ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Хочу знать... (4375)
  • Дела житейские и не только (7381)
  • Расклады и акции от Lana 777 (6199)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (137)
  • Разбираемся в себе и во всем вокруг. Гадает Lannen (2976)
  • Золото Икон. Практическая проработка (409)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (272)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3173)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4651)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20377)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6480)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9302)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17571)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34952)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16658)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12530)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13919)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13770)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25336)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    Таро Универсальный Ключ (Pictorial Key Tarot)
    data Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:33 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline


    Правила в разделе

    Галерея
     
    Багира Дата: Понедельник, 15.10.2012, 12:04 | Сообщение # 106
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    ДЬЯВОЛ

    Дьявол - козерог (конец декабря- начало января)

    Власть материального.
    Преобладание материального над духовным. Искушение, болезнь, сексуальные извращения. Жестокое употребление силы, пренебрежение человеческим достоинством. Быть в рабстве у материи. Революция. Черная магия В прямом положении карта может говорить о том, что вы принимаете на веру то, что доказано быть не может. Помня о зле, не следует забывать о том, что огонь может быть и светом, и адом. Кроме того, карта "ДЬЯВОЛ" может символизировать мучительную жажду материального или чисто физического благополучия, а также желание властвовать над другими. В определенных случаях сигнализирует и о рабской зависимости от эротических желаний.
    Эта карта указывает основную направленность личности к материальному или к духовному. Если эта карта выходит искателю в прошлом, то возможно он испытал на себе влияние темных сил. Остальные карты покажут сумел ли он это преодолеть. Если "Дьявол" выходит в будущее, это значит что искатель может попасть под дурное влияние. Следующая карта покажет, способен ли он ему сопротивляться. Постарайтеся убедить искателя, что в подобных случаях противостоять искушению необходимо, и грех не принесет никакой пользы. Гораздо надежнее попросить Божьей помощи и защиты.
    Перевернутая эта карта означает преодоленное дурное влияние. Цепи на обнаженных фигурах на этой карте достаточно свободны и при желании их не трудно снять.
    Общее значение: Карта рока, которого не знаешь как избежать. Карта кармических привязанностей, которые не инициируются высшими силами, а лепятся случайными процессами и человеческой ограниченностью. Карта жизнелюбия и наслаждения жизнью, материальными удовольствиями. Способности и интерес к колдовству и магии.Стремление к высшим истинам, познанию, заполучению тайн.
    Ланочка13
    План:
    1. Прибыли (часто кредиты или обещания прибыли), либо «левые» деньги. Криминальный бизнес, публичные дома, игровые заведения. Успех может быть временным, но именно сейчас все хорошо.Сексуальные интрижки на работе.
    2. Здоровьем злоупотребляют, но оно пока выдерживает.
    3. Секс вплоть до извращений: настолько пресытились обычным, что ищут любой новизны. Может указывать на гражданский брак.
    4. Сангвиники. Любят жить со вкусом. Ценят красивые мелочи, тонкости, эстетику.
    Может быть хорошим поваром.
    Любят походы и путешествия. Ораторы. Любят рассуждать на высокие темы (часто с пониманием вопроса). Психологи (знают за какую ниточку дергать).
    Тяга к таинственному: часто становятся эзотериками, адептами какого-либо учения.
    Возможна склонность к гомосексуализму.
    5. Совет: Больше уделять внимания материальной стороне жизни, ее радостям, сексу.
    Предупреждение: за удовольствия в итоге придется платить.
    Может означать опасность обмана (в сочетании с перевернутым Жрецом, Луной или Шутом).
    6. По существу вопроса: на материальные вопросы «да» с предупреждением о бесплатном сыре.
    Может означать запутанность ситуации, неизвестность. Человек перинимает желаемой за действительное или вопрос не о том.
    Карта тайных знаний или овладении ими (чаще колдовство). Может указывать на секты или старые религии (старые боги).
    15. Дьявол (перевернутое положение)
    Общее значение: Пора расплачиваться. Может означать ситуацию отказа от материальных интересов в пользу духовных.
    План:
    1. Потеря денег, потеря доходов. Уход в монастырь (секту). Неоправдавшиеся ожидания.
    2. Плохо. Может означать венерические заболевания, алкоголизм, наркомания. Разрушительные магические воздействия.
    3. Может означать предпочтение духовному общению либо сексуальную несовместимость. Усталость от отношений.
    4. Подозрительность, отчаяние, ощущение краха, болезненное восприятие действительности.
    5. Совет: больше думать о духовном.
    Предупреждение: опасность потери материальных благ.
    6. Материальные вопросы – потери; духовные вопросы – приобретения (например, приобретение опыта в результате потерь). Может быть одной из карт закрытой информации, особенно если выпадает в качестве подтверждающей карты.

    В раскладах на негатив
    15 Дьявол Извращенное убийство, смерть во время секса

    Quote (Геката)
    Сочетание старших арканов по Эттейле (Дьявол)
    Дьявол+Башня=Потеря. Сочетание этих двух карт просто гремучая смесь. Из-за собственного высокомерия мы попадаем в неловкие положения.

    Дьявол+Звезда=Обновление.Душевный разлад позади, вам удалось снова собраться с силами. Укротив свой внутренний хаос и порывы --вы многое приобрели.

    Дьявол+Луна=В кабале у женщины. Луна с ее зыбкостью и непостоянством лишь уплотняет покров тайны, под которым действуют силы ночи.

    Дьявол+Солнце=в кабале у мужчины. Пример противоборства тьмы и света. Бунт, борьба темных сил с Истиной.

    Дьявол+Суд=нисхождение в ад. За то, что вы сами стремились избежать встречи с истиной. И свернуть с этого пути нельзя. Уже поздно.

    Дьявол+Мир=Свет в конце тоннеля. Человек выходит победителем из изнурительной битвы с неуправляемыми силами собственной души.

    Дьявол+Шут=Плен. Иллюзии очень сильны, но не отчаивайтесь. Немного смелости и терпения и вам удастся преодолеть этот скользкий подъем.
     
    lanusja Дата: Понедельник, 15.10.2012, 20:05 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    ДЬЯВОЛ
    "Грешим мы миг, а каемся всю жизнь" (Шиллер)

    Наверно начну с того, что в нашей колоде Дьявол не такой уж и страшный :) даже такой накачанный "мужичок" :) , поэтому в раскладах на взаимоотношения, первое что приходит в голову, это соблазн, секс и страсть ah
    Он поворачивается к нам самой своей привлекательной стороной : многозначительные обещания, дразнящий флирт, чувственная страсть - это все приманки Дьявола da1 Но не все так просто, он так же предупреждает, что в таких ситуациях мы часто играем с огнем.
    Дьявол может обернуться и другой стороной....например, это будет болезненная одержимость человеком, который недоступен или несовместим. В некоторых случаях может обозначать, что к вам относятся несерьезно (секс и не более) или же секс во имя корысти. Дьявол может указывать на женщин, которых избивают и на мужчин, которые избивают.
    Дьявол - вполне земное существо, он не верит в Любовь, и знает, что в мире все можно купить

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Багира Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:20 | Сообщение # 108
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    У меня 3 кума, по гороскопу Козероги, т.е. Дьяволы.
    Но ни один из них на жен руку не подымают. Я так полагаю, карта наверное показывает такие вещи в перевернутом состоянии, как усугубление негатива мужчины (в раскладах на отношения)?
    Только сейчас вспомнила, отец у меня был так же козерогом. И пил и бил.....
    Возьму на заметку.
    Спасибо flowers
     
    lanusja Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:35 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Багира, у меня "особые" отношения с мужчинами козерогами....уж не знаю почему я их притягиваю, но отношения очень тяжелые для меня. Вроде ни один из них не пил, но вот морально....какой то прессинг чувствовала. Собой переставала быть что ли... Теперь их сторонюсь как чумы.
    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Багира Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:35 | Сообщение # 110
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Думаю, понимаю о чем говорится.
    Для меня Козероги могут быть хорошими друзьями, но рядом бы таких не потерпела.
    при всем том, что многие из них умеют работать и руками и головой, это самодовольные павлины, давящие своей безапеляционной уверенностью, что только они знают истину и только они могут иметь самое, самое.
    Я мирюсь с такими их чертами, поскольку понимаю свое далеко не совершенство, да и они всегда когда попросишь, идут на помощь.
    Вспоминая отца, та же самая история. Кому то, на стороне, всегда поможет, последнее отдаст, но вот дома "тяни-толкай".
    О женщинах судить не могу, знакома одна и ту считаю душевно-больной. По ней судить об остальных будет не этично. shy
    У меня аналогичная ситуация со Львами. Подавляют (пока я терплю), а уж потом нарываются рано или поздно и тогда как в анекдоте "Сам напал, сам пусть и защищается" da1
     
    lanusja Дата: Понедельник, 15.10.2012, 22:49 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Quote (Багира)
    это самодовольные павлины, давящие своей безапеляционной уверенностью, что только они знают истину и только они могут иметь самое, самое.
    да да да flowers
    Причем мне попадались "правильные " до безобразия...аж коробило от их правильности. Я по-началу даже начинала чувствовать себя какой то ущербной от этого...но потом вспоминала что я таки львица...и тогда....
    Quote (Багира)
    "Сам напал, сам пусть и защищается"
    da1

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Багира Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:10 | Сообщение # 112
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    lanusja,
    Я надеюсь, Вы поняли о Львах правильно? Я говорила о мужчинах. У меня 3 подруги Львицы. Прямые, но честные, со спины не нападут - как раз те о ком писала ранее (приоритеты для себя любимой) cjom da1 cjom
     
    lanusja Дата: Понедельник, 15.10.2012, 23:22 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Багира, конечно поняла :) da1
    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Багира Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:45 | Сообщение # 114
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    БАШНЯ

    Башня- весна

    Свержение эгоистических притязаний.
    Эгоизм порождает капризы. Конфликт, непредвиденные катастрофы. Разрушение старых мнений. Случайное банкротство. Разрыв жизненного пути. Просвещение не ведущее к росту духовности. В прямом положении карта символизирует конец существующей ситуации под влиянием внешних сил, причем неожиданный и очень быстрый. Развал существующего порядка жизни. Это внезапно принятое решение о смене места работы (или профессии), места жительства. Может означать также отказ от прежних взаимоотношений или очень суровое испытание любви или дружбы, после которого ваше мнение о близких вам людях резко меняется. Рядом с хорошими картами АРКАН сигнализирует о распаде существующего зла, предвещая конец черной полосы в жизни и избавление от тяжелого.
    Если искатель построил башню своего успеха используя дурные средства или методы, он должен быть готов к падению. Предупредите, что следуя этим путем, от может потерять все достигнутое. Гордыня и неумеренные амбиции ведут к гибели. Если возле нее лежат карты, предлагающие путешествие, то посоветуйте искателю сменить место жительства и начать все сначала, тогда у него есть шанс избежать падения. Придворная карта, лежащая рядом с ней, может показать человека, ответственного за эту катастрофу. Если после "Башни"выходит духовная карта, значит урок пошел в прок искателю и он теперь умеет соизмерять цели и средства ее достижения.
    Перевернутая она означает тоже самое, но в меньшей степени - не катастрофа, а просто неприятности. Придворная карта рядом с ней может показать клеветника. Если эта карта выходит последней в раскладе, неважно прямой или перевернутой, это значит, что катастрофа неизбежна.
    Общее значение: Карта внезапных и резких перемен (стрессов, ссор). Несчастные случаи вплоть до смерти. Военные действия.
    Может быть связана (но редко) со взлетами вдохновения, творческими озарениями, счастливыми случайностями.

    Ланочка13

    План:
    1. Стройка, ремонт, переезд в новый офис. Ссоры и конфликты в коллективе.
    Вплоть до разорения (кроме строительного бизнеса).
    2. Приступы, ранения, операции, инсульты-инфаркты. Проблемные зоны: позвоночник, голова, сердце. Одна из карт смерти.
    3. Ссоры, конфликты, развод. В редких случаях – африканская страсть. В криминальных случаях – изнасилование.
    4. Похожи на людей Колесницы, но отличаются внутренней чувствительностью, эмоциональностью по отношению к происходящему.
    Наряду с Силой – один из самых энергетических арканов. Потенциал долго накапливается и резко, одномоментно выплескивается. Не умеют хранить накопленную энергию. В периоды бессилия могут подвампиривать.
    Часто становятся компьютерщиками, радиоэлектронщиками. (им нужно спокойное место, где можно разряжаться постепенно)
    Очень талантливые художники, актрисы, маги. «Гениальные безумцы». Часто страдают психическими отклонениями.
    Высоко ценят порядочность, прямолинейны, щепетильны. Не терпят предательства. Обидчивы. Сентиментальны.
    5. Без конфликтов и преодоления препятствий дело не обойдется. Иногда советует идти на риск. Если вопрос о недвижимости – новый дом.
    6. «Нет».
    16 Башня (перевернутое положение)
    Общее значение: переживания после неприятностей, восстановление после кризиса.
    План:
    1. Долги будут возвращены; восстановление разрушенного, завершение ремонта, проведение профилактики. Нахождение работы.
    2. Послеоперационное (послеболезненное) состояние. Начало восстановления.
    3. Примирение.
    4. Приход в себя после стресса.
    5. Совет заняться восстановлением, отдать долги, помириться, сделать ремонт; не оставлять дела на потом. Успокоиться, заняться здоровьем.
    6. Ответ «да». После испытаний наступает светлая полоса. Будет полегче, самое плохое позади.
     
    Багира Дата: Вторник, 16.10.2012, 12:10 | Сообщение # 115
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Сочетание старших арканов по Эттейле (Башня)
    Башня+Звезда=спасение. Надежда на лучшее. Карта звезды здесь выражает воскресающую надежду на выздоровление.

    Башня+Луна=переживания оказались очень сильны. Вы "сломались"

    Башня+Солнце=Ожог. Несчастья уже в прошлом, над горизонтом всходит заря новых надежд.

    Башня+Суд=Целительный удар. Приговор судьбы суров, но его действие благотворно. Человек должен добровольно принять его, чтобы снова собраться с силами и найти им достойное применение.

    Башня+Мир=Теперь все силы, окружающие вас будут помогать вам вновь обрести себя и прочно встать на ноги.

    Башня+Шут=Упадок сил.


    В раскладах на негатив

    17 Башня Смерть от молнии, электричества, падение с высоты
     
    lanusja Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:37 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    БАШНЯ
    Для меня это самая негативная карта в раскладах на взаимоотношения, с какой стороны на ее не посмотри...ну не несет она в себе никакого позитива.
    Ссора, скандал,предвещает скорые шокирующие и трагические перемены, разрыв отношений, упадок сил, состояние шока
    Может так же обозначать супружескую неверность, сексуальные проблемы, венерические заболевания или импотенцию.

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Багира Дата: Вторник, 16.10.2012, 14:23 | Сообщение # 117
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    lanusja,
    А как понимать, если карта выпала из колоды горизонтально?

    А еще обратила внимание, что в отличии от многих других колод (по классике), Башня только подверглась удару. Еще нет руин, падающих на голову камней.
    Можно даже сказать, что пара упала и только после их падения - идет разрушение. Мысли разные идут, вплоть до прямо противоположных. dumau
     
    lanusja Дата: Вторник, 16.10.2012, 15:27 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Багира,
    Quote (Багира)
    А как понимать, если карта выпала из колоды горизонтально?

    Для меня все просто :) я не читаю перевернутых карт, хотя можете попробовать ее повернуть по часовой стрелке, что ближайшее будет прямое или перевернутое значение ? то и рассмотрите dumau

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    lanusja Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:21 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Сочетания СА " Башня":
    «Башня» + «Шут» - выход на волю; увольнение.
    «Башня» + «Маг» - сжечь мосты и начать все сначала.
    «Башня» + «Верховная Жрица» - обретение истины; знания, раскрывающие секрет.
    «Башня» + «Императрица» - нажиться на несчастье.
    «Башня» + «Император» - разрушение семьи или бизнеса.
    «Башня» + «Иерофант» - крах убеждений; крушение идеалов; раскаяние.
    «Башня» + «Влюбленные» - разрушение отношений.
    «Башня» + «Колесница» - несчастный случай на дороге; угон или повреждение автомобиля.
    «Башня» + «Сила» - стойкость перед лицом удара судьбы.
    «Башня» + «Отшельник» - одиночество после разрыва.
    «Башня» + «Колесо Фортуны» - внезапная, неожиданная перемена; непредвиденное событие, вставляющее палки в колеса.
    «Башня» + «Справедливость» - наказание за невоздержанность.
    «Башня» + «Повешенный» - неподвижность в результате несчастного случая; события, способные перевернуть жизнь.
    «Башня» + «Смерть» - стремительное воздействие, радикальные перемены и разрушение прежнего образа жизни.
    «Башня» + «Умеренность» - последствия катастрофы обратимы.
    «Башня» + «Дьявол» - потери, связанные с финансовыми махинациями.
    «Башня» + «Звезда» - дезорганизация.
    «Башня» + «Луна» - неожиданная разлука.
    «Башня» + «Солнце» - озарение, откровение.
    «Башня» + «Суд» - шанс изменить свою жизнь.
    «Башня» + «Мир» - восстановление.

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    lanusja Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:32 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Этими сочетаниями частенько пользуюсь я


    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz