ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7352)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6595)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (279)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (39)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (229)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (328)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2965)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4365)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19958)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5969)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8939)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16803)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34781)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16429)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12409)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13791)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13472)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25210)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Новые оракулы по системе Ленорман (Практика) (Авторская разработка карт от Ланочки)
    Новые оракулы по системе Ленорман (Практика)
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 01:02 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Приветствую всех на форуме!

    В этой теме (с разрешения Администрации), я хочу познакомить вас со своими авторскими оракулами на базе классической колоды Ленорман: оракулы "Лунный свет", "Шёпот осени" и мой новый оракул "Ностальжи".
    Сразу скажу, что в первую очередь, я создавала эти карты для себя. Но, так как появились желающие их приобрести, я не осталась равнодушной.

    Посмотреть образцы карт можно в моих Галереях колод на Яндекс-фотках

    Сделать заказ на покупку колод - можно обратившись на мой сайт ТАРОЛОГИЯ,
    и просто так заходите в гости! cjom
    По всем вопросам можно обращаться в личку.

    Итак, разрешите Вам представить мою авторскую разработку:


     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 01:39 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
     
    Puella Дата: Среда, 23.10.2013, 13:57 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Ланочка, все, что выделено вами на первой странице желтым цветом - абсолютно нечитаемо. sad
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    roberta Дата: Среда, 23.10.2013, 14:27 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 302
    Награды: 22
    Репутация: 124
    Статус: Offline
    Ланочка, необыкновенно красивая колода у Вас получилась, и на первый взгляд, кажется мудрой и глубокой. Поздравляю! И хотя я мало использовала оракулы, много оракульных колод просто раздарила. Но на Вашу посмотрела, и прямо-таки захотелось. Где Вы будете ее печатать? Где можно будет купить? Сколько стоит?
     
    Амалфея Дата: Среда, 23.10.2013, 14:52 | Сообщение # 19
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Ланочка, очень красивая колода. Ознакомилась с оракулом "Шепот Осени"-понравился очень.  Где можно приобрести? Стоимость?
     
    egevika Дата: Среда, 23.10.2013, 15:30 | Сообщение # 20
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Ланочка,.... оракул "Лунный Свет" - красотища то какая....а где бы его приобрести? Сейчас что то по интернету прошлась...иформации не много , но есть...а вот где купить так и не нашла...не подскажете? cvetok2
    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:10 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Цитата Puella ()
    Ланочка, все, что выделено вами на первой странице желтым цветом - абсолютно нечитаемо. sad

    Да, действительно, уже исправила. :)

    roberta, Амалфея, egevika Спасибо девочки! Оракулы можно заказать у меня на сайте ТАРОЛОГИЯ или здесь на форуме (пишите в личку).
    Сейчас, у нас уже подходит к концу Акция (до 31 октября) со скидкой на покупку. Можете воспользоваться этим выгодным предложением. Все условия по приобретению, а так же реквизиты оплаты можно найти на форуме (в теме по названию оракула).

    Цитата egevika ()
    Сейчас что то по интернету прошлась...иформации не много , но есть...а вот где купить так и не нашла...не подскажете?

    На многих форумах обсуждались эти оракулы и везде стоит ссылка на мой сайт. В галерее на Яндексе, так вообще на каждой карте написано имя и адрес сайта. А так же вверху (над картами) идёт пояснительный текст ссылкой.
    Так что, даже не знаю, что сказать...
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:21 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Продолжаем... :) ещё примеры карт оракула "Шёпот осени":

     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:54 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:54 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Примеры практической работы на оракуле Шёпот осени.


    Задание (взятое с моего форума) на оракуле "Шёпот осени"

    Вопрос:
    1) над каким проектом я тружусь?
    2) моя профессия?
    3)с чего началась и как продвигается работа над этим проектом?
    4) как и когда завершится работа над ним?

    Расклад:
    проект - коса(+) солнце(+) = дерево(+)
    в проект вложены большие средства и они удачливы и перспективны даже за границей.
    Строительство и архитектура.
    профессия - аисты(+) книга(+) = змея(+)
    у меня 2 варианта:
    врач-гинеколог,врач-психолог преподавание в институте.
    профессия связана со строительством и научными проектами.
    работа над проектом - тучи(+) сердце(+) = лилии(+)
    задумки проекта сперва были сомнительны и на грани провала,но потом благодаря друзьям и
    единомышленникам проект пошел в гору...
    итог - собака(+) аисты(+) = якорь(+)
    с помощью семьи и преданности делу в скорости и прочно проект будет закончен и реализован.
    по интуиции - вы пишите книгу или учебник по медицине.

    Ответ на задание (или ОС):
    Проект связан со строительством это верно. Заказчики из министерства, деньги
    действительно вложены не малые, в общем изначально сам проект, точнее
    его эскизная идейная часть делалась за границей, еще точнее в Корее
    построен аналог этого здания (спортивный комплекс для легкой атлетики) а
    для нас переработали и на основе его сделали другой – по восточным
    единоборствам. Здание для проведения соревнований международного класса
    на 5000 зрительских мест.  Профессия связанная со строительством – я архитектор Наше министерство решило купить только эскизную часть проекта, а рабочую
    часть чтобы разрабатывали в нашей стране. Подрядчики сменили несколько
    фирм-проектировщиков по разным причинам их не устраивавших, многие
    попросту отказывались из-за сложности и не реальных сроков исполнения,
    сроки на разработку проекта подходили к концу и необходимо было уже
    начинать строительство, так как завязаны государственные средства. Наша
    фирма пописалась – а нам, исполнителям, деваться некуда. Вот так
    параллельно чертим проект и строим, заодно и проходим государственную
    экспертизу.
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:55 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Расклад "События и эмоции" (взятое с моего форума)

    1 - события прошлого - Корабль/пп - видимо, какая-то поездка не состоялась, а может быть ты ожидала продвижения, улучшения, карьерного роста - но этого не состоялось.

    2 - эмоции, связанные с событиями прошлого - Букет/пп - и это оказалось для тебя неприятным сюрпризом.

    Сумма двух карт 12 Совы - может быть тебе в целом не нравится коллектив на работе. Возможны сплетни за спиной, пересуды, зависть.

    3 - события настоящего - Собака
    4 - эмоции, связанные с событиями настоящего - Гора/пп

    По этим двум картам: Ты прилежно выполняешь свою работу, но не видишь перспектив. По Горе возможны какие-то препятствия, или наоборот сбрасываешь с себя ответственность.
    Сумма карт 18+21=39=12 Совы и 3 Корабль - здесь опять - коллектив и руководство.
    Какие-то у тебя препятствия в том, чтобы выйти на новый уровень, расширить "горизонты".
    А у тебя работа с коммандировками не связана? По Кораблю могут быть дальние поездки.

    5 - события будущего - Ключ - откроются какие-то возможности, или поймёшь решение проблемы.
    6 - эмоции, которые будут связаны с событиями будущего - Всадник - могут появиться новости, эмоциональный подъём и желание активных перемен, активных действий.

    Сумма карт 34=7 Змея - может узнаешь кто тебя там подсиживает, строит козни.

    Ответ или ОС:
    Ты умничка, так здорово с оракулом уже сработалась, точно все моменты увидела и описала. Все на 100% верно! Начальница ушла в отпуск и по идее должна была оформить меня И.О. на это время. Но она это не сделала. Сюрпризом это не было, я была к этому готова, но, конечно, несколько расстроилась. Лишние денежки не помешали бы, тем более, что дергают все равно меня по всем вопросам. В целом у нас в отделе ребятки неплохие, а вот в целом по организации - это да, - террариум, сплетни и т.п. - этого хоть отбавляй. Да, свои обязанности исполняю прилежно, а вот от чужих стараюсь отстраняться, у нас любят найти одну "рабочую лошадку" и все на нее спихивать. Надоело. Начинаю брыкаться. biggrin Новый уровень здесь не светит, это точно. Командировок нет.
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:55 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Эти сообщения (ниже), я скопировала с сайта "Колесо судьбы". Думаю, что такие вопросы могут возникнуть у многих, а здесь вся информация разложена по полочкам (за что большое спасибо! Tarontina, shiva и weja777)
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:56 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Цитата Tarontina
    Всем привет! Хочу посоветоваться.
    Все чаще практикую Большой Расклад Ленорман. Заметила, что как и в Таро, прямых позиций мне мало. Заинтересовалась покупкой подходящей колоды. Набрела на "Лунный свет" и "Шепот осени". Колоды, на мой взгляд очень красивы и во многом похожи. Однако, "Лунный свет" рассчитан на диагностику негатива". Для этой цели у меня есть "Дыхание ночи", которое меня более, чем устраивает.

    Вопросы к обладателям:
    1. Насколько сильно отличаются "Лунный свет и шепот осени"?
    2. Насколько близки к системе Ленорман та и другая колода?
    3. Насколько "Лунный свет универсален?
    4. Насколько целесообразна покупка оракула "Лунный свет" при наличии другого оракула того же предназначения?
    5. Если у кого-то есть "Лунный свет" и "Дыхание ночи", расскажите, чем Вы чаще пользуетесь, в чем преимущества той и другой колоды?
    6. Ну и конечно интересует качество и формат колод.

    Цитата shiva
    Tarontina, у меня есть и то и то.

    Цитата Tarontina ()
    1. Насколько сильно отличаются "Лунный свет и шепот осени"?

    Очень сильно отличаются. Практически это два разных оракула, и лично для себя - я постаралась дополнительно развести значения заложенных смыслов.
    "Шёпот осени" более простой, бытовой. В "Лунном свете" заложены значения для рассмотрения магических аспектов.

    Цитата Tarontina ()
    2. Насколько близки к системе Ленорман та и другая колода?

    Затрудняюсь, как обозначить "на сколько"? Они оба безусловно базируются на Ленорман, но отличия - значительны.

    Есть ещё один фактор - который (имхо) будет сбивать всех кто имеет мало-мальский опыт работы на классической Ленорман:

    Рисунки карт расположены таким образом, чтобы прямое положение карты имело положительное значение.

    Если у Вас уже были попытки работать с перевёрнутыми картами Ленорман (или с оракулом "Дыхание ночи", где классическая база Ленорман не изменена и тоже есть Тучи), то по началу это будет сбивать.

    Тем более, если Вы ведёте записи, и получая ОС сверяете, что выпало ранее? Приходится напрягать память, лезть в галерею или доставать колоду, чтобы вспомнить - какие именно карты соответствуют прямому положению в классике, а какие - наоборот?

    В тоже время, есть дополнительные нюансы (мальчик/девочка на карте "Ребёнок", молодая женщина и пожилая на карте "Женщина" и т.п.), которые удобны в работе, можно получить более чёткий ответ.

    А также - само визуальное восприятие противоположных значений карты - это конечно просто огромный плюс!

    Цитата Tarontina ()
    3. Насколько "Лунный свет универсален?

    Универсален в каком плане? На нём можно смотреть и бытовые вопросы, но всё-же, лучше использовать его по назначению - рассмотрению вопросов магических влияний - этот спектр значений охвачен достаточно широко.

    Цитата Tarontina ()
    4. Насколько целесообразна покупка оракула "Лунный свет" при наличии другого оракула того же предназначения?

    На этот вопрос, наверно, только Вы сами сможете ответить - на сколько это целесообразно для Вас? Это разные оракулы, в каждом есть свои плюсы и минусы, какие-то моментны в "Лунном свете" чётче обозначены, чем в Дыхании (но у нас в Дыхании разные наборы допов).

    Цитата Tarontina ()
    5. Если у кого-то есть "Лунный свет" и "Дыхание ночи", расскажите, чем Вы чаще пользуетесь, в чем преимущества той и другой колоды?

    Пользуюсь примерно одинаково часто, но лично мне было неудобно использовать "Лунный свет" отдельно, и т.к. я имею обе колоды ("Лунный свет" и "Шёпот осени") я их соединила - работать на сдвоенной колоде мне удобнее, больше нравится.

    Колоды имеют одинаковый размер, но разные рубашки - что тоже удобно: сразу видно каких карт больше в раскладе? - бытовых вопросов (Шёпот осени) или есть сильное влияние магических аспектов (Лунный свет).

    Весьма показательными в этом случае бывают большие расклады - БР, Октоскоп, можно сразу увидеть на какую сферу жизни идёт влияние, отследить взаимосвязи (хотя они конечно тоже не совсем классическими получаются на сдвоенной колоде, но руку быстро набьёшь).

    Цитата Tarontina ()
    6. Ну и конечно интересует качество и формат колод.

    Размер карт 7 на 12 см, но из-за того, что рисунок разделён на две половины (прямо и перевёрнутое значение) изображения некрупные.
    Мелкие детали будет трудно рассмотреть на карте. Выходом здесь может быть: рассмотреть эти изображения в более крупном формате у Ланочки на сайте и просто запомнить - что они там есть.

    Качество:

    Качество самих карт хорошее. У меня колоды из тиража с матовым ламинатом - мне очень нравится качество, приятные ощущения в руках от этого матового ламината - его как-будто совсем нет, а просто очень приятная шелковистая поверхность карт.

    Качество самих картинок: для Вас может быть проблемой, что мелкие изображения.
    Мои колоды из первой партии - изображения получились очень затемнённые. Колоды из другого тиража - были осветлены, но лично мне это понравилось ещё меньше (высветление некоторых мест даёт "слепые пятна").
    Исправлено-ли это в новых тиражах - незнаю.
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:59 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    Цитата weja777
    Tarontina,
    Прочитала выше shiva, с Танюшей полностью согласна и хочу добавить свои мысли и наработки по вашим вопросам:
    1. Насколько сильно отличаются "Лунный свет и шепот осени"?
    для меня это совсем разные колоды - на Шепоте я отвечаю на любые вопросы,
    можно сказать житейские - себе вытаскиваю карту дня и смотрю на картинку
    пример - аисты(-) перев. - (на картинке - 2 аиста крыльями машут) думаю может с детьми что-то спорить буду или научать уму-разуму...муж не умеет ругаться,с соседями мы дружим и вот результат - сын со снохой поругались
    и меня коснулось т. к. сноха рассказала причину и действие ссоры и я их мирила(внизу карты аисты прямые(дружная и любящая семья) был ответ,как поступить с этой ситуацией) вот так примерно я работаю по ккартинке с Шепотом осени
    А с Лунным светом совсем по другому - выявления негатива,есть расклады
    и очень понятная электронная книжка от Ланочки - Лунный свет!!!
    вот пример можно простой - в чем причина моей хандры? - тучи(+)прям. - метеозависимость или небольшая простуда...или почему Анна в свои 28 лет
    до сих пор не замужем? - совы(-)перев. - негативная опека матери(у нее все Анины женихи наркоманы,алкоголики и бабники) и она сама в себе сомневается и слушает мать...примеры все реальные!!!
    2. Насколько близки к системе Ленорман та и другая колода?
    я считаю так Шепот осени - это классика Ленорман позитив!!!
    А Лунный свет - Ленорман негатив!!!
    карты более информативны и имеют перевернутое значение,а так такие же
    ленормашки красивы глазу и понятны сюжеты...
    3. Насколько "Лунный свет универсален?
    вот именно его фишка - это можно увидеть магические воздействия на человеке,в доме,в офисе и т.д.
    Мы даже на форуме смотрим свои магические способности и успешно карты говорят правду!
    4. Насколько целесообразна покупка оракула "Лунный свет" при наличии другого оракула того же предназначения?
    мне понравилось с Лунным светом работать,я даже привыкла уже к ним и рука сама тянется,если непонятно в раскладе почему поссорились любимые - я вытаскиваю доп. карту из Лунного света и мне сразу становится понятна причина...
    И конечно вам решать,но я нисколько не жалею,что у меня есть Лунный свет (кстати моя клиентка,которая только в детстве гадала на простых картах,увидев у меня Лунный свет заказала себе)
    5. Если у кого-то есть "Лунный свет" и "Дыхание ночи", расскажите, чем Вы чаще пользуетесь, в чем преимущества той и другой колоды?
    У меня Дыхание ночи уже второй год и сперва я ими пользовалась на выявление магических воздействий или просто расскладывала на житейские вопросы...
    Дыхание ночи -уникальна,работает символами - 36 карт Ленорман и остальные допы - всего 103 карты...
    Лунный свет - тоже уникальны работает картинками и книга
    Потом когда появилась колода Лунный свет - я работаю двумя колодами...
    очень интересно!!! я импровизирую,если не понятна карта в Дыхании, то
    я добавляю прямо на эту карту Лунный свет или наоборот,смотря какой вопрос...ну а в основном я работаю по отдельности - мне нравиться на Дыхании смотреть отношения между людьми - все в точку! и позитив и негатив!
    А на Лунном свете я больше смотрю негатив
    6. Ну и конечно интересует качество и формат колод.
    Мой любимый размерчик и мой любимый цвет biggrin
    Качество отличное!!! они вечные!!!
    в Лунном свете я сперва в лупу смотрела некоторые сюжетики,а теперь все уже изучила со временем.
    Дыхание ночи они волшебные!!! у них цвет меняется!!! на солнышке божественны,при свете загадочные!!!
     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 16:59 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
    ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН "НОСТАЛЬЖИ" 

    Откройте для себя простую символику этой колоды, и она станет для вас надежным другом  и верным союзником. Так же поможет разобраться в хитросплетениях человеческих судеб, и просто напитает вас своим теплом и светом, в минуты грусти. Карты откроют для вас теплые, летние дни 19 века, когда время текло размеренно.
    Оракул, пронизан солнечным светом,  пастельные тона создают неповторимую ретро-атмосферу, призывая, погрузится в воспоминания о лете и счастливых теплых днях.

    Когда вы станете перебирать карты, они окунут вас, в воспоминания о прекрасных минутах жизни и смогут наполнить ваше внутреннее пространство тихой радостью и светом. Оракул, может стать вашим советником и другом, пристанищем, для души, необозримым пространством для полета интуиции и светлым каналом для ясновидения.

    Колода очень дружелюбна и подойдет не только опытным практикам, но и новичкам, благодаря одновременной простоте и многослойности.

    Для коллекционеров оракул станет настоящей находкой - его художественное исполнение, изящество, душевность и тепло, не оставят равнодушным ни одного ценителя карт Ленорман.

    Возьмите оракул "Ностальжи" в руки и вы уже не сможете с ним расстаться!



     
    Ланочка Дата: Среда, 23.10.2013, 17:00 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 262
    Награды: 23
    Репутация: 111
    Статус: Offline
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Новые оракулы по системе Ленорман (Практика) (Авторская разработка карт от Ланочки)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz