ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (53)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4507)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20008)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17042)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13590)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Новые оракулы по системе Ленорман (Практика) (Авторская разработка карт от Ланочки)
    Новые оракулы по системе Ленорман (Практика)
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 01:02 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Приветствую всех на форуме!

    В этой теме (с разрешения Администрации), я хочу познакомить вас со своими авторскими оракулами на базе классической колоды Ленорман: оракулы "Лунный свет", "Шёпот осени" и мой новый оракул "Ностальжи".
    Сразу скажу, что в первую очередь, я создавала эти карты для себя. Но, так как появились желающие их приобрести, я не осталась равнодушной.

    Посмотреть образцы карт можно в моих Галереях колод на Яндекс-фотках

    Сделать заказ на покупку колод - можно обратившись на мой сайт ТАРОЛОГИЯ,
    и просто так заходите в гости! cjom
    По всем вопросам можно обращаться в личку.

    Итак, разрешите Вам представить мою авторскую разработку:


     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 17:11 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 17:20 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 18:52 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 18:54 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 18:56 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
     
    egevika Дата: Среда, 23.10.2013, 19:19 | Сообщение # 36
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Ланочка
    Цитата Ланочка ()
    На многих форумах обсуждались эти оракулы и везде стоит ссылка на мой сайт. В галерее на Яндексе, так вообще на каждой карте написано имя и адрес сайта. А так же вверху (над картами) идёт пояснительный текст ссылкой. Так что, даже не знаю, что сказать...
    Не ругайтесь, на меня не внимательную cjom ...я просто с мобильника смотрела...обычно когда чтото ищешь - в поисковике наберёшь и всё находишь быстренько ah ....
    Я Вам в ЛС написала...хочу-хочу "Лунный Свет" cvetok2

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 19:27 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Цитата egevika ()
    Не ругайтесь, на меня не внимательную

    Даже и не думала ругаться :) Возможно, что у кого то тоже возникают такие вопросы, так что всё нормально. Сообщение прочитала и уже ответила вам. da1
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 20:00 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Оракул Ленорман "Ностальжи" был только недавно создан и ещё не разу не печатался :)   Сейчас готовлю макеты для печати. Думаю к концу ноября будет готов, так что заявки уже принимаются.

    Ну а пока, вернёмся к Оракулу "Лунный свет"

    Эти 2 расклада сделала SagaLi, когда познакомилась с оракулом «Лунный свет».
    За что ей огромное спасибо! cvetok2
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 20:01 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Расклад «Крест» определяем негатив на оракуле «Лунный свет»

    -----3-----
    1----s----2
    -----4-----

    S - Сигнификатор
    1 - Проблема
    2 - Восприимчивость
    3 - Влияние
    4 - Путь решения



    S – Сигнификатор: Карта Клиента
    Как я понимаю, клиент – мужчина. Исходя из проблем и накопившегося негатива – средних лет, но – до 40.

    1 – Проблема: 36. Крест ПП
    Карта, показывающая проблему, с которой человек обратился.
    У человека – тяжелая, трудная жизнь, неудачи, ничего не получается; плохое самочувствие, депрессии.
    Он именно несет «тяжкий крест».
    Исходя из того, что путем решения идет Дерево – не думаю, что тут – порча. Тут, скорее, кармические долги.
    Но, если отойти от кармы (и «взять» эквивалентную замену), то тут могут быть какие-то «родовые долги, прегрешения», за которые расплачиваются потомки.
    Или - проблема идет «по роду».
    ***Как вариант: кто-то из предков пошел наперекор родовым правилам, законам, разорвал связь с родом, с родовыми корнями.

    2 – Восприимчивость: 18. Собака ПП
    К человеку «липнет» любой негатив. Судя по всему, у него ослаблена энергетическая защита или – ее нет совсем. Нет жизненной энергии.

    3 – Влияние: 15. Медведь ПП
    Я поняла позицию как «Что оказывает влияние на сегодняшнее состояние» (т.е., в чем причина), поэтому трактую так: влияние оказывает какое-то действие, которое разорвало связь Кверента с его родом, с энергетикой рода, с защитой рода.
    Я, наверное, «подгоняю» под свою версию, но Медведя можно тоже с предками связать.
    Т.е. кто-то из предков или разорвал связь с родом, или сделал что-то плохое. Тут по Кресту ПП и Медведю ПП идет вредоносная магия (порча, проклятия и т.п.). Поэтому, можно сказать, что Кверент – мужчина расплачивается именно как потомок того самого человека.

    У Кверента нет энергетической подпитки, он, словно, оторван от своих корней или – энергия уходит в прорехи в энергетическом поле.
    Карты – откровенно мужские (+ все тоже Дерево), поэтому – по мужской линии идет.

    4 - Путь решения: 5. Дерево
    Решение проблемы: восстановить связь – привязку к родовому эгрегору.
    Возможно, воспользоваться или обратиться к каким-то родовым традициям (может быть молитва семейная, икона), вспомнить и помянуть предков, заказать специальные поминальные службы, посетить могилы.

    Итог:
    Если сложить все карты:
    36 Крест+18 Собака+15 Медведь+5 Дерево=74=11 Метла=2 Клевер
    11. Метла

    Тут, скорее, говорит, об удачном избавлении от негатива,
    2. Клевер – о восстановлении энергетической защиты.
    Т.е. если Кверент восстановит связь с родовым эгрегором, то он избавится от своих проблем.
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 20:06 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline

    S - сигнификатор:
    Кверентка - молодая замужняя женщина, довольно мнительная и впеатлительная.

    1 - Порча: 7.Змея
    Порчи нет - карта в прямом положении.

    2 - Сглаз. Если вы увидели наличие порчи в первой позиции, то здесь можно увидеть, откуда она пришла: 17. Аисты
    Т.к. первая карта не показала наличие порчи, то две первые позиции толкуются как причина, по которой кверентка обратилась.
    Кверентка - очень впечатлительная. Ей кажется, что ее семейной жизни что-то угрожает.
    Ссоры с мужем, которые случаются, хотя и быстро проходят, тем не менее, она думает, что это - из-за какого-то негатива, наведенного на нее

    3 - Отношение окружающих. Наличие врагов и недоброжелателей тоже может нанести вред ауре и явиться причиной неприятных событий: 1. Всадник ПП
    Тем не менее, недоброжелатели у нее есть. Но здесь - обычная зависть, т.к. кверентка счастлива в семейной жизни, и это - вызывает зависть со стороны знакомых.
    Кверентка даже не подозревает об этом и не представляет, кто именно может кй завидовать по-черному

    4 - Самонастрой. Внутренняя блокировка,может явиться препятствием для полноценной жизни: 30. Лилии
    И, хотя, кверентке думается, что ее сглазили, внутри - на подсознательном уровне, она спокойна и счастлива.

    Итог: 7+17+1+30=55= 10 Коса = 1 Всадник
    10 Коса
    Т.к. негатива нет, то данную карту можно истолковать как разворот, поворот, изменение.
    1 Всадник
    Карта говорит о чем-то типа психологической терапии, о том, что Кверентке нужно успокоиться, может - почитать хорошие молитвы, которые помогут ей не зацикливаться на каждой мелкой неприятности и не раздувать ее.
    В сочетании Коса и Всадник могут говорить о том, что Кверентка должна изменить свое восприятие происходящего. Это поможет ей стать спокойнее.
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 20:06 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Определение и нейтрализация негатива (на оракуле «Лунный свет»).


    Автор расклада Амели.

    Расклад поможет не только определить наличие на человеке стороннего негатива, но и подобрать наиболее эффективные методы для его нейтрализации.
    Расклад состоит из четырех частей. Закончится расклад может на любой из них. Это будет зависеть от ответов карт.
    Сначала вытаскиваем только карту 1. Если карта подтверждает негатив, выкладываем карты 2,3,4.
    Если 4 карта не показывает ничего плохого для клиента, то достаем карту 5а и смотрим совет. Расклад заканчивается.

    Если карта 4 негативная, то продолжаем расклад и достаем карту 5.
    Если она показывает, что клиент сам все может исправить, достаем карту 6а - с советом как это сделать. Расклад окончен.

    Если карта 5 говорит о необходимости сторонней помощи - достаем карты 6,7,8,9,10.
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 20:07 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Пояснения к раскладу.

    1. Есть-ли негатив?
    Если нет - дальше не смотрим.

    Если карты показала наличие негатива - продолжаем расклад.
    2. На что направлен негатив?
    3. Кто сделал эту работу? Опишет личность, которая провела работу. Можно вытащить доп - кто заказал работу.
    4. Чем завершится процесс негативного воздействия без нашего вмешательства? Покажет, как отразится на здоровье, личной жизни или карьере.
    Если результат НЕ негативный для клиента, просим общего совета у карт (5а). На этом расклад заканчиваем.

    Если карты показали, что последствия могут быть плохими для клеинта - продолжаем расклад.
    5. Может ли клиент собственными силами нейтрализовать отрицательные последствия негатива?
    Если да: - Совет к действию (6а). Расклад окончен.

    Если нет - продолжаем расклад.
    6. Кто может помочь? Здесь может оказаться и практик, и просто родственник, и даже домашнее животное.
    7. Как может помочь? (Словом, делом, ритуалом).
    8. Какой вид работы предпочтителен (трактовать в связке с картой 7).
    9. На что лучше направить? Может посоветовать, например, наказать, простить, забыть, ограничиться защитой.
    10. Общий совет для клиента (не для мастера). Как себя вести, что делать или не делать.
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 20:07 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline


    Расклад на Галину (35 лет).

    1 Рыбы пп
    2 Клевер
    3 Сердце пп
    4 Метла пп
    5 Дерево
    6 Луна
    7 Белая карта
    8 Коса пп
    9 Совы и Солнце вылетело
    10 Аисты пп
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 20:08 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Трактовка расклада:

    Порча есть, направлена либо на разрушение энергетики, либо на откачку энергии (Рыбы ПП, Клевер). По прямому Клеверу предположу, что удар ослаблен сильной аурой человека. Т.е. последствия могли бы быть хуже.
    Работу сделал (или заказал) человек когда-то довольно близкий (Сердце ПП), с которым произошел серьезный конфликт.
    Если негатив не снимать, то последствия могут вылезти в личной жизни - вплоть до развода или крупной потери (Метла ПП). Собственными силами человек справится (Дерево), но судя по окружению, это может серьезно подорвать его здоровье, тем более дальше направление работы (Совы) как раз намекает на укрепление здоровья. Может быть и помощь рода будет кстати.
    Помочь может (Луна ПП) *** Там, где красные звездочки - пока не сообразила.
    Работу можно провести любую, на выбор мастера (Белая карта), результат будет хороший при любом выборе. Предпочесть надо разрушающий вид работ, отсечение, разбивание негативной программы (Коса ПП).
    Работу надо направить на (Совы + Солнце) ментальный план (возможно мозги ей самой прочистить )))) и на укрепление здоровья. Похоже. что тут надо и самой клиенте посоветовать заняться самоочищением путем посещения святых, энергетически чистых и сильных мест.
    И общий совет (Аисты пп) отпустить детей, перестать их контролировать и чрезмерно опекать.
     
    Ланочка Дата: Четверг, 24.10.2013, 01:57 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Много было споров и разногласий на счёт оракулов «Лунный свет» и «Шёпот осени», якобы они не соответствуют классической колоде Ленорман и это совершенно другие оракулы. Как знать…

    Приведу вам примеры карт, других авторов, которые тоже в свою очередь строили свою версию оракула, на картах Ленорман. Дело в том, что классические символы давно уже пытались изменить или дополнить (аж 1800 года), и каждый автор вкладывал в свою колоду именно своё видение и свои трактовки. А почему бы и нет?
    На данный момент, к примеру, если взять Таро – каких только разновидностей не имеет. Почему система карт Марии Ленорман должна стоять на месте?

    Всё в нашем мире совершенствуется и я не думаю, что именно эта система карт должна стоять на одном, не сдвигаемом месте.
    И так…
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Новые оракулы по системе Ленорман (Практика) (Авторская разработка карт от Ланочки)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz