ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3004)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4503)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20001)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6122)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8982)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16958)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34805)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16502)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12425)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13549)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25230)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot) (Теоретическая проработка колоды)
    Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot)
    Лукреция Дата: Вторник, 19.02.2019, 17:45 | Сообщение # 1
    I Ступень Школы таро Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5066
    Награды: 1570
    Репутация: 18478
    Статус: Offline
    Автор этой таинственной колоды художница,эзотерик, таролог - Kim Krans

    Вот,что она рассказывает о создании этой колоды:

    Я рисую с раннего возраста. Рисование – это единственная вещь, которая позволяет мне достигнуть полой концентрации и ясности ума. Ходят слухи, что я могу нарисовать ровный круг, даже скача на лошади. Это все же преувеличение, но я скажу, что действительно не использую линеек или других инструментов. Просто, когда я рисую, мой разум и руки устойчивы, свободны и точны.

    В большинстве других сфер моей жизни я не могу добиться такой концентрации. Мои мысли несутся быстро и беспокойно, а ум все время занят-занят-занят. В последние несколько лет это волнение достигло такого уровня, с которым я едва справлялась. Но даже тогда за моим столом для рисования я становилась абсолютно спокойной. Что это могло значить? Как такое могло быть? Эти вопросы привели меня на путь изучения и самопознания. Так я пришла к медитации, визуализации и многим другим формам самовосстановления и самоанализа. И где-то на этом восхитительном путешествии по информации о чакрах и санскрите я узнала о Таро.

    Хотя я была очень заинтересована самой концепцией карт Таро, я не могла найти колоду, на которую могла бы положиться. Я хотела, чтобы образы карт говорили языком дикой природы и непознанного. Я искала место, где тьма по-настоящему темна, а свет ярок и всеобъемлющ. Я знала, что мои друзья, а также друзья их друзей, тоже хотели этого. Хотели колоду Таро, которую могли бы назвать своей.

    Но я быстро заметила, что мир Таро очень запутан и пугающ. Существует множество противоположных мнений о том, как нужно использовать карты, и какие у них значения. В какой-то момент я почти отказалась от идеи нарисовать колоду Таро. Я чувствовала, что просто не смогу этого сделать. Вы скорее всего столкнетесь с этими чувствами, когда начнете делать расклады для себя или других. Сомнения, страхи – «Я не могу этого», «Я знаю недостаточно».
    6
    Но вот что я могу сказать вам – на самом деле вы знаете достаточно. Вы прожили на земле каждый день с самого момента вашего рождения. Вы испытывали все эти эмоции и проходили через все ситуации, которые описывают карты Таро. Заставьте замолчать своего внутреннего скептика.

    Не позвольте ему помешать вам сесть со своим другом (или просто одному), и дать этим картам рассказать вам о том, что происходит в вашей жизни. Это будет великолепно. Вы увидите, как события и явления, которые раньше были скрыты от вас, начнут проявлять себя через карты Таро. Пусть эта колода принесет вам моменты умиротворения и спокойствия. Это будет для меня лучшей наградой. © by Anna Love



    Напоминайте об ОС в ЛС
     
    Лукреция Дата: Вторник, 19.02.2019, 18:54 | Сообщение # 2
    I Ступень Школы таро Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5066
    Награды: 1570
    Репутация: 18478
    Статус: Offline
    Карта Шут



    Спонтанность, невинность.


    Птенец готов лететь. Его молодые крылья жаждут полета. Один шаг – и он оставит позади комфорт родного гнезда, чтобы начать путешествие по Старшим Арканам. Готов ли он? Упадет ли? Эта карта о начинаниях. Она указывает на ту часть вас, которая спонтанна, взволнованна, наивна и неопытна. Другие могут сомневаться в ваших способностях. Будьте готовы, что вас могут назвать дураком. Будьте готовы упасть. Неважно, что люди скажут о вас – это ваш путь. И он уже начался.

    перевод:Алексей Костылев (Zoisait)

    Напоминайте об ОС в ЛС
     
    Лукреция Дата: Суббота, 23.02.2019, 15:45 | Сообщение # 3
    I Ступень Школы таро Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5066
    Награды: 1570
    Репутация: 18478
    Статус: Offline
    Самосовершенствование, действие
    Карта Маг




    Маг – карта безграничной, всенаполняющей энергии. Тогда как многие из карт Старших Арканов показывают состояние покоя или аспекты разума, маг – карта действия. Пришло время стать диким барсом – воспользуйтесь его скоростью, грацией и способностями. Не бойтесь начать. У вас в досягаемости есть сила всех четырех элементов, и сейчас пришло время использовать ее.
    перевод:Алексей Костылев (Zoisait)

    Напоминайте об ОС в ЛС
     
    глаша Дата: Суббота, 18.05.2019, 01:15 | Сообщение # 4
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8167
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    
    Хотела бы присоединиться к проработке этой колоды. Люблю ее очень.
    Колода казалось бы не отягощена обилием символики, но копает глубоко и прекрасно работает и на просмотр отношений, и бытовых вопросов, и эзотерическо-магических.

    По Шуту: карта излучает оптимизм - обилие желтого цвета особенно в верхней половине карты, цветущая ветка дерева. Навевает мысли о весне в ее активной стадии, когда уже достаточно тепло, идет активное цветение.
    Птенец одну лапку спустил с ветки. Он пытается сделать первые шаги, чтобы начать летать. На мой взгляд, он нерешителен, как бы раздумывая, прямо сейчас попробовать или отступить?
    В определенных раскладах отыгрывалась как омоложение.
    По Магу:перед нами благородное животное, сильное, быстрое, опасное. Взгляд устремлен в будущее. Поза не говорит о готовности к прыжку, скорее это наблюдательная позиция. Лучи энергии расходятся по всем направлениям из единого центра, что говорит о безграничных возможностях приложения сил по любому из них.
     
    глаша Дата: Вторник, 16.07.2019, 00:06 | Сообщение # 5
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8167
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Верховная Жрица

    Тайна, мудрость.

    Верховная Жрица сидит неподвижно. В этой неподвижности она может получить доступ к сферам, которых не замечают другие, целому миру интуиции, тайн и сновидений. Она использует молчание и бездействие, чтобы задействовать эту силу.
    Иногда эта карта возникает, чтобы напомнить о том, что нужно внимательнее прислушиваться к своему внутреннему голосу. А порой это знак, что нужно взглянуть сквозь очевидное, чтобы обнаружить сокрытое и неявное в данной ситуации. Изучить тени.
    перевод: Глаша
    ------------------------------------------------

    Тигрица - сильное и мощное животное, но на карте оно в полном спокойствии. Фиолетовый и синий цвета шарика подчеркивают связь с Космосом, интуицию. Про интуицию говорит также ночь и Луна на карте.

    Личность: человек самодостаточный, довольно замкнутый, интеллектуал, духовно развит, философский взгляд и подход к жизни.
    Отношения: не афишируются, довольно прохладные, связанные общими секретами либо на обмене информацией.
    Профессия: консультант/эксперт, принадлежность к всяческим секретным службам.
    Карта дня: сокрытая информация
    Да/нет: скорее нет.
    События: сокрытая информация.
    Совет: слушать интуицию, не распространяться о планах, рассчитывать на себя и свои знания.
    Предупреждение: все может оказаться совсем не таким, как представляется на первый взгляд.
     
    глаша Дата: Понедельник, 22.07.2019, 00:43 | Сообщение # 6
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8167
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Императрица

    Созидание, природа, мать.

    Императрица - это Мать или Богиня в Таро. Ее энергии включают в себе теплоту, плодородие, чувственность и созидание. Ее сила в умении быть нежной и сострадательной, любить без привязки.
    Когда эта карта появляется, это указывает либо на реальные отношения в вашей жизни, либо на ту часть вас, которая хочет любить больше.
    Императрица также предполагает, что настало время для вас восстановить связь с природой. Выйдите из дома сегодня ночью и найдите Луну.
    перевод: Глаша
    --------------------------------------------------------------------------------
    На карте лиственное дерево, освещенное убывающей Луной. Его крона светится розовым и сиреневым цветом.
    Лиственное дерево ежегодно сбрасывает свою листву, потому оно является символом обновления жизни. Само по себе дерево является мощным источником жизненной энергии, способным подпитывать человека.
    Розовый цвет - это цвет женственности, доброты и нежности, всеобъемлющей любви .
    Фиолетовый цвет - это цвет духовности, спокойствия и проницательности.
    Луна как проводник иньской, женской энергетики.
    Личность: человек мягкий и добрый, при этом твердо стоящий на земле, с сильным женским началом, созидатель по своей природе.
    Отношения: гармоничные, полные любви и заботы, но главенствует женщина.
    Профессия: могут быть творческие профессии, все виды рукоделия, садоводство и все, что связано с землей.
    Да/нет: да.
    События: положительная динамика любого вопроса, если речь идет о приросте и созидании.
    Совет: сохранять спокойствие, доброжелательность и чувство собственного достоинства.
    Предупреждение: процесс запущен, остановить его весьма и весьма сложно.
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 22.07.2019, 13:00 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Цитата глаша ()
    На карте лиственное дерево, освещенное растущей Луной. 

    Луна в своей растущей фазе также дает нам положительный импульс для новых начинаний.

    Луна убывающая на карте. Причем, слева от дерева, т.е. если смотреть "по движению солнце, то эта фаза луны как бы приближается к дереву.
    Убывающая луна - это фаза Богини - Старухи, и  может говорить, в связи с деревом в полном расцвете, что ничто не вечно, и расцвет сменится старостью, но опыт и знания, обретенные в период расцвета, обязательно станут мудростью, которыми заботливая Императрица будет делиться с окружающими, направляя и поддерживая их.

    Forever...
     
    глаша Дата: Понедельник, 22.07.2019, 19:58 | Сообщение # 8
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8167
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    SagaLi, благодарю за ценную поправку cjom , отредактирую написанное.
     
    глаша Дата: Понедельник, 29.07.2019, 00:48 | Сообщение # 9
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8167
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Император

    Защита, стабильность, отец.

    Император-это отец. Он является в Таро идеальным партнером Императрицы.
    Он представляет собой ту часть вас, которая защищена, решительна и совершенно стабильна. Он приносит ясность разума, а это в свою очередь ведет к решениям или действиям.
    Иногда эта карта буквально указывает на отеческие отношения в вашей жизни. Иногда же она предполагает возобновление связи с той частью вас, которая стала сильной и большой, и просто знает, что нужно сделать.
    С помощью Солнца Император может обозревать многие мили вокруг.
    перевод:Глаша

    На карте одиноко растущее высокое хвойное (вечнозеленое) дерево. Опять дерево- мощный источник жизненной энергии. Но мягкости трепещущих на ветру листьев здесь нет. Колючая и всегда зеленая хвоя - стабильность и независимость, а также самодостаточность, гордость, воля.
    Несколько смущает меня здесь диск Солнца, как будто происходит затмение. Но пока никаких идей по этому поводу в голову не идет.
    Личность: человек гордый, самодостаточный, сильно развита воля, не терпит возражений, свое мнение самое правильное.
    Отношения: нет особой близости.Один подчиняется другому, обслуживает его прихоти.
    Профессия: начальники, военные, методисты
    Да/нет: да при соблюдении определенных условий.
    События: жесткий контроль и соблюдение требуемых норм/рамок, развитие по намеченному курсу.
    Совет: быть сильным, мыслить стратегически, гнуть свою линию.
    Предупреждение: вы в жестких рамках, полное отсутствие гибкости и дипломатичности, не перегните палку.
     
    глаша Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 19:01 | Сообщение # 10
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8167
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Иерофант

    Наставник, ищущий знания.

    В простейшей форме Иерофант представляет собой наставника или учителя. Эта карта означает жажду знаний как в практической, так и духовной области. Вы продвинулись настолько далеко, насколько могли, настало время закрепить все на практике. Не стесняйтесь - присоединяйтесь к классу, идите на семинар, не бойтесь нового опыта. Новая церемония или ритуал могут оказаться одновременно и утешением, и наградой. Откройте ваше сердце, и ваш учитель скоро появится.
    Перевод: Глаша

    На карте изображен ворон - мудрая птица, посредник между мирами, вещая птица. Клюв ее раскрыт, птица что-то произносит. В лапах ворон держит ключ, очевидно, познания. Поскольку молния бьет как бы в ключ, возможно, знания могут возникать у человека через озарения. Скорее всего, через озарения становится вдруг понятна суть вещей, которая доселе была скрыта.
    Поскольку образ ворона неоднозначен, его нельзя отнести к светлым силам, но и только за темной стороной я бы его не закрепляла, на осознание произносимых им истин требуется определенный духовный уровень, как минимум приятие дуальности этого мира.
    Личность: человек мудрый, стремящийся к знаниям, может быть в положительном прочтении карты терпимым и снисходительным, либо ханжой и занудой в негативе.
    Отношения: отмеченные небесами, зачастую может брак означать либо иной узаконенный статус с точки зрения религии.
    Профессия: прежде всего преподаватели, также духовные лидеры
    Да/нет: в зависимости от окружающих карт
    События: с вами поддержка ВС, либо можете рассчитывать на помощь авторитетного человека
    Совет: будьте мудрее, беспристрастнее и объективнее; обратитесь за советом к знающему человеку
    Предупреждение: чрезмерное увлечение своим статусом и знаками уважения вашей персоне, либо вы слишком полагаетесь на ложные авторитеты
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 12.08.2019, 08:40 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    По Иерофанту
    Тут образ Ворона может уточнять, что знания (ключ - это знания, ответы на вопросы, путь и т.д.) идут от богов (ворон как посредник), от предков (ворон связан с миром мертвых).
    Или Ворон как олицетворение мудрости, то знания как совет мудрого человека, или как совет из "мудрых книг" (т.е. классическое значение вполне выводится)

    Forever...
     
    WhiteDust Дата: Понедельник, 19.08.2019, 00:17 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    В прошлом году, мне подарили эту колоду. Очень интересная. Не смотря на то, что вроде символов много нет, но всё же, очень глубокая. 

    По карте Маг и Верховная Жрица. В раскладах выпадали на отношения. Там по ситуации, были открытие воздействия. 
    Остальные карты не так часто встречались.
     
    Smaragd Дата: Среда, 21.08.2019, 01:45 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Как замечательно, что есть тема к этой колоде. 
    Я шла к этой колоде с тех пор, как она появилась. Тогда еще сложно было найти на нее реплику, а везти из штатов казалось почти невозможным. Чуть позже, на нее появилась реплика в одном магазине реплик таро, а потом и вовсе на Алиэкспресс. Собиралась с духом, думала, стоит/не стоит репликой обзаводиться. Отзывы неоднозначные были.
    И очень долго вглядывалась в нее. Пыталась прощупать ее для себя, некоторые колоды просматриваешь в галерее и сразу на одной волне. Эту не видела и не чувствовала совсем, плюс эти мрачные и пугающие на первый взгляд изображения, казалось, колода с жестким характером и такая прямо вот категоричная - черное, белое, линии, яркие цветовые пятна, змеи, молнии. Так я и дотянула до середины 2019 года) 
    Ведь потом и оракул вышел, многие работают с обеими колодами, как компаньонами. И недавно, на знаменательную дату, муж сам предложил мне выбрать одну из них (оракул или само таро), сомневалась, думала, поняла, что настала пора кому-то из них придти ко мне. В итоге, выбрала именно Таро Дикое неизвестное, потому как система Таро мне ближе. И вот, через два дня размышлений она у меня!

    У меня оригинал колода, с сайта амазон (на сайте волмарта также можно заказать), издание 2016 года. Я была так рада и потрясена, я люблю первые издания, а не переизданное уже. По качеству, вот уже не в первый раз удивляюсь тому, что американские колоды печатаются на картоне, на бумаге, а не на пластике, но качество отличное и центровка карт правильная (где-то в сети читала отзыв, что колода оригинал пришла в руки хозяину смещенная от центра). С торца, картами создается интересный 3D эффект, она как бы "рябит", а сами карты приятно матовые, чуть бархатистые, и у меня такое ощущение, что чуть подернуты дымкой, как на них смотришь (это тоже пугало, в некоторых галереях рисунки как будто поплывшие, а оказывается, это из-за особенности поверхности карт).

    Колоду я раскрыла, но правда без свечей и не на природе, просмотрела книгу и быстрее побежала к колоде. В диалоге с колодой поинтересовалась, как мне начать работу с ними. Колода дала четкие и строгие ответы. А мой путь к ней обрисовала 9 жезлов, очень отрезвляюще :) Зато теперь, это 9-ка жезлов мне запомнилась и как бы мотивирует отнестись к работе и общению с ней очень ответственно. Ну а судить меня она будет по Справедливости-Правосудию :)

    Хочу попробовать начать с впечатлений о ней, но наработок по ней у меня никаких нет, да и с клиентами я не экспериментирую на прорабатываемых колодах. Можно ли просто описывать карты, без разбития на сферы?

    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    глаша Дата: Среда, 21.08.2019, 06:04 | Сообщение # 14
    I ступень Школы таро
    Группа: Модератор
    Сообщений: 8167
    Награды: 5705
    Репутация: 29473
    Статус: Offline
    Smaragd, я очень рада, что  начинают подтягиваться участники проработки. cjom 
    Речь идет о теоретической проработке, потому описывайте ваши ощущения в удобном вам варианте.
    Я группирую по темам свои мысли, далеко не все они наработаны, особенно в плане профессии.
    Собираюсь на работу, но поспешила вам ответить. tongue
     
    Smaragd Дата: Среда, 21.08.2019, 06:41 | Сообщение # 15
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 223
    Награды: 77
    Репутация: 526
    Статус: Offline
    глаша, спасибо большое! Очень рада!  ah 
    Значит завтра приступлю  flowers  У меня получается с опозданием, почти в 12 часов. Когда по мск утро, у меня под ночь.

    Добавлено (22.08.2019, 02:59)
    ---------------------------------------------
    Я начну с самого начала для себя - с Шута. А затем продолжу аркан за арканом. Мне очень интересны все графические элементы, поэтому я немного того, может быть переусердствую dumau 

    Мое видение Шута и детали на карте
    

    Добавлено (22.08.2019, 09:19)
    ---------------------------------------------
    Аркан Маг
    



    Источники, которыми пользовалась

    Добавлено (23.08.2019, 08:09)
    ---------------------------------------------
    Аркан Верховная Жрица
    

    Добавлено (23.08.2019, 08:40)
    ---------------------------------------------
    Аркан Императрица
    

    Добавлено (23.08.2019, 09:35)
    ---------------------------------------------
    Аркан Император
    

    Добавлено (23.08.2019, 23:26)
    ---------------------------------------------
    Аркан Верховный жрец

    С одной стороны, ворон здесь изображен каким-то взъерошенным, скрюченным чтоли, и дает классические ассоциации со смертью и плохими вестями.

    С другой стороны, конкретно этот ворон несет ключ, да еще и молнией освещенный. То есть, если он и вестник, то с ключем к знаниями. Может быть неожиданными и яркими, как если бы "с неба упало" знание. 

    Ворон очень крепко держит ключ, так что, наверное можно считать, что он его обладатель. Молния пронзает ключ, это как минимум знамение и призыв принять новые знания, необходимость эти знания получить, воспользоваться ключом. Цвет молнии также подчеркивает это, с одной стороны желтый - приятная ассоциация оптимизма, света и просветления, оранжевый - активный, помимо радости, смелости и теплоты, он символизирует святость (параллель с классическим Иерофантом), ну и красный у основания молнии - сила, скорость принятия, целенаправленность, может быть даже страсть (к познаниям, которые необходимо в себе пробудить или задействовать, чтобы достичь максимального познания).
    Если честно, здесь я не чувствую классической "папской" характеристики. Но судя по всему, к этому ворону необходимо прислушаться, не просто прислушаться, а вникнуть и проникнуть в то, что пытается донести колода через эту карту. 

    Когда впервые увидела эту карту, чувства были двоякие, с одной стороны "Ключ" - как в Ленорман, подумала я. С другой стороны- Ворон?! Вызвал недоумение на таком аркане, что может прокаркать ворон через призму Верховного Жреца? А с третьей стороны, еще и молния, с ассоциацией Башни. Прямо солянка получается какая-то!

    Теперь, вдумываясь, вглядываясь, и учитывая символику, я прихожу к осознанию того, что Ворон может быть и конкретной личностью, через которую мы можем получить клюм - знания, увидеть путь или решение проблемы, а может быть и призывом к действию, не бояться, и даже может быть через какую-то жесткую встряску (молния), открыться новому, тому что это ворон, ключ принесут. 

    И да, линии здесь строго вертикальные, прямо ощущается динамика и подвижность ситуации. То есть, медлить нельзя, нужно действовать, не очень долго думая и рассуждая - принять или не принять. Не принять, как мне кажется, здесь просто не получится!

    Ворон также считается посредником между тремя мирами (царство мертвых, земля и небо), а также ему приписываются мудрость и способность предвидения, проницательность.

    Кстати, инзаначально, считается, что ворон был белой птицей, и только когда он не принес Ною добрый вестей - не стали ли спадать воды, его оперение стало черным.

    Нашла вот такую мысль: Ворона — это предзнаменование перемен. Они — олицетворение закона и мудрости, считается, что ворона видит нашу душу. Вороны - одиночки, коллективность это не про них, кстати, некоторые источники предлагают взглянуть на то, что он падальщик - сквозь призму духовную, через него реализуется функция очищения мира.

    Что касается символики ключа - самое простое и понятное объяснение - это предмет, бытовой, и не только, способный открыть дверь или путь куда-то. Но если копнуть глубже, то это еще и средство преодоления препятствия. Если есть ключ и стена с закрытой дверью, то это преграда преодолима, а значит и продвижение впреред. У кого есть ключ, у того есть и власть над теми, кому ключ нужен, ключ это решение проблемы также. 

    В Японии ключ - эмблема процветания.В христианстве ключи - символ власти и могущества, которые дают силу отпускать грехи и отлучать от церкви. В индийской мантике - ключ, это найденный путь к решению трудной проблемы. 

    Вот еще одна интересная мысль, которую нашла на одном ресурсе:

    Ключ – очень мощный символ. Это власть, сила выбора, вдох, свобода действия, знание, инициация. Хотя ключи могут как запирать, так и отпирать двери, они почти всегда являются символами доступа, освобождения и (в обрядах посвящения) инициации, последовательного продвижения от одной стадии жизни к другой. В Японии ключи от хранилища риса – символ процветания.


    Нет ничего невозможного, нужно просто взять и дойти до этого. Проверено!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Дикое неизвестное Таро (WildUnknownTarot) (Теоретическая проработка колоды)
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz