ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4312)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (246)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20005)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8987)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17028)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Универсальный Ключ (Pictorial Key Tarot) (Проработка колоды, значения карт)
    Таро Универсальный Ключ (Pictorial Key Tarot)
    data Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:33 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline


    Правила в разделе

    Галерея
     
    lanusja Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:51 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Хочу еще озвучить мысль, которая пришла в голову относительно этой карты (пока она не умерла от одиночества tongue )
    Если брать для примера отношения по карте императора и по карте иерофанта, и в том и в другом случае это не совсем равные отношения, и в том и в другом случае один любит, второй позволяет, чтобы его любили. Так вот в случае с императором, все основано на физическом начале, а вот с иерафантом немного другая история...тут все таки больше духовное. Вы рассматриваете партнера как более опытного и более мудрого, это совсем не говорит о том, что в паре исключительно платонические отношения...нет, просто он для вас частенько бывает советчиком и вы восхищаетесь не его внешним обликом а скорее внутренним.

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    data Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:55 | Сообщение # 32
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    А мне Жрец не нравится визуально sad
    Вот Император - седой мужчина, умудренный опытом.
    А этот, такое впечатление, что только принял сан. Но при этом очень высоко себя превозносит. Упертый как по мне. Принципиален. Его слово - закон (ну или слово Божье, которое он несет). Не идет ни на какие компромиссы.

    Но это чисто визуально.

    еще добавлю. Он мне ассоциируется с сегодняшними священниками. А именно теми, которые ездят на дорогих тачках, живут в элитных домах, носят дорогие часы. И при этом делают вид, какие они верующие. То есть, других при этом поучают и грехи снимают.
     
    Багира Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:18 | Сообщение # 33
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    lanusja,
    А почему Вы считаете, что "
    Quote (lanusja)
    но ведь позволяет он эти "свободные отношения",
    ?
    То, что в перевернутом виде - это вообще гримучая смесь я согласна. Это вообще мне кажется сродни Дьяволу. Но если последний так и именуется, то Иерофант это лицемерное прикрытие (в перевернутом смысле).
    Но ведь в прямом должно быть хорошее, а я не вижу.
    Может потому, что не люблю когда мною управляют?
     
    lanusja Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:39 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Он мне ассоциируется с сегодняшними священниками. А именно теми, которые ездят на дорогих тачках, живут в элитных домах, носят дорогие часы. И при этом делают вид, какие они верующие. То есть, других при этом поучают и грехи снимают.

    100% вот эта мысль у меня и вертелась постоянно, внешняя правильность за внутренней грешностью. da1

    Quote (Багира)
    А почему Вы считаете, что "
    Quote (lanusja)
    но ведь позволяет он эти "свободные отношения",

    По Закону Божьему, нет такого понятия как свободные отношения...это грех. А на практике чаще всего эта карта говорит о гражданском браке...опять таки о грехе. Вот и получается, что не такой уж он и правильный, раз позволяет это в своем то значении :)

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    lanusja Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:53 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Вот даже залезла в нашу галерею и просмотрела карту иерофанта в колодах, в основе которых лежит РУ
    вот явный пример...


    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    data Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:17 | Сообщение # 36
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    lanusja, интересное замечание da1
     
    Багира Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:15 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Да, столько онем наговорили мы. Утром перечитала и мелькнуло одно слово - лицемер. dumau
     
    Багира Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:33 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Влюбленные


    Влюбленные- близнецы (конец мая-начало июня)

    Выбор между двумя равно привлекательными возможностями.
    Выбор между пороком и добродетелью. Искушение. Начало романа. Гармония жизни внешней и внутренней. Вдохновение свыше. Чистота, незапятнанность мирскими желаниями. В прямом положении карта означает неизбежность выбора, который необходимо сделать, руководствуясь скорее интуицией, чем разумом. Это вдохновение чувств, догадок. Сильная позиция может говорить о большой эмоциональной свободе и пренебрежении последствиями своих поступков, продиктованных чувством. Но в этом (иногда) можно найти определенную гармонию, красоту и даже совершенство. Вспомним знаменитую афинскую гетеру, которая в ответ на упреки в безнравственном поведении просто предъявила мудрецам свое прекрасное обнаженное тело и тем самым опровергла все их доводы. В реальной жизни Шестой АРКАН означает эмоциональную сердечную связь, а также появление в жизни кого-то, кто станет вашим дополнением. Вместе с "добрыми" картами может означать хорошее партнерство, милые и дружеские встречи и полные взаимной радости связи.
    Астрологическое соответствие Шестого АРКАНА знаку Близнецов заключает в этой карте еще один смысл: ненависть, борьба не на жизнь, а на смерть. Ибо вражда, как и ее оборотная сторона - любовь, дело обоюдное.
    Общее значение: Расклад не личного плана (работа, материальные вопросы, дела) – карта означает выбор. Расклад на личные отношения – любовь в чистом виде (ничего не говорит о сексуальных отношениях). Усиливается в сочетании с Императрицей, Жрецом, Силой.
    Может означать равновесие.

    Ланочка13

    План:
    1. Служба знакомств.
    Равновесное состояние. Может говорить о необходимости принять решение, но есть еще некоторое время на раздумья.
    Никогда не означает плохого.
    Может означать отпуск (отдых), реже – служебный роман.
    Возможность выбора при поиске работы.
    Стабильный доход разумного размера ( ни большой, ни маленький)
    2. Состояние стабильное. Ничего не беспокоит.
    3. Любовь. Не означает брака.
    Реже говорит о человеке в колебании: та или другая? Жена или любовница?
    4. Очень большое личное обаяние, сексапильность. Талантливость (к искусству, наукам, бизнесу). Деловитый, общительный организатор.
    5. Для личных вопросов: Любите, проявите свое внимание. Может говорить о ситуации с очень важным выбором в перспективе.
    Совет навести порядок, привести состояние к гармоничному.
    6. В основном «да» (если вопрос задан доброжелательно). Реже может говорить о затруднительной ситуации, которая разрешится, если человек сделает самостоятельный выбор.
    6. Влюбленные (перевернутое положение)
    Общее значение: необходимость немедленного решения.
    План:
    1. Пора принимать безотлагательные меры, пока не поздно. Нужно точно дать четкий ответ на предложение.
    2. Кризисное состояние в связи с обострением болезни. Начало заболевания.
    3. Решающий момент, важный разговор (не известно в какую сторону повернется) нет угрозы, но есть стресс. Ревность (если выпадает в положении «что думает»)
    4. Решительно настроенный, не колеблющийся, сделавший выбор (какой – расскажут соседние карты)
    5. Не медлить с решением. Ответить сию минуту.
    6. Чаще всего «да» (из многих альтернатив это решение самое верное, не задерживайтесь с ответом)
     
    Багира Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:36 | Сообщение # 39
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Знаете, несколько раз выпадала эта карта в раскладах и я становилась в ступор. Не понимаю я ее значение в раскладах совершенно не относящихся к делам сердечным. Конечно, в совокупностями с другими картами ее значение связываю, но это СА и значимость ее гараздо шире чем трактую я. Очень бы хотелось услышать мнение практиков этой колоды.
     
    lanusja Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:46 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Влюбленные
    "Любовь" или "Выбор" вот в чем вопрос :)
    Начитавшись умных книжек, по началу эту карту я воспринимала исключительно как выбор, но потом поняла что не все так просто..ну ведь должна же быть в СА именно любовь и начала копать глубже. По сути своей все взаимосвязано, сначала мы делаем определенный выбор: типаж, внешность,характер и только после этого (ну и многого остального конечно :) ) наступает любовь. Т.е. любовь к нам приходит только после всей внешней и внутренней фильтрации нашего выбора. Получается одно без другого не существует. Для меня есть только различные варианты выбора ( тут все зависит от колоды) Например:


    в нашем же случае, они пока искоса смотрят друг на друга, т.е симпатия уже промелькнула, позыв есть....но они еще на стадии стеснения и присматривания друг к другу. Радует тут только то, что это обоюдно, нет перекоса в будущих отношениях. Поэтому в нашей колоде, по данной карте я не говорю о любви...я говорю о большой симпатии. Это как раз "конфетно-цветочный" период отношений. Полный "романтизм" cvetok2 Что из этого получится непонятно, перерастет ли это в любовь или так и останется на уровне симпатии пока не ясно.

    Если говорить о работе, то это прежде всего выбор, но не просто выбор, а выбор того что по душе, иногда интерес выше финансовой части вопроса.

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Багира Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:12 | Сообщение # 41
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    lanusja, А Вам когда нибудь она выпадала в раскладах правового порядка?
    Да опять выбор но, что рассматривать как принятие решения по душе или как? Особенно если это преступник?
    По записям я расценила, что сила того человека в семье и связях на душевной (любовной) почве.
    А как на ваш взгляд?
     
    lanusja Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:21 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Багира, если честно никогда подобных раскладов не делала. Я на самом деле не так давно занимаюсь Таро.
    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Багира Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:32 | Сообщение # 43
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    lanusja,
     
    data Дата: Среда, 05.09.2012, 20:36 | Сообщение # 44
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    не знаю, что по этой карте сказать... я привыкла к колоде Логинова,


    здесь пара ближе друг другу, одета и у них одно дерево.

    А здесь у каждого свое дерево, они отстранены, так как над ними ангел (или божество), они нагие, чисты и без всяких задних мыслей (как дети), как по мне. Как буд-то все только у них начинается. Их наставляют на путь истинный.

    Карта горит прям, столько в ней солнца, жары, тепла! Хотя сама колода холодновата. По крайней мере пару предыдущих карт очень холодны.

    Ну вот такое впечатление.
     
    madam-povozka Дата: Среда, 05.09.2012, 21:15 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 233
    Награды: 91
    Репутация: 479
    Статус: Offline
    Доброго времени суток вам! Разрешите и мне присоединиться..... Мы с моей колодой только "притираемся" друг к другу.

    Я эту карту пока воспринимаю только как выбор, не смотря на название и сюжет. Глядя на неё, представляю, что выходя из рая перед юношей и девушкой открывается много дорог, какую же выбрать им? Правую, левую, вон ту - широкую и пойти по ней вместе, или каждый выберет свою? Их позы говорят, что они в растерянности и пока не знают как поступить... Тут явно видна необходимость этого выбора. А ангел? Может быть его присутствие на карте говорит о том, чтоб поступить, как подсказывает сердце и высшие силы поддержат вас?.....

    Я пока только теоретик ввиду отсутствия практики )))



    Еще такое описание 6 Аркана нашла на просторах интернета:

    "VI Аркан в колоде «Универсальный ключ» имеет одно маленькое отличие. В силу специфики прорисовки картинки, главный герой здесь - солнечный свет, озаряющий небеса и проливающийся на землю, придавая всему окружающему оранжево-красный оттенок. Цвет жизни, страсти и энергии. Двое молодых людей ничем не связаны, но благодаря солнечному свету, фигуре Ангела, их позам, возникает ощущение, что они – одно целое в этом пространстве." Здесь

     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Универсальный Ключ (Pictorial Key Tarot) (Проработка колоды, значения карт)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz