ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3046)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4544)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20128)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6199)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9024)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17275)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34832)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16536)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12445)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13849)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13663)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25255)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поговорим о картах
    data Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:29 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Задаем вопросы о гадании, колодах, значениях карт, хвастаемся приобритениями, делимся впечатлениями



    Библиотеки колод

    Спасатели
    еще
    еще
    еще

    Интернет-магазины Таро



    и др.
     
    gialla Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:46 | Сообщение # 1756
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Девочки я тут читала о Таро Бориса Моносова... Кто-нибудь пользуется его колодой и какое впечатление??? cjom


    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Gera-30 Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:26 | Сообщение # 1757
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 133
    Награды: 82
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А скажите мне пожалуйста обязательно ли работать с перевертышами, или можно только прямые толковать? Кто-нибудь работает только с прямыми? У меня даже если выпадает перевернутая карта, я изучаю трактовку прямой. Правильно ли это?
     
    SagaLi Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:43 | Сообщение # 1758
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Gera-30, т.к. вы только начинаете - работайте лучше только с прямыми. Если вы хотите грамотно работать с перевернутыми, вам сначала нужно полностью почувствовать прямые значения, уметь ориентироваться в прямых значениях, а потом уже переходить на перевернутые.
    такой момент: вы значение прямых сами выводите или читаете по инструкции? Если читаете - зачем вам лишний геморой ПП - это еще дополнительно 78 значений. Вам лучше научиться сначала выводить значения и видеть прямые карты)))

    Хотя - вам решать, как вы лучше и легче чувствуете.

    Большинство из нас работают только с прямыми.
    У меня по ПП - только 2 колоды: Уайт и Темные Ангелы. Хотя Гримуар ПП я тоже вижу, но он - самодостаточен. Мне пока не нужны ПП в нем. Хотя, в Темных ангелах - тоже) Но - пришлось поработать)

    Forever...
     
    Gera-30 Дата: Вторник, 27.11.2012, 10:57 | Сообщение # 1759
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 133
    Награды: 82
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    вы значение прямых сами выводите или читаете по инструкции?

    Иногда сама пытаюсь понять, но чаще конечно же "по инструкции" ah Просто хотела убедиться, что все верно делаю ah Ато читаешь инструкцию, там в прямом положении одно обозначение, а в ПП совершенно другое, вот и задумалась dumau
     
    Лика Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:23 | Сообщение # 1760
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 32
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Gera-30, делайте тогда вообще без перевёрнутых... Зачем перед раскладом "крутить", если Вам не нужны перевёрнутые значения: стасовали и - вперёд! dumau
     
    Gera-30 Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:31 | Сообщение # 1761
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 133
    Награды: 82
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Лика)
    Зачем перед раскладом "крутить"

    Так я и не кручу happy просто размышляла, правильно ли толковать только прямые значения.... flowers
     
    Вита Дата: Пятница, 30.11.2012, 05:23 | Сообщение # 1762
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 421
    Награды: 192
    Репутация: 130
    Статус: Offline
    Девочки, мальчики, с высоты вашего опыта, скажите, с какой колоды и литературы лучше начать изучение Таро? Спасибо большое за ответ.
    Все приходит вовремя, если люди умеют ждать...
     
    Lisika Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:14 | Сообщение # 1763
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Думаю, что с колоды Райдера Уайта или ей подобной, но прорисованной так, как вам нравится. Чтобы ее выбрать, я бы рекомендовала вам, прочесть любою книгу с описанием карт, их огромное количество. Пересмотрите в нашей библиотеки, что понраивтся, что вам пойдет. Или приобретите в магазине из того, что есть. А потом вам легче будет выбрать колоду. Колода - это дело сугубо индивидуальное, кому какая приглянется, лишь бы классика была.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Vika Дата: Суббота, 01.12.2012, 15:22 | Сообщение # 1764
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    У кого-нибудь есть карты Love Pack ? Очень заинтересовала колода, хотелось бы обсудить))
     
    vara84 Дата: Суббота, 01.12.2012, 15:33 | Сообщение # 1765
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 112
    Награды: 38
    Репутация: 53
    Статус: Offline
    Вита, согласна с Lisika, начинать лучше с классики. У меня первая была Тота - мозги просто в трубочку от нее сворачивались lol . Уже думала - наверное, просто таро это не моё. Потом перешла на классику и карты заговорили. Теперь Тота использую только для медитаций - вот тут мы с ней друг друга понимаем. А с классикой общий язык найти легче, но вот классический РУ мне не нравится - ничего от него не чувствую. Остановилась на Ло скарабео. Вообще колод классической символики - тьма тьмущая, просто подберите ту, на которую приятней всего смотреть, в которой Вам без пояснений общий настрой понятен.
    Оракулы тоже ничего, но это для тех, кто обладает хорошим ассоциативным мышлением, умеет считывать с картинки - без готовых рецептов.
     
    LiloEnn Дата: Суббота, 08.12.2012, 07:43 | Сообщение # 1766
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Здравствуйте, думаю брать ли колоду Таро Мыса Теней или все же это не совсем мое. Хотелось бы узнать ваше мнение об этих картах. Подходит ли эта колода для раскладов на личные отношения?
     
    SagaLi Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:07 | Сообщение # 1767
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    LiloEnn, Колода очень красивая и "говорящая". Она - довольно универсальна, на мой взгляд, а значит, смотреть можно все, что вам нужно.
    Но - все зависит от вас. Как у вас пойдет. У кого-то конкретная колода одну сферу просматривает, у другого она же идет - совсем на другую. Тут нет жестких границ, так что только вы сможете понять и почувствовать, пойдет ли колода у вас на ту или иную сферу.

    Forever...
     
    Лика Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:19 | Сообщение # 1768
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 32
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    LiloEnn, каждый подбирает под себя, и это не прихоть и не поза, просто так и есть: иногда даже колода выбирает Вас или наоборот, говорить не хочет категорически! da1
     
    LiloEnn Дата: Суббота, 15.12.2012, 08:18 | Сообщение # 1769
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 34
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Спасибо за ответы))) Колода уже у меня, правда все так же смущает... Как во всем этом разнообразии можно выбрать свою колоду? В магазине возле витрины это все же проще, чем по интернету. А вам как кажется?

    Добавлено (15.12.2012, 08:18)
    ---------------------------------------------
    Можно ли гадать с помощью программ, вроде Visual Tarot или Виртуальная гадалка?


     
    SagaLi Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:36 | Сообщение # 1770
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    LiloEnn,
    Quote (LiloEnn)
    Спасибо за ответы))) Колода уже у меня, правда все так же смущает... Как во всем этом разнообразии можно выбрать свою колоду? В магазине возле витрины это все же проще, чем по интернету. А вам как кажется?

    lol Я живу в глубокой провинции, у нас от силы Уайта российского производства можно встретить, не больше da1
    Я покупаю только по интернету.
    Колода притягивает, нравится - беру. Да, бывает не работаю на ней, но - ни одна колода не пришла просто так.
    Каждая моя колода мне что-то дает. В этой колоде я лучше поняла один аркан, в другой - другой, третья показала новый угол зрения, четвертая помогла вывести новое значение у целой масти.
    Т.к. я - самоучка, то для меня это все очень важно и для меня это - много happy
    К тому же, бывает интересно, рассматривая колоду, наблюдая как она отвечает (даже 1 карта на вопрос) наблюдать, как тот или иной автор отразил систему и значение таро через те или иные образы)))

    PS: свою колоду можно найти только через работу с ней. Даже если держишь ее в руках - бывает сразу не ясно. Только общаясь, можно понять насколько вы совпадаете.

    Forever...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz