ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (63)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3083)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4576)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20277)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6258)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9140)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17425)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12465)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13873)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13695)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Универсальный Ключ (Pictorial Key Tarot) (Проработка колоды, значения карт)
    Таро Универсальный Ключ (Pictorial Key Tarot)
    data Дата: Четверг, 23.08.2012, 15:33 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline


    Правила в разделе

    Галерея
     
    LeaSmir Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:44 | Сообщение # 181
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Девочки, вы очень далеко ушли........всё очень-очень интересно! Колода раскрывается с новой стороны...

    Хочу написать, пока помню про 6 Мечей - потеря почвы под ногами, беспокойство, внутренний мандраж, состояние "поджилки трясутся", но, со временем, принимается важное решение, которое приносит успокоение

    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    lanusja Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:48 | Сообщение # 182
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    LeaSmir, Леночка, замечательно, что вы решили к нам присоединиться cjom
    Цитата (LeaSmir)
    Девочки, вы очень далеко ушли
    не очень то и далеко ah вы нас быстренько догоните da1

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    LeaSmir Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:20 | Сообщение # 183
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Цитата (lanusja)
    LeaSmir, Леночка, замечательно, что вы решили к нам присоединиться


    Ланусечка, постараюсь по мере своих скромных способностей, пока читаю темку. Но колода очень красивая. Рада, что приобрела её.

    по 8-ке Мечей - думаю, что может идти чёткое и угнетающее чувствование себя жертвой (обстоятельств или людей, думаю, что покажут карты прошлого). Но вот то, что мыслей маловато, как выбраться из ситуации и может присутствовать страх внутренний - карта вполне может говорить. Человек сам может вести себя пассивно и сковывать свои действия из страха сделать неправильно и запутаться ещё больше.....и поэтому, вместо того, чтобы действовать и сражаться за себя, человек упускает время и шанс.

    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    lanusja Дата: Среда, 13.02.2013, 15:11 | Сообщение # 184
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ
    Одна из моих самых нелюбимых карт в колоде, наряду с 8 мечей, 10 мечей и Башней...
    Карта, которая как по мне не несет в себе даже намека на радость, если посмотреть на сочетания этой карты...тоже ни капли позитива..
    В большинстве случаев предрекает неудачу, безысходность, крайнее отчаяние. Может говорить о болезни, потере денег или имущества или о любом другом несчастье. Если говорить о начинаниях, то 9 мечей явно скажет - отложите его до лучших времен или же берегитесь краха. Если говорить об окружении, то однозначно "ваши враги не спят" или же в Вашем кругу общения появился завистник и недоброжелатель.
    Вообще если в раскладе на какой либо вопрос у меня выпадает эта карта, то я стараюсь рассмотреть его более тщательно, дабы полностью определить причину. Порой приходится подобрать расклад для этого. Одно я могу сказать точно....9 мечей порой показывает проблему, которая в дальнейшем " не рассосется", а наоборот еще более усугубится.

    Теперь немного о взаимоотношениях...
    Долго думала неужели все так плохо по 9 мечей? Ведь по сути все карты в колоде Таро не могут быть либо черными либо белыми, у каждой есть свой оттенок. Плохого по этой карте море...а что хорошего? Так вот, чисто случайно натолкнулась на отрывок книги Рашель Поллак "78 ступеней к мудрости". Вот что там написано об этой карте..

    "Образ на карте изображает глубочайшее страдание от сильнейшей ментальной боли. Если Королева Мечей заставила себя преодолеть боль и превратила страдания в мудрость; если 3 Мечей советует оставаться спокойным и принять события такими, какие они есть, то 9 Мечей - показывает момент агонии. На рисунке мечи не пронзают самого человека, они, как бы, нависли над ним в воздухе. Очень часто 9 Мечей показывает, что что-то случилось не столько с нами, столько с человеком, которого мы любим. Любовь наполняет собой всю карту и придаёт ей своё значение. Розы, на одеяле, покрывающем женщину - это символ страсти. Есть ли выход из этой душераздирающей боли? Будда и Христос рисовали мир, как место бесконечных страданий. В то же самое время, они оба говорили, что трагедия - это только половина правды, и что Вселенная в целом приносит радость и мир. Как написал Нитше..."если бы нам удалось охватить нашу жизнь целиком, и посмотреть на неё абсолютно честно, то мы бы с радостью проживали её опять и опять, бесконечно, невзирая на боль."
    Т.е судя по тому, что я написала выше , 9 мечей может еще обозначать любовь....Не могу согласиться, но в тоже время не могу и опровергнуть эти слова, т.к. на данном этапе эта карта у меня не проигрывалась таким образом...но на будущее обязательно приму во внимание.
    У меня 9 Мечей чаще всего показывает на депрессию, бессонные ночи, слезы в подушку, сильную потерю в весе из-за депрессии, мысли о самоубийстве. Период, когда девушка перестает обращать на себя внимание, не пользуется косметикой (при том, что раньше пользовалась), ходит целый день в халате, не отвечает на телефон, не общается. (Все эти "прелести" карты я пережила в полном объеме, поэтому как говорится пишу картину с себя )
    Ну и конечно, как и все 9 в колоде ( в том числе и отшельник) это карта одиночки - все переживания только наедине с собой. Часто по этой карте человек старается не показывает боли, которая сидит у него внутри. Разве что очень близкие люди могут это увидеть или ощутить со стороны.
    Это карта человеческих комплексов (ревность, обидчивость, различные человеческие фобии). В том числе эта карта может показать человека психически неуравновешенного, истеричного, нетерпимого. Поведение человека по 9 Мечей, такое как отчуждённость, неконтактность, осторожность, подозрительность, мнительность, исходит из принципа "не сыпь мне соль на рану". 9 Мечей не хочет больше трагедий и всячески себя от этого ограждает.
    Еще...9 мечей порой может показывать на секс без любви, может говорить об изнасиловании.

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    LeaSmir Дата: Суббота, 16.02.2013, 09:17 | Сообщение # 185
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    lanusja, согласна с вами. Тоже не люблю эту карту. Безысходность на ней, как замкнутый круг из мыслей, эмоций, чувств. Выхода не видно, и человек часто не властен над ситуацией. Он властен только изменить своё отношение к ней.


    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    Inkognito Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:37 | Сообщение # 186
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Мне еще кажется, что на Девятке мечей не случайно изображена женщина, а не мужчина, допустим (как в 10 мечей), а это значит, что карте присущи именно женские страхи и эмоции, а они зачастую надуманны...
     
    Maya Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:40 | Сообщение # 187
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Inkognito, согласна с вами про 8 мечей, у меня она показывала, что мужчина не захотел близких отношений, потому что она несвободна. В другом раскладе показала, что женщина теряется в догадках, почему ее МЧ так с ней поступил. исчез, например, бросил и т.д.
     
    Inkognito Дата: Суббота, 16.02.2013, 15:43 | Сообщение # 188
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Maya, спасибо за то,что поделились практикой!
    Пишу себе , что карта так может отыграться (теперь уже на основании отыгравшейся в практике карты: у Вас и у lanusja)
    cvetok2
     
    lanusja Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:05 | Сообщение # 189
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ


    Я всегда была на подхвате в проработке карт, поэтому не судите строго...

    Итак, начну наверно с того, что это карта далека от моих фаворитов.
    Да, я к ней отношусь с определенной опаской...но чувство страха перед 10 мечей заставило меня собрать максимум информации по этой карте. Я с удовольствием поделюсь ею, а так же своими наработками...

    Общее зачение
    Традиционно Десятку Мечей принято считать «самой страшной картой». Думаю потому, что другие неблагоприятные карты могут означать удары, которые можно пережить, боль, которую можно преодолеть, проблемы и трудности, с которыми можно бороться, но здесь...Все бессмысленно. Так распорядился рок. Действия бесполезны (а зачастую и предпринять-то ничего невозможно). Десятка Мечей предрекает полный провал. Или полный завал (например,на работе)...Или полный развал (бизнеса или отношений)... Это карта боли, неудачи и опустошения. Улучшения будут недолговечны, планы окончатся неудачей, а катастрофический исход может подорвать уверенность в себе. Если все хорошо, эта карта предвещает столкновение с тяжелыми обстоятельствами, а если все плохо – окончание неприятностей. Лучшее, что сообщает Десятка Мечей - это завершение какого-то трудного и темного периода. Прошлому конец, хуже уже не будет. Но сейчас (традиционные значения) – горе, печаль, боль, слезы, страдание, отчаяние. 

    Личность и состояние человека

    Карта может описывать очень непростого человека со своими понятиями, способного на самые внезапные и резкие поступки по отношению и к самому себе, и к другим. Этой личности свойственна решимость. Как все мечи, это очень страстный и очень холодный человек. Он привык решать проблемы самым радикальным способом, оперировать недрогнувшей рукой, даже если внутри все трепещет. Это скрытный, замкнутый и гордый человек, который  в глубине души уверен в собственной непогрешимости. В данный момент его, скорее всего заботит необходимость высвободиться из какой-то ситуации, и он не постоит за ценой. При определенных обстоятельствах он окажется способен свести счеты с самой жизнью.  
    Что касается состояния... Опустошенность. Убитость. Выпитость до дна. Усталость после битвы - во всех смыслах. По Десятке Мечей идет отрицательное мышление, тяжелые мысли,  при этом конфликт доведен до абсурда, до крайности (чтобы убить, достаточно одного меча, однако на карте в человека вонзены десять) Применение избыточного оружия говорит о несоразмерно острой реакции на какую-то ситуацию. В состоянии Десятки Мечей человек мыслит крайностями.

    Работа

    Ситуация, когда надо любой ценой сделать невозможное, или состояние после того, как это уже сделано...напуганность и изнеможение, желание объять необъятное, приводящее к  перенапряжению.  Это состояние "выжатого лимона". Это могут быть также неожиданное увольнение, полный крах деловых проектов, потеря престижной должности, отказ от работы, болезненный разрыв отношений, осознание, что что-то должно быть закончено. Иногда карта описывает ситуацию «это есть наш последний и решительный бой». Выжать что-то еще из этой ситуации или кардинально изменить уже невозможно. 

    Финансы и дом

    Депрессия – вот каким словом описывается значение Десятки Мечей в этом смысле. Обвал. Кризис. Временные финансовые стеснения.  Разорение.  Довольно типичная карта переезда или ремонта. Карта символизирует отчаяние, ситуацию, когда все идет хуже некуда, а просветление, кажется, никогда не наступит, и именно так часто бывает во время ремонтов, переездов и капитальных переделок.

    Взаимоотношения

    По Десятке Мечей идет прекращение отношений. Разрыв с прошлым. Традиционные значения - несчастье, горе, разочарование в любви. Отношения, изжившие себя. Прекращение невыносимой ситуации. Развод. Брутальные события. Разрыв как гром с ясного неба, возможно без объяснения причин.  Все кончено, исправить ничего нельзя. Человек запретил себе вступать в какие-либо отношения.

    Здоровье

    Физическое истощение и необходимость самых основательных забот о восстановлении здоровья. Человек совершенно измотан.  
    Эта карта может отрабатываться как лихорадка, воспаление, высокая температура. 
    Психологически – депрессия, анэргия, апатия, упадок сил. 
    Десятка Мечей тесно связана с позвоночником, вопросами травматологии и ортопедии, а также с иглоукалыванием, акупунктурой. 
    Эта карта имеет также особое отношение к гинекологии и кровотечениям,микро и макротравмы ниже пояса – аборт и потеря девственности, сложные роды и кровотечения. Это также типичная карта месячных. Карта может касаться мужской половой сферы, описывать воспаления и переохлаждения, половое истощение, фимозис, состояние после обрезания и вазэктомии.  
    Иногда карта может указывать на достаточно грозные вещи – синдром приобретенного иммунодефицита  (защитные системы организма «убиты»), негативные последствия приема антибиотиков или системные поражения кожи.  Если человек действительно сильно страдает, карта говорит, что хуже уже не будет. В лучшему случае - кризис пройден, и теперь ситуация начнет улучшаться. В худшем – страданиям конец, потому что наступит летальный исход. Как и при трактовке любой карты при ответе на любой вопрос, следует исходить из контекста реальной ситуации.

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    LeaSmir Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:16 | Сообщение # 190
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Согласна по 10-ке Мечей - конец одного цикла, который, возможно, давно подходил к концу, а мы всё никак не решались его закончить, теперь всё расставлено по своим местам, и, как бы тяжело нам не было, придётся начинать новый этап в своей жизни, вынеся уроки из окончившегося этапа
    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    Inkognito Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:47 | Сообщение # 191
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    lanusja
    так хорошо с разных ракурсов расписали карту, что добавить-то особо нечего....

    Судя не только по числу, но и по картинке - это просто конец в любой сфере...
    Причем у человека нет ни сил, ни возможностей действовать...вероятно, он их уже настолько растратил, что взяться им просто неоткуда.

    Карта демонстрирует статичность = конец этапа и точка.
     
    Багира Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:05 | Сообщение # 192
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    Всех прошу прощение за долгое отсутствие. ah cjom
    В догонку, пропущенного выкладываю собранные мною толкования.
    Семерка Мечей
    Значение

    Желание присвоить что-то чужое. Ненадежность, предательство, наглость,нескромное подглядывание.
    Крушение планов. Разоблачение некрасивого поступка. Замысел, попытка, желание,
    надежда, конфиденциальное сообщение; также повод к вражде; план, который может
    провалиться, раздражение.указывает на действие субъекта карты. Это - новые
    планы, желание, настойчивость, терпение, очарование, надежда, вера, фантазия,
    частичный успех. В теме СМ отчетливо звучат Венера, Нептун, Уран.
    Семерка Мечей показывает оборотную сторону Мага, с которой её роднит золотистый
    фон обеих карт. Сила познания, ясный, острый ум превращаются здесь в хитрости и
    интриги, подлость и обман. В более мягкой форме это может быть злой язык,
    интеллектуальное высокомерие или позиция "моя хата с краю" —
    нежелание замечать какие-то вещи, привычка юлить, увиливать, филонить и т.п.
    При этом непонятно, кто кого тут обманывает, кто мы - жулик или жертва. Но чаще всего оказывается, что мы вредим тут сами себе.

    Ланочка13
    Название карты:Повелитель ненадежного усилия.
    Соответствия – воздух воздуха; буква Вау; сефира – Победа.
    Пояснение (общее значение): Кража, потеря, пропажа. Слежка, сбор информации.
    Необходимость взять из ситуации свое (добиться своего, но не в лоб, обходным путем).
    Событие: столкновение с нечестностью либо собственные неблаговидные действия.

    1. Хищение (у тебя или ты сам – зависит от смысла вопроса). Отмывание денег,
    подставные фирмы. Деньги по этой карте есть (если, конечно, не означает кражи у
    вас): находятся способы заработать, добыть, украсть.
    2. Скрытое течение болезни, невыявленные заболевания. Трудности в постановке
    диагноза. Если вопрос об изменении состояния, то означает выздоровление вопреки
    обстоятельствам.
    3. Хождение налево. Двойная жизнь. Тайные встречи, не обязательно интимные:
    например, переговоры втайне от других партнеров. В положении «мысли» или
    «мотивы» может означать предупреждение, что за вопрошающим следят.
    4. Лукавый, с чувством юмора. Врет с честным лицом (способен на это) – нужно
    держать ухо в остро.
    5. Совет: тихо сделать свое дело.
    Предостережение: берегитесь воровства; во вторую очередь слежки, тайных
    врагов.
    6. Ответ «нет». То, что вам нужно, от вас не уйдет, если будете действовать
    скрытно. Возможны закулисные события, о которых вам не известно.
    Дополнительно: менее агрессивна и трагична, чем Тройка.

    Перевернутая
    Пояснение (общее значение): бесполезное сокрытие своих действий.
    Событие: тайное становится явным: слежка, хитрости, обманы
    обнаруживаются.
    1. Обнаружение и раскрытие хищений, нарушений в документации, раскрытые интригив коллективе.
    2. Благоприятная карта. Выявленные болезни, правильный диагноз.
    3. Измена становится очевидной. Невозможность дальше скрывать свои тайные
    отношения.
    4. Разоблаченный, пойманный за руку.
    5. Совет: Лучше признаться самому.
    Предостережение: приготовьтесь к разоблачению.
    6. Хитрости, шитые белыми нитками.

    Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет – пришла мысль как ассоциация на карту …..


    Восьмерка Мечей

    Значение Положение очень сложное. Любые действия ограничены нерешительностью окружающих. Вы ни в ком не
    находите поддержки. Осуждение. Болезненная слабость. Невозможность отстоять
    свои права. Иногда это карта предсказывает тюрьму или плен. Плохие новости,
    сильное разочарование, кризис, осуждение, помехи со стороны властей, конфликт,
    клевета; также болезнь. Сказывается влияние Девы, причем влияние в самой
    острой, резкой форме (МЕЧИ - самая острая масть). ВМ символизирует суждения,
    подчас пристрастные, критиканство, дотошное контролирование, порицание,
    навешивание ярлыков, непросвещенное мнение, искажение и профанацию слов.
    Восьмерка Мечей показывает, что мы сами подавляем какую-то часть своей
    личности. Часто это внутренние барьеры или запреты, которые мы обычно ставим
    себе сами, однако предпочитаем находить их причину в окружающей среде. Такая
    типичная позиция "Да, но...", как ее описывает Реверенд Айк: "Я
    бы с удовольствием сделал то-то и то-то, но...", «Мне бы очень хотелось
    иметь то-то и то-то, но..., «Я был бы рад стать тем-то и тем-то, но...». При
    этом единственным препятствием на пути нашего "Я" к этим прекрасным
    вещам оказывается на самом деле лишь наше собственное "но". Эта карта
    показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как
    помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи и
    барьеры. В любом случае Восьмерка Мечей предупреждает, что мы подавляем что-то
    сами в себе. Хотя иногда речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо
    или о добровольном ограничении, основанном на вполне достоверной информации.


    Ланочка13
    Название карты:Повелитель укрощенной силы.
    Соответствия – земля воздуха; буква Хе (конечная); сефира Слава
    Пояснение (общее значение): скованность, ограничения.
    Событие: попадание в сложное положение, из которого нет выхода или этот выход
    не очевиден.
    1. Без развития или совсем небольшое развитие; нет возможности к расширению или
    изменению. Небольшие прибыли или даже убытки.
    2. Состояние здоровья таково, что не позволяет человеку быть свободным
    (зависимость от лекарств, например инсулина). Серьезные хронические
    заболевания.
    3. Взаимозависимость или зависимость одного партнера от другого. Жесткие рамки
    в отношениях; ортодоксальная семья.
    4. Скромный, скованный, стеснительный. Закомплексованный. Боится сделать лишний
    шаг.
    5. Совет: действовать понемногу, искать выход из положения.
    Предостережение: бездействие опасно.
    6. Ответ «нет». Выход найти трудно, но искать необходимо. Период бездействия и
    несвободы.
    Дополнительно: Изображение на карте символизирует масонское посвящение.

    Перевернутая
    Пояснение (общее значение): безвыходное положение.
    Событие: паническое желание вырваться, постоянные усилия для улучшения ситуации
    (не робкие шаги, как в прямой карте, а именно усилия, но не дающие нулевой
    результат).
    1. Бесперспективный бизнес. Работа в подчинении.
    2. Отчаянная, но безуспешная борьба за здоровье. Бесплодие.
    3. Очень трудные отношения. Нет возможности освободиться от зависимости,
    подчиненного положения (найдут, догонят, вернут).
    4. Борющийся из последних сил, не сдающийся до последнего.
    5. Совет: боритесь изо всех сил, пытайтесь спастись, держитесь.
    Предостережение: ваша борьба может оказаться бесплодной.
    6. Очень мало шансов найти выход из положения.


    Девятка Мечей

    Значение Страдание,одиночество, недоверие, подозрение. Возможно, болезнь или смерть близкого
    человека. Жестокость, скупость, потери, ложь, лицемерие, клевета. Смерть,
    банкротство, неудача, препятствие, обман, разочарование, безысходность.
    Символизирует храм, монастырь, святилище, культ и отношение к нему, а также
    девственность, непорочность, святость, неземную чистоту. Монах, живущий в
    ожидании явления ему чуда, знамения, - вот пример субъекта ДЕВЯТКИ МЕЧЕЙ.
    Этот образ бессонных ночей соответствует состоянию глубокой озабоченности и
    подавленности. Здесь может быть нечистая совесть, не дающая уснуть, или же
    ощущение какой-то опасности для жизни, например, болезни или тяжелой утраты.
    Карта изображает ночные страхи, когда мы лежим без сна, мучимые своими мыслями,
    и ждем рассвета. При этом она не говорит нам, что именно нас так угнетает:
    чувство собственной вины или стыда, которое гонит сон прочь, ощущение
    неуверенности в своих силах перед трудным испытанием или какой-то реальной
    опасностью, угрожающей нашей жизни. Она показывает только наше отчаяние, тоску,
    озабоченность, внезапное кошмарное пробуждение, бессонную ночь.


    Ланочка13
    Название карты:Повелитель отчаяния и жестокости.
    Соответствия – земля (без дополнений из букв имени); сефира – Форма.
    Пояснение (общее значение): Страхи, дурные предчувствия (обоснованные), угрызения совести. Нехорошая карма.

    Событие: Дурные предчувствия. Вещие сны (не обязательно, но чаще о плохом).
    Порча. Есть чего бояться.
    1. Бизнес перед банкротством, ликвидацией. Серьезные угрозы со стороны
    конкурентов (на словах и на деле), психические атаки.
    2. Состояние человека, которому поставили очень опасный или смертельный
    диагноз. Ночь перед тяжелой операцией.
    3. Предчувствие долгого одиночества (особенно в сочетании с Отшельником). Страх
    потери любимого. Преддверие тяжелого разрыва. Если рядом более событийная
    карта, например, Тройка мечей, - 100 % потеря.
    4. Повышенная чувствительность. Ясновидящие, медиумы, сенсы.
    5. Совет: прислушайтесь к предчувствиям и снам.
    Предостережение: возможны несчастья.
    6. Ответ «Да» (как ни странно). Период дурных предчувствий и подозрений.
    Перевернутая
    Пояснение (общее значение): Страхи и дурные предчувствия (вымышленные или
    преувеличенные).
    Событие: ложные подозрения, погружение в собственные фантазии и отрицательные
    эмоции, маниакальность.
    1. Сдача без сопротивления. Никаких денег.
    2. Преувеличенные страхи за свое здоровье. Фобии. С Луной –
    маниакально-депрессивные состояния.
    3. Патологический (необоснованный) страх за любимого, близкого человека.
    4. Подозрительный, тревожный, вечно чем-то озабоченный.
    5. Совет: перестаньте бояться.
    Предостережение: Своими страхами можете накликать беду.
    6. «У страха глаза велики».


    Десятка Мечей
    Значение   несчастье. Нарушение планов. Поражение в войне. Проигранный судебный процесс. Неудача, страдание, слезы.
    ЭТА КАРТА НЕ ОЗНАЧАЕТ СМЕРТЬ. Смерть Тарот вообще не предсказывает, он
    может только предупредить об угрожающей опасности. Все то, на что указывает
    изображение; также боль, несчастье, слезы, печаль, отчаяние, горе, страдания,
    жалобы, утешения, привязанности, Любовь, дом, мирный образ жизни (Рак). Эта
    карта заключает в себе дилемму: вот перед тобой препятствие; ты можешь
    попытаться его преодолеть, а можешь и не преодолевать, а встать шатрами перед
    ним и на том успокоиться. Ты прошел уже достаточно далеко, чтобы не стыдиться
    такого решения, так что ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ, своего рода, ворота в верхний,
    запредельный мир. Вместе с тем, преодоление препятствий, символизируемых этой картой,
    открывает ворота на новый уровень и возносит (или возвращает) нас к ТУЗУ
    ПЕНТАКЛЕЙ. По мнению исследователей, ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ самая страшная карта ТАРО.
    Она означает разбитый сосуд. И все же это далеко не всегда так страшно, как
    кажется. Разбить сосуд неволи не означает непременно нечто ужасное. Это может
    быть и завершающим этапом освобождения.
    Подобно карте Смерти, Десятка Мечей олицетворяет завершение, конец чего-то,
    размежевание. Отличие заключается в том, что Смерть означает естественный, а
    Десятка Мечей - искусственный, иногда насильственный конец, то есть наступающий
    "не в своё время". И, хотя такой конец часто сопровождается тяжёлыми,
    болезненными переживаниями, это не обязательно так: такое множество мечей
    символизирует могучую силу разума, решившего "подвести черту" под
    чем-то. Это могли быть важные, обогащающие нас переживания, но могли быть и
    неприятные ситуации, дурные привычки или трудный, неблагоприятный период в
    жизни. Так или иначе, это горький момент расставания с кем-то или с чем-то.
    Какое ощущение возникает у нас при этом, трагической потери или облегчения, как
    после хирургической операции, можно определить лишь по контексту. Точно так же
    и о том, нужно ли было такое вмешательство или не нужно, было ли оно
    своевременным или нет, нам скажут лишь остальные карты расклада.


    Ланочка13
    Название карты:Повелитель разрушения
    Соответствия – земля (без дополнений из букв имени); сефира – Царство  (Малкут)
    Пояснение (общее значение): время беспросветных потерь, крушение надежд.
    Событие: потеря контроля над ситуацией. Потеря сознания.
    1. Безвозвратно погибший бизнес (С 10 Арканом – неожиданно)
    2. Состояние между жизнью и смертью, кома. Эта карта и Восьмерка кубков скорее
    покажут смерть, чем Старшие Арканы. (У пожилых и серьезно больных – почти
    наверняка, у молодых – скорее крайне тяжелое состояние).
    3. Погибшие отношения. Тяжелые переживания. Разруха настолько сильная, что
    долгое время ничего нового и не может возникнуть, нужно ждать, пока затянется
    рана.
    4. Сломленный пессимист (не суицидальные настроения)
    5. Совет: Жить сегодняшним днем, не загадывая. Смириться.
    Предостережение: период чрезвычайной сложности и опасности.
    6. Ответ «нет». Серьезные испытания, которые необходимо принять.
    Дополнительно: отрицательная энергетика в полном проявлении.

    Перевернутая
    Пояснение (общее значение): Не меняет своего значения, только агония более
    долгая (есть иллюзии, что что-то еще можно спасти).

    
     
    LeaSmir Дата: Суббота, 08.06.2013, 10:49 | Сообщение # 193
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Алмаз. Таро Уэйта - бронзовая книга.

    Десятка Мечей - Тягостное бремя

    "Понимание законов кармы"


    Ассоциативные, немного философские, высказывания, приходящие на ум во время рассмотрения карты - необходимые для предсказаний

    На земле лежит твое самоопределение, эго. Вероятно, умерло определенное представление о профессии, любви или достижениях. Тебе больно или же ты ощутил свободу. В любом случае - ты жив. Всходят семена духа. Изучи себя, кто же ты есть на самом деле. Пойми, что есть и будет множество профессии, любви и достижений.

    Убери с пути всех идолов и авторитеты, а также надуманные идеалы. Овладей своей силой и свободой. Будь предан самому себе. Прими себя без определенных предубеждений. Смерть бесплодных мечтаний, представлений и теорий, позволит обнаружить новый, сияющий горизонт. Установи прочные концепции, четкий контроль. Научись мгновенно принимать решения и отвечать. Объяснись в любви себе самому, Богу и Вселенной.

    Карта также может сообщать, что ты придерживаешься устаревших и уже непригодных представлений, хотя они тебя и разоряют экономически. Ты как компьютер принимаешь решения. Научись чувствовать себя самого, будь лучшим другом себе, договорись сам с собой, и взломай препятствия. Будь предан Богу и истине бытия. Стань "tabula rasa", сотри с нее все, что было, освободись от теперешней ситуации. "Подведи черту" и сверни на новый путь, тем самым ты освободишь в себе пространство для приобретения нового опыта.

    Предсказательные ключи к расшифровке магического символизма карты
    Смерть от мечей - внезапный конец
    Черное небо - мрачные перспективы
    Холодные краски - ледяная атмосфера

    Нумерологический аспект 10 - препятствие или высота
    Элемент Воздух - силы, действующие на уровне плотных материй
    Астрологический аспект Близнецы - исследуют, как все на самом деле функционирует, Солнце - наделяет огромной силой

    Предсказательный аспект

    В прямом положении (+)

    10 Мечей сообщает о произвольном, внезапном конце, в отличие от карты Смерть (13), указывающей на естественный конец. К тому же она указывает на негативный, разрушительный, и возможно, даже на жестокий акт, приносящий освобождение, избавление и заключительный штрих.

    • боль • скорбь

    • поражение • запустение

    • слезы • плоды ошибок

    В перевернутом положении (-)

    Человек видит результат своих предшествующих действий. Выгода, выигрыш, подарок, успех, власть, авторитет. Отсутствие результатов.

    Жизненные условия

    Десятки связаны с жизненными циклами и сообщают, что могут возникнуть некоторые разочарования личного характера, как часть естественных жизненных ритмов. Со временем, человек приобретает жизненный опыт и постарается не совершать прошлых ошибок. Жизнь заставит глубоко анализировать каждый шаг и умело разрешать любые кризисы.

    В перевернутом положении, карта может отражать высказывания одного мудреца: "Развитие перемешает один набор проблем к лучшему набору проблем".

    Неприятели

    Иллюстрация карты может сообщать о неприятелях и потворствует оглядываться почаще "за спину". Когда мы попадаем в конфликтную ситуацию, то наживаем себе врагов. Если Ваша карьера или жизненный путь требует необходимости ввязаться в конфликт, это - неизбежная реальность, к которой необходимо будет приспособиться.

    В перевернутом положении, карта предупреждает, что не надо держать в себе обиду, это плохое качество. Не нужно таить внутри месть.

    Семейные вопросы

    В отличие от 10 Кубков и 10 Денариев, на 10 Мечей не изображены семейные сцены, но все же карта может указывать на вражду в семье или на проблемы из-за наследства или на конфликты между семьями, переходящие из поколения в поколение. Очень важно исследо­вать причины проблемы и разрешить ее, как можно скорее.

    В перевернутом положении, указывает на проблемы в семье, воздействующие на Вас на подсознательном уровне.

    Здоровье

    Эту карту можно рассматривать, как предупреждение позаботиться о собственном здоровье.

    В перевернутом положении, указывает, что человек следит за своим здоровьем. Существует угроза стресса.

    Возвращающиеся проблемы

    Выпадая, 10 Мечей может указывать, что могут возобновиться проблемы, которые, как Вы думали, что уже разрешили, или же могут возникнуть проблемы, с которыми Вы уже встречались в прошлом.

    В перевернутом положении, карта сообщает, что Вы начинаете принимать решения и действовать, сметая препятствия на пути.

    Профессиональный аспект (работа. карьера)

    Нарушение договоров. Окончание. Увольнение с работы. Уход с должности. Переход к новому роду занятий.

    Эмоциональный аспект (любовь. дружба)

    Мрачная полоса. Внезапный конец любовным отношениям. Разлука

    Мировые проблемы
    10 могут представлять периоды и временные циклы индивидуума или взаимодействия индивидуального семейства с историческими и мировыми циклами в целом. Следовательно, карта может показать периоды, котла главные социальные проблемы воздействуют на Вас и на Вашу семью (например, международные конфликты или изменения экономики). Еще, карта может означать, что мировые проблемы тяжким грузом осели в вашем сознании.
    В перевернутом положении может сообщать, что мировые проблемы как-то воздействуют на ваше личное состояние дел.

    10 Мечей в раскладе "Оракул любви"

    Позиция 1 - Сейчас речь идет именно об этом:
    Вы порвали отношения, и все, по всей вероятности, произошло внезапно. А может быть, Вы поместили одну главу Ваших отношений в архив?

    Позиция 2 - То, что движет вами изнутри:
    Вы хотите подвести заключительный штрих. Вы хотите все закончить или повесить на гвоздь отношения.

    Позиция 3 - Как к вам относится другой:
    Ваш партнер - человек суровый, решивший порвать отношения. Спасете ли Вы отношения или все кончено, об этом расскажет карта в позиции № 4.

    Позиция 4 - Совет колоды:
    Внесите ясность. Отделите себя от человека или расстаньтесь с поведением, мешающем отношениям.

    Подведем итог
    10 Мечей сообщает о повторяющихся конфликтах, внезапных переменах. Если человек анализирует прожитые жизненные уроки, он обязательно избежит неприятных повторений. А если человек прожигает жизнь впустую, то обязательно будет вовлечен в новые проблемы.

    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    Багира Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:44 | Сообщение # 194
    Генерал-полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 970
    Награды: 167
    Репутация: 715
    Статус: Offline
    LeaSmir,
    Огромное СПАСИБО - за столь  многогранное знакомство с картой!  cjom :cjom: heart

    ПАЖ МЕЧЕЙ



    Ловкость, грация.Способность к дипломатии и умение пойти на компромисс. Тип ловкого соглядатая и
    шпиона. Очень приятная новость. Власть, надзор (надзиратель), секретная служба,
    бдительность, слежка, испытание и т. п.Это первооткрыватель. Обычно ПАЖ МЕЧЕЙ
    представляет молодого человека (независимо от пола), который открывает для себя
    окружающий мир и пытается понять законы, по которым тот живет. ПАЖ МЕЧЕЙ
    наивен, неискушен; он часто где-то учится. Скорее всего, он занимает зависимое
    положение. Иногда это просто инфантильный человек. Обычно возбуждает в других
    материнский или отцовский инстинкт, и многие люди охотно ему покровительствуют.
    Валет Мечей так же, как и другие валеты, олицетворяет некий шанс или
    возможность, которые нам открываются, внешний движущий импульс. Валет масти
    Мечей, таким образом, часто означает разъяснение, прояснение ситуации, некую
    свежую струю, благодаря которой нам вдруг открывается истинный смысл
    происходящего, и даже самое запутанное дело становится простым и понятным. Чаще
    всего это однако, происходит через конфликт, скандал или резкий разговор, на
    который Валет Мечей может указывать. Поэтому его следует воспринимать как
    предостережение, готовиться к неизбежной драке или же не оттягивать её, чтобы
    конфликт послужил, наконец, к прояснению сути дела.


    Ланочка13 

    Характеристики: Землявоздуха, стихия – воздух.
    Очень подвижный ребенок, общительный, контактный, очень сообразительный,
    смекалистый дипломатичный. Шпион, надзиратель
    События: вас могут критиковать, можно попасться на информационную провокацию,
    шанс что-то выяснить, получение официальных бумаг
    - встреча с Пажом мечей.
    Бизнес: мелкий бизнес, младший персонал, промышленный шпионаж, хакеры
    Род занятий: интересов много, спорт, научно-технические направления, компьютер.
    Переводчики, работники СМИ.
    Здоровье: скрытые болезни, трудное диагностирование
    Отношения: мелкие ссоры, раздражительность, взаимная критика, друг за другом
    следят и ловят на ошибках.
    Совет: будьте осторожнее, соберите больше информации
    Предупреждение: в ваши дела сунут нос любопытные
    Итог: скорее всего «Да». Информация будет собрана и получена
    Перевернутый
    Характеристики: Болтун, пустомеля, рассеянный и невнимательный
    События: опоздания, разглашение тайн, проблемы с учебой детей, мелкие
    неудачи
    - встреча с перевернутым Пажом мечей.
    Бизнес: нечестный, запутывание деловой информации
    Род занятий: -
    Здоровье: детские болезни (свинка, ветрянка), клептомания, патологическое
    вранье
    Отношения: жесткие, нетерпимые, подозрительность, бессмысленные пикировки,
    озлобленность
    Совет: не болтайте слишком много, шанс не принимать
    Предупреждение: будьте внимательны, возможна дезинформация
    Итог: «Нет». Хлопоты и неприятности
     
    Gukkit Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:59 | Сообщение # 195
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2575
    Награды: 814
    Репутация: 2523
    Статус: Offline
    Цитата (lanusja)
    ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ
    У меня эта карта в сочетании с 5 жезлов (после нее была 2 кубков) указала на свадьбу. Второй раз тоже на свадьбу, Жрец+10 мечей+9 пентаклей, поэтому перестала я к ней совсем плохо относиться=)

    Девочки и мальчики, обращайтесь ко мне на "ты"=) Я еще в самом расцвете сил=)

    Использую Таро Логинова)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Универсальный Ключ (Pictorial Key Tarot) (Проработка колоды, значения карт)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz