ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7353)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6595)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2190)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (238)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (42)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2972)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4370)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19965)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6075)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8947)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16818)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34784)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16436)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12410)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13797)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13481)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25211)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Tarot of Sacred Feminine (Таро Священной Женственности) (теоретическая проработка колоды)
    Tarot of Sacred Feminine (Таро Священной Женственности)
    Геката Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:02 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме прорабатываем колоду Таро Священной Женственности


    галерея колоды


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Душа Дата: Понедельник, 19.01.2015, 15:45 | Сообщение # 31
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2951
    Награды: 1110
    Репутация: 8380
    Статус: Offline
    ГекатаТериГро,  спасибо  flowers
    про первый восход- интересно)))

    Расклады любой сложности
    Моя темa: О женском...
     
    ТериГро Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:34 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Поехали дальше, пока наш энтузиазм не угас ;) da1

    Жрица - Шехина




    1. Общее значение (ощущения от карты) - мудрость вековых законов вселенной в нас, перед нами. Высшие силы в нас и мы в вечном круге жизни. Божественное и человеческое едино.
    2. Работа, карьера, финансы (социальные контакты) - доступность и простота информации. Использование прошлых наработок в новых проектах. Выход в "народ" - к сотрудникам, к клиентам. Социально ориентированные проекты. Наследство. Образование.
    3. Отношения (любовь, близкие, семья, интимные отношения) - чистота отношений. Платонические чувства.
    4. Сознание (личностные вопросы, психология, мотивы поступков) - усмирение чувства собственной важности, работа над простыми радостями жизни. Открытость.
    5. Совет (основная мысль карты в нескольких словах) - чистота помыслов и восхищение простыми вещами несёт свет и успокаивает душу.
    6. Предупреждение (теневые аспекты) - спустись с трона и мир станет ярче.

    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    Душа Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:05 | Сообщение # 33
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2951
    Награды: 1110
    Репутация: 8380
    Статус: Offline
    Жрица - Шехина (или Шхина)
    - для меня Шехина не является олицетворенной богиней (вернее, не только лишь ею является); я воспринимаю ее как изначальную энергию, как Шакти. Как то, что было всегда и будет всегда. В более узком измерении (на уровне 1 человека, 1 женщины) может быть проявлена, а может и нет

    - по карте: я учитываю символизм раковины, лона (даже при том, что оно выписано метафорически, в виде крыльев ангелов). А значит, это карта Великой Матери. Карта той точки, откуда берет начало, и где заканчивается любое Живое

    Расклады любой сложности
    Моя темa: О женском...
     
    ТериГро Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:39 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Цитата Душа ()
    я учитываю символизм раковины, лона
     ой, а для меня проём крыльев скорее фаллический символ складывает ;) Какие разные и интересные видения - потрясающе ;)

    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    Душа Дата: Вторник, 20.01.2015, 19:12 | Сообщение # 35
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2951
    Награды: 1110
    Репутация: 8380
    Статус: Offline
    Цитата ТериГро ()
    ой, а для меня проём крыльев скорее фаллический символ складывает ;) Какие разные и интересные видения - потрясающе ;)
    проем- да, если присмотреться и дофантазировать))

    Расклады любой сложности
    Моя темa: О женском...
     
    Геката Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:33 | Сообщение # 36
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Цитата ТериГро ()
    Жрица - Шехина

    На переднем плане карте изображена женщина, простая, без каких-либо украшений, она светится внутренней красотой. Одежда на ней белая – цвета чистоты, невинности. На заднем плане - Шехина, сидящая на высоком пьедестале, у подножия лестницы мы видим две фигуры ангелов, склоненные в молитве. Шехина – ощущение божественного присутствия. И женщина, изображенная на переднем плане, это присутствие ощущает, она одна, но знает, что за её спиной стоят высшие силы, она чиста в своей вере и эта вера во многом способна ей помочь.
    Значение карты: поддержка свыше, верность своей идее, принципам. В более бытовом аспекте – прикрытый тыл, опора, совет близких.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ТериГро Дата: Среда, 21.01.2015, 13:36 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Императрица - Жизненная сила



    1. Общее значение (ощущения от карты) - мать, источник жизни, женская сила.
    2. Работа, карьера, финансы (социальные контакты) - все виды женского бизнеса и бизнеса "мать и дитя". Управление с точки компромиссов, а не грубой силы. Мудрые накопления, обеспечения дома.
    3. Отношения (любовь, близкие, семья, интимные отношения) - материнство, гармоничная семья. Домострой.
    4. Сознание (личностные вопросы, психология, мотивы поступков) - возрождение и проработка женской силы.
    5. Совет (основная мысль карты в нескольких словах) - ты женщина - в этом твоя сила.
    6. Предупреждение (теневые аспекты) - прими себя, не противоречь своей природе.


    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    Геката Дата: Суббота, 24.01.2015, 13:53 | Сообщение # 38
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    На карте изображены три состояния луны – растущая(дева), полная(мать), убывающая (старуха). Женщина на карте воплощает в себе среднюю стадию – она познала радость материнства, она дала жизнь. По её ногам стекает кровь – символ непрерывной жизненности, жертвы, кровных уз, и даже пустынная земля, на которую пролилась её кровь, дала жизнь, в этом месте растет кустик травы. Это напоминание о том, что рождение новой жизни происходит болезненно, но через эту боль приходит радость, возможность воспитать, вскормить своё дитя молоком, не забывая о том, что впереди ещё ждут опасности (змея). Змея абвивалентный символ – это и плодородие и связь с подземным миром, жизнь и смерть, мудрость и страсть. В этой карте нет указателей на то, какой будет дальнейшая жизнь этого ребенка, понятно, что в жизни его ждет не раз вопрос выбора своего пути. Но сейчас он и его мать, познают один из самых важных уроков всей своей жизни, они получают опыт изначальной связи, учатся понимать друг друга, посредством грудного вскармливания. В раскладах на женщину карта крайне благоприятная, особенно в вопросах зачатия. В раскладах на мужчину может быть более негативно окрашена и показывать зависимость от мнения матери (или другой авторитетной женщины).

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ТериГро Дата: Четверг, 29.01.2015, 17:50 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Император



    1. Общее значение (ощущения от карты) - сила и власть, но не на показ. Женская мудрость и опыт. Созидание и защита.
    2. Работа, карьера, финансы (социальные контакты) - мудрое и не агрессивное руководство. Созидающие проекты. Ведение бюджета семьи.
    3. Отношения (любовь, близкие, семья, интимные отношения) - великая женщина за всеми достижениями мужчины. Крепкий тыл. Или одиночка по убеждениям.
    4. Сознание (личностные вопросы, психология, мотивы поступков) - своя ноша не тянет.
    5. Совет (основная мысль карты в нескольких словах) - весь мир в твоих руках.
    6. Предупреждение (теневые аспекты) - выходи из тени, твои достижения должны быть признаны.

    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    Геката Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:59 | Сообщение # 40
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Да пожалел художник изобразительных средств для этой карты, поэтому она получилась "холодная". Чисто визуально, для меня эта карта представляется продолжением Мага, там Эвринома до создания мира, здесь героиня другая, но образно подходит под то, что это женщина уже после создания мира. Она его создала, она и несет теперь за него ответственность, держит его в своих руках. Ноша тяжела, да и ответственность немалая, визуально, так даже непомерная. Мудрость - змея ей помогают, но вопрос хватит ли этого. В раскладах чисто оракульно отыгрывается, - большая ответственность, тащить "дом" на себе.

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Душа Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:35 | Сообщение # 41
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2951
    Награды: 1110
    Репутация: 8380
    Статус: Offline
    1. Общее значение (ощущения от карты) - сила; уверенность. Стойкость. Порядок
    2. Работа, карьера, финансы (социальные контакты) -умение видеть целостно картину вещей, не распыляться на мелочи
    3. Отношения (любовь, близкие, семья, интимные отношения) - скорее одиночество, чем отношения. Женщина "Я сама".
    4. Сознание (личностные вопросы, психология, мотивы поступков) - уверенность, целостность. Темперамент- сангвиник
    5. Совет (основная мысль карты в нескольких словах) - ты сможешь все
    6. Предупреждение (теневые аспекты) - не брать на себя всю ответственность

    Очень холодный для меня аркан

    Расклады любой сложности
    Моя темa: О женском...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Tarot of Sacred Feminine (Таро Священной Женственности) (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz