ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6607)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (63)
  • Акция от Алевтины (2196)
  • Акция от Kassandra3556 (287)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3079)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4575)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20273)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6256)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9139)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17417)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34868)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16574)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12465)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13872)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13692)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поговорим о картах
    data Дата: Вторник, 22.06.2010, 19:29 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Задаем вопросы о гадании, колодах, значениях карт, хвастаемся приобритениями, делимся впечатлениями



    Библиотеки колод

    Спасатели
    еще
    еще
    еще

    Интернет-магазины Таро



    и др.
     
    Ветер Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:27 | Сообщение # 1531
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    SagaLi,
    Quote (SagaLi)
    У меня есть небольшое наблюдение по 10- кам. В некоторых, даже Уайтовских колодах в них чувствуется пресыщенность, или - излишняя сладость.

    Ой, точно! В моей колоде Божественное наследие в 10 кубков все так хорошо, что чуть ли не в летаргический сон все впали.

    А в 10 посохов тоже пресыщение, только наоборот. Малый столько нахапал, что не знает как бы теперь дотащить до дома.



     
    Lisika Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:29 | Сообщение # 1532
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi, и несмотря ни на что мы все арвно стремимся к ним как к высшему благу "И жили они долго и счастливо" :))) Это потом, пресытившись, можно перебирать харчами :))) Правильно Маша сказала, все относительно.

    Вот еще мысли из Телемского

    Тузы особыс образом связаны с десятками - последние являются как бы искаженным отражением первых. Если тузы представляют примеры высших проявлений функций, то десятки - неправильно понятый закон, телегу, поставленную впереди лошади

    Вот прослеживаю ряд жезлов в Тота: 10, 9, 8, 9, 5, 9, 5, 6, 8, 1

    Туз ж - связь с божественным через интуитивное знание - высшая интеллектуальная интуиция.

    2ж - Могущество - овладение магической энергией, властью.

    3ж Владычество - - встраивание новых возможностей в свою индивидуальность

    4ж - Завершение - почивание на лаврах

    5ж - Борьба - борьба за место под солнцем

    6ж - Победа - преимущества на вашей стороне, действительно победа.

    7ж - Доблесть - борьба на последнем дыхании, не нужная жертва

    8ж - Быстрота - требуется умение делать несколько дел одновременно, требуется мирная сила, проигрыш не такой катастрофический, как по предыдущей карте.

    9ж - Сила - доверьтесь интуиции, она подскажет, где победа, а где опасность

    10 ж - Подавление - способности сильные, но служат во зло.

    Ряд в Уэйте: 10, 8, 9, 10, 5, 10, 7, 8, 7, 7

    Туз ж - идеальное "хочу", чистая возможность

    2ж - ищу партнера, вторую силу, договариваюсь

    3ж - договорился, жду первых результатов, посмотрим, что вышло

    4ж - вышло!!!

    5ж - может стоить расшириться, а нужно ли оно мне

    6ж - если подключить большее количество сил и правильно их использовать, то будет победа

    7ж - мелкие улучшения, хочется повторить опыт 6-ки, но не хочется идти на подвиги; косметический ремонт особых плюсов не дает

    8ж - время-деньги, хочешь получить, давай, действуй, причем быстро, точно и целенаправленно

    9ж - а, нет! Страшно терять то, что прошло такой путь и накопилось. Память о трудностях и перенесенных потерях жива. Когда шел по первому разу, не знал, что ожидает, теперь есть тормозящий опыт!!!

    10 ж - как же я теперь это брошу?! Свое добро. Столько собирал, столько боролся. Только если окончательно свалюсь.

    Так получилось.



    Может у вас оценка "субъективной положительности" карты будет несколько иной :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:32 | Сообщение # 1533
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    Ой, точно! В моей колоде Божественное наследие в 10 кубков все так хорошо, что чуть ли не в летаргический сон все впали.


    Когда у себя дома вижу такую картину, я тоже впадаю в этот сон от умиления, моя душа в абсолютном восторге. Думаю, что тоже самое испытывают люди, когда заглядывают вечером в комнату спящего ребенка.

    Эх, все-таки хорошая карта :))))

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:45 | Сообщение # 1534
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Я тут читаю книгу "Эра Водолея. От ученика к мастеру". Там очень здорово обьяснено про 10-ки.
    Дело в том, что жизнь - это изменение, невозможно просто остановиться, потому что это будет смерть:) Но у нашего ума задача обеспечить нашу безопасность, а безопасность - это стабильность, отсутствие нового и предсказуемость. Все мы мечтаем, чтобы все было хорошо и стабильно. Но это совсем не то, чего хочет наша душа, которая пришла сюда учиться. Вот на 10-ках как раз и создаются те условия, в которых мы начинаем хотеть движения, изменений. Если не хотеть их, то хотя бы понимать, что они уже необходимы, потому что дальше в текущем цикле делать нечего, нужно ступить на ступеньку выше. Мы прошли один цикл до конца, выше десятки карт нет, она показывает самый максимум того, что только возможно в нашей жизни. Десятка - это еще не изменение, но она создает те условия, которые подготавливают нас к новому циклу, к тузу. 10-ки каждой масти делают это по-разному, но цель у них одна - побороть ум, заставить его двигаться и меняться. Это происходит по команде души или Высшего Я, прошедшего все уроки на данном этапе и жаждущего нового. Это катализатор того движения, которое и есть жизнь. Поэтому я вполне согласна с Кроули и его 10-кой кубков.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Ветер Дата: Четверг, 09.08.2012, 13:12 | Сообщение # 1535
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Lisika,
    Quote (Lisika)
    Эх, все-таки хорошая карта :))))

    А как мне она нравится! :)
    Так и легла бы под бочок к ним на коврик. Тишина, тепло, сыто... Но, "покой нам только снится".
    А вот 10 мечей - это тоже пресыщение, только пресыщение болью, невзгодами.



     
    Lisika Дата: Четверг, 09.08.2012, 15:53 | Сообщение # 1536
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    А у меня ассоциация "Это конец!!!" Такая безысходность в этой карте :(
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    SagaLi Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:24 | Сообщение # 1537
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Не так давно в Буксе я заказывала себе книгу буддистских гимнов. И увидела колоду Уайта – мини. Это была именно такая колода, какую создали Уайт и Памела Колман – Смит (по цветовому решению, я имею ввиду).
    Я начинала изучать таро именно с колоды Уайта – только у меня был «универсальный» вариант с более мягкой, пастельной цветовой гаммой (приглушенный и более светлый голубой, белый вместо серого и т.д.). У меня была колода российского издания, по качеству – как колода хороших игральных атласных карт – т.е. очень приличное качество за 300-400 рублей.
    Здесь же расцветка – оригинальная, издание – Геймс, а цена – 260 рублей.
    Ну, скажите, какой нормальный тароголик пройдет мимо такого богатства за такую цену? Естественно, я не прошла.

    Все-таки, я очень люблю Уайта, и мини формат не портит изображения. У Уайта нет мелких деталей, которые бы сливались и не были заметны.
    Колода оказалась невероятно милой, нежной и прелестной. Подобные эпитеты могут показаться странными, относительно колоды Уайта, но это – именно так. В раскладе она выглядит просто волшебно!

    Я традиционно первый разговор с колодой провела.
    Первой картой она мне выдала 6 кубков.
    Я чуть не прослезилась. Колода словно говорит: «Мы снова встретились! Помнишь, как хорошо нам было вместе?»
    Меня показала Тузом кубков.
    И снова, как в Друидкрафт, туз кубков. Впрочем, один из самых любимых моих арканов.
    Себя она показала 10 мечей.
    И когда я поинтересовалась, почему?.. Она выдала 7 кубков.
    Сверх исчерпывающий ответ. Она как бы говорит: у тебя много колод, ты выбираешь их, так что я – труп.
    На вопрос, хочет ли она работать, она выдала Пажа посохов. Деятельный, очень инициативный товарищ, обычно старающийся бежать впереди паровоза.
    Советом же она выдала 2 посохов.
    Словно говорит: давай начнем и что-нибудь новенькое привнесем в нашу работу. Немного отойдем от того, что было и подойдем творчески к нашему общению.

    Глядя на все эти карты, выложенные передо мной, я была просто покорена красотой и гармонией, которые исходили от них. Было ощущение волшебства – впрочем, Уайт у меня всегда вызывает ощущение волшебной тайны, когда маленькая картинка, при всей своей простоте, воспринимается дверью, за которой скрыты невероятные энергии и загадки.
    (Что характерно, я могу не почувствовать ничего к супер навороченной, модной колоде. Или в энергиях арканов приходится разбираться и разбираться. Уайт же работает всегда: чистая, ясная, понятная энергия за каждым арканом; гармонично расположенные образы и фон)

    Forever...
     
    Julight Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:21 | Сообщение # 1538
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    SagaLi, cvetok2

    какой слог Вам бы книги писать
     
    Lisika Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:04 | Сообщение # 1539
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi, у меня по поводу колод существуют такие ассоциации.
    Колода - это канал, к которому нужно подключиться и которому нужно довериться. Поначалу, мне не всегда понятны символы этого канала, по дорогам к Высшему знанию - завалы, перелазы. Чем больше практики, тем больше хожены дороги. Одни становятся широкими, натоптанными, другие пока тропинки. А на некоторых так и остается завал - потенциал. Вот Уэйт - самая протоптанная система дорог для меня. Тут мне многое уже знакомо, тут я легко добегаю наверх и знаю, где лучше не ходить, где обманка, где тупик. Я доверяю этому пути насколько его протопала. А другие колоды - пока не хожены, вот тут надо начинать с нуля и чистить канал :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:06 | Сообщение # 1540
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi, это лучшая песня об Уэйте, которую я где-либо слышала cjom
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:39 | Сообщение # 1541
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    SagaLi, поздравляю flowers flowers flowers Мини-вариант классики - это чудесно, можно и собой в дорогу брать, и расклады большие делать cjom

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:59 | Сообщение # 1542
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    SagaLi, супер! поздравляю! flowers
     
    Lannen Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:14 | Сообщение # 1543
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    SagaLi, поздравляю!!!!!!!!!!
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    SagaLi Дата: Пятница, 10.08.2012, 01:17 | Сообщение # 1544
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Спасибо всем за поздравления!))) cjom

    Lisika,
    Quote (Lisika)
    Вот Уэйт - самая протоптанная система дорог для меня. Тут мне многое уже знакомо, тут я легко добегаю наверх и знаю, где лучше не ходить, где обманка, где тупик. Я доверяю этому пути насколько его протопала. А другие колоды - пока не хожены, вот тут надо начинать с нуля и чистить канал

    Ага, интересный подход) И - подходит к восприятию разных колод happy
    Quote (Lisika)
    SagaLi, это лучшая песня об Уэйте, которую я где-либо слышала

    Я его очень люблю) Для меня так и остается - идеальной колодой, и не имеет значения, работаю я с ним или нет)))

    Forever...
     
    Xenia Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:35 | Сообщение # 1545
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Девочки извиняюсь если не в тему потому как меня интересует колода не относящееся к таро ah Вопрос про колоду "Предсказательные карты русских цыган "Светланы Тучковой Есть ли у кого-нибудь ? кто- нибудь работает с ней ? Увидела её в инете и влюбилась Но информации по ней почти нет sad
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Поговорим о картах (Обсуждаем колоды, правила работы с ними, хвастаемся)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz