ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16448)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Клеопатры (значения карт)
    Таро Клеопатры
    gialla Дата: Среда, 26.12.2012, 02:48 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    cjom ну вот... дорогие девочки, в этой колоде по ходу просмотра возникли некоторые несоответствия имён Богов и их изображений. Имена взяты с МБК, а характеристики богов найдены на просторах инета. Если вы добавите свои значения или дополнения буду очень рада!!!! А может быть кто-то найдёт сайт, где прорабатывалась эта колода????...
    heart :heart: heart

    ну и как последний штрих на сегодня - карта дня на завтра

    паж пентаклей - нефтида!!!
    завтра наверное возникнет куча новых идей и пойдёт плодотворная работа!!! Удачи!!!!



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    gialla Дата: Среда, 26.12.2012, 17:23 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Пробую немного разобраться со структурой этой колоды. Со Старшими и фигурными Арканами более-менее понятно... Автор наделил их Именами Египетских божеств главного и второстепенного пантеонов.... Тузы - это времена года... ну с этим справиться ещё можно, а вот что с цифровыми арканами??? Их у нас 36 - как 36 духов деканов в египетской мифологии... Неужели автор Этта Стойко их просто соотнесла с названиями из статьи?... А если попробовать разобраться?
    Итак:

    1. Варет – возможно означает «район под». Фигура мужчины с головой сокола. - марс в овне - двойка чаш. По классике 2 чаш карта положительная и объединяющая... и соотносится она с венерой в раке.... да уж, общего мало...

    если посмотреть на изображение на карте - оно тоже не соответствует действительности

    на изображении мы видим задумчивого юношу сидящего на цветке.... откуда же взялась напористость и агрессия марса????
    так кто же внёс несоответствия, автор колоды , которая не подумавши придала значения или автор статьи??... dumau

    по-моему тут бы больше соответствовало изображение 10 чаш, да и в статье эта фигура значиться как Варет

    dumau :dumau: dumau



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    gialla Дата: Среда, 26.12.2012, 23:30 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    При более тщательном рассмотрении дендерского зодиака можно заметить, что он не совсем отличается от традиционного, того, что мы имеем сейчас. Там так же есть все 12 знаков зодиака и зимнее и летнее солнцестояния совпадают. Так же мы видим, что фигурки, которые были использованы для оформления числовых арканов соответствуют определённым знакам зодиака и находятся в их ореолах. Значит, не смотря на то, что использован этот исторический артефакт. Значения младших арканов вполне могут использоваться традиционные и они больше соответствуют тем названиям, которые даёт нам автор статьи. Какой же выход??? Можно исправить надписи на арканах колоды или приспособиться к тому что есть и путаться??? Я предпочитаю исправить. Далее попробую подобрать к изображениям на картах те значения, которые есть в традиционных колодах, с учётом фигурок и их названий на зодиаке Хатхор.
    1. Варет – возможно означает «район под». Фигура мужчины с головой сокола. Изображён на 2 чаш – переносим на 8 мечей – юпитер в близнецах
    2. Певей хэри – «край [или северный край?] верха?». Вероятно, имеется в виду летнее солнцестояние, отмечающее конец путешествия Солнца на север на протяжении полугода. Фигура мужчины с головой сокола. Изображён на 3 чаш – переносим на 9 мечей – марс в близнецах
    3. Кнумет – возможно «обезьяна». Фигура с человеческой головой, носящая двойную корону. Изображён на 4 чаш – переносим на 10 мечей – солнце в близнецах
    4. Хэри-хэпед-Кнумет – «находящийся под бедром или ягодицами Кнумета». Фигура мужчины с головой сокола, носящего двойную корону. Изображён на 5 чаш – переносим на 2 чаш – венера в раке
    5. Хэт-тчат – «передняя часть тчат». Мужская фигура с головой человека, носящая маленькую корону и длинное одеяние. Изображён на 6 чаш – переносим на 3 чаш – меркурий в раке
    6. Тчат – значениеслова тчат точно неизвестно. Это может быть «к парому» или «пересечь паромом». Слово также может быть связано с журавлём, мигрирующей птицей. Фигура мужчины с головой сокола, носящего белую корону. Изображён на 7 чаш – переносим на 4 чаш – луна в раке
    7. Певей-тчат – «конец или последняя часть тчат». Мужская фигура с головой человека, носящая корону атеф. Изображён на 8 чаш - переносим на 5 жезлов – сатурн во льве
    8. Тчемат – возможно «циновка». Фигура мужчины с головой сокола и солнечным диском с уреем, а также с рогами на голове под диском. Изображён на 9 чаш – переносим на 6 жезлов - юпитер во льве
    9. Вешати – «имеющий отношение к откармливанию» или «имеющий отношение к ночи». Фигура мужчины с головой сокола и солнечным диском с уреем на голове. Изображён на 10 чаш – переносим на 7 жезлов – марс во льве
    10. Бекати – «имеющий отношение к беременности» или «имеющий отношение к утру». Мужская фигура с головой человека, носящая двойную корону. Изображён на 2 пентаклей – переносим на 8 пентаклей – солнце в деве
    11. Ипсд – «засов (дверной) святилища». Фигура мужчины с головой сокола и солнечным диском с уреем на голове. Изображён на 3 пентаклей – переносим на 9 пентаклей – венера в деве
    12. Сепшесен – значение этого имени точно неизвестно. Фигура в форме мумии с короной атеф без рогов, держащая крюк и плеть. Изображён на 4 пентаклей – переносим на 10 пентаклей – меркурий в деве
    13. Тепи-a Хэнтет – «предшествующий Хэнтету». Хэнтет означает «путешествовать на юг или вверх по течению» или «южная путешественница». Фигура на постаменте с головой рогатого крокодила и солнечным диском. Изображён на 5 пентаклей – переноисм на 2 мечей – луна в весах
    14. Хери-йеб виа – «находящийся в середине барки». Фигура бабуина, сидящего в барке с короной и с нечто, напоминающим полумесяц над двумя рогами. Изображён на 6 пентаклей – переносим на 3 мечей – сатурн в весах
    15. Сапти-хэнвей – «цветение лотоса двух Хэн [Рыб?]». Фигура мужчины с головой змеи. Изображён на 7 пентаклей – переносим на 4 мечей – юпитер в весах
    16. Сешму – «проводник» или возможно «двойник» ввиду того, что этот декан восходит гелиакически (перед восходом), в то время как Сириус восходит акронически (после заката). Рогатая мужская фигура с головой человека, носящая корону атеф с уреем. . Изображён на 8 пентаклей – переносим на 5 кубков – марс в скорпионе.
    17.Савей Сешму – «два сына Сешму». Фигура мужчины с головой сокола изображён на 9 пентаклей – переносим на 6 кубков – солнце в скорпионе
    18. Кенему – «скрытый в темноте». Фигура мужчина с головой в форме диска. Изображён на 10 пентаклей – переносим на 7 кубков – венера в скорпионе
    19. Тепи-а Смд – «предшествующий Семед». Фигура женщины с головой змеи. Изображён на 2 жезлов – переносим на 8 жезлов – меркурий в стрельце
    20. Па себу вити – «одинокая звезда». Рогатая фигура небольшого барана с солнечным диском. Изображён на 3 жезлов – переносим на 9 жезлов – луна в стрельце
    21. Семед – возможно «деление года». Этот декан отмечает зимнее солнцестояние как точку, лежащую на полпути Солнца в течение года. Семед был названием праздника полнолуния, отмечавшегося ежемесячно. Фигура рогатого мужчины с головой ибиса, носящего корону атеф с уреем. Изображён на 4 жезлов – переносим на 10 жезлов – сатурн в стрельце
    22. Серет – «овца». Фигура гусыни. Прямо перед гусыней находятся 8 связанных пленников в круге. Восьмёрку часто связывают с деканом Серет, однако причина этого не ясна. Восьмёрку можно также соотнести с Исидой, богиней этого декана, так она связана с этим числом. Изображён на 5 жезлов- переносим на 2 пентаклей – юпитер в козероге
    23. Савей Серет – «два сына овцы». Фигура рогатого барана с солнечным диском. Изображён на 10 мечей – переносим на 3 пентаклей – марс в козероге
    24. Тери-а Ахвей – «предшествующий двум духам Ах». Фигура мужчины с головой шакала. Изображён на 6 жезлов – переносим на 4 пентаклей – солнце в козероге
    25. Ахвей – «два духа Ах». Фигура мужчина с головой человека, держащего неопознанный предмет. Изображён на 7 жезлов – переносим на 5 мечей – венере в водолее
    26. Тепи-а Бавей – «предшествующий двум духам Ба». Фигура с четырьмя головами баранов, поддерживающих солнечный диск на своих рогах. Изображён на 8 жезлов – переносим на 6 мечей – меркурий в водолее
    27. Бавей – «два духа Ба». Сидящая фигура в форме мумии без головы, но с рогами. Изображён на 9 жезлов – переносим на 7 мечей – луна в водолее
    28. Хенту-херийев – «верхний Хэнту». Хэнту означает «путешествовать на юг или вверх по течению» или «южный путешественник». Фигура возможно мужчины с головой человека. Изображён на 10 жезлов – переносим на 8 кубков – сатурн в рыбах
    29. Хэнту-хэрийев – «нижний Хэнту». Фигура нагого юноши, сидящего на лотосе с одной рукой во рту, а другой, держащего плеть. Изображён на 2 мечей – переносим на 9 кубков - юпитер в рыбах
    30. Кед – кед означает «крутиться, подобно колесу гончара». Neugebauer и Parker говорят, что это четыре урея, находящиеся на постаменте. Однако, как и на их иллюстрациях, так и на иллюстрациях Daressy эти фигуры напоминают мне четырёх змей с человеческими головами. Изображён на 3 мечей – переносим на 10 кубков – марс в рыбах
    31. Савей Кед – «два сына Кед». Фигура бараньей головы с солнечным диском и дополнительными рогами на барке. Изображён на 4 мечей – переносим на 2 жезлов – марс в овне.
    32. Хау – «тысячи» или «три тысячи». Фигура стоящей на коленях женщины с тремя змеями на человеческой голове. – изображён на 5 мечей – переносим на 3 жезлов – солнце в овне.
    33. Арет – «восходить» или возможно «челюсть». Связанная с уреем фигура свиньи. – изображён на 6 мечей - переносим на 4 жезлов – венера в овне.
    34. Ремен хери – «верхнее предплечье». Фигура мужчины с головой человека. – изображён на 7 мечей – перносим на 5 пентаклей – меркурий в тельце
    35. Тчес арек – «узел». Фигура мужчины с головой человека. Изображён на 8 мечей – перносим на 6 пентаклей – луна в тельце
    36. Ремен хэри – «нижнее предплечье». Рогатая фигура на постаменте, вероятно, змеи с головой ибиса, носящая корону атеф с уреем. – изображён на 9 мечей – переносим на 7 пентаклей – сатурн в тельце



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    gialla Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:11 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    выглядеть это будет так:



    Диск на рогах барана это символ рождения Осириса и символизировал знак Овна. Это весеннее равноденствие, с которого начинался круг возрождений Осириса и Гора... думаю. что всё-таки правильнее будет начинать именно с этой точки... можно с этим не соглашаться - но у меня это отправная точка, которая и соответствует 2 жезлов и Марсу в Овне.....



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    gialla Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:48 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    а теперь попробуем вытянуть карту дня на завтра из числовых арканов с новыми значениями....
    выпала

    человек с головой ибиса - семед - 10 жезлов - сатурн в стрельце (моё значение).... ну ждём давления или усталости... сатурн может принести ощущение тяжести....



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    gialla Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:25 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Хочу ещё пару слов добавить по колоде вообще и по числовым арканам в частности. Колода магическая и в этом сомневаться не приходится. Старшие Арканы представлены богами верховного пантеона Египетских божеств. фигурные - это божества второго пантеона... А вот числовые - это 36 распорядителей деканов. Исходя из статьи о Зодиаке Хатхор мы примерно знаем их имена, но эти значения не догма, и если учесть, что исследований на эту тему довольно мало - воспользуемся тем, что есть. Очевидно ясно, что управители деканов, или боги-советники. как их ещё называют - это не что иное как астральная проекция верховных богов, которая воздействует непосредственно на человека и наделяет его своими качествами, или даёт совет как ему поступать в тот или иной период времени. Значит числовые арканы можно рассматривать как проекции верховных божеств, но с качествами, применимыми в условиях деятельности человека. Эти качества адаптированы для условий существования человека.
    Исходя из этого, можно предположить, что колода Клеопатры больше предназначена для советов и медитаций, чем для разбора ситуаций типа "Вася любит Петю". Так же можно использовать её для совета к какому божеству обратится для исполнения того или иного намерения. только нужно помнить - Божествам, даже если они представлены в виде проекций, ни в коем случае нельзя приказывать!!! Их только можно попросить !!!

    Соответственно, для этой колоды следует разработать специальные расклады, ритуального плана, направленные на духовное развитие и понимание своей миссии.

    heart da1



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    gialla Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:02 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Этот расклад я попробовала составить специально для таро Клеопатры. Так как колода полностью состоит из архетипов Божеств, то к ним и будем обращаться за советом. Карты можно раскладывать просто по порядку, просто не забывать произносить имя божества, к которому обращаемся… вопросы можно импровизировать, всё зависит от вашего намерения. Выкладываем по 2 карты (предварительно разделив колоду на Старшие и Младшие Арканы), одну Старший Аркан, вторую Младший Аркан, первая покажет насколько вы реализованы в вашем вопросе, а вторая покажет, что вам нужно поменять или дополнить в своей жизни для достижения гармонии.
    «Обращение к Богам Древнего Египта»
    0. Обращение к Бэсу: какая помощь мне нужна, что бы я могла реализоваться в этом мире ?
    1. Обращение к Тоту: каковы мои реальные способности и как мне не упустить шанса их использовать?
    2. Обращение к Исиде: что я должен сделать, что бы быть мудрым хозяином жизни?
    3. Обращение к Сехмет: Что бы жизнь моя была успешной богатой и плодотворной?
    4. Обращение к Мину: какой из меня родитель и если не очень хороший, то что мне нужно предпринять?
    5. Обращение к Амону: какова моя вера?
    6. Обращение к Хатори и Хору: насколько я коммуникабелен и способен к любви и дружбе? Что нужно предпринять. Что бы улучшить положение?
    7. Обращение к Хепри: насколько я целенаправленная личность и что делать, что бы быть сильнее и подвижнее?
    8. Обращение к Маат: справедливый ли я человек и что мне не хватает для более объективной оценки ситуации?
    9. Обращение к Имхотепу: способен ли я к внутренней дисциплине и что мне для этого нужно?
    10. Обращение к Огдоаде: насколько я умею принимать повороты судьбы и что или кто мне нужен для уверенности в правильности во взглядах на жизнь?
    11. Обращение к Тефнут: сильный ли я человек? Сила воли или физическая сила – чем мне нужно пользоваться?
    12. Обращение к Осирису: способен ли я на жертвы? Правильно ли я понимаю целесообразность жертвы и как в этом разобраться?
    13. Обращение к Анубису: готов ли я поменять свою жизнь или поменяться сам? Насколько я умею философски смотреть на своё существование?
    14. Обращение к Хапи: есть ли у меня способность примириться и быть лояльным? Могу ли конструктивно и без спешки принимать решения? Есть ли у меня терпеливость и благоразумие? Что мне необходимо предпринять для приобретения этих качеств?
    15. Обращение к Сету: мои привязанности и вредные привычки, комплексы и страхи – с чем это связано? Как от них избавиться?
    16. Обращение к Апопу: насколько я стойко выношу потери и разочарования?... как приобрести силу. Что бы их преодолеть?
    17. Обращение к Нут: насколько я оптимист или реалист?? Верю ли я в свои мечты и что мне сделать, что бы мой внутренний мир был богаче?
    18. Обращение к Таурт: мои внутренние резервы, интуиция. Состояние психики и склонность к мистификациям – насколько это мне вредит или помогает?
    19. Обращение к Ра : могу ли я быть лидером? Какова моя самооценка и как меня видят окружающие? Насколько удача благосклонна ко мне?
    20. Обращение к Аментет: готова ли я покаяться в своих грехах? Насколько искренне? Что нужно мне для покаяния?
    21. Обращение к Птаху: есть ли у меня чувство внутренней гармонии и согласия с самой собой7 Что мне сделать. Что бы ощущать внутренний комфорт?



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    LoraSun Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:46 | Сообщение # 53
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    gialla, Дорогая, я прямо зачитала твоей проработке!! Классно... Значит карты исключительно для самосовершенствования и медитаций, это интересно.
    Я пока почитаю твою тему повнимательнее, может и себе приобрету колоду для работы над собой...
    БлагоДарю за интересный материал!!!

    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    gialla Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:45 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    LoraSun, я надписи напечатала.... завтра скотчем наклею и может тогда буду расклад прорабатывать...
    ah



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    LoraSun Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:49 | Сообщение # 55
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    gialla, Ух ты, а можно я кроликом буду на этот чудесный расклад, как раз новые вопросы поднялись на поверхность, надо бы посмотреть, а в твоем раскладе так широко все освещено... heart shy cjom
    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    gialla Дата: Суббота, 05.01.2013, 01:53 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    cjom LoraSun, ну ты как всегда самая смелая..... хорошо... heart


    http://runegun.ucoz.ua/
     
    LoraSun Дата: Суббота, 05.01.2013, 02:15 | Сообщение # 57
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    gialla, БлагоДарю тебя за согласие, мне правда очень назрело, а тебе я безгранично доверяю!!!! heart cjom heart cjom
    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    gialla Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:10 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    тема зависла - надо возобновить.... bw


    http://runegun.ucoz.ua/
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Клеопатры (значения карт)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz