ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4316)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3016)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4518)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20022)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6166)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8996)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17164)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13632)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поговорим о картах
    data Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:29 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Задаем вопросы о гадании, колодах, значениях карт, хвастаемся приобритениями, делимся впечатлениями



    Библиотеки колод

    Спасатели
    еще
    еще
    еще

    Интернет-магазины Таро



    и др.
     
    Puella Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:19 | Сообщение # 2851
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Саламандра, вы можете брать все что хотите. Классика - вещь обоюдоострая: может обогатить значения, а может и помешать.
    Руководствуйтесь своей интуицией. Ну а после покупки будьте готовы пахать.:ah:

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Саламандра Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:24 | Сообщение # 2852
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    Puella, Спасибо за совет.  cvetok2 Уже готова...мысленно уже настраиваюсь. Надеюсь после Новогодних праздников здесь себя проявить,буду надеяться,что получиться.  :)
    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    Дара Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:33 | Сообщение # 2853
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Саламандра, у меня до сих пор нет классической колоды. самое главное к чему у вас душа лежит. ведь здесь как в отношениях. - насильно мил не будешь. не будет колода работать если вас к ней не тянет
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:41 | Сообщение # 2854
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Дара, У меня то же нет,но появились несколько красивейших клонов,и они очень облегчили мне понимание
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Саламандра Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:55 | Сообщение # 2855
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    Дара, Спасибо за Ваше мнение. :cvetok2:Вы абсолютно правы,я так думаю.  Я уже определилась с колодой.  И выбрала "Таро Магия Наслаждений" или как ее еще называют Таро Сексуальной Магии.Сделаю себе подарочек к Новому году   Сейчас читаю про эту колоду. Просматриваю сейчас темы с проработкой этой колоды. Ни смотря на то,что самой колоды у меня на руках пока еще нет,но уже есть свои интерпретации по некоторым позициям,чисто интуитивно,вот как-то сами образы приходят в голову.Значит колода моя. :)
    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:48 | Сообщение # 2856
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Саламандра, Маия наслаждений - отличная колода. Но есть одно "но": это - оракульная колода.
    Если вы вообще не работали с таро - дополнительно возьмите классику. Не дорогую, нашего издания, рублей за 300.
    Таро - это система. Освоить, понять ее по оракульной колоде - не возможно. Если вы хотите работать с таро - с разными колодами, нужно почувствовтаь систему, понять ее.
    Или, если вам покупать не хочется, попробуйте попрарабатывайте классику на форуме.
    Если Уайт так отталкивает - возьмите Робина Вуда, таро Секретов, Универсальный ключ, Универсальное, Конолли, Морган - Грир, Хансон - Робертс.
    Они - близки к Уайту, но имеют языческий или еще какой налет. Образы вам могут более подойти.
    Если вы начнете с Магии Наслаждений - вам потом будет трудно переключиться на другую колоду.
    Это, конечно, мое личное мнение.
    Моя первая колода  - таро Черной и белой магии.  Я ее не поняла абсолютно и купила Уайта. Только после проработки его я начала видеть Черную - белую магию. Но это, опятьже, индивидуально. У вас все может получиться.

    Forever...
     
    Puella Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:29 | Сообщение # 2857
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    SagaLi, классику никогда не поздно освоить,  но я вот РУ не смогла. Он не пошел. А вот с Кроули оказалось интересно ковыряться.:ah: 
     Еще очень неплохая оракульно-классическая колода - Таро Ленорман. Если есть опыт работы с оракулом - это дополнительный бонус, если нет - можно прорабатывать как вариант РУ.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Саламандра Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:00 | Сообщение # 2858
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    SagaLi,  Благодарю за такой обширный совет. С удовольствием просмотрю эти колоды,к какой душа больше ляжет ту и возьму в пару к Магии наслаждений.  :da1:
    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    lanusja Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:11 | Сообщение # 2859
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Саламандра,  я тоже начинала осваивать таро с колоды Таро Гномов, потом решилась на РУ (хотела таки освоить систему)...но сама колода не радовала глаз совершенно, а вот Универсальный ключ подошел как нельзя лучше. Хороши еще колоды Чиро Марчетти (Gilded Tarot и Tarot of Dreams), Таро Логинова. В принципе колод на основе РУ масса...здесь все зависит от Ваших предпочтений.
    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:01 | Сообщение # 2860
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Puella, то, что я написала про РУ - читайте по Тоту  happy Конечно, другие колоды будут, но - он тоже классика.
    Или он идет, или Уайт.
    Выше, вроде, на Уайта был акцент, я и отписалась)))

    Forever...
     
    Аделайда Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:05 | Сообщение # 2861
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 969
    Награды: 268
    Репутация: 981
    Статус: Offline
    Саламандра,я вот тоже не  с классики начинала,первой моей колодой была Таро Ленорман,и до сих пор именно такие колоды меня больше всего  устраивают,но при этом и с Кроули работать отлично..вопрос в том что сексуальные колоды в них направленность и специфика своя..я вот на манара только отношения смотрю и ничего более того..работа ,энергетика,живых и мертвых у меня Кроули показывает лучше всех и тд..сейчас кстати новая колода для мня 78 дверей,тоже очень приятная в общении ,думаю она подойдет на широкий круг вопросов.
    На истину не претендую...

     
    Саламандра Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:15 | Сообщение # 2862
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    lanusja и Adelaida  , я кажется поняла с какой колодой мне еще будет приятно работать,с которой стоит начать.Это Таро Логинова. Очень красивая и красочная колода.Для меня визуально понятна,привлекает,хочется изучать. Мне кажется с этой колодой можно работать  со стихиями, знаками зодиака.Делать общие расклады на жизнь с просмотром прошлого,настоящего и будущего. Выбирая сначала из колоды карту клиента,которая соответствует его стихии и затем делать сам расклад.   Вот только никак не могу найти подробное толкование этой колоды,может кто подскажет??? К стати заметила,что имеет схожесть с колодой Уэйта ,но все таки они разные.                                                                                                                                                      
    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    lanusja Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:46 | Сообщение # 2863
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Саламандра
    Цитата Саламандра ()
    я кажется поняла с какой колодой мне еще будет приятно работать,с которой стоит начать.Это Таро Логинова.
    отличный выбор da1
    Цитата Саламандра ()
    Вот только никак не могу найти подробное толкование этой колоды,может кто подскажет???
    На нашем форуме есть раздел "Опытным путем", там можете посмотреть. Да и просто попробуйте прогуглить...будет масса информации.
    Цитата Саламандра ()
    К стати заметила,что имеет схожесть с колодой Уэйта ,но все таки они разные.
                 За основу взята колода Уэйта...но как говорится оригинал один, все остальные колоды -  клоны. Поэтому значения некоторых карт могут и отличаться, но это вы уже заметите на практике. Больше практики - больше нюансов.

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Саламандра Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:53 | Сообщение # 2864
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    lanusja 
    Цитата lanusja ()
    На нашем форуме есть раздел "Опытным путем", там можете посмотреть. Да и просто попробуйте прогуглить...будет масса информации.
    Этот раздел как-то прошел мимо меня.Зайду посмотрю,спасибо за совет.Погуглить я уже пыталась,особо никакой информации о Логинове нет,в основном только галерея. Подробное описание нашла только Уэйта. Это конечно не большая основа,но все же мне кажется,что для некоторых позиций Логинова не подходит совершенно.Ну это по моему видению.  Ну хоть уже знаю от чего отталкиваться  :)

    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    zirochka Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:35 | Сообщение # 2865
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Девочки,а у кого есть Золотое Таро Климта?
    вот такое
    Начала изучать потихоньку,читаю рассматриваю-нравится все больше и больше)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz