ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3000)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4502)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20000)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6121)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8980)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16941)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34805)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16498)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12424)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13537)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25230)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро РОЩА КЕЛЬТСКИХ ФЕЙ (проработка колоды)
    Таро РОЩА КЕЛЬТСКИХ ФЕЙ
    Lana777 Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:05 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Таро РОЩА ФЕЙ


    галерея

    Тему ведет - Lana777 
     
    Lana777 Дата: Среда, 02.10.2013, 23:29 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    тройка котлов


    Ключевые слова
    Благодарность и торжество.
    Значения
    Благодарность признательность честь.
    Комментарий создателя.
    Карта колоды Уэйта изображает 3 кубков в виде праздника ,на котором присутствуют три женщины.Они слились в танце, символизирующем гармонию и счастье, которые переполняют их души.В нашей колоде мы видим праздник ,в котором принимают участие три феи.Это праздник сбора урожая винограда, который каждый из персонажей празднует по своему.
    Изображение карты подчёркивает единство и индивидуальность, которая присуща каждому человеку.Мы празднуем вместе, но радуемся в отдельности, в меру собственного душевного стремления и потребностей.Возможно, в изображении праздника вы заметили крайности или неприличное поведение, которое демонстрируют нам феи.Но помните, это целиком и полностью ваше суждение - вы вольны выражать свои эмоции так, как того требует ваша душа.
    Символизм 
    Виноградный чан Виноградная гроздь является одним из древнейших сакральных символов, отражающих синтез сил света, земли, воздуха и воды, которые проходя трансформацию временем, становятся волшебным вином.Это образ внутренней трансформации, которая происходит в душе каждого человека, демонстрируя итог всему миру.
    Эмоции и действия
    Танец движения ,жестикуляция - всё это простые ,но в то же время сильные формы выражения человеческих эмоций .Это один из методов взаимодействия с окружающим миром, форма не требующая определённых знаний и навыков, а стремящаяся лишь усилить эмоциональный порыв человека.
    Интерпретация карты
    Если перед вами лежит карта 3 котлов, то значит настало время праздника, время когда вы должны выразить своё отношение к происходящему, в виде благодарности за что то или за кого то.
    Мир не прост и зачастую только радость, которая понятна всем и вам в частности, способна разогнать "тучи серости" которыми заволакивает небосвод наша повседневность.
    Вспомогательные вопросы
    Что необходимо праздновать? С кем мне стоит разделить мою радость? Есть ли у меня внутренние ограничения, мешающие радоваться жизни? Кому мне стоит быть благодарным, за то что происходит в моей жизни?

    Виноград



    Облако


    Котел, чаша



    ВИНО́, ВИНОГРА́Д


    мои наработки
    На карте изображено время сбора винограда в винограднике в большой котёл ,для переработки его с начало в сок, а потом как правило, в вино.Феи расслаблены, они довольны хорошим урожаем, который является результатом, итогом их кропотливого труда, довольно длительный период они трудились, с самого раннего росточка, до полной зрелости плодов растения они трудились не покладая рук.Жизнь этих Фей подчиняется естественным, природным циклам, они находятся в единении с природой , с её ритмом и так же ,как природа постоянно находится круговороте смен времён года, то засыпает, то просыпается, бодрствует и опять засыпает, так и деятельность этих фей ,бывает разной от очень активной, до праздной.Однако, завершив один период феи празднуют,а думают и настроены на дальнейшие свои действия, другую работу, этот настрой на дальнейшее развитие на активность, мы видим по из зелёным крыльям за их плечами, а большой полный винограда котёл -полученная ими прибыль, только настраивает их на ещё большую активность и возможность, иметь в будущем больше.
    личность
    Это человек который поставлен жизнью в такие условия при которых он сможет получить заработать иметь ровно столько сколько сможет постарается вложить своего труда.Это человек который любит природу любит растения ему доставляет настоящее удовольствие от единения с природой и её дарами .Он не только большой труженик умелец он ещё человек умеющий радоваться умеющий ценить результаты своего труда и своих товарищей.Это человек который не останавливается на достигнутом а постоянно находиться в духовном развитии и своих трудовых практических навыков но у такого человека возможны частые перепады настроения он менее психологически защищён от превратностей которые ему преподносит сама природа в ритме которой он старается проживать свою жизнь.
    отношения
    Это отношения состоявшиеся, это уже пара,но люди хоть и пришли к такому решению, но ещё не научились взаимопониманию, они не притёрлись к друг другу, они ещё до конца не поняли друг друга. .В этих отношениях нет стабильности , а есть очень большие перепады от хорошего, к плохому .
    работа это земледельцы, фермеры, мелкие предприниматели на уровне лотков, киосков , все кто зависим в своей профессиональной деятельности от сезонности, природы.Вино так или иначе связано с религией ,это ещё некое верование, а в худшем варианте ,со сложными картами рядом, наоборот уход от религии или реальности жизни.
    СоветУчиться жить согласно природным циклам, жить продуманно, осознанно.
    ответ 50\50
     
    Lana777 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 00:48 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Четвёрка котлов


    Ключевые слова
    Скука и недомогание.
    Значения
    Уныние, неуместные эмоции, однообразие.
    Комментарий создателя
    Четвёрка котлов ,равно как и четвёрка кубков, демонстрирует нам эмоциональную стабильность ,спокойствие, которое царит в душе человека.Но у этой стабильности ,особенно эмоционального плана ,есть и обратная сторона.Вода ,образ и характеристики которой легли в основу масти кубков, не терпит застоя.Он пагубно отражается на её качестве и рано или поздно застоялая вода протухает.
    Так и в образе 4 котлов, эльф сидящий на берегу реки и погружённый в свои эмоции, символизирует внутренний застой, конфликт, который не позволяет эмоциям излиться наружу.
    Фея, полная энергии и сил, пролетающая над головой своего знакомца ,призвана отразить эгоизм и нежелание обращать внимание на то ,что происходит вокруг неё. Даже вода, которая изливается из её сосуда на голову эльфа, вряд ли изменит её эмоциональный облик - это случилось ненамеренно, случайно, а не в качестве заботы по несчастному существу.
    Оба персонажа эмоционально эгоистичны, но каждый проявляет это по своему.
    Символизм
    Депрессия
    Эльф ,погружённый в свои думы, символизирует человека, который практически полностью закрылся от окружающего мира.Он нуждается в нём,но в то же самое время он чем то недоволен в нём.Классическая ситуация, которая в большинстве своём случаев основана на искажённом восприятии человека, нежелании видеть то ,что есть на самом деле.Это в большей степени каприз, чем попытка самовыражения.
    Легкомысленность
    Летящая фея не думает о последствиях,не замечает то, что происходит вокруг неё.Зачем усложнять свою жизнь, если можно просто радоваться ей? Подобное отношение чревато тем, что равно как и" угрюмый персонаж" она останется одна со своими переживаниями.
    Интерпретация карты
    Карта, которую вы держите в ваших руках ,предлагает вам изменить вам вашу жизненную позицию.Вы находитесь в крайней форме выражения своих эмоций, форме, которая неприемлема ни для вас, ни для тех ,кто находиться рядом с вами.Вы погрязли в эгоистичном стремлении найти внутреннюю гармонию и вместо того ,чтобы найти гармонию с реальным миром, вы обрели её в мире собственных грёз.
    Вспомогательные вопросы.
    Что я на самом деле чувствую?В чём не верны мои ощущения мира?В чем не верна моя самооценка?Что во мне стоит изменить?К чему приведёт состояние, в котором я нахожусь?Что стоит сделать ,чтобы разорвать путы эмоциональной зависимости и перестать быть эгоистом?

    источник книга Таро Роща Фей 
    Марк Мак Элрой 
    Дмитрий Невский

    Мои наработки
    На переднем плане карты изображён худой, истощённый, сгорбленный человек ,с явно длинным остроконечным носом,  большим широким лбом , с глубокими залысинами по бокам.С давних времён известно, что наше лицо - это визитная карточка человека, а такая наука как физиогномика содержит мировой опыт, который накоплен столетиями и способен помочь в данном случае более глубоко понять, что же представляет собой человек, которого мы видим на карте.
    Сразу бросается в глаза :
    1.остроконечный длинный  нос 



    2.высокий выпуклый  лоб


    3.зажатый рот тёмной грязной рукой.что говорит о том что у человека нет внутреннего доверия к окружающим и практически ко всему что они говорят и делают или говорят.источник

    Этот человек обиделся на всех и вся ,закрылся в себе самом, он считает, что он сам и его действия недооценены, непоняты и не видимы для окружающих . Он не умеет освобождаться от старого, прошлого, он накапливает весь неудачный свой жизненный опыт, обиды, боль внутри своей души ,что сковывает,  связывает его и не даёт открыться к полноценной жизни.
    На втором плане, мы видим активную, энергичную Фею в белых одеждах, с белыми крыльями, которые имеют как бы крепкий металлический каркас ,что говорит о её уверенности в себе, своих силах, прочности с которой она справляется со всеми сложностями и проблемами в жизни.Эта Фея и психологически, и физически гораздо сильней потерявшегося в себе первого человека, а её белые одежды, чистота и солнечное сияние которое сопровождает её, говорит о том ,что она чиста душой и телом ,способна освобождаться от всего плохого, старого, не нужного, всего того, что может омрачить её активную жизнь .
    Это две совершенно разные параллельные жизни,  где присутствует   разное восприятие жизни, разное отношение к жизни ,где один ждёт от других понимания ,поддержки, помощи, а другой активен и самостоятелен и особо не расположен разделять сложности , трудности, которые не касаются его лично .
    Взаимоотношения
     Человек закрыт, недоверчив, боится общения, боится обмана со стороны возможного партнёра и поэтому, ему очень сложно вообще, построить хоть какие то отношения.
    Если отношения всё же удалось создать, то полного взаимного доверия, понимания в них ждать проблематично.
    Каждый будет жить на своей волне, имея при этом, собственные интересы, возможно здесь разделение финансов  и я  вообще думаю, что вариант раздельного проживания по этой карте возможен. У меня пока есть подтверждение того, что брак существует, но это не здоровые отношения, где нет понимания, интереса ,постоянные скандалы ,но люди живут в одной квартире и не могут её разделить, в силу полного непонимания друг друга, что не позволяет им договориться конкретно, о вариантах раздела имущества.
    В отношениях один партнёр, зависим от другого партнёра.
    Работа
    Бродяги , люди леса, которые довольствуются малым только быть рядом с природой и тишиной или ожидающие помощи, поддержки со стороны более успешных людей.Люди в заключении, наверное тоже можно сюда отнести.
    ответ 50\50
    совет  
    Ответственность за качество  своей жизни, выбор, надо стараться брать на себя и ни от кого ничего не ждать, не обижаться, а самому стараться всегда и во всём занимать активную, жизненную позицию.  
     
    Lana777 Дата: Среда, 06.11.2013, 00:11 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Пятёрка котлов


    Ключевые слова
    Потеря и печаль
    Значения
    Нервный срыв, разочарование, болезненная привязанность.
    Комментарий создателя
    Стабильность о которой шла речь в Четвёрке котлов была нарушена.Но всё зашло слишком далеко и теперь наш персонаж прибывает в хаосе, с которым не в состоянии совладать.
    Пятёрка котлов производит гнетущее впечатление на того, кто смотрит на неё находясь в схожем эмоциональном состоянии.Выбора нет?Всё кончено? Всё фатально?
    Перед нами фея ,что только что (4 котлов)беззаботно и счастливо проводила своё время .Теперь она одна среди обелисков, символов потери и кажется, что пути назад просто нет.
    Но если она найдёт в себе силы, хоть на секунду выглянет из своего внутреннего мира ,где она культивирует горе и страдание то увидит, что неподалёку расцветёт цветок розы - символ надежды на новое и светлое будущее.

    Символизм
    Кладбище
    Кладбище символизирует наше прошлое ,то что безвозвратно ушло из нашей жизни.Мы можем сколь угодно долго сидеть на нём - ходить по тропинкам своих воспоминаний, но это не вернёт нас в реальный мир.
    Роза - символ трансформации и новой жизни, которая возникает взамен ушедшей.Именно этот символ является ключевым в карте.Не смотрят на то ,что многое ушло ,покинуло нас, впереди есть место новой жизни.Жизни ,которая требует нашего внимания и заботы.

    Интерпретация карты
    Если вы держите в руках карту 5 котлов ,то возможно в вашей жизни наступает или вот вот наступит период разочарования, скорби и утрат.Вы можете почувствовать себя одиноким и несчастным.Но помните, что не смотря на это чувство, вы не одни и рядом есть всегда те, кто придут вам на помощь.Выйдите из раковины своих эмоций и вы непременно найдёте то, что вернёт вам веру и уверенность в завтрашний день.
    Вспомогательные вопросы
    От чего мне необходимо избавиться, чтобы вновь обрести уверенность в себе?Что я на самом деле потерял?Что я приобрёл?О чём я сожалею?Что я могу предпринять, чтобы исправить существующее положение вещей?

    Мои наработки
    Это одна из сложных карт в колоде .На фоне сумеречного, с тёмными облаками неба, мы видим два огромных могильных креста на больших постаментах.На одном постаменте возвышается кельтский крест ,а на другом Крест четырехконечный или латинский “immissa” , но на этом не заканчивается их отличие, т.к. кресты передней своей частью обращены в разные стороны.На этом участке кладбища рядом покоятся представители разного мировоззрения, разных верований ,разных условий жизни и возможно,  разного времени жизни ,но  все противоречия и вообще всякое различие между ними в данном месте теряет всякий смысл.Здесь присутствует полное уравновешивание всех противоречий,   господствует  память о прошлом и понимание того, что наша жизнь не вечна, как и любая ситуация в жизни, как радостная так и горестная, а остаётся только память о былом.
    У подножия памятников сидит сгорбившаяся в страдании Фея с жёлтыми крыльями, похожими больше на два пожелтевших осенних листа и это говорит нам,  что Фея прощается с кем то, кто уже завершил своё присутствие в её жизни. 
    Человек - период переоценки самого себя, своих знаний ,своих действий, своей жизни.Этот человек очень легко жил, особо глубоко не оценивал себя, других, ситуации в которые попадал, не ценил то, что имел и кого рядом имел и когда потерял , сам потерял ориентир как жить дальше.
    Отношения
    Разрыв в отношениях из за разного мировоззрения, понимания или постоянные скандалы, которые в результате рушат и убивают отношения .Однако, когда казалось бы отношений нет, приходит осознание своей вины, переоценка ценностей и человек имеет реальный шанс, сознательно исправить что либо и возродить то что ему дорого, но уже в другом уже качестве.
    здоровье - кома,  глубокая депрессия
    Работа  скульптор, реставратор, психолог, реаниматор. Эта карта хорошо показывает состояние человека ,который остался без работы, а устроиться на новую пока не удаётся.
    ответ отрицательный
    Совет  Дорожить и беречь то, что имеешь, ну а если потерял, то не сдаваться, не падать духом и даже в несчастье надо искать  возможности ,которые оно открывает,  т.к. любое событие плохое или хорошее вносит перемены, которые важно увидеть и понять ,как применить их в своей жизни с пользой, а не во вред.
     
    Lana777 Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:06 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Шестёрка котлов



    Ключевые слова
    Доброжелательность и дружба.
    Значения
    Предложение, сотрудничество, взаимодействие.

    Комментарий создателя
    В культурах Ирландии и Шотландии образ фей ассоциируется с молоком- основным платёжным средством ,позволяющим людям получить согласие от феи.Считается, для того чтобы обрести покровительство феи необходимо на на закате дня поставить на порог блюдце с тёплым молоком.
    В карте 6 котлов изображены две феи ,ждущие наступления темноты для того чтобы пойти к порогу фермы и взять предназначенный им дар.Подобный поступок фермера глубоко символичен.Он несёт под собой стремление к вселенской гармонии.Фермер получает защиту в своих делах, возможность собирать урожай, выращивать хлеб, обретает безопасность домашнего очага.Взамен этого ,он отдаёт часть тем, кто помогает ему в этом.
    Сотрудничество выгодное как одной ,так и другой стороне.

    Символизм

    Молокоявляется одним из образов живительной влаги, дающей силы, здоровье и долголетие.Именно этими свойствами молока делиться фермер, взамен получая иные свойства из окружающего мира.Чтобы получить что то важное, необходимо отдать что то не менее важное.
    Невидимые феи
    Феи стараются не показываться людям ,но при этом люди в состоянии ощутить заботу и покровительство ,которое даёт им этот народ.Это образ того, что помощь и поддержку не всегда можно увидеть, но её можно почувствовать в деле, ощутить в процессе.
    Интерпретация карты.
    Число шесть является числом сотрудничества, сообщества союза построенного на взаимовыгодных отношениях.Котлы - символ эмоций и духа.Сотрудничество основанное на внешней выгоде и внутренней гармонии - так можно определить значение карты.Вам будет не сложно найти союзника или партнёра если вы будете действовать к взаимной выгоде, не забывая о том, что обеим сторонам вашего союза должно быть комфортно в вашем деле.
    Не обманывайте себя, не обманывайте своего партнёра- обман будет стоить дороже той платы, которую необходимо внести в ваше сотрудничество.

    Вспомогательные вопросы
    Что необходимо принести в жертву?Какие услуги я могу оказать другим людям?Что мне стоит предпринять, чтобы найти союзников?Что мне необходимо знать о моём партнёре?

    источник книга Таро Роща Фей
    Марк Мак Элрой
    Дмитрий Невский

    Мои наработки

    Моё видение ,понимание этой карты совершенно другое, т.к. я мягко говоря не понимаю, где Невский увидел двух Фей. На первом плане карты мы видим двух разных мифологических существа.Одна из них фея ,а второй присутствует в карте рыцарь копья и называется он там демоном - музыкантом
    По моему пониманию, здесь показано взаимодействие двух разных мифологических существ феи и демона противоположенных , совершенно не похожих не по внешнему виду, не по внутренней своей сути ,которые стараются ,пытаются вести диалог.
    Фея стоит освещенная лучами закатного солнца , одета в зелёное платье , которое говорит нам о её желании развивать общение, открытости к диалогу ,возникшем  интересе, который испытывает фея общаясь с демоном о чем то.Её крылья розовых оттенков - это интерес, симпатия, расположение .
    Демон совершенно раздет и освещён ярким лучом света, что так же показывает нам его готовность к общению и наличие интереса к собеседнице, но при всём этом, это общение сложное, ещё не понятное  для обоих ,так как стоят они на разных, противоположенных берегах небольшого водоёма.Водная гладь мутная, серая и в ней отражаются деревья , камыш, осока,которые растут по берегу.Деревья у основания имеют листву, а верхние ветки сухие, засохшие.
    Осока камыш в природе, обладая очищающими свойствами от ядовитых веществ, являются самыми настоящими лекарями, очистителями природы водоёма.Нам же это может говорить,что отношения между фей и демоном разные могут быть. Может быть диалог когда выясняют отношения выплёскивая так сказать всё наружу потаённое, а может наоборот иметь разъяснительный ,примирительный характер, когда проясняются все непонятные моменты и партнёры ищут возможности общения, сотрудничества ,понимания  .Здесь лежащие карты рядом в раскладе или дополнительная могут только помочь понять характер, качество разговора.(Я работаю только с прямыми картами)
    В верхней части карты расположен освещённый закатным ,но ярким светом дом с одной стороны, но именно с той где вход и сторона просматривается вся, что говорит о гостеприимности и доброжелательности внешней, а вот вторая сторона дома просматривается частично и совершенно не освещена светом ,находится в полумраке. Это дом фей, который расположен на её берегу  и он как бы дополняет нам информацию о феи .Всё далеко не просто,  она только старается быть открытой внешне ,а внутри скрыто совсем непонятно что, доверия у неё нет к демону ,она боится, опасается с его стороны негатива.
    Весь рисунок карты складывается на противоречиях, контрастах, что подтверждает неоднозначность происходящего :
    1.Кружка демона большая, а у феи маленькая.
    2.Фея тонкая, изящная ,а демон толстый, круглый.
    3.деревья с листвой внизу, а в вершу сухие ветви.
    4.Осока, камыши, длинные и короткие
    5.Дом с одной стороны освещён, а с другой тёмный.
    6.Половина карты затемнена, а половина освещена довольно ярким, закатным солнцем.
    7.Рябое, неровное небо из тёмных туч и полоски пробивающегося света.
    Эта карта не несёт собой определённости, а наоборот подчёркивает что ситуация или отношения несут собой неустойчивость и существующее ситуация, какой бы смысловой нагрузки она собой не несла будет меняться или в сторону положительную или отрицательную. Двусмысленность, но нет застоя, непременно будут происходить какие то действия ,будут приниматься какие то решения .
    Личность 
    противоречивая, с неустойчивой психикой, характер переменчивый от жёсткости до полной открытости.Отношения в социуме неустойчивые, много" холодных" контактов они могут быть хорошими если не будут переходить что называется в "тёплые ", человек не умеет долго сохранять, поддерживать ровное общение, когда общение переходят в дружеские или более близкие отношения.
    Работа временная или по графику, в сфере обслуживания ,медицины, психологии.
    ответ 50\50
    карта дняможет быть встреча, возможен шоппинг а так же можно оказаться свидетелем ссоры, конфликта или встреча друзей ,перемирие, . ( качество всего покажет доп.карта)
     
    тигра213 Дата: Вторник, 10.12.2013, 03:58 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Lana777, У меня феи хорошо работают на одушевленное-неодушевленное.И еще я две недели ее прорабатывала на раскладе волшебная нить-то же не плохо при моем небольшом опыте.А как Вы с ней ладите?
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Lana777 Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:49 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    тигра213, Очень рада,что вы присоединяетесь к проработке этой очень красивой, глубокой, многогранной колоды . Мне очень нравиться насыщенная цветовая гамма картинок этой колоды, ну просто душа радуется когда её в руки берёшь.
    Я пробовала работать с ней с разными раскладами, но особо хорош расклад кельтский крест и все общие расклады на ней получаются объёмными, лаконичными по разным жизненным вопросам.Очень интересно она даёт информацию как карта дня, с юмором.Постоянно все наработки свои записываю и в новых картах буду делиться тем опытом, который постепенно накапливается и планирую ещё дополнения внести по старшим арканам т.к. сейчас появилось своё представление о содержании, а когда начинала проработку ещё не было понимания и есть только описание Невского.
    Присоединяйтесь !Успешного открытия особого мира, взаимодействия героев, познания кельтской культуры а вместе с этим и постижение мастерства таролога. flowers cjom
     
    Lana777 Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:51 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Семёрка котлов

    
     

    Ключевые слова
    Иллюзии  и мечты.
    Значения
     Иллюзорность, бредовые идеи, отвлекающие факторы.
    Комментарий создателя                                                                         Предположите на мгновение ,то что вы кельтский воин, который пробирается через трясину под покровом ночи.И вдруг впереди виден яркий свет.Что это? вражеский костёр? Факел путника, который как и вы ищет дорогу к дому?.вы идёте навстречу свету и видите перед собой женщину  удивительной красоты.Она парит над землёй освещённая неземным сиянием.Она улыбается вам подзывая к себе, протягивая кубок с тёплым вином...
    И только глупец примет этот дар.И только безумец останется в её обществе .Она олицетворение всех пороков и страстей, питающееся человеческими эмоциями и душами скрывающее свои злодеяния в глубине тёмных болотных вод.
    Символизм
    Водная фея всегда служила символом обмана и коварства .Каким бы заманчивым ни было её предложение оно сделано лишь для того ,чтобы заслужить ваше доверие, усыпить внимание и подчинить вас себе.
    Видимое или истинное
    То что мы знаем о водной фее в карте противопостовляется её образу - прекрасному, лучезарному, полному света и надежд.Но только мы в состоянии заглянуть за личину, которая скрывает истинный облик существа стоящего перед нами.
    Интерпретация карты
    Карта которая лежит перед вами указывает на то ,что вы излишне эмоциональны в принятии решения.Вы опираетесь на призрачное, иллюзорное, несуществующее представление о происходящем.Вы можете совершить ошибки,которые можете и не совершать, если сохраните рассудок и хладнокровие.
    Вспомогательные вопросы
    Что я хочу на самом деле?как можно проверить реальность моих предположений?Что я получу, если не приму предложение?В чём заблуждаюсь?В чем разница между мечтами и заблуждениями? 

    источник книга Таро Роща Фей 
    Марк Мак Элрой 
    Дмитрий Невский 

    О водяных кельтских феях которые могут быть разными добрыми и злыми но в любом случае не известно какую цену человек заплатит если воспользуется её услугами.
                     

    Мои наработки
    На первом плане мы видим молодого человека с татуировкой на спине в виде кельтской бабочки татуировка , что характеризует нам его как человека эмоционального, впечатлительного, доверчивого, простодушного ,который довольно легко подчиняется чужому влиянию , часто меняет своё мнение .Человек предрасположен к трансформации, легко и просто принимает перемены в своей жизни, может меняться ,подчиняться, подстраиваться, т.е. ведомый.
    Своими руками он держится за два зелёных куста, что говорит о его желании к познанию  нового, неведомого, но остерегается неведомого ,незнакомого, ищет защиту
    Руки молодого человека широко распахнулись,что говорит о его открытости , готовности к  контакту с незнакомой, непонятной ему красавицей, освещенной  жёлтым, ярким  светом и манящей его, увлекающей его в неизвестность, итог встречи которой не понятен в настоящий момент.
    В картинке этой карты много жёлтого цвета, что подчёркивает двухсмысленность, хаотичность ситуации и исходит она от водяной феи, которая озарена вся жёлтым светом.Жёлтый - цвет золота, а оно собой несёт как положительное так и отрицательное, потому как это цвет одновременно и болезни, расставания, смерти ,завершения .
    Обращает на себя внимание тоб что жёлтый цвет окружён полумраком сумерками.
     Если царит полумрак, значит, ситуация нуждается в более подробном прояснении источник
     
    карта дня сейчас точно знаю ,что когда картой дня бывает 7 котлов, нельзя брать в магазин много денег, а лучше вообще по магазинам не ходить.Просто тянет на ненужные покупки которые потом оказываются совершенно не нужными.Проверенно .
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:32 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Lana777
    Мои наработки-не верь глазам,ушам и чувствам,включи разум и логику

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Lana777 Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:45 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    тигра213
     
    Lana777 Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:15 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Восьмёрка котлов


    Ключевые слова
    Недовольство и обида.
    Значения
    Бедность, недооценка ,желание большего.
    Комментарий создателя
    Нагота домового- естественное и вполне нормальное поведение этого волшебного существа.Для них нагота, это только форма выражения открытости своему хозяину ,но и форма восприятия мира .Одежда стесняет движения ,закрывает нас от вибраций мира, не позволяет чувствовать всё ,что происходит в нём.
    Домовые трудолюбивы ,усердны и послушны.Они смотрят за домом ,помогают по хозяйству ,оберегают жильё.Они не требуют платы ,довольствуются малым.Но одежда, которая предложена домовому в качестве подарка или подношения воспринимается им как личное оскорбление.Домовые не терпят грубости по отношению себя и покидают то место, где живёт безкультурный  хозяин.
    Символизм
    Уход домового из дома

    Домовой выполняет массу дел по дому, не требуя платы или компенсации за свой труд.Он помощник, раб ,хозяин в одном лице.Уход домового, это потеря не только помощника, но и части возможностей ,которые были связаны с ним.
    Дар одежды
    Подарок может быть невинен и не нести в себе подтекста.Но в каждой культуре ,равно и в представлении каждого человека, он может быть истолкован двояко.И вот уже благое дело превращается в оскорбление, которое нелегко загладить.
    Интерпретация карты
    Если Ваши труды были оплачены не той монетой ,о которой вы мечтали.Если тот, кто должен понимать Вас, вместо этого оскорбляет или унижает.Если ваш труд не ценят, то наивно полагать, что что то измениться как по - волшебству. Если Вы не  выскажете свою позицию, о ней вряд ли кто узнает.Не держите в себе недовольство- скажите о нём.Часто это именно то, что позволяет избежать сложных проблем.
    Вспомогательные вопросы
    Что мне не нравиться во взаимоотношениях?Что вызывает во мне протест или расстраивает меня? Что можно сделать, чтобы урегулировать конфликт?Что я получу ,если не скажу о том ,что меня беспокоит?

    источник книга Таро Роща Фей  
    Марк Мак Элрой  
    Дмитрий Невский  

    Описание этой карты которая прилагается в к колоде
    Клурикан, ожидавший получить в подарок одежду, обижен, что ему дают только пирожки .Значение :бедность, недооценка, желание большего.

    Мои наработки
    Клурикан -

    На карте изображён домовой не простой , который не только поддерживает хозяев, помогает бывает добрым, безобидным ,а со своими сложными требованиями, желаниями ,привычками.Любому человеку, который в своей жизни встречается с ним ,приходиться с чем то мириться, терпеть, понимать, подстраиваться, что бы не нарушить отношения и понимание с ним.Он не берёт платы, но человек вынужден платить своим смирением, терпением, поиском подхода к этому персонажу .
    Ситуация
    Ситуация двоякая, которая требует сделать выбор,   высказать своё мнение, принять определённое решение.При выборе решения или пути по которому могут в дальнейшем разворачиваться события в жизни человека, возможны ошибки ,потери тех возможностей ,которыми прежде он располагал.Возможно, что сложности в жизни возникли из за плохого окружения ,которое плохо на него влияет и он начинает терять постепенно свои жизненные ценности, деградирует как личность.
    личность
    Человек трудолюбивый, многое умеющий делать, материальный, любящий красиво одеться ,но своенравный, любящий спиртные напитки и если гуляет и развлекается, то широко, с размахом, совершенно не обращающий внимание  на мнения других людей.Самодур такой.Не любит критики, а в сложных, конфликтных ситуациях старается уйти от решения проблемы, затаивает обиду, всё бросает у уходит. Пьяница.
    отношения
    Это могут быть отношения выгодные когда один партнёр использует другого партнёра .Это вообще в целом не равные отношения где один партнер развит социально профессионально а другой тунеядец или любая другая форма не равенства.
    Работа
    Профессия связана с обслуживанием населения  на дому.Такие специальности как сантехник, электрик, любой мастер техники, домработница, работник.Безработный.
    Здоровье 
    Нервная система.Алкоголизм.
    Ответ Нет
    Карта дня
     Не очень удачный день .Что то может не сложиться, что то может перенестись на другое время.Возможны разногласия, конфликты.
    Совет
    Любой конфликт нужно решать в диалоге, при котором выясняются все претензии, не ясности ,обиды, что непременно приведёт к возможности урегулировать отношения или ситуацию так ,что бы это устроило две стороны. В любом случае более терпимое отношение к окружающим нас людям, внимательное отношения к их мнению, желаниям, позволяет нам быть в этой жизни более защищёнными, иметь друзей, поддержку ,помощь что несомненно расширяет наши возможности и укрепляет нас.
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:28 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Lana777
    Мои наработки:вы не получили или не получите то на что расчитывали

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Lana777 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 10:29 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    тигра213, Спасибо cvetok2
     
    Lana777 Дата: Понедельник, 03.02.2014, 10:29 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    тигра213, Спасибо cvetok2
     
    Lana777 Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:12 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Девятка котлов


    Ключевые слова
    Удовлетворённость и сытость
    значения
    Богатство, процветание, насыщение.
    Комментарий создателя 
    В древности не было названия такой болезни как рак, но существовал термин ,который использовался для того ,чтобы определить болезнь пожирающую человека изнутри.
    Властелином этой болезни был персонаж Альп Луачра, который вместе со своим любимым тритоном забирался внутрь человека, одержимого праздностью, довольством, пресыщенного жизнью.Он пожирал его изнутри и поглощал всё что попадало внутрь.
    Это страшный символ праздности, запечатлён на карте девятка котлов, обращает наше внимание на то, что зло может таится рядом с нами, но только мы своими поступками или своим бездействием, можем впустить его в нашу жизнь.
    Символизм
    Альп Луачра  с его вздутым животом и злобной ухмылкой на лице ,являет собой олицетворение жадности, порочности, лени.
    Голод среди изобилия указывает на то, что не важно будет ли человек голодать или будет есть всё подряд - он уже во власти древнего рака ,который закончит начатое дело.
    Интерпретация карты
    Вы можете получить желаемое только в обмен на что то важное и ценное для себя.Часто ценна такого обмена чрезвычайно высока или даже непомерна.Но человек считает себя умнее вселенной или просто по детски считает, что всё пройдёт.Но карта говорит что это не так и что Вам придётся расплатиться за собственное безрассудство.Вы хотите удовлетворить себя не тем, что вам необходимо, но тем что жаждет искажённое восприятие мира.Станьте собой и тогда у вас может появиться шанс избежать, всего о чем мы сказали.
    Вспомогательные вопросы
    Что я получу, если достигну цели? Что измениться в моей жизни, если я получу желаемое?Какова цена, которую я заплачу за получение? В чём я ошибаюсь? В чём я рассуждаю верно?

    источник книга Таро Роща Фей
    Марк Мак Элрой
    Дмитрий Невский

    Мои наработки

    Одна из самых негативных карт в Таро Роще Фей.На карте изображён страшный ,похожий на червя уродец ,который является самым настоящим паразитом и если он попадает внутрь организма человека, то натуральным образом начинает есть человека изнутри.Удивительное дело, но на карте как раз мы видим свой желудок изнутри. Как же паршиво выглядит наш человеческий желудок, в который попадает то ,что мы едим и уже в форме какого то месива и я уж не говорю тут о запахах ,которыми наполнено это место в организме человека.Просто так и хочется взяться за уборку, за проверку всего, что может по нашей воле попадать сюда .Конечно это наглядная картина того, к чему приводит лень, бездеятельность, безответственность , смирение, апатия .
    Личность Постепенная деградация личности, когда ничего не волнует, ничего не интересует, нет никакого дела и нет желания вообще что то делать.Человек пристраивается или к рядом к более сильной личности, или ищет способ найти в социальной системе место, где он будет паразитировать на том, что произвели и заработали, создали другие.Сам же этот паразит способен только брать чужое и разрушать .
    Я с начало хотела сюда вписать бомжей, наркоманов, но мне кажется что это не совсем здесь правильно, потому как карта нам говорит о скрытых паразитах, невидимых ,которые гораздо хуже чем те ,которые ничего хорошего обществу не дают, но они не разрушают , не паразитируют на жизни других людей.
    В большей степени я думаю, что карта говорит о коррупции в любом виде и на любом уровне.Разных сектах, разных чёрных противоправных группировках, где просто изнутри разъедается всё человеческое и этими людьми движет уже вот этот внутренний уродец.
    На бытовом уровне часто случается ,что в семье человек является тунеядцем, паразитирует на том, что имеют и зарабатывают члены семьи , но при этом разрушается психика и жизнь всей семьи.
    Здоровье Тут конечно психические заболевания ,вся онкология ,наркомания ,алкоголизм.
    Засорённость организма шлаками токсинами.
    отношенияПолный застой в отношениях, но при котором нет уважения, взаимных чувств, но люди продолжают существовать рядом.Мрак.
    РаботаРабота или место такое, где взятки брать можно и жить за счёт других людей.Шпион тоже подходит.
     
    Lana777 Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:45 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Десятка котлов


    Ключевые слова
    Семейное благополучие
    Значения
    Торжество удачное завершение благодарность.
    Комментарий создателя
    Новоселье - это всегда праздник для всех кто въезжает в новый дом.Это апогей стремлений жизненного этапа который должен быть подобающе воспринят человеком.Счастливая семья празднующая новоселье всегда вызывает радость и чувство внутреннего комфорта-хорошо когда люди счастливы.
    Празднуйте накрыв на стол всё что есть в доме .пригласите друзей и родню разделив с ними счастье нового дня.И не забудьте о сказачном народе который помогал вам и ещё не раз придёт на помощь.Наши предки были счастливы в малом а в большом их счастью могли позавидовать Боги.Так пусть их счастью не зависть но удивление Богов заслужит ваш праздник.
    Символизм
    дом Символ дома это прежде всего символ единства крепости и семейных уз.как и сегодня в древности дом символизировал базу фундамент основу любого сообщества.Без этой базы человек одинок как в прямом так и в переносном смысле.
    Счастливая семья это те кто заслуживает внимния заботы любви и усилий .Семья - это причина и следствия множества поступков которые делают человека сильнее и успешнее.Это те кто будет всегда рядом и всегда разделят с вами ваши радости и печали.
    Интерпретация Карты
    Эта карта - предвестник радости обычно связана с домом ми семьёй.Карта предвещает вам радость успех удовольствие тепло и уют домашнего очага.Её значение ободряет если она находится в конце* трудных времён*.В этом случае она символизирует счастье и успех который ждёт вас в итоге.
    Её значение настораживает если она стоит* в самом начале пути*.В этом случае она говорит вам что расслабляться рано и придется многое сделать чтобы *дом устоял*а успех стал более основательным.

    Вспомогательные вопросы
    Что для Вас значит семья?Кто Ваша семья?Что я делаю для своей семьи?Что необходимо сделать для счастья моих близких?Я чту предков и их память?

    источник книга Таро Роща Фей
    Марк Мак Элрой
    Дмитрий Невский

    мои наработки
    Значение  и персонажы этой  карты имеют собирательный характер и собраны они здесь вместе не случайно, а потому что 10 котлов является неким  завершающим этапом развития героев .
    Вот примерно так мне видится это:
    1.Рождение, появление новой жизни или начало, старт чего то нового.

    2.Познание мира через общение ,через преодоление своих внутренних страхов .Осознание законов мироздания ,цикличности, сезонности природы и жизни.

    3.Далее видим осознание себя частью окружающего мира ,природы, понимание и поиск самого себя ,через преодоление трудностей и препятствий .Хорошим путеводителем в пути может оказаться опыт предков, людей которые жили до нас .Опыт может быть разным, но важно что бы он был успешным и реально мог помочь выработать своё понимание в определение собственного пути.

    4. Следующий этап это преодоление противоречий во взаимоотношениях в обществе и близком ,бытовом круге общения.
    кельтская легенда о русалке которая была женой простого парня


    А на карте 6 котлов ,мы впервые видим дом, где ещё всё не устроено, где всё показано на половину ,нет ещё ухоженного вида, нет хозяев, а только волшебные люди, пытаются договориться о взаимовыгодных отношениях.

    5.Далее, следующая карта нам показывает , что жизнь каждого человека, любой семьи ,довольно тесным образом связана с другими людьми, обществом, тех кого мы знаем и кого нет, тех от кого мы зависимы и тех кто зависим от нас.Кто то для нас является учителем, а для кого то мы являемся учителями.Задача каждого, научиться общению ,контактности , созданию вокруг себя комфортной психологической обстановки.Вот такой путь саморазвития проходят наши герои.

    6 .Карта 9 котлов показывает наши внутренние страхи и наших внутренних демонов, степень внутренней чистоты личности ,то с чем приходится в этой жизни бороться всем ,только кому то в большей степени, а кому то в меньшей.

    7. И наконец мы подошли к некой итоговой карте 10 котлов, на которой видим молодого мужчину, по всей видимости победившего русалку( по внешнему виду явно с мужчиной русалка) которая перехитрила саму себя и сейчас стоит тесно прижавшись к своему мужчине.Рядом их сын - плод их любви.
    Эта карта символизирует результат взросления, развития, преодоление трудностей и препятствий в выработке в себе положительных качеств умения контролировать свои чувства эмоции, преодоление самих себя, своих страхов .Создание своей семьи и своего тесного круга общения. Такой вывод нам позволяет сделать карта, потому как рядом с крыльцом на котором стоит счастливая семья ещё сидит чистый ,ухоженный персонаж с карты 9 котлов ,а рядом с ним голова Феи ,которую мы видели не раз как внешнее воздействие на человека,т.е. внутреннее и внешнее влияние уравновешенно, усмирено.
    Карта счастливая, положительная во всех аспектах по своему значению.Конечно ,как и в классической трактовке Таро, плохо если она выпадает в самом начале какого то дела или в начале взаимоотношений или в самом начале создания семьи, потому как несёт собой смысл завершения. .Во всех же других значениях, положительная.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро РОЩА КЕЛЬТСКИХ ФЕЙ (проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz