ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16834)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Транса (Tarot of Trance) (Проработка колоды. Теория)
    Таро Транса (Tarot of Trance)
    Душа Дата: Четверг, 10.05.2018, 22:29 | Сообщение # 1
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2951
    Награды: 1110
    Репутация: 8380
    Статус: Offline

    Расклады любой сложности
    Моя темa: О женском...
     
    Iraidy Дата: Пятница, 11.05.2018, 21:22 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток! Огромное спасибо администрации сайта за открытие темы cjom

    Для начала попробую сделать обзор колоды.
      Автором этой замечательной колоды является художница Ева Мария Ницше, арт-терапевт, специализирующаяся на «терапии воображения».  Воображение - это мощное средство, с помощью которого каждый сможет напрямую общаться со своим внутренним Я. Изображения на картах абстрактные и основаны на культуре Мексики. На картах есть названия, но совершенно нет нумерации. Для работы с колодой автор призывает нас перенестись в область архетипов Карла Густава Юнга через творческие упражнения, называемые в МБК Образами. Она дает по одному упражнению для каждой карты Старшего аркана в дополнение к основным значениям карты. А для Младших Арканов предлагается явное и скрытое значение карты, т.е. нечто схожее с прямыми и перевернутыми значениями традиционных колод Таро.
    Эта колода была моей первой колодой Таро мне ее подарила подруга, когда захотела заинтересовать меня своим увлечением Таро)))
    Когда я впервые взяла эту колоду в руки, я сначала ничего не поняла, но мне очень понравилась ее яркость и необычность, тогда я еще вообще ничего не знала о Таро. Позже я начала рассматривать изображения на картах  и  символизм карт начал раскрываться передо мной. Далее я  стала использовать эту колоду для своих первых раскладов на 3 карты-(Прошлое-Настоящее-Будущее) и  Да-Нет. Карты очень понятны и просты в использовании, подходят как для новичков в Таро, так и людей уже знакомых с Таро.

    Думаю стандартное описание карт, их символов и значений отлично подойдут для этой колоды, но также и стоит уделить внимание упражнениям на воображение, предлагаемым автором колоды. Итак, начнем)
    Галерея колоды

     
    Анахата Дата: Пятница, 11.05.2018, 22:02 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1282
    Награды: 331
    Репутация: 3183
    Статус: Offline
    irina_gazizova9
     
    Iraidy Дата: Суббота, 12.05.2018, 11:14 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Анахата, да это перевод с инностранного сайта, возможно я коряво его выполнила, уж извините sad  вот источники( www.learntarot.com - Tarot of the Trance, http://www.tarotpassages.com/trance.htm,  http://www.aeclectic.net/tarot/cards/tarot-of-the-trance)

    Сегодня начну описание Старших Арканов:

    Дурак, Шут.
    МБК: Шут - это духовный путник. Он слушает свой внутренний голос, имеет здравое мышление и действует по принципам удовольствия, словно маленький ребенок. Шут находится внутри каждого из нас, он отражает нашу свободу и анархию.
    Положительные качества: мудрость, интуиция, фантазии, детское восприятие мира, спонтанность и радость.
    Отрицательные качества: инфантильность, наивность, безрассудство, безответственность и невежество.

    Упражнение на воображение: Представьте себе, что вы собираетесь в кругосветное путешествие. В качестве багажа вы можете взять с собой лишь небольшой мешок, в котором будут находиться вещи способные обеспечить вам магическую защиту. Что вы возьмете с собой?

    Мой отчет об упражнении на воображение:
    Итак, когда я вошла в транс, то предстала в образе героини средневековых времен. С собой в путешествие я беру зеркало, меч и щит, а также кристалл-талисман. Беру в руки меч и прижимаю к груди, тогда появляется яркое солнце, которое начинает нещадно обжигать мое тело. Тогда я достаю щит, пытаясь защититься, но это не помогает. Далее я догадываюсь достать из мешка зеркало и пытаюсь перенаправить солнечные лучи, но тоже безрезультатно. Тогда появляется фиолетовый вихрь который приносит с собой огромного белого голубя, который своими крыльями заслоняет меня от палящего солнца.
    Далее картинка меняется, появляется огромный зеленый дракон, который дышит на меня огнем. тогда я выставляю руку вперед и огонь переходит ко мне в руку, превращаясь в огненный шар.

    Картинка снова меняется, теперь я амазонка с луком и стрелами, сидящая верхом на том самом драконе, а в руке у меня огненный шар фиолетового цвета, светит яркое, но теплое солнце.
    Ощущение героизма, воодушевления, тепла, силы и удовлетворения.


    Описание: На карте изображен юноша в полосатых лосинах или колготах(не пойму, что это у него) на конце со звездами, на нем надета туника или рубашка из  зеленых листьев. Одной рукой он проливает воду из своей чаши, другой- рассыпает звезды. Волосы его такие же полосатые как и лосины, и на их концах тоже звезды. Он предлагает нам свой цветок (что-то вроде орхидеи). А внизу Шута расположены 3 яблока в кружочках. Рамка карты украшена листьями и двумя цветами розово-фиолетовой раскраски(снова орхидеи?).

    По символике карты.
    

    Личная трактовка:
    Думаю, что Дурак, Шут означает скорее всего начало, молодость, радость, вечно меняющийся мир, восприимчивость, очарование, незрелость.

    А еще мне данный образ Шута напоминает сказку Оскара Уайльда "Звездный Мальчик", только здесь он уже юноша. Наряд из звезд, на волосах звезды, рассыпает звезды.

    А если сравнить с образом Шута из Традиционного Таро Уэйта, то можно заметить, что  у Шута из Таро Транса лишь немного отличий, вместо котомки - чаша, вместо шутовской шляпы - волосы, торчащие в разные стороны, вместо колокольчиков - звезды, есть даже цветок. Новое только одежда из листьев и яблоки.

    Прикрепления: 3340439.jpg (58.7 Kb)
     
    Iraidy Дата: Четверг, 17.05.2018, 23:34 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Продолжаю, Маг

    МБК: Маг - это яркая индивидуальность и он представляет собой мужскую творческую силу. Он действует с помощью четких принципов и его действия целенаправленны и спланированы. Несмотря на  свои желания, он следует собственной воле. Жизнь для него уже не игра, но великая миссия, которой человек следует.
    Положительные качества: активность, дух первооткрывателя, дисциплина, чувство ответственности, сильная воля.
    Отрицательные качества: жажда власти, холодность, уязвимость, нерешительность.

    Упражнение на воображение: Представьте себя находящимся в лодке, дрейфующей в открытом море. Вы совсем один и вокруг до самого горизонта не видно никого и ничего, кроме сгущающихся туч и еле различимого вдали пятнышка похожего на сушу. Внезапно ветер усиливается, воздух становится все более холодным и влажным и вы чувствуете приближение шторма...Вы собираетесь схватиться за весла и неожиданно обнаруживаете их отсутствие...Что вы будете делать? Как доберетесь до едва виднеющегося вдали берега в целости и сохранности?

    Мой отчет по упражнению на воображение. Когда я вошла в транс, море успокоилось само и лодка пропала, вместо этого я оказалась возле огромной белой птицы с большими крыльями на которую я сажусь верхом и она уносит меня вдаль.
    После картинка изменилась снова, теперь я в бальном платье цвета золота, я актриса в театре и выступаю на сцене, яркий свет, начинается представление. Ощущение радости, удовлетворения и благодарности.


    Описание: На карте мы видим мужчину с бородой, на голове у него какой-то головной убор с перьями, похожий на уборы индейцев, кожа его покрыта чем-то вроде веснушек (либо это просто рыжие волосы). Одет он в платье красного цвета с широкими рукавами. В одной руке у него кубок, в другой - меч, левая нога стоит на колесе (видимо имеется в виду монета или пентакль), а позади мужчины из земли растет высокий зеленый стебель (видимо это посох). Границы карты обрамлены зеленью, а сверху изображены голубые цветы (скорее всего это клематисы). Вся поза Мага напоминает циркача.

    Символику рассмотрю только новых предметов на карте.
    

    Личная трактовка: Вероятно, Маг в этой колоде означает, что этот мужчина, уже не молод, обладает определенными знаниями и умениями. Научился контролировать и свои эмоции и порывы. У него есть оберег, а также он находчив и умеет притворяться.
    Он мне напоминает скандинавского бога Одина, который был твикстером и в тоже время мудрым и проницательным.

    Прикрепления: 7481799.jpg (29.1 Kb)
     
    Iraidy Дата: Пятница, 18.05.2018, 22:06 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Верховная жрица
     МБК: Жрица - это чистая любовь и мир эмоций. Она является праматерью и творцом материального мира. Ее осознание основано на исступленном восторге. она позволяет вещам идти своим чередом. Она наше видимое бессознательное, которое сплетает все нити и связи нужным образом.
    Положительные качества: женская духовность, интуиция, сочувствие и сила эмоций.
    Отрицательные качества: пассивность, иррациональность, поглощающая любовь либо мстительность.

    Упражнение на воображение: Представьте, что вы - это бурлящий ручей с кристально чистой водой. Ваше тело - прохладные струи, искрящиеся солнцем и окрашенные в цвета отражающихся в них трав и теней. Вы играете, журчите и переливаетесь солнечными зайчиками. Вы уверены, что никогда не иссякнете и будете всегда чисты и прозрачны. А теперь замрите на мгновение и начните двигаться вспять, преодолевая течение, по все более и более сужающемуся руслу. Приблизьтесь к своему истоку, ближе, ближе...какой он? Кого или же что вы обнаруживаете там?

    Мой отчет по упражнению на воображение. Я представила себя фонтаном голубой воды, спокойно бьющим из земли. Смотрю внутрь и замечаю как капли воды стекая вниз превращаются в бабочек, растворяясь в воде.
    Далее белый экран, затем появляется лес за стеклом, а я оказываюсь внутри этого стекла. Присмотревшись я понимаю, что это не стекло, а лед, который начинает трескаться и ломаться на мелкие кусочки. Теперь я иду по оживающему лесу: сходит снег, зеленеет трава и я снова предстаю в виде источника воды, т.е. голубого ручейка, спокойно текущего в этом лесу. Ощущение легкости и спокойствия.


    Описание: На карте изображена женщина словно только что вылупившаяся из яйца, ее волосы скручены наподобие спирали. Яйцо окружает какое-то существо (похожее на змею, возможно это уроборос), также из яйца видны две зеленых ветви. Рамка карты украшена 8-ми конечными звездами, а внизу карты изображены 2 яблока с ветками и листочками.

    Символика:


    Личная трактовка: Скорее всего здесь изображение направлено на образ истока и начало начал, описанного в упражнении на воображение.  И поэтому Верховная жрица может обозначать образ жизненной силы, того с чего все начинается, зарождение жизни, творческое начало, текучесть времени, Богиню Луны, Великую праматерь всего сущего на земле, цикличность всех процессов на земле.

    Прикрепления: 1953784.jpg (31.7 Kb)
     
    Iraidy Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 00:51 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Императрица

    МБК: Императрица - это образ Мировой Матери, она выражает чувственную любовь, сексуальность, плодовитость и женский авторитет. Она является женской богиней вечности и той, кто удовлетворяет все наши нужны. Она управляет жизнью и смертью, и все что она дает, все же ей и возвращается. В сказках она предстает в образе зрелой королевы, злобной мачехи, либо жадной ведьмы.
    Положительные качества: чувственная любовь, страстная натура, материнство, эмоциональное равновесие и внутренняя глубина чувств.
    Отрицательные качества: зависимость, самообман, неосознанность, духовное и физическое бесплодие, злорадство.

    Упражнение: Представьте себя сидящей в прекрасном саду. Вы сами садили его когда-то и ухаживали за ним долгие годы. Все вокруг дышит спокойствием и благополучием. Ваши босые ноги касаются прохладной травы. Воздух вокруг напоен ароматами цветов и щебетом птиц. Солнечные лучи ласкают ваши обнаженные руки и играют в ваших волосах. А теперь представьте, что у вас в руках находится Золотое семя. Вы медленно смыкаете ладони, опускаете на них взгляд и чувствуете, что семя медленно начинает расти...Что заставило его прорасти? Что вы увидите, раскрыв ладони через время?

    Мой отчет по упражнению на воображение. Войдя в образ, у себя в руках я увидела обычное подсолнечное семечко из которого вырастает подсолнух, который потом превращается в крепкий многовековой дуб. Подхожу к дереву ближе, а оно оказывается сакурой с розовыми цветами. Под деревом есть скамеечка, а рядом бегает маленькая собачка. Я срываю ветку с дерева и вставляю ее себе в волосы. Обстановка спокойная и умиротворяющая. Внезапно появляется порыв ветра от которого дерево начинает гнуться, собачка начинает нервно носиться вокруг скамеечки пытаясь спрятаться. Я беру собачку на руки и тут буря утихает и снова все тихо и спокойно. Ощущение защищенности. Хочется запомнить эту картинку, сделать фото и повесить на стенку, чтобы всегда помнить это чувство спокойствия и защищенности, красоты и привлекательности.

    Описание: На карте мы видим женщину плавающую в водоеме, она находится в чем-то вроде лодки или же чаши. Рядом с ней огромная рыба, из воды как бы произрастает огромный цветок. А из правой руки женщины словно сыплются мириады звезд. Также на карте есть что-то вроде змеи, выходящей из воды. Рамка карты снова обрамлена зеленью и двумя цветами вроде орхидей.

    Символика
     


    Личная трактовка: Императрица здесь сливается с образом Великой Праматери, дающей жизнь семени, указанном в упражнении на воображение, оно произросло политое из чаши в руках Императрицы, далее она окропила его звездами и пришла огромная Рыба мудрости и знания. Смысл всего изображенного на карте сводится к тому, что знание скрыто в водах Мирового океана т.е в нашем бессознательном, но если правильно использовать интуицию, то семя мудрости может произрасти(открыться) и великая тайна откроется для нас.

    Прикрепления: 1302959.jpg (31.6 Kb)
     
    Iraidy Дата: Понедельник, 21.05.2018, 23:04 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Попробую и я расклад "Значение Аркана" для уже описанных мною 4 Арканов.

    Итак, Шут:
    1. Опыт героя Аркана-Справедливость - соединение противоположностей, поиск истины. Это его природа.
    2. О чем он мне говорит?-Король посохов - жить насыщенной жизнью, высокие цели для развития.
    3. Что я не увидела?-Туз Монет - желание действия, намерение и возможность превращения идеи в материальные блага. Действительно, это я не учла.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании-Принцесса Посохов перевернутая - неуверенность в себе, необдуманные действия, нетерпение. Всегда следует учитывать молодость Шута и его инфантильность.

    Маг:
    1. Опыт героя-Король Чаш - огромная выдержка, мудрые и взвешенные решения.
    2. О чем он мне говорит?-Отшельник - внутренняя мудрость, подсознание. Все ответы внутри тебя.
    3. Что я не увидела?-7 Монет - удовлетворение, быть сведущим. Маг напоминает, что главное - это мастерство и удовлетворение.
    4.На что обратить внимание при толковании-Влюбленные - гармония разума и материи.

    Верховная жрица:
    1. Опыт героя Аркана-5 Мечей - Власть эмоций.
    2. О чем он мне говорит?-Тройка посохов -  Помните о балансе между разумом, интуицией и эмоциями.
    3. Что я не увидела?-8 Посохов перевернутая - хаотичность и готовность идти на компромисс.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Верховная жрица - при толковании этой карты следует руководствоваться больше интуицией.

    Императрица:
    1. Опыт героя Аркана-Принцесса посохов - возможность жить в гармонии с природой и развитие природных способностей.
    2. О чем он мне говорит?-Мир - это аркан одновременно и и начала и конца.
    3. Что я не увидела?-Рыцарь Монет - восприятие посредством ощущений.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-2 Монет - Необходимо критически относится к толкованию.

     
    Iraidy Дата: Понедельник, 21.05.2018, 23:41 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Далее, Император

    МБК: Император - это архетип отца, который основан на детородной функции, энергии и мужской сексуальности. На подсознательном уровне он является беспристрастностью и незримым законом, который свойственен всему сущему. Цифра 4 является символом символом принципа стабильности вселенной, проявившегося в смене 4 сезонов, 4 сторон света и 4 элементов. На психологическом уровне Император - это всемогущий отец, проявляющий естественный авторитет, храбрость и решимость.
    Положительные качества: мужественность, стабильность, дисциплина и справедливость.
    Отрицательные качества: деспотизм, консерватизм, принуждение, уязвимость, а также проблемы с определением власти.

    Упражнение на воображение: Представьте себе, что вы идете по каменистой пустынной дороге. Внезапно перед вами возникает огромный лев. Вы смотрите друг другу в глаза и чувствуете, что он опасен. Как вы можете его приручить?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ, я представила себя маленькой девочкой лет 5-7, передо мной предстал гордый, величественный, но совсем не страшный  а наоборот, добрый и мудрый лев. Я спокойно подхожу к нему, заговариваю и мы идем дальше беседуя как старые друзья. На прощание я хочу прикоснуться к лапе льва своей раскрытой ладонью и тогда я ощущаю тепло и вижу как сила или энергия животного переходит ко мне в тело.
    Ощущение огромной силы и ответственности.


    А на сайте Сезонов Души (https://soulseasons.ca) по этой карте предлагается другое упражнение: Представьте себя внутри осажденной врагами средневековой крепости. Вы не воин и не умеете сражаться, поэтому вы прячетесь в безопасном укрытии, затаившись в углублении стены.  И вдруг вы слышите приближающийся топот и не успеваете оглянуться, как вас уже ведут на главную площадь и перед толпой вооруженных воинов объявляют главным военачальником. Сотни глаз смотрят на вас и ожидают ваших немедленных приказов и призывов, которые поддержат боевой дух! Вы растеряны и испуганы, вы ничего не знаете о войне и обороне крепостей. Но враг наступает и нет времени для объяснений...Какие слова прозвучат первыми из ваших уст? Что вы сделаете вслед за ними?

    Описание: На карте изображен мужчина сидящий на зеленом кресле или троне, наряд его зеленый с красным воротником, платье синее на плече шкура леопарда, на ногах чулки и красные полосатые тапочки, на голове полосатый головной убор с завитками. Все его одеяние напоминает шутовское. В правой руке он держит синий посох с набалдашником в виде змеи (похоже египетский Урей), а в левой державу (символ власти).  Выражение лица у этого Императора недоуменное, вроде как он не на своем месте и вообще смотрится как-то странно на этой должности. Карта обрамлена зеленью, а наверху снова синие цветы, такие же как у мага (клематисы).

    Символизм карты.
    

    Личная трактовка:  Этот Император обозначает образ из упражнения на воображение, предложенное на Сезонах Души, т.е. человека совершенно случайно оказавшегося на этой должности. Скорее шута, чем правителя. Отсюда и значения, уязвимость, глупость, свобода, хаос. Изображение совершенно противоположно значениям традиционного образа Императора, как отца и хозяина.

    Прикрепления: 7820146.jpg (30.1 Kb)
     
    Iraidy Дата: Вторник, 22.05.2018, 20:57 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Психологические и символические характеристики цветов:

    Красный цвет – активный, возбуждающий, громкий, жгучий. Символ тревоги, борьбы, жизненности действий, власти, могущества.
    Оранжевый цвет – согревающий, активизирующий пылкий и блестящий. Символ энергии, благополучия, радости, достатка и богатства.
    Желтый цвет – сияющий, цвет солнца. Символ солнца, веселья, хорошего настроения, молодости, юности, легкости, зависти, ревности.
    Зеленый цвет – успокаивающий, освежающий, скромный, спокойный, цвет природы. Символ надежды, безопасности, изобилия, природы.
    Голубой цвет – прохладный, удаленный, влажный. Символ воды, воздуха, миролюбия, хрупкости, мягкости, невинности, нежности.
    Синий цвет – холодный, серьезный, свежий, удаляющийся. Символ спокойствия, величия, верности, грусти.
    Фиолетовый цвет – угрюмый, сумрачный. Символ старости, верности, совести, печали, тоски.
    Белый цвет – легкий, свежий. Символ чистоты, целомудрия, невинности, признак потустороннего.
    Черный цвет – символ траура, смерти, строгости, деловитости, серьезности, надежности, смирения.
    Серый цвет – символ достоинства, важности, знатности, нейтральности.

     
    Iraidy Дата: Четверг, 24.05.2018, 09:23 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Анахата, если тема интересна присоединяйтесь к проработке)
     
    Iraidy Дата: Четверг, 24.05.2018, 10:15 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Иерофант

    МБК: Иерофант - это наш духовный проводник по жизни. Он гуру или философ, объясняющий духовные истины и облекающий их в понятную нам форму. Нравственность - это его основная черта. На подсознательном уровне Иерофант представляет наше супер-эго, совесть. Он дает нам понятия о хорошо и плохо и напоминает об уважении к правилам и законам.
    Положительные качества: высокий уровень нравственности, духовное руководство, надежность, честность.
    Отрицательные качества: догматизм, преувеличенная самоуверенность, либо беспринципность, нигилизм и легковерность.

    Упражнение на воображение: Представьте себе, что вы сидите на голом полу в тюрьме, в глубоком заточении, перед вашими глазами лишь закрытая дверь. Неожиданно появляется тюремщик, который готов вам дать золотой ключ - ключ от вашей свободы. Но он отдаст его вам при условии, что вы ответите ему на 3 вопроса. А именно:
    1.Где в зиме есть весна?
    2.Кто, либо что обитает в твоем сердце?
    3.Почему ты здесь?".

    Какими будут ваши ответы? Что произойдет далее?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Погрузившись в образ, я увидела, что моя тюрьма находится на обрыве, внизу скалы, дует холодный ветер. Появляется тюремщик в черных одеждах. Мои ответы на вопросы: 1. Трава под снегом; 2.Свет и любовь; 3.Совершила ошибку, попала в тупик. Ответив на все три вопроса я получаю ключ, открываю дверь, выхожу. Оказываюсь в темном туннеле, долго брожу по коридорам, наконец нахожу выход и выхожу на свет. Передо мной оказывается  огромная птица, вроде павлина, которая долго ходит вокруг меня, осматривая. Тут я замечаю на ней седло и сажусь верхом. Мы почему-то начинаем скакать, как на лошади, и тут  начинаются появляются мои ответы на вопросы тюремщика как картинки - трава прорастает под снегом, возникает свет и любовь... Далее появляется красная роза, которая увеличивается в размерах. Я вдыхаю аромат от этой розы и погружаюсь в сон. Просыпаюсь я в лесу, где обитают феи и эльфы, волшебные птицы и говорящие животные. Передо мной возникает огромный белый колокольчик, который начинает раскрываться. Я его срываю и прижимаю к себе и тут образ заканчивается. Ощущение теплоты, любви и благодати.

    Описание: На карте изображен мужчина в голубой мантии с лилиями, на голове у него колпак, увенчанный тремя звездами. В каждой руке он держит змею, хвост змеи в правой руке напоминает египетский символ Джед. А хвост змеи в левой руке оканчивается звездой. Из-под мантии выглядывают голые ноги. Фон карты в приятных бирюзово-голубых тонах.

    Символика.

    Личная трактовка: Иерофант может обозначать посланника или проводника, умеющего подчинить себе дух и материю, жизнь и смерть (две змеи в руках). У него есть защита(мантия и колпак) , помыслы его чисты (голые ноги) и дух готов к постижению великой тайны бытия(звезды). Значение Жреца совпадает с традиционным значением Таро Уэйта, как о блюстителе нравственных законов бытия.

    Прикрепления: 0623530.jpg (32.1 Kb)
     
    Iraidy Дата: Пятница, 25.05.2018, 23:18 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Влюбленные

    МБК: Влюбленные - это союз мужского и женского, Инь и Янь. Гармония разума и материи, чувств и рассудка, сознательного и бессознательного. Человек способен стать полноценной личностью лишь путем отделения от Творца с помощью любви. Карта Влюбленные представляет собой чувственную любовь мужчины и женщины, точно также как альтруизм и материнскую любовь.
    Положительные качества: чувственная и эмоциональная любовь, гармония, плодородие и союз.
    Отрицательные качества: неспособность любить, женоненавистничество или муже ненавистничество, насилие, скованность, незрелая сексуальность, а также отказ от взросления.

    Упражнение на воображение: Представьте себя стоящим на берегу бушующей реки. Ваш возлюбленный(нная) находится на другом берегу. И нет моста между этими двумя берегами. И река слишком глубока и стремительна, чтобы можно было пуститься вплавь.
    На вашем берегу живет множество других мужчин (женщин) и многие из них с радостью станут вашими возлюбленными. Вы осознаете, что именно сейчас вам нужно сделать главный выбор - остаться на этом берегу навсегда, или, повернувшись только к своему любимому, несмотря на то, что это почти невозможно, начать искать способы достичь друг друга. Какой же выбор рождается сейчас внутри вас?


    Мой отчет об упражнении на воображение. Погрузившись в транс, я представила перед собой лиман, дует легкий бриз, слышен плеск воды, греет теплое солнце. Я в каком-то легком летнем платье, распущенные волосы развиваются на ветру. Мой избранник - брюнет, рад нашей встрече, приветственно машет мне рукой.
    Тогда сам по себе появляется деревянный мост соединяющий наши берега, мы идем на встречу друг другу, встречаемся посредине - жаркие объятия, поцелуи. Далее мы беремся за руки и идем гулять по летнему лесу - зеленая трава, множество красных ягод. Мой возлюбленный срывает одну и подает мне, я беру ее и тут вижу, что это красный кристалл. Вдруг появляется единорог, который дарит мне и моему избраннику ангельские крылья, мы начинаем танцевать вместе, смеяться, парить высоко в воздухе. Ощущение легкости, радости, веселья, свободы, любви и единения с Вселенной.


    Описание: На карте изображены две головы исходящие из одного тела, они как бы в преддверии поцелуя, глаза их закрыты, на глазах у фигур цветные тени синего и зеленого оттенков, волосы у каждой из фигур разных оттенков и даже уложены по-разному (у правой фигуры заплетены в косички, а у левой - распущены), и украшены звездами. Волосы голов образуют сердце и исходят из яйца в центре которого находится звезда. Посередине голов расположено двойное яблоко с двумя зелеными листиками, а из яблока исходит красная стрела. Головы обвивает змея в короне, кусающая свой хвост. Справа и слева по краям от голов изображены солнце и месяц. Карта обрамлена цветным затейливым узором, а также на карте наблюдается обилие яблок.

    А еще интересная идея, что две головы - это отражение одного и того же человека т.е. в каждом из нас сосуществуют две противоположности, Анима и Анимус, мужское и женское, чувства и разум, действие и покой, явное и скрытое, эго и тень и т.д.

    Символика.

    Личная трактовка: Скорее всего карта показывает идею о единстве мужского и женского начал (Луна и Солнце),  чувств и разума (две головы). Истоком этого всего является бессмертная душа (яйцо и звезды на волосах), энергию дает страсть (стрела и яблоко), а уроборос с короной словно оберегает чувства, как божество. Весь символизм карты сводится к традиционному значению любви как главного чувства дарующего единение с божественной природой.

    Прикрепления: 6801538.jpg (30.0 Kb)
     
    Iraidy Дата: Понедельник, 28.05.2018, 02:42 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Колесница

    МБК: Колесница - это бесчисленное количество возможностей. Она сталкивается с верно примененными талантами и четко определенными возможностями. Животные - это существа, не имеющие разума. Возничий живет под девизом "ничем не рискуя, ничего и не добьешься". Но он должен верно оценить мощь своих лошадей, заботиться о них и напоить их, если он намерен достичь своей цели. Если же его амбиции слишком велики, то колесница привезет его в пропасть.
    Положительные качества: решимость, отвага, стойкость.
    Отрицательные качества: переутомление, излишняя нагрузка, слабая воля, жалость к себе, а также страх движения вперед.

    Упражнение на воображение: Представьте себе, что вы забираетесь внутрь мирно стоящей колесницы, запряженной лошадьми, и вдруг понимаете, что она слишком велика для вас и вы не можете дотянуться до ее краев. Внезапно лошади пускаются в галоп, поводья вырываются из ваших рук и колесница несется вперед на бешеной скорости... Как вы вернете контроль над колесницей?

    Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ, передо мной предстала  шикарная царская карета, пара белых лошадей. Еле успеваю запрыгнуть, вдруг обрыв, я тут же прыгаю на одну из лошадей, а карета падает в обрыв и разбивается в щепки. Верхом на лошади я прискакала в густой зеленый лес, отпускаю лошадь пастись на травке а сама иду дальше. Вижу впереди маленькую пирамидку, которая вращается и от нее идут лучи света. Затем финальная сцена из фильма "Пятый элемент", когда сила всех 4 элементов входит в тело главной героини, только главная героиня я, и все четыре элемента входят в мое тело, я их все  впитываю в себя и становлюсь прекрасной крылатой феей, которая осторожно скользит по водной глади реки. Далее в небе возникает белый луч света по которому я иду вверх. Ощущение мира, гармонии и удовлетворения.

    Описание: На карте изображена девушка (то ли циркачка, то ли акробатка), балансирующая на велосипеде. Руль и колеса, которого поддерживают необычные существа :какое-то подобие козла и морской дракон с одним рогом (возможно нарвал). На девушке цветная накидка, которая наполовину скрывает ее тело, ноги переплетают  повязки, а в руках у нее звезды.   Вся поза девушка  выражает движение. Вся эта картина происходит на фоне ствола дерева. По бокам карты  снова клематисы и зелень.

    Символика
    

    Личная трактовка: Вероятно Колесница изображенная на этой карте обозначает движение, скорость и непостоянство. А возница (здесь циркачка, акробатка) - это яркая индивидуальность, не нуждающаяся в сторонней поддержке, готовая на риск и довольно находчивая. Ключевые слова это -  эволюция, прогресс, жизнеспособность.
    Значение также сливается с упражнением на воображение т.е. чтобы управлять Колесницей необходимо быть в чем-то циркачом и уметь проявить необычный подход к решению запутанного вопроса.

    Прикрепления: 2983740.jpg (30.0 Kb)
     
    Iraidy Дата: Четверг, 31.05.2018, 18:08 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 155
    Репутация: 1581
    Статус: Offline
    Сила

    МБК: Сила символизирует бессознательные силы, действия и энергии. Это наше либидо, наш самый глубоко спрятанный и наиболее сильный ресурс. Каждый из нас начинает свой жизненный путь с удовлетворения своих физических нужд. Любой, кто отказывается от желаний своего тела, будет подвластен им еще больше. Если же вы активизируете архетип Силы, вы сможете ощутить весь спектр эмоций и освободите огромную творческую силу.
    Положительные качества: энергия, творчество, жизнеспособность и счастье в жизни.
    Отрицательные качества: разрушительность, зависимость, самодовольство, пессимизм.

    Упражнение на воображение: Представьте себя, стоящим перед глубокой расщелиной и вам необходимо перебраться на ту сторону. Постройте себе мост, только вы можете это сделать.

    Упражнение от Сезонов Души: Представьте себя мирно гуляющим по дальней дорожке в городском парке. Издалека до вас доносится смех детей, весело играющих на детской площадке... Внезапно, из-за кустов выпрыгивает лев и становится прямо перед вами. Вы понимаете, что это опасно и в тоже время чувствуете, как раздваиваетесь. Вы - это вы, смотрящий на присевшего перед вами льва и чувствующий страх. И, в тоже самое время, вы - это лев, смотрящий на вас и чувствующий ваш страх. Готовы ли вы броситься на самого себя, и разорвать себя на части? Или вы готовы бежать от самого себя в страхе? Или же вы готовы найти способ приручить себя?

    Мой отчет об упражнении на воображение. На этот раз решила попробовать войти в образ от Сезонов души. Войдя в образ, я оказалась почему-то не львом, а молодым гепардом. А женщина - сильная, красивая, вроде богини или королевы или же императрицы, одетая в белые греческие одежды. Чтобы приручить себя, я поднимаю  свои передние лапы и касаюсь своих же поднятых раскрытых ладоней. Мы смотрим друг другу в глаза и там я вижу свои и ее образы и мысли, в которые мы взаимно проникаем. После мы разделяемся, далее играем вместе, устав отдыхаем под тенью большого дерева, едим какие-то темные ягоды, вроде ежевики. Потом мы снова объединяемся с женщиной, гепард превращается в браслет на руке женщины, а женщина превращается в дикарку в одеждах из шкур.
    Затем я снова становлюсь зверем, гуляю у моря, слышу плеск волн, крики чаек. Подхожу к воде, смотрю в воду, и вижу, что море находится внутри огромной ракушки, внутри которой плавают золотые рыбки. Я начинаю играть с рыбками, а затем превращаюсь в одну из них. Ощущение радости и веселья.


    Описание: На карте изображены две фигуры имеющие одно тело и совместный рыбий хвост, возможно это русалки. Одна из фигур явно женская, у нее есть грудь, ее тело более стройное, в волосах цветы. Другая же больше похожа на мужчину, тело более крупное, волосы собраны с помощью  необычного обруча. В руках этих фигур находится солнце, а сверху на них истекает вода со множеством звезд. Также на карте присутствует какое-то морское существо в виде гусеницы с шипами. Волосы мужчины и женщины раскрашены в разные цвета синий и зеленый, на их концах звезды у мужчины, и капельки у женщины. Рамку карты украшают какие-то мелкие цветочки синего и розового цветов(похожи на ромашки), вода и множество звезд.

    Символика.

    Личная трактовка: Сила здесь скорее всего обозначает, что объединенные усилия интуиции (женщина) и разума (мужчина) приведут к зарождению чего-то великого(солнце).  Использование духовных сил(звезды)и возможности трансформации(гусеница). А также искреннее отношение и доброта
    (ромашки) приведут к гармонии и всеобщему процветанию(русалка).

    А еще значение может сливаться с образом из упражнения на воображение, как то построение моста для того, чтобы перебраться на ту сторону. Руки фигур соединены вместе и их как-бы соединяет гусеница. Т.е. для того чтобы построить крепкий мост необходимо использовать возможности которых вы даже не осознаете, но имеете в своем распоряжении.

    Ключевые значения: энергия, сотворчество, объединение усилий, рождение, искренность,  плодородие и урожай.

    Прикрепления: 0270436.jpg (32.1 Kb)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Транса (Tarot of Trance) (Проработка колоды. Теория)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz