ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16448)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Таро Тота Алистера Кроули
    Викканин Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:06 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Добро пожаловать всем владельцам этой замечательной колоды!






    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
    Прикрепления: 5462240.png (242.5 Kb)
     
    LoraSun Дата: Пятница, 28.09.2012, 23:34 | Сообщение # 61
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    Викканин, Геката, gialla, и я с вами завтра медитирую Мага. heart
    Алла, спасибо за ролик!!!! cjom

    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    Геката Дата: Суббота, 29.09.2012, 00:54 | Сообщение # 62
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Общее впечатление:
    Глядя на этот аркан на ум приходит выражение «Жизнь – игра, играй другими!». Как человек, который научился управлять словом, ему скучно сухо излагать свои мысли. Словами он играет, увлеченно наблюдая, как небольшая корректировка или смена интонации, влияет на результат. Великий фокусник, он азартен, ему интересны нехоженые тропы, эксперименты и доля иронии. Он мастер парадокса, способный серьезное превратить в фарс и, напротив, придать фарсу форму истины.
    Символика карты:
    Обезьяна - «обратная сторона медали», как, например, любое словесное выражение мысли, может являться её искажением вольным или невольным.
    Факел – вдохновение, воля, «огонь жизни».
    Стрела – действие, цель, импульс, скорость.
    Свиток – знания, посвященность.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Суббота, 29.09.2012, 01:35 | Сообщение # 63
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Личность.
    Ловкий, смекалистый виртуоз, этакий Остап Бендер нашего времени. Свои дела проворачивает тонко и со вкусом, может быть ироничным, но при этом безумно обаятельным. Как и великому махинатору, человеку, чью личность характеризует Маг, особое удовольствие доставляет сам процесс достижения цели. Он всегда с легкостью может придумать несколько вариантов достижения желаемого, но выберет тот, что заковыристее и нестандартнее. Если что-то пойдет не так, - ни беда, Маг с легкостью сымпровизирует, и останется этим, тем более доволен. Он с трудом работает в связке с кем-то, потому что взаимная зависимость, ограничивает свободу действий. Потому, предпочитая оставаться в свободном плавании, такой человек может иметь много знакомых, приятелей, но очень редко решает связать себя с кем-то длительными обязательствами.
    Отношения
    Характеризует общение, как правило, не имеющее отношения к институту судьбы и брака. Такие отношения могут быть вполне удачны на начальной стадии, когда оба партнера, ещё не успев узнать друг друга достаточно хорошо, «зондируют почву», исследуют друг друга, узнают новые детали и т.д. Выпадая на хар-ку одного из партнеров, показывают человека свободолюбивого, не отягощенного законами морали. Такому партнеру сложно привязать себя к дому, для него личные дела будут на первом месте, он всегда занят и не может дать своей «половинке» ощущения достаточного внимания.
    Здоровье
    Нарушение координации движений, ДЦП, переломы, травмы конечностей. Для детей – задержка речевого развития.
    Профессия
    Менеджмент, торговля, игра на бирже, деятельность, связанная с финансовыми манипуляциями.
    Ответ – да
    События
    Открытие своего дела, экзамен, споры, которые напрямую затрагивают интересы кверена, заставляя его проявлять себя. Начало самостоятельной жизни.
    Совет/предупреждение
    Выпадая в качестве совета, Маг, призывает вас быть изобретательным и свободным в самовыражении. Делайте, что хотите, и не бойтесь последствий, смелый эксперимент – это то, что в данный момент может помочь вам «прорваться». Предупреждает от совершения банальных поступков, чья предсказуемость, может не только не дать никакого результата, но и свести на «нет», ваши предыдущие заслуги. Если предупреждение в контексте отношения к вам другого человека, бойтесь манипуляции, использования, игры в «темную» с его стороны.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Денис Дата: Суббота, 29.09.2012, 23:15 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 391
    Репутация: 347
    Статус: Offline
    я с вами cjom

    Добавлено (29.09.2012, 23:15)
    ---------------------------------------------
    gialla, спасибо за медитацию cjom flowers


    Эхо Судьбы
     
    Геката Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:27 | Сообщение # 65
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Отчет о медитации.
    Сразу, как приступила к медитации начала чувствовать напряжение в позвоночнике, вытянулась по струнке, ощущение было, что лежу не на диване, а на тонком тросе, скатываясь постепенно куда-то вниз. Как только пересекла Бет и оказалась в Египте, ощутила себя девушкой-чужаком на этой земле, на которую обращено чье-то пристальное внимание не выявленное внешне. Это и запомнилось больше всего, чувство, что на тебя смотрят, как на инородный объект.
    Когда появилась обезьяна, почувствовала облегчения, мне самой захотелось пойти вслед за ней. Оказавшись в зале, мое внимание привлекли стены, толстые, каменные, через которые сочилась вода, которой здесь не откуда было взяться. Странным образом было легко дышать, не возникало ощущения давящих стен. Хотелось кружиться по залу бесконечно долго.
    Меркурия я увидела тонкого и высокого, без четких очертаний тела. Больше всего он походил на силуэт, созданный игрой света, а потому легко меняющий свою форму. Он приближался ко мне до тех пор, пока я не перестала его видеть, зато почувствовала изменение в собственных ощущениях, все как-то преобразилось, стало переливчатым, текучим, пластичным. Увидев проявления четырех стихий перед собой, я сразу стала заворожено наблюдать за пламенем огня, хотелось подойти к нему, ощутить его жар, посмотреть, как языки пламени побегут по коже. Потом мое внимание привлекли вихри в воздуха, я отметила, что в сочетании, эти две стихии великолепны, - завывания ветра, холодящие кровь и раздувающие огонь все сильней и сильней, пока не останется ничего кроме них, бушующего ветра и полыхающего огня. Водопад я только слышала, как вода тяжело бьется о каменный пол. Эмоции это вызывало приятные и знакомые. Пещеры видела отчетливо, но не смогла найти с ней никакого контакта.
    Когда стихии преобразовались в инструменты и закружились надо мной, руки легко потянулись к жезлу и мечу. Какого-то конкретного импульса отправлено не было, при попадании инструментов руки, зато появилось сильное ощущение могущества и стремления довести все начатое до конца.
    Из всего увиденного в голове родился образ циркачки-эквилибристки, которая легко переступала по узкому, вращающемуся, большому колесу и жонглировала горящими факелами.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    LoraSun Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:57 | Сообщение # 66
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    Медитация!
    Медитация поразила своей эмоциональной насыщенностью и красочностью образов и ощущений. В Египте я была хрупкой молоденькой девушкой, на мне было красивое платье тех времен и очень красивые сандалии, обезьянка завела меня в огромную пещеру, Меркурий был в центре, а потом мы соединились, это был непередаваемый внутренний восторг, как будь-то я наконец-то стала собой, сбросив ненужные оболочки. Стихии вокруг меня неистовствовали, но мне совсем не было страшно, вокруг летали капельки воды развеянные ветром и нагретые огнем, они сверкали, как бриллианты, а пещера расширилась вокруг меня, как вместилище стихий, а я стояла на возвышении и игралась с ними переплетая и распутывая их вокруг себя. Когда они стали инструментами, мне хотелось их все послать во Вселенную, но почему-то ограничилась только кубком, потом все инструменты закружились вокруг меня и соединились в один кулоном у меня на груди. Из медитации вышла с ощущением трепетной радости и счастья внутри! БлагоДарю всех участников медитации!!! БлагоДарю Возлюбленную Семью Света и все Высшие Силы за помощь в проведении!!! Всем Любви, Света, Гармонии и Красоты!!!! С Любовью!!! heart heart heart

    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    Викканин Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:05 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Мой отчет:
    Оказавшись в мире Древнего Египта, я четко увидел жаркую пустыню, позади меня вдалеке текла река Нил, и были какие-то постройки. Впереди стояли пирамиды. Сам я чувствовал себя здесь комфортно. На мне были надеты одеяния, которые чем-то напоминают одежды жрецов Египта. Я был мужчиной средних лет. Войдя в пирамиду, как только я зажег лампу, я увидел огромный темный зал, в котором были глиняные таблички с какими-то непонятными иероглифами, а также стоял саркофаг. Меркурий ко мне явился в виде нашего Мага. Я почувствовал его неземное сияние, меня охватило чувство непонятного, но покорного благоговения. Соединившись с ним, танец игры Меркурия стал мне более понятен. Среди стихий самой ужасной для меня оказался Огонь, а, как мне тогда казалось, безопасной Вода. Самыми яркими и неистовыми стихиями были все, кроме Земли. Огонь занимал некоторую часть территории Воздуха. В тот момент, когда мне нужно было выбрать самый необходимый инструмент, моя интуиция подсказала мне взять Меч – символ Воздуха. Медитация меня поразила красочностью образов и своим глубоким смыслом.

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    gialla Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:09 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Ой какие же вы молодцы... а у меня вчера духу не хватило отписаться.... Итак мой отчёт:
    Сначала у меня было что-то вроде дрёмы - начала зевать и состояние засыпания... зрительные образы пошли расплывчатые... такое впечатление, что всё как-то плавает... обезьянку отчётливо не увидела, но в пирамиду (почему-то зелёную) я вошла.... Меркурий мне увиделся красивым мужчиной похожим на Шона Коннери... он не переливался, но меня пригласил подойти в круг из огня и дыма.... В кругу я начала ощущать в руках то огонь, то воду... ладонь была горячая, а вторая мокрая.... Почувствовалось дуновение прохладного ветерка... Мне захотелось поиграть со стихиями и Меркурий мне сказал - пробуй, ты можешь!!! Я начала как бы закручивать вихри и оказалась в центре небольшого тайфунчика.... все стихии начали кружиться вокруг меня и появилось странное ощущение.... с одной стороны как бы ощущение могущества, а с другой.... тут я поняла, что сама так увлеклась, что уже и не слышу голоса из наушников... Меркурия я тоже не видела - сплошной вихрь... да уж - занесло.... но вдруг резко всё прекратилось и глаза как-то сами открылись....
    физически было как-то холодно и жарко одновременно - но через пару минут всё прошло....
    вот у меня получилось так......
    flowers da1



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Денис Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:09 | Сообщение # 69
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 745
    Награды: 391
    Репутация: 347
    Статус: Offline
    Ну во первых сразу скажу что вышел на минуту раньше положенного, как только почувствовал как меня куда то затягивает, испугавшись туда провалиться. Войдя в пирамиду, в комнату, я обратил внимание на существ с крыльями по углам, существа странные, на людей не похожи. Они посмотрели на меня и дальше отвернулись. Далее... четыре стихии не виделись так как должны быть, воздух- был песком который боднимался с верху, вот как солью солишь, так и песок падал, вода- капала с поталка, огонь- исходил из рта существа, четвертую стихию не помню... Меркурий предстал для меня в форме старца, хотя я реально понимал что он таким не должен быть, после воссоединения, те существа которые отварачивались от меня, друг обернулись и пошли на встречу, и они мне были почему то знакомыми, они как будто родные...
    Эхо Судьбы
     
    Викканин Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:35 | Сообщение # 70
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Друзья! Извиняюсь за долгое отсутствие... Продолжаем проработку.

    II. ЖРИЦА



    Чистота означает жизнь только ради высшего;
    И высшее - это все; будь как Артемида для Пана,
    Читай в "Книге Закона" и прорывайся
    Сквозь завесу девственницы.


    Алистер Кроули "Книга Тота"


    Соответствия по "Liber 777"

    Буква - Гимел
    Символ буквы - верблюд
    Управитель - Луна
    Положение на Древе - Кетер - Тифарет
    Цвета - синий и серебряный
    Египетские боги - Хомсе
    Индийские боги - Чандра как Луна
    Медитация - отвратительность пищи
    Греческие боги - Артемида, Геката
    Римские боги - Диана
    Животные - собака
    Растения - чернобыльник, лещина, лютиковые
    Драгоценные камни - лунный камень, жемчуг, хрусталь
    Магическое оружие - лук и стрела
    Ароматы - камфара, алоэ, все сладкие, девственные ароматы
    Растительные снадобья - можжевельник, мята
    Магические силы - белая тинктура (альбедо), ясновидение, вещие сны
    Грехи - праздность
    Металлы - серебро
    Тело человека - лимфатическая система
    Мифические существа - лемуры, призраки

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    LoraSun Дата: Среда, 17.10.2012, 15:15 | Сообщение # 71
    I место в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 436
    Награды: 86
    Репутация: 210
    Статус: Offline
    Давайте продолжим работу!!!!! da1 heart
    Жрица

    Лон Майло Дюкетт

    Жрица Серебряной Звезды
    Планетарный аркан Луны
    Первоначальная композиция: жрица в короне восседает перед завесой Исиды между столпами Сета. Взгляд ее прикован к страницам раскрытой книги [1] .
    Еврейская буква: Гимел (верблюд).
    Путь Древа Жизни: 13-й, соединяющий Кетер (Венец) с Тиферет (Красотой).
    Цвета: голубой; серебряный; холодный бледно-голубой; и серебряный, пронизанный бледно-голубыми лучами.

    Чистота – в том, чтобы жить только для Наивысшего;
    Наивысшее же – Все Сущее: будь как Артемида для Пана!
    Читай из Книги Закона и прорвись
    за завесу Девы! («Книга Тота»)

    «Луна, причастная и к наивысшему, и к наинизшему, и заполняющая все пространство между ними, есть наиболее универсальная из планет» («Книга Тота»).


    Взято здесь

    ВСЕМ Любви, Счастья, Света и Гармонии Возлюбленные Ангелы, Мастера и Со-Творцы!!!
     
    Викканин Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:04 | Сообщение # 72
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    LoraSun, с удовольствием продолжим! :)

    Завтра ли же сегодня вечером немного напишу о своих наработках по данной карте.

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Викканин Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:00 | Сообщение # 73
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Символизм карты:

    Луна - тайна, загадка, мудрость. Также является символом женского начала. Нужно отметить, что Луна еще и символизирует некоторую одержимость безумие.

    Лилия - по мифологии принадлежит богине Диане, которая является олицетворением Луны и девственности. В алхимии лилия символизирует женский принцип.

    Вуаль - скрытность, недоступность.

    Дева - девственность, чистота, невинность. В языческом аспекте духовную сторону Богини.

    Верблюд - в Северной Африке символизирует воздержанность, а в христианстве умеренность, смирение, покорность.

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Геката Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:51 | Сообщение # 74
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Символика:
    Верблюд – выносливость, неспешность, дорога к оазису, воздержанность,
    Цитаты:
    «Никуда не впускай даже носа верблюжьего, ибо тогда будешь вынужден впустить и все остальное».
    («Верблюжий нос» Л. Н. Сигурни, англ. 1815 г.).
    «Даже самый паршивый верблюд кажущийся бессильным, сможет унести вьюки от многих ослов».
    (Диоген, около 125 г. н. э).

    Кристаллы – дух и интеллект, ясность восприятия, «бестелесное в телесности»

    Лук и стрелы:
    Одновременно и мужской, и женский символ:
    • мужской – как проявление надежности и из связи со стрелой;
    • женский – по сходству с двурогой Луной.
    Во множестве мифологических текстов запечатлено отождествление корпуса Л. (в категориях пространства) с нижним миром и (в категориях циклического времени) - с периодом между закатом и восходом (ночь) и синонимическими ему фазами (между смертью и рождением (загробная жизнь), осенью и весной (зима).
    Молодая, растущая Луна - Артемида, богиня охоты, символ чистой, девственной природы, чистоты и непорочности.

    Личность.
    Чувствительные люди с хорошо развитым воображением. Склонны к уединению, им тяжело вступать в контакт с людьми, особенно незнакомыми. Мягки, мечтательны, со стороны могут казаться ведомыми, но на самом деле не любят вступать в споры. Им легче согласиться, что, в общем-то не мешает оставаться при своей точке зрения. Они умеют сочувствовать, сопереживать, потому что, в отличии от мира материи и конкретики, душа, тонкий план им ближе, понятней и важней.

    Отношения
    Для любовных отношений карта не показывает настоящей, крепкой связи. Чаще, это ситуация, в которой один человек нафантазировал себе чувства со стороны партнера или новое знакомство, в котором, каждый взгляд симпатичного человека воспринимается, как скрытая симпатия.
    На хар-ку девушки в отношениях, - это особа, которая ищет сложности в отношениях, руководствуясь при этом высшей целью. Она жаждет спасть своего партнера, помочь ему преодолеть барьеры, блоки и любые другие «психологические проблемы», которым он может вовсе не обладать. Она алкоголику придумает судьбу « мальчика с обманутыми надеждами, не видевшего настоящей любви к себе» и будет искренне пытаться «напитать» его этой любовью, ни за что на свете не желая признавать, что он просто любит прожигать жизнь, веселиться.
    На хар-ку мужчины в отношениях, - сниженное либидо или третью женщину в отношениях, не обязательно любовницу, возможно, мать. Особенно, если мужчина воспитывался без отца.
    Здоровье
    Заболевания мочеполовой системы, проблемы с почками, у женщин гинекологические заболевания, невозможность забеременеть. Так же опухоли.
    Профессия
    Психология, медицина, педагогическая деятельность, философия и эзотерика.
    Ответ – чаще нет.
    События
    Процесс обучения на любой стадии от поступления, до сдачи сессий, защиты диплома. Неожиданные новости. «Бытовой шпионаж» - лазание в телефоне, «кармане», личных страницах в интернете у других членов семьи.
    Совет/предупреждение
    Совет – глубже понять ситуацию, что-то ускользает от вашего внимания и не дает показать максимальный результат. Довериться чувствам, сконценрироваться на них, привести к гармонии с разумом.
    Предупреждение – кто ищет, тот всегда найдет, но не всегда находка оказывается приятной


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:55 | Сообщение # 75
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Забыла написать, что создан раздел "Медитация на Арканы Таро"

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz