ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3039)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4536)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20046)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6185)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9013)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17239)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34829)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16528)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12441)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13844)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13655)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25252)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поговорим о картах
    data Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:29 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Задаем вопросы о гадании, колодах, значениях карт, хвастаемся приобритениями, делимся впечатлениями



    Библиотеки колод

    Спасатели
    еще
    еще
    еще

    Интернет-магазины Таро



    и др.
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:33 | Сообщение # 3571
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Наталка, у меня ничего не тянет, ни Грим, ни какая другая  happy
    Чувствую усталость, опустошение, скорее от сложности расклада, объема работы, или - от кверента.

    А если чувствуете, что из вас тянет - можно защититься: камень какой-нибудь одеть во время работы или что-то еще)))

    Forever...
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:58 | Сообщение # 3572
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    SagaLi, Абсолютно согласна.Меня выбила из колеи одна кверентка.Она до этого делала расклад,но видимо ни чего не уяснила из него,не вынесла ни какого урока,через некоторое время просится на расклад,на ту же тему,ситуация та же,Вот как до нее очередь дошла,я просто физически ощущала нежелание свое делать расклад,на месяц забросила акцию,сейчас только руки зачесались работать с таро,хоть и времени мало.Хотя в случае с Наталкой,только сказали,что гримуар тянет,так сразу она это заметила.Значит ей нужен ритуал,поверит в него и он будет работать
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Торхильд Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:00 | Сообщение # 3573
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 89
    Награды: 15
    Репутация: 47
    Статус: Offline
    ТериГро, напишите статью, с интересом почитаю.
     
    ТериГро Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:34 | Сообщение # 3574
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Торхильд, сейчас Гримуар и Квантовое получу - покормлю их, если потребуют, и напишу подробно, чтобы выборка была побольше. А то у меня кормятся сейчас только Женственность и Олим - маловато.

    По поводу мнительности эзотериков - на мой взгляд "сказали и сразу почувствовала" - видимо должна была почувствовать, поэтому и сказали. У всех энергетика разная, все мы разные принципы используем. Кто-то свои создаёт принципы, отрабатывает, обкатывает и даёт на пробу другим. Кто-то берёт принципы других, примеряет и выбирает понравившиеся - это всё работает и главное не ругать себя и не боятся искать варианты выхода. Если нравится колода и комфортно с ней, да к тому же если показала она свою тонкость для конкретного траролога (тянет, кружит голову, в зависимость вводит (меня так Сексмагия завораживает)) нужно просто найти способ исправить эту тонкость - как правильно сказали тигра213 и SagaLi, оберег, щит, ритуал.
    И ещё, по моему опыту с Сексмагией, если колода что-то с вами делает - значит это ваш скрытый страх или зависимость, колоды как зеркало, проблему показывают. Я с Сексмагией просто поступила, нашла карту, которая идеально отражает мои проблемы и проработала её подробно, до последней черточки. Прогулялась внутри карты, всё рассмотрела - проблема ушла. Это как в тёмной комнате свет зажечь и страхи уйдут - главное найти в себе эту комнату, а колоды нам в этом помогают ;)

    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:38 | Сообщение # 3575
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    тигра213da1  
    Про Гримуар каких-только басен в сети ни найдешь: и плохой, и тянет, вампирит, кошмары снятся  lol
    В этом случае, думаю, поможет одно: с Гримуара перейти на таро Ангелов - хранителей  happy
    Они, явно, подпитывать начнут да сны приятные посылать  lol

    Forever...
     
    ТериГро Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:48 | Сообщение # 3576
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    SagaLi, а ещё лучше на Машу и Медведь - конфетное настроение гарантировано lol

    Колоды, как зеркала - у кого что болит, у того то и чешется ;) И это хорошо, можно проработать свои тонкие места. Радоваться надо, если проблема наружу вылезает da1

    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    ТериГро Дата: Понедельник, 21.07.2014, 13:43 | Сообщение # 3577
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    Меня выбила из колеи одна кверентка.Она до этого делала расклад,но видимо ни чего не уяснила из него,не вынесла ни какого урока,через некоторое время просится на расклад,на ту же тему,ситуация та же,Вот как до нее очередь дошла,я просто физически ощущала нежелание свое делать расклад,на месяц забросила акцию,сейчас только руки зачесались работать с таро,хоть и времени мало.


    Сосущие клиенты это бич. Но я тут научилась и их кормить с чужой тарелки (по принципу колоды). Когда кверент приходит с проблемой и пытается тянуть из меня силы я его ассоциирую с персонажем книги или фильма (все мы в разное время играем разные роли) и так же подключаю его к инфополю этого произведения (и мне ещё немного сил перепадает ;)). Если кверент расположен поболтать, я даже могу цитату из этого произведения привести ему или образами оттуда ситуацию описать, чтобы якорёк поставить и канал пошире сделать. Кверент переключен, питается большими ложками, а я спокойно работаю и сил не трачу ;) ah

    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    Наталка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:02 | Сообщение # 3578
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    Может перед гаданием зажечь свечи.очертить магический круг и заземлиться?думаю поможет,главное в это верить

    Ой, я об этом даже не думала. Свечу зажигаю, а вот круг...это уже магия пошла dumau

    Цитата ТериГро ()
    Я когда работать с колодой начинаю и чувствую, что тянет - перебираю карты, нахожу близкую и понятную мне символику, настраиваюсь на инфопоток по ней и просто мешаю карты, когда они насытятся, они покажут это, вот тогда я и начинаю расклады делать. Колода сыта и благодарна, с радостью работает и меня не высасывает.
    По Гримуару можно к фанклубу Лавкрафта подключиться, там вкусная энергеника, колоде должно понравится. На этой неделе получу - попробую - расскажу ;)

    ТериГро, интересная методика. Но для меня как лес дремучий bw Все наверное зависит от того, как работает таролог, либо просто карты раскладывает и прогнозирует. Либо глубоко вникает в каждую колоду и использует приемы магии. А тут сразу тема, кому Высшие на что дают добро. Но очень интересен будет ваш результат подключения. Поделитесь ощущениями, пожалуйста.
    Цитата SagaLi ()
    у меня ничего не тянет, ни Грим, ни какая другая

    SagaLi, да дело даже не в том, что энергию тянет. Не вопрос, карты все тянут. Меня больше напрягли рассказы о притягивании сущностей темными колодами. Как с этим быть?
    Цитата тигра213 ()
    Хотя в случае с Наталкой,только сказали,что гримуар тянет,так сразу она это заметила.Значит ей нужен ритуал,поверит в него и он будет работать

    тигра213, нет :) Я работала и не думала про тянет не тянет. Меня рассказы про сущностей остановили. А что колода тянет, я узнала вот недавно, решила раскладом посмотреть. По нему и поняла. У Гремуара картинки очень говорящие. da1
     
    mainflouer Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:10 | Сообщение # 3579
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 598
    Награды: 189
    Репутация: 639
    Статус: Offline
    В такие моменты вспоминаю историю из сети, когда девушка сожгла тёмную колоду таро, ибо из неё демоны начали лезть, духи вселяться.. Я к тому, если человек впечатлителен или психика не устойчивая, то действительно, как писала ранее SagaLi, работать с ангельскими колодами или гномами.
     
    Торхильд Дата: Понедельник, 21.07.2014, 14:46 | Сообщение # 3580
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 89
    Награды: 15
    Репутация: 47
    Статус: Offline
    mainflouer, мне кажется это вопрос восприятия, но сжигать колоду из-за темных сущностей как минимум глупо. 
    ИМХО конечно, но откуда в только отпечатанной колоде, которую ты вскрываешь, сущности и тп? Она же чиста, как лист. Вот сам уже своей энергетикой подпитываешь. 
    Каждому свое, я например всяких ангелов и прочую религиозную лабуду на дух не переношу. Просто не использую и не замечаю, не бегу же я сжигать иконы, хотя в доме моем их предостаточно.

     
    Наталка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 15:22 | Сообщение # 3581
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    mainflouer
    Цитата mainflouer ()
    В такие моменты вспоминаю историю из сети, когда девушка сожгла тёмную колоду таро, ибо из неё демоны начали лезть, духи вселяться.. Я к тому, если человек впечатлителен или психика не устойчивая, то действительно, как писала ранее SagaLi, работать с ангельскими колодами или гномами.

    Сжигать колоду глупо, смысла не вижу в этом. Я сейчас не про страх хочу сказать, типа боюсь сущностей. НЕТ. Меня интересует этот вопрос чисто с магической точки зрения. Ведь про сущностей мне не раз говорили именно люди, которые глубоко занимаются магией. И колоду я отложила не из-за страха. Возможно именно и ждала вот такого обсуждения Гремуара, чтоб разобраться, докопаться до истины. Ведь откуда-то вытекла инфа про сущностей.
    Цитата Торхильд ()
    но откуда в только отпечатанной колоде, которую ты вскрываешь, сущности и тп? Она же чиста, как лист. Вот сам уже своей энергетикой подпитываешь. 

    Торхильд, оно-то так. Но если допустим предположить, что таролог получает информацию через проводника, который связан с информационным полем. Обычные колоды, классика- обычный, светлый, например, проводник. А вот у черных колод это могут быть и сущности, например.
    Это только предположение. Еще раз пишу, не страх.
     
    ТериГро Дата: Понедельник, 21.07.2014, 15:37 | Сообщение # 3582
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Наталка, я бы не назвала эти действия магией. Если уж вы чувствуете энергетику колоды, то и с энергиями работать сможете. Я всё-таки напишу статью, это на самом деле просто.
    По сущностям - на мой взгляд, во что веришь, то и происходит. Это я не про страхи и надумки. И никого не хочу обидеть или унизить, говорю исключительно своё, наработанное мнение.
    Я подключаюсь к инфополю напрямую, зачем мне проводник. Колода инструмент, как ключ 13 на 15, я же не зову дух слесаря Васи, чтобы ключом открутить гайку dumau А сущности, на мой взгляд, лезут там и у тех, кто, как я уже говорила, своего таракана колодой вскрыл. Сущность внутри самого таролога, он со своей проблемой борется - колода просто зеркалит. И сущность ни что иное, как нерешенный вопрос, страх или предубеждение.

    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 21.07.2014, 15:45 | Сообщение # 3583
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Наталка
    Цитата Наталка ()
    SagaLi, да дело даже не в том, что энергию тянет. Не вопрос, карты все тянут. Меня больше напрягли рассказы о притягивании сущностей темными колодами. Как с этим быть?
    Если вы верите, что к вам придет черт, когда вы работаете с таро теней - он придет. БОитесь - работайте с таро ангелов.
    Из меня мой мантический инструмент ничего не тянет, никого не притягивает, потому что хозяин - я и только я. Все будет так, как хочу я в нашем общении. Без вариантов.

    ТериГро
    Цитата ТериГро ()
    По сущностям - на мой взгляд, во что веришь, то и происходит.
    точно))) Так и есть))))

    Forever...
     
    Наталка Дата: Понедельник, 21.07.2014, 16:57 | Сообщение # 3584
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    SagaLiТериГро, спасибо за разъяснения cvetok2
    Цитата SagaLi ()
    Если вы верите, что к вам придет черт, когда вы работаете с таро теней - он придет. БОитесь - работайте с таро ангелов.

    Я уже писала выше, я не боюсь . Я хочу понять что заставило людей , магов, придумать про сущности. Всего лишь da1 А вышло так будь-то я боюсь колоды :)
     
    ТериГро Дата: Понедельник, 21.07.2014, 17:08 | Сообщение # 3585
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 196
    Награды: 49
    Репутация: 195
    Статус: Offline
    Наталка, только вы знаете какие чувства и мысли вызывает у вас эта колода. Мы пишем своё мнение, не принимайте его на свой счет. SagaLi, говорила вообще, как демотиватор - не можешь, не берись.
    Вы написали, что чувствуете колоду и хотите разобраться. Принимайте информацию, которая вам поможет ответить на ваш вопрос, а остальное отметайте. Это как с сущностями - обращайте внимание на то, что вам нужно и полезно, что можно проработать, а что чуждо - того нет ;)
    Раз вы так про страх реагируете - может есть проблема страха? Вот у меня есть страхи, они меня мучают - затем я и беру эту колоду. В том числе есть страх перед магическими воздействиями и магическими ошибками - если вам интересно, давайте вместе прорабатывать - так интересней flowers

    Не строю в душе из себя недотрогу и прямо признаюсь - характер не мёд. Вчера чёрный кот уступил мне дорогу и сплюнув три раза попёрся в обход.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz