ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6597)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (43)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2977)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16834)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » WildWood Tarot (теоретическая проработка колоды)
    WildWood Tarot
    Сантия Дата: Понедельник, 22.07.2019, 14:28 | Сообщение # 31
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    SagaLi,
    С удовольствием!
    В пятницу сделала расклад на знакомство с колодой.
    До сих пор под впечатлением!
    Просто мурашки по коже, она такая глубокая!
    Наверное ни одна колода ТАК со мной не разговаривала!
    Хотела бы выложить расклад, просто поделиться, но наверное подожду тему с практикой.
    Самое главное колода меня приняла!
    Задумалась над тем, смогу ли я на ней смотреть кому-то кроме себя. Она пока мне кажется больше для осмысления, медитации и откровенного анализа своих проблем. До четверга я не беру никого на расклады, готовлюсь к суду, но потом очень интересно будет посмотреть, как она в работе и какие сферы больше всего ей подходят.
    По Зелёной женщине (и не только) - когда увидела этот аркан тут же вспомнила мой любимый Шведский сериал "Тайны Сильверхейда". Очень рекомендую. Не хочу пересказывать сюжет, смысл в том, что в современном шведском лесу продолжают жить лесные существа, древний народ, живший вместе с людьми много веков
    Их уничтожают, и люди, и современные технологии, но они берегут традиции, борятся со злом, учат добру и гармонии с природой. Пониманию своих истоков и законов мироздания.
    Интересно, знакомы ли создатели сериала с данной колодой, но совпадение, как на мой взгляд, очень много.
    Зелёная женщина - мать леса, хранитель традиций древней магии, она защищает, но может и жестоко наказать тех, кто посмеет покуситься на ее детей.
    Она не несёт угрозы для тех, кто имеет светлые намерения, но тех, кто несёт разрушение, зло, предательство она выводит на чистую воду и может наказать. Она мудра и видит истинные мотивы поведения людей.

    Аркан мне напомнил "Лесную песню" Леси Украинки. И ее главную героиню Мавку. Духа дерева, которая полюбила смертного. Особой схожести нет, т.к. мавок в лесу было много, у каждого дерева был свой дух, здесь же на Аркане Зелёная женщина именно Хозяйка леса. В украинской мифологии я не нашла такого единого главного женского образа (хозяйки леса), в отличие от мужского.
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 22.07.2019, 20:11 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Так как проработка начинается после значительного перерыва, по новой выложу небольшие наблюдения по первым четырем арканам.
    Желающие могут присоединяться.



    0 Странник


    I Шаман


    II Провидец


    III Зеленая Женщина

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 22.07.2019, 20:21 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Сантия
    Цитата Сантия ()
    Задумалась над тем, смогу ли я на ней смотреть кому-то кроме себя. Она пока мне кажется больше для осмысления, медитации и откровенного анализа своих проблем. До четверга я не беру никого на расклады, готовлюсь к суду, но потом очень интересно будет посмотреть, как она в работе и какие сферы больше всего ей подходят.

    Ага, порой такие тематические колоды кажутся узко специализированными) Потом уже получается определиться)))
    Но то, что для медитаций она очень хороша - это точно))) 
    И с такими колодами и в самом деле, приятно общаться просто для себя)))

    Цитата Сантия ()
    Интересно, знакомы ли создатели сериала с данной колодой, но совпадение, как на мой взгляд, очень много.

    Да, германский и кельтский эпос и фольклор - схожи очень)))

    Цитата Сантия ()
    хранитель традиций древней магии,

    да, очень верно) Хранитель традиций и законов)

    Цитата Сантия ()
    Зелёная женщина именно Хозяйка леса. В украинской мифологии я не нашла такого единого главного женского образа (хозяйки леса), в отличие от мужского.

    ага, в славянской, вроде, нет подобной.
    И еще. Вообще, образ "Зеленая женщина" по моему это  - что-то новое Зеленый мужчина - это 100% древний образ, а вот женщина. БОгиня-мать, хозяйка лесов, дикой природы - она в основном под именем именно БОгини матери + местное имя шла. А такой образ я не встречала в традиционном эпосе

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 22.07.2019, 20:27 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Сантия, тема практической проработки колоды http://spasateli.ucoz.ru/forum/2-8784-605723-16-1563816382
    Forever...
     
    Сантия Дата: Понедельник, 22.07.2019, 20:35 | Сообщение # 35
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    SagaLi,
    Спасибо большое!
     
    elaguaverde Дата: Понедельник, 22.07.2019, 20:46 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 612
    Награды: 319
    Репутация: 2065
    Статус: Offline
    Можно я тоже свои 5 копеек вставлю?

    Странник:


    Любопытно, что и перед Провидицей и перед Зеленой женщиной сосуды с жидкостями. Если с Провидицей понятно, то с Зеленой женщиной, честно говоря, не очень - она в отражении будущего не видит, и это же не Умеренность  bw Вообще выбор Зеленой женщины авторами колоды в качестве Императрицы объясним - идеальная пара Императору. Но - если о Зеленом человеке есть множество легенд и он, скажем так, полноправный хозяин леса, то о Зеленой женщине я ничего не нашла (только мистический роман Страуба и какую-то киношку с этим названием). Как я понимаю, авторы колоды этот образ не из мифологии позаимствовали, а из какого-то очень странного современного ее извода, или сами придумали. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь. Поэтому к трактовкам выше добавить нечего: из "земной" императрицы сделали, как смогли, "лесную".
    SagaLi
    Цитата
    Котел здесь как символ Жизни, деторождения

    Про здоровье и исцеление ясно, но я не очень поняла, как котел соотносится с жизнью и деторождением?  ah 
    И еще один вопрос можно?  
     
    Цитата
    о Богине Фрейе

    Разве колода не на британской мифологии построена? Или я что-то путаю и тут понамешано всякого?
     
    Сантия Дата: Понедельник, 22.07.2019, 21:15 | Сообщение # 37
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    elaguaverde,
    Больше спасибо, что присоединились!

    Нашла про котёл


    Котел в кельтской мифологии - символ вдохновения и знания, а также источник трансформирующих, преобразующих и возрождающих сил. Магия Священного Котла стирает границы между человеком, животным и божеством. Любая форма может преобразоваться в любую другую посредством этой магии.
     
    elaguaverde Дата: Понедельник, 22.07.2019, 21:25 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 612
    Награды: 319
    Репутация: 2065
    Статус: Offline
    Сантия, спасибо, что приняли  cjom 

    Цитата
    источник трансформирующих, преобразующих и возрождающих сил. Магия Священного Котла стирает границы между человеком, животным и божеством. Любая форма может преобразоваться в любую другую посредством этой магии.


    Отличная информация! Получается, что по логике этой карты - она собралась сварить этих двух существ, которых держит в руках, чтобы получилось что-то третье? (Добрая хозяйка леса bw ) Но разве это не про Умеренность, где как раз и должна происходить трансформация? 

    Цитата
    Магия Священного Котла стирает границы между человеком, животным и божеством.

    Получается, что это противоречит смыслу карты - ведь какая Императрица / хозяйка леса будет приравнивать себя к своим подданным, а тем более к людям? Надо книжку авторов колоды откопать, может, они это как-то объясняют.

    Но ладно, Императрица как мать-природа в целом понятна. С котлом, наверное, я слишком придираюсь, может он там просто для красоты нарисован  dumau
     
    Сантия Дата: Понедельник, 22.07.2019, 21:36 | Сообщение # 39
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    elaguaverde,
    Книжка у меня есть.
    Там сказано, что Зелёная женщина в артурианской традиции представлена как Владычица озера, поддерживающая Артура и Ланселота, а другой истории как Букет Невесты к которому стремились рыцари.
    Пока в этом контексте информацию не смотрела, нужно поискать будет.

    Про котёл больше сказано в описании Зелёного Человека (Императора) " котёл процветания и возражения природы, который является олицетворением хранителем и хранилищем жизненной энергии созидания и стабильности. Он представляет престол царства, который сейчас пуст, а Зелёный человек охраняет его копьём власти и рогом изобилия"
     
    elaguaverde Дата: Понедельник, 22.07.2019, 21:46 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 612
    Награды: 319
    Репутация: 2065
    Статус: Offline
    Сантия, я тоже залезла в книжку, точнее в ее чудесно сделанный перевод (за что огромное спасибо талантливым переводчицам!).

    Цитирую: "Золотой янтарный кубок перед ней наполнен молоком любви и сохранения". Так что вопрос с котлом снят - это не котел, это кубок. А огонь вокруг него, вероятно, чтобы молоко не остыло - это сияние золота.  bw
     
    Сантия Дата: Понедельник, 22.07.2019, 21:56 | Сообщение # 41
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    elaguaverde,
    А я не могу со слепу рассмотреть, где же кубок? А оно вот что оказывается...
    Хотя на Зелёном мужчине он такой же по-моему.... Только почему-то котел...
     
    SagaLi Дата: Вторник, 23.07.2019, 01:31 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    elaguaverde
    Цитата elaguaverde ()
    Про здоровье и исцеление ясно, но я не очень поняла, как котел соотносится с жизнью и деторождением?
     
    Котел олицетворяет:
    1. Переход между мирами - значит символ как смерти, так и возрождения
    2. женское чрево, откуда рождается новая жизнь
    3. Изображенная на стенке Шила-на-Гиг - символ зачатия и деторождения

    Цитата elaguaverde ()
    Разве колода не на британской мифологии построена? Или я что-то путаю и тут понамешано всякого?

    Я взяла близкий себе образ. Это - индивидуально) Тут, конечно, кельтистика, но многие германские образы у меня прекрасно вписываются.
    Ну а если Англию брать: англосаксы все же германцы, а смешавшись с местным населением дали синкретизм..
    На валлийскую традицию у меня колода не тянет, если только на ирландскую, но для нее, я бы сказала, жестковата она.
    Германское неоязыческое мировосприятие чувствуется.
    так что, на мой взгляд, скорее, помесь все же) Но с кельтским уклоном.

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Вторник, 23.07.2019, 01:33 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Цитата elaguaverde ()
    Цитирую: "Золотой янтарный кубок перед ней наполнен молоком любви и сохранения". Так что вопрос с котлом снят - это не котел, это кубок. А огонь вокруг него, вероятно, чтобы молоко не остыло - это сияние золота.

    lol  lol  lol  Не читаю я книжку))) Если колоду понимаю, то только потом читаю, чтобы еще что-то узнать) 
    По размеру... не... для меня это котел da1  lol

    Forever...
     
    Сантия Дата: Вторник, 23.07.2019, 13:09 | Сообщение # 44
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 2600
    Награды: 1150
    Репутация: 7976
    Статус: Offline
    По Владычице озера, которую автор книжки в том числе видит в Зелёной женщине

    Нашла интересную статью, где, кстати указывается на владычицу леса, правда в трактовке Толкиена
    Привожу целиком. Хотела сделать выдержки, но мне весь материал показался интересным и полезным для понимания роли женщины
     
    elaguaverde Дата: Вторник, 23.07.2019, 20:13 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 612
    Награды: 319
    Репутация: 2065
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо за разъяснения cvetok2
    Сантия, очень интересная статья, спасибо! heart

    Мне еще кажется важным, что и у жрицы и у императрицы цветы одежды красный. То есть провидица как минимум эмоциональна, как максимум пристрастна. Она вестник воли богов этого леса, потому справедливость / несправедливость и вообще вся этическая система ориентирована отнюдь не на человеческое мировосприятие и мерить что-то нашими мерками тут не имеет смысла.
    По императрице красное - страсть, то есть она не только та, что дает жизнь, но и та, что может вполне по-императорски покарать (на что также намекает огонь вокруг кубка-котла). Скорее всего, основываться она также будет на понимании правильного у обитателей леса. Следовательно, чтобы понять язык колоды, эту этическую систему (или хотя бы какие-то основные ее постулаты) тоже нужно будет вывести.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » WildWood Tarot (теоретическая проработка колоды)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz