.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot) (Теоретическая проработка колоды)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz