ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (240)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (42)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2973)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4372)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19966)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6075)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8948)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16819)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34787)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16437)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12411)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13797)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13481)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25213)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поговорим о картах
    data Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:29 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Задаем вопросы о гадании, колодах, значениях карт, хвастаемся приобритениями, делимся впечатлениями



    Библиотеки колод

    Спасатели
    еще
    еще
    еще

    Интернет-магазины Таро



    и др.
     
    Kiley Дата: Четверг, 07.04.2016, 00:59 | Сообщение # 4816
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 69
    Награды: 19
    Репутация: 188
    Статус: Offline
    WhiteDust, заметила, что она хорошо отвечает на вопросы да/нет, и когда спрашиваешь какой из вариантов подойдет  biggrin
     
    WhiteDust Дата: Четверг, 07.04.2016, 01:01 | Сообщение # 4817
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Kiley, это так и есть. В принципе тоже самое что и игральные карты в этом плане. Но и на негатив тоже не плохо на ней смотреть, показывает бывает то, что Таро Теней не покажет. А так, смотря как с ней работать, можно глубокие вопросы задавать и получать ответы. Не только на бытовом уровне, как многие считают.
     
    Kiley Дата: Четверг, 07.04.2016, 01:04 | Сообщение # 4818
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 69
    Награды: 19
    Репутация: 188
    Статус: Offline
    WhiteDust, почему-то когда доходит до вопросов, которые уже серьезнее чем да/нет, все мое понимание карт теряется.
    А с Симболоном у вас опыт работы был?
     
    WhiteDust Дата: Четверг, 07.04.2016, 01:07 | Сообщение # 4819
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Kiley, нужна практика. И не прыгать с колоды на колоду. Это такое ИМХО. До первой колоды Таро, я несколько лет чисто с Ленорман работал. 
    У меня только те колоды, что перечислил.  ah С Симболоном не работал.
     
    Kiley Дата: Четверг, 07.04.2016, 01:11 | Сообщение # 4820
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 69
    Награды: 19
    Репутация: 188
    Статус: Offline
    WhiteDust, спасибо, я прислушаюсь)) Симболон оракул, но слишком замороченный мне кажется, там столько мифов и знаков нужно знать.
    А может быть такое, что колода "не привыкла" и ее нужно приучить к себе?
     
    WhiteDust Дата: Четверг, 07.04.2016, 01:15 | Сообщение # 4821
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Kiley, в большой колоде Ленорман тоже не мало символов и мифологии.  biggrin С колодой нужно поработать, в некоторых случаях, не один месяц. Со своей самодельной колодой Ленорман, месяца 3-4 работал, пока толком начала идти информация. Поэтому с каждой колодой нужно практиковаться как можно чаще. Можно на время отложить, потом продолжить. Но если сразу не пошло, это не значит, что она вообще не будет рабочей.
     
    Kiley Дата: Четверг, 07.04.2016, 01:17 | Сообщение # 4822
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 69
    Награды: 19
    Репутация: 188
    Статус: Offline
    WhiteDust, спасибо вам большое за интересное общение и опыт cjom
     
    WhiteDust Дата: Четверг, 07.04.2016, 01:18 | Сообщение # 4823
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2407
    Награды: 349
    Репутация: 3358
    Статус: Offline
    Kiley,   flowers
     
    танюшка4787 Дата: Среда, 13.04.2016, 23:45 | Сообщение # 4824
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Я новичок в общении с картами таро. Работаю с ними всего три месяца. Первая моя колода это РУ классика. С нетерпением ждала первую колоду,собирала всю возможную информацию в сетях интернета. Колода очень дружелюбная. Вторую колоду взяла Эру Водолея,вот с ней то не было контакта ни как. Капризная колода) ну думаю все ровно подружимся. И я в течении недели,просто ходила с этой колодой на работу. Она просто лежала в сумке. Через некоторое время,я ее достала,поговорила с ней. И она заговорила,сейчас это моя самая любимая подружка )) мне даже не нужно подглядывать в книжку значений.Я просто читаю по рисункам. Третья колода это Манара. Чудо колода
    вся пропитана любовью и интригами biggrin Читаю по картинкам и чувствам. Она прям вдохновляет меня. И вот недавно купила таро Гномов. Прочитала историю Стича. И влюбилась в эту волшебную страну гномов. Я люблю делать большие расклады. Разложу и собираю пазл судьбы . На столько все загадочно и интересно. Главное наверное настрой). Карты все расскажут и покажут,если им проявить уважение и внимание. Это конечно моя точка зрения. Ведь много колод. И даже шуты везде разные и загадочные biggrin Это очень познавательная и волшебная страна Таро. Оракула у меня нет. Не прибывала еще. А свои четыре колоды,люблю и уважаю. Видимо и они мне отвечают тем же!!! Всем желаю удачи и добра в волшебном мире Таро!!!
     
    SagaLi Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:34 | Сообщение # 4825
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    танюшка4787, прекрасное начало) Но, что интересно - "чем дальше в лес, тем больше дров": чем дальше идешь по пути таро, тем интереснее и интереснее идти  da1
    Forever...
     
    Руевит Дата: Понедельник, 08.08.2016, 02:14 | Сообщение # 4826
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот не врубаюсь, как можно на одной колоде можно смотреть одно - деньги например, а на другой, смотреть другое - например отношения на "любовь"; что это за "изврат извилин" такой? Если можете, объясните пожалуйста)))
    У меня вот, если Имперетрица, да пусть будет колода хоть "чебурашек", то Императрица менее Императрицей от этого быть не станет, не смотря на изображённую на Аркане какую-нить чебурашную няшу, будет означать то, что Аркан Императрицы и означает bw
     
    Пума3577 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:33 | Сообщение # 4827
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 289
    Награды: 103
    Репутация: 764
    Статус: Offline
    Руевит, я на оборот еще не встречала практически людей на форумах, которые смотрели бы на ОДНОЙ КОЛОДЕ ВСЕ!! (как я ) da1 теперь я не одна Руевит, :cjom:

    ps/ для легкости понимания наверное.... к примеру, есть колода МАНАРЫ ,на любителя конечно! По ней смотрят на любовь вот делаю выводы из-за этого

    Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов...
    Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз!
    Брюс Ли
     
    Зеркало Дата: Понедельник, 08.08.2016, 14:27 | Сообщение # 4828
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата Руевит ()
    как можно на одной колоде можно смотреть одно - деньги например, а на другой, смотреть другое - например отношения на "любовь"

    Руевит, прочитала ваш пост и сразу вспомнила 7 пент в колоде Колесо года. Вот она.



    Если следовать вашей логике, то значение 7 пент должно оставаться во всех колодах одинаковой. Но я почему именно эту карту вспомнила, потому что она очень хорошо показывает беременность, причем одной картой, а вот вытянув  классические 7 пент ( я уж не говорю за Марсельские  ) вы не сможете это значение употребить, для этого нужны дополнительные, ну хотя бы той же императрицы или других.

    Так что, не соглашусь, что толкование карт не зависит от колоды, в каждой колоде есть свои нюансы. Иногда  дублирую расклады, то есть выполняю на 2-х или 3-х колодах один и тот же расклад и тогда появляется больше информации, нежели сделанный на одной колоде.
    Кстати, не поверю, что у вас одна колода, вот не поверю и все.

    Что касается, карты влюбленные ( в другой теме), то список ваших толкований внушил огромное уважение. Но что хочу сказать... все они говорят об отношениях и чувствах. А если брать толкование как выбор... то карта покажет опять же только на вопрос об отношениях. Типа кого выбрать, и вы это тоже в своем списке приводите.

    п.с. а может я не так понимаю значение слова выбор? Может тогда у нас и различий с вами нет.

    ( ойй... эротические колоды на дух не переношу, вот это действительно разврат извилин))

    Руевит,


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Руевит Дата: Вторник, 09.08.2016, 02:17 | Сообщение # 4829
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline


    
    Цитата
    Кстати, не поверю, что у вас одна колода, вот не поверю и все.
    Да какая разница, сколько у меня колод? Какой-бы колода не была, интерпретация будет в традициях школы; на вопрос "беременна ли?" - посоветую сходить и пройти анализы/тесты у медиков, но никак не к Тарологу обращаться с таковым вопросом.
    В традициях, расклад "одна позиция" использовали как "ученический" - для тренировки, а не как рабочий для ответов на вопросы; изредко, так же использовали как укороченную замену "три позиции прошлое-настояшее-будущее" в виде "среза дня", когда интересовал какой-либо один период, как правило "настоящее"; встречал Тарологов которые этот расклад использовали и как "срез личности", но в силу ограниченности рамок расклада - одна позиция, редко те понимали что хочет сказать Аркан, если у Таролога не развита интуиция.

    Зеркало, скажитека пожалуйста честно, у Вас всегда срабатывает верно расклад "одна позиция", причём на бытовые вопросы?
     
    Зеркало Дата: Вторник, 09.08.2016, 05:52 | Сообщение # 4830
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата Руевит ()
    на вопрос "беременна ли?" - посоветую сходить и пройти анализы/тесты у медиков, но никак не к Тарологу обращаться с таковым вопросом.

    Не совсем меня правильно поняли, имела ввиду, что карта показывает еще дополнительное значение.
    И если мы ( тарологи имею ввиду), угадываем что то очень точно, не относящееся к вопросу, то это только нам в плюс.

    Цитата Руевит ()
    Зеркало, скажитека пожалуйста честно, у Вас всегда срабатывает верно расклад "одна позиция", причём на бытовые вопросы?

    Если я делаю расклад, то он не состоит из одной позиции, а карту просто привела в пример)


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz